Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Зависимость от магии  (Прочитано 1783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marlina

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 33
Зависимость от магии
« : 16 Июля 2017, 17:55:27 »

Уважаемые формучане! Как вы думаете, могу ли руны вызывать психологическую зависимость?
В последнее время поймала себя на ощущении, что если я выхожу из дома без руны или рунической формулы соответствующей поставленной задачи, то чувствую себя незащищенной и потерянной... словно я вышла на улицу не совсем одетой...

В то же время, даже если происходят какие-то дискомфортные и неприятные ситуации, но на мне есть определенные руны -  я воспринимаю их более стабильно и спокойно. По принципу - делай, что должно, и будь, что будет.

Как вы думаете, нужно ли что-то делать с такими ощущениями? Или само постепенно пройдет?
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Зависимость от магии
« Ответ #1 : 16 Июля 2017, 20:56:38 »

Уважаемые формучане! Как вы думаете, могу ли руны вызывать психологическую зависимость?
В последнее время поймала себя на ощущении, что если я выхожу из дома без руны или рунической формулы соответствующей поставленной задачи, то чувствую себя незащищенной и потерянной... словно я вышла на улицу не совсем одетой...

В то же время, даже если происходят какие-то дискомфортные и неприятные ситуации, но на мне есть определенные руны -  я воспринимаю их более стабильно и спокойно. По принципу - делай, что должно, и будь, что будет.

Как вы думаете, нужно ли что-то делать с такими ощущениями? Или само постепенно пройдет?

Скажите, а Вы точно знаете, что руны, с которыми Вы выходите из дома - работают? То есть, эффект четко отслеживаемый, и отличный от ситуации, когда Вы без рун? Или же по принципу "чтобы было на всякий случай"?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Зависимость от магии
« Ответ #2 : 16 Июля 2017, 22:21:44 »

Уважаемые формучане! Как вы думаете, могу ли руны вызывать психологическую зависимость?
В последнее время поймала себя на ощущении, что если я выхожу из дома без руны или рунической формулы соответствующей поставленной задачи, то чувствую себя незащищенной и потерянной... словно я вышла на улицу не совсем одетой...
Да, это именно зависимость. И очень нехороший сигнал. Конкретно руны не вызывают ничего, а вот сам человек, ощущая себя потерянным без рун, наузов или других магических и не очень амулетов/оберегов/талисманов, готов получить фобию что уже есть психологическое расстройство.
Это частое явление среди новичков ... как писал Лукьяненко - 
Цитировать
Начинающие Иные пробуют все делать с помощью магии.
     Они бреются Хрустальным Клинком, пока не отхватывают себе полщеки или мочку уха. Греют обед файерболами, разбрызгивая суп по стенам и отскребая котлеты с потолка. Проверяют линии вероятности, прежде чем сесть в тихоходный троллейбус.
    Им нравится сам процесс применения магии. Если бы они сумели, то подтирались бы с ее помощью.
     Потом Иные взрослеют, умнеют и начинают жадничать. Они понимают, что энергия всегда остается энергией и правильнее встать с кресла и подойти к выключателю, чем тянуться до кнопки чистым потоком Силы, что электричество разогреет бифштекс куда лучше, чем магический огонь, а царапину лучше залепить пластырем, приберегая Авиценну для серьезных ранений.
В художественной литературе встречаются иногда очень здравые вещи.
   
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Зависимость от магии
« Ответ #3 : 17 Июля 2017, 08:24:11 »

Я раньше без помощи Таро никакие шаги не делала,была зависимость,Таро и руны здесь ни при чём,они тебе ничего не нашептывают  ;)
Записан

Marlina

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 33
Re: Зависимость от магии
« Ответ #4 : 17 Июля 2017, 20:08:30 »

Цитировать
Скажите, а Вы точно знаете, что руны, с которыми Вы выходите из дома - работают? То есть, эффект четко отслеживаемый, и отличный от ситуации, когда Вы без рун? Или же по принципу "чтобы было на всякий случай"?

Да, точно работают. Специально отслеживала с рунами и без в сходных ситуациях.

Цитировать
Конкретно руны не вызывают ничего, а вот сам человек, ощущая себя потерянным без рун, наузов или других магических и не очень амулетов/оберегов/талисманов, готов получить фобию что уже есть психологическое расстройство.

Я понимаю, что руны ничего не делают за меня. Я просто ощущаю потребность в их поддержке что ли... или в этой энергии...

