Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4]  Все

Автор Тема: Руна Хагалаз и работа с ней  (Прочитано 13112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #90 : 08 Февраля 2018, 21:42:23 »

Не секрет) Спросила руны, нужна ли мне именно руническая чистка, не повредит ли?
Ответ: Райдо. Восприняла, как команду "вперед"!)
Вот поэтому не особенно люблю однорунные вопросы если это не однозначные да/нет. А ведь это явно не тот случай...
Смотрите, вы задаете сразу два вопроса, которые подразумевают, как в отрицательном, так и в положительном ключе, оба варианта ответов:
1) Нет, не нужна / да, повредит.
2) Да, нужна / нет, не повредит.
И как прикажете здесь понимать ответ "да" или ответ "нет"?

Так это Райдо была "необратимой" руной? Тогда что значит это понятие, "необратимая"? Райдо ведь вполне себе имеет перевернутый вариант...

"Вперед"... весьма спорная здесь интерпретация для Райдо, на мой взгляд. Тут скорее "мало данных, уточняй", либо "решай сама", либо "вмешательство нежелательно" - все же она руна пути и поиска, а не толчка/пинка. При выпадении такой руны на такой неоднозначный вопрос прямо просится еще, как минимум, пара глифов. Или вообще лучше взять Таро.

А если совсем профессионально подходить к делу, то подобные вещи не решаются вопросами ни к рунам, ни к картам.
Необходимость магического вмешательства либо определяется по результатам общей диагностики, либо проводится профилактически, либо перед применением каких-то практик на себя, в целях повышения восприимчивости, к примеру. Либо по внутреннему ощущению, что что-то не в порядке с энергетикой или сознанием, но и здесь необходимо разобраться и установить точный диагноз.

Попросила руны дать чистящую формулу из 4 символов.
Ответ: направленный влево Тейваз (у меня неправильной формы камни, посему вытаскиваю, как пришлось), Соуло, Ингуз, Беркана.
Тейваз-Соулу-Ингуз-Беркано. Хм... мобилизация сил и резервов организма, сжигание негатива, подпитка и восстановление энергетики.
Тейваз тут не особенно в тему, если только не требуется вытаскивать энергетику из задницы и/или пересиливать какую-нибудь гадость. Ингуз и Беркано лучше применить после чистки, а то так получается, что Соулу будет выжигать, а Ингуз и Беркано сразу восстанавливать. Это как если хирург чистит рану, а медсестра одновременно с ним пихает туда "Левомеколь" )

Кстати, сейчас на мне тоже чистка, на вопрос нужна ли она мне, - руны ответили: прямой Наутиз) Спорить не стала.
Дали: Наутиз, Альгиз, Беркана, Йера. Ношу третий день, звонят те, из-за кого чистка и ставилась)
Даже не знаю...
Склонен согласиться с zidanoff - это явно не "да", а указание на необходимость что-то менять в подходе. Вам говорят, что вы явно переоцениваете необходимость что-то делать именно в этом направлении.
К тому же комбинацию вам выдали больше защитную, возможно - с намеком на навязчивую (принудительную) зацикленность на вопросе женской (материнской) чистоты. Для чистки она совершенно не подходит, не те руны.

Спасибо, Игрок за пояснения: детально, доступно, направлено на разгон туч в голове)
Но у меня как-то получается все одушевлять - от ручьев и машин, до рун и прочих артефактов) Я анимистка.
Анимизм - наше все, особенно применительно к вещам, способным что-то делать как бы самостоятельно, имеющих механику или электронику. Видели бы вы, как армейцы свои стволы одушевляют... ))
Да и прочее не редкость - автомобили, гаджеты, кухонные приборы, электроинструменты. А игрушки у детей? Они вообще почти живые ))
С природными объектами тоже понятно: растения и так живые, ручьи, реки, камни и прочее подобное - воплощения силы стихий.

Но вот именно с "мертвыми" предметами такое гораздо реже происходит. Мы не одушевляем (или делаем это очень редко) книги, посуду, мебель, одежду, продукты и тому подобное.  И вот как раз руны, рунический набор, относятся к этому второму типу предметов, предметов "изначально мертвых", не имеющих никакого проявления жизни и разума, даже гипотетического. Согласитесь, странно было бы проявлять анимизм к ключу от входной двери и наделять его душой...

