Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2  Все

Автор Тема: Николай II, Алиса Гессенская и приворот  (Прочитано 3482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки

Тут я в порядке отдыха слегка фигней пострадать была встряв в дискуссии о правленни императора Николая II. Ну кто меня знает – есть у мну такие развлечення по православным форумам шастать. А Николай же святой теперь в РПЦ так что православным треба всячески восхвалять его правленне хотя он оффицально канонизирован не за то как жил а за то как помер. Так что тратят ведра белил на перекрашиванне его черных деяний и приписуют ему великое множество всяких заслуг кторых на самом деле не было типа всеобщного образовання и електрификации страны.
Ну да я не об етом.
Два сообщення из беседы – мое и другого адекватного гражданина понавели мну в сумме на довольно таки интересную мысль.
Вот такое написала там я.
Цитировать
Главной ошибкой Николая II была женитьба на Аликс Гессенской.
После етого говорить о каких то там его ошибках не ма ни какого смыслу. Дальнейше все диктовалос тем что накукует ему ночная кукушка. Сперва тихонькими такими умелыми манипуляциями им вертела а в итоге уже в прямую начала министров назначать и войсками командовать. То есть вобще не маскируяс.
На результат чего Россия в правленне Николая II действовала не в собственых интересах а в интересах Британии вырастившей и воспитавшей Аликс. А использовав Николая II по полной - Британия его попросту выбросила за не надобностью.
Слабая сображалка государя при дееспособном правительстве - не трагедия. А вот такое положенне - ето катастрофа. Че и наблюдаем.

А ето другий отправный пункт моих идей (написано уже не мной – речь идет о гемофилии кторой страдал наследник престола.)
Цитировать
Кто-то однажды метко пошутил, что королева Виктория очень успешно применила биологическое оружие, подсунув свое потомство женского пола в жены всем, чьи страны мешали политике Англии. А кто знает, я бы не стал считать это только шуткой юмора. Стерва та еще была, а баба умнейшая и о могуществе своей страны всерьез заботившаяся. Могла и вполне умышленно этакие мины замедленного действия разложить, она о своем потомстве все знала.

Имено ету вот идею я не особо то в серьез принимаю. А вот пришло мну в голову мою крокодильскую другое вдруг.
А ведь правда интересно выходит. Полная утрата всякой критики самодержцем и фактичное управленне страной по подсказкам а дале и под прямую диктовку жены. Пассивность и безволие – при чем нарастающие с годами. Все большая и большая потеря интереса к всему что выходит за семейные рамки. Чему ето симптоматика – а?
Сунула в процессе той беседы нос в дневники императора и Аликс периода отречення от престола (ну православные ж не могли не ляпнуть что мол "не было отречення ето фальшивка" ага) – там прям пример сразу ж того о чем я говорю:

Цитировать
26 февраля 1917

Дневник Николая II.

В 10 час. пошел к обедне. Доклад кончился вовремя. Завтракало много народа и все наличные иностранцы. Написал Аликс и поехал по Бобр. [уйскому] шоссе к часовне, где погулял. Погода была ясная и морозная. После чая читал и принял сен. Трегубова до обеда. Вечером поиграл в домино».

Письмо Александры Федоровны.
 Дорогой мой возлюбленный! Какая радость! В 9 часов сегодня получила твое письмо от 23–24-го. Подумай, как долго оно шло! Еще и еще благодарю за него. Я покрыла его поцелуями и буду еще часто целовать.
<…>
Сегодня я не приму никого, не могу продолжать приемов. Но завтра придется снова. Бойсман говорил очень хорошо, только он боится, что Княжевича выберут предводителем дворянства — это осложнит дело. Рассказывал мне много о беспорядках в городе (я думаю, больше 200000 человек). Он находит, что просто не умеют поддержать порядка. Но я писала об этом уже вчера, прости — я глупенькая. Необходимо ввести карточную систему на хлеб (как это теперь в каждой стране), ведь так устроили уже с сахаром, и все спокойны и получают достаточно.
У государя страна полыхает а ему тока б погулять и поиграть в домино.
За то в его адресс – нажим на сексуальность и прямые инструкции.

Да! Кста про сексуальность!
Нормальным был мужиком Николай. Вон у вас сколько страстей по Матильде то )))
И вдруг ТАК влюбитса в мало ззнакомую и прямо сказать не с ног то красотой сшибающую девицу? Вот есличе она с Николаем кто не помнит внешность (фото не за долго до бракосочетання)


Вот до такой степени влюбитса что ослушатса воли родителей настаивающих на браке с другими особами (помним что ето наследник престола да?) наплюнуть на то что от нее ЗАВЕДОМО родитса инвалид и орать: "Или она или ни кто"??!!
Че т тут он очень даж явил твердость характера в отсутстве кторой его так много кто потом упрекал...

Ну вопрос кторый я предлагаю обсудить паважному панству магичному уже понятен думаю – а все ли тут в порядке было с НАШЕЙ точки зрення?

И в качестве вишенки на торт.
Узнав об отреченни Николая II премьер Великобритании Ллойд Джордж заявил: "Одна из целей войны теперь достигнута!"
Кто с кем воевал то, ммм?

Жду ваших мнений.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #1 : 19 Июля 2017, 23:03:15 »

Знаете, пани, инфантильный и бесхребетный человек и без жены вел бы себя также, а то и похуже (всегда же найдется более сильная личность, которая станет советы давать, и часто - либо к своей выгоде, либо к своему возвеличиванию).
Да и когда супруги влезают в дела мужа - опять же, по слабости последнего. Все ж помним, наверное, "вот и Раиса Максимовна в курсе".
А то, что мог влюбится в эту особу, так множество примеров из жизни, когда красавцы влюбляются в не самых, скажем так, красавиц, и живут долго и счастливо. Лично у меня примеры есть. Да и наоборот бывает. Красота - она ж своя для каждого. А еще есть харизма, что фору красоте даст, и многое еще. Часто наблюдал такое - вот не красавица девушка, но что-то есть в ней, и к ней тянутся. А другая, холенная, по всем стандартам, а не вызывает ну ни малейшего отклика.
Да и пар таких вокруг немало. Жаль только, что это оказалась пара от которой зависело судьбы и жизнь миллионов людей...
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #2 : 19 Июля 2017, 23:39:53 »

инфантильный и бесхребетный человек и без жены вел бы себя также, а то и похуже (всегда же найдется более сильная личность, которая станет советы давать,
А вот тут то и не понятно – "инфантильный и бесхребетный человек" несколько лет успешно противустоит жесткому давленню своих вельми волевых и авторитарных родзителей. И уговаривали его и запугивали и к долгу перед страной взывали и поясняли что Аликс непремено урода родит (в чем сомнений быть не могло – прекрасно уже знали тогда как гемофилия наследуетса) и невест ему подбирали – все выдержал. Или ета или ни кто. Так и отвечал. Сломалса в итоге не он а Александр III. Поняв что жить ему мало осталос – махнул уже рукой мол женис ты на ком хочеш лиш бы страна без правителя не осталас.
Че т не все гладко выходит с "бесхребетностью" – ммм?

