Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2]  Все

Автор Тема: Николай II, Алиса Гессенская и приворот  (Прочитано 3672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11nata11

  • Путник
  • *****
  • Репутация 5
  • Сообщений: 26
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #30 : 06 Июля 2018, 08:20:31 »

Здравствуйте всем! Я человек на форуме новый  и только осваиваюсь, но тем не мене изволю высказать следующее, по вопросу был ли приворот или нет.
Приворота со стороны Алисы Гнессенской и прочих других не было, однозначно. Почему? Да потому, что:
1. Сам батюшка нелестно высказывался о своём отпрыске, дескать жёнушка породу испортила.
2. Вспомним фильм сказку "Буратино", что пела Лиса Алиса, когда они хотели облапошить Буратино?  На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь... А лесть велика сила)))
3. Вы правильно написали, он был без хребетным и в отличие от своего отца, ну очень не самокритичным и любую критику в свой адрес расценивал в самом общем виде, как неповиновение и т.д.
4. И также вы правильно заметили,  что исторически сложилось так, что любые экономико политические вопросы любых стран, всегда решались непосредственно через женщин, неважно в открытую или тёмную их использовали. Ну завязаны средне статистические мужчины на женщин, за исключением евнухов и гомосеков. А женщина какая бы она умная не была, изощрённа хитрая и т.д. всегда будет думать о своём потомстве, с оговоркой на среднюю статистику, а не исключения из правил.
Вывод: И обобщая выше сказанное скажу следующее, да Николаю и приворота не надо было. Идеалист-романтик в совокупности с себялюбием с ноткой тщеславия самодержца, без здравой самокритики, во истину идеальная кукла для кукловода "поиграться" и " по манипулировать" и отдельно взаимоотношения Николая с женой в отрыве от всех событийных рядов происходящих как в нашем царстве государстве, так и вокруг, думаю бессмысленная затея. Публицистики и так достаточно написано.)))
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #31 : 06 Июля 2018, 09:07:48 »

Она на великих князей и за гомосячество то епитимий не накладала а ты про такие мелочи.
Ну, Старца Григория Распутина князья Юсуповы даже слезно просили отпороть своего блудливого отпрыска, мальчика - "двустволку") Григорий порол во Славу, но безрезультатно)
Не за то ли "обиженный" Юсупов и пытался пристрелить "лечившего" его Григория?
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #32 : 06 Июля 2018, 20:24:23 »

Приворота со стороны Алисы Гнессенской и прочих других не было, однозначно. Почему?
И далее не воспоследовать стало ни одного ответа на етот вопрос )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

11nata11

  • Путник
  • *****
  • Репутация 5
  • Сообщений: 26
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #33 : 09 Июля 2018, 07:58:20 »


И далее не воспоследовать стало ни одного ответа на етот вопрос )))
Здравствуйте! Каролинка, скажите пожалуйста, а какой конкретно ответ Вы желаете услышать?
Я высказала своё мнение, в смысле, конкретных магических действий  "по моему субъективному произволу" не было, если не считать природную магию женщин обольщать мужчин.)))
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #34 : 02 Января 2019, 20:36:55 »

Каролинка, скажите пожалуйста, а какой конкретно ответ Вы желаете услышать?
Обоснованый.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

11nata11

  • Путник
  • *****
  • Репутация 5
  • Сообщений: 26
Re: Николай II, Алиса Гессенская и приворот
« Ответ #35 : 09 Января 2019, 09:58:36 »

Обоснованый.
Добрый день Каролинка!
       Вы изволите получить обоснованный ответ? Хорошо. Напомню своё мнение я уже сказала, что по природе своей мужчины все зависимы от женщин, и последние имеют природную власть над сильным полом (В Обществе людей - матриархат называется).
       Немного отступлю от темы и скажу следующее: я считаю, что нельзя рассматривать Николая и влияние жены на дела Российские. Нужно рассматривать весь процесс в совокупности, по принципу, что, да как и почему... В своё время я общалась в среде Концептуалов (в народе именуемых Кобовцеми и т.д.) У них конечно "свои изъяны", но тем не менее разумному человеку можно и самому во всём разобраться.  Именно их труды, в частности: Разгерметизация и От человекообразия к человечности, помогли мне разобраться в вопросе матриархата и его влияния на политику  и не только России.  Здесь не будет уместно высказывать своё мнение в каких вопросах я с Кобавцеми  соглашусь, а в каких нет.
       А на счёт обоснованности отвечу так, возможно Вас это устроит, а может нет, решать Вам:
1. Детство императрицы прошло где? При английском дворе, в условиях психологического “матриархата”  культура патриархальных нравов  сделала своё "доброе дело" в психики, плюс инстинкт самосохранения, лучше уж я стану "императрицей всея Руси" (что у нас все спортсмены золото получают только благодаря некой волшебной палочки, конечно нет, палочка то может и есть, да к ней нужна ещё личная сила - "харизма называется"). - ЭТО ПЕРВОЕ МОЁ ОБОСНОВАНИЕ - нужно понять, какой информационной составляющей была наполнена Алиса (культура её семьи) или сила Рода от предков, так сказать))) Алиса и харизмой обладала и интриги могла нормально плести, это же в крови у неё уже сидит.
2. Второй важный момент, чтоб понять подоплёку, нужно ответить на вопрос: а как обстоят дела у евреев в семейном быту? И ответ очевиден, в отличие от нас русских, евреем признаются по матери. Так, что мужской пол вообще не рассматривают.(но это в самом общем виде и не то, что касается их священнослужителей). А дочек у Николая было достаточно (распространяй свою власть в дальнейшем,  по самое ...). Вот небольшая выдержка из интернет ресурсов про Англию и "любимых евреях": Евреи – финансисты и банкиры – как в метрополии, так и в английских колониях, сильно способствовали расцвету Англии. В 1847 году барон Лионэль Ротшильд был избран в парламент Англии от Лондонского Сити, в 1855 году сэр Соломон был избран лорд-мэром Лондона. И в 1866 году, впервые за всю историю Англии, было пожаловано барону Ротшильду звание лорда. ... Так иудеи постепенно брали в полон Англию, чтобы сделать ее «мечом Израиля» в XX столетии. - ЭТО ВТОРОЕ МОЁ ОБОСНОВАНИЕ - считать, что приворотов не было, так таковых. Чисто рыночный интерес и борьба международного капитала с национальным.
3. Третий момент, чтоб действительно разобраться в этом вопросе нужно ещё и  как минимум узнать политику Александра III, ну чтоб наверняка.
PS:Я не шовинистка и не антисемитка, но этот факт и чьи интересы были во главе стола нельзя просто так взять и опустить.))) А то что Александру Федоровну (жену Николая II) могли использовать в тёмную? Да, могли. Магическим, али иным способом сто процентов сейчас, Вам ни кто не скажет. Вся фактология сегодня, это месиво правды и лжи, попробуй отдели. И интуитивные догадки из области "метафизики" сильно не конают, если достаточно всестороннюю фактологию на неё не наложить в своём повествовании. Тем более всяких альтернативных версий истории, сейчас достаточно и кому что по нраву)))
Записан
Страницы: 1 [2]  Все