Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2  Все

Автор Тема: Присутствие постороннего существа  (Прочитано 5489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98

Вопрос:Несколько лет назад была напугана четкими шагами по комнате в ночное время. Были "белые ночи", проснулась от скрипа паркета (дом старинный 1781 года постройки, паркет скрипучий),открыла глаза и не обнаружила видимых признаков ходящего.....похолодела (в комнате еще в кроватке спала маленькая дочка). Шаги прошли от двери к окну (дверь была закрыта), у окна шаги затихли...секунд через 20 пошли обратно к двери. Полежала еще, поприслушивалась, но больше ничего не произошло. Совсем недавно- лежала (днем) читала книгу, кот зашел в комнату и настороженно стал следить за чем-то, глядя в дверь соседней комнаты, там заскрипел паркет, как под чьими-то шагами....лежу-прислушиваюсь-наблюдаю. Через несколько секунд проскрипел паркет рядом со мной на выход в коридор прихожей, там стоит металлический камод и я вижу часть его. Как будто тень прошла и отразилась в поверхности камода....и всё затихло опять....Домовой?истончение барьера параллельного мира?не знаю...кто-нибудь сталкивался? (таблетками, травкой, грибочками, алкоголем и т.д. и т.п. не пользуюсь *da-da*)
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #1 : 21 Июля 2014, 23:14:36 »

HELP
Может быть, всё таки, кто-нибудь поможет. То ли уже к психиатору пора, то ли что... Утром обнаружила, что замок на цепочке, на шее одет не с той стороны, что всегда (все замки одеваю всегда одинаково), не с руки. Психоз? Или у меня поселилась какая-то сущность? и такие штуки проделывает? реально это?
Хоть кто-нибудь отреагируйте, а то такое молчание, будто форум умер, пока Игрок занят...
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #2 : 17 Августа 2014, 12:22:09 »

Или то, или другое)
Я без фото ничего сказать не могу. По буквам на форуме не сподручно.
Это все, что происходит? Только замок?
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #3 : 17 Августа 2014, 20:28:52 »

Доброго)
Угум,только замок,больше ничего не было. А сейчас я в отъезде...не дома, так совсем ничего не происходит.
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #4 : 17 Августа 2014, 21:27:39 »

И вам)
Интересная активность. Все же я бы взглянул на фото тех мест.
Лично сталкивался с другим, с "неупокоенным" в комнате, там никто спать не может. Но знакомые встречались и с похожими вещами. Корень кстати был тот же. Но там активность была выше. У вас может быть и сущ какая.
Пока не знаю что/кто это, потому и не скажу как договариваться/бороться.

Игрок придет, веское свое слово скажет.
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #5 : 28 Августа 2014, 12:25:15 »

фото чего необходимо?
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #6 : 08 Сентября 2014, 13:30:19 »

Места, где были слышны шаги, к которому так внимательно присматривался Ваш Кот)
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #7 : 12 Сентября 2014, 15:24:59 »

Доброго времени))Таки я дома и могу сделать снимки, куда выслать фото?как-то на всеобщее не хотелось бы... *sorry*
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Рафаил

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 102
  • Сообщений: 18
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #8 : 13 Сентября 2014, 14:12:48 »

Вопрос:Несколько лет назад была напугана четкими шагами по комнате в ночное время. Были "белые ночи", проснулась от скрипа паркета (дом старинный 1781 года постройки, паркет скрипучий),открыла глаза и не обнаружила видимых признаков ходящего.....похолодела (в комнате еще в кроватке спала маленькая дочка). Шаги прошли от двери к окну (дверь была закрыта), у окна шаги затихли...секунд через 20 пошли обратно к двери. Полежала еще, поприслушивалась, но больше ничего не произошло. Совсем недавно- лежала (днем) читала книгу, кот зашел в комнату и настороженно стал следить за чем-то, глядя в дверь соседней комнаты, там заскрипел паркет, как под чьими-то шагами....лежу-прислушиваюсь-наблюдаю. Через несколько секунд проскрипел паркет рядом со мной на выход в коридор прихожей, там стоит металлический камод и я вижу часть его. Как будто тень прошла и отразилась в поверхности камода....и всё затихло опять....Домовой?истончение барьера параллельного мира?не знаю...кто-нибудь сталкивался? (таблетками, травкой, грибочками, алкоголем и т.д. и т.п. не пользуюсь *da-da*)
Дом старый, а даже в домах за 20-много кто кроме людей есть, правда далеко не все шумят и причиняют неудобства. Панику бить думаю не стоит, особенно если нет повода опасаться. Сфотьте всё помещение где живёте-изнутри, и или на форум выложите или можете ещё мне по л.с. отправить может смогу понять в чём дело. Ещё если вы сами занимаетесь магией и развита сенсорика можете сами довериться своим ощущениям в доме и при странном шуме, и понять есть ли вам опасность.
Записан