А с магией в Англии всегда все нормуль было и даж еще лучше ))) Британия дала нам много громких имен – от Джона Ди до Кроули
.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #3 : 20 Июля 2017, 01:07:18 »

История покажется еще более интересной если вспомнить, что старшая сестра Александры Федоровны была так же замужем за членом Дома Романовых - 3 (15) июня 1884 года в Придворной церкви Зимнего дворца Сергей Александрович Романов венчался браком с принцессой Гессен-Дармштадтской Елизаветой Александрой Луизой Алисой, в православии получившей имя Елисаветы Феодоровны. Последняя была второй дочерью великого герцога Гессенского Людвига IV, внучкой английской королевы Виктории и старшей сестрой императрицы Александры Фёдоровны — супруги Николая II.
Кроме этих двух дам еще две представительницы этого семейства были замужем за русскими императорами - Павлом I и Александром II. Так что дорожка была наезжена ...
Мне кажется что слухи о том, что было множество других невест более поздняя вставка. Для придания соответствующего ареола императору. Повесть о любви ... ну чтобы не вспоминать о неудобной балеринке Матильде Кшесинской. Я отыскал упоминание только об одной альтернативной невесте, да и та не проходила по закону Павла, ибо не принадлежала к царствующей династии.
Так что был ли мальчик сиречь приворот - не думаю. Видимо было примерно так - Николаю было оченно неприятно узнать о том, что одновременно с ним Матильдочка не обделяла своим вниманием и других Романовых. Матильдочку пристроили замуж, Коленьку решили оженить ... а тот ни в какую. Вообще и ни на ком, такое бывает после ран сердечных. Родители Коленьки пошли по привычному пути - в Гессен за невестой.

Николай был мечтой всех баб-с - цесаревич-подкаблучник. Аликс же было очень далеко до Софи́и А́нгальт-Це́рбстской сиречь Екатерины Второй. Вот мы и получили то что получили.

Но без магической тайны не оставлю вас, ясновельможные вы мои. Все представители Дома Романовых, которые были женаты на гессенских принцессах, были убиты. Это вишенка от меня ... может быть именно с этим "совпадением" связано то, что при дворе православного императора постоянно отирались Папюс, Напье, Распутин. Аликс искренно хотела прервать череду смертей.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #4 : 20 Июля 2017, 08:52:03 »

История покажется еще более интересной если вспомнить, что старшая сестра Александры Федоровны была так же замужем за членом Дома Романовых
Если с моей точки зрення рассмотрять – логично. Контроль и поддержка а мож и связь. А и резервный вариант есличе. Все яйца в одну корзину складать тактично не грамотно. Лучше б конечно было ее Георгию Александровичу или Михаилу Александровичу подсунуть – но и так тож не плохо.

*Кроме этих двух дам еще две представительницы этого семейства были замужем за русскими императорами - Павлом I и Александром II*
Те принцессы Дармштадские они были правильные ))) Они были в рамках традиционо близких отношений меж Россией и Германией кторые так успешно поломала Аликс – что и нужно было королеве Виктории.
Ирония такая – в времена I Мировой войны революционеры вели агитацию что мол у трона возгнездилас Германская шпионка. А в реале то действовала Аликс как раз таки против Германии (что ей впрочем не трудно было – она ж Вильгельма ненавидела.) Хотя и против России тож. Стравляла их меж собой если просто сказать.


*Мне кажется что слухи о том, что было множество других невест более поздняя вставка*
Две конкретных кандидатуры мне точно встречалис. Без Гугля не вспомню имен конеш. Надо кста проверить (записала.)

*Родители Коленьки пошли по привычному пути - в Гессен за невестой*
Так то то и оно что не в Гессен а в Лондон!
Не сказала б я что ето типичное решенне вопроса для России. Ваши императоры давно уж сами все были Германской крови и жен таких же брали. А тут – ну формально то конеш все равно Гессенская но все таки в первую очередь Ганноверская ))) Выросшая в Британии где жила с 6 лет и воспитаная бабкой Викторией. Кажут – любимая внучка была.


*может быть именно с этим "совпадением" связано то, что при дворе православного императора постоянно отирались Папюс, Напье, Распутин*
Низье только а не Напье ))) Ну да ето не важно.
Не – слабо. Скорей если ийти по етому пути тогда уж предполагать другое. Че т Гессенские принцессы попав в Россию быстро сами помирали. Их мужей убили когда у тех совсем другие жены были.
Оффицальная версия с леченнем цесаревича имхо оккамистей.

Пану Яромиру – мои благодарности за отзыв.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #5 : 20 Июля 2017, 09:46:50 »

Тогда давайте рассмотрим и "закрытие дорог" - симптомы отчасти похожие будут. А может приворожили и дороги прикрыли комплексно? )) Но только такие бяки возможны на необремененных судьбами людей. А говоря об Императоре под покровительством христианства, в дружбе с Распутиным и прочими знатными...
Если мысль не дает покоя - проще погадать на это и знать поточнее, чем основываясь на перевраной истории. Ведь версия об подмене семьи задолго перед убийством так же активно обсуждается и даже доказывают что "светилась" в Лондоне вся семья их после революции неоднократно.

