Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4  Все

Автор Тема: Руна Хагалаз и работа с ней  (Прочитано 12434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Руна Хагалаз и работа с ней
« : 30 Декабря 2014, 11:28:48 »

Доброго времени)
Очень интересная руна, на мой взгляд, очень противоречивая и информация по ней соответствует. Хотелось бы поразбираться.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2014, 11:44:22 от old_frya »
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #1 : 31 Декабря 2014, 14:58:23 »

Доброго времени)
Очень интересная руна, на мой взгляд, очень противоречивая и информация по ней соответствует. Хотелось бы поразбираться.
Я только начал статью по Турисаз, посему писать много и развернуто по Хагалаз сейчас не буду - ее очередь придет позже. Но если есть конкретные вопросы по аспектам Хагаль - задавайте, отвечу.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #2 : 31 Декабря 2014, 20:48:42 »

Цитировать
Но если есть конкретные вопросы по аспектам Хагаль - задавайте, отвечу.
Есть вопрос по магическому применению руны)
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #3 : 31 Декабря 2014, 21:28:04 »

Есть вопрос по магическому применению руны)
И где же он, сей вопрос? Или он так и звучит - магическое применение руны Хагалаз? ))
Тогда придется подождать...
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #4 : 31 Декабря 2014, 22:31:04 »

Именно...это сам вопрос)
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #5 : 31 Декабря 2014, 23:06:39 »

Именно...это сам вопрос)
Понятно )
Ответ на него будет равен по объему каждой из уже написанных статей по значениям рун. Но я подумаю... руна действительно интересная и, возможно, после статьи о Турисаз, напишу сразу про нее, вне очереди.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #6 : 01 Января 2015, 18:47:59 »

Ждемс....и Турисаз и Хагалаз, с нетерпением)
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #7 : 22 Декабря 2015, 15:24:55 »

Для меня лично наиболее ясно всегда ощущается работа одиночной Хагалаз, начиная с самого момента ее включения в работу и до ощущения затухания, по мере стирания линий. И, наверное, Наутиз-Эйваз-Лагуз-Эваз-Хагалаз-Эваз-Лагуз-Эйваз-Наутиз, но это уже явно не для новичков опыты.

Да, я думала за Хагалаз, но очень неоднозначная руна, т.к. я не знаю какой у меня богаж для проработки, хотя очень хочется и никогда не была кишка тонка, но у меня годовалый ребенок, и кто его знает, от чего руна решит избавить меня.

И, наверное, Наутиз-Эйваз-Лагуз-Эваз-Хагалаз-Эваз-Лагуз-Эйваз-Наутиз, но это уже явно не для новичков опыты.

Правильно ли я понимаю формулу? Это чистка (Хагалаз) подсознания (Лагуз, Эваз) принудительно (Наутиз) и в быстрые сроки (Эйваз)?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 00:35:08 от Igrok »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #8 : 22 Декабря 2015, 19:54:28 »

Да, я думала за Хагалаз, но очень неоднозначная руна, т.к. я не знаю какой у меня богаж для проработки, хотя очень хочется и никогда не была кишка тонка, но у меня годовалый ребенок, и кто его знает, от чего руна решит избавить меня.
Хагалаз действут только и исключительно на объект применения, не на окружение. Но тем не менее вы абсолютно правы - это явно не тот случай, когда стоит рисковать и/или бравировать смелостью и силой духа, тут нужно все тщательно взвесить и оценить, особенно если есть сомнения.

В случае наличия ребенка до семи лет маме при магических практиках необходимо взвешивать каждый шаг, поскольку вы с ним связаны очень плотно. Впрочем, к искомой руне Хагалаз это все равно не относится - даже в этом случае она будет прорабатывать только непосредственно человека и его личных скелетов. Опасность может быть только если ребенок окажется одним из них.

Правильно ли я понимаю формулу? Это чистка (Хагалаз) подсознания (Лагуз, Эваз) принудительно (Наутиз) и в быстрые сроки (Эйваз)?
Нет, неправильно.
Данная формула к чисткам отношения вообще не имеет. Она составлена для относительно узкого применения, для некоторых силовых магических работ. Мирянину и начинающему практику это построение будет бесполезно, поскольку является только частью алгоритма и одной из трех формул.
А в чем-то оно может быть и опасным, если суметь его активировать, конечно.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #9 : 23 Декабря 2015, 12:56:45 »

В случае наличия ребенка до пяти лет маме при магических практиках необходимо взвешивать каждый шаг, поскольку вы с ним связаны очень плотно. Впрочем, к искомой руне Хагалаз это все равно не относится - даже в этом случае она будет прорабатывать только непосредственно человека и его личных скелетов. Опасность может быть только если ребенок окажется одним из них.

Не сочтите за наглость, а можно примеры на выделенное. Встречалось ли у Вас такое в практике?

Нет, неправильно.

Ну, я только пытаюсь применить те знания, что есть, но пока, как я вижу, совсем плоховастенько выходит. Дыр в матчасти много.
Igrok, когда ж Вы опубликуете статьи и про другие руны? С Вашим материалом и имеющееся становится более понятным.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #10 : 25 Декабря 2015, 02:27:19 »

Не сочтите за наглость, а можно примеры на выделенное. Встречалось ли у Вас такое в практике?
Не в моей личной, но да - подобное несколько раз встречалось.
Во всех случаях ребенок изначально был "случайным" и являлся досадной помехой на жизненном пути женщины, хотя они и пытались быть если и не хорошими, то хотя бы приличными, внешне и с точки зрения общества, мамами. В стремлении решить свои внутренние проблемы и противоречия они применили к себе определенные магические ритуалы и нейропсихологические практики, в том числе рунические вязи с Хагалаз, не особо вникая, к каким последствиям такие деяния могут привести. Впрочем, вполне возможно, что некоторые из них, если не все, все же понимали, каков будет результат и шли на это осознанно.

Вследствие всего этого принудительная проработка и корректировка личности окончательно отсекла в их сознании ветвь материнства, освободив его от нежелательного, лично для них, "груза".
В одном случае ребенок был передан на воспитание бывшему мужу, во втором - кому-то из родных. Об остальных достоверных данных у меня нет, по косвенным - ситуации, по сути, идентичные, то есть полное расставание с "помехой".

Ну, я только пытаюсь применить те знания, что есть, но пока, как я вижу, совсем плоховастенько выходит. Дыр в матчасти много.
Никто не рождается сразу мастером.

Igrok, когда ж Вы опубликуете статьи и про другие руны? С Вашим материалом и имеющееся становится более понятным.
Как только смогу уделить написанию нового и редактуре имеющегося достаточно времени. А пока могу разве что пожелать страждущим терпения )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #11 : 10 Февраля 2016, 23:52:19 »

В одном случае ребенок был передан на воспитание бывшему мужу, во втором - кому-то из родных. Об остальных достоверных данных у меня нет, по косвенным - ситуации, по сути, идентичные, то есть полное расставание с "помехой".

Хорошо, что расставание с "помехой" для "помехи" оказалось не летальным, а то я как пессимист подумала в этой ситуации, поэтому и спросила за практику. Т.е. руны, в принципе, "крови" не просят :)

Никто не рождается сразу мастером.

Конечно. Но хотелось бы больше понимания с моей стороны на этом этапе изучения. Ну ничего, грызу гранит науки дальше.

Как только смогу уделить написанию нового и редактуре имеющегося достаточно времени. А пока могу разве что пожелать страждущим терпения )

Терпим и ждем :)

Пы.Сы. А может разговор про Хагалаз отправить в тему про эту руну? А то здесь немного флудом выглядит. Но это так - мысли вслух.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #12 : 11 Февраля 2016, 00:34:22 »

Т.е. руны, в принципе, "крови" не просят :)
Нет, сами не просят. Однако оператор вполне может ее спровоцировать, как неверным пониманием рун, так и необоснованным воздействием негативного характера на посторонних лиц.

Конечно. Но хотелось бы больше понимания с моей стороны на этом этапе изучения. Ну ничего, грызу гранит науки дальше.
Большее понимание придет только с качественным практическим опытом.

Пы.Сы. А может разговор про Хагалаз отправить в тему про эту руну? А то здесь немного флудом выглядит. Но это так - мысли вслух.
Здесь разговоры про Хагалаз и в самом деле ни к чему, посему последую вашим мыслям.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #13 : 21 Декабря 2015, 19:17:23 »

Не сочтите за наглость, но не подскажите такую формулу или руну, работу которой и новички могли бы попытатся проследить почасово?
Не уверен, что у новичка получится отследить такую работу по собственным ощущениям. Впрочем, попробовать можно.
Здесь подойдет любое сочетание или единичная руна, действие которых направлено непосредственно на оператора. Энергетическая подпитка, лечебные построения, формулы, стимулирующие физическую и умственную деятельность.

Нужно поймать тот миг, когда руны заработают и начать отслеживать это ощущение и его изменения. Сразу предупреждаю - без наличия определенного навыка подобные эксперименты нужно обязательно проводить в спокойной обстановке, без каких-либо внешних раздражителей, иначе вы не сможете уловить нужные моменты изменения энергетики.

Для меня лично наиболее ясно всегда ощущается работа одиночной Хагалаз, начиная с самого момента ее включения в работу и до ощущения затухания, по мере стирания линий. И, наверное, Наутиз-Эйваз-Лагуз-Эваз-Хагалаз-Эваз-Лагуз-Эйваз-Наутиз, но это уже явно не для новичков опыты.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #14 : 22 Декабря 2015, 15:07:09 »

Здесь подойдет любое сочетание или единичная руна, действие которых направлено непосредственно на оператора. Энергетическая подпитка, лечебные построения, формулы, стимулирующие физическую и умственную деятельность.

Можно попробовать.

Нужно поймать тот миг, когда руны заработают и начать отслеживать это ощущение и его изменения. Сразу предупреждаю - без наличия определенного навыка подобные эксперименты нужно обязательно проводить в спокойной обстановке, без каких-либо внешних раздражителей, иначе вы не сможете уловить нужные моменты изменения энергетики.

Это пока невозможно.

Для меня лично наиболее ясно всегда ощущается работа одиночной Хагалаз, начиная с самого момента ее включения в работу и до ощущения затухания, по мере стирания линий. И, наверное, Наутиз-Эйваз-Лагуз-Эваз-Хагалаз-Эваз-Лагуз-Эйваз-Наутиз, но это уже явно не для новичков опыты.

Да, я думала за Хагалаз, но очень неоднозначная руна, т.к. я не знаю какой у меня богаж для проработки, хотя очень хочется и никогда не была кишка тонка, но у меня годовалый ребенок, и кто его знает, от чего руна решит избавить меня.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #15 : 11 Января 2017, 02:28:38 »

кто его знает, от чего руна решит избавить меня
Здраво.
Умереная паранойя - она как правило идет на пользу в таких справах.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #16 : 02 Июня 2017, 00:28:43 »

но у меня годовалый ребенок, и кто его знает, от чего руна решит избавить меня.
Разве не здесь поднималось утверждение, что руны не несут негатив? Уж много пересмотрел всякого, но где-то пару раз владелец форума замечал это.

Лично я одиночную хагал не то чтоб чувствую... я ее работу глазами наблюдаю в самой настоящей реальности. По моему опыту, хагал отрывает все, что "на соплях" и "кое-как" есть у человека. Этакий неподкупный инспектор: если обнаружил непорядок - сломал окончательно и заставил исправить "как положено". После активации приходится ремонтировать такие неожиданные поломки *stop*
Но отмечу что все они были на таких сроках, когда еще максимально безболезненно поправимы. А если бы еще чуток проморгать - аврал был бы неизбежен. При чем касается как материальных предметов, так и духовных аспектов. Так же, похоже, соблюдается постепенная отработка. Не все разом валится, а строго по мере разгребания.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #17 : 02 Июня 2017, 23:03:40 »

Разве не здесь поднималось утверждение, что руны не несут негатив? Уж много пересмотрел всякого, но где-то пару раз владелец форума замечал это.
Немного не так - руны нейтральны и среди них нет именно негативных. Но это не значит, что ими нельзя его причинить или создать.

Хагалаз может вскрыть очень застарелую проблему или вынести наружу то, что человек старательно прячет внутри себя. И здесь Жабка совершенно права - нельзя предугадать чем это обернется, если груз большой, а иные моменты совсем не хочется вспоминать и поднимать...

Лично я одиночную хагал не то чтоб чувствую... я ее работу глазами наблюдаю в самой настоящей реальности. По моему опыту, хагал отрывает все, что "на соплях" и "кое-как" есть у человека. Этакий неподкупный инспектор: если обнаружил непорядок - сломал окончательно и заставил исправить "как положено". После активации приходится ремонтировать такие неожиданные поломки *stop*
Да, ее работа вполне подходит под такое описание.
С условием, что сам человек воспринимает это все именно как "на соплях" или "кое-как". Либо напрямую, либо косвенно, через подсознательное понимание, если сам он об этом не задумывается или не замечает проблему.

Но отмечу что все они были на таких сроках, когда еще максимально безболезненно поправимы. А если бы еще чуток проморгать - аврал был бы неизбежен. При чем касается как материальных предметов, так и духовных аспектов.
Ну тут уж как повезет применить руну, вовремя или с опозданием.

Так же, похоже, соблюдается постепенная отработка. Не все разом валится, а строго по мере разгребания.
Это действительно так, очень хорошее и нужное замечание.
Хагалаз никогда не вскрывает все "гнойники" сразу, идя поэтапно. И не от большего к меньшему, а от наиболее ярко воспринимаемого и свежего, к наиболее застарелому и забытому.
Но - это не значит, что Хагалаз будет ждать полной отработки каждого момента, а только после этого примется за следующий. Нет. Как только объект осознал и ужаснулся, то бишь проникся - "скальпель" уже пошел далее. И тут уже зависит от самого человека, насколько быстро он переосмыслит проблему/вину/эмоцию и сумеет ее избыть или переработать.


P.S. Весьма благодарю, всегда забывал эти моменты работы Хагалаз уточнить. А дабы моя благодарность была более ощутима - держите первый статус.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #18 : 04 Июня 2017, 05:29:53 »

Как только объект осознал и ужаснулся, то бишь проникся - "скальпель" уже пошел далее. И тут уже зависит от самого человека, насколько быстро он переосмыслит проблему/вину/эмоцию и сумеет ее избыть или переработать.

Интересно, надо подумать. На себя не применял, да и вообще как-то не особо... Обычно по просьбам друзей работал, на тему помочь в чём-то.
Записан
Satanas nobiscum!

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #19 : 09 Июня 2017, 02:26:45 »

Ну тут уж как повезет применить руну, вовремя или с опозданием.
Мне сложилось впечатление что непоправимые проблемы эта руна не затрагивает. Или открывает понимание как даже таковые поправить, по крайней мере. Поскольку аспект отработки все же отрицает безысходность непоправимости упущенного момента хотя бы в голове применившего руну. Иначе отрабатывать нечего.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #20 : 10 Июня 2017, 10:39:55 »

Копия из личных сообщений, обсуждение Хагалаз:

Цитировать
Что-то вроде силы, которая проходит тем самым скальпелем по наболевшему, но не в глобальном значении, а исключительно для конкретного применившего, строго индивидуальная отработка.
Совершенно верно - только индивидуальная работа руны и объекта.

Цитировать
Получается, если применивший одиночную руну на отработку, не видит проблем ни умом, не подсознанием - руне делать нечего, даже если все вокруг проблему видеть будут кроме него?
Если совесть чиста, то человек перед собой тоже чист, а значит Хагалаз не будет ничего отрабатывать. Здесь она будет работать совсем в ином аспекте.

Цитировать
даже если все вокруг проблему видеть будут кроме него?
Эта уже ИХ проблема, раз видят ее только они...

Цитировать
А как тогда если ум проблему себе придумал, а подсознание знает что ее там нет? Наверняка руна склонится к истине и сломает неправильное мышление?
Хагалаз работает с общей совестью человека, а не отдельно с подсознанием или сознанием. Есть осознанное или подсознательное чувство вины - есть материал для отработки, и неважно, насколько эта вина действительно таковой является, с точки зрения морали общества, его правил и законов.

Цитировать
Вот допустим есть, как в анектоде том, депутат-педофил, который искренне всем сердцем верит что он чистый и пушистый - после смерти попадает в рай как непорочная душа. Сделает ли с ним что-то руна, поставив он ее себе на отработку - большой вопрос. А ведь пример показательный, кто-то и нас может считать чекнутыми, как мы тех педофилов.
Тут как раз нет - попадание в рай/джанну/Валгаллу/вирий, иже с ними, в различных религиях, совершенно не зависит от личного восприятия себя, а привязано к строгому соблюдению законов и канонических норм избранной традиции.
С Хагалаз все совершенно наоборот - ей абсолютно плевать на внешнее, важно только, как сам человек себя воспринимает. Грубо говоря - если он каннибал, но его это не парит, Хагалаз тоже это никак не станет прорабатывать, поскольку проблемы не существует.

Цитировать
Или все же я заблуждаюсь и руна имеет свое космическое понятие правильно/ложно?
Нет, не заблуждаетесь - Хагалаз рассматривает существование проблемы исключительно с позиции личного отношения человека к самому себе, а не с позиции абстрактной вселенской справедливости или любого иного стороннего понимания допустимого/недостойного, принятого в том или ином обществе.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #21 : 10 Июня 2017, 10:46:07 »

Хорошо расписано, просто напомню, что речь идёт о руне на себе, или. в общем виде, воздействии на себя.
Если Хагалаз применять на другого, то важно воспряитие оператора, а не объекта. Но в любом разе всеразличная абсолютность добра/зла -- это религиозный маразм.
Записан
Satanas nobiscum!

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #22 : 10 Июня 2017, 11:18:13 »

Хагалаз может вскрыть очень застарелую проблему или вынести наружу то, что человек старательно прячет внутри себя. И здесь Жабка совершенно права - нельзя предугадать чем это обернется, если груз большой, а иные моменты совсем не хочется вспоминать и поднимать...
Учитывая что отработка исключительно личных косяков - пока не понимаю чего их бояться и затягивать с этим делом. От груза души берут исток болезни тела.



