Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Чистка энергетики помещений  (Прочитано 2933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Чистка энергетики помещений
« : 28 Января 2015, 18:33:42 »

Выделено из темы Формулы на чистку

Интересно понять, как работать с подобным инструментом, возможно есть опыт применения в подобном ключе у Вас, например
Ето в смысле такого применення рун?
Не. Такого опыта у меня не ма. Я в своей повседневной практике рунами вобще не пользуюс.
Я вынуждена в них кое что смыслить из за своей специализации по магической безопасности – не так уж редко приходитса сталкиватса как с попытками нанесення какого либо вреда путем использовання рун так и с попытками защиты с их помощью от сторонних воздейств. Но смыслю прямо скажем – довольно поверхностно. На уровне "ой не так тут что то" ))) Тоесть понималки что тут косяк хватает – а вот как его исправить уже далеко не всегда. Благо есть у кого проконсультоватса в сложных случаях.


*много времени мы проводим в помещении, хорошо, если атмосфера будет создаваться благоприятная и не только для конкретного человека*
Тоесть речь идет о том каб постояно использующееса разными людьми помещенне "самоочищалос»? А не о разовой чистке серьезно загаженого пространства?
Ну я б в подобной ситуации не мудрить стала – засунула б под стол мешок крупно молотой (а лучше колотой) соли – да и все дела. Или б сетку из крупных кристаллов кварца выстроила. Или б просто фонтанчиком помещенне оснастить стала да гераней насадила. Много подобных способов есть на самом деле.

« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 17:28:29 от Igrok »
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Чистка энергетики помещений
« Ответ #1 : 28 Января 2015, 21:41:59 »

У Вас интересная специализация
Не выгодная )))
Людям очень сложно обьяснить что ни кто их милого не приворожать был а просто перед ним вовремя ноги роздвинули пока ты ему не давала. Или что искомую порчу на бизнесс проще всего снять сменой бухгалтера. Или что вместо того каб ставить защиту на негатив от свекрови – можно с ней не собачиццо доказывая что ты хозяйка над ее сыном. И тд.


*этот форум оказался очень полезным, спасибо авторам за его создание и поддержание*
Автор и владелец тут один - Игрок. Ему все благодарности.
Ну а я с ним просто добрые знакомые уважающие и ценящие друг друга - вот и ходим друг к другу в гости частенько.


*Где-то встречал информацию о кристаллах, поделитесь подробностями?*
Не работает щас поиск по моему сайту а где писала – не помню уже.
В двох словах. Кристаллы кварца с целой вершинкой (целость основання тож значенне имеет но очень малое) – расположить по стенам комнаты так каб они образовать стали крест или любую "снежинку" с произвольным количеством концов – главнейше каб симметричную. По осям фигуры закрайне не желательно попаданне тяжелых металлических или стекляных предметов – снижают еффективность.
Лучше иметь 2 комплекта кристаллов каб смена их на чистку не вызывать была пауз. Чем они массивней тем реже нуждаютса в чистке но и чистка сама происходит дольше.
Прозрачность кварца в принципе сказываетса на ефективности работы – но для не сильно загаженой территории не на столько каб ето было существеным. Так что можно применять даж полностью не прозрачные кристаллы. Только желательно каб кристаллы находящиеса на одной оси все ж были примерно одной прозрачности.
Разновидность кварца тож значенне имеет – но вряд ли вы станете выкладать скажем аметист ))) Горный хрусталь вполне универсален и не дорог при етом. Агат не удобен чисто технично как не образующий четких кристаллов.
Еффект возникает не сразу – нарастает в теченне ~ дней десяти а потом остаетса стабильным до использовання полной емкости кристаллов после чего их пора чистить.

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Чистка энергетики помещений
« Ответ #2 : 28 Января 2015, 22:03:40 »

желательно каб кристаллы находящиеса на одной оси все ж были примерно одной прозрачности
Забыла сказать - и приблизительно одного размеру.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Чистка энергетики помещений
« Ответ #3 : 28 Января 2015, 22:58:50 »

Не выгодная )))
Людям очень сложно обьяснить что ни кто их милого не приворожать был а просто перед ним вовремя ноги роздвинули пока ты ему не давала. Или что искомую порчу на бизнесс проще всего снять сменой бухгалтера. Или что вместо того каб ставить защиту на негатив от свекрови – можно с ней не собачиццо доказывая что ты хозяйка над ее сыном. И тд.


Более чем знакомо) Терпения Вам и адекватных людей!)

*этот форум оказался очень полезным, спасибо авторам за его создание и поддержание*
Автор и владелец тут один - Игрок. Ему все благодарности.
Ну а я с ним просто добрые знакомые уважающие и ценящие друг друга - вот и ходим друг к другу в гости частенько.


Наверняка интересное знакомство
Спасибо за ответы во время походов)

*Где-то встречал информацию о кристаллах, поделитесь подробностями?*
Не работает щас поиск по моему сайту а где писала – не помню уже.
В двох словах. Кристаллы кварца с целой вершинкой (целость основання тож значенне имеет но очень малое) – расположить по стенам комнаты так каб они образовать стали крест или любую "снежинку" с произвольным количеством концов – главнейше каб симметричную. По осям фигуры закрайне не желательно попаданне тяжелых металлических или стекляных предметов – снижают еффективность.
Лучше иметь 2 комплекта кристаллов каб смена их на чистку не вызывать была пауз. Чем они массивней тем реже нуждаютса в чистке но и чистка сама происходит дольше.
Прозрачность кварца в принципе сказываетса на ефективности работы – но для не сильно загаженой территории не на столько каб ето было существеным. Так что можно применять даж полностью не прозрачные кристаллы. Только желательно каб кристаллы находящиеса на одной оси все ж были примерно одной прозрачности.
Разновидность кварца тож значенне имеет – но вряд ли вы станете выкладать скажем аметист ))) Горный хрусталь вполне универсален и не дорог при етом. Агат не удобен чисто технично как не образующий четких кристаллов.
Еффект возникает не сразу – нарастает в теченне ~ дней десяти а потом остаетса стабильным до использовання полной емкости кристаллов после чего их пора чистить.


Кристаллы острием к центру размещать, верно?
Интересен принцип работы кристаллов, они разрушают какие-то структуры или поглощают? или мистика какая-то, но работает?)
Металл и стекло как-то экранируют?
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Чистка энергетики помещений
« Ответ #4 : 29 Января 2015, 04:44:50 »

Терпения Вам и адекватных людей!
/Каролинка ворчит/
Где взять адекватных людей я знаю – а вот где найти адекватную клиентуру я так выяснить и не сумела…


*Наверняка интересное знакомство*
Безусловно.

*Кристаллы острием к центру размещать, верно?*
Угу ж.
И желательно поточней выверять оси. Пара милиметров расхождення конеш на дистанциях жилого помещення большой роли не сыграют – а вот если совсем уж мимо друг друга оси противуположных кристаллов пройдут – считай что етой пары не ма и каждый из кристаллов работает сам по себе. А ето резкое сниженне еффективности действия. Соосная пара действует на как бы "трубу" пространства вдоль всей оси – а одиночный кристалл на "шарик" пространства вкруг него самого. Не – если конеш поставить в качестве украшення посередине комнаты пудовую друзу горного хрусталя – можно с етим всем и не париццо. Она все скушает. Но люди обычно манипулируют довольно мелкими кристаллами – отсюда и рекомендации.
Если не ма лазерной указки – для выверення осей можно воспользоватса просто натянутой ниточкой )))


*они разрушают какие-то структуры или поглощают?*
Второе.

*Металл и стекло как-то экранируют?*
Искажают скорей.
Ситуация выходит опять же такая что кристаллы становятса работающими по одиночке.
Только не нужно дергатса из за бокала или заколки оказавшихса на оси ))) А вот вазу для гладиолусов или крупную бронзовую статуетку таки лучше переставить.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Marra

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 29
Re: Чистка энергетики помещений
« Ответ #5 : 29 Января 2015, 16:27:35 »

А имеет ли значение уровень на котором расположены кристаллы? Повлияет ли на работу "снежинки" если допустим некоторые из кристаллов будут выше остальных?

Нечто похожее я делала для своего помещения. Но вместо кристаллов использовала камни с гравировкой на них символов. Камни располагались на одном уровне.
Записан
Любопытство - начало мудрости.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Чистка энергетики помещений
« Ответ #6 : 30 Января 2015, 10:11:30 »

А имеет ли значение уровень на котором расположены кристаллы? Повлияет ли на работу "снежинки" если допустим некоторые из кристаллов будут выше остальных?
Не поняла твой вопрос.
Ты че вобще в виду имела?
Расположить кристаллы одной оси горизонтально на разном уровне? Так ось не выдет тогда. Кристаллы будут работать сами по себе каждый.
Или расположить их на разных уровнях так каб один смотрел носом в верх а другий носом в низ и ось между вершинками сохранялас? Не вем не пробовать была.
Или что разные оси будут располагатса на разных уровнях? Можно но еффективность станет ниже бо ето вот центральное пересеченне осей – самый заметный чистящий елемент конструкции.
Или еще что нить? Что имено?


*Нечто похожее я делала для своего помещения. Но вместо кристаллов использовала камни с гравировкой на них символов. Камни располагались на одном уровне*
Не уверена что в етом есть смысл без проведення каких либо ритуалов связывающих их в одну сеть – что само по себе уже снижает целесообразность применення. С равным успехом можно было их имхо просто живописно раскидать по комнате )))
В описаном мной методе ж вся прелесть имено в том что ни каких плясок с бубном не треба. И вобще ни какой магии. Расставь закрепи и наслаждайса результатом – ток чистить периодично не забывай.
А по одиночке то конеш все равно работают. И даж просто одиночный камень работать станет – почему нет? Я собстно и сама на ето указывать была. В сетках как бы просто максимум еффективности при минимуме трудозатрат и полном отсутстве необходимости в плясках с бубном.
А вобщемто можно на цель автора и просто фонтанчиком и геранями обойтис ))) Не вем продаютса ли такие у вас – а есть очень симпатичные комнатные водопадики.
Типа вот таких  (полистай там внизу картинки).
Вместе с правильно подобраной зеленью – должно хватить.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Marra

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 29
Re: Чистка энергетики помещений
« Ответ #7 : 30 Января 2015, 14:19:57 »

Цитировать
Вместе с правильно подобраной зеленью – должно хватить.

Большое спасибо за развернутый ответ.

Цитировать
Или что разные оси будут располагатса на разных уровнях? Можно но еффективность станет ниже бо ето вот центральное пересеченне осей – самый заметный чистящий елемент конструкции.

Я имела в виду как раз расположение осей кристаллов на разном уровне. Пани, а пересечение осей можно использовать исключительно для чистящего эффекта, или можно как-нибудь настроить ещё на чего-нибудь?

Как думаешь, если в пространстве "дырка", самое грязное по ощущениям место находится не по середине комнаты, а ближе к порогу, если расположить оси кристаллов так, чтобы пересечение шло именно на этом месте, будет ли это эффективнее, нежели конструкция полностью симметричная? Допустимо ли кристаллы не раскладывать по полу, а  примостить где-нибудь выше, например, под потолком?

Кстати, я тут подумала,  что по свойствам хрустальная люстра, это же тоже работает как локