Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: "Радость Общения"  (Прочитано 16217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

док

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 51
"Радость Общения"
« : 26 Января 2015, 18:35:10 »

Очень хотелось бы услышать мнение по поводу формулы "Радость общения" автор(Ворон) .

Ансуз-Гебо-Вуньо.
Висы предлагаются разные. Встречала даже с обращением к Сунне.
Формула известная ,  встречала на разных форумах.
Только мне кажется , что Вуньо здесь поглощается.
 
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: "Радость Общения"
« Ответ #1 : 27 Января 2015, 00:50:25 »

Очень хотелось бы услышать мнение по поводу формулы "Радость общения" автор(Ворон)
А какой именно Ворон? Не тот, который Дмитрий Воротников, главный веритник всех времен?

Ансуз-Гебо-Вуньо
Тогда уж радость духовного общения с Богами, с высшими силами. Но никак не просто общения двух людей, Ансуз не имеет такого аспекта.

Висы предлагаются разные. Встречала даже с обращением к Сунне.
"О сколько нам открытий чудных, готовит рун с исламом смесь..."
Можно и Псалтырь почитать вместо висы, чего уж там. Упанишады, Евангелие, Бхагавадгиту, Конституцию. "Капитал", на худой конец ))

Формула известная,  встречала на разных форумах.
Не припомню такую. Видимо раньшн не попадалась. Или не обратил внимания.

Только мне кажется , что Вуньо здесь поглощается.
Или Вуньо или Гебо. Сказать точно какая именно невозможно.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

док

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 51
Re: "Радость Общения"
« Ответ #2 : 27 Января 2015, 09:45:14 »

«Радость общения». Ансуз-Гебо-Вуньо.
Расшифровка: возвращает контакт между людьми (Ansuz – руна Одина, речи, контактов), укрепляет связь (Gebo – взаимодействие, любовная Руна), и делает эти отношения легкими, радостными, так чтобы оба получали удовольствие от общения (Wunjo – радость)
Виса:
Все обиды и ссоры забудь в этот миг,
Я снимаю оковы сомнений (Ансуз).
Ты стремишься ко мне, в отношеньях открыт (Гебо).
Лишь со мной эта радость в общеньи (Вуньо).
Как уже понятно из описания, это не совсем приворот — действие направлено на улучшение взаимопонимания, скорейшее примирение, устранение обид. Побочным эффектом срабатывает как вызов.
Кстати, использовать можно не только в романтических отношениях.

Рунный приворот и схожие по действию рунные формулы

Это один из вариантов , который я нашла.
Ансуз позиционируют, как руна Одина,  руна речи и контактов.
Т.к. Гебо - вторая, то думаю теряется Вуньо.

Благодарю , Игрок. В общем все понятно с этой "радостью".
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 04:13:40 от Igrok »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: "Радость Общения"
« Ответ #3 : 28 Января 2015, 04:56:54 »

«Радость общения». Ансуз-Гебо-Вуньо.
Расшифровка: возвращает контакт между людьми (Ansuz – руна Одина, речи, контактов), укрепляет связь (Gebo – взаимодействие, любовная Руна), и делает эти отношения легкими, радостными, так чтобы оба получали удовольствие от общения (Wunjo – радость)
Ансуз - руна Божественного внимания, духовного общения и связи с миром сверхъестественного, в том числе и в плане получения знаний и инсайтов.
То есть да - можно сказать, что в том числе она и руна Одина, как Бога, руна связи и контактов, но связи и контактов в совершенно определенном векторе, совсем не между людьми.

Гебо - руна партнерства и объединения. Совершенно необязательно любовного, но всегда - совместимого и неконфликтного. Дополняющего. Ненависть с помощью Гебо невозможно преодолеть, как и соединить совершенно чуждых людей с ее помощью будет бесполезной попыткой.

Вуньо - радость и эйфория как она есть, но отнюдь не "смех без причины".

Виса:
Все обиды и ссоры забудь в этот миг,
Я снимаю оковы сомнений (Ансуз).
Ты стремишься ко мне, в отношеньях открыт (Гебо).
Лишь со мной эта радость в общеньи (Вуньо).
1) Вот ни разу ни аспект Ансуз. Это может быть Турс, Соулу, Уруз, Хагалаз, Тейваз - но не Ансуз.
2) Тогда нужно добавить Наутиз или Эйваз. Принуждение или пинок. Про открытость отношений тоже как-то не к Гебо, тут больше аспект Кеназ, Манназ или Беркано, в определенных случаях - Эваз и Оталы.
3) Ничто в формуле не ограничивает радость от общения конкретной персоной.

Как уже понятно из описания, это не совсем приворот — действие направлено на улучшение взаимопонимания, скорейшее примирение, устранение обид. Побочным эффектом срабатывает как вызов.
Кстати, использовать можно не только в романтических отношениях.
Угу. "Хоббиты это не только ценный мех..."

Т.к. Гебо - вторая, то думаю теряется Вуньо.
Не обязательно, очередность не является определяющим фактором поглощения.

