Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Влияние активированного рунического набора  (Прочитано 1815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114

Доброго времени.
Есть ли какое-то влияние рунического набора на проводимые в непосредственной близости магические действия ? Ну, например, может ли набор облегчить, или, наоборот, затруднить активацию?
Записан
ИМХО

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #1 : 06 Февраля 2018, 17:30:46 »

Игрок неоднократно повторял, что руны действуют только на материальном/физическом носителе. Вы предполагаете, что наличие рядом мешочка с рунным набором может оказать какое-либо магическое влияние на проводимые Вами действия? Если я правильно поняла Ваш вопрос.
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #2 : 06 Февраля 2018, 20:53:40 »

Вы предполагаете, что наличие рядом мешочка с рунным набором может оказать какое-либо магическое влияние на проводимые Вами действия?
Ну, собственно, да. То есть, я это не утверждаю (и не отрицаю), но узнать, не замечал ли кто-нибудь что-то подобное - интересно. Скажем так, для меня набор по ощущениям примерно как активный амулет, "фонит", но оказывает ли какое-то определенное влияние - не знаю.
Игрок неоднократно повторял, что руны действуют только на материальном/физическом носителе
Так они и есть на вполне себе материальном носителе, деревянном/каменном/еще каком-нибудь - так же, как, например, амулет; при этом они активированы. Может, находясь в полном комплекте, они создают самодостаточную систему 
, которая замкнута на себя, и на внешнее не оказывает влияния, а может и нет.
Записан
ИМХО

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #3 : 07 Февраля 2018, 13:14:31 »

тогда они действуют только на тот кусочек камня, дерева и т.п. на который они нанесены
было обсуждение формул для защиты дома, там Игрок очень подробно объяснял нецелесообразность нанесения защитных рун например, на входную дверь, т.к. это отнюдь не означало защиту всего помещения, даже рунной вязью
возможно, Вы так ощущаете свою связь с Вашим рунным набором
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #4 : 07 Февраля 2018, 17:21:23 »

тогда они действуют только на тот кусочек камня, дерева и т.п. на который они нанесены
они превращают кусок материи, на который нанесены, в излучатель определенного свойства, а действуют они на живое существо, в поле которого этот излучатель окажется - таков (ИМХО, ИМХО, ИМ....) принцип действия рунического амулета. В общем-то, по идее, рунический набор - это 24 амулета, на каждом из которых одиночная руна.



Добавлено: 07 Февраля 2018, 18:04:35

+
там Игрок очень подробно объяснял нецелесообразность нанесения защитных рун например, на входную дверь, т.к. это отнюдь не означало защиту всего помещения
должен признаться ( O_O), что не во всех частностях согласен с генеральной лини.. мнением Igrok'а по данному вопросу.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 18:04:35 от viktor »
Записан
ИМХО

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #5 : 07 Февраля 2018, 19:37:58 »

Дабы не плодить лишних тем, попробую задать здесь попутный вопрос, о "радиусе рунической радиации". =)
Есть, например, рунической амулет. Цель - работа со здоровьем. Каким образом его требуется носить объекту воздействия? Обязательно ли он должен прилегать к телу, или достаточно носить в кармане, или в сумке, или еще в чем-то. Если он может и не касаться тела - то каково расстояние действия на объект? Условно, например, в кармане допустимо, а в рюкзаке, что уже на 20 см от тела - не будет работать (как пример).
Почему интересен вопрос - сталкивался с мнением, что амулеты работают (почти всегда) только, если касаются постоянно кожи человека.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #6 : 08 Февраля 2018, 09:27:50 »

каково расстояние действия на объект?
могу изложить свой взгляд на этот вопрос (со всеми, разумеется, положенными оговорками) :
- действуют в пределах поля, но чем в более плотных слоях поля находятся, тем действие более выражено, зависимость не линейная, т.е. будет как-то действовать и находясь в 5 метрах, только очень, очень "низЕнько", реально - в пределах метра надо, а в пределах полуметра - так вообще хорошо.
- для формул, не направленных на здоровье и вообще физиологию, прямой контакт с телом на обязателен, будет действовать и, например, находясь в кармане одежды, или в сумке/рюкзаке, хотя свою роль может сыграть материал, находящийся между амулетом и телом.
- формулы на здоровье - как можно ближе к телу. Например, часто всеми применяемая Кеназ-Перт-Ингуз   - лучше если нанесена непосредственно на тело и как можно ближе в тому органу, который хотим лечить.