Возможно это и не проблема - в конце концов каждый волен идти к совершенству своим собственным путем и воспринимать мир так, как ему хочется. Но вместе с тем одушевляя такие предметы мы волей-неволей подсознательно начинаем относится к ним иначе. Иногда может доходить до откровенного маразма, когда не выбрасывается куча разного хлама не потому, что это память, а потому, что оно все "может обидеться". Книга, дышащая на ладан, старая рубашка, которой только пол протереть и выбросить - все это хранят из-за боязни обидеть вещь. С хлебом, кстати, много заморочек такого плана, но тут хоть объяснить можно...

Понятно, что это крайности и часто просто людские психологические и психические проблемы, однако дя все это привожу в пример для простой мысли - такое отношение к магическим не-сакральным предметам играет злую шутку с практиком. Слишком много совершенно лишних условностей, лишних манипуляций и ритуалов возникает на этом фоне, усложняя и утяжеляя практику.

до рун и прочих артефактов)
Руны не артефакты. Они не имеют такого проявления самостоятельной силы и квазисознания, как действительные предметы Силы.

Да, к счастью, пока не вредят и не наказывают, хотя порой ставят в угол и нашлепывают по попе, - заслуженно, кстати(
Ну опыт есть опыт и путь его обретения редко бывает безболезненно гладким и прямым.

Это вторая чистка с 25 октября 2017 г., причем, вторую сделала 6 февраля сего года. Вряд ли это слишком частое применение, - с учетом сложившихся в жизни обстоятельств и внезапных событий. Мантикой ваще не занимаюсь - кроме, как по назревшим/насущным вопросам или диагностики.
Согласен, это все  сугубо индивидуально. Вопрос в другом - насколько объективны обстоятельства, насколько объективно те события требуют вашей чистки.

Да, Таро - даже в руки не беру.
На мой взгляд - зря, карты во многом гораздо точнее могут описать ответ на вопрос. Хотя это, несомненно, так же личное дело.

Мне Наутиз сказала другое. Ну, примерно: негатив, сложившийся в нынешние обстоятельства и твое окружение - вызван твоим прошлым поведением и твоими собственными выборами. Время отработать ту самую юнгианскую "Тень", понять, что в тебе притягивает негативные ситуации и людей, время "неудовлетворенности" и "нужды в переменах" во всем. Время принудительного закрытия путей для осмысления, необходимость пройти через кризис и страдания, воспринимая ситуацию, как обучающую. Пора изменяться, чтобы твой мир изменился, ты этого не делаешь - приходится принуждать обстоятельствами.
Не слишком ли развернутая интерпретация для одной-единственной Наутиз в ответе на простой вопрос? ))

К тому же никак не могу соотнести вашу интерпретацию с Наутиз. Откуда там закрытие путей, с чего вывод о влиянии прошлого, откель необходимость кризиса и страданий, как в интерпретацию попал архетип Тени, разве он связан с Наутиз? Ведь это скорее вектор Хагалаз. В общем и целом - непонятно...

Формула мне понравилась и была вполне понятна, хотя словами это объяснить сложно: примерно так:
1. моя неудовлетворенность нынешней ситуацией, моя вина в создании этой самой ситуации (даже если негатив наведен и извне, но условия для прихода негатива в мою жизнь создала я сама), моя нужда в переменах и помощи;
2. подключение к Высшим Силам, их помощь и защита в рамках запроса;
3. создание "материнской зоны", заживление, исцеление, защита, возможности роста и развития нового;
4. цикличность и продолжительность действия, достижение заслуженного на нынешний момент (с учетом предыдущих действий и событий) - наилучшего результата (урожая).
В целом верно интерпретировали, вот только с Наутиз перебор явный - ее аспект в формулах, тем более в начале всегда прост и однозначен - принуждение к действию, которое проходит через все построение. А исходя из этого и все остальное предстает в несколько ином свете, не так ли? Тем более учитывая как эта комбинация была получена...

Если я правильно поняла Ваши рекомендации: То есть, ежели первый набор у меня на камушках (галька и схожие породы, освящено ритуалом со стихиаями и , - ну, да, - с собственной кровью), то и второй - должен быть тоже каменным и так же освященным, а не на дереве или чем-то еще?
А КАК тогда задействовать сразу два набора???? Сложить их в один мешочек и вынимать или  рассыпать перевернутыми на столе и взять?
Да, для совместного применения материал наборов должен быть идентичным и пройти ту же активацию. В общем случае второе не принципиально, но коли вы первый набор привязали к себе кровью - второй придется сделать так же, иначе при совместном применении начнутся проблемы.
Как удобнее, так и задействуйте. Принципиальных отличий в работе сразу двумя наборами нет. Правда в целях прогнозирования все же лучше использовать один, во избежание, так сказать.

Для отличения можно на лицевой стороне одного из наборов проставить точки, скажем маркером для CD. На качество работы не повлияет.

Спасибо, Игрок.
Всегда пожалуйста.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #91 : 09 Февраля 2018, 09:02:16 »

Здравствуйте, уважаемый Игрок! Как всегда - с благодарностью за разъяснения!
Смотрите, вы задаете сразу два вопроса, которые подразумевают, как в отрицательном, так и в положительном ключе, оба варианта ответов:
Ну, я не настолько тупа, как выгляжу) Понятно дело, что вопрос к рунам был не единичный. Просто сначала я "увидела" на себе некие бяки, потом поняла - откуда они (по роду деятельности у меня плотное общение с людьми, двое оказались мною очень сильно недовольны, один из них -  со "справкой", обещал мне и моим клиентам - могилки и прочие чудеса). Отжигом, смывом и христианскими способами не помогло, деятель оказался настырным, да еще и  клиенты оба заболели. После вопросов к рунам - поставила чистку "Х" от Сэма, им - с ловушкой поскольку у них было покруче. С нулевым эффектом. Попробовала собственную формулу - тот же эффект, я не слишком сильна в составлении сложных формул (3-4 символа максимум, и то - с логической точки зрения их действия). Почесала репу - попросила руны - прошлый же раз помогло.
Судя по диагностике и собственным ощущениям - она запустилась и действует, но через несколько часов "затухает", активировала ее несколько раз. За время действия - обзвонились "нехорошие" граждане, а у меня наоборот состояние пришло в норму.
Либо по внутреннему ощущению, что что-то не в порядке с энергетикой или сознанием, но и здесь необходимо разобраться и установить точный диагноз.
Так и было, я просто не стала описывать все мои метания и искания.

Тейваз тут не особенно в тему, если только не требуется вытаскивать энергетику из задницы и/или пересиливать какую-нибудь гадость.
Именно пришлось пересиливать гадость, которую я прицепила к себе своими действиями( Руны сказали, что это именно гадость и что это результат моих собственных действий и ошибок. Да и энергетика ушла в минус тоже(

К тому же никак не могу соотнести вашу интерпретацию с Наутиз.
Ну, я воспринимаю Наутиз совсем не как "руну нужды" и принуждения, - точнее, не только в этом понимании. Это еще и руна инициации - когда "нужда" заставляет меняться самой или менять что-что в своем мире и окружении. Согласна, что в этом аспекте ей ничуть не уступает Хагалаз, которая вытаскивает наружу проблемы. А Наутиз заставляет их решать.
Нужда в чем-то, неудовлетворенность чем-то, принуждение к чему-либо ведь не всегда являются "злом", иногда они просто необходимы. Наутиз же еще и помогает освободится от зависимостей.

Спасибо еще раз - за подробные пояснения по рунным наборам. Я несколько раз применяла чужие палиндромы, запускаются они тяжело (ну, для меня), возможно из-за малого опыта - серьезной разницы между линейными формулами и палиндромами я пока не заметила, - опять же еще мало опыта, чтобы судить. Мне понятнее либо вязи, если я "вижу" - какие там использованы руны или линейные формулы, - там я хотя бы могу понять смысл.
Без всякой лести: после прочтения материалов на Вашем ресурсе "смысла" становится больше. Хотя у меня несколько иное отношение ко многому. Однако, зачастую признаю Вашу правоту и то, что Ваши комментарии и рекомендации основаны на гораздо более длительном опыте и бОльшей практике.
Всегда пожалуйста.
Ловлю на слове))
Уважаемый Игрок, - пожалуйста, прокомментируйте понятие: "внутренний рунный набор"?
Я знаю, что вы признаете "включение" и работу рун исключительно на материальных носителях и только если они целы, а, ну и если они еще не достигли "результата".
Но я несколько раз как бы сталкивалась, что в нужный момент сами собой "приходят" нужные символы, а дважды - даже небольшие формулы. Не берусь судить - "действуют" ли сами руны  либо я сама запустила сходные по действию какие-то силы. Знаю людей, которые могут даже "спрашивать" такой "внутренний" рунных набор.
Возможно это либо действительно человек "живет" в рунах, наработана связь с этим потоком, - либо самовнушение?
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #92 : 29 Января 2019, 00:54:27 »

Хочется поделиться своими впечатлениями о руне Хагалаз. Еще до знакомства с этим сайтом я, как и многие здесь где только не искала информацию. И, как и многие, наверное, начитавшись всего начинала с руны дня. Что-то складывалось, что-то не очень. И вот выпала Хагалаз. День выдался веселый. Сначала сломался троллейбус, я опоздала на работу,  в кабинете при моем появлении погас свет - вырубило пробки, разбилась чашка, вечер прошел спокойно. Во второй раз при появлении Хагалаз я очень быстро решила все дела, дела тягомотные, зависящие от разных госслужб. Все решалось влет. Наиболее яркий пример из этого дня: пришла за полчаса до закрытия, ну, думаю хоть отдохну - очередь огромная, явно не успею. Ан нет, мало того что очередь разбежалась за 20 минут, так  еще открылось второе окно, и за минуту до закрытия я получила вожделенные документы не затрачивая усилий. Прочитав эту тему решила "прожить" Хагалаз. Мне очень понравилось: правда реакция интересная (подтвержденная несколькими "опытами" в разное время) Сначала просыпается черт из табакерки - всем достается "по шеям",а потом я начинаю как бы быстрее жить. И да, бывают каки-то мелкие необъяснимые поломки. Все, конечно можно объяснить вполне материальными причинами, но, все равно здорово. Хагалаз мне очень нравится. С тех пор взяла за правило, если утром категорически ничего делать не хочется - рисую Хагалаз на плече и все - понеслось. На следующий день я разберу что я там наделала, может даже переделаю, но сделаю много.
Вот такой Хагалаз у меня.

Если подвести итог всего, что я понаписала получается, Хагалас на самом деле разрушает то, что тебе не нравится в тебе самом. Я человек медленный, очень сомневающийся, по принципу 7 раз отмерь, один отрежь, большей частью меряю и очень редко отрезаю.  Все это рушится, сомнения исчезают - я точно знаю, как надо. Ну или Хагалаз напрямую разрушает препятствия (очереди, дорожные пробки, и далее ...)
« Последнее редактирование: 29 Января 2019, 01:05:58 от TaFi »
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #93 : 14 Февраля 2019, 17:55:42 »

Если подвести итог всего, что я понаписала получается, Хагалас на самом деле разрушает то, что тебе не нравится в тебе самом.

Очень интересная формулировка, это несколько шире понятия о Хагалаз, как о руне, которая преимущественно направлена на очищение совести и работу с эмоциями.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #94 : 18 Февраля 2019, 12:42:53 »

Очень благодарна хозяину форума за знания и опыт именно по этой руне. Она теперь главная "узда" для моей излишней эмоциональности, наношу на руку на сгиб, по ощущениям - как забрало на лицо, такой "покерфейс".
Пользуясь случаем, Игрок, поздравляю с днем рождения, жизненных сил, удачи в делах и начинаниях, больше времени для форума и новых статей!
Не сочтите за флуд.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #95 : 20 Февраля 2019, 18:04:25 »

Очень благодарна хозяину форума за знания и опыт именно по этой руне. Она теперь главная "узда" для моей излишней эмоциональности, наношу на руку на сгиб, по ощущениям - как забрало на лицо, такой "покерфейс".
Пользуясь случаем, Игрок, поздравляю с днем рождения, жизненных сил, удачи в делах и начинаниях, больше времени для форума и новых статей!
Не сочтите за флуд.

Всегда пожалуйста )

Не сочту. Благодарю за теплые слова и пожелания, больше времени - это как раз то, что мне жизненно необходимо )




Добавлено: 20 Февраля 2019, 18:15:21

Если подвести итог всего, что я понаписала получается, Хагалас на самом деле разрушает то, что тебе не нравится в тебе самом. Я человек медленный, очень сомневающийся, по принципу 7 раз отмерь, один отрежь, большей частью меряю и очень редко отрезаю.  Все это рушится, сомнения исчезают - я точно знаю, как надо.
Совершенно верно - воздействие Хагалаз всегда обусловлено личностным восприятием самого себя и своих недостатков.

Ну или Хагалаз напрямую разрушает препятствия (очереди, дорожные пробки, и далее ...)
Это вряд ли, на такое прямое влияние руны не способны.
А вот помочь проработать сознание, дать возможность и силы отбросить сомнения и усилить личную решимость и мотивацию, вследствие чего вы сами начинаете действовать более уверенно и точно, интуитивно находя лучший путь и способ реализации задачи - это вполне.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 18:15:21 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: 1 2 3 [4]  Все