Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: формула на фото или работа на расстоянии  (Прочитано 2326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Назрел вопрос о работе формул для людей, которым я не могу сейчас передать амулет, к примеру. Или почистить. Живут в другой стране. Как? Если цифровые фото не подходят, а в силе собственного энергетического посыла я не уверена. Как? Личных вещей у меня, естественно нет. Что я упускаю?
Или все таки есть какие-то нюансы, с которыми цифровые фото можно использовать? Людей знаю лично, т.к. родня.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: формула на фото или работа на расстоянии
« Ответ #1 : 13 Апреля 2018, 20:39:19 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Назрел вопрос о работе формул для людей, которым я не могу сейчас передать амулет, к примеру. Или почистить. Живут в другой стране. Как? Если цифровые фото не подходят, а в силе собственного энергетического посыла я не уверена. Как? Личных вещей у меня, естественно нет. Что я упускаю?
Или все таки есть какие-то нюансы, с которыми цифровые фото можно использовать? Людей знаю лично, т.к. родня.

Тема интересная.
Видимо, нужна "живая" фотография, отпечатанная с пленки. Что сейчас редкость.
Плюс вопросы активации, ибо в данном случае это только стихиями. Что будет с фото после воды и огня - можно представить... Не очень понятна тут техническая часть.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: формула на фото или работа на расстоянии
« Ответ #2 : 15 Апреля 2018, 12:32:19 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Назрел вопрос о работе формул для людей, которым я не могу сейчас передать амулет, к примеру. Или почистить. Живут в другой стране. Как? Если цифровые фото не подходят, а в силе собственного энергетического посыла я не уверена. Как? Личных вещей у меня, естественно нет. Что я упускаю?
По цифровому фото формулами и вязями вполне можно работать, почему нет? Не припомню, чтобы я говорил о невозможности такой практики. Только следует учесть несколько нюансов:
- брать нужно все же фото "относительно живое", напрямую из фотоаппарата, которое прошло минимум фильтров и перезаписей. Фото из соцсети или фото, полученное через пересылку по сети - уже гораздо хуже работает, на уровне погрешности и случайностей;
- в большинстве случаев желательно перед основной формулой ставить руну Наутиз, дабы усилить вероятность корректного срабатывания, либо закрывать ею всю формулу. Также допустимо дополнительно закрыть формулу в Феху, с целью стабилизации, но нужно внимательно смотреть, чтобы при этом не нарушилась основная цель и формула не стала чрезмерной;
- фотография с такой формулой должна быть полностью изолирована от контактов с иными живыми объектами. 

А вот для прочих магических работ, кроме диагностических практик и прогнозирования, цифровые фотографии действительно малопригодны.


Или все таки есть какие-то нюансы, с которыми цифровые фото можно использовать? Людей знаю лично, т.к. родня.
С кровными родственниками, или с помощью кровного родственника, можно работать путем заговоров через "родную кровь", даже если нет никаких фото и личных вещей. В том числе рунами, в том числе путем создания того же вольта на крови. Вот только с такими вещами обращаться нужно очень аккуратно.
И необходимо точно знать наиболее ассоциативное имя/прозвище объекта. А оно далеко не всегда соответствует официальному, написанному в паспорте или свидетельстве.

Связи фотографии также можно усиливать. Для такого подойдет практически любое изображение объекта, включая рисунок. Не скажу, что это просто, условий и нюансов тоже достаточно, но возможно.



Добавлено: 15 Апреля 2018, 12:35:39

Видимо, нужна "живая" фотография, отпечатанная с пленки. Что сейчас редкость.
Это оптимальный вариант, действительно живой отпечаток, обладающий наиболее яркой связью с оригиналом. Но это действительно редкость в сегодняшнем цифровом мире.

Плюс вопросы активации, ибо в данном случае это только стихиями. Что будет с фото после воды и огня - можно представить... Не очень понятна тут техническая часть.
С осторожностью подходить к делу и все пройдет нормально. Фотобумага и хорошая краска достаточно стойкие и кратковременное ограниченное воздействие огня и воды переносят без особых повреждений.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки

И необходимо точно знать наиболее ассоциативное имя/прозвище объекта. А оно далеко не всегда соответствует официальному, написанному в паспорте или свидетельстве.
О!
Вельми дельное замечанне - етим ведь почти ни кто не морочитса обходяс имено пасспортным именем.
А зря )))