Добавлено: 08 Февраля 2018, 09:32:44

+
в последнем случае на момент активации нелишним будет хотя бы общее представление о том, как проблемный орган работает, и что мы хотим поменять; хотя, это может быть моим субъективным критерием, и у кого-то замечательно сработает  "сделать хорошо"  :)
Записан
ИМХО

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #7 : 08 Февраля 2018, 12:11:25 »

То есть, я это не утверждаю (и не отрицаю), но узнать, не замечал ли кто-нибудь что-то подобное - интересно. Скажем так, для меня набор по ощущениям примерно как активный амулет, "фонит", но оказывает ли какое-то определенное влияние - не знаю.
На собственном опыте основанные наблюдения, не знаю, насколько действенно "для всех": набор "фонит", поэтому у меня несколько правил:
- не стоит держать набор возле спального места;
- для меня лично - нельзя делать расклады на кровати, где спишь) Просто не будешь там спать какое-то время) Либо сны будут беспокойные, либо бессоница, либо "чудится" будет - особенно тем, у кого чувствительность повышенная. Какие-то в общем, остаточные явления.
- считаю, что недаром для проживания руну либо наносят на себя либо плашку носят в кармане - они все равно как-то действуют.
Хотя  даже активированный набор, не будучи используемым прям в данный момент, - должен бы считаться "выключенным". Руны, не будучи активированы каждая для какого-то дела -  не действуют, сообразно своего основного направления, - возможно, просто ощущается присутствие некой энергетики.
- формулы на здоровье - как можно ближе к телу.
Формулы на здоровье ношу только на теле, и там же рисую их всем, кто под руку попадется) Ну, страждущим то бишь. Подправляю по мере стирания. Либо на пластырь и тож на тело леплю, ежели, например, прям на нуждающийся в помощи орган, - на спину, на лопатку, шею.
Ну, конечно, ежели человек пока далеко, - приходится на фото. Формулы не на здоровье - при себе, ночью - под подушку.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 13:31:30 от Küchenhexe »
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #8 : 08 Февраля 2018, 13:46:24 »

По опыту, чем ближе - тем быстрее/нагляднее работает. Полметра от тела это уже не то, но если долго лежит, то ощущается. Еще допускаю что если возле места сна, то "радиус поражения" амулета увеличивается, чем во время бодрствования. Отсюда допускаю, что важно попадать в биополе объекта. А биополе у всех разное в разный период времени.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #9 : 08 Февраля 2018, 16:33:34 »

важно попадать в биополе объекта. А биополе у всех разное в разный период времени.
соглашусь с Вами
у меня низкий уровень энергетики, я спокойно могу спать в обнимку с рунным набором
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #10 : 08 Февраля 2018, 22:29:48 »

Есть ли какое-то влияние рунического набора на проводимые в непосредственной близости магические действия ? Ну, например, может ли набор облегчить, или, наоборот, затруднить активацию?
Если говорить именно об активации других рун или рунических построений - нет, никакого влияния такой набор не оказывает, даже будучи разложенным на той же поверхности.

А вот для иных магических практик нужно смотреть конкретику и условия.
Некоторые ритуальные работы категорически не приемлют любые магически активные предметы в пределах круга, а другим совершенно неважно, чем набиты карманы оператора и сколько активных висюлек и перстней на нем надето.
Некоторые ритуалы негативно относятся только к определенного рода и вида магическим предметам, а остальные воспринимают спокойно.
Индивидуальный подход, так сказать.

