Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3  Все

Автор Тема: Рунические талисманы  (Прочитано 8867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #30 : 25 Мая 2017, 20:03:37 »

Доброго дня! Форумчане помогите! Назрела необходимость  поставить защиту на детей
Первое - сколько лет детям
Второе - чем вызвана необходимость защиты
Третье - отношение в семье к религии и посещениям храмов, безотносительно религии.

можно ли использовать в применении к детям такую формулу: альгиз-беркана-альгиз.Если я правильно поняла : альгиз это руна защиты, беркана - руна матери.
Это неплохая формула для защиты при беременности. Для защиты ребенка не то чтобы совсем не подходит, но явного акцента на общей защите в этой формуле нет. То есть влияние защитное будет размытым и слабым.

Если бы это был мой ребенок я бы особо не сомневалась,а так это ребенок подруги.
Гм... То есть вдруг что не так - своему не страшно? Интересное у вас отношение к вопросу.
Или что-то не так понял?

Беркана -- это, если упрощённо, рождение, рост, плодородие и всё такое. Т.е. не "руна матери", а "руна женского начала". При этом -- весьма "женская". Т.е. для девочки -- ну, ОК, хотя для защиты -- как-то странно; на мальчика я бы не рекомендовал.
Рост, материнство, женственность, рождение именно в качестве новой жизни. Плодородие - Ингуз.
Руна матери именно с точки зрения соотношения качеств, полезных для материнства и самой женщины, а не как архетип матери-защитницы или свойства заботы о детях.



Добавлено: 25 Мая 2017, 20:16:12

Я не уточнила,делать хочу амулет.Подруга считает что свекровь вредит детям(говорит с помощью магии),диагностику еще не проводила,они ко мне придут только завтра,до этого хотелось что-либо узнать об амулетах для детей.Рунные амулеты для детей не делала еще ни разу.
Считает или знает?
В данном случае не рекомендую вам проводить диагностику в присутствии матери.

Если еще не работали с детьми вообще, то учитывайте, что дети до возраста гормональной перестройки организма гораздо восприимчивее к негативу и ошибкам в работе, чем взрослые. А если дети не крещенные - за ошибку можете и отхватить, если вас посчитают угрозой.

И тут вообще, если "от свекрови", то лучшая защита -- нападение, как известно.
Здесь сперва стоит тщательно разобраться. Как в обвинительном заключении "Доказано ли, что..."

Я вот тоже хотела спросить бы, можно ли смыть потом формулу с фотографии водой(например,если нанесла карандашом акварельным) или ее все таки обязательно сжечь?
Если фотография прямо очень-очень зачем-то нужна - можно попробовать, однако после этой процедуры фото вряд ли останется пригодным.
Лучше последовать совету Варракса, это надежнее и проще.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 20:16:12 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Рунические талисманы
« Ответ #31 : 29 Мая 2017, 21:50:10 »

Если еще не работали с детьми вообще, то учитывайте, что дети до возраста гормональной перестройки организма гораздо восприимчивее к негативу и ошибкам в работе, чем взрослые. А если дети не крещенные - за ошибку можете и отхватить, если вас посчитают угрозой.
Спасибо за предупреждение! Работать с детьми отказалась,а насчет того,что своих детей не жалко, поясняю- свои дети постоянно на глазах,и если что-то пойдет не так,можно успеть принять меры.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Рунические талисманы
« Ответ #32 : 29 Мая 2017, 23:20:40 »

То есть формула может действовать дальше,даже если ее смыть,но не сжечь?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #33 : 30 Мая 2017, 03:17:59 »

Спасибо за предупреждение! Работать с детьми отказалась,а насчет того,что своих детей не жалко, поясняю- свои дети постоянно на глазах,и если что-то пойдет не так,можно успеть принять меры.
Всегда пожалуйста.
Понятно. Просто это выглядело несколько странно, если смотреть со стороны )

То есть формула может действовать дальше,даже если ее смыть,но не сжечь?
Если вы ее действительно смоете, целиком и полностью - перестанет.

А вот что будет, если вам смыть ее полностью не удастся и часть линий продолжит присутствовать на снимке?
Вопрос интересный, учитывая, что формула на фото, особенно пленочном, по ряду признаков очень напоминает формулу на живом теле, а в этом случае есть определенный нюанс, уже озвученный здесь.
С другой стороны именно этот вопрос на данный момент стоит только лишь в теории, ибо смывать построение с фото пока никому в голову не приходило. По крайней мере на моей памяти, вы первая )

А если формула на фото признаков телесного построения не проявит - будет еще хуже, неизбежно искажение действия.

Поэтому лучше все таки сжечь и не дергать спящего Тигру за усы.

P.S. Наверное стоить добавить эти нюансы в основную статью по составлению построений. Хотелось оставить эти пояснения за кадром, но очень уж существенный момент получается...
Поправил и дополнил пункт 11: Составление рунескриптов...

Тему по деактивации вывел в открытый раздел. Раз в статье на сайте теперь все написано, то держать ее в закрытом бессмысленно.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Рунические талисманы
« Ответ #34 : 30 Мая 2017, 08:18:19 »

Спасибо за информацию,просто фотку было жалко. Я на обратной стороне ее писала,потом смыла,но некоторые руны остались,впечатались. Я побоялась и перечеркнула ещё их. Ведь вроде в случае нарушения целостности рун они не работают или я ошибаюсь? И даже если четкость и яркость пропала все равно могут действовать?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #35 : 31 Мая 2017, 05:58:04 »

Спасибо за информацию,просто фотку было жалко. Я на обратной стороне ее писала,потом смыла,но некоторые руны остались,впечатались. Я побоялась и перечеркнула ещё их. Ведь вроде в случае нарушения целостности рун они не работают или я ошибаюсь? И даже если четкость и яркость пропала все равно могут действовать?
Если формула уже запущена в работу (активирована), вмешательство в целостность ее линий - путь не к остановке действия, а к его искажению.
Выше дана ссылка на статью, а там есть добавка к пункту, как раз четко по вашему вопросу... Впрочем ладно, процитирую оттуда сюда:

Цитировать
11. Активация уничтожением. Не помню, кто впервые ляпнул, что для активации построение можно сжигать, но то, что это полный бред - несомненно и однозначно. Руны и рунические построения действуют ровно до тех пор, пока цело их материальное воплощение. Срезал, сжег, разорвал, разломал, стер, либо каким-то иным способом полностью и без следа уничтожил формулу/став/вязь  - все, работа рун на этом окончена.

Но здесь следует обязательно учесть пару моментов:

При стирании, прерывании или каком-либо ином варианте нарушения/уничтожения не всей формулы, а любой линии/линий руновязи (или глифа линейной формулы, или става, и при обязательном условии, что построение уже было активным), мы имеем не прекращение действия рун, а непредсказуемое искажение этого самого действия.

При этом такое же нарушение линий активных рун формулы/става или линий работающей вязи, начертанных на живом объекте имеет другой существенный нюанс - после этого нарушения построение какое-то время продолжает действовать в прежнем режиме, без каких-либо искажений и потери "мощности". На мой взгляд это связано с тем, что активная формула, нанесенная на тело и активированная, создает в энергополе объекта своеобразный "двойник" себя самой, способный некоторое время самостоятельно держать влияние и направление основного построения. Однако злоупотреблять данной особенностью не стоит, поскольку вы вряд ли сумеете точно рассчитать момент перехода от поддержки нормальной работы построения к ее искажению.

Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Рунические талисманы
« Ответ #36 : 31 Мая 2017, 08:11:41 »

Ну вот... Короче надо было фоток наделать и жечь потом их нещадно  :)
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Рунические талисманы
« Ответ #37 : 01 Июня 2017, 22:31:53 »

Доброго вечера!Нашла на просторах интернета две формулы,по значению описанном автором формул,они подходят для моей текущей работы,но... что-то меня останавливает.Помогите!
1. формула на любовь и брак - лагуз-эваз-уруз-беркано :жизненная энергия женщины - лагуз;движение и помощь в разрешении ситуации,общение и прогресс-эваз;сила и энергия,заставляет двигаться обстоятельства в нужном вам направлении -уруз;потенциал к росту,осуществление планов и замыслов- беркано.
2. формула энергии и силы - тейваз-турисаз-феху-уруз : руна силы,победы,поддержки высших сил -тейваз;мощная энергия,установление защиты,движущая сила- турисаз;сама жизнь и все что в ней происходит,руна благополучия,ускорение процесса- феху;сила и энергия,движение в нужном направлении,сила и энергия- уруз.
Толкование рун мое,как я их понимаю,если не права пожалуйста поправьте.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Рунические талисманы
« Ответ #38 : 02 Июня 2017, 08:08:22 »

По второй формуле применение Тейваз у женщины мне кажется не нужно,у меня был опыт применения этой руны в формуле,привело к только всплеску агрессии,напористости, чего у меня и без этого было,а тут усугубилось.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #39 : 02 Июня 2017, 22:31:26 »

1. формула на любовь и брак - лагуз-эваз-уруз-беркано :жизненная энергия женщины - лагуз;движение и помощь в разрешении ситуации,общение и прогресс-эваз;сила и энергия,заставляет двигаться обстоятельства в нужном вам направлении -уруз;потенциал к росту,осуществление планов и замыслов- беркано.
Лагуз несет значение женской энергетики только очень косвенно, в рамках энергии воды, как основы жизни вообще. Жизненную силу она не олицетворяет, это аспект Ингуз. Именно женская энергетика - Беркано.
Эваз - руна магии, руна магического познания и магического видения. Руна прорыва, магического пути, но не движения, как процесса. Движение как процесс, толчок - аспекты Феху и Эйваз, движение по пути к цели - Райдо. Прогресс - скорее Феху, но в каком-то смысле применительно к магическому оперированию подойдет и Эваз. Однако, в целом, это слишком общее понятие, так как к прогрессу относится и Райдо, и Отала, и Тейваз, и Турс, и Беркано и много других рун.
Общение - Гебо, общение с Богами и Высшими силами - Ансуз.
Уруз - просто сила и энергия, безразличная. Направление применения задают другие руны построения.
Рост вообще - да, Беркано, осуществление замыслов - Дагаз.

Формула Лагуз-Эваз-Уруз-Беркано имеет следующее значение, на мой взгляд:
1) Усиление и развитие магического видения и интуитивного чувствования.
2) Реализация, развитие и усиление магического восприятия и оперирования потоками силы.
3) С натяжкой - реализация и развитие магического потенциала молодой ведьмы. Но для такого значения получается несколько размыто, так что вряд ли.

Оба первых варианта хорошо сочетаются с построением и какой именно будет реализован - неизвестно. Для большей конкретизации нужны еще глифы. Скажем, в первом случае подойдет Манназ после Лагуз, во втором - Феху после Эваз и сразу за ней еще Лагуз.

Для составления формулы создания семьи подходят знаки Гебо, Отала, Феху, Эйваз (только очень аккуратно и точно!), Райдо, Вуньо, Кеназ, Наутиз, Альгиз, Йера, Дагаз. Если хотим внимания высших к этому союзу - Ансуз.


2. формула энергии и силы - тейваз-турисаз-феху-уруз : руна силы,победы,поддержки высших сил -тейваз;мощная энергия,установление защиты,движущая сила- турисаз;сама жизнь и все что в ней происходит,руна благополучия,ускорение процесса- феху;сила и энергия,движение в нужном направлении,сила и энергия- уруз.

Поддержка Высших - Ансуз и только Ансуз. Тейваз в этом смысле олицетворяет высшую справедливость, что может быть весьма далеко от поддержки, а то и вовсе быть противопоставлением ей.
Турс в середине будет работать по аспектам Феху и Уруз с позиции Тейваз.

Практического применения данному построению не вижу.

2. формула энергии и силы
Это слишком обширное значение.
Соулу-Уруз-Соулу
Уруз, одиночная либо двойная.
Уруз-Соулу
Соулу-Ингуз-Соулу
Тейваз-Уруз-Соулу
Ингуз-Уруз-Кеназ
И т.д. и  т.п.

Толкование рун мое,как я их понимаю,если не права пожалуйста поправьте.
Поправил, как сам вижу, а что с этим делать, принимать или отбрасывать - это уже ваше дело.



Добавлено: 02 Июня 2017, 22:35:28

По второй формуле применение Тейваз у женщины мне кажется не нужно,у меня был опыт применения этой руны в формуле,привело к только всплеску агрессии,напористости, чего у меня и без этого было,а тут усугубилось.
Зависит от месторасположения руны и остальных глифов, но в общем верно - Тейваз усиливает именно мужские качества объекта, и если их у женщины много, то будет как раз "передоз".
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Рунические талисманы
« Ответ #40 : 04 Июня 2017, 05:40:41 »

Добавлю.

1. "формула на любовь и брак" -- это вообще маразм, а не ТЗ. Брак и любовь -- вообще не особо связанные вещи, а уж как кто любовь понимает -- тут вообще 100500 вариантов. Руны -- конкретны, им нужно задавать вектор, а не "пойди туда, не знаю куда".

2. "формула энергии и силы" -- аналогично: а что надо-то конкретно? Умственная энергия или сексуальная -- они разные.

"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа" (с)
Записан
Satanas nobiscum!

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #41 : 04 Июня 2017, 23:03:59 »

1. "формула на любовь и брак" -- это вообще маразм, а не ТЗ. Брак и любовь -- вообще не особо связанные вещи, а уж как кто любовь понимает -- тут вообще 100500 вариантов. Руны -- конкретны, им нужно задавать вектор, а не "пойди туда, не знаю куда".
2. "формула энергии и силы" -- аналогично: а что надо-то конкретно? Умственная энергия или сексуальная -- они разные.
Под дополнением подписываюсь и еще раз уточню - те руны, что я перечислил, подходят именно для работы на создание и укрепление семьи, а так же семейные/родовые отношения вообще, а не только между мужем и женой.

Для любви ни формул, ни ритуалов, ни заклинаний не существует в принципе - это чувство, которое возникает только и исключительно самостоятельно. Магией его можно укрепить и немного подтолкнуть, усилить. Но не создать.
Именно создать с помощью магии можно только иллюзию любви, временную обманку.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Рунические талисманы
« Ответ #42 : 06 Июня 2017, 13:29:41 »

А вот вышеприведенная формула Альгиз Соуло Альгиз как работает и на сколько по времени ее наносить. И как она действует на организм,могут ли быть побочные эффекты?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #43 : 06 Июня 2017, 16:57:44 »

А вот вышеприведенная формула Альгиз Соуло Альгиз как работает и на сколько по времени ее наносить. И как она действует на организм,могут ли быть побочные эффекты?

Там же написано:

Альгиз-Соулу-Альгиз - защита энергетики и одновременно ее очищение.

По времени - на сколько потребуется. Именно в этом построении побочки от Соулу не будет, Альгиз ее агрессию сильно смягчает, но при этом и очищающее действие гораздо слабее проявляется.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Рунические талисманы
« Ответ #44 : 08 Июня 2017, 11:26:03 »

А вот вышеприведенная формула Альгиз Соуло Альгиз как работает и на сколько по времени ее наносить. И как она действует на организм,могут ли быть побочные эффекты?
Доброго дня! Ношу альгиз -соуло-альгиз более месяца,очень мягкое действие,побочных эффектов не наблюдаю,не знаю как кому,а мне приятно  ее носить,мои подруги тоже пока не жаловались.Обращаюсь к форумчанам как прикрепить фотографии к тексту? Хотелось показать свои работы и услышать мнение о них.
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Рунические талисманы
« Ответ #45 : 08 Июня 2017, 11:42:30 »

Э? Ну так при редактировании ответа есть кнопочка "вставить изображение". Второй ряд, самая левая.
Записан
Satanas nobiscum!

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Рунические талисманы
« Ответ #46 : 08 Июня 2017, 21:09:18 »

Э? Ну так при редактировании ответа есть кнопочка "вставить изображение". Второй ряд, самая левая.
Доброго вечера! Кнопочку-то я нашла...



Добавлено: 08 Июня 2017, 21:41:31

Э? Ну так при редактировании ответа есть кнопочка "вставить изображение". Второй ряд, самая левая.
Бооольшое спасибо!!! Разобралась.Это не все позже добавлю еще работы с описанием формул и камней.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 21:41:31 от баба-яга »
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Рунические талисманы
« Ответ #47 : 16 Июля 2017, 01:14:14 »

Доброго времени! Добралась прокомментировать свои работы: первая фотография - камень аквамарин,формула на поддержание здоровья - уруз-соулу-беркано-феху,2.камень синий авантюрин- формула на усиление интуиции - лагуз-феху-манназ.Делала для подруги,но сто-то мне в этой формуле не нравится,что не пойму,вроде составлена неплохо.Приму любую критику.
Записан

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Рунические талисманы
« Ответ #48 : 16 Июля 2017, 11:23:54 »

формула на усиление интуиции - лагуз-феху-манназ
я эту формулу для себя сделала, она мне кажется незавершенной, как-будто чего-то не хватает
присоединюсь
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #49 : 17 Июля 2017, 02:40:34 »

Доброго времени! Добралась прокомментировать свои работы: первая фотография - камень аквамарин,формула на поддержание здоровья - уруз-соулу-беркано-феху,2.камень синий авантюрин- формула на усиление интуиции - лагуз-феху-манназ.Делала для подруги,но сто-то мне в этой формуле не нравится,что не пойму,вроде составлена неплохо.Приму любую критику.
Это не усиление, это формула для принятия оптимального решения с помощью интуиции, обычно в конкретном вопросе. Позволяет увидеть все пути и принять именно правильное решение, опираясь в комплексе и на интуицию и на логический анализ имеющейся информации. И  это построение действительно выглядит несколько незавершенным, сюда неплохо бы поставить Дагаз, в конец формулы, определяя и декларируя успешность результата.

Если необходимо именно общее усиление уже действующей интуиции: Уруз-Феху-Лагуз-Манназ-Лагуз.
Если имеет место непонимание и недоверие к своему интуитивному восприятию и в оценке ситуации всегда побеждает сознание: Кеназ-Лагуз-Манназ-Лагуз-Кеназ.
Если требуется помощь именно в раскрытии и развитии интуитивного восприятия: Наутиз-Феху-Лагуз-Кеназ-Манназ.
Если интуиция здесь приводится в контексте прямого видения, то есть экстрасенсорного восприятия или близкого к таковому: Эваз-Лагуз-Манназ-Лагуз-Эваз.

В последнем случае усиливать построение с помощью Уруз, либо делать принудительную накачку с помощью Наутиз не рекомендую, поскольку чрезмерное усиление видения может дать совершенно обратный эффект, особенно при наличии более-менее яркой способности к таковому. Чтобы избежать сенсорного шока и, как следствие, психического расстройства, подсознание может вообще заблокировать видение и интуицию и вместо усиления и развития мы получим напрочь закрытую аджну, грубо говоря.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Рунические талисманы
« Ответ #50 : 17 Июля 2017, 16:42:01 »

Если имеет место непонимание и недоверие к своему интуитивному восприятию и в оценке ситуации всегда побеждает сознание: Кеназ-Лагуз-Манназ-Лагуз-Кеназ.
Уважаемый, Игрок, в этой формуле Кеназ используется для усиления процесса или создает баланс?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #51 : 17 Июля 2017, 21:34:42 »

Уважаемый, Игрок, в этой формуле Кеназ используется для усиления процесса или создает баланс?
Поскольку Кеназ здесь идет вкупе с Лагуз и Манназ, плюс начинает и завершает построение - она дает нам стремление к познанию нового, чтобы мы не отбрасывали интуитивные инсайты, а старались их рассмотреть, проанализировать и понять. Да, можно сказать что идет усиление процесса, хотя несколько косвенно, не напрямую.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Рунические талисманы
« Ответ #52 : 22 Июля 2017, 01:19:06 »

*Чтобы избежать сенсорного шока и, как следствие, психического расстройства, подсознание может вообще заблокировать видение и интуицию и вместо усиления и развития мы получим напрочь закрытую аджну, грубо говоря.*

Есть еще конкретика по данной теме?
Меня беспокоит ситуация, когда во время чистки формулой турс-хагал-эваз-эйваз или в другом случае с момента активации става на расчистку пути, проявлялась безустанность и сверх-точность предсказаний и интерпретации Таро. Действие было дня 2-3, после стало как обычно. Повторялось еще пару раз в эти же моменты активации формул на прорыв или налаживание перспектив.

А обычно несколько раз в день могу предсказывать все, что интересует. Если начинаю частить - аджна, похоже, "сбрасывает запросы". Но странно, что нет четких границ: могу гадать час как в потоке и как в зеркало глядел. А могу раз через час и то с приблизительным результатом. Иногда часа два перерыва нужно, а иногда 15 минут и как новенький в одних и тех же условиях.

Замечаю развитие качества предсказаний до ошеломляющей точности, но мощность, так сказать, нелинейная и даже от эмоционального настроя не сильно зависит.

*Если интуиция здесь приводится в контексте прямого видения, то есть экстрасенсорного восприятия или близкого к таковому: Эваз-Лагуз-Манназ-Лагуз-Эваз. *
На постоянку не подходит - перегрузит даже без Наутиз или Уруз и способности отключатся до восстановления. По крайней мере в моем случае.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Рунические талисманы
« Ответ #53 : 04 Августа 2017, 10:23:57 »