Благодарю , Игрок. В общем все понятно с этой "радостью".
Пожалуйста, Док )
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 05:15:01 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Muasa

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11
  • Свободная творческая зверюга
Re: "Радость Общения"
« Ответ #4 : 20 Мая 2015, 19:26:13 »

Радость общения из этих же рун, но в виде става я использовала на себе для временного повышения общительности и дружелюбия, понимая ее как Ансуз - общение, Гебо - партнерство, Вуньо - с радостью. Сейчас бы я добавила туда еще и Соуло - "теплое" общение и дополнительная энергия для меня во избежание усталости от общения и Лагуз - создание взаимных потоков энергии между людьми.
Записан
Работаю рунами и создаю ставы, учусь мантике и всячески приветствую творческий подход к магии. Люблю животных, рисую, пишу стихи и путешествую. Ищу себя Истинную и разгребаю ошибки прошлого. Всегда открыта для общения.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: "Радость Общения"
« Ответ #5 : 13 Февраля 2016, 18:17:15 »

понимая ее как Ансуз - общение
Ансуз не имеет аспекта общения в физическом понимании.

Сейчас бы я добавила туда еще и Соуло - "теплое" общение и дополнительная энергия для меня во избежание усталости от общения
Соулу не стоит добавлять в такие построения, будет перебор огня и "радость общения" выльется в агрессию. Добавьте Ингуз, если общение только дружеское или Кеназ, если общение предполагает флирт или любовные отношения.

Лагуз - создание взаимных потоков энергии между людьми.
У Лагуз нет такого аспекта. Даже с помощью Гебо.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Issa

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 49
  • Сообщений: 59
Re: "Радость Общения"
« Ответ #6 : 29 Февраля 2016, 13:51:12 »

Разрешите, доложусь о своем опыте.
Данную вязь модифицировала  Банши и назвала ее "Безграничное доверие". Я использую эту вязь с первых дней занятий магией.
Работает всегда, везде и на всех, вот только "доверие" окружающих крайне утомляет иногда. Как хитрый приворот не использую, только для уменьшения критичности окружающих и чтобы доверяли мне.
Проверяла на себе и на 3-х людях, которые в курсе моих занятий.

Цитата:
Ансуз - Лагуз -Винья
Руны второго плана
Кеназ - Гебо - Соул (зеркальная)

В руны закладываю смысл по Волку: "Лагуз обеспечит вкрадчивость, Ансуз интуитивные подвижки в нужном направлении. Вуньо усыпит бдительность радостью. Можно и сексуальную привязку вызвать. Кеназ может и огонь страсти вызвать на пару с Гебо. Правда, чем, при этом, занять зеркальную Сол? Хотя... руны и сами разберутся работа, найдется."

Что по данной трактовке рун скажет уважаемый Igrok? Интересно Ваше мнение. А то может оно у меня как плацебо работает? :)

Записан
Практика - основа познания (с)

void

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 7
Re: "Радость Общения"
« Ответ #7 : 13 Декабря 2016, 19:15:24 »

Присоединяюсь к вопросу про "Безграничное доверие": там Лагуз поглощен - та же проблема, что и в "Тюре речей" с поглощенным Кано. Эти формулы лучше писать в строчку?
Записан

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: "Радость Общения"
« Ответ #8 : 28 Ноября 2020, 19:22:51 »

Безграничное доверие - одна из первых сработавших рунических у меня формул. Вот только делала я не как рекомендовал источник, а чуть иначе, думаю именно поэтому она и оказалась очень даже рабочей. Вязь составлялась из линейной формулы Ансуз - Вуньо - Лагуз, никаких рун второго плана я не использовала.Вязь получилась с соблюдением всех правил, хоть на тот момент я о них не знала (если смотреть относительно рисунка в первом сообщении, добавилась еще одна черта для Лагуз).
Не совсем понимаю как реализовалась в ней Ансуз,но вот работа Вуньо и Лагуз напомнили неплохой приворот.
Изначально ставила на мужчину с целью повышения уровня доверия к нему окружающих (изначальная заявленная цель формулы), а в итоге получилось, что он сам раскрылся к девушке, с которой был в очень натянутых отношениях долгое время, его отношение к ней резко поменялось с минуса на плюс (люблю, куплю, полетели), но серьезности ноль, только как к любовнице, но жить без неё не может. Встречи стали намного чаще, раньше встречались раз два месяца, сейчас два раза в неделю. Мужчина стал более терпим, слушает, прислушивается, ухаживает, говорит много приятных слов, до начала работы формулы ситуация была диаметрально противоположной.
Формула стоит до сих пор,уже три месяца, пока все без изменений.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: "Радость Общения"
« Ответ #9 : 30 Ноября 2020, 17:26:18 »

Формула стоит до сих пор,уже три месяца, пока все без изменений

А куда наносили, как активировали?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: "Радость Общения"
« Ответ #10 : 03 Декабря 2020, 18:45:51 »

А куда наносили, как активировали?
Наносила на фото, активировала малым ритуалом по Батюшкову. Сейчас многое пересмотрела в процессе чтения форума, но на тот момент было так.
Записан
Страницы: [1]