Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 ... 5  Все

Автор Тема: Формулы на чистку и подпитку  (Прочитано 19656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Violenta

  • Бесправный
  • *****
  • Репутация -11
  • Сообщений: 64
Формулы на чистку и подпитку
« : 07 Августа 2013, 12:08:20 »

Затестила формулу наутиз соулу наутиз. действует быстро и отлично.

Убирала у себя последствия перехвата порчи.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #1 : 09 Августа 2013, 03:18:35 »

Затестила формулу наутиз соулу наутиз. действует быстро и отлично.

Убирала у себя последствия перехвата порчи.
Принудительное выжигание негатива и накачка энергией плюс обновление и обычная чистка поля. Формула действительно хорошая, только нужно следить, чтобы не было "передоза".
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Violenta

  • Бесправный
  • *****
  • Репутация -11
  • Сообщений: 64
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #2 : 13 Августа 2013, 20:28:31 »

Протестировала на другой женщине.. Вследствие формулы сделанной 2 раза у нее началась простуда, заболели уши и переругалась с мужем. почему бы это? Ведь силы должен Соулу давать по идее



P.S. впоследствии через дня 4-5 простуда слетела на дочку, мать выздоровела.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 03:24:46 от Igrok »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #3 : 22 Августа 2013, 01:48:03 »

Протестировала на другой женщине.. Вследствие формулы сделанной 2 раза у нее началась простуда, заболели уши и переругалась с мужем. почему бы это? Ведь силы должен Соулу давать по идее
Соулу - это энергия солнца, но не панацея от болезни. Руна Солнца даст возможность перенести болезнь быстро и без осложнений, поддержит организм, но как барьер для микробов работать не будет.

впоследствии через дня 4-5 простуда слетела на дочку, мать выздоровела.
Скорее всего - обычная инфекция.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

док

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 51
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #4 : 18 Июня 2014, 15:21:50 »

Принудительная накачка энергией плюс обновление и чистка. Формула действительно хорошая, только нужно следить, чтобы не было "передоза".

А как следить за " передозом"?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #5 : 23 Июня 2014, 17:21:36 »

А как следить за " передозом"?
Внимательно наблюдать пациента и при малейшем появлении признаков перевозбуждения или немотивированной агрессии сразу снять воздействие руны.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Юнитолог

  • Путник
  • **
  • Репутация 10
  • Сообщений: 14
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #6 : 01 Января 2015, 22:16:56 »

Отделено от темы Формула приворот. Igrok


ээх, довольно сложновато(( благодарю за внимание.
Но лучше я пока на себе поэкспериментирую, хотя в этом деле успехи довольно странные, сделал чистку, вроде мягко должна была пройти, но почему то позвоночник и кости ломило как в мясорубке( в общем мне ещё учиться и учиться...
« Последнее редактирование: 02 Января 2015, 23:58:08 от Igrok »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #7 : 01 Января 2015, 22:41:10 »

ээх, довольно сложновато
Сложновато? O_o А что же тогда "просто" - когда само делается? ;)

сделал чистку, вроде мягко должна была пройти, но почему то позвоночник и кости ломило как в мясорубке( в общем мне ещё учиться и учиться...
Какую именно чистку? Если Эйваз-Соулу-Хагалаз-Соулу-Йера, то для нее это в пределах нормы.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Юнитолог

  • Путник
  • **
  • Репутация 10
  • Сообщений: 14
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #8 : 02 Января 2015, 12:29:42 »

Сложновато - в материальном смысле, + человек живёт в другой стране и не заслуживает лишних усилий.
И кстати извините - моя глупость, человечек то, в другой стране живёт, не знаю на что я рассчитывал(
Чистку использовал довольно простую - Наутиз-Соулу-Наутиз.
Сейчас попробую ту что вы сказали))
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #9 : 02 Января 2015, 20:44:49 »

Чистку использовал довольно простую - Наутиз-Соулу-Наутиз.
Принудительное выжигание негатива и обновление энергетики. Воздействие достаточно жесткое.
При правильном применении этой формулы побочных быть не должно, но такое построение сложно контролировать и вовремя снять. Видимо у вас получилась передозировка.

По поводу ломки костей - советую пройти обследование и проверить состояние дел суставов и позвоночника - на всякий случай, поскольку отзывается в первую очередь то, где есть проблемы.

Сейчас попробую ту, что вы сказали))
Ту, что я сказал, используют определенным образом - вырезают/чертят на амулете и в течении десяти ночей формула находится в изголовье постели, где вы спите. По окончании десятой ночи амулет сжигается. Если будет очень плохо - сжечь раньше.

Но сначала поясните, будьте ласковы - каков смысл этого применения, если вы недавно отработали чистку с Соулу? Износить побыстрее организм хочется?
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Юнитолог

  • Путник
  • **
  • Репутация 10
  • Сообщений: 14
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #10 : 02 Января 2015, 20:55:52 »

Не был уверен что Наутиз-Соулу-Наутиз вычистил всё. Я максималист, поэтому всё делаю до конца, наверное это меня и погубит)
+ неопытный ещё)
« Последнее редактирование: 02 Января 2015, 21:22:22 от Юнитолог »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #11 : 02 Января 2015, 23:54:55 »

Не был уверен что Наутиз-Соулу-Наутиз вычистил всё.
Для этого существуют различные типы диагностики, по которым мы достаточно точно определяем необходимость чистки вообще.

Я максималист
Не особо хорошее качество для практика. А скорее - откровенно вредное.

Но вы вряд ли ему подвержены, просто путаете максимализм с целеустремлением, судя по этой фразе:
поэтому всё делаю до конца

Здесь просто нужно уметь определить и отбросить ошибочное дело, которое не принесет пользы - совершенно незачем тратить время и силы из принципа. И неплохо бы уметь понимать, когда цель действительно достигнута.

Тогда не будет никакого максимализма, а будет следование четким намерениям и целям. И, следовательно, вот этого:
наверное это меня и погубит)
тоже не будет.

+ неопытный ещё)
Никто еще не рождался сразу опытным практиком, даже хранители традиций.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Юнитолог

  • Путник
  • **
  • Репутация 10
  • Сообщений: 14
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #12 : 03 Января 2015, 14:17:35 »

Для этого существуют различные типы диагностики, по которым мы достаточно точно определяем необходимость чистки вообще.
Обязательно учту.

Кстати, если у вас будет время, не могли бы вы скинуть мне в личку пару сильных формул для энергетической подпитки?
Что б я себе всю энергетику не сжог какой нибудь незнакомой формулой))
Но только если у вас будет время.
Сейчас пока занимаюсь изучением литературы о рунах.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #13 : 03 Января 2015, 15:27:35 »

Кстати, если у вас будет время, не могли бы вы скинуть мне в личку пару сильных формул для энергетической подпитки?
Зачем же в личку - может еще кому понадобиться.

Для достаточно быстрой подпитки и восстановления поля вполне годится та же формула - Наутиз-Соулу-Наутиз. Сделайте амулет с нею, активируйте и используйте по мере надобности, с необходимыми предосторожностями.

Для восстановления физических сил - Дагаз-Ингуз-Кеназ или Дагаз-Ингуз-Перт. При необходимости будет неплохо добавить к Ингуз Уруз, с любой стороны.

Для временной подпитки только энергетики - Лагуз-Ингуз-Лагуз-Беркано.

Также есть длинная формула моего авторства, предназначена она для долгой, циклической и сбалансированной, подпитки личного энергополя несколькими видами энергий и поддержки его в "исправном" состоянии. Выглядит вот так: Йера-Лагуз-Ингуз-Уруз-Перт-Беркано-Йера, применять лучше в виде вязи.
При длительном (от полугода) постоянном ношении теоретически возможно отключение естественных механизмов подпитки, но на практике теория пока не подтвердилась - мало данных.

А вообще я сторонник наработки и тренировки естественных механизмов восстановления энергобаланса, никак не зависящих от дополнительных стимуляторов. Сам в повседневной деятельности никакими сторонними способами подпитки не пользуюсь.

Что б я себе всю энергетику не сжог какой нибудь незнакомой формулой))
Это весьма маловероятно.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Юнитолог

  • Путник
  • **
  • Репутация 10
  • Сообщений: 14
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #14 : 03 Января 2015, 15:40:05 »

Большое спасибо. Просто я пишу рассказ и очень изматываюсь и физически и энергетически)
все эти формулы меня очень выручат, ещё раз благодарю.