При этом я делаю нерунические обереги, использую заговорную магию, воск, есть инициация Рэйки и др... Но при этом я не обвешана оберегами (да есть несколько, но немного), совсем не тянет постоянно и все подряд гармонизировать Рэйки (тут у меня как-то совсем не заладилось, если честно :$).
 Я профессионально работаю  с Таро уже семь лет. Но очень редко делаю расклады себе.  Просто не испытываю в этом необходимости!

Цитировать
Я раньше без помощи Таро никакие шаги не делала,была зависимость,Таро и руны здесь ни при чём,они тебе ничего не нашептывают  ;)

А что-то делали, чтобы это преодолеть? Или само прошло?

Цитировать
Да, это именно зависимость. И очень нехороший сигнал.

Как лечить? Может это со временем само пройдет? Когда эти энергии станут более привычными и знакомыми?



Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Зависимость от магии
« Ответ #5 : 17 Июля 2017, 21:48:59 »

 Я профессионально работаю  с Таро уже семь лет. Но очень редко делаю расклады себе.  Просто не испытываю в этом необходимости!
Вот, это главное. Профессионал не испытывает необходимости! Ему это просто не нужно, раскладывать ежеутренне, он понимает, что расклад нужен только когда а - сложный выбор с примерно равными за и против и б - слишком серьёзные могут быть последствия.
С рунами вы еще новичок, это очевидно потому что не делается разницы надо или не надо.
Как лечить? Может это со временем само пройдет? Когда эти энергии станут более привычными и знакомыми?
Никак, просто стать профессионалом как с картами таро. И понимать, что ежеутреннее обрунивание просто не нужно! Это же не зубы почистить ...
Любая рунная формула наносится с определенной целью, после осмысливания предстоящего решения проблемы. Те же скандинавы, изобретатели, никогда не таскали руны постоянно. Запастись формулой перед набегом - правильно, а перед питьем пива - нонсенс. Вот из этого и исходите.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Зависимость от магии
« Ответ #6 : 17 Июля 2017, 23:31:03 »

Как вы думаете, нужно ли что-то делать с такими ощущениями? Или само постепенно пройдет?
В оценке вашего вопроса согласен с Яромиром.

Не буду много писать и рассуждать, скажу просто - для себя использую руны крайне редко, тем более в активных построениях. Единственное исключение - Хагалаз на левой руке, практически постоянно. И все. Практически весь мой опыт в рунической графической магии накоплен в работе со сторонними людьми.
То же самое с Таро, все как у вас самой - для себя раскладываю очень и очень редко, в действительно сложной ситуации, используя карты, как вспомогательное средство для ее анализа и рассмотрения вариантов возможного развития событий. Собственно ровно так, как сказал Яромир - сложный выбор или возможны серьёзные последствия.

На мой взгляд, вы пока еще не совсем уверены в себе и своих силах и возможностях, именно как практик, как маг, меняющий мир по своей воле и своей волей. И именно поэтому руны вам дают так много - они становятся своеобразными подпорками и страховкой, придают ту самую уверенность.

Это пройдет. Придет своя уверенность - отпадет необходимость постоянно таскать с собой "костыли" и опираться на них. А уверенность придет вместе с накоплением практического магического (не только рунического) опыта. Чем больше будет практики, тем быстрее ее обретете.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Зависимость от магии
« Ответ #7 : 18 Июля 2017, 07:51:22 »

А никак не боролась, просто перестала раскладывать на всякие пустяки и людям на дурацкие вопросы перестала раскладывать, так жить неинтересно, зная ближайшее будущее. Действительно надо быть просто уверенным в своих силах.
Записан

Marlina

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 33
Re: Зависимость от магии
« Ответ #8 : 18 Июля 2017, 11:05:11 »

Огромная благодарность всем, за ваши отклики, советы и мнения. Очень важно и нужно порой узнать, а как это было у других, как они проходили этот путь, с чем сталкивались, и что преодолевали!
Благодарю от всей души! :+)
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Зависимость от магии
« Ответ #9 : 18 Июля 2017, 19:36:25 »

Сталкиваюсь с таким периодически разок-другой в год. Связано это с новыми ступенями в саморазвитии, когда старые костыли начинают явно мешать движению, а новые еще не опробовал на надежность, чтоб им всецело доверять. Это склад характера такой - подстраховничество. Тянется наверное с детских психотравм.

Очень помогает чистка. Но можно и так перекантоваться пока опыт не вытеснит напрасные опасения/зависимость. Даже иммунитет после появляется своеобразный в таком случае.

