Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Примета о разбитом зеркале.  (Прочитано 1224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Примета о разбитом зеркале.
« : 18 Марта 2018, 17:20:27 »

Здравствуйте ! Вопрос к знающим и людям без предрассудков, верны ли плохие приметы,связанные с разбитым зеркалом? Просто чисто случайно человек около 12 часов ночи разбил зеркало. Или просто во все эти приметы не верить и всё ок будет?
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Примета о разбитом зеркале.
« Ответ #1 : 18 Марта 2018, 17:58:21 »

Здравствуйте. Не могу ответить по-настоящему компетентно, но по личному опыту с другой приметой могу сказать, что популярные приметы возможно сбываются, но далеко не всегда.
Пардон, "покакавшая на тебя птичка и счастье".
Когда я в далеком 2000году учился в 11м классе и о магии думал очень мало, на меня *** голубь, и в тот же день было одно из наиболее счастливых событий в жизни - я узнал, что занял приличное место на областной олимпиаде по физике и могу по этому результату быть принят на Физтех (в МФТИ) без экзаменов.
НО! Когда в 2016м году в довольно грустный период моей жизни на меня опять *** птичка, ничего не то, что сравнимого, а хоть сколь-нибудь счастливого не случилось.
Думаю иногда и разбитое зеркало действительно приносит несчастье, но далеко не всегда.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Примета о разбитом зеркале.
« Ответ #2 : 18 Марта 2018, 22:10:32 »

Около 12 ночи - не считается. Вот если бы ровно в 12 - стоило бы карты бросить  :)
Приметы о птичках, что бились в окно - не сбывались и сбывались. Но на то они и приметы, что не закономерности, а вероятности. Вот птички чувствуют перепады давления, пытаются найти себе убежище и бьются. Но люди так же чувствительны к перепадам давления и некоторым может совсем поплохеть = примета.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Примета о разбитом зеркале.
« Ответ #3 : 19 Марта 2018, 01:48:21 »

Здравствуйте ! Вопрос к знающим и людям без предрассудков, верны ли плохие приметы,связанные с разбитым зеркалом? Просто чисто случайно человек около 12 часов ночи разбил зеркало. Или просто во все эти приметы не верить и всё ок будет?
Зеркало рабочее, долго нарабатывалось и имеет приличный энергопотенциал, то бишь является уже артефактом, а не просто предметом интерьера?
Стоит задуматься, сопоставить факты и события, предшествующие разбитию и оценить - не предупреждение ли это, али может из зазеркалья кто пожаловать пытается.

Зеркало разбилось в ходе практики, особенно негативной? Либо разбилось в тот момент, когда субъекта обуревали злые мысли и негативные пожелания/проклятия в сторону другого человека? Да еще зеркало было не изделием ООО "Стекляшка", а старым благородным предметом с серебряной амальгамой в тяжелой раме? Стоит задуматься и оценить трезво свои возможности - не пытаетесь ли вы взять ношу не по силам, али выйти с дубинкой супротив танка.

Случайно кокнул бытовое зеркало, неудачно повернувшись, али рукой взмахнув неаккуратно? Максимум, что тут грозит "нечестивцу" - на забытый осколок наступить голой пяткой, так что уборку тщательную провести весьма показано.
А в метафизическом плане опасности здесь никакой, обычное зеркало оно и есть обычное зеркало. Если и можно поиметь неприятности в подобном случае, то только от собственной суеверности, самолично себя на несчастье запрограммировав. Не будет веры в плохие приметы - не будет ни аутосуггестии, ни ситуаций, когда любое негативное происшествие последующее на разбитое зеркало натягивается, как приснопамятная многострадальная сова на глобус.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Примета о разбитом зеркале.
« Ответ #4 : 19 Марта 2018, 18:58:25 »

Спасибо за ответы)) случай на самом деле смешной,муж спросоня в гостях ночью пытался найти дверь из комнаты,видимо заспался,и потянул дверцу трильяжа,что интересно трильяж не упал,а срединное зеркало разбилось,40 лет стояло до мужа,и чисто так выпало и разбилось. Мама моя заохала,что не к добру,мы ещё бабушку в этот день упомянули. Так она решила, что бабушка так привет передала. Нам то смешно от такого нелепого надругательства над зеркалом, а мама все неспокойна))



Добавлено: 19 Марта 2018, 18:59:45

 Пардон,помянули,а не упомянули :^))



Добавлено: 19 Марта 2018, 19:03:54

 *sorry* и ещё существует опять же поверье,что зеркало нельзя напротив входной двери вешать и напротив спального места,обосновывая оттоком энергии в зазеркалье. Много возле него слухов ходит. А я все ж думаю,что если это рабочий инструмент,то возможно. Я с этим форумом как то трезвее на жизнь смотреть стала))
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Примета о разбитом зеркале.
« Ответ #5 : 19 Марта 2018, 19:34:23 »

Зеркало возле спального места? - а монитор тв/компьютер/экран мобильника разве не у каждого возле кровати есть? Они прекрасно отражают, иногда как в зеркало можно смотреться. А затягивают жизненную силу и внимание покруче зазеркалья.

Выпавшее в незнакомом доме зеркало из 40-летнего трильяжа с разболтанными креплениями и отсохшим клеем совсем не должно пугать. Но для самоуспокоения советую собрать, все же, ни с кем не разговаривая, вещи и съехать, пока хозяева платить не заставили  :))
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Примета о разбитом зеркале.
« Ответ #6 : 25 Марта 2018, 16:10:16 »

Заказали зеркало из такого же трельяжа) Я думала,что зеркало имеет страшные приметы,очень долго в них верила. А так вроде все хорошо,жива и радуюсь.
Записан
Страницы: [1]