Если рассматривать вариант что было с ним что-то не так, то регулярное подтравливание некоторыми групами веществ может оказать тоже "интересный" эффект.
О магии англичан и прочих народов можно рассуждать на примере более простых людей. У глав государств есть некий энерго щит от своего народа или других энерго-структур, в чьих интересах они действуют.
Для сравнения возьмите изгнание могучих волхвов из Руси.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #6 : 20 Июля 2017, 09:56:36 »

Че т не все гладко выходит с "бесхребетностью" – ммм?

Так любовь же =)
Она и слабым крышу сносит =)
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #7 : 20 Июля 2017, 10:32:11 »

Тогда давайте рассмотрим и "закрытие дорог" - симптомы отчасти похожие будут.
И куда-куда ж ему дороги закрыли то? )))

*говоря об Императоре под покровительством христианства*
Гы )))))))))

*в дружбе с Распутиным и прочими знатными*
Знатность Распутина – ето зачОт! )))

*проще погадать на это и знать поточнее*
"Погадать" и "знать" – понятия взаимно исключающие )))

*версия об подмене семьи задолго перед убийством так же активно обсуждается и даже доказывают что "светилась" в Лондоне вся семья их после революции неоднократно*
Гы.
Хотя отправная точка для таких фантазий есть – ну очень Николай хотел верить что примут его Британские родственики. Собстно первая мысль после отречення была – в Англию тикать. И до смерти на побег туда надеялса.


*Если рассматривать вариант что было с ним что-то не так, то регулярное подтравливание некоторыми групами веществ может оказать тоже "интересный" эффект*
Может.
Но для етого нужно иметь хорошего медицинского консультанта кторый контролировал бы состоянне подтравляемого и соответствено регулировал дозу препарата. Иначе побочные симптомы быстро вылезут.


*У глав государств есть некий энерго щит от своего народа*
Системной постановкой защиты от магичных воздейств заботитса в серьез начали только после II Мировой войны.

*Для сравнения возьмите изгнание могучих волхвов из Руси*
Разверните тезис – вобще не поняла что в виду имелос.




Добавлено: 20 Июля 2017, 10:34:43

Так любовь же
О.К.
Может обьяснить женитьбу. Хотя плохо понимаю как ето гормон то мог взыграть на Аликс после Кшесинской. Ну лан. Допустим.
Но ни как не может обьяснить что так и ходил охмуреный до самой смерти – при чем психоемоциональная и сексуальная привязаность к жене только возрастала. Ну лан. Вы мужики конеш дураки – бурный оргазм в койке изображать для вас не сложно а когда бабе ето делать лень то у нее голова своевремено болеть начинает. Но бытовую то истеричность куда девать? Она ж так и прет.
И тем не мене.





Добавлено: 20 Июля 2017, 10:47:14

Может.
Но для етого нужно иметь хорошего медицинского консультанта кторый контролировал бы состоянне подтравляемого и соответствено регулировал дозу препарата. Иначе побочные симптомы быстро вылезут.
Каролинка трошки подумала.
Не.
Даж с консультантом не получитса - изменення скажутса не только там где нужно а и там где етого совсем не треба. Управляемость на пример будет возникать не только от того человека кторый должен рулить - а с всеми будет соглашатса вместо проталкивання необходимого решення. В быту еффекты действия препарата быстро проявятса и обратят на себя вниманне. И тд.
Ето для допросов хорошо или для разовой акции - а не для длительного постояного применення там где от действий подконтрольной персоны СЛИШКОМ много зависит.
А при тогдашнем уровне медицины я сомневаюс что вобще можно было б долго продержать на существовавших в то время препаратах подобного действия без нарушений с стороны психики и/или соматики.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #8 : 20 Июля 2017, 10:56:47 »

Но ни как не может обьяснить что так и ходил охмуреный до самой смерти – при чем психоемоциональная и сексуальная привязаность к жене только возрастала. Ну лан. Вы мужики конеш дураки – бурный оргазм в койке изображать для вас не сложно а когда бабе ето делать лень то у нее голова своевремено болеть начинает. Но бытовую то истеричность куда девать? Она ж так и прет.

Ну это не то чтобы феномен какой-то... Знаете, очень напоминает историю моего родственника. Вот тоже - человек психологически не сильный, так скажем. И вот также был очарован девицей- мол, только вот она. Хотя все родственники ему глаза открыть пытались, вроде соглашается, потом - нет и все, только она. Ну ладно. Женился. Живут. Ну классика истории - тоже особа истерическая, но он вроде даже какое-то удовольствие от этого получает, и живут уже лет 7, и только сильнее привязывается )
Ну а что касательно оргазмов, тут тоже женщины разные - кто изображает, да еще и голова болит, а у кого и правда по 20 раз за раз, и головная боль - как раз повод полечиться сексом  =) Разнообразие вариантов тут - огромное же, разные темпераменты, воспитание, способности, чувственность... Под одну гребенку точно не получится.
Поскольку я таких историй насмотрелся в жизни, то - ну не вижу волшебства в их отношениях, ни на грамм.
Хотя, конечно, про волшебство не мне точно судить, я ж не в теме, тут и спорить не стану.

Системной постановкой защиты от магичных воздейств заботитса в серьез начали только после II Мировой войны.

А что, правда, что главы государств сие практикуют сейчас?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #9 : 20 Июля 2017, 12:23:55 »

тоже особа истерическая, но он вроде даже какое-то удовольствие от этого получает, и живут уже лет 7, и только сильнее привязывается
Есть такое просто вот классическое сочетанне в браке – истерик + психастеник. Ето сочетанне вызывающее у всех недоуменне как ето они вместе жить могут – на самом деле отлично удовлетворяет обе стороны. Но тут у нас точно есть истерик (точней истеричка) а вот на счет второй половины есть серьезные сомнення. Скажем так – частично можно что то подогнать вроде а многое явно противуречит. Тут нужно знать о поведенни Николая значительно больше того что мне известно. Пока что не готова предположить за ним четких психастенических проявлений. На пример про характернейшую из них – быструю утомлемость – я вроде как ни чего не слышала. Тоесть теоретично то ето возможно – но ето нужно в серьез обосновывать копаяс в сответственых матерьялах.
А для прочих граждан долго жить с явной истеричкой ну очень затруднительно )))


*а у кого и правда по 20 раз за раз, и головная боль - как раз повод полечиться сексом*
Сколько угодно )))
Но тут определено не тот случай. Истерики в принципе мало сексуальны (хотя вот как раз на счет изобразить у них все прекрасно) – а тут еще и бабкино воспитанне "закрой глаза и думай об Англии" )))


*не мне точно судить, я ж не в теме*
Да тут хоть в теме хоть не в теме – проверить то не получитса. Все только косвеными признаками обосновывать/опровергать возможно.
Чисто технично то что я предполагаю одна из простейших манипуляций. Она ж мало что не природная – на естественых механизмах основавная. Тому и достатково еффективная и сложно диагностируемая.


*А что, правда, что главы государств сие практикуют сейчас?*
Главам то ето практиковать за чем? На то служба охраны существует.
Твердо могу сказать что лет с 10 назад такое подразделенне службы охраны было обычным явленнем – в том числе и у вас в РФ такое существовало. Даж о некотрых конкретных персонах оттуда мне известно. На сколько изменилос сейчас – не имею сведений.
Подозреваю что вряд ли изменилос. Службы ведающие охраной первых лиц – профессиональные параноики.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #10 : 20 Июля 2017, 13:44:34 »

Да тут хоть в теме хоть не в теме – проверить то не получитса. Все только косвеными признаками обосновывать/опровергать возможно.
Чисто технично то что я предполагаю одна из простейших манипуляций. Она ж мало что не природная – на естественых механизмах основавная. Тому и достатково еффективная и сложно диагностируемая.

Да, жаль, что нет каких-то точных мантических техник по установлению исторической истины...

Главам то ето практиковать за чем? На то служба охраны существует.
Твердо могу сказать что лет с 10 назад такое подразделенне службы охраны было обычным явленнем – в том числе и у вас в РФ такое существовало. Даж о некотрых конкретных персонах оттуда мне известно. На сколько изменилос сейчас – не имею сведений.
Подозреваю что вряд ли изменилос. Службы ведающие охраной первых лиц – профессиональные параноики.

Параноики - понятно, но чтобы было подразделение по охране первого лица от порчи и всяких не-физических атак - это интересно, я и не предполагал, что есть такие. Спасибо за информацию, пани!
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #11 : 20 Июля 2017, 15:46:17 »

чтобы было подразделение по охране первого лица от порчи и всяких не-физических атак - это интересно, я и не предполагал, что есть такие. Спасибо за информацию, пани!
Да не ма за что. Невелик секрет то. По магичному или правильней станет сказать екстрасенсорному обеспеченню безопасности Ельцина у вас даж и в открытную печать кое что попало. Потом как ето у вас принято наняли конеш клоунов дискредитовавших информацию горами всяких нелепиц – ну да ето понятный шаг как бы.
Конечно ето не называетса "обеспеченне магичной безопасности" ))) Названне звучит как нить скучно. По отношенню к охране дипкорпуса на пример у вас в РФ ето называлос "информационо психологической безопасностью субьектов дипломатической деятельности". В Нидерландах работал один из моих знакомых создавший после ухода в отставку собственую коммерческую службу в теплой стране с дешевыми фруктами и девочками. Там ето называлос "службой оценки статуса (статус тут – в смысле "текущное состоянне") охраняемых персон и выявленння отрицательных воздействий" – ну и тп.
Ну не поступать же как Черчилль после того как ему донесли что маги Гитлера с его куклой некие манипуляции производят ))) Как не принятно подобное в современом мире ))) Ну у белых людей по крайней мере.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #12 : 20 Июля 2017, 17:00:32 »

Да, жаль, что нет каких-то точных мантических техник по установлению исторической истины...

Параноики - понятно, но чтобы было подразделение по охране первого лица от порчи и всяких не-физических атак - это интересно, я и не предполагал, что есть такие. Спасибо за информацию, пани!

Вот соответствующий мульт на тему. Есть такой же но вроде без мата, если что.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #13 : 20 Июля 2017, 17:02:32 »

Ну не поступать же как Черчилль после того как ему донесли что маги Гитлера с его куклой некие манипуляции производят ))) Как не принятно подобное в современом мире ))) Ну у белых людей по крайней мере.

А как поступил Черчилль? Никогда не слышал этой истории, интересно...
Кстати, то есть, ежели какой сильный-пресильный практик, станет испытывать сильнейшую неприязнь к Путину или, наоборот, Порошенко, и вознамерится его со свету сжить всяко-разно страшными и могучими смертоносными проклятиями, у него совсем ничего не выйдет?



Добавлено: 20 Июля 2017, 17:06:06

Вот соответствующий мульт на тему. Есть такой же но вроде без мата, если что.

Шикарно )))))
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #14 : 20 Июля 2017, 17:08:37 »

*Для сравнения возьмите изгнание могучих волхвов из Руси*
Разверните тезис – вобще не поняла что в виду имелос.*
Имел в виду, что могущество волхвов не помешало христианству их изгнать и ушли они лесом. А казалось бы могли одним махом жезла всех умертвить или порчи навешать.

Про нынешних правителей так же показательно, что проклены многочисленные от жителей ДНР/ЛНР оказались пшыком, никому и ничего существенного от них не стало и не станет. Силы хаоса оберегают своих пока те им нужны. Или считаете там не нашлось хоть парочку сильных магов?



Добавлено: 20 Июля 2017, 17:11:10

А вы попробуйте Таро раскинуть на Путина - узнаете на своей шкуре. Я пробовал. Мелочь, но неприятно.



Добавлено: 20 Июля 2017, 17:13:26

Кстати, в Донецке был свой чуть не орден магов. Даже есть версия что они там заигрались маленько, за то и каюк пришел всем. А Вы о прокленах говорите...
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #15 : 20 Июля 2017, 17:41:27 »

А вы попробуйте Таро раскинуть на Путина - узнаете на своей шкуре. Я пробовал. Мелочь, но неприятно.

Этого не умею, я всего лишь скромный мирянин =)
Если Вам не сложно, не могли бы рассказать, что было? Карты "не работали" вообще, или что-то еще?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #16 : 20 Июля 2017, 17:47:36 »

Вот соответствующий мульт на тему. Есть такой же но вроде без мата, если что.
Мат мне не мешает – а вот скорость с кторой болтают мешает очень. Я ж все таки не Русская ))) Ето читаю и пишу я хорошо а разговорной то практики не ма почти. Ну с четвертого раза разобралас.
Заценила ага )))

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #17 : 20 Июля 2017, 17:49:40 »

Работали, вроде бы... Просто в ушах зазвенело и лоб гореть начал. Еще своим креслом себе на палец наехал больно )) но последнее скорее от ошелемленности. Молодой еще был, зеленый и бесстрашный ))
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #18 : 20 Июля 2017, 17:58:06 »

А как поступил Черчилль?
Залил Кенигсберг напалмом.
Первое и единственое примененне (ну если не считать что оно само в два етапа проходить было) примененне напалма Британией за всю войну. Сотни тонн на не предсталяющие ни какого военого интереса обьекты в двох районах.
А маги то у Гитлера были – смех один. Он же всех толковых уже перевешать успел к тому часу – осталис одни те кто говорил то что он слышать хочет. И тем не мене.


*Кстати, то есть, ежели какой сильный-пресильный практик, станет испытывать сильнейшую неприязнь к Путину или, наоборот, Порошенко, и вознамерится его со свету сжить всяко-разно страшными и могучими смертоносными проклятиями, у него совсем ничего не выйдет?*
Вобще то я не представляю себе сколь нить сильного практика кторому было б дело до Путина Порошенко Трампа или там Асада ))) Оно им нужно? Мне то на моем вельми средненьком уровне и то на них чихать (каб не сказать че нить покрепче.) Интересно конеш какая каша в мире варитса – но моя жицця от етго зависит вельми опосредовано.
Ну а если занятса фантазиями – заслишком много встанет чисто техничных вопросов по реализации чего нить подобного. Не то каб вовсе не разрешщимых – но реально вельми сложных.
Вопрос "каких" заране отклоняетса и попытки перевода темы в практическую плоскость заране запрещаю. Считайте ето
модераторским требованнем. Не нужно подставлять владельца етого форума.




Добавлено: 20 Июля 2017, 17:59:37

могущество волхвов не помешало христианству их изгнать
Какое такое могущество? Кто ето могущество видел? )))

*казалось бы могли одним махом жезла всех умертвить или порчи навешать*
Кто такой Алистер Кроули в курсе надеюс?
Ну полюбопытствуйте как нить какое средство навесть порчу он считал самым еффективным )))


*считаете там не нашлось хоть парочку сильных магов?*
Понятия не имею.
Вы с кем либо из тамошних практиков знакомы?
ЗЫ. Кто выдумал ето дурацкое словечко "проклен"?

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #19 : 20 Июля 2017, 18:18:51 »

Работали, вроде бы... Просто в ушах зазвенело и лоб гореть начал. Еще своим креслом себе на палец наехал больно )) но последнее скорее от ошелемленности. Молодой еще был, зеленый и бесстрашный ))

Очень интересно, спасибо за рассказ.

Вопрос "каких" заране отклоняетса и попытки перевода темы в практическую плоскость заране запрещаю. Считайте ето модераторским требованнем. Не нужно подставлять владельца етого форума.

И даже в мыслях не было, пани, понимаю прекрасно, что эти вопросы в Сети не стоит обсуждать ни открыто, ни, даже может быть, закрыто. Примерно и так понятно.

 
А маги то у Гитлера были – смех один. Он же всех толковых уже перевешать успел к тому часу – осталис одни те кто говорил то что он слышать хочет. И тем не мене.

Кстати, Вы упомянули немецких магов. Конечно, это не соотносится с данной темой о Николае, но касается все-таки истории, поэтому задам вопрос.
С учетом того, что рейх страсть как любил использовать руны, да и вспоминая существования Анненербе, не знаете ли, известно ли что-то об исследовании рун Старшего Футарка немецкими оккультистами того времени? Возможно, есть какие-то работы... Или все это был чистый символизм? Конечно, можно нырнуть в Сеть по этому вопросу, но боюсь поймать тонны спекуляций и фото в стиле "Анненербе на летающей тарелке летит на прием к аццкому сотоне, размахивая копьем Судьбы"... 
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #20 : 20 Июля 2017, 18:33:25 »

И даже в мыслях не было
Ну ето я просто как персона с пусть давним но все ж таки реальным медицинским образованнем считаю что профилактика дешевле и проще лечення )))

*С учетом того, что рейх страсть как любил использовать руны, да и вспоминая существования Анненербе, не знаете ли, известно ли что-то об исследовании рун Старшего Футарка немецкими оккультистами того времени?*
Не в курсе извините. Далековато ето от моих интересов. Про "Вечный лед" еще кое что знаю а про руны – увы (((




Добавлено: 20 Июля 2017, 19:18:16

Возвертаяс к собстно сабжу.
Пан Яромир выражал сомнення и полагал что рассказы про других невест ето поздняя вставка.
Ну одну из двух кандидатур я нашла легко – про нее часто упоминают. Елена Орлеанская.
Якобы ето подтверждаетса записью самого Николая в дневнике от 29 января 1892 году. Увы в моем распоряженни есть только Берлинское изданне дневников Николая II 1923 году. Ето не полная публикация а избраные мест показавшиеса составителям важными/интересными. Там ета запись попросту отсутствует. Але ж на стр.46 есть комментарий от составителей на сект того что Аликс не устрояла Александра III ("решительно не понравилас") и что "возникла мысль женить Николая на дочери гр. Парижскаго Елене". Так что если ето и вставка так вовсе не поздняя. А вероятней всего таки факт.
Вторую кандидатуру не нагуглила пока – но она точно была. Просто четко помню что где то читала нечто вроде "а когда тот воспротивилса женитьбе на такой то – предложили брак с такой то". Какой по счету Елена оказалас кандидатурой – первой или ж второй ето не помню уже конечно.
А вот еще интересная запись в том же комментарии. Переписывать лень – прицепляю кусочек страницы к сообшенню.
Интересное с моей точки зрення подчеркнула.

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #21 : 21 Июля 2017, 00:11:11 »

Ну одну из двух кандидатур я нашла легко – про нее часто упоминают. Елена Орлеанская.
Орлеанскую приплели скорее всего журналисты в свете заключенного русско-французского союза. Я полагаю эту кандидатуру неприемлемой в силу того что Орлеанский Дом был не правящим в то время. Согласно статье 188 тогдашнего законодательства таковой брак считался неравным и автоматически лишал Николая титула наследника. Александр III, отец Николая, подтвердил это еще и своим указом в 1889 году. Согласно тем же законам императрица должна быть православной, а англикане и католики веру меняли очень редко в отличии от протестантов. Датский Дом не подходил т.к. Дагмара Датская была матерью Николая. Виндзоры и Ганновер отпадали по политическим мотивам, тот же франко-русский союз. Так что выбор был относительно невелик - мелкие владетельные дома Германии.
Англичане безусловно подсуетились, предложив "свою" кандидатку, это бесспорно, и никакая это не конспирология а здоровый англосаксонский прагматизм. Но я не верю, что выбирал именно Николай, выбрали себе сноху его папа с мамой. Почему не учли "дефектность" - не знаю, но Коле Романову с женой повезло ... а вот Николаю 2 и Российской империи императрица досталась, мягко скажем, не очень.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #22 : 21 Июля 2017, 07:19:16 »

Орлеанскую приплели скорее всего журналисты
Ну ссылка ж на конкретный источник инфы есть – просто я ее пока проверить не могу. Кроме того Николаю не позволили встречатса с Аликс во время ее приезда к сестре в Россию после просьб Николая – что как то не вельми укладаетса в желанне их поженить. Как плохо была принята Аликс высшим светом тож известно.
Кста не знаю как там с законами о престолонаследии – а вот в православные правила Аликс не вписывалас. Заслишком близкая Николаю родня – всего то троюродная сестра. Не должны были венчать. Хотя понятно конеш что ето "не должны" легко забывают когда речь о высоко поставленых особах – но мы ж про легитимность. А она сомнительная выходит и у Аликс.
Еще монетка в ту ж копилку.
Помолвку наследника в Рссии не праздновали как обычно. Маленькое извещенне в газетах – и все.


*не учли "дефектность" - не знаю*
При чем гадать тут не приходилос – родной брат Аликс к тому времени уже от гемофилии помер.
Гы.
Изучаю тут что могу потиху. Накосячил то как Низье с беременостью Аликс а? Всегда вот говорила – не надо с магией в беременость лезть. Ни чего хорошего не получитса.

Виктория крута была конеш. Такую бомбу России с Германией подкинуть! Вот он – высший пилотаж!

« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 07:30:10 от Karolinka »
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #23 : 21 Июля 2017, 10:24:40 »

Можно я вернусь к началу темы. В самом Туманном Альбионе был прецедент не хуже - Эдуар VIII и далеко не святая (ну и не красавица по общепринятым стандартам) Уоллес Сипмсон. А ведь как захомутала - от престола отрекся. По силе зависимости от жен, эти пары равнозначны. Симпсон далеко не подарок была, с наци заигрывала, мошенничеством не брезговала, а муж просто в рот ей смотрел. Но прожили долго и счастливо.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #24 : 21 Июля 2017, 10:38:00 »

Долго и счастливо - это не приворот. Приворот - относительно недолго (для привороженного) и несчастно ))
В большинстве случаев.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #25 : 23 Июля 2017, 19:12:24 »

Непосредственно по заданной теме сказать почти нечего, ибо вопрос этот всерьез никогда не изучал.
Как-то очень уж неинтересна мне лично фигура последнего самодержца Российского, его жизнь и упокоение... когда узнал, что прославлен стал в лике святых - сначала удивился, поскольку ничего достойного венца в делах и гибели его не нахожу - расстреляли и расстреляли, как тысячи до него и многие тысячи после, то же мне подвиг новомученический. Потом немного возмутился, пытался что-то даже писать на эту тему... а потом вспомнил, как некоторые ордена, звания и даже звезды Героев давались и успокоился - все мы люди, и миряне и священники, чего уж тут возмущаться. Коньюнктура-с )

Однако здравствуйте отвлекся (голосом Леонтьева. Не Валерия :)) ). Личные мысли по теме, сугубо с практической и технической точки зрения:

Если воздействие магическое было, то явно не сама Алиса его наводила, кто-то другой эту задачу реализовывал и поддерживал. То есть был практик. Сильный и умелый, раз сумел так качественно повлиять на цесаревича, а следовательно или доступ непосредственный имел "к телу" или личными вещами/биоматериалами снабжался качественно и в срок. И впоследствии далеко не терявшийся, ибо такое влияние относительно постоянного поддела требует, особенно учитывая ту православную Россию, где постоянные исповеди и причастия нормой были. Слетело бы махом.
Значит нужно пошерстить окружение царевича, а потом и императора, причем близкое окружение - случайный человек с такими высокими господами встретиться никак не сможет и доступ во дворец, да еще к наследнику, получить тоже вряд ли сумеет. Тем более иностранный подданный, если брать в расчет версию мага на службе королевы Виктории (что, кстати, более чем вероятно, особенно в те годы). Разве что это будет титулованный британский дворянин, близкий ко двору и представленный Николаю в качестве друга и гида.
К тому же человек этот должен был оказаться в окружении Николая до женитьбы, а то и до знакомства с принцессой Викторией-Алисой, если рассматривать именно версию Каролинки. Так что старец Григорий по любому отпадает, ибо появляется много позже.

Если воздействия не было, то объяснить сие странное подчинение Николая всем капризам и указаниям Александры Федоровны можно поистине неземной любовью и врожденным характером потенциального подкаблучника. Причем характер таковой вовсе не означает непременного подчинения многим, а сосредоточен как раз именно на предмете обожания. Если же судить в целом по биографии Николая, то твердостью характера он и так не особенно отличался во всех сферах деятельности и жизни.

Наверное это все, что могу сказать по Николаю в рамках заданного вопроса.

Кстати, то есть, ежели какой сильный-пресильный практик, станет испытывать сильнейшую неприязнь к Путину или, наоборот, Порошенко, и вознамерится его со свету сжить всяко-разно страшными и могучими смертоносными проклятиями, у него совсем ничего не выйдет?
Ежели Бузинную палочку у Дамблдора отнимет, поближе аппарирует, да Авадой нашей, Кедаврой по анахате приголубит... Может при таком раскладе чего путного и выйдет, ага.

Если же рассуждать всерьез, но отвлеченно и теоретически, то высокопоставленное лицо, а тем более - главу любой относительно крупной и серьезной организации, достать магически не то, чтобы совсем невозможно, но закрайне тяжело, даже сильному практику-мастеру.
Даже если это будет круг практиков, даже если соберется круг мастеров, и даже если материал потребный достать сумеют, что само по себе уже весьма сомнительная по возможности реализации задача - тут ведь не только защиты разные преодолеть придется, ежели таковые будут иметь место, тут силу эгрегора всерьез и качественно ломать потребуется. А это ой как непросто, волю стольких людских сознаний разом пересилить, пусть даже эгрегор этот будет формирования естественного, не сконцентрированного в кулак и канонами разными не упрочненного.

Если же мишенью станет сам глава государства, и при этом его хотя бы пару сотен тысяч населения искренне, активно и организованно, поддерживает - задача как-то навредить магически становиться практически невероятной, ибо со стороны энергетики он, можно сказать, "сидит в бункере домике".
Также стоит учесть, что скорее всего придется еще взламывать какую-никакую, но защиту от религиозной структуры, ибо молитвы о здравии и разного рода "многая лета" за главу государства возносятся всенепременно и регулярно.
Очень уж много здесь "но" и слишком они весомые получаются, чтобы всерьез успех такого предприятия рассматривать. Каким бы сильным и умелым не был маг (или маги), у него пупок развяжется такой груз проблем поднять и порешать.

А в общем и целом полностью согласен с Каролинкой - действительным практикам совершенно безынтересны, с точки зрения магической работы, разного рода политические фигуры, высокого или низкого полета, ибо мы с ними в жизни никак не пересекаемся и они с нами тоже. За исключением случаев непосредственного взаимодействия, но это уже совсем другая история, к данной теме отношения не имеющая.

С учетом того, что рейх страсть как любил использовать руны, да и вспоминая существования Анненербе, не знаете ли, известно ли что-то об исследовании рун Старшего Футарка немецкими оккультистами того времени? Возможно, есть какие-то работы... Или все это был чистый символизм? Конечно, можно нырнуть в Сеть по этому вопросу, но боюсь поймать тонны спекуляций и фото в стиле "Анненербе на летающей тарелке летит на прием к аццкому сотоне, размахивая копьем Судьбы"...
1) Гвидо фон Лист, его арманический Футарк и книга "Тайна Рун";
2) Эдмунд Вебер и его "Руническое искусство".
Обе есть в библиотеке Гавани и обе плотно использовались обществом Туле и Аненербе.

Также пользовались достаточной популярностью исследования рунической магии от Зигфрида Куммера и Фридриха Марби, с некоторыми оговорками. Для меня лично эти тексты интереса не представляют совершенно, посему их в наличии нет.
Очень много интересного можно найти у Вольфганга Краузе, как непосредственного сотрудника Аненербе и очень знающего ученого-рунолога, с большим стажем и десятками работ по рунологии. К большому сожалению, ни одна из его книг на русский язык не переведена, но есть варианты на английском, помимо немецкого.

P.S. Рекомендую прочесть книгу Сергея Кормилицына "Тайны рун. Наследники Одина" - в ней достаточно неплохо описаны история и развитие нацистской рунологии, указаны нужные фамилии и источники.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #26 : 23 Июля 2017, 20:28:45 »

Коньюнктура-c
Слышать была что ето тупо выполненне условия РПЦ(з) без кторого они отказывалис обьединятса с РПЦ(МП). На начальной стадии в РПЦ(МП) вовсе не радостно ету идею принимали – ето сейчас вон целый кудьт выстроен.

*человек этот должен был оказаться в окружении Николая до женитьбы, а то и до знакомства с принцессой Викторией-Алисой*
Вот тут то нам самое время и вспомнить написаное паном Яромиром )))
Родная старшая сестра нашей дорогой Аликс с 1884 году была замужем за великим князем Сергеем Александровичем.
Я кста здесь не предполагаю стратегической закладки на будущее. Скорей уж Елисавета Федоровна использовалас как глазки королевы Виктории позволяющие поглянуть какая там кухня варитса при Российском дворе. Вполне возможно что и в темную. Но раздобыть биоматерьял – ето запросто )))

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #27 : 23 Июля 2017, 21:46:14 »

Брехал мне один Вася, что на некоторых знатных дядьках современности защиты вообще нет. На просмотр - так точно. Но это не мешает им быть неприкосновенными в своих деяниях. Смотреть - смотри, лезть - облезешь  *stop* Возможно роли особые отведены им в судьбе и чем-то покрытые от всяких разных.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #28 : 24 Июля 2017, 00:06:50 »

Слышать была что ето тупо выполненне условия РПЦ(з) без кторого они отказывалис обьединятса с РПЦ(МП). На начальной стадии в РПЦ(МП) вовсе не радостно ету идею принимали – ето сейчас вон целый кудьт выстроен.
Ну так и награждаемых по разнарядке далеко не радостно в частях выбирали (хотя кому-то и похрен было, а кто-то так и вовсе предвкушал возможности), понимая, что явная дискредитация наград и профанация самого смысла награждения. Однако же смирялись и писали представление, куда денешься. С высоким начальством спорить себе дороже выйдет, а доказать все равно никому ничего не сможешь, сказали, что нужен сержант - Герой России, к примеру, значит нужен и точка.
Но только от понимания всего этого легче как-то не становилось... Хорошо хоть такое было все же не постоянным правилом, а происходило время от времени.

Вот тут то нам самое время и вспомнить написаное паном Яромиром )))
Родная старшая сестра нашей дорогой Аликс с 1884 году была замужем за великим князем Сергеем Александровичем.
Я кста здесь не предполагаю стратегической закладки на будущее. Скорей уж Елисавета Федоровна использовалас как глазки королевы Виктории позволяющие поглянуть какая там кухня варитса при Российском дворе. Вполне возможно что и в темную. Но раздобыть биоматерьял – ето запросто )))
Как возможный вариант первичного доступа к телу - вполне годно, согласен. Тем более, что и Елизавета, и ее супруг, всячески способствовали общению влюбленных сердец, судя по данным Википедии и указанным источникам.

Но все же версия эта требует тщательного изучения, на предмет более точного понимания реальной возможности и, что немаловажно - желания таким образом поступать, рискуя своим положением. Великая княгиня и супруга великого князя это достаточно весомо, чтобы чувствовать себя в относительной безопасности, но действия, могущие идти во вред наследнику и интересам империи, да еще кардинально противоречащие православному канону, вещь не менее серьезная, тут и титул мог не спасти.
Хотя, конечно, это я слишком сгущаю краски - обвинение в оккультном влиянии в то время не так опасно было, как в средние века, во время расцвета инквизиции, но дело касалось наследника, а значит Церковь, хоть и Синодальная, не преминула бы высказать свое неодобрение и порицание, да епитимью наложить. В монастырь не сослали бы, но внимательные глаза после такого за ней следили бы пристально. С другой стороны, подобную историю вряд ли станут выносить на всеобщее обозрение...

И все же сам склоняюсь к версии большой и чистой любви, со всеми вытекающими. Не вижу для себя достаточных улик, дабы приворот подозревать более-менее уверенно, да и чуйка говорит, что вполне можно доверить построение версии товарищу Оккаму )



Добавлено: 24 Июля 2017, 00:10:29

Брехал мне один Вася, что на некоторых знатных дядьках современности защиты вообще нет. На просмотр - так точно. Но это не мешает им быть неприкосновенными в своих деяниях. Смотреть - смотри, лезть - облезешь  *stop* Возможно роли особые отведены им в судьбе и чем-то покрытые от всяких разных.
Об этом и говорю - даже если наведенной защиты нет, магически пробить того, кого закрывает система, задача весьма и весьма непростая. Проще пулей, на самом деле.




Добавлено: 24 Июля 2017, 01:03:13

Имел в виду, что могущество волхвов не помешало христианству их изгнать и ушли они лесом. А казалось бы могли одним махом жезла всех умертвить или порчи навешать.
Немного не так. На самом деле после Владимирова Крещения язычество на Руси еще около трех веков боролось за свое существование, да и потом еще долгое время оставалось в "подполье". Насколько помню, окончательно институт волхвов исчез только после Смутного времени, но тут нужно поднимать и смотреть исторические источники.
Что касается одного взмаха жезла (скорее уж посоха) - это именно что казалось. Ни в религии, ни в магических традициях прямое повеление такого уровня в принципе невозможно.

Про нынешних правителей так же показательно, что проклены многочисленные от жителей ДНР/ЛНР оказались пшыком, никому и ничего существенного от них не стало и не станет. Силы хаоса оберегают своих пока те им нужны. Или считаете там не нашлось хоть парочку сильных магов?
Силы Хаоса здесь не при чем, все гораздо проще - чтобы проклятие многих возымело действительную силу оно должно быть высказано не только единым порывом но и быть идентичным в устах всех проклинающих. А разрозненные призывы покарать нечестивцев сродни воркованию голубиной стаи - шума много, силы нет.

Парочке сильных магов скорее всего плевать с высокой колокольни на сложившуюся ситуацию. Они как практиковали, так и продолжают заниматься своим делом, прекрасно понимая, что реально повлиять магически на происходящие события не смогут.

А вы попробуйте Таро раскинуть на Путина - узнаете на своей шкуре. Я пробовал. Мелочь, но неприятно.
Не пробовал, любопытно. Надо разложить, интересно, что получится.

Кстати, в Донецке был свой чуть не орден магов. Даже есть версия что они там заигрались маленько, за то и каюк пришел всем. А Вы о прокленах говорите...
Такие ордена, кланы и ковены есть практически повсеместно, в том или ином виде.

Про "заигрались" ерунда, выдумка. Что бы они не делали, вызвать такой эффект группе практиков не под силу. Даже если они разом вызвали десяток высших инферналов, что крайне маловероятно, и выпустили их - последствия все равно будут локальными, а не в масштабах городов и областей.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 01:05:21 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #29 : 24 Июля 2017, 01:16:59 »

Герой России, к примеру, значит нужен и точка.
Мне бы хотелос высказать свое мненне на счет того что происходит с присвоеннем етого звання в РФ сегодня – но ето мало того что оффтоп а еще и провокация политических холиваров без чего пока что етот форум благополучно обходитса и дадут боги обойдетса и наступне.

*действия, могущие идти во вред наследнику и интересам империи, да еще кардинально противоречащие православному канону, вещь не менее серьезная*
Друже ну что ты право...
У тя там прям не исповедь выходит а допрос с пристрастием. Раз в год исповедуяс как тогда было принято – вряд ли б вобще за чем нить вспомнила княгиня о просьбе матери тишком прислать какую нить тряпку бывшую в употребленни у Ники "на память" – часто мол сестренка твоя жалкует что с перепугу брошку ему вернула.
Ето если считать ее действующей в темную.
А если сознательно – так какая там исповедь? Интересы Британии замного важней правил какой то там местечковой религии с ее смешными бородатыми попами без формального перехода в кторую ее брак бы не состоялса.


*Церковь, хоть и Синодальная, не преминула бы высказать свое неодобрение и порицание, да епитимью наложить*
Она на великих князей и за гомосячество то епитимий не накладала а ты про такие мелочи.
В тот период Русская Церковь вобще в серьез к магии-колдовству не относилас. Считала ето в основном глупыми але ж безвредными суевериями – а кое что делалис попытки рассмотрять как естественые проявлення и даж использовать в апологетике ))) У мну в библиотеке книжечка на етот счет лежит забавная (PDF 82 Mb!):
http://lib.panikarolinka.ru/books/bogosl/tain.pdf
Ето сегодня она с магией не примиримо боретса – конкуренцию себе углядела )))


*С другой стороны, подобную историю вряд ли станут выносить на всеобщее обозрение*
Угу ж.
Правда о том что случилос с беременостью Аликс кторая куда то вдруг поделас – и по сей день не особо то известна так ее в свое время круто засекретили. Практично везде у вас до сих пор пишут либо то про выкидыш либо то про ложную беременость.
А уж если сказать что идея канонизации Серафима Саровского – совместная разработка Иоанна Кронштадтского и знаменитого оккультиста – ето я не знаю че и будет то )))

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
Страницы: [1] 2  Все