Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Волшебные инструменты в старой игре KB2 - "дырка в реальности"?!  (Прочитано 830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172

Давным-давно, в 1993м году вышла старая любительская King’s Bounty 2 (не путать с гораздо более поздней "Легендой о Рыцаре", а также с самой первой King’s Bounty 1990 го года)

Смотрим на скрин. Понимаем, что на нем четыре орудия мага в церемониальной магии и офонареваем. Хотя в начале 90-х эзотерическая информация в СНГ уже массово распространялась, но церемониальная магия и сейчас далеко не самое популярное направление, а тогда тем более. Откуда автор игрушки взял идею именно таких магических орудий?! Тем более что в целом по игре вовсе не похоже, что он увлекался какой-либо эзотерикой.

Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Ответ знатоков: Он срисовал их с колоды карт ТАРО, которые славятся своей эзотеричностью.
Где я могу забрать свой приз?
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172

Ответ знатоков: Он срисовал их с колоды карт ТАРО, которые славятся своей эзотеричностью.
Где я могу забрать свой приз?
Гм. Ну может быть в принципе, но не особо верится. Хотя да, четыре орудия мага также четыре масти таро, также в большинстве колод инструменты отдельно присутствуют на карте Маг, но я лично до того, как стал немного изучать церемониалку - не задумывался, что четыре масти таро - это четыре инструмента.



Добавлено: 22 Марта 2019, 23:25:16

Хотя подумал - Ваша версия по прежнему кажется слабой, но пока она - лучшее, что есть...

Подумал также - издавали ли уже таро в самом начале СНГ, но проверил - нашел по крайней мере упоминание книги
В. Беньковский, Е. Хаецкая - В мире Таро 1992
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 23:25:16 от Ajir »
Записан
Страницы: [1]