В общем-то, по идее, рунический набор - это 24 амулета, на каждом из которых одиночная руна.
Абсолютно правильное понимание.

+должен признаться ( O_O), что не во всех частностях согласен с генеральной лини.. мнением Igrok'а по данному вопросу.
А вот за такое можно и партбилет на стол статус потерять  XD

Мнение Igrok'а отнюдь не аксиома. так что с ним вполне можно не соглашаться, никаких санкций за это не последует.
Но хотелось бы, чтобы в случае дискуссий по конкретным вопросам несогласие было обоснованно аргументированным и логически непротиворечивым.
Это так, пожелание на будущее для всех )


Есть, например, рунической амулет. Цель - работа со здоровьем. Каким образом его требуется носить объекту воздействия? Обязательно ли он должен прилегать к телу, или достаточно носить в кармане, или в сумке, или еще в чем-то. Если он может и не касаться тела - то каково расстояние действия на объект? Условно, например, в кармане допустимо, а в рюкзаке, что уже на 20 см от тела - не будет работать (как пример).
В пределах биополя человека. Обычно это не более полуметра от поверхности тела.
Оптимально - носить в кармане или на шнурке, чтобы не было случайных/намеренных искажений и гарантированно действовал.
В спокойном защищенном месте можно просто держать рядом, к примеру - в ящике стола, за которым работаете или на его столешнице, под подушкой, в любимом кресле между подлокотником и сидением (туда оптимально класть амулеты для подпитки и восстановления).

Почему интересен вопрос - сталкивался с мнением, что амулеты работают (почти всегда) только, если касаются постоянно кожи человека.
Это не так.
Хотя именно лечебные построения лучше размещать непосредственно на теле, более того - как можно ближе к больному органу. Тогда КПД выше.



Добавлено: 08 Февраля 2018, 22:41:59

Хотя  даже активированный набор, не будучи используемым прям в данный момент, - должен бы считаться "выключенным".
Не совсем так. Единожды успешно активированные руны будут работать вечно и беспрерывно пока не будут разрушены, так что набор никогда не отключается. Другое дело, что не находясь в поле живого существа он не может как-то действовать, поскольку попросту не на что действовать.

А так да, рядом с кроваткой набор хранить не стоит, все же 24 активных руны. С другой стороны Ансуз, Ингуз и Дагаз выступают в роли нейтрализаторов, так что максимальная проблема здесь будет разве что плохой сон.

Руны, не будучи активированы каждая для какого-то дела -  не действуют, сообразно своего основного направления, - возможно, просто ощущается присутствие некой энергетики.
Вот здесь - не знаю. Трудно проверить, как на самом деле ведут себя руны вне биополя тому, кто его, это биополе, постоянно и интенсивно излучает )
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 22:43:08 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #11 : 15 Февраля 2018, 09:47:16 »

Если говорить именно об активации других рун или рунических построений - нет, никакого влияния такой набор не оказывает, даже будучи разложенным на той же поверхности.
Благодарю за ответ.
А вот для иных магических практик нужно смотреть конкретику и условия.
Встречал мнение, что рунические амулеты (необязательно защитной направленности) затрудняют работу с кладбищем. Хотя, конечно, с набором вряд ли кто туда попрётся, но мало ли   :))

Мнение Igrok'а отнюдь не аксиома. так что с ним вполне можно не соглашаться, никаких санкций за это не последует
Хочу не то чтобы поймать на слове, но воспользоваться моментом. В теме http://forum.grayport.ru/index.php?topic=323.30 , я писал про нанесение рун на кирпичную кладку. Большая просьба, при возможности, прокомментировать и не оставить камня на камне  :)
Записан
ИМХО