Вопрос по руническим талисманам.
Ситуация: например, изготовлен рунический талисман. Руны резались по всем правилам. Запуск в работу - стихиями, по алгоритму описанному Игроком.
Затем проходит какое-то время (неделя, две недели), появляются сомнения в том, что талисман активирован. Как Вы считаете, допустима ли повторная попытка активации? При условии, что непонятно, активирован талисман или нет. По тому же принципу, стихиями?
Или, возможно, достаточно без полной активации со стихиями, попытаться только повторить последний этап, когда, после очищения водой-огнем-землей-воздухом нужно "включить" талисман, и повторное очищение не требуется?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2017, 11:08:17 от Delfines »
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Рунические талисманы
« Ответ #54 : 04 Августа 2017, 14:01:20 »

Или, возможно, достаточно без полной активации со стихиями, попытаться только повторить последний этап, когда, после очищения водой-огнем-землей-воздухом нужно "включить" талисман, и повторное очищение не требуется?
Когда впервые с подобным столкнулся - диагностировал на таро активность талисмана.
Был случай, включал 3 раза подряд полностью стихиями и толчек на включение, перерыв минута на диагностику. Получилось типа как запускать автомобиль в сильным мороз :)) с третьего раза. Но это мой опыт, достоверность не гарантирую.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

ksava

  • Путник
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 16
Re: Рунические талисманы
« Ответ #55 : 04 Августа 2017, 14:58:27 »

Я проверяла,работает или нет,маятником.Если "нет",подновляла(обводила),без очищения,и опять смотрела маятником.Делала на пробу на картоне,хватало на 1 месяц.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Рунические талисманы
« Ответ #56 : 04 Августа 2017, 17:39:52 »

Когда впервые с подобным столкнулся - диагностировал на таро активность талисмана.
Был случай, включал 3 раза подряд полностью стихиями и толчек на включение, перерыв минута на диагностику. Получилось типа как запускать автомобиль в сильным мороз  с третьего раза. Но это мой опыт, достоверность не гарантирую

То есть полностью вся процедура, три раза... Спасибо, интересный опыт. А что не срабатывало, как Вы думаете, именно толчок? Или со стихиями что-то не так было?



Добавлено: 04 Августа 2017, 17:40:36

Я проверяла,работает или нет,маятником.Если "нет",подновляла(обводила),без очищения,и опять смотрела маятником.Делала на пробу на картоне,хватало на 1 месяц.

Просто обводили, без последующей активации?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Рунические талисманы
« Ответ #57 : 04 Августа 2017, 19:39:08 »

То есть полностью вся процедура, три раза... Спасибо, интересный опыт. А что не срабатывало, как Вы думаете, именно толчок? Или со стихиями что-то не так было?
Да как со стихиями может быть что-то не так? XD
Дело в том, что просто поводить над огнем/полить водой/посыпать землей и окурить-выдохнуть недостаточно. Иначе все огарки с костра уже были бы амулетами по-умолчанию ))

Дело все в концентрации мысли оператора. Нет концентрации - нет запуска. Считаю что мастерство нарабатывается именно в умении оперировать концентрацией мысли. Оттого одни за раз проводят, а другие с 5 раза и то само случайно заработало :)

Кстати, что значит очищение стихиями? Если носитель грязный - помыть :^))
Если раз очистили носитель - больше не нужно, остается только запускать. Или я что-то не понимаю? Ведь активация как раз и проходит во время манипуляций с первоэлементами стихий.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

ksava

  • Путник
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 16
Re: Рунические талисманы
« Ответ #58 : 04 Августа 2017, 21:35:35 »

Просто обводили, без последующей активации?
Активировала или 4 стих. или свечой и благовониями.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Рунические талисманы
« Ответ #59 : 05 Августа 2017, 01:48:20 »

Да как со стихиями может быть что-то не так? 

Да я ж не сведущ в сих делах, мало ли =)

ело в том, что просто поводить над огнем/полить водой/посыпать землей и окурить-выдохнуть недостаточно. Иначе все огарки с костра уже были бы амулетами по-умолчанию ))

Понимаю, что дело это не простое )

Кстати, что значит очищение стихиями? Если носитель грязный - помыть

Это я у Игрока видел, когда он писал где-то тут об активации, как раз использовался термин "очистить".

Ведь активация как раз и проходит во время манипуляций с первоэлементами стихий.

Я запутался, активация же не во время манипуляций с элементами происходит? Вы же писали, что нужен "толчок на включение". Это же после стихий уже должно быть? Или прямо во время, для каждой стихии? То есть четыре... эээ... толчка )

Активировала или 4 стих. или свечой и благовониями.

То есть у Вас формула на картоне заработала после активации дыханием? Или свечой? И потом нормально работала?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".
Страницы: 1 [2] 3  Все