Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Энергетика и современный "вампиризм"  (Прочитано 1586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

А еще кроме мест Силы бывают, похоже, и другие источники озарения, вдохновения, как то передача энергии от другого человека. Или эдакий родничок, который в постоянной доступности для посвященного индивида.

В общем, интересует где искать более мобильные источники Силы (катализаторы) и как от них отключаться после достижения целей?

Типа как переключая "передачи трансмиссии", ускоряться за счет передаточного числа, без увеличения оборотов и перегрева личного "мотора".
Не внутренние ограниченные резервы, а именно внешнее питание, помимо приема пищи и обычного контакта со стихиями. Наверное это должно быть что-то эмоционально-стабилизирующее. Обычно эмоции дают подобный эффект подзарядки.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 13:39:33 от Igrok »
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #1 : 30 Июня 2018, 22:46:25 »

В общем, интересует где искать более мобильные источники Силы (катализаторы) и как от них отключаться после достижения целей?
В современых городских реалиях люд решают етот вопрос как правило путем примитивнейшего вампиризма.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 13:46:22 от Igrok »
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #2 : 30 Июня 2018, 23:57:41 »

В современых городских реалиях люд решают етот вопрос как правило путем примитивнейшего вампиризма.
Сделал вывод что если "сразу все и сейчас" то это такой тупиковый путь, как и вампиризм. Считаю что медленно но уверенно нужно стремиться к качественному изменению мышления, убирая такие паразитные растраты энергии как негативные эмоции, воображение, обидки и прочие общепринятые манеры поведения. После первых шагов в этом направлении с энергией дела выравниваются.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 13:46:26 от Igrok »
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #3 : 01 Июля 2018, 10:03:35 »

это такой тупиковый путь, как и вампиризм
Вампиризм вовсе не тупиковый путь при грамотном подходе к вопросу )))
Другое дело что он обычно не то что не грамотно происходит у большинства - а вовсе рефлекторно. На уровне базарной склоки.


*Считаю что медленно но уверенно нужно стремиться к качественному изменению мышления, убирая такие паразитные растраты энергии как негативные эмоции, воображение, обидки*
Оптимизация енергозатрат – хорошее дело. Кто б спорил но ето точно не я )))
Только не нужно заслишком уж увлекатса каб оптимизация в кастрацию не превратилас. А то вон уже воображенне в помойку отправить собралис. А если получитса? ))) Как работать то без него сможете? )))
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 13:46:29 от Igrok »
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #4 : 01 Июля 2018, 18:48:16 »

А то вон уже воображенне в помойку отправить собралис.
Едва ли получится *fasepalm*. Но в работе оно пока только мешает, конструкции воображения у меня слишком далеки от практической реальности и быстро уводят в сторону от полезной деятельности, где требуется холодный расчет.



Добавлено: 01 Июля 2018, 18:51:24

Вампиризм вовсе не тупиковый путь при грамотном подходе к вопросу )))
Мастер класс оформите? Все мнения что попадались сводятся к зависимости от новых "батареек" и угнетению собственных источников энергии.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 13:46:31 от Igrok »
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #5 : 01 Июля 2018, 19:12:11 »

конструкции воображения у меня слишком далеки от практической реальности и быстро уводят в сторону от полезной деятельности
Ето не беда – ето всего лиш вопрос требующий решення )))
Вот если б его не было – ето действительно была б беда применительно к магичной деятельности


*Мастер класс оформите?*
КМБ:
http://www.panikarolinka.ru/stat_2/zau01.html
http://www.panikarolinka.ru/stat_2/zau02.html

*Все мнения что попадались сводятся к зависимости от новых "батареек" и угнетению собственных источников энергии*
Но при етом те ж самые люди обычно вполне положительно относятса к посвященню предполагающему впаденне в полную зависимость от прихотей внешних Сил по части их енергообеспечення )))
Логика где? )))


« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 13:46:35 от Igrok »
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #6 : 07 Июля 2018, 22:13:41 »

КМБ:
http://www.panikarolinka.ru/stat_2/zau01.html
http://www.panikarolinka.ru/stat_2/zau02.html
Изучив, появилась теория: а если человек, хавая энергию проблем других людей, заработал с годами несварение от нее? То есть раньше проблемы страждующих решались им, и он получал удовольствие, энергию, а теперь эти проблемы чужие тяготят и причиняют психическое истощение, от которого болит голова. Такое может быть у несостоявшегося вампира? И если предположить что может, то что можно ему посоветовать, как помочь кроме психоанализа?
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 13:46:40 от Igrok »
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #7 : 09 Июля 2018, 17:16:12 »