Добавлено: 10 Июня 2017, 11:22:37

Если Хагалаз применять на другого, то важно воспряитие оператора, а не объекта.
Ага, то есть ставим вышеупомянутому "депутату" хагал и он отрабатывает даже то, в чем сам не видит "ничего такого", а раз не видит - руна начинает его ломать самого беспощадно, основываясь на наших принципах восприятия?
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #23 : 10 Июня 2017, 12:36:37 »

Кривовато выразился.
Вообще Хагалаз -- это типа направления стихийной энергии на "прорыв тупика". Вообще-то -- с целью дальнейшей гармонизации. В теории.
Эдакое шаманское становление в light-форме, образно говоря.
Однако подавляющее большинство чел-овечества попросту не имеет "стержня личности" и внутренней опоры для трансцендентальной функции, т.е. Личности как таковой. Есть лишь индивидуальность, иногда "яркая" до вырвиглазнсоти.
Т.е. как действует руна на сапиенса: есть застарелая психологическая проблема, надо проработать. "Прорубаем запруду", "вскрываем гнойник" и всё такое -- а дальше у здорового оганизма "мясо нарастает само". И если руну "направить" на другого, достаточно проработанного человека, будет то же самое -- так что амулеты с Хагалаз делать вполне можно. И, соотв., действие будет аналогичным: "от объекта", что он считает для себя препятствием и т.д.
Но если объект недостаточно проработан, то, образно говоря, "костей" там нет -- и Хагалаз просто прорубает гнойники всё глубже и глубже, при этом по сути здорового ничего нарасти не может -- нет соотв. "программы". Так что тут в самом лучшем случае будет что-то типа "энурез не вылечил, но теперь я им горжусь". Но легко можно энурез отрезать, а энкопрез сформируется.
Т.е. тут "важно восприятие оператора, а не объекта" означает, что, если уж Хагалаз применять на обычном человеке, то очень аккуратно, с "наведением на цель" и временно. А что там хочет объект -- мало значимо, люди обычно вообще слабо понимают, чего они хотят на самом деле...

P.S. Небольшая сказка в тему: "Сказание о крысах сна"




Записан
Satanas nobiscum!

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #24 : 10 Июня 2017, 22:05:08 »

Копия из личных сообщений, обсуждение Хагалаз:
Уточню, что это выдержка из моей переписки с zidanoff

Если Хагалаз применять на другого, то важно воспряитие оператора, а не объекта.
Не согласен.
Если накладывать Хагалаз на сторонний объект, то здесь будет та же самая эффективность, то бишь если у объекта нет "скелетов" в шкафу, то отработки не будет, поскольку отрабатывать нечего. Другое дело, что среди обывателей такого практически не бывает.

Учитывая что отработка исключительно личных косяков - пока не понимаю чего их бояться и затягивать с этим делом. От груза души берут исток болезни тела.
Здесь может быть, как проблема в личном отношении, когда подсознательно близкие люди воспринимаются помехой или препятствием дальнейшему развитию или жизненному пути вообще, так и проблема ответственности, когда отработка может стать настолько серьезной, что помешает выполнению родительских обязанностей.
При наличии маленьких детей вообще стоит очень аккуратно подходить к практике, особенно мамам и особенно до достижения ребенком возраста семи лет - слишком сильна личная связь.

Ага, то есть ставим вышеупомянутому "депутату" хагал и он отрабатывает даже то, в чем сам не видит "ничего такого", а раз не видит - руна начинает его ломать самого беспощадно, основываясь на наших принципах восприятия?
Нет. Пока он сам не осознает свои "грехи" Хагалаз ничего ломать не будет, она не является проводником и поборником людской морали.




Добавлено: 10 Июня 2017, 22:07:20

Однако подавляющее большинство чел-овечества ...
А вот теперь, после уточнения, полностью с тобой согласен.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #25 : 11 Июня 2017, 17:57:45 »

Цитировать
Здесь может быть, как проблема в личном отношении, когда подсознательно близкие люди воспринимаются помехой или препятствием дальнейшему развитию или жизненному пути вообще
Это очень важное замечание. Бывает подростки видят родителей помехой пути. Так вот что, по Вашему мнению, будет делать руна? Ведь здесь в моей практике все подсознательно любят родителей и ценят семью, а вот ведут себя иначе в маске конфронтации. Предвидя возражения отработки на подростков, замечу случаи когда дурные моменты молодости ломают жизнь.



Добавлено: 11 Июня 2017, 18:04:59

А еще подозреваю (только один такой опыт был) что в старости Хагалаз может стать неподьемной к проработке с освобождением души от оной в данном теле. Не считаю это плохим, вдруг лучше обнулить, чем мучать невозможностью исправить. Видимо это было бы еще хуже для индивида. Но предсмертные страдания тоже могут считаться отработкой.
Опять же, от личного багажа совести зависит.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #26 : 13 Июня 2017, 02:29:10 »

Так вот что, по Вашему мнению, будет делать руна? Ведь здесь в моей практике все подсознательно любят родителей и ценят семью, а вот ведут себя иначе в маске конфронтации. Предвидя возражения отработки на подростков, замечу случаи когда дурные моменты молодости ломают жизнь.
Руна будет действовать в соответствии с реальным восприятием объекта. То есть: как подросток будет понимать ситуацию на самом деле, а не наигранно, в таком контексте будет работать и Хагалаз. Маски не в счет.

А еще подозреваю (только один такой опыт был) что в старости Хагалаз может стать неподьемной к проработке с освобождением души от оной в данном теле. Не считаю это плохим, вдруг лучше обнулить, чем мучать невозможностью исправить. Видимо это было бы еще хуже для индивида.
У меня нет опыта применения Хагалаз к старику, так что ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. В теории, если речь идет о своеобразном "отпущении грехов", все будет зависеть от тяжести накопленного груза. Иное вскрытие совести и молодой не выдерживает.
Если имели ввиду что-то иное - уточните. 

Но предсмертные страдания тоже могут считаться отработкой.
Хагалаз не чистилище, где муками искупают свои проступки. Ее основная задача помочь человеку осознать, понять почему и либо принять себя таким, каков он есть, либо понять что нужно сделать, дабы избыть этот груз, сбросить его. Очищение совести, физические страдания здесь ни при чем.

Опять же, от личного багажа совести зависит.
И только от него.



Добавлено: 13 Июня 2017, 02:29:31

Собрал по форуму  ряд цитат с описанием работы Хагалаз, добавлю сюда же:

Цитировать
есть задача дополнительно помочь девушке разобраться с комплексами, вызванными особенностями воспитания, привести в норму самооценку. Как личность она достаточно адекватна, работает над собой, но прошлое дает знать.
А девушка знает о том, что у нее не в порядке самооценка, проблемы в прошлом воспитании и комплексы в наличии?

Цитировать
На мой взгляд здесь будут уместны Хагалаз для разрушения и преобразования ненужного и Манназ для укрепления личности.
Подобраны руны верно, только интерпретация несколько неправильная. Хагалаз вкупе с Манназ дадут осознанное очищение разума от лишнего и вредного - Хагалаз вычистит то, что нужно, а Манназ определит, где именно и что именно он будет чистить. Аспекта укрепления личности здесь нет.
И сработает это построение в одном-единственном случае - если сам человек знает о том, что у него есть что-то лишнее и вредное и действительно хочет от него избавится.

Цитировать
Подойдут ли для подобной задачи построение Хагалаз - Манназ - Тейваз или Хагалаз - Манназ - Дагаз? Безопано ли это будет?
Достаточно Хагалаз-Манназ-Хагалаз. А уже потом будете подбирать руны для корректировки в нужную сторону. Не стоит пытаться одновременно мыть и красить пол.

К тому же руна Тейваз, применительно к девушке, не самый правильный выбор для разборки с сознанием и комплексами. Если не нужна амазонка, конечно.

Безопасно, но только если у нее нет в шкафу совсем уж отборных скелетов, что сильно тревожат совесть и лежат на душе тяжким грузом. Если есть сомнения в их отсутствии - поставьте Дагаз, но только в начало построения - она отсечет прошлое, и сосредоточит внимание на настоящем. Однако - здесь мы получим некачественную работу, поскольку очищающее воздействие будет идти много дольше и после уничтожения формулы отсеченное с помощью Дагаз вернется на прежние позиции.

Цитировать
Правильно ли я понимаю, что данным связка направляет свойства Хагалаза именно по "указанию" человека как прожектор? Если так, то это прекрасное сочетание для относительно безболезненного решения груза психологических проблем
Нет, не по прямому указанию и воле человека, а в соответствии с действительным наличием у него осознанных им же недостатков разума, психики и мышления/способности познавать. Почему я и спрашивал - а  знает ли сама девушка о своих проблемах и считает ли их таковыми.

То есть, по факту, у нас будет работа над известными объекту воздействия собственными психологическими проблемами, но никак не управляемая извне.  Влиять на работу рунических формул и направлять их самостоятельно, по личному желанию - не получится.

Это не отработка проступков с обязательной "аз воздам", как обычно бывает при использовании Хагалаз, а более спокойное деяние - чистка и уборка сознания, исправление недочетов, избавление от психологических комплексов. Девушка станет более уверенной в себе и своих силах.

А личностные аспекты, эмоциональные и чувственные качества, можно подкорректировать потом, если будет такая необходимость. С помощью других рун.

Цитировать
Под скелетами Вы имеете ввиду то, что человек сомневается, расставаться с чем-то или нет?
Нет, под скелетом я понимаю особо тяжкий проступок, который сильно гложет сознание человека, наполняет его чувством вины, сообразно его личной совести.
При наличии такого серьезного скелета есть опасность, что аспекты Хагалаз все же окажутся в приоритете перед действием Манназ и в итоге будет именно отработка, то есть дело не ограничится только мягкой уборкой и чисткой.



Цитировать
Уважаемый, Игрок. В свете данной темы не подскажите ,  чем бы почистить "тарканов" в голове МЧ . Зациклен на негативных воспоминаниях, больно мешают ему жить.
Думала попробовать наутиз-соуло-наутиз на его фотку, но не уверена. "Голова предмет темный".
Соулу просто почистит энергетику от негатива, без влияния на "тараканов", то бишь на негативное восприятие. Негатив накопленный и пришедший извне она выжечь вполне сможет, а вот негативные мысли уже не ее вектор воздействия.

Вам нужна формула Наутиз-Хагалаз-Манназ-Хагалаз-Наутиз. Такая же формула, но без Наутиз, описывалась выше - обязательно прочтите, чтобы оценить безопасность применения Хагалаз в вашем случае. Если человек винит в чем-то себя и его это гнетет - опасно, лучше поискать иные варианты.
Наутиз здесь желательна, поскольку делаете не себе и через фото, а не амулетом или непосредственным нанесением.

Если все совсем плохо - можно попробовать добавить и Соулу, между Наутиз и Хагалаз. Но в таком случае нужно внимательно следить за эмоциональным состоянием пациента.

Цитировать
Человек себя не винит. Пережил проблемную ситуацию по  вине другого человека. Негативных последствий ни для кого нет. Но объект на фоне перенесенного стресса отказывается от общения с тем , кто виноват в проблеме.
Вопрос не только в этой конкретной ситуации, а в наличии подобного самообвинения вообще в принципе. Хагалаз, к сожалению, нельзя настроить для воздействия только на конкретный период, она перетрясет все события в жизни, которые имеются в воспоминаниях и за которые человеку стыдно или за которые он опасается возмездия.



Цитировать
Доброго вечера! Пожалуйста помогите мне: составила такую формулу защиты от стороннего колдовства,посыла негатива и прочей мерзости- нагалаз-лагуз-эваз. Хагалаз как полное уничтожение,разрыва посыла,Лагуз исправление посыла,Эваз отправка назад тому кто посылает.Поправьте меня если я что-то неверно написала.
Хагалаз - руна очищения и отработки "грехов". Следует отметить, что под понятие отработки попадает только то, что сам человек воспринимает, как недостойное и заслуживающее наказания.
Лагуз - руна магического потока в основном аспекте. Так же руна интуиции и руна сокрытия.
Эваз - руна магии вообще. Руна магического познания, видения, оперирования. Руна прорыва и магического пути.

Общий аспект формулы звучит примерно так - полное очищение через полное же внутреннее подсознательное понимание (причем без осознания) собственных ошибок и преступлений. Причем, учитывая место Лагуз и Эваз - без какого-либо смягчения, жестко и жестоко.
Хагалаз и сама по себе отнюдь не мягкая руна, а тут еще ей дают открытый карт-бланш по работе с подсознанием.

Цитировать
Активировала формулу стихиями для себя и своей подруги.У меня с ношением формулы все в порядке,но  подруга через некоторое время не смогла носить амулет и спрятала его в соль,когда я проверила ее амулет он отдавал сильным негативом и пришлось его деактивировать.
Видимо у вашей подруги достаточно крупных скелетов в шкафу, о которых она предпочитает не вспоминать, закрыв их поглубже и выбросив ключ. Хагалаз же открыла их все, причем в подсознании, что отнюдь не способствует пониманию происходящего разумом.
У вас же ситуация иная - вы либо не имеете такого груза, либо и так осознаете свои ошибки и неблаговидные поступки.

Цитировать
Я иногда работаю с маятником,так вот ее амулет крутился в отрицательном секторе,но ведь руны априори не могут нести отрицательную энергию.Может кто-то понимает,что случилось.С моим амулетом все в порядке.Простите меня если написала не в тему,просто еще плохо ориентируюсь на форуме.
Дело не в амулете, дело целиком и полностью в самом человеке.



Цитировать
Очень хорошо помню - при таком знакомстве с Хагалаз у меня чудесным образом накрылся ноутбук. А так как это основное орудие моей работы, последствия были плачевны и очень ощутимы в финансовом плане.
99,999% что поломка ноутбука это совпадение. Ваша кровь при нагреве свыше девяноста четырех Цельсия теряет всякую с вами связь, а значит активации не будет, плюс вы ее явно не целиком заглатывали, а разжевывали, правильно?
Это даже не учитывая, что булочка или печенюха в виде руны Хагалаз вряд ли равна самому глифу (хотя точно не скажу, не проверял такое) и что съеденная вами руна никак не может поломать ноутбук, даже будучи активной - у нее ни аспектов таких нет, ни физического воздействия руны никогда не проявляют.

Хотя на месте Хагалаз я бы тоже обиделсо - вылепили, выпекли и съели... Как в "Колобке", блин...

Цитировать
Но вот во время курса проживание той же руны Хагалаз  было чуть ли не самым приятным - исчезали проблемы в делах, пробки на дорогах, разные препятствия...
И что именно вас смутило?
Скажем так - это нормальная ситуация для работы одиночной Хагалаз, при условии вашей внутренней чистоты и честности перед самой собой. Именно поэтому этот глиф практически постоянно находится у меня на левой руке.
А вот если у вас личные скелеты в тумбочке все же имеются, то данные события с Хагалаз вряд ли связаны, при наличии материала для отработки создавать "Путь безупречности" она не будет.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #27 : 13 Июня 2017, 16:44:52 »

Цитировать
99,999% что поломка ноутбука это совпадение.
Я бы дал на совпадение только 30% и то по доброте душевной. Подобные поломки нужного инструмента были и у меня потоком через несколько часов от активации Хагалаз на себе. Я описывал что почти в е были на сроках относительно безболезненно устранения. Но здесь от личных навыков ремонта и жизненной позиции зависит.

При этом я склоняюсь к тому, что мы транслируем  энергию руны на важные окружающие предметы, фоним, так сказать. И она обрывает все что "на честном слове" в важных нам вещах за счет влияния нашей же энергетики. Народобие как есть люди от одного контакта выводят технику из строя своим присутствием, так руна пробуждает в некоторых что-то подобное на срок отработки попервах. Считаю что подобные феномены обусловлены все же неизведанной стороной руны.

Проходит эта полоса поломок сама собой после проработки человеком основных косяков. Дальше ношение дает местами эффект, что Вы описываете как нормальную ситуацию работы одиночной Хагалаз у необремененного грузом человека - убирает препятствия по жизни как то пробки на дорогах и т.д..

Вообще считаю что это может быть еще от подхода практики. Например, ритуальная работа с обращением подразумевает отождествление себя с Силой, творя магию уже собственноручно в той ипостаси, которая заведует нужным вопросом. Нечто подобное может воспроизводится у некоторых при работе с этой руной.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Marlina

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 33
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #28 : 13 Июня 2017, 23:03:50 »

Пять дней носила на руке руну Хагалаз, практически каждый день подновляла...
Эти дни были особо насыщены - и эмоционально, и физически, и событийно. Очень обостряется внутренне восприятие.
Успевала то, что практически успеть было невозможно.

Теперь наиболее яркие примеры, проживание которых, на мой взгляд было усилено руной.

1. Посещаю маленького человечка, который мне очень дорог. Но общение с его мамой мне не очень приятно.  И если раньше наши свидания проходили с бабушкой, то в этот раз я попала именно на маму. Чувствовала себя дурой и не знала как себя вести. Видимо так проявилось мое чувство вины перед ребеночком. Хотя от меня в этой ситуации ничего не зависело и не зависит.

2. Проводили обряд для лечения одной девушки. Потом я плела ей оберег. У меня сразу было чувство, что данный оберег здесь не особо уместен. Но очень просили. Оберег "ушел" от девушки в течение нескольких ближайших часов. И она уже третий день не может до меня дойти, чтобы его переплести.

Может это мои фантазии?
А в целом мне очень понравилось. Есть ощущение внутреннего потока драйва, хотя моментами он иногда переливается в краткосрочные вспышки злости, если вдруг что-то мешает. Но ты это преодолеваешь - и мчишь дальше!

Сейчас хочу немного усилить действие и походить с рунами Хагалаз-Маназ-Хагалаз.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Руна Хагалаз и работа с ней
« Ответ #29 : 14 Июня 2017, 01:44:45 »

Цитировать
Сейчас хочу немного усилить действие и походить с рунами Хагалаз-Маназ-Хагалаз.
Сомневаюсь что это усилит действие. Скорее сконцентрируйт на проработке психики, вместо полномасштабной работы.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.
Страницы: [1] 2 3 4  Все