Кста на моей персоне такие опыты производить пыталис )))
Интересно что по "Каролинке" еще ни кому достать мну не удалос - хотя уже сама по моему скоро забуду че за имя мне во Святом Крещенни дадено если ты в ЛС не напомниш )))
А вот по аватарке - у двоих получилос. Одну из них ты можеш знать по моему форуму.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: формула на фото или работа на расстоянии
« Ответ #4 : 12 Сентября 2018, 20:15:00 »

Доброго всем времени.
Хотел было завести новую тему по использованию фотографий в работе, но наткнулся на эту, и название вроде бы подходит. Хотя, находится она в разделе, посвященном рунам, а тематика использования фотографий гораздо шире, разумеется. Так что вопрос об уместности обсуждения именно в этой теме оставляю висящим в воздухе в ожидании Igrok'а...
Итак. Хотелось бы обменяться мнениями по основным принципам использования фотографий в магической работе. Тянет это, конечно, на обстоятельное и объемное исследование, но надо же с чего-то начинать :) . Как всегда, тут для меня много неясного. Тема понемногу задевалась по ходу обсуждения других вопросов, я цитаты выдергивать и приводить не буду, тем более, что вряд ли все их отыщу вот так сразу. То, что обсуждалось при моем участии, например - http://forum.grayport.ru/index.php?topic=465.msg4883#new  "Нейтрализация рунического воздействия".
На данный момент меня сильно интересуют следующие вопросы применительно к фотографиям:
- какова природа связи изображения и объекта. Энергетическая\ информационная\та и другая \вообще эти категории не уместны.
- существует ли эта связь "изначально", возникая и сохраняясь с момента появления фотографии, либо же она является результатом "настройки" практика на объект, а фотография - просто первоначальный инструмент такой настройки. Если имеет место первое, то может ли способствовать укреплению этой связи второе.
- какие есть требования к фотографии, чтобы обеспечить наилучшую связь. Полароид\ Пленочная фотография\ Цифровая\ Это не важно.
- можно ли эту связь разорвать.
- как.
- имеет ли значение физическое расстояние до изображенного объекта.

Чуть позже изложил бы свои версии ответов. Сейчас не хочу, а то сразу может начаться спор, а не обсуждение :)
Да и мои знания по данному вопросу пока фрагментарные, без целостного представления. Что-то иногда работает, а потом, при той же самой технике, работать не хочет, или работает, но хуже - а вдруг дело в фотографиях :) Вот и хочется сформулировать к ним требования почётче.

 
Записан
ИМХО

Ruhezustand

  • Путник
  • ****
  • Репутация 1
  • Сообщений: 23
Re: формула на фото или работа на расстоянии
« Ответ #5 : 15 Сентября 2018, 23:41:37 »

Для затравки, мое скромное мнение:

- какова природа связи изображения и объекта. Энергетическая\ информационная\та и другая \вообще эти категории не уместны.
Для меня ближайшая аналогия - след на земле/снегу. По нему можно выйти на того, кто его оставил, а можно и не выйти.

- существует ли эта связь "изначально", возникая и сохраняясь с момента появления фотографии, либо же она является результатом "настройки" практика на объект, а фотография - просто первоначальный инструмент такой настройки. Если имеет место первое, то может ли способствовать укреплению этой связи второе.
Зависит от качества "первоначального инструмента"
- какие есть требования к фотографии, чтобы обеспечить наилучшую связь. Полароид\ Пленочная фотография\ Цифровая\ Это не важно.
Полароид и пленочная фотография делают слепок сцены. Сохраняя всю исходную информацию.
Цифровое фото изначально искажается алгоритмами работы камеры (кроме съёмки в формате RAW, в нем четкий слепок с матрицы). Однако даже фото, снятое в формате RAW, не получится вывести на бумагу без искажений информации. При копировании, при отправке на печать и тд и тп, в исходный код будут вноситься пусть минимальные, но изменения.
Если использовать аналогии, то полароид и пленка это клише (например, как печают купюры), а цифровое фото это копировальный аппарат.
- можно ли эту связь разорвать.
- как.
Склонен думать, что нет ничего невозможного.
Как... Вероятно непросто и бессмысленно :) если захотят достать, то достанут в любом случае (все энергетические следы не замести). Если есть какие-то подозрения на внешнее воздействие, то проще и эффективнее, ИМХО, защититься и контратаковать (по необходимости).
- имеет ли значение физическое расстояние до изображенного объекта.
Думаю, что в пределах нашего мира - нет (либо крайне незначительное).
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: формула на фото или работа на расстоянии
« Ответ #6 : 16 Сентября 2018, 23:30:56 »

Для меня ближайшая аналогия - след на земле/снегу. По нему можно выйти на того, кто его оставил, а можно и не выйти.
Может я в таком настроении скептическом, но по следу обуви можно выйти разве что на обувщика. Хотя, сам когда-то пробовал и чего-то там получилось. След у нас в голове привязывается или развязывается.