В общем, интересует где искать более мобильные источники Силы (катализаторы) и как от них отключаться после достижения целей?
Ярослав в "Становлении Волхва" подробно описал "подключение/отключение" к локальным источникам, и еще и их направленность, - на сброс или получение энергии. Ну, где можно осуществить сброс негатива или получить прилив сил. Оч хорошо описано! В том числе, как отличить такие места и не потерять энергию по незнанию.
Но это "стационарные" источники на местности, а не "мобильные".... Или вы что-то иное имели в виду?

"Мобильные" - вероятно, заряженный артефакт, который будете таскать с собой для цели подзарядки? Ну, или на себе, ежели, например, энергетический став або формула.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 13:46:44 от Igrok »
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #8 : 02 Января 2019, 20:38:13 »

Изучив, появилась теория: а если человек, хавая энергию проблем других людей, заработал с годами несварение от нее?
Причина?
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 13:46:49 от Igrok »
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

11nata11

  • Путник
  • *****
  • Репутация 5
  • Сообщений: 26
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #9 : 09 Января 2019, 11:36:37 »

Причина?
Всем здравствуйте!
           Причина банальная - одинаковые следствия, вызывают одинаковые последствия, статистика так сказать, единых взглядов на мир и мироощущений и ни чего более. По мне так, чтоб тебя реально зацепило от кого то, хапнул чужого лишка, надо как актёру вжиться в образ и чтоб зацепило как следует нутром.
          Думается мне, что Вампирам к примеру по фигу, они всеядные, их задача с проецировать ситуацию таким образом, чтоб сила матушка пошла от других к ним. Или Вы думаете, что вампиры каким то образом фильтруют энергию, по принципу плохая/хорошая? Так в основном происходит на уровне склок.
          НО! Аналогичная ситуация наблюдается и уровнем  повыше, когда массы выводят на волну эмоций (к примеру Олимпийские игры), люд болельщиков, в смысле энергий/сил разношёрстый, так  как там, это фильтруется?
Мой ответ ни как не фильтруют, кто включился на тот период времени в процесс с чувством, с толком, да с эмоцией покрепче, того и "хаванули" )))
          И ещё ознакомившись с предложенными статьями от пани Каролинки.
В статье написано, как автор с удовольствием поглощает и головную боль и агрессию и т.д. и что вампиры это не смертный приговор, а так сказать эволюция вида Хомо Сапиенс и с этим с удовольствием можно жить поживать.
Просто хочу спросить, уважаемые форумчане Вы в это верите на самом деле, что человек разумный стал и  вампиром посовместительству?
И  вообще, кто он такой вампир - то, с какой такой целью его мать природа создала на белый свет?
Так, мы изначально потенциально все вампиры что ли, либо это какой то иной вид гибрид?

 
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 13:46:52 от Igrok »
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #10 : 26 Апреля 2019, 18:43:23 »

уважаемые форумчане Вы в это верите
ВЕРИТЬ во что нить если и стоит - так разве что в Бога.
И то не без оговорок бо вера в Бога и вера в то что выдумывают о Нем люди - вещи разные.
А все прочее - нужно просто знать.
А как знать все на свете не возможно - нужно еще и внятно представлять себе что ты реально ЗНАЕШ а что просто в педивикии вычитала )))


*человек разумный стал и  вампиром посовместительству?*
Вы полагаете что существуют какие то противучерчия меж вампиризом и розумностью?

*кто он такой вампир*
Человек с хронической енергетической недостаточностью кторую он не может/не умеет компенсовать другими путями.

*мы изначально потенциально все вампиры что ли*
Изначально мы в разных ситуациях выступаем то как вампиры то как то доноры.
Простейший пример: мы кого то жалеем - отдаем. Мы просим нас пожалеть - принимаем.


 
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #11 : 03 Июля 2019, 22:24:07 »

У меня работа связана с общением с людьми,так вот ходила я к одной старушка,чистый вампир,она постоянно хотела вывести человека на склоку,а со мной у неё это плохо получалось,и после моего ухода она всегда переключилась на другого работника и той попадало по полной программе. Потом она начала качать из меня энергию нудными разговорами,смотря мне в глаза,а я как только смотрю,то меня начинает качать,я как будто бы обесточенная. Потом начала представлять стену,а потом просто на просто стала носить с собой рунную формулу Альгиз - соуло - Альгиз. Действовало,но она начала сильно болеть(не знаю от этого ли),потом перед её смертью я потеряла в её доме формулу,найти не могла. Может уже формула своё отработала... Короче вампиризм есть,а становиться ли донором решать тебе.
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #12 : 13 Сентября 2019, 12:06:13 »

И  вообще, кто он такой вампир - то, с какой такой целью его мать природа создала на белый свет?
Так, мы изначально потенциально все вампиры что ли, либо это какой то иной вид гибрид?
Если кто сидел с маленькими детьми или работал с ними - тот понимает, что такое потеря сил))))))
Или наоборот, со старыми людьми...
При общении с больными, подавленными, истощенными - идет сильный отток энергии.
Но он не вампиры. Точнее, они не "нарошно".

Есть понятие "энергообмен" - мы пересекаемся собственными энергополями ежедневно, ежечастно - обмениваемся энергией. На концертах/футболе или иных массовых мероприятиях  заряжаемся, хотя и не всегда положительно. На митингах - можно зарядится всяким дерьмом, но тоже энергия.
В соцсетях устраивают вечные срачи и войнушки - на ту же тему подожрать.
То есть, мы все и доноры и вампиры.
Отдаем энергию детям и своим старым родичам, - в надежде, что дети поддержат нас в старости, а родителям отдаем долг ибо они поднимали нас в детстве...

Кто-то умеет сам заряжатся от стихий,  водоемов, костра, свечи, земли, ветров, деревьев, мест силы. Кто-то нет, захламил сам себя или чем-то перекрыто. Вот тогда и остается - скандалами выдирать из человека выплеск ненависти, злости, обиды, - либо нудить и нытьем выводить человека на жалость, пренебрежение, - но тоже отожрать.

Всем встречались и с теми и с другими, и в разных ситуациях тоже были и теми и другими.
Если человек позиционирует себя поборником справедливости, всех учит, как все неправы, как надо, - как бы ни выглядел он в собственных глазах, зачастую он просто вампир, просто в своей нише.
Он считает, что стремление к своему виденью справедливости и что он якобы знает "как надо" - дает ему право учить людей, обвинять их в чем-то, - а фактически отнимать энергию.

Так что - все не так просто.
Но и не так сложно.
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #13 : 13 Сентября 2019, 15:26:31 »

Маленькие дети,старики и тяжело больные люди вампирят бессознательно,одни еще не умеют питаться от природы,другие не могут и бессознательно отбирают у близких,но есть люди которые делают это сознательно,и что примечательно,их сейчас с каждым годом становится больше,чем это обьяснить не знаю.По-крайней мере это так в той местности,в которой я живу
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #14 : 13 Сентября 2019, 17:02:26 »

В соцсетях устраивают вечные срачи и войнушки - на ту же тему подожрать.
То есть, мы все и доноры и вампиры.

Соц. сети я бы исключил, нет же никакого соприкосновения энергополей...
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #15 : 16 Сентября 2019, 16:21:21 »

Товарищи, вы таки уверены что не притягиваете лишнего за уши? Терять силы и когда их отбирают это разные вещи. Вот слить бензин с машины можно если к баку добраться. А если не добрать, как его слить? Даже если близко-близко с лейкой притулиться к баку - никак. Настроение могут испортить в хосписе или в доме престарелых или в школе - так верю, но вампиризм это не дать лишнего нашему настроению, а таки забрать что-то. Это не совсем усталость, а нечто более ощутимое по урону должно быть. Или не прав?

Вот получил кто-то по фейсу тупым предметом - потерял силы? - потерял и не только силы, а еще и кошелек. Но возвышенный вампиризм ли это или приземленное хулиганство?
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Энергетика и современный "вампиризм"
« Ответ #16 : 02 Ноября 2019, 21:12:37 »

Товарищи, вы таки уверены что не притягиваете лишнего за уши? Терять силы и когда их отбирают это разные вещи.
Притягивают-притягивают )))
Очень наглядно ето можно отметить в ситуациях с не приятными родствениками или начальством - обожают их люди вампирами обьявлять )))
Таки да.
Для того каб предположить вампиризм - не достаточно того что в присутстве какой то персоны ты теряеш силы.
Вот если вместе с тем как ты их теряеш у ней они прирастают - тогда вампиризм можно заподозрить.
НЕ утверждать что ето точно вампиризм!
Но заподозрить - можно.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
Страницы: [1]