Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Сочетание традиций  (Прочитано 773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ада

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 6
Сочетание традиций
« : 13 Мая 2021, 11:40:48 »

Доброго времени суток!
При одновременной работе в традициях Старшего Футарка и Сефиротической магии возник вопрос: насколько правомерно сочетание двух артефактов, изготовленных в разных традициях?
А именно:
1. Имеет ли смысл одному человеку носить несколько артефактов (разнонаправленного действия, разумеется), принадлежащих разным традициям?
2. Нужно ли носить их постоянно или в зависимости от жизненной ситуации (как пример: одевать защитный амулет при выходе в социум)?
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Сочетание традиций
« Ответ #1 : 17 Мая 2021, 11:10:31 »

Доброго времени суток!
При одновременной работе в традициях Старшего Футарка и Сефиротической магии возник вопрос: насколько правомерно сочетание двух артефактов, изготовленных в разных традициях?
А именно:
1. Имеет ли смысл одному человеку носить несколько артефактов (разнонаправленного действия, разумеется), принадлежащих разным традициям?
2. Нужно ли носить их постоянно или в зависимости от жизненной ситуации (как пример: одевать защитный амулет при выходе в социум)?

Что имеется в виду под понятием "артефакты"?
Предположу, что речь все-таки о амулетах, тогда:
1. На мой взгляд, никакой разницы. Амулеты общего назначения обладают определенным эффектом, и какая разница, каким образом он достигается? Зажигаем мы огонь зажигалкой, или спичкой, или трением - это в итоге огонь, который нам нужен. Так что пофигу, в рамках какой традиции и каким образом создан амулет. Разве что смотреть на сочетание "эффектов" от разных. 
Исключение, вероятно, если речь идет о совсем узконаправленных амулетах, "работающих" в рамках одной традиции. Но если человек изначально вне традиции, то и амулет будет для него бесполезен, все зависимости что еще он на себя нацепил.
2. Зависит от "защиты", от эффекта. От кого-чего и какая "защита", какой принцип используется. Для этого Вы должны понимать механизм работы "защиты".
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Ада

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 6
Re: Сочетание традиций
« Ответ #2 : 18 Мая 2021, 12:00:09 »

На мой взгляд, создавая артефакт, мы отталкиваемся от определенной картины миры. Или, вернее сказать, от определенного представления о мире и месте человека в нем, пытаясь учесть комплекс воздействующих на человека сил. Как Вы заметили, важно понимать не только цель амулета, но и его место в соответствующей векторной расстановке сил. Руническая магия отражает представление о мире, выраженное в древе Иггдрасиль. Сефиротическая - дерево Сефирот, которое, кстати, очень сильно изменилось в рисунках за последнее столетие. По моему скромному мнению, эти системы несовместимы. Отсюда возник вопрос.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Сочетание традиций
« Ответ #3 : 18 Мая 2021, 12:37:01 »

Руническая магия отражает представление о мире, выраженное в древе Иггдрасиль.

Думаете?
Вообще-то, руны работают у разных людей, независимо от их мировоззрения. Они могут веровать во что угодно, в Иггдрасиль, в левую пятку Локи, практиковать ритуалы на погосте, или вообще заниматься биоэнергетикой. Однако руны работают у этих совершенно разных людей. Почему? Вероятно, потому что это самостоятельная система, которой, условно, пофигу, на Иггдрасиль или любые другие деревья.
Можно назвать систему магии как угодно, добавить свистелок и прочего, но суть одна у всех систем магии - это оперирование потоками. Где оператор берет потоки - детали, с помощью каких именно ключей -  для конечного результата это вряд ли важно. Разве что, само оперирование может противоречить положению оператора, если он является частью системы некого эгрегора со своими жесткими правилами, которые исключают определенные действия.
Поэтому, я не думаю, что есть какое-то противоречие "систем". Тот же мячик с другого ракурса.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Ада

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 6
Re: Сочетание традиций
« Ответ #4 : 20 Мая 2021, 12:57:27 »

Думаете?.. А где статистика?.. Если мы говорим о чем-то серьезно, то мы говорим о количестве наблюдений и характеристике среды. Где статистика у большинства практикующих? Когда начинаешь говорить о какой-то формуле (вязе, ставе), чаще всего натыкаешься на ответ "диагностика показала, что работает". В лучшем случае - 1-2 положительных результата. Эффект плацебо никто не отменял. И совпадения тоже. Понимаете, о чем я? Если мы не понимаем, на что опирается работа глифов в каждом конкретном случае, наша работа приравнивается стрельбе по стае птиц с закрытыми глазами.
Я пытаюсь разобраться, почему и задала вопрос.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Сочетание традиций
« Ответ #5 : 20 Мая 2021, 14:45:34 »

Где статистика у большинства практикующих?

Вы задаете вопрос, и сами же на него отвечаете =)
Статистика, собственно говоря, у этих самых практикующих =)
Собственно, вот например,  наша Группа экспериментальной проверки как раз с этой целью и создана. У нас вот своя статистика. Члены группы - совершенно разные люди. У Игрока - своя. У других участников этого ресурса - своя. Вероятно, у Вас тоже своя. Я только не очень понимаю, что Вы хотели этим сказать.

Эффект плацебо никто не отменял. И совпадения тоже.

Ага. И что? Это утверждение верно для всех, независимо от традиций, религий, и практик.

Если мы не понимаем, на что опирается работа глифов в каждом конкретном случае, наша работа приравнивается стрельбе по стае птиц с закрытыми глазами.

Эммм... На что опирается... работа? Это как? На что вообще должна опираться работа глифов? А она должна вообще опираться? С чего Вы решили это вот все? Какие птицы, какая стрельба? Руны, например - это ключи к магическим потокам, у каждого потока свои свойства. Все, собственно.   

Понимаете, о чем я?

Уже нет. Вы задали вопрос, стоит ли носить амулеты, созданные с помощью глифов разных систем. Мое лично мнение - да пожалуйста, ибо нет никаких видимых причин, с чего бы это было невозможно. Хотите, носите.  Я не вижу никаких реальных примеров того, что руны старшего футарка как-то связаны с северной мифологией, или религией, или эгрегорами. Причем тут Иггдрасиль - совершенно неясно. Вот, собственно, и все.   
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Ада

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 6
Re: Сочетание традиций
« Ответ #6 : 20 Мая 2021, 15:38:39 »

... что Вы хотели этим сказать...
Я имела в виду вот это Ваше высказывание:
Вообще-то, руны работают у разных людей, независимо от их мировоззрения. Они могут веровать во что угодно, в Иггдрасиль, в левую пятку Локи, практиковать ритуалы на погосте, или вообще заниматься биоэнергетикой. Однако руны работают у этих совершенно разных людей.
Нет никакой статистики, у кого руны работают, у кого не работают, кому кажется, что они работают (Вы же знаете, наше ЖЕЛАНИЕ заставит поверить во что угодно), кто набивает себе цену, а где просто треп. Как вы правильно предположили, у меня своя статистика. И чтобы не скатываться в бла-бла-бла, уточню еще раз: я первый раз создала артефакт на базе разных рунических систем и сефиротической магии. Он уже в первую же неделю дал отрицательный эффект и диагностика подтвердила негативное действие. Отчего и возник вопрос. Почему на этой сайте? Да потому что здесь самая серьезная информация, ИМХО!
наша Группа экспериментальной проверки
- а где можно ознакомиться с выводами вашей группы и, возможно, поделиться своей статистикой?
Руны, например - это ключи к магическим потокам
Каким потокам? Это торсионные поля, так называемые "струны" - что это?
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Сочетание традиций
« Ответ #7 : 21 Мая 2021, 16:11:18 »