На счёт лички, просто вы говорили одна тема- одна формула, что бы не засорять.

Естественные механизмы подпитки у меня пока слабенькие, мне их развивать и развивать.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #15 : 03 Января 2015, 15:56:50 »

Большое спасибо. Просто я пишу рассказ и очень изматываюсь и физически и энергетически)
все эти формулы меня очень выручат, ещё раз благодарю.
Всегда пожалуйста )
На мой взгляд, если написание чего-либо изматывает и физически и энергетически - стоит это дело на время прекратить и отдохнуть. Это пойдет на пользу и автору и содержанию.

На счёт лички, просто вы говорили одна тема- одна формула, что бы не засорять.
Это в другом разделе такое правило )

Естественные механизмы подпитки у меня пока слабенькие, мне их развивать и развивать.
Никто не совершенен.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Юнитолог

  • Путник
  • **
  • Репутация 10
  • Сообщений: 14
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #16 : 03 Января 2015, 16:09:15 »

Нус увы, если приходит вдохновение, нужно садиться и писать, а я предпочитаю делать всё по максимуму и идеально, или вообще не делать)) Тем более фанаты пинают) (ждут в смысле) я начинающий писака)) пишу всякий фантастический бред) или драму) а иногда эротическую комедию) хе хе)
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #17 : 03 Января 2015, 20:39:44 »

Нус увы, если приходит вдохновение, нужно садиться и писать, а я предпочитаю делать всё по максимуму и идеально, или вообще не делать))
Тогда что-то не то с вашим вдохновением, если его реализация выматывает и физически и энергетически...
ИМХО, конечно, поскольку я отнюдь не специалист по вдохновению. Когда сам пишу статьи с его помощью - никакой усталости нет, но может быть это моя особенность. Вот только бывает оно, вдохновение, очень уж редко )

P.S. На этом давайте беседу о вдохновении здесь прекратим, ибо оффтоп совершенный. Если желаете продолжить - есть Ратуша
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Юнитолог

  • Путник
  • **
  • Репутация 10
  • Сообщений: 14
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #18 : 04 Января 2015, 11:19:42 »

Ээх) теперь у меня две любимые формулы) Дагаз-Ингуз-Перт и Соулу-Наутиз-Соулу.
Правда вчера я опять глупость сделал, думал поставить вторую формулу на пару часов.
Но забыл и лёг спать) Когда проснулся думал взорвусь от бодрости и одновременно от тяжести(очень странное чувство) и быстро побежал смывать.
 Но зато чувствую себя офигительно)) Дагаз-Ингуз-Перт ещё обладает обезбаливающим эффектом или восстанавливающим? вообще ничего не болит, не ноет и не устаю))
Огромное вам спасибо Игрок)
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #19 : 04 Января 2015, 12:43:33 »

Соулу-Наутиз-Соулу.
Именно эта формула? Или все же Наутиз-Соулу-Наутиз?

Но забыл и лёг спать) Когда проснулся думал взорвусь от бодрости и одновременно от тяжести(очень странное чувство) и быстро побежал смывать.
За несколько часов с начала воздействия большой передозировки не будет, не успеет новая формула столько накачать.

Но зато чувствую себя офигительно)) Дагаз-Ингуз-Перт ещё обладает обезбаливающим эффектом или восстанавливающим? вообще ничего не болит, не ноет и не устаю))
Восстанавливающим и укрепляющим общее физическое состояние. Обезбаливающим - если только по факту восстановления.

Огромное вам спасибо Игрок)
Пожалуйста, обращайтесь )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Юнитолог

  • Путник
  • **
  • Репутация 10
  • Сообщений: 14
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #20 : 04 Января 2015, 12:49:27 »

Ой)) разумеется Наутиз-Соулу-Наутиз.

Нус, я собирался несколько часов подержать, но забыл. И вышло где то 18 часов)) неплохо я подзарядился)

А что будет если к Дагаз-Ингуз-Перт, добавить к Ингуз - Уруз как вы сказали раннее?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #21 : 04 Января 2015, 13:37:06 »

А что будет если к Дагаз-Ингуз-Перт, добавить к Ингуз - Уруз как вы сказали раннее?
Усиление подпитки. Имеет смысл если организм очень ослаблен.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #22 : 28 Января 2015, 12:18:41 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существуют ли формулы для очищения и гармонизации пространства жилого помещения?
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #23 : 28 Января 2015, 14:46:06 »

существуют ли формулы для очищения и гармонизации пространства жилого помещения?
Че т на слово "гармонизация просторанства" так и охота отправить вас к дизайнеру по интерьерам )))
Ну дело конеш не мое чем вам хату чистить - но что сразу формулы то?
Простейшие способы очистки чем в вашем случае незгодны?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #24 : 28 Января 2015, 16:39:24 »

Че т на слово "гармонизация просторанства" так и охота отправить вас к дизайнеру по интерьерам )))
Ну дело конеш не мое чем вам хату чистить - но что сразу формулы то?
Простейшие способы очистки чем в вашем случае незгодны?


Интересно понять, как работать с подобным инструментом, возможно есть опыт применения в подобном ключе у Вас, например)
Тема не такая уж и беспочвенная, много времени мы проводим в помещении, хорошо, если атмосфера будет создаваться благоприятная и не только для конкретного человека
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #25 : 28 Января 2015, 18:09:57 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существуют ли формулы для очищения и гармонизации пространства жилого помещения?
Для очистки - существуют. Вообще специфика рунических формул такова, что они работают непосредственно на предмет нанесения или ближайшие объекты. Руническая магия в бытовых терминах может называться "контактная графическая магия", если хотите.

Для гармонизации - что конкретно имеется ввиду под фразой "гармонизация пространства жилого помещения"? Как-то размыто звучит, да и гармония понятие довольно относительное - то, что для меня будет "гармоничным пространством" у вас может вызвать полное отторжение. Или ваше гармоничное пространство вызовет у кого-то тошноту, к примеру.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #26 : 28 Января 2015, 18:50:58 »

Для очистки - существуют. Вообще специфика рунических формул такова, что они работают непосредственно на предмет нанесения или ближайшие объекты. Руническая магия в бытовых терминах может называться "контактная графическая магия", если хотите.

Спасибо! В этом контексте как раз интересует воздействие на ближайшие объекты/пространство. Каков радиус, от чего зависит, целесообразно ли вообще использовать для этого руны

Для гармонизации - что конкретно имеется ввиду под фразой "гармонизация пространства жилого помещения"? Как-то размыто звучит, да и гармония понятие довольно относительное - то, что для меня будет "гармоничным пространством" у вас может вызвать полное отторжение. Или ваше гармоничное пространство вызовет у кого-то тошноту, к примеру.

Да, это мой недочет при формулировке. Лично я бы хотел получить насыщенное энергией пространство, которое позволяло бы не терять силы, а скорее насыщаться, восстанавливаться. Так же хотел бы сделать на укрепление семьи, но это уже тема не этой ветви

Ето в смысле такого применення рун?
Не. Такого опыта у меня не ма. Я в своей повседневной практике рунами вобще не пользуюс.
Я вынуждена в них кое что смыслить из за своей специализации по магической безопасности – не так уж редко приходитса сталкиватса как с попытками нанесення какого либо вреда путем использовання рун так и с попытками защиты с их помощью от сторонних воздейств. Но смыслю прямо скажем – довольно поверхностно. На уровне "ой не так тут что то" ))) Тоесть понималки что тут косяк хватает – а вот как его исправить уже далеко не всегда. Благо есть у кого проконсультоватса в сложных случаях.

У Вас интересная специализация) В плане консультаций этот форум оказался очень полезным, спасибо авторам за его создание и поддержание!


*много времени мы проводим в помещении, хорошо, если атмосфера будет создаваться благоприятная и не только для конкретного человека*
Тоесть речь идет о том каб постояно использующееса разными людьми помещенне "самоочищалос»? А не о разовой чистке серьезно загаженого пространства?
Ну я б в подобной ситуации не мудрить стала – засунула б под стол мешок крупно молотой (а лучше колотой) соли – да и все дела. Или б сетку из крупных кристаллов кварца выстроила. Или б просто фонтанчиком помещенне оснастить стала да гераней насадила. Много подобных способов есть на самом деле.


Да, имеется ввиду не серьезно загаженное пространство) Где-то встречал информацию о кристаллах, поделитесь подробностями?



Разговор о чистке и кристаллах отделен в новую тему: Чистка помещений. Igrok
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 17:27:21 от Igrok »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #27 : 29 Января 2015, 02:43:42 »

В этом контексте как раз интересует воздействие на ближайшие объекты/пространство. Каков радиус, от чего зависит, целесообразно ли вообще использовать для этого руны
1) Область воздействия прямо зависит от расположения формул или одиночных рун и распространяется на всю однородную поверхность, либо, в случае с живым объектом - когда формула находится в пределах его биополя или на его изображении.
2) Начертав нужную формулу на одной стене комнаты вы воздействуете на ее пространство целиком, если все стены связаны однородным покрытием. К примеру - штукатурка одного вида. Краска.
На срубе или открытой кирпичной кладке такое сделать не получится. Впрочем, для кирпичной кладки теоретически подойдет начертание на швах, но сомневаюсь, что это получится качественно реализовать технически.
Разместив копии построения на четырех однородных стенах, полу и потолке вы сделаете распределение воздействия более плавным и объемным. Усиления работы при этом не будет.
3) Целесообразно, при условии, что вы верно составили формулу и сумели ее активировать.

Лично я бы хотел получить насыщенное энергией пространство, которое позволяло бы не терять силы, а скорее насыщаться, восстанавливаться. Так же хотел бы сделать на укрепление семьи, но это уже тема не этой ветви
Понятно. Йера-Уруз-Ингуз-Дагаз-Беркано-Уруз-Йера.
Но включаться в процесс "насыщения" придется самостоятельно, по аналогии с зарядным устройством телефона - чтобы зарядить аккумулятор необходимо подключится к сети.

С чисткой рунами сложнее - формулы такого плана включают в себя руны Хагалаз, Соулу и/или Турс, иногда - Эйваз, а их воздействие на постоянной основе нежелательно.
Здесь будет оптимально поступить по советам Каролинки.

В плане консультаций этот форум оказался очень полезным, спасибо авторам за его создание и поддержание!
Всегда пожалуйста )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #28 : 30 Января 2015, 00:11:39 »

3) Целесообразно, при условии, что вы верно составили формулу и сумели ее активировать.

Как раз по активации можно уточнить в этой теме?
Активация стихиями, описанная Батюшковым, годна для амулетов?

Понятно. Йера-Уруз-Ингуз-Дагаз-Беркано-Уруз-Йера.
Но включаться в процесс "насыщения" придется самостоятельно, по аналогии с зарядным устройством телефона - чтобы зарядить аккумулятор необходимо подключится к сети.

Спасибо! Такое надо опробовать на амулете
Что Вы имеете ввиду под "включаться в процесс самостоятельно"?

С чисткой рунами сложнее - формулы такого плана включают в себя руны Хагалаз, Соулу и/или Турс, иногда - Эйваз, а их воздействие на постоянной основе нежелательно.
Здесь будет оптимально поступить по советам Каролинки.
Всегда пожалуйста )

Пожалуй, амулеты, все же, оптимальнее выходят) Спасибо за подробные ответы, без них домыслов больше осмысленности
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы на чистку и подпитку
« Ответ #29 : 03 Февраля 2015, 22:35:53 »

Как раз по активации можно уточнить в этой теме?
Активация стихиями, описанная Батюшковым, годна для амулетов?
Ритуалы Батюшкова предельно избыточны и тяжеловесны.
Опубликованный ритуал Шапошникова, который создан на базе Валькнута, вообще лишен действительного практического смысла. Уж не знаю, намеренно или по непониманию.

Все, что действительно нужно для активации рунических построений, умещается в символы четырех стихий и простую энергетическую работу. Полную статью по этой теме написать я так и не удосужился, посему просто скопирую то, что когда-то писал на форуме Кутхи, думаю этого будет достаточно для понимания алгоритма:

UPD 1: Статья по активации написана: Активация (запуск) рун
UPD 2: Цитату заменил на цитату из статьи.

Цитировать
I. Способ первый, активация стихиями.

