Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Смена профдеятельности  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Смена профдеятельности
« : 03 Января 2016, 10:53:10 »

Ну и позвольте первый шаг:
Ситуация- поменял профдеятельность,  началось не плохо, потом резко все затухло, сейчас на распутье: возвращаться в старую професию, искать какой то компромис,  продолжать томиться O_o.
Задал три вопроса( третий появился в процессе).
Итак: 1) Имеет ли смысл продолжать? Вытянул руну Эйваз.
2) Изменится ли ситуация к лучшему в течении месяца (Вопрос возник поскольку после праздников собираюсь предпринять кое какие шаги.) - Зачерпнул 5-6 рун , бросил, все легли глифами вниз:(
3) От меня что либо зависит?- Турисаз.
Ну и попытка толкования:
1)Эйваз- задержка на пути, препятствие.Возможно стоит остановиться и обдумать куда действительно хочешь двигаться.
2)  Это не первый раз когда у меня так вышло. В теме "Руническая мантика. Значение "да"-"нет" есть ответ от Ув. Igroka. Для себя я понял, что скорее всего руны дали мне понять, что я не смогу правильно расшифровать ответ из нескольких рун. Вот такое чувство внутри...
3) Турисаз- гм... у г-на Шапочникова: расчищает дорогу тому кто идет. Я для себя думаю так если действуешь - действуй решительно (ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли).
Ну и вывод: определить приоритеты, понять что действительно хочу...а дальше ...продолжение следует :-)
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 11:10:32 от Ased »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Смена профдеятельности
« Ответ #1 : 03 Января 2016, 13:24:41 »

1)Эйваз- задержка на пути, препятствие.Возможно стоит остановиться и обдумать куда действительно хочешь двигаться.
Неверно. Одиночная Эйваз на такой вопрос дает однозначный ответ - смысл продолжать, несомненно, имеет, но следует быть готовым к очень серьезным и качественным изменениям, не препятствуя их проявлению и не сопротивляясь их реализации, в том числе в себе. Иначе это повлечет за собой проблемы и ситуация из позитивной перейдет в негативную.
Конкретику нужно уточнять другими глифами.

2)  Это не первый раз когда у меня так вышло. В теме "Руническая мантика. Значение "да"-"нет" есть ответ от Ув. Igroka. Для себя я понял, что скорее всего руны дали мне понять, что я не смогу правильно расшифровать ответ из нескольких рун. Вот такое чувство внутри...
Поступили верно, поскольку если внутренний голос говорит, что перебрасывать сейчас не нужно - его стоит послушаться, дабы не получить от рун совершенно левый ответ, который направит по ложному пути.

Учитывая вопрос - скорее всего, ситуация имеет несколько равноценных вариантов развития, как позитивных, так и негативных, поэтому глифы и не могут ответить. В таком случае, если вы все же хотите "провесить" путь с помощью рун, нужно будет прогнозировать конкретные шаги, а не ситуацию в целом.

3) От меня что либо зависит?- Турисаз.
3) Турисаз- гм... у г-на Шапочникова: расчищает дорогу тому кто идет. Я для себя думаю так если действуешь - действуй решительно (ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли).
Красиво и символично, я бы сказал. Как говорится - каков вопрос, таков и ответ )

Ростислав, ну как можно задавать рунам подобные вопросы, а? Еще могу понять, когда это делает верующий мирянин, у которого все в руке его Бога, но практик...

Если оператор пользуется Турисаз, но не имеет на то действительного права и силы - он будет сломлен и подчинен, как руне, так и последующему течению жизни. На твой вопрос тебе сказали очень четко - если ты не способен быть ведущим и сам определять свою судьбу - будешь ведомым, подчиняясь силе и судьбе.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Смена профдеятельности
« Ответ #2 : 03 Января 2016, 13:52:16 »

Igrok спасибо за помощь.

Ростислав, ну как можно задавать рунам подобные вопросы, а? Еще могу понять, когда это делает верующий мирянин, у которого все в руке его Бога, но практик...
Ну наверное это ифантилизм и желание снять ответственность, как не печально...
а "практик" это Вы мне польстили, скорее нерадивый ученик..

Если оператор пользуется Турисаз, но не имеет на то действительного права и силы - он будет сломлен и подчинен, как руне, так и последующему течению жизни. На твой вопрос тебе сказали очень четко - если ты не способен быть ведущим и сам определять свою судьбу - будешь ведомым, подчиняясь силе и судьбе.
Вот,блин, как всегда... Несколько раз в жизни обращался к видящим и получал один и тот же ответ: нету ни какого сглаза- сам дурак:-)
Еще раз благодарю, и вопрос по  Эйваз: поскольку  руна не имеет перевернутого значения, всегда ли она говорит о том ,что Вы написали выше или это зависит от контекста вопроса? Есть ли еще какие либо аспекты этой руны в мантике?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Смена профдеятельности
« Ответ #3 : 03 Января 2016, 14:17:00 »

Igrok спасибо за помощь.
Пожалуйста.

Ну наверное это ифантилизм и желание снять ответственность, как не печально...
Это пройдет с опытом. Если успеет, конечно ;)

а "практик" это Вы мне польстили, скорее нерадивый ученик..
Нерадивый или прилежный, ученик или мастер - покажет время и конкретные дела. Но все они - практики.

Еще раз благодарю, и вопрос по  Эйваз: поскольку  руна не имеет перевернутого значения, всегда ли она говорит о том ,что Вы написали выше или это зависит от контекста вопроса? Есть ли еще какие либо аспекты этой руны в мантике?
Зависит от контекста.
Помимо изменений и кардинальных перемен в самой жизни, она так же может означать трансформацию и изменение личности, перерождение в полностью новом, часто - зеркальном, качестве, физическую смерть, в некоторых случаях, в сочетании с определенными глифами - защиту.

Конкретику всегда нужно определять исходя из вопроса и значений и местоположения других рун, если они присутствуют в прогнозе.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: [1]