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #9 : 14 Сентября 2014, 10:30:50 »

Опасности не чувствую, да и происходит это крайне редко и никто кроме меня и кота не ощущает этого. Просто любопытно узнать, что это может быть. Фото в личку вышлю. Если поможете разобраться-буду очень благодарна.
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #10 : 21 Октября 2014, 22:25:40 »

Вопрос:Несколько лет назад была напугана четкими шагами по комнате в ночное время. Были "белые ночи", проснулась от скрипа паркета (дом старинный 1781 года постройки, паркет скрипучий),открыла глаза и не обнаружила видимых признаков ходящего.....похолодела (в комнате еще в кроватке спала маленькая дочка). Шаги прошли от двери к окну (дверь была закрыта), у окна шаги затихли...секунд через 20 пошли обратно к двери. Полежала еще, поприслушивалась, но больше ничего не произошло. Совсем недавно- лежала (днем) читала книгу, кот зашел в комнату и настороженно стал следить за чем-то, глядя в дверь соседней комнаты, там заскрипел паркет, как под чьими-то шагами....лежу-прислушиваюсь-наблюдаю. Через несколько секунд проскрипел паркет рядом со мной на выход в коридор прихожей, там стоит металлический камод и я вижу часть его. Как будто тень прошла и отразилась в поверхности камода....и всё затихло опять....Домовой?истончение барьера параллельного мира?не знаю...кто-нибудь сталкивался? (таблетками, травкой, грибочками, алкоголем и т.д. и т.п. не пользуюсь *da-da*)
1) Домовой
2) Любая иная нечисть, по какой-то причине имеющая свободный доступ в дом. Нежить смело отбрасывайте, она никак не проявляет себя на физическом плане.
3) Галлюцинации, причин может быть много, начиная от банального переутомления, либо игры сознания впечатленного каким-либо фактором - книгой/фильмом/размышлениями.

Если это всего два случая за много лет - заострять внимание не стоит, вреда вам никто причинять не будет.

Утром обнаружила, что замок на цепочке, на шее одет не с той стороны, что всегда (все замки одеваю всегда одинаково), не с руки.
Даже при наличии отработанного до автоматизма выполнения каких-то действий мы можем, иногда и бессознательно, изменить алгоритм, особенно когда что-то или кто-то нас отвлекает или были какие-либо эмоциональные факторы.

Психоз?
Более-менее точно об этом можно говорить исключительно после реального вербального общения, желательно с анамнезом от Нерва Патолога на руках. Но лично я сомневаюсь в действительности такого диагноза.
 
Или у меня поселилась какая-то сущность? и такие штуки проделывает? реально это?
Это возможно, но они не совершают действий подобных переворотам замков. Либо такие случаи мне не известны.

Хоть кто-нибудь отреагируйте, а то такое молчание, будто форум умер, пока Игрок занят...
Он не слишком популярен пока еще ) Да и Игрок здесь тоже больше на призрака похож... )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #11 : 21 Октября 2014, 22:30:51 »

Фото в личку вышлю. Если поможете разобраться-буду очень благодарна.
Не хочу никого обидеть, но мне крайне любопытно - что господа практики намерены разглядеть на фото? )
Это однозначно не энергосущность, которая могла оставить отпечаток своего присутствия, а нечисть таким образом пытаться разглядеть дело весьма дохлое... ;)
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #12 : 22 Октября 2014, 11:19:41 »

Цитировать
1) Домовой
2) Любая иная нечисть, по какой-то причине имеющая свободный доступ в дом. Нежить смело отбрасывайте, она никак не проявляет себя на физическом плане.
3) Галлюцинации, причин может быть много, начиная от банального переутомления, либо игры сознания впечатленного каким-либо фактором - книгой/фильмом/размышлениями.
Если это всего два случая за много лет - заострять внимание не стоит, вреда вам никто причинять не будет.
Спасибо за ответ, в общем не часто происходит и уже совсем не пугает. Периодически чищу свой "вигвам". Скорее всего домовой, а точнее домовая Оленька- говорила мне как-то давно одна знакомая экстрасенс, что у меня живет домовая и место любимое у нее в коридоре на шкафу, да как-то я позабыла об этом разговоре или не придала значения.
Цитировать
Более-менее точно об этом можно говорить исключительно после реального вербального общения, желательно с анамнезом от Нерва Патолога на руках. Но лично я сомневаюсь в действительности такого диагноза.
Психически здорова-у меня и справка есть  XD
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #13 : 11 Декабря 2014, 03:47:49 »

Не хочу никого обидеть, но мне крайне любопытно - что господа практики намерены разглядеть на фото?
Ммм...
А вот поспорю.
Не всегда поглянуть на фоту - бесполезно даж если твои предположення тут правильны.
Если получитса хорошо подключитса к месту - можно как бы ощутить его "настроенне". Ну хотя бы на уровне "а мне вот тут тож не уютно". Тоесть хотя б иметь возможность заподозрить что нить.
Как "позитивный" способ - ето бессмыслено. 100% точно сказать "нет тут ничего и не было" - ну ето бывает ТАК редко что можно даж не надеятса ждать таких подарков от судьбы. А вот как "негативный" ("ой а и правда что то тут не в порядке") - порой срабатывает. Ето уже как ни как некий минимум позволяющий думать что делать дальше.

А вобще то в таком старом доме теней и звуков самых разнообразных полным полно и без всякой мистики )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #14 : 11 Декабря 2014, 04:51:56 »

Ммм...
А вот поспорю.

А вот возьму и не буду )

Не всегда поглянуть на фоту - бесполезно даж если твои предположення тут правильны.
Если получитса хорошо подключитса к месту - можно как бы ощутить его "настроенне".
С замечанием твоим, в принципе, согласен, все так.
Однако есть в этом некоторое "но" - вот эти самые "если", возникающие в количестве немалом превращают диагностику в "увлекательный" секс - если получится подключится, если фотка не будет "замылена", если сущь оставила более-менее четкий и читаемый след, если практик обладает весьма тонкой чувствительностью, дабы заметить остаточный след, если он не скатится в умножение сущей супротив веления Оккама, если... и т.д., и т.д.
Иногда в таких ситуациях оказывается, что фотография выдает "пустышку" (или практик не рискнул делать положительное заключение по едва ощутимому, на грани погрешности, фону), а на деле, при прямом визуальном осмотре помещения, присутствие было и вполне четкое. И ровно наоборот, что бывает гораздо чаще в наше время - каждое помещение оказывается населено мириадами бесов энд неупокоенных, а по остатнему пространству раскиданы полтергейсты... утрирую, конечно, однако положительный анализ по фото делается гораздо чаще, чем его подтверждение в реальности.
Поэтому, в последние годы, довольно скептически отношусь к диагностике по фото именно такого рода объектов (особенно в общественных зданиях).

Ну хотя бы на уровне "а мне вот тут тож не уютно". Тоесть хотя б иметь возможность заподозрить что нить.
Лично я (да и не только я) такое могу выдать и про помещения, которые будут "стерильны" в плане присутствия гостей с иных планов бытия. И ровно наоборот - для какого-нибудь практика помещение с незримыми жильцами будет-таки весьма уютным, и хорошо, если этот диагност о этой своей особенности будет осведомлен и ее учтет при работе.
Слишком уж это субъективный фактор, который вполне годится, как один из второстепенных признаков чужого присутствия, но явно непригоден, на мой взгляд, как основной (а то и единственный) повод для постановки уверенного "диагноза". ИМХО.

Как "позитивный" способ - ето бессмыслено. 100% точно сказать "нет тут ничего и не было" - ну ето бывает ТАК редко что можно даж не надеятса ждать таких подарков от судьбы. А вот как "негативный" ("ой а и правда что то тут не в порядке") - порой срабатывает. Ето уже как ни как некий минимум позволяющий думать что делать дальше.
Оно-то верно, но, как правило, это самое "что-то не в порядке" оказывается в 99 фотках из сотни... )
Тогда как реальность гораздо скромнее.

А вобще то в таком старом доме теней и звуков самых разнообразных полным полно и без всякой мистики )))
И это тоже верно.
Иногда (в моем случае одно такое место было) старые и вполне обжитые постройки (городской дом позапрошлого века) такими звуками по ночам наполняются, что волосья не только на голове приподымаются и норовят сбежать ))
А вот в плане потустороннем - как раз тот самый, чистенький, поскольку не раз и не два освященный (качественно, а не как у нас привыкли) дом.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #15 : 11 Декабря 2014, 05:45:18 »

А вот возьму и не буду
)))

*Однако есть в этом некоторое "но" - вот эти самые "если", возникающие в количестве немалом превращают диагностику в "увлекательный" секс - если получится подключится, если фотка не будет "замылена", если сущь оставила более-менее четкий и читаемый след, если практик обладает весьма тонкой чувствительностью, дабы заметить остаточный след, если он не скатится в умножение сущей супротив веления Оккама, если... и т.д., и т.д.*
Не без того )))
Ну с практикой ето нарабатываетса – и пониманне там ты или нет образуетса не мене четкое чем попал ты иглой в вену при иньекции или ж нет еще до того как увидиш кровь. Почему такое сравненне – имеет нечто общное в ощущеннях. Как бы "туго входиш" а потом "провал" – и хлоп! – ты там куда намечал(а) )))
Но до того или ж при долгих перерывах в практике – таки да ))) Камасутра отдыхает ))) И с вечера тож )))


*Иногда в таких ситуациях оказывается, что фотография выдает "пустышку" (или практик не рискнул делать положительное заключение по едва ощутимому, на грани погрешности, фону), а на деле, при прямом визуальном осмотре помещения, присутствие было и вполне четкое*
Ну я лично параноик так что если хоть что нить заподозрю – отрицательного заключення не дам а так и скажу: "Фиг поймеш точно а мерщиццо вот мну… Ни да ни нет не говорю а говорю что месте очно проверить бы стоило".
Но ты безусловно прав в том что фото может выдать "пустышку" и вполне обьективно – а там окажетса вполне себе населеное место )))


*И ровно наоборот, что бывает гораздо чаще в наше время - каждое помещение оказывается населено мириадами бесов энд неупокоенных, а по остатнему пространству раскиданы полтергейсты... утрирую, конечно*
Ох если б утрировал! (((
Я уже привыкла к тому что на любой ворос: "Что ето происходит?" (не из хорошего понятно) – один из первых ответов непремено окажетса: "На вас порча!"


*положительный анализ по фото делается гораздо чаще, чем его подтверждение в реальности*
Угу ж (((
Мягко говоря (((


Кста.
Тут мне пришлос в теченне последнего полугода просмотреть (по совершено другим причинам с сущами не связаным) с пару дзесятков домов по обьявленням продажи на авито.ру. Вот не то что "замылены" – а я уже шутила что там похож защиту на фоты ставят )))
Тоесть ТАК мало видно – мрак. И достоверность просмотра выходила… Мдя (((
Разница по информативности с фотографиями тех же самых домов сделаных потом моим клиентом – КОЛОССАЛЬНА.
Тоесть пару раз даж приходилос извинятса и говорить что тут вот я при первом просмотре по тем фотам  крутенько промахнулас.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Muasa

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11
  • Свободная творческая зверюга
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #16 : 20 Мая 2015, 20:31:54 »

Искренне сочувствую автору темы - на своей шкуре знаю, что такое нечисть в доме. У меня тоже было дело: нечто выбило нож у меня из руки, уронила его на пол и он треснул; загадочно стрекотало в час ночи в моем столе - все ящики перебрала и никого не поймала, в ту ночь даже свет не осмелилась выключить и почти не спала; родители ссорились и коты бесились. Рунными формулами удалось спугнуть это - больше ножи не падают и стол не стрекочет. Вот интресно как нечисть в доме заводится.
Записан
Работаю рунами и создаю ставы, учусь мантике и всячески приветствую творческий подход к магии. Люблю животных, рисую, пишу стихи и путешествую. Ищу себя Истинную и разгребаю ошибки прошлого. Всегда открыта для общения.