Для этого способа вам потребуются уже вырезанные или начертанные руны, чистая ровная поверхность достаточного размера и рабочие символы-проводники для четырех стихий:
Воздух. Дым от любого источника (аромапалочка, тлеющая сигарета или сигара, курительница) или постоянный поток воздуха (механический или природный ветерок). Что именно вы используете - непринципиально.
Земля. Соль, желательно крупного помола. Соль каменная, а не морская, поскольку от последней сложно получить нужный отклик. Либо пара горстей чистой почвы, с клумбы или огорода, если есть такая возможность и желание. Соль или почва - непринципиально.
Вода. Ключевая, колодезная, водопроводная, из магазинной бутылки, морская из ближайшего океана - неважно. Хоть из лужи по пути или вчерашняя чайная заварка, если ничего другого нет, и вас это не смущает и не коробит. Главное, чтобы присутствовала жидкость, способная стать "точкой доступа" к стихийной энергии.
Огонь. Любой вариант чистого пламени. Свеча, лампада, жаровня, костер. Даже газовая горелка или конфорка кухонной плиты подойдет, если нет иных вариантов.

Располагайте символы стихий так, чтобы можно было удобно и надежно совмещать их с рунами, ничего не задевая и не опрокидывая. По центру оставьте свободное место, достаточное для расположения носителя с рунами или всех плашек рунического набора, если активация проводится для него. Расстояние от символов до этого места или их геометрическое расположение в пространстве и по сторонам света никакой роли не играет.

Выбирайте надежные источники Огня и Воздуха с продолжительным действием. Если случится так, что до окончания процесса насыщения рун стихийными потоками погаснет пламя, перестанет идти дым или дуть ветерок - это значит, что происходит "обрыв связи" и процедуру контакта глифов с Воздухом и/или Огнем придется проводить заново. А лучше будет пройти заново весь круг стихий, для надежности.
Так что не забывайте вовремя сменить аромапалочку или подкинуть в жаровню новых щепок, достаточный запас которых должен быть подготовлен заранее.

Специальная атрибутика также не имеет никакого значения для целей активации, но если вам так удобнее/привычнее работать и легче войти в нужный настрой - можно использовать и особые ритуальные чаши для символов Воды и Земли, и вышитое алтарное покрывало, и даже спецодеяние для себя самого, запретов на все это нет. Вместе с тем не следует располагать на столе или иметь при себе либо на себе какие-либо рабочие магические предметы, так как их присутствие может помешать первичному контакту новых рун со стихийными потоками. Это не касается активных рунических амулетов или рунических наборов, их влияние здесь нулевое.

Сразу отмечу, чтобы не было лишних домыслов - манипуляции с символами стихий здесь нужны не для очистки материала носителя (хотя отчасти это имеет место, своего рода побочный эффект) и не для того, чтобы оператор сам управлял стихийными потоками, направляя/вливая их в глифы. Уникальность рун в том, что при контакте с материальными символами стихий они сами потянутся через них к стихийным энергиям, как спящий младенец тянется к груди матери, и начнут напитываться их силой. Но чтобы их окончательно "разбудить" (включить), чтобы эта связь со стихиями осталась при рунах и после того, как будут убраны символы - нужен некий импульс-толчок. И именно эти действия, обеспечение контакта и последующий толчок-запуск, ложатся непосредственно на оператора, являются его основной задачей в обряде активации.

Для этого деяния не обязательно иметь большой опыт в энергетических практиках, но все же должен предупредить - если вы полный новичок в работе с энергиями, если умение концентрации и волевого посыла у вас совсем на нуле, то есть вероятность, что второй этап вы сразу реализовать не сумеете, и первые активации стихиями у вас окажутся пустышками. Выхода здесь два - наработать хотя бы начальные базовые навыки оперирования личной энергетикой или выбрать более опасный, но вместе с тем более простой и надежный способ запуска - активацию кровью.

Чтобы повысить шансы на успех старайтесь по максимуму избегать чистой механики в своих действиях - чем сильнее ваша сосредоточенность и концентрация на задаче, чем лучше вы чувствуете и воспринимаете происходящее на уровне метафизики, тем больше вероятность, что все пройдет правильно и успешно. Именно поэтому, на первом этапе, помимо создания физического контакта рун со стихийными символами, новичку рекомендуется совершать еще и некий "призыв" стихий - это дает дополнительную возможность настроиться на нужное внутреннее состояние для качественной реализации второго этапа. Как именно вы будете это совершать, вербально призывать стихийные силы или мысленно представлять связанные с первоэлементами образы - не суть важно.

