Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Интересные для изучения и практики места  (Прочитано 2257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fess

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 38

Оставлю пока здесь, была мысль создать в ратуше, но передумал. Вроде как подходит по смыслу раздела.

Есть острое желание съездить в интересные места в середине лета. Для практики, для "подумать" и просто для души. Возможно у кого-то был опыт путешествия по таким точкам, желательно в средней полосе России? Сам нахожусь в черноземье, но у нас в основном кладбища да курганы, немного построек сохранившиеся с нашествия татаро-монгольского ига, вроде все. Впрочем, даже подумываю об Алтайских горах, когда-то читал много занимательных историй, хотелось бы проверить.
И да, я умышленно не конкретизирую (если кого это подпалит)). Предложите интересное захоронение - отлично! Чудесная природа? Еще лучше!
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Оставлю пока здесь, была мысль создать в ратуше, но передумал. Вроде как подходит по смыслу раздела.
Нормально. Тема интересная и нужная, правда не все готовы открыто делиться (да и вообще делиться) такими знаниями.

Пожалуй создам отдельный раздел под места силы, туда перенесу и прикрепю
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Fess

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 38

Нормально. Тема интересная и нужная, правда не все готовы открыто делиться (да и вообще делиться) такими знаниями.
Если ничего толкового не подкинут, просто поеду в горы :)
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134

Есть острое желание съездить в интересные места в середине лета. Для практики, для "подумать" и просто для души.
Для подумать и для души ничего лучше Клепиковского озерного кольца я не встречал. Это Мещера ... довольно много и баз отдыха и дикарем можно, хотя и не советую, на базе все-таки удобней.
Для практики тоже годится, много природных мест силы, но это место также вотчина двух старинных колдовских Родов. Ну и до моего капища по прямой километров 40, не больше. Так что осмотрительность при выборе темы практики не будет лишней.
Записан

Fess

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 38

Клепиковского озерного кольца
Довольно близко от меня, спасибо! Буду иметь в виду!
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239

Касательно мест силы могу рекомендовать озеро Байкал и его окрестности,да тот-же шаман-камень,шаманы говорят что если проведешь на нем ночь,и не сойдешь с ума, то на утро с камня сойдет настоящий колдун,Каменные могилы (с. Назаровка и Новокрасновка, Донецкой области), еще называют Бешташ.Каменная могила (с. Мирное, Запорожская область в 16 км от Мелитополя), Терпеньевские источники (с. Терпенье, Запорожская область). В этих местах я была.
Записан

Tví-steyptann Maður

  • Путник
  • ***
  • Репутация 2
  • Сообщений: 15

А чего фотографий нет?



Крым, мыс Меганом.




Крым, Опукский заповедник.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Терпеньевские источники (с. Терпенье, Запорожская область)
Дурная слава у этого места. Мол из под кладбища древнего эти источники.
Так же моя личная диагностика говорит о жреческом значении места Каменная могила (с. Мирное, Запорожская область в 16 км от Мелитополя), но это место несет некро-нагрузку вместе с природной Силой, что необходимо учитывать. Так же нашел занимательный рассказ, в подтверждение моих догадок.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Fess

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 38

Дурная слава у этого места. Мол из под кладбища древнего эти источники.
Так же моя личная диагностика говорит о жреческом значении места Каменная могила (с. Мирное, Запорожская область в 16 км от Мелитополя), но это место несет некро-нагрузку вместе с природной Силой, что необходимо учитывать. Так же нашел занимательный рассказ, в подтверждение моих догадок.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В любом случае далековато для меня, далеко не факт что получится посетить)
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Интересные для изучения и практики места
« Ответ #9 : 05 Февраля 2018, 13:26:28 »

Предложите интересное захоронение - отлично! Чудесная природа? Еще лучше!

