Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Возможность управлять действием формул  (Прочитано 4103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

ХарадИлу

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 200
  • Сообщений: 49
  • Всё тот же
Re: Возможность управлять действием формул
« Ответ #1 : 25 Сентября 2014, 10:58:48 »

Янтарь веселящий, дикий, бурю буйства несущий, кости дробящий, захлебнувшийся в хохоте, оседлавший смерч — откройся просящему твоего снисхождения! В благую волю того, кто просит тебя — вникни. Кровью пополни кровь, осквернителя заповедей — настигни. Разрушая мысли его, кости его — стихни. Насыщая жажду свою, одержимый, погребая его под собой — дрогни.

Пурпур яростный, причиняющий раны, цвет карателей и пророков, знамя праведных, алая кровь — дай власти ставшему твоим бранным посланником! Обо мне, ставшем твоим правым посланником — вспомни. Заточи мой меч, разрушением мой удар — наполни. Кровь и Нерву из жил моего врага — исторгни. Направь острие моего клинка, цели своей — достигни.

Сирень чистая, плоть загадки, тайной играющая, прибежище странного — отзовись на мой зов, помоги покарать непокорного! В битве с противником неизвестным, лукавым, неведомым — помоги мне. Обманом и хитростью тщившийся правду мою одолеть — погибнет. Наблюдавший за мной, желавший найти мою слабость — ослепнет. Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его — смолкнет.

Лазурь грозная, выступающая как медь, приносящая смерть, рассекающий бич, карающий меч — откройся жаждущему твоего покровительства! Выступающему как медь, проникающему, как меч, несущему смерть — мне, внимающему тебе — внемли. Моего врага в глубины боли, в пучину страдания — ввергни. Причиняя ему мучения, раскрывая его изнутри — медли. Когда воззовет к тебе, пожелает найти тебя — смолкни.

Зелень тягучая, вязкая, словно смола, обволакивающий покров, непроницаемый щит, изумруд, равняющий чаши всяких весов — наполни воина воина своей тяжелой силой! Меня, карающий молот поднявшего — слушай. Замысла ослушника, дерзнувшего противиться — спутай. Непокорную душу его — мятежную, обезумевшую — разрушь.

Серебро хладнокровное, крепкий хребет, вместилище всяких богатств, покровитель стяжателей — укрепи своего служителя! Тому, кто чувствует его, слушает, повинуется слепо — ответит. Кожу того, кто умеет хранить, вервие, связки и мышцы его — крепит. Сердце его, обращенное к Лимфе всяких цветов — греет. Расточителя всяких цветов, самоубийцу, дерзнувшего тратить, мучительной пытке — подвергни.


Это я к чему собственно - когда практик начнёт воспринимать руны , как в "Тургоре"  воспринимают цвет - только после этого ему стоит что-то творить самостоятельно. До этого - только гадание и применение проверенных связок.
Записан
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен в своих достоинствах.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Возможность управлять действием формул
« Ответ #2 : 28 Сентября 2014, 15:24:11 »

Цитировать
Игрок:
- Друже, ты когда гранату Ф1 будешь в противника метать, тоже оговаривать будешь, как именно ей раскалываться - по ребрам или строго пополам, причем отдельно уточнишь, по горизонтали или вертикали?
По-моему исчерпывающе...добавить нечего.
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Возможность управлять действием формул
« Ответ #3 : 11 Декабря 2014, 02:37:08 »

Обсуждение статьи "Возможность управлять значениями формул"
Вроде и не обязательно (и так бо понятно) - но все ж.
Рисунок в статье не отображаетса.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Возможность управлять действием формул
« Ответ #4 : 11 Декабря 2014, 03:35:13 »

Вроде и не обязательно (и так бо понятно) - но все ж.
Рисунок в статье не отображаетса.