Мавр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 100
  • Сообщений: 45
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #17 : 15 Июля 2015, 13:25:31 »

Лёгкий офтоп:

Ко мне тоже как-то приходило что-то антропоморфное. Тогда девочку одну смотрел. Так вот. Там какой-то старинный сущ подвязан был. У них по женской линии переходил. Не вдаваясь в подробности: приходил, испортил все продукты на плите, было чувство что то ли напугать хотел, то ли подключиться...

А вот недавно ложусь спать. Смотрю тень чёткая на стене. Почти человеческий контур. Пытаюсь махнуть рукой и т.п. тень на месте. Ничего не чувствую. Пытаюсь спрашивать - ноль...
После непродолжительного ступора догнал - баночка в перекисью водорода, стоящая рядом с огоньком колонок на столе и давала эту подозрительную тень XD


Записан

Alla_Don

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 1
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #18 : 28 Июля 2015, 08:03:24 »

Здравствуйте. После смерти близкого человека (но он умер не дома) довольно-таки часто чувствую будто легкие прикосновения, ощущение - как капля воды стекает или волосом по телу проводят. Кроме того - свечка трещит в квартире, свет мигает, потрескивает иногда что-то. Но страха или плохих последствий пока не испытываю.
Сущности могут не приносить вреда или все равно энерговампиризм имеет место?
Записан

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #19 : 09 Августа 2015, 20:47:59 »

А вам такое соседство комфорт доставляет?
Да и не правильно это. Чисто мое мнение. Зацепилась сущность за что-то.
Могут вреда и не приносить, при контроле над ними и возможность мгновенно избавиться.
Имхо.
Лучше послушать тех, у кого статус повыше)
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #20 : 14 Октября 2015, 01:00:10 »

Здравствуйте. После смерти близкого человека (но он умер не дома) довольно-таки часто чувствую будто легкие прикосновения, ощущение - как капля воды стекает или волосом по телу проводят. Кроме того - свечка трещит в квартире, свет мигает, потрескивает иногда что-то. Но страха или плохих последствий пока не испытываю.
Если негативных последствий нет, беспокойство и страх отсутствует - значит все в порядке.
То, что вы все это стали ощущать после смерти близкого человека говорит не о том, что рядом с вами возникло нечто, а о том, что вы стали более чувствительны и восприимчивы к метафизике и ее потокам, вот и стали более полно воспринимать то, что всегда было рядом.
Если это родовой дом - возможно, что вам пытаются помочь пережить горе.

И да - душа покойного здесь абсолютно не при чем, а его дух не при делах с вероятностью стремящейся к ста процентам. Иначе негативные чувства у вас присутствовали бы.

Сущности могут не приносить вреда или все равно энерговампиризм имеет место?
Вред приносят далеко не все и не всем. По сути, единичные сущности из класса нежити довольно слабы и для того, чтобы вред от них был сколь-либо заметен, должны быть соблюдены, как минимум, три условия:
- сущность агрессивная и относительно сильная;
- непосредственный контакт объекта с сущностью;
- у объекта привязки очень слабое и пробитое энергополе;
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #21 : 23 Июля 2017, 11:39:03 »

Прочел тему, и много чего похоже на тот пузырек с перекисью перед светяшкой из соседнего поста. У меня такие случаи с чашками и пузырьками тоже были, кстати ))
Топикстартер исключил мышь подпол забежавшую? Они так тупают, что слон не каждый так тупнет.
Пост об ощущениях по коже после потери близкого похож на перевозбуждение нервной системы. И хорошо бы это проверить тем же молоточком по вывешенной ноге.

В общем, много домовых и прочих сущей действительно существуют. Ведь мы же их так активно прикармливаем в своем воображении. А учитывая что у некоторых способности - можно их и материализовать.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #22 : 24 Июля 2017, 08:54:53 »

То что активно прокормить в своём воображении очень даже можно и материализовать. Так я,насмотревшись ужастика, легла спать и закрыла комнатную дверь,весь день до этого боялась,вспоминая ужастик,дверь плотно закрыла,сквозняков быть не могло, заснула и проснулась оттого,что дверь с грохотом открылась. Жутко стало,но закрыла дверь и уснула. Потом решила заняться медитацией и выгнать образ,получилось. И страх прошёл и инцидентов больше не было. Чего боишься,то и притянешь.
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #23 : 26 Октября 2017, 16:02:49 »

Вред приносят далеко не все и не всем.
Уживались в доме нормально с домовыми и бывшим хозяином, умершим давно. Наоборот, они явно берегли дом и покой, было оч комфортно. Сначала думала, что в доме почему-то два домовых, потом поняла (и в раскладе получила утвердительный ответ), что в доме подзадержался первый хозяин, строивший дом, потом его продавший, умерший от алкоголя - но не смогший оставить свое любимое детище. Когда вселился мой довольно взрослый сын с девушкой - начались "случайности", травмоопасные для сына. Мужская энергетика явно выживается из дома.
От соседей узнала, что у второй хозяйки умерли трое мужей, но не в доме, а в других местах.
"Договариваться" с вредителем не стала, просто сказала, что если будет причинен сыну реальный вред - удалю из дома.
Но поскольку мы мирно существовали несколько лет, не хотелось бы тупо изгонять, а если можно - направить туда, где этот дух должен быть.
Возможно провести обряд, и какой, - чтобы отправить застрявшего покойника туда, где он должен быть?
Или как-то иначе продиагностировать ситуацию, поскольку, возможно, я и ошибаюсь насчет сути "подселенца".
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #24 : 26 Октября 2017, 16:15:30 »

Возможно провести обряд, и какой, - чтобы отправить застрявшего покойника туда, где он должен быть?
У меня такой случай решился установкой памятника на кладбище покойному. Оказалось, на могиле не было уже и холмика почти, не говоря о кресте или прочей "амуниции". Как-то некому оказалось ухаживать, а дома мертвый пробыл какое-то время после смерти, пока нашли - привязался видать. После установки памятника ощущений или еще чего не припоминаю. Ну голова ощутимо закружилась на кладбище после установки памятника, разве что. На тот момент из магии знал лишь несколько христианских молитв - ничего ритуального больше не проводилось. Кроме капитального ремонта в комнате, где жил тот человек.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #25 : 27 Октября 2017, 14:02:07 »

У меня такой случай решился установкой памятника на кладбище покойному.
Ежели б еще знать, где он упокоился, - я б провела обряд с захоронением его вещи, чтоб указать ему его место, где он должен находится.... Но никто ж не знает даже, - на каком кладбище могила(
Не уверена, что христианскими ритуалами здесь обойдешься, да и покойный не был родственником, - ни отпеть его заново, ни молиться за упокой. Ну, если только службы заказать, но я не знаю, крещен ли он вообще...
Наиболее популярные в среде магической самодеятельности - "Семь слезных" и от Мансура, но мне это показалось несколько прикольным, не более.
А чтобы применять ритуалы Богини Мары - явно нужны длительные отношения с божеством, с этой традицией родноверов(
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #26 : 27 Октября 2017, 16:54:28 »

Сначала думала, что в доме почему-то два домовых, потом поняла (и в раскладе получила утвердительный ответ), что в доме подзадержался первый хозяин, строивший дом,
Это невероятная ситуация. Домовой не потерпит постороннего духа, даже бывшего хозяина дома - изгонит или поглотит. Конечно поглощенный может придать некоторые свои черты домовому, но это все-таки один дух, а не два. А значит все ваши попытки упокоить бывшего хозяина любым способом наткнутся на отпор домового, который воспримет это как агрессию против себя. Эти рассуждения верны при наличии домового, в чем есть некоторые сомнения.