Северный Кавказ: аланский комплекс захоронений Даргавс, любые гора, хребет или ущелье, дольмены, осетинские храмы с Уастарджи на трехногом коне, ихние же родовые рощи,
Астрахань: гора Большое Богдо (хотя она небольшая по общим меркам))), - но живая и отзывчивая, принимает дары и отвечает, ехать надо с марта до середины мая, потом там выжженая пустыня и пекло; солёное озеро Баскунчак, лотосовые поля (с середины июля по конец августа), Кремль весь. Если можете набирать энергию в храмах, посмотрите  католический костел, армянскую церковь, три мусульманских мечети, церкви Иоанна Златоуста, Иоанна Предтечи, Казанский, Покровский, Святого Владимира и Успенский соборы. В  п. Малый Арал - мавзолей Сейд-бабы (ногайского ученого, целителя 18 в.) и могилы Букей-Хана и его жен, места намоленные, хотя и другой религии.
Крым. Весь) Особенно скальный мужской монастырь в Бахчисарае, - вообще что-то запредельное. Херсонес в Севастополе. Храм солнца, - только путь сложный, идти надо только в сухую погоду.
Для меня - все старые храмы и монастыри, вообще старые постройки. В Великом Новгороде - кремль, Софийский собор (еще женой и сыном Ярослава строенные), церковь  Стратилата, -
 все церкви на соборной площади на другом берегу Волхова, скиты, Юрьевский монастырь.
Валдайский монастырь, - а сам город маленький и неинтересный, с двумя работающими церквями, с плохой водой и музеем колокольчиков).
Питер. Весь) Особенно поближе к сфинксам и мостам. Но начать лучше с Исаакия, Казанской церкви, Спаса на крови, - мое мнение. Ну, ежели нравится противоположное - Обводной канал с Боровским мостом (мост самоубийц), Малоохтинское кладбище, Ротонда, гостиница "Англетер".
 
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 13:45:03 от Küchenhexe »
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Интересные для изучения и практики места
« Ответ #10 : 20 Апреля 2018, 21:17:46 »

Места Силы есть и это понятно. Но как "применять" их - не совсем ясно. Это энергия не своя, и какое-то время допинг будет давать помощь, а после разлад организма? За один раз это незначительно, но если речь о черпании энергии из источника на более-менее постоянной основе?
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 13:40:47 от Igrok »
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Интересные для изучения и практики места
« Ответ #11 : 09 Января 2019, 13:21:55 »

В общем, интересует где искать более мобильные источники Силы (катализаторы) и как от них отключаться после достижения целей?
Тему разделил.
Посты про энергетику и источники в новой теме: Энергетика и современный "вампиризм"
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45
Re: Интересные для изучения и практики места
« Ответ #12 : 12 Января 2019, 14:20:09 »

Насколько я понимаю "места Силы" действуют не обязательно как аккумулятор, например гора Кайлас, многие кто там побывал просто "переродилсь" духовно, и собственные силы возросли! Может конечно я неправильно понимаю что именно считать "местом Силы".
Записан

11nata11

  • Путник
  • *****
  • Репутация 5
  • Сообщений: 26
Re: Интересные для изучения и практики места
« Ответ #13 : 12 Января 2019, 14:47:14 »

Места Силы есть и это понятно. Но как "применять" их - не совсем ясно. Это энергия не своя, и какое-то время допинг будет давать помощь, а после разлад организма? За один раз это незначительно, но если речь о черпании энергии из источника на более-менее постоянной основе?
Всем здравствуйте!
Я посоветовала не в сам Горный Алтай съездить, а предгорье Курьинский район, знаменитая Горная Колывань, Озеро Белое, Гора Синюха.
Каморов нет, лес как в сказке, деревья, камни, горы. Гора, подняться пешим можно, виды потрясающие.  Озеро Белое с островком, в отличие от Горного,  тёплое, купаться можно. Поедите в конце июля, грибы, ягоды, рыбалка, уточки плавают. Всё по полной программе. Заряд "бодрости" после недельного отдыха на все 100 и ни какого разлада. Автодорога отличная до самого озера.
Езжу в это место с 2011 года.
А насчёт  постоянной основы" подпитки",я в своё время, там в лесу камушки собрала и из озера, тоже. И этими камнями с удовольствием пользовалась, и когда надо болезнь скинуть, и когда надо подпитаться силушкой. Это я сейчас знаю, что можно в принципе использовать любой булыжничек (природного естественного происхождения) с дороги подобранный, а тогда мне тоже чего то эпохального хотелось.
Есть ещё там рядом Краснощёковский район с Заповедной зоной,  думаю возможно в этом году всё таки доберусь туда.
PS:А если вы действительно хотите эпохального мощного, забубенистого ищите на карте места, где есть водопады( действующие как на постоянной основе, так и в определённые времена года), как правило это реальные места  силы.
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 15:07:13 от 11nata11 »
Записан

серый

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 137
Re: Интересные для изучения и практики места
« Ответ #14 : 19 Марта 2019, 13:44:37 »

PS:А если вы действительно хотите эпохального мощного, забубенистого ищите на карте места, где есть водопады( действующие как на постоянной основе, так и в определённые времена года), как правило это реальные места  силы
В горном алтае и есть водопады и комаров нету и горные разломы,
Записан

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Интересные для изучения и практики места
« Ответ #15 : 05 Апреля 2019, 19:37:45 »

В Горном местные такие места знают очень хорошо, и пускать туды посторонних не очень горят желанием. Ежели в доверие войти удастся, могут на очень интересные места указать. А если нет, могут и по тайге гулять отправить)
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"
Страницы: [1]