Более опытным практикам призыв стихийных энергий можно смело пропускать.

1. Этап первый. Создание первичного контакта рун со стихиями:

Если умеете улавливать изменения и возмущения в окружающей энергетике и достаточно точно ощущать отклики сил, то ориентируйтесь на свое восприятие. Если же таких талантов у вас пока нет - в алгоритме указано примерное время, в течение которого, в обычном случае, устанавливается достаточно крепкая первичная связь рун с каждой стихией.

Стихия Воздуха. Берем носитель с начертанными рунами и помещаем его в дым или поток воздуха. Держать неподвижно или "омывать" в воздушных струях - на ваше усмотрение. Призываем силу стихии Воздуха. Ждем явного отклика, либо держим не менее трех минут, для установления первичной связи рун со стихийной энергетикой.
Стихия Земли. Кладем амулет, глифами вниз, на землю или соль, немного вдавливая. Закапывать не обязательно, существенно лучше контакт от этого не станет. Призываем силу Земли. Здесь следует подержать подольше, от десяти минут, так как Земля отвечает медленнее всех и контакт с ней слабее.
Стихия Воды. Погружаем носитель в жидкость. Если материал не особенно водостойкий, то окунаем пальцы или подходящий инструмент в емкость с водой и аккуратно стряхиваем капли на носитель, либо проводим водой по краям носителя. Призываем энергию стихии Воды. Ждем явного отклика, либо не менее трех минут, если без погружения - не менее пяти.
Стихия Огня. "Омываем" носитель в пламени с призывом силы стихии Огня, в течение одной минуты или до явного отклика. С легковоспламеняющимися и плавкими материалами, особенно бумагой или кожей, обращайтесь максимально осторожно и аккуратно, чтобы не испортить носитель и не повредить линии рун. Нет необходимости все это время держать носитель в самом пламени, достаточно хотя бы раз провести через него, а после сохранять максимально близкую, но безопасную дистанцию, Огонь и так откликается хорошо.

Кладем носитель на свободное место перед символами. Первый этап пройден.

2. Этап второй. Активация-запуск:

Перед началом действия оставьте руны на десять минут в спокойствии, в окружении проводников стихий, для закрепления их связи. В течение этого времени занимаемся личной подготовкой к основному действию - убираем все посторонние мысли, вокруг ничего и никого нет, сейчас существуете только вы, проводники силы стихий, ваша воля и ваш рунический амулет, которому необходимо дать импульс на полный запуск в работу. Вы подвели к электроприбору питание, вставив вилку в розетку, но кнопка включения на самом приборе еще не нажата и именно это вам сейчас предстоит сделать.

Время подошло, вы готовы. Амулет с рунами берете в руки или оставляете лежать перед собой, как вам будет удобнее. Максимально сосредотачиваетесь и концентрируетесь на рунах, формируя мысленный посыл-приказ на "включение" и по готовности вбиваете/вбрасываете его ментальным импульсом в амулет. Когда считаете или чувствуете, что ваших умений оперировать энергетикой может оказаться недостаточно - одновременно дублируете посыл вербально, можно даже криком, если это приемлемо.

В большинстве случаев и при условии, что первый этап прошел без нареканий, такого простейшего импульса вполне достаточно для полного включения рун и их последующего "раскручивания" с выходом на пиковую мощность работы. На самом деле им не так уж много нужно, щелчок "тумблера" и готово. Иногда достаточно даже сильного и четкого намерения к включению, без осознанного посыла.

И так же, как в случае с первым этапом и откликами стихий - если вы умеете ощущать изменения в окружающей энергетике, то обязательно почувствуете момент полного пробуждения рун, даже если они будут лежать на столе, а тем более - если находятся в руках. Ниже, отдельным пунктом статьи, на базе своего восприятия подобных моментов, приведу примерное описание, что собой представляют такие ощущения.

Если же в энергетике вы совсем никак, то вам остается только надеяться, что все прошло успешно и руны включились в работу. Даже если вы будете что-то такое ощущать, то, скорее всего, это будет игрой разума, а не действительным восприятием энергетических изменений и возмущений.

Собственно все, активация завершена. Запуск произошел, стихийные проводники более не требуются, руны теперь будут тянуть силу напрямую, без посредников. Можно надеть амулет, положить в шкатулку или убрать на полку, и заняться наведением порядка.

