Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Что такое приворот  (Прочитано 2280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Что такое приворот
« : 28 Марта 2017, 01:43:23 »

Тема для обсуждения статьи "Что такое приворот и что нужно о нем знать".

Как всегда - аргументированная критика, комментарии и дополнения только приветствуются.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Что такое приворот
« Ответ #1 : 30 Марта 2017, 00:53:23 »

Хорошая статья. Можно я её к себе стащу?



Добавлено: 30 Марта 2017, 01:13:45

Если позволите, то хотелось бы добавить, что  при привороте проблемы со здоровьем неизбежны у обоих участников приворота. И. как правило, у обоих идут изменения в психо-эмоциональной сфере.
Оморочки же, слишком не устойчивый вид приворота. Одноразовый, я бы сказала. Мало кто практикует такой вид приворотов.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 01:13:58 от Травница »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Что такое приворот
« Ответ #2 : 30 Марта 2017, 12:21:30 »

Хорошая статья. Можно я её к себе стащу?
Конечно. Только не забудьте ссылку.

Если позволите, то хотелось бы добавить, что  при привороте проблемы со здоровьем неизбежны у обоих участников приворота. И. как правило, у обоих идут изменения в психо-эмоциональной сфере.
Об этом написано, в пункте о последствиях.

Оморочки же, слишком не устойчивый вид приворота. Одноразовый, я бы сказала. Мало кто практикует такой вид приворотов.
Это верно, любовная оморочка действует недолго. Их делают, если нужно достичь чего-то простенького, вроде постели на раз. Но, тем не менее, это то же направление - воздействие с целью вызвать влечение.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Что такое приворот
« Ответ #3 : 30 Марта 2017, 12:26:34 »

Конечно. Только не забудьте ссылку.
Обязательно. Это в наших правилах обязательный пункт.
Это верно, любовная оморочка действует недолго. Их делают, если нужно достичь чего-то простенького, вроде постели на раз. Но, тем не менее, это то же направление - воздействие с целью вызвать влечение.
Есть ещё один метод : Звёздная вода. Тоже действует кратковременно. И снимается просто умыванием.
Об этом написано, в пункте о последствиях.
Мне показалось, что не совсем чётко.Извините, если  не так поняла))):)
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Что такое приворот
« Ответ #4 : 31 Марта 2017, 16:02:36 »

Есть ещё один метод : Звёздная вода. Тоже действует кратковременно. И снимается просто умыванием.
Не встречал такую практику. Как понимаю, это сродни работе на лунный свет, когда предмет или вещество заряжают с наговором при свете луны? Или здесь что-то иное?

Мне показалось, что не совсем чётко. Извините, если  не так поняла))):)
Постараюсь в ближайшее время еще раз перечитать и осмыслить - возможно и в самом деле не совсем понятно и точно выразил мысль.

P.S. Травница, на Острове почему-то оказался черновик статьи "Руны и их значения. Возникновение". Возможно в силу того, что я в то время кардинально менял структуру разделов Гавани и на всеобщее обозрение вылезли некоторые неопубликованные технические черновики.
В принципе, она практически идентична оригиналу, но есть некоторые уточнения и более приглажен общий стиль текста. И остальные надо бы просмотреть - если вы их копировали одновременно,  могло тоже самое получиться.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Что такое приворот
« Ответ #5 : 31 Марта 2017, 20:05:56 »

Не встречал такую практику. Как понимаю, это сродни работе на лунный свет, когда предмет или вещество заряжают с наговором при свете луны? Или здесь что-то иное?
там просто. надо взять звёздной воды.Т.е. воды которая постояла в таре любого размера так, чтобы в ней отражались звёзды. А потом брызнуть этой водой в лицо предмету обожания. Или дать попить этой воды. Лучше из ладошек. Вот такой приворот. Можно и без заговора обойтись)))
P.S. Травница, на Острове почему-то оказался черновик статьи "Руны и их значения. Возникновение"
Брала статьи у вас с сайта. Пересмотрю остальные обязательно. И ещё вопрос по этой теме : а продолжение будет? Очень интересно. даже мне стало понятнее))))
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Что такое приворот
« Ответ #6 : 31 Марта 2017, 22:32:33 »

там просто. надо взять звёздной воды.Т.е. воды которая постояла в таре любого размера так, чтобы в ней отражались звёзды. А потом брызнуть этой водой в лицо предмету обожания. Или дать попить этой воды. Лучше из ладошек. Вот такой приворот. Можно и без заговора обойтись)))
Да, похожая техника, только вместо Луны - звезды. Хм... а по сути, набранная утром и после ясной ночи колодезная вода, фигурирующая в ряде заговоров, как раз и есть "звездная". Интересно.


Брала статьи у вас с сайта. Пересмотрю остальные обязательно. И ещё вопрос по этой теме : а продолжение будет? Очень интересно. даже мне стало понятнее))))
Что с сайта брали, то понятно. Но похоже, что вы как раз попали во время сбоя и копирнули не оригиналы, а черновики. Сейчас я их удалил, дабы не засорять базу, но до этого они каким-то образом оказались в опубликованных материалах.