Если домового изначально не было, дух бывшего хозяина поселился в своем доме.
Уживались в доме нормально с домовыми и бывшим хозяином, умершим давно. Наоборот, они явно берегли дом и покой, было оч комфортно.
Другими словами дух бывшего хозяина взял на себя обязанности домового. Случай не исключительный, вполне рядовой. Естественно в этом случае у духа остались некоторые осколки личности и вполне вероятно несколько неадекватное поведение. С течением времени придет в норму если не конфликтовать. И с ним и в семье.
"Договариваться" с вредителем не стала, просто сказала, что если будет причинен сыну реальный вред - удалю из дома.
Это и есть договор. И при соблюдении обеими сторонами его условий вполне вероятно что появится полноценный домовой.
Возможно провести обряд, и какой, - чтобы отправить застрявшего покойника туда, где он должен быть?
Отправить уже не получится скорее всего. Никаким обрядом экзорцизма. Будет околачиваться поблизости и вдобавок будет разъярен. Остается только уничтожать или запечатывать. Христианскими обрядами не владею, это к священнику высокого ранга, да и то они проводят по большей части изгнание, что в данном случае неприемлемо. Мансурятина и серафимятина с форумов не рассматриваются по определению, это всего лишь, как вы выразились, "прикольно". Вот и пусть прикалываются дальше. Выложить запечатывание силой Мары или Сварога боязно - это довольно сложные ритуалы с отвратительными постэффектами в случаях ошибки, каковую совершить по незнанию очень легко. Да и связь с этими богами должна быть как непременное условие.
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #27 : 30 Октября 2017, 09:38:24 »

Это невероятная ситуация. Домовой не потерпит постороннего духа, даже бывшего хозяина дома - изгонит или поглотит.  (...) Если домового изначально не было, дух бывшего хозяина поселился в своем доме. Другими словами дух бывшего хозяина взял на себя обязанности домового. (....) Это и есть договор. И при соблюдении обеими сторонами его условий вполне вероятно что появится полноценный домовой. Отправить уже не получится скорее всего. Никаким обрядом экзорцизма. Будет околачиваться поблизости и вдобавок будет разъярен. Остается только уничтожать или запечатывать. (....) Да и связь с этими богами должна быть как непременное условие.
Огромное спасибо за подробные разъяснения. Дом долго стоял в запустении, не отапливался, - возможно, что домового и не было изначально... Против первого хозяина - ставшего домовым, - ничего против не имею, мы оба любим дом и стараемся сделать его комфортным.
То, что даже условие, высказанное в приказном тоне - все же "договор", я тоже уже поняла) И готова его выполнять со своей стороны. Мне нужен полноценный домовой, в смысле - меня устраивает тот хозяйственный дух, что живет в доме. При чистках или если я чо-то ритуалю, - я его заботливо укрываю) или предупреждаю.
В принципе, мне и не нужно его никуда отправлять, если он будет соблюдать условия договора, не будет вредить или пытаться выжить кого-то их моих близких, - мы с ним нормально уживаемся, без "шагов", "стуков" и полтергейстов.
Экзорцизм - у меня, наверное, нет такой силы и веры, чтоб изгнать молитвой. Матушка Мара - мною очень уважаема, как и ее Супруг, но я не жрица и даже не приверженец культа, а "одноразовые" обращения могут привести к обратному результату)
Еще раз благодарю за разъяснения!
Но почему с меня практически "потребовали" вторую мисочку и чашечку, такие, куда я кладу еду домовому?) И во второй "прибор" всегда попадает больше еды).
Кстати, а "домовихи" ваще существуют?) Может, он еще и бабу каку в дом привел?)
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #28 : 31 Октября 2017, 00:12:03 »

Küchenhexe, может я немного "на своей волне" по данном вопросу, но посмотрите фильм "Вскармливание (2017)". Ну мало-ли, прояснит вдруг чего. С уважением.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #29 : 31 Октября 2017, 09:44:19 »

Ну мало-ли, прояснит вдруг чего.
Спасибо, посмотрю, люблю ужастики)
Впрочем, информация может придти любым путем, в тои числе и из фильмов, газет, книгов!)
Записан
Страницы: [1] 2  Все