Несколько примечаний к стихийной активации:

1) При активации рунического набора все действия первого этапа проводят над каждой руной по отдельности, поэтому - либо приготовьтесь к тому, что полная активация всех двадцати четырех плашек за один обряд займет у вас около восьми часов, либо разбейте активацию набора на несколько отдельных обрядов, отрабатывая на каждом по пять-шесть рун.
Причем каждый такой обряд должен быть полным, двухэтапным. Недопустимо разносить этапы во времени, поскольку первичный контакт держится только до тех пор, пока рядом присутствуют все стихийные символы.

2) При отсутствии достаточных навыков практической энергетической работы не рекомендую пытаться одним импульсом "включить" сразу несколько плашек. Запускайте их по одной, так будет проще, спокойнее и надежнее.

3) Порядок обращения к стихиям не имеет принципиального значения, делайте так, как удобнее вам. Здесь указан порядок, наиболее привычный лично мне, по степени возрастания очищающей силы каждой стихии и удобства работы с ней.

4) Обряд должен представлять собой единый и органичный алгоритм магического действия. Не нужно его ломать, совершая ненужные манипуляции, вроде вытирания рук и амулета от воды и отряхивания рун от крупинок соли или земли, а тем более - делать вовсе посторонние телодвижения, типа ответа на очень срочный звонок или перерыва для "попить чайку с бутером, а то чота подустал и приуныл".

5) В активациях стихиями есть странный, но интересный нюанс, о котором уже писал на форуме Гавани - запуск рун здесь сработает только при наличии всех четырех стихийных потоков и именно в привычном для нас европейском понимании: Огонь, Вода, Земля и Воздух. Минус одна любая стихия - активации не произойдет. Берем только северные Огонь и Лед - активации не произойдет. Пять китайских символов, с отсутствием Воздуха - активации не произойдет.
Почему так происходит - достоверной информации нет, но этот факт был многократно проверен. Иногда наиболее опытные практики все же запускали построения только северными стихиями, либо в отсутствии одного-двух элементов, но внимательно проанализировав эти случаи мы пришли к выводу, что это скорее прямая активация, чем нарушение системы стихийной, так как реализовать подобное никогда не получалось у тех, кто "прямую" еще не освоил.

6) На успешность активации стихиями прямо влияет сложность, внутренняя конфликтность и нестабильность рунического построения. Если бесконфликтные формулы и вязи, имеющие до пяти рун в составе, запускаются достаточно легко, почти неотличимо от одиночных глифов, то большее количество знаков, а также наличие в формуле противостоящих и конфликтующих рун, может вызывать проблемы. Существенно увеличивается время отклика на первом этапе, при конфликтности нередки обрывы контактов и импульс на включение должен быть более качественным и профессиональным.

7) Благодарить стихии и подносить им разного рода дары за успешную активацию или работу рун в целом - довольно странное поведение, отдающее анимизмом. Нет, если у вас есть пунктик по этому поводу и для вас нормально вознести хвалу электричеству и дать ему конфетку за качественную работу кофеварки и вкусный кофе - пожалуйста. В конце концов, кто я такой, чтобы вам это запрещать...

И есть еще три способа - активация кровью (в крайних случаях, поскольку начальная работа формулы будет происходить за счет энергии донора), дыханием (для формул или одиночных рун начертанных на теле), а также прямое энергетическое включение.
Последний вариант потребует от оператора немалого опыта работы с уже активированными рунами, предельно глубокого ощущения силы глифов и видения процесса "включения", но если его освоить, то он будет самым эффективным и надежным.

Спасибо! Такое надо опробовать на амулете
Что Вы имеете ввиду под "включаться в процесс самостоятельно"?
Когда амулет находится непосредственно при вас или в пределах вашего биополя, то его работа будет идти на вас автоматом. В случае превращения самого объема помещения в зону подпитки, обновление и наполнение энергетики придется проводить своими силами и способами. Либо непрерывно пребывать там довольно длительное время.

Пожалуй, амулеты, все же, оптимальнее выходят) Спасибо за подробные ответы, без них домыслов больше осмысленности
Пожалуйста )
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 11:41:47 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: [1] 2 3 ... 5  Все