Я вижу, и гостем и пользователем, с двух браузеров - FF и Оперы
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Возможность управлять действием формул
« Ответ #5 : 11 Декабря 2014, 03:59:54 »

Я вижу, и гостем и пользователем, с двух браузеров - FF и Оперы
Угу в FF есть. А вот в IE - не видно.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Isida

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 14
  • Юнит
Re: Возможность управлять действием формул
« Ответ #6 : 08 Октября 2016, 13:02:19 »


<...>

Это я к чему собственно - когда практик начнёт воспринимать руны , как в "Тургоре"  воспринимают цвет - только после этого ему стоит что-то творить самостоятельно. До этого - только гадание и применение проверенных связок.

А я все перечитываю и перечитываю несколько дней к ряду. И это потрясающе.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Здравствуйте! Очень занимательной информацией делитесь на ресурсе  :+)
Что-то из найденного восполняет пробелы. Но вот эта статья требует пояснения: неужели все так однозначно и нет поля для маневра?

Берем универсальную чистку - Ландыш от Сэма, как общеизвестный. Общее направление обсуждений вокруг нее сводится к задать рунам намерение что именно чистить. И сам автор не отрицает этого.
Хотя, есть более развернутый пример: Отменяющий (разрешающие с тем же принципом) ставы от Cantas. Там вот автор четко указывает что мол конструкции нужно указать цель и "полетели". Нет разбору, мол, что разрушать и что противоположного на том месте построить - только оговори/придумай/загадай.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Fess

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 38

ставы от Cantas
Мое мнение не авторитетно в этом вопросе, однако мне кажется у него жуткая мешашина всего чего можно и чего нельзя. Когда серфил в поиске инфы, сразу откинул. Не стал бы опираться на эту инфу. ИМХО.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Мое мнение не авторитетно в этом вопросе, однако мне кажется у него жуткая мешашина всего чего можно и чего нельзя. Когда серфил в поиске инфы, сразу откинул. Не стал бы опираться на эту инфу. ИМХО.
Согласен, "разброс снарядов" у авторов часто отражает их личные проблемы. Но есть работы которые проверил на себе. И тот же отменяющий местами давал очень конкретные результаты с четким узконаправленным действием.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207

Не всегда они там где надо что то делают, особенно если в рунах новичок. Я тогда какую то формулу создала на увеличение достатка и в конце поставила Наутиз (как бы увеличение силы воли) после Феху. И результат не заставил себя долго ждать. В машине была поломка движка, попала еще на 40000 рублей.  *sorry* O_o



Добавлено: 28 Мая 2017, 10:50:02

Так что по поводу рун нужно все таки хотя бы здесь консультироваться
Записан

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Возможность управлять действием формул
« Ответ #11 : 11 Ноября 2017, 23:20:45 »

Тоже задавалась этим вопросом. И много инфы перелопатила. Размышления завели меня на точку отстчета, начло. Что есть руна? Знак, за которым сила природы, знак, как геометрический преобразователь энергии, живое и есть ли эгрегор руны, как минимум, что-то напоминающее эгрегор? А также эгрегор северной традиции в которую руны входят, есть пантеон северных богов, которые тоже как-то связаны с рунами? Вот от этой точки и надо идти, варианты работы с рунами меняются, как мне кажется. И где-то, как с эгрегором руны можно и договорится, сказать, что нужно тебе. Пока так.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Возможность управлять действием формул
« Ответ #12 : 12 Ноября 2017, 09:58:15 »

Эгрегор есть,но руны и без обращения к этому эгрегору работают,они как знаки и ключи
Записан

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Возможность управлять действием формул
« Ответ #13 : 22 Ноября 2017, 15:50:19 »

Разве я писала, что руны без эгрегора не работают? Написала, что подход работы разный - можно напрямую с рунами, можно через эгрегор руны (рун), можно через эгрегор северной традиции. Подход разный - и результат работы разный. Надеюсь, свою мысль донесла.
Записан

Mako123

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 20

Обсуждение статьи "Возможность управлять действием формул"
Очень много в сети такой вот лабуды :(
Но, что хорошо, что у многих такие формулы/вязи вообще не срабытывают, потому так активация не срабатыват.
Тем более, что многие активируют ссожжением O_o
Записан
Страницы: [1]