Продолжение статей по возникновению рун или по приворотам? Не совсем понял, о чем именно речь...
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Что такое приворот
« Ответ #7 : 01 Апреля 2017, 00:58:52 »

Очень жду статьи по рунам.
По приворотам как раз всё предельно ясно)))
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Что такое приворот
« Ответ #8 : 02 Апреля 2017, 13:52:59 »

А можно ли в принципе (хоть и понятно, что не нужно XD ) при помощи подходящего ритуала - "правильного мужика" в "голубого" переделать?!
Записан

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Что такое приворот
« Ответ #9 : 02 Апреля 2017, 17:28:50 »

Можно)) Но рискованно. :)) 8(
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Что такое приворот
« Ответ #10 : 02 Апреля 2017, 20:13:29 »

А можно ли в принципе (хоть и понятно, что не нужно XD ) при помощи подходящего ритуала - "правильного мужика" в "голубого" переделать?!
Практически нереально, если только он не "би". Максимум, что получится, если практик достаточно силен и опытен, а также имеет необходимый материал - агрессия, нервозность, возможно - охлаждение тяги к женщинам (но при этом без влечения к своему полу). По сути - откровенная порча выйдет.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Что такое приворот
« Ответ #11 : 04 Апреля 2017, 23:58:37 »

Практически нереально, если только он не "би". Максимум, что получится, если практик достаточно силен и опытен, а также имеет необходимый материал - агрессия, нервозность, возможно - охлаждение тяги к женщинам (но при этом без влечения к своему полу). По сути - откровенная порча выйдет.
Так приворот и является откровенной порчей. название сути не меняет. Параллельно.
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Что такое приворот
« Ответ #12 : 05 Апреля 2017, 16:37:28 »

А теперь серьезный вопрос. Насколько возможна магическая работа по "привлечению любви". В расчете что как ты ищешь пару, так и много людей противоположного пола заняты тем же самым, и чтобы тебя "Вселенная свела" с кем-то подходящим без насилия над чужой волей к общему удовольствию?
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Что такое приворот
« Ответ #13 : 05 Апреля 2017, 22:38:09 »

А теперь серьезный вопрос. Насколько возможна магическая работа по "привлечению любви"
А что вы вкладываете в понятие любовь? Потому как обычно вместо ответа громко морщат лоб и активно шевелят пальцами ... что привлекать будем-то, определитесь.
чтобы тебя "Вселенная свела"
Вселенной заняться больше нечем кроме как устраивать уютное гнездышко для некой пары.
без насилия над чужой волей
Да вашу "волю" равно как и "волю" остальных 7 миллиардов землян насилуют каждый день и ничё, человечество не вымерло. Тем более что в мастерских приворотах (в сети их нет по определению) свобода воли скрупулезно соблюдена и человек делает совершенно свободно выбор ... из единственного кандидата.Нарушение свободы воли не самое страшное в приворотах, поверьте.

Так что скорее всего ответ на ваш серьезный вопрос - нет. В силу неопределенности того, что привлекаешь, в силу размытости понятия "вселенная сведет" ... пожалуй этого будет достаточно.
Записан

Ariman

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 23
Re: Что такое приворот
« Ответ #14 : 06 Апреля 2017, 02:20:31 »

Мне вот последнее время довольно любопытно кого все эти глюкол приворожители привораживают? Вот что именно можно взять за основу "меня" как объекта приворота? А если я вдруг решу кем-то другим стать, то что с приворотом будет?
Записан
93!

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Что такое приворот
« Ответ #15 : 20 Мая 2017, 22:26:15 »

Если позволите, то хотелось бы добавить, что  при привороте проблемы со здоровьем неизбежны у обоих участников приворота. И. как правило, у обоих идут изменения в психо-эмоциональной сфере.
Доброго вечера! По поводу приворотов,я не буду говорить о пунктах 1-3,это мелочи жизни, а пункт 4 в приворотах_ насчет психо-физических отклонений у обеих - это вряд-ли.При жестком привороте самое большее,что может быть у привораживающего-пропадет влечение как физическое,так и чувство под названием любовь,и он будет стараться всеми силами уйти от отношений с человеком,которого приворожил,а вот у привороженного- это да...Начнется все,начиная с психических растройств и кончая алкоголизмом,наркоманией,самоубийством,ярость по отношению к тому,кто приворожил,причем на чисто интуитивном уровне.Что касается приворотов 1-3 такие привороты очень легко разрушить- достаточно сказать привороженному о том,что был использован приворот,желательно сказать о способе приворота (заговор,менструальная кровь,и т.п.),но для этого нужно ЗНАТЬ,не подозревать или кто-то сказал,а ЗНАТЬ.А в общем у всех способов приворота есть обратная сторона медали,у одних меньше,у других больше,но она есть и прежде чем привораживать надо подумать ,очень хорошо подумать.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Что такое приворот
« Ответ #16 : 29 Июля 2017, 13:00:40 »