Добавлено: 16 Сентября 2018, 23:39:17

Если использовать аналогии, то полароид и пленка это клише (например, как печают купюры), а цифровое фото это копировальный аппарат.
Для дела использовал цифру всегда. Сложно судить о результатах беспристрастно. Основные были достигнуты, но если б анализ со стороны.
А так, прямой засвет фоторезиста гарантирует захват максимально полного спектра информации, которая наверняка будет фильтрована на цифровом фото при перекодировке данных с матрицы в файл. Всякие инфраволны имею в виду.



Добавлено: 16 Сентября 2018, 23:43:01

Думаю, что в пределах нашего мира - нет (либо крайне незначительное).
У меня теория, что расстояние не имеет значения, НО вот поправка на новое время суток=новый планетарный день возможно должна быть учтена. Когда на одной стороне еще старый день, а на другой - уже новый и как бы другие настроения в воздухе витают. Но это теория и  доказывать ее не готов.



Добавлено: 16 Сентября 2018, 23:57:28

если захотят достать, то достанут в любом случае
А где деться с подводной лодки? Точнее из надводной суши. Вот кто-то заходит в отделение банка и расстается с деньгами (кредиты, платежи в кассу), а кто-то заходит и получает деньги (переводы, выплаты). Зайти в банк могут почти все (имеющие счет или просто зеваки курс обмена посмотреть), но уровни доступа у всех свои уникальные согласно их счета/средств, пока заглянут на огонек грабители. То есть в обычных условиях можно рассматривать проезжающие машины в потоке, но тормозить или обыскивать не все могут. "Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать. (с)ВВК".
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 23:57:28 от zidanoff »
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Ruhezustand

  • Путник
  • ****
  • Репутация 1
  • Сообщений: 23
Re: формула на фото или работа на расстоянии
« Ответ #7 : 17 Сентября 2018, 00:47:26 »

но по следу обуви можно выйти разве что на обувщика
Согласен, не самая удачная аналогия :)
Но в тот момент пришла такая.

А так, прямой засвет фоторезиста гарантирует захват максимально полного спектра информации, которая наверняка будет фильтрована на цифровом фото при перекодировке данных с матрицы в файл. Всякие инфраволны имею в виду.
Качество копий тоже бывает разным. Некоторыми даже можно расплатиться в магазине.

"Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать. (с)ВВК".
Ну параноиком тоже становиться не стоит.
Я раньше на малейший шорох "выжигал" все "напалмом", а потом дня два встать не мог (температура под 40 и желание поскорее умереть). Потом дошло, что в некоторых случая проще договориться, в некоторых просто немного "отодвинуться" (увернуться) и крайне редко следует махать палицей.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 00:57:32 от Ruhezustand »
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: формула на фото или работа на расстоянии
« Ответ #8 : 02 Января 2019, 20:32:14 »

в некоторых случая проще договориться, в некоторых просто немного "отодвинуться" (увернуться) и крайне редко следует махать палицей.
100% розумно.
Жаль вот не до всех ето доходит.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Re: формула на фото или работа на расстоянии
« Ответ #9 : 15 Августа 2019, 22:01:28 »

"Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать. (с)ВВК".
Когда прочитал - вспомнил Кличка XD Его "уставшие" мосты и др.:)).
 Теперь вопрос по теме. Скажите, пожалуйста, играет ли роль давность самой фотографии ? Например, есть фото,плёночное, но ему уже десяток лет. Сохраняется ли связь с "оригиналом" у такого фото,зависит ли "качество" связи от давности снимка ? Проводил, в своё время, эксперимент с плёночными и цифровыми фото одного и того же человека - использовал маятник. Суть была в том, что-бы оценить "качество" энергетики исходящей от фото. В обоих случаях маятник показывал круговое движение в одну и ту же сторону и с одинаковой амплитудой (радиусом)в обоих случаях. Допускаю, что это было только из-за моего желания (хотя настраивал на работу себя со всей "серьёзностью")- маятник штука такая "хитрая" )). Спасибо.
Записан
Страницы: [1]