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45

Думаю моя история будет в тему. Моя жена занимается Таро, предложил ей сделать амулет на усиление способностей. Как только она взяла амулет, вся информация для нее стала закрытой, три расклада и все нулевые. Я уничтожил амулет! И она спросила у карт, оказалось что в ее случае пользоваться помошью рун под запретом.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки

Думаю моя история будет в тему. Моя жена занимается Таро, предложил ей сделать амулет на усиление способностей. Как только она взяла амулет, вся информация для нее стала закрытой, три расклада и все нулевые. Я уничтожил амулет! И она спросила у карт, оказалось что в ее случае пользоваться помошью рун под запретом.
Я в подобных случаях подозреваю психологию а не магию )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45

Я в подобных случаях подозреваю психологию а не магию )))
Я вообще ничего не подозреваю, просто описал ситуацию, она от амулета не ожидала абсолютно ничего, сделать его была скорее моя инициатива. Получилось как получилось.
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124

Добрый вечер всем.
Давно хочу задать вопрос знающим людям, вот созрела наконец. Вопрос: влияет ли на активированный рунный набор посещение церкви?
У меня набор всегда в сумке лежит, была сегодня на отпевании (выполняла родственный долг)- набор со мной. Повлияло ли это на руны.
Я то думаю, что вряд ли что-то на руны может влиять. Но решила спросить у знающих. Не сочтите за полную дуру.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481

Добрый вечер всем.
Давно хочу задать вопрос знающим людям, вот созрела наконец. Вопрос: влияет ли на активированный рунный набор посещение церкви?
У меня набор всегда в сумке лежит, была сегодня на отпевании (выполняла родственный долг)- набор со мной. Повлияло ли это на руны.
Я то думаю, что вряд ли что-то на руны может влиять. Но решила спросить у знающих. Не сочтите за полную дуру.

Мне кажется, что нет никаких причин для какого бы то ни было влияния.
Не думаю, что в данном случае посещение церкви чем-то отличается от посещения магазина, школы, или театра.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Добрый вечер всем.
Давно хочу задать вопрос знающим людям, вот созрела наконец. Вопрос: влияет ли на активированный рунный набор посещение церкви?
У меня набор всегда в сумке лежит, была сегодня на отпевании (выполняла родственный долг)- набор со мной. Повлияло ли это на руны.
Я то думаю, что вряд ли что-то на руны может влиять. Но решила спросить у знающих. Не сочтите за полную дуру.
Нет, не влияет.
На созданные и активные руны может как-то повлиять только разрушение линий или уничтожение носителя в целом, больше ничего. Все иные воздействия со стороны им по барабану.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Доктор

  • Путник
  • *****
  • Репутация 2
  • Сообщений: 30
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #18 : 02 Сентября 2021, 18:03:04 »

они превращают кусок материи, на который нанесены, в излучатель
Кусок материи не превращается , а реализует свойства
Записан

Сущщщессство

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 12
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #19 : 16 Октября 2023, 00:12:10 »

Хотя именно лечебные построения лучше размещать непосредственно на теле, более того - как можно ближе к больному органу. Тогда КПД выше.
У меня над изголовьем висит став от мигрени (нарисован просто на бумажке маркером, активирован дыханием). Ставила и первое применение было 25 сентября, для начала положила листок под подушку. Долго не могла заснуть, несколько раз просыпалась (первый раз - приснилось, что на меня кто-то напал в тёмном ангаре). И каждый раз ко мне приходил мой кот, лез целоваться, лежал на груди, лапами на шее. Утром проснулась без мигрени (а у меня нередко, что засыпаю без таблетки, надеясь, что за ночь рассосётся, но утром голова продолжает болеть. Или вечером не болела - с утра болит).
Какое-то время листок держала под подушкой, но потом снова случилась бессонница.  Приколола над изголовьем - сплю прекрасно. И со дня постановки става я только один раз воспользовалась таблеткой - что для моего случая аномально. Листок сейчас висит постоянно, для нужного фона и закрепления эффекта, подумываю о создании нормального амулета. Пару раз на работе пользовалась экстренным нанесением става на себя.
Записан