Можно прибегнуть к психотехникам на проработку фобий и опасений - суть та же. Разница что обычные люди "заливают" фобии, а ищущие "зарисовывают" или более изощренные костыли ставят. А ведь на сколько эффективнее было бы не латки ставить, а капитальный ремонт провести! Именно потому Игрок носит Хагал на постоянке, чтоб без "срали-мазали" жить.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Issa

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 49
  • Сообщений: 59
Re: Зависимость от магии
« Ответ #10 : 08 Сентября 2017, 15:14:16 »

Полностью согласна с Яромиром.
Наверное, все этот этап походят, а потом просто отпадает необходимость.
Мы, помню, смеялись, что из дома скоро будем выходить с сундуками в каждой руке, забитыми амулетами на все случаи жизни)))
Записан
Практика - основа познания (с)

Доктор

  • Путник
  • *****
  • Репутация 2
  • Сообщений: 30
Re: Зависимость от магии
« Ответ #11 : 09 Апреля 2021, 10:56:10 »

В то же время, даже если происходят какие-то дискомфортные и неприятные ситуации, но на мне есть определенные руны -  я воспринимаю их более стабильно и спокойно.
Вера твоя спасла тебя (евангелие).
Скорее да, чем нет.
Записан

Шоколад

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 30
Re: Зависимость от магии
« Ответ #12 : 09 Апреля 2021, 15:21:07 »

Прочитала ветку и такой возник вопрос:а разве защиту не нужно на постоянку? Я не говорю что обязательно Руническую, но все таки
Записан

Доктор

  • Путник
  • *****
  • Репутация 2
  • Сообщений: 30
Re: Зависимость от магии
« Ответ #13 : 09 Апреля 2021, 18:24:24 »

Уважаемые формучане! Как вы думаете, могу ли руны вызывать психологическую зависимость
Зависимость вызывают какие либо удовольствия плотские (алкоголь, еда и т.д) например или, умственные (открытие чего либо нового, эврика например).
Руны не к одному источнику не относится. Соответственно инструмент.
Нельзя зависеть от плоскогубцев или молотка.
Записан

Mako123

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 20
Re: Зависимость от магии
« Ответ #14 : 05 Мая 2022, 12:38:27 »

Я когда о Рунах, да и вообще о магии узнала , как одержимая всякие ставы на всех и всю подряд ставила. (надеюсь, что они вообще не сработали).
В день по два три става, да ещё и всякие чм обряды пыталась провести.
Кошмар, в общем.
Позже, когда уже хоть немного в глубь пошла, а не по поверхности скользила, то поняла, какой же дурой я была.
Я в то время была как выжатый лимон. Ни сил, ни энергии.
Тоже психологическая зависимость.
Но у меня она по незнанию и по глупости сформировалась.
Записан

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 54
Re: Зависимость от магии
« Ответ #15 : 18 Февраля 2023, 18:09:07 »

Не сколько от магии, сколько от медитаций и ОВД. Если делаю длительные перерывы в практиках, довольно неприятно снова получать "кашу" из мыслей в голове.
Записан

Chelsea

  • Путник
  • **
  • Репутация 2
  • Сообщений: 10
Re: Зависимость от магии
« Ответ #16 : 01 Апреля 2023, 21:38:06 »

Я когда о Рунах, да и вообще о магии узнала , как одержимая всякие ставы на всех и всю подряд ставила. (надеюсь, что они вообще не сработали).
В день по два три става, да ещё и всякие чм обряды пыталась провести.
Кошмар, в общем.
Позже, когда уже хоть немного в глубь пошла, а не по поверхности скользила, то поняла, какой же дурой я была.
Я в то время была как выжатый лимон. Ни сил, ни энергии.
Тоже психологическая зависимость.
Но у меня она по незнанию и по глупости сформировалась.
У меня была аналогичная ситуация. В самом начале пути ставила на себя всё подряд, и ведь работало же XD но судя по всему выезжала на чистом намерении, так как сейчас понимаю, что эти ставы-пустышки. Работало всё до определенного момента, потом резко перестало всё работать, как итог- депрессия самая настоящая на многие года, состояние выжитого лимона, безумный слив денег на других практиков (вдруг у них работает). Поставила себе блок психологический, от которого по сей день не могу избавиться, что руны у меня не работают. Кстати, если кто подскажет как можно в подсознании попробовать рунами подчистить программы, особенно ограничивающие, то буду благодарна.
Записан
Страницы: [1]