Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Новая система стихий  (Прочитано 1694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maara

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 204
  • Сообщений: 37
  • 今この瞬間を楽しめ
Новая система стихий
« : 16 Июня 2019, 00:10:17 »

Почитала сегодня очередной топовый форум магов. Текстов много, один удивительнее другого. Пользователи восхищено впитывают тайные знания.
Приобщилась. Открыла много нового для себя. Например, узнала, что первостихий теперь 13!

В новое тысячелетие с новыми стихиями: Тьма, Свет, Пустота, Тень, Хаос, Воздух, Огонь, Вода, Земля, Ничто , Жизнь, Смерть, Время.
Сидят одни гаррипотеры и пространно рассуждают, что Пустота есть основна основ и из нее родилось Ничто, которое породило Хаос, распавшийся на Тьму и Свет. Другие гаррипотер спорят, что началом была Пустота, которая породила Ничто, сотворившее Хаос, разбившийся на Свет и Тьму. Читатели восторженно поддакивают, узнавая знакомые слова.


Вежливо попросила рассказать о стихиале Ничто или любой другой монаде (в изначальном понимании термина), несущей в себе искру (суть) данной стихии. Забанили сразу. То ли слово «монада» показалось непристойным выражением, то ли спрашивать о первосущности первостихии в культурном магическом сообществе неприлично.

Бредят продуктивно, верят своему бреду и учат ему, плодя, как заразу. А потом наблюдешь новые графические шедевры вроде отрисованных в фотошопе закорючек «запретных глифов стихии Тьмы».
Расстроилась.17
Записан
Мусок, чжунбань, графика ханмун, камбун, уса вэньянь,  сакральная геометрия, руны.

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Новая система стихий
« Ответ #1 : 16 Июня 2019, 00:13:19 »

Дураков в России лет на 100 припасено...
Записан

Maara

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 204
  • Сообщений: 37
  • 今この瞬間を楽しめ
Re: Новая система стихий
« Ответ #2 : 16 Июня 2019, 00:14:20 »

Дураков в России лет на 100 припасено...

Но не до такой же степени. Стихия Тени — куда дальше падать.
Записан
Мусок, чжунбань, графика ханмун, камбун, уса вэньянь,  сакральная геометрия, руны.

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Новая система стихий
« Ответ #3 : 26 Июня 2019, 19:16:09 »

Расстроилась.
Да не расстраивайся :)
Хочешь, я тебе таких с десяток отрисую? XD

Стихия Тени — куда дальше падать.
Не не)) Не ставьте рамки, прошибут)
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Новая система стихий
« Ответ #4 : 03 Декабря 2020, 19:27:44 »

Дураков в России лет на 100 припасено...
Уроды веками плодили уродов! как ни прискорбно, но это правда современного общества, причем, чем дальше, тем хлеще..
Записан

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Re: Новая система стихий
« Ответ #5 : 06 Декабря 2020, 19:52:47 »

Цитата: TaFi от 16 Июня 2019, 00:13:19
Дураков в России лет на 100 припасено...
Уроды веками плодили уродов! как ни прискорбно, но это правда современного общества, причем, чем дальше, тем хлеще..

Дураки есть везде и не только в России. А где их больше - это вопрос философский и требует отдельного исследования :)) . Вот мне думается, что в том регионе где проживаю я, дураков в процентном отношении в разы больше чем в других регионах постсоветского пространства (проживаю не в России).
Видение в обществе признаков дурачества зависит от опыта общения и личного видения и личного отношения к чему либо или к кому либо. Есть общепринятые нормы, а есть личные, но всё может меняться и меняется. То, что сегодня есть норма - завтра будет дурачеством и наоборот.

Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Новая система стихий
« Ответ #6 : 07 Декабря 2020, 16:57:12 »

Дураки есть везде и не только в России. А где их больше - это вопрос философский и требует отдельного исследования  . Вот мне думается, что в том регионе где проживаю я, дураков в процентном отношении в разы больше чем в других регионах постсоветского пространства (проживаю не в России).

Вообще вот с возрастом тоже такое ощущение, что тупых вокруг все больше и больше... То ли я умнею, то ли у меня прогрессирует мания величия =)
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Новая система стихий
« Ответ #7 : 07 Декабря 2020, 17:40:33 »

Вообще вот с возрастом тоже такое ощущение, что тупых вокруг все больше и больше... То ли я умнею, то ли у меня прогрессирует мания величия =)
Их на самом деле больше, в мире все делается для того, чтоб человек перестал думать, прямая зацикленность на деньгах и удовлетворении собственных прихотей, навязанных средствами массовой информации, делает из человека существо ничем не отличающееся от "животного". Деградация на лицо и на лице :)) у многих.
Записан

Doodar

  • Неофит
  • *
  • Репутация 10
  • Сообщений: 11
Re: Новая система стихий
« Ответ #8 : 10 Декабря 2020, 19:25:55 »

Их на самом деле больше, в мире все делается для того, чтоб человек перестал думать, прямая зацикленность на деньгах и удовлетворении собственных прихотей, навязанных средствами массовой информации, делает из человека существо ничем не отличающееся от "животного". Деградация на лицо и на лице :)) у многих.
Если так подумать и увидеть, то не только мир делает так чтобы человек перестал думать, а и сам человек хочет чтобы им управляли. Это свойственно многим. А есть люди, которые сами желают кому-то покоряться, как "идиальные рабы" (плохая формулировка, но думаю понятная), я их когда встретил, немного жалко стало, так как они полностью безвольные. Сейчас мало кто идет против системы.

Сидят одни гаррипотеры и пространно рассуждают, что Пустота есть основна основ и из нее родилось Ничто, которое породило Хаос, распавшийся на Тьму и Свет. Другие гаррипотер спорят, что началом была Пустота, которая породила Ничто, сотворившее Хаос, разбившийся на Свет и Тьму. Читатели восторженно поддакивают, узнавая знакомые слова.
По поводу этого скажу так, я тоже читал об этом всем. Честно немного бред. Я думаю оно  слизано если не ошибаюсь с "запретных текстов", но видно неразбирающимся человеком, и ужасно сильно перекручено.
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Новая система стихий
« Ответ #9 : 10 Декабря 2020, 19:45:06 »

Сейчас мало кто идет против системы.
Система будет себя защищать, это естественно. Инакомыслящие, хорошие они или плохие всегда будут уничтожены.
С другой стороны, кажется Геббельс (гений рекламы) сказал : можно людей приучить есть человечину, главное втолковать что это полезно, (например излечишься от вируса и приобретешь иммунитет) ну и время, чтобы с этой мыслью свыклись
Цитата очень вольная...
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Новая система стихий
« Ответ #10 : 26 Марта 2021, 09:32:57 »

Стихия Тени — куда дальше падать.
/задумчиво/
Ненуаче... В стране с высокой долей теневой економики...

А вобще про стихии есть так повод поразмыслить. Если вода только в кране да бачке унитаза вместо земли асфальт вместо огня плита да лампочка а вместо воздуха выхлопные газы и миллионы людей другого почти что и не видят - мож и обращатса уже пора к стихиям Електричества Углеводородов Телекоммуникаций и Городского Хозяйцва? А традиционые стихии полагать не всегда желательными стороними факторами?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
Страницы: [1]