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 54
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #20 : 16 Октября 2023, 10:59:52 »

Какое-то время листок держала под подушкой, но потом снова случилась бессонница.  Приколола над изголовьем - сплю прекрасно. И со дня постановки става я только один раз воспользовалась таблеткой - что для моего случая аномально. Листок сейчас висит постоянно, для нужного фона и закрепления эффекта, подумываю о создании нормального амулета. Пару раз на работе пользовалась экстренным нанесением става на себя.
Если не секрет, какую формулу использовали?
Записан

Сущщщессство

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 12
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #21 : 16 Октября 2023, 11:15:28 »

Если не секрет, какую формулу использовали?
Вот эту - но только руны, без загогулин по кругу, которые вообще непонятно, что и откуда.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
ПС. Если мне сейчас скажут, что это не от мигрени - я сильно удивлюсь XD
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #22 : 26 Октября 2023, 13:36:29 »

У меня над изголовьем висит став от мигрени (нарисован просто на бумажке маркером, активирован дыханием).

А почему Вы уверены, что он активирован? Я вот не помню, чтобы у кого-то реально получилось руны на бумаге дыханием активировать.

Вот эту - но только руны, без загогулин по кругу, которые вообще непонятно, что и откуда.

Ну то что в центре - тоже непонятно, что и откуда. Особенно зеркальная Беркана. Вряд ли это вообще рабочая в теории конструкция.

Приколола над изголовьем - сплю прекрасно. И со дня постановки става я только один раз воспользовалась таблеткой - что для моего случая аномально.

Как вариант - эффект плацебо. Психологический настрой на помощь и защиту.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Сущщщессство

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 12
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #23 : 26 Октября 2023, 15:05:03 »

А почему Вы уверены, что он активирован? Я вот не помню, чтобы у кого-то реально получилось руны на бумаге дыханием активировать.

Ну то что в центре - тоже непонятно, что и откуда. Особенно зеркальная Беркана. Вряд ли это вообще рабочая в теории конструкция.

Как вариант - эффект плацебо. Психологический настрой на помощь и защиту.
*пожала плечами*
Но ведь работает.
ПС. Плацебо никогда не было моей сильной стороной, проверено.
Записан

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 54
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #24 : 27 Октября 2023, 16:22:14 »

*пожала плечами*
Но ведь работает.
ПС. Плацебо никогда не было моей сильной стороной, проверено.
Формула действительно загадочная. Зеркальная Беркана-Дагаз-Иса-Беркана, если я правильно понял. Как это сочетается понять трудно. Но раз работает, то хорошо. :)
Записан

Сущщщессство

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 12
Re: Влияние активированного рунического набора
« Ответ #25 : 27 Октября 2023, 17:51:45 »

Формула действительно загадочная. Зеркальная Беркана-Дагаз-Иса-Беркана, если я правильно понял. Как это сочетается понять трудно. Но раз работает, то хорошо. :)
Видимо работает и сочетается методом антинаучного чуда XD. Но я и на руку этот став наносила, когда однажды после автобуса (плохо переношу бензиновый транспорт) симптомы начались, а бумажка с рисунком была дома. Быстренько всё устаканилось. Сейчас, кстати, став с руки смылся после душа, но листок по-прежнему висит над кроватью. Мигреней нет! O_o Для меня это аномально!
Берканы я тут - при всей моей пока что дремучести - тоже пока понять не могу (хотя есть одно подозрение, но надо копать теорию для подтверждения или опровержения). Но Берканы - ладно. Вот эти загогулины, которые вокруг - это-то, блин, что ещё за "сильное колдунство" и откуда оно выкопалось?  O_o
ПС. Чтоб не засорять тему - можно этот странный став в ЛС обсудить, если интересно.
Записан
Страницы: [1]