Каким потокам? Это торсионные поля, так называемые "струны" - что это?
Разрешите вмешаться: мое мнение что потоки так называемые - это базовые вибрации из вне, которые действую на все живое на планете и (должно быть) в меньшей степени вне ее. Они балансируют живые тела в нужных уровнях вибраций. Воспринимаются и трансформируются в энергию они специальными механизмами т.н. чакрами и подобными энергоцентрами и от состояния этих центров зависит гармоничное существование. С помощью рун можно эти энергоцентры разгонять прицельно, чем достигаются разнообразные цели или балансировка проблемных для конкретного индивида сфер жизни.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Ада

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 6
Re: Сочетание традиций
« Ответ #8 : 21 Мая 2021, 16:32:59 »

Разрешите вмешаться: мое мнение что потоки так называемые - это базовые вибрации из вне, которые действую на все живое на планете и (должно быть) в меньшей степени вне ее. Они балансируют живые тела в нужных уровнях вибраций. Воспринимаются и трансформируются в энергию они специальными механизмами т.н. чакрами и подобными энергоцентрами и от состояния этих центров зависит гармоничное существование. С помощью рун можно эти энергоцентры разгонять прицельно, чем достигаются разнообразные цели или балансировка проблемных для конкретного индивида сфер жизни.
Благодарю!
По Вашему мнению - эти потоки извне замкнутой системы планеты или внутри нее? Учитывая физические характеристики Земли, должны быть потоки, действующие на нее из космоса, и местные. И к местным относятся также потоки из центра земли (изнутри планеты, другими словами), которые тоже отдельные и несут свои характеристики.
Тогда руны - ключ к каким потокам? По моему мнению, к космическим. И тогда древо Иггдрасиль, за упоминание которого меня так сильно раскритиковал уважаемый Delfines, вероятно, как раз и описывает эти самые потоки...
Я не утверждаю, не надо в меня кидать гранаты. Я пытаюсь разобраться и думаю вслух.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Сочетание традиций
« Ответ #9 : 21 Мая 2021, 18:44:39 »

Нет никакой статистики, у кого руны работают, у кого не работают, кому кажется, что они работают (Вы же знаете, наше ЖЕЛАНИЕ заставит поверить во что угодно), кто набивает себе цену, а где просто треп

Мы разве рассматриваем тут мнения каких-то посторонних людей?
Я ж говорю, у каждого своя статистика, и свои примеры.
 
я первый раз создала артефакт на базе разных рунических систем и сефиротической магии. Он уже в первую же неделю дал отрицательный эффект и диагностика подтвердила негативное действие.

Ну это Ваш, личный опыт. Опять же, как Вы сами сказали, нельзя исключать совпадения, самовнушение, и прочее, прочее... Ни в коем случае не берусь оспаривать Ваш личный опыт. Как я говорил, у каждого - свой опыт, своя практика, и статистика, с разной степенью объективности.  Хотя вот термин "артефакт" - таки напрягает, ибо в магии, опять же насколько я знаю, это не любой амулет, а совершено отдельные вещи. Но к делу это не относится.   Вот, например, "диагностика" - это что? И еще, сделали некий объект, используя там руны и что-то еще? На одном амулете? Или это два разных амулета?

а где можно ознакомиться с выводами вашей группы и, возможно, поделиться своей статистикой?

Нигде, раздел нашей группы в закрытой части форума.
Может другие участники форума поделятся своими выводами и своей практикой по этому поводу...

Разрешите вмешаться: мое мнение что потоки так называемые - это базовые вибрации из вне, которые действую на все живое на планете и (должно быть) в меньшей степени вне ее. Они балансируют живые тела в нужных уровнях вибраций. Воспринимаются и трансформируются в энергию они специальными механизмами т.н. чакрами и подобными энергоцентрами и от состояния этих центров зависит гармоничное существование. С помощью рун можно эти энергоцентры разгонять прицельно, чем достигаются разнообразные цели или балансировка проблемных для конкретного индивида сфер жизни.

Вполне реальная теория.

И тогда древо Иггдрасиль, за упоминание которого меня так сильно раскритиковал уважаемый Delfines, вероятно, как раз и описывает эти самые потоки...

Я не критиковал, я только сказал, что не вижу никакой связи между рунами и мифами об Иггдрасиль.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Сочетание традиций
« Ответ #10 : 21 Мая 2021, 23:11:21 »

Что имеется в виду под понятием "артефакты"?
Вот и меня чего-то заинтересовал этот вопрос.
Что есть артефакт? путник Ада - ждем ответа

И вообще, как мне кажется, каждый понимает руны по-своему. Они были значками для письма, эдакие буквы. По мне буквами они и остались.
Феху - скот, материальное богастство, Хагалаз - град, Лагуз-вода, ну и т.д. Где здесь потоки? Какие потоки, куда потоки? Составляя формулу вы опираетесь именно на эти значения, хоть и в более общем плане. Вы пишите программу, для себя ли, или для другого человека. И от таланта программиста и будет зависеть работа формулы.
Все.  Иггдрасиль - миф, модель мира по - скандинавски. Почему работают руны? А почему работает компьютер?
И еще один вопрос - а зачем делать т.н. артефакты в разных традициях?



Добавлено: 21 Мая 2021, 23:44:32

на базе разных рунических систем
А какие есть рунические системы?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2021, 23:44:32 от TaFi »
Записан

Ада

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 6
Re: Сочетание традиций
« Ответ #11 : 22 Мая 2021, 01:06:29 »


Созданным артефактом в моем конкретном случае была картина над кроватью.

Если честно, вот после этого высказывания:
а где можно ознакомиться с выводами вашей группы и, возможно, поделиться своей статистикой?

Нигде, раздел нашей группы в закрытой части форума.
:+) мне стало неинтересно разговаривать дальше. Как я поняла, здесь закрытый клуб, "люди с улицы" не приветствуются. Ну, извините за беспокойство.*sorry*...

Что касается разных рунических систем, я использую Старший Футарк, Исландские руны, мадьярские и еще один малоизвестный ряд, уж позвольте о нем умолчать.

Меня еще спросили, зачем делать артефакт в разных традициях. Цель воздействия была весьма обширна. Я решила проэкспериментировать.
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Сочетание традиций
« Ответ #12 : 22 Мая 2021, 19:31:24 »

Цель воздействия была весьма обширна
По вашему мнению старший футарк один не справится? Надо вдогонку  еще мадьярские послать, а сверху исландскими припечатать, чтоб уж наверняка.
Креативно.
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Сочетание традиций
« Ответ #13 : 24 Мая 2021, 10:16:53 »

Иггдрасиль - миф, модель мира по - скандинавски
Tafi прости,но хочу немного поправить тебя,понятие древа мира использовалось не только у скандинавов,во многих традициях есть это понятие. И да,я согласна,что работа амулетов,независимо от традиций, зависит от личной силы практика,просто нарисовать получится,но не факт,что они будут работать,а если и начнут,то через очень длительное время.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Сочетание традиций
« Ответ #14 : 24 Мая 2021, 10:47:29 »

мне стало неинтересно разговаривать дальше.

С чего Вы это решили, что Ваш интерес меня хоть сколько-то занимает? Мне абсолютно все равно. Не интересно - не разговаривайте. Мне-то что, зачем мне эта информация?
 
Ну, извините за беспокойство.

Извиняю. Удачи.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Сочетание традиций
« Ответ #15 : 24 Мая 2021, 12:36:22 »

Tafi прости,но хочу немного поправить тебя,
Какие извинения?! конструктивная критика всегда приветствуется. Я интересовалась только северной традицией, о ней и говорила, имея ввиду, что к рунам это относится очень обще. Один узрел руны, будучи пригвожден к иггдрасилю. Вот и все. Додумывать мифы дело, на мой взгляд абсолютно не нужное.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Сочетание традиций
« Ответ #16 : 24 Июля 2021, 10:59:45 »

Разрешите вмешаться: мое мнение что потоки так называемые - это базовые вибрации из вне, которые действую на все живое на планете и (должно быть) в меньшей степени вне ее. Они балансируют живые тела в нужных уровнях вибраций.
А че там вибрирует и с частотой в сколько герц?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
Страницы: [1]