*Плюс ко всему этому есть вероятность, что рожденный в приворотном браке ребенок никогда не сумеет обрести жизненного счастья и будет обречен либо на одиночество, либо на такое же применение приворотной работы, чтобы ощутить хотя бы суррогат счастья и любви. Не обязательно, но возможно.*

Это сгладить в последствии можно какими-то приёмами? Или обречён и край? Просто есть попадающий под описание случай.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Что такое приворот
« Ответ #17 : 29 Июля 2017, 16:37:13 »

zidanoff, исправить можно многое, в том числе и такое. Да и необязательна такая кака, хотя да, довольно часта.
Разбираться надо в каждом конкретном случае, там ведь может быть всякое -
начиная от откровений пьяного, которые почему-то запомнились, заканчивая подселением ...
Например моя знакомая успешно юзает расстановки Холингера, есть положительная статистика.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Что такое приворот
« Ответ #18 : 29 Июля 2017, 20:34:58 »

заканчивая подселением
Подселения нет. У ребенка, рожденного от 4 вида приворота, личная жизнь не клеится. Интересно именно механизм описываемой проблемы - почему такое возможно?
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Issa

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 49
  • Сообщений: 59
Re: Что такое приворот
« Ответ #19 : 08 Сентября 2017, 14:14:01 »

Как-то давно изучала я эту тему и сделала любопытные выводы.
Начиная с русских народных заговоров и добравшись до  Атхархаведы, я заметила, что практически все приворотные заговоры и присухи, использовались, в основном, мужчинами. Тексты, предназначенные для использования женщинами, это, в лучшем случае, оморочки, причём достаточно лайтовые.
Читая современные форумы, я сделала вывод, что большинство заговорных приворотов мужчин к женщинам - это переделанные из мужских.
Может это связано с тем, что мужчине всенепреманно нужна была женщина для ведения хозяйства и Т.д., а в силу занятости добычей пропитания, ухаживать времени не было и приворот был оптимальным решением?
Записан
Практика - основа познания (с)

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Что такое приворот
« Ответ #20 : 20 Октября 2017, 16:01:20 »

Приворот, - это фактическая порча с подчинением. Поэтому классификация "легкая порча (приворот)", "порча средней тяжести"  - как-то странно звучат.
Заказчик приворота просто должен понимать, что он обязательно заплатит за то, что ломает другому человеку судьбу, подчиняет своей воле. Здесь тоже вопрос цены - насколько соотносима и приемлема для жаждущего любви -  стоимость платы здесь и ТАМ за этот грех. К сожалению, для понимания нужны мозги и минимальные сведения о морали и нравственности).
К тому же, судя по  болтовне в инете - сейчас вообще привораживают даже не для создания пары или семьи, а "чтоб отомстить", чтоб досадить сопернице, чтоб потешить самолюбие... А потом надо думать - как все это дело от себя отцепить)
В сети гуляет куча "формул" для рунических приворотов, один страшнее другого: например, Дмитрий Ворон считает, что четыре Турисаз - отличный приворот)
С учетом жесткости самой руны, да еще четырежды усиленной, - эт прям групповое изнасилование ротой стройбатовцев, - а не "любовная магия")
Вероятно, Вызовы - много гуманнее, поскольку оставляют "объекту" все же свободу выбора.
Что касается "замогильных" практик - нацеплять на себя сущей и притащить домой неупокоенных можно, конечно, при любом ритуале, но интересен менталитет человека, который "за любовью" идет на кладбище)))
Статья оч информативная, спасибо.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Что такое приворот
« Ответ #21 : 20 Октября 2017, 18:21:40 »

Что касается "замогильных" практик - нацеплять на себя сущей и притащить домой неупокоенных можно, конечно, при любом ритуале, но интересен менталитет человека, который "за любовью" идет на кладбище)))
Знал лично девушку, которая и на кладбище и в глухомань уходила "договариваться" за приворот. И таки получила свое. Изменилась, конечно, после этого довольно сильно в "странную" сторону.



Добавлено: 20 Октября 2017, 18:22:52

Дмитрий Ворон считает, что четыре Турисаз - отличный приворот
Ну это наверное как замордовать до полусмерти, а потом спросить "а теперь меня будешь любить, или еще помучить"?
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Что такое приворот
« Ответ #22 : 23 Октября 2017, 10:27:32 »

Наверное, здесь ключевое именно: "И таки получила свое").
Странные люди эти девицы) Я сталкивалась только с самодеятельностью с использованием, пардон, менструальной крови. Тут уж бабы лютуют направо и налево. Хотя почему бы не сделать просто вызов, сделав себе морок на привлекательность или сексуальность, - если уж приспичило?
Про использование Турисаз. С огромным пиететом отношусь к этой руне, но точно знаю, что использовать ее можно исключительно, осознавая свое право на вмешательство, - в том числе и в судьбу другого человека, если такое право вообще есть. Если же лезешь в "чужой Мидгард" со своим уставом - все четыре молота могут вернуться, но не в руку бросившего, а ему же по тупой балде... Рискованное это дело)
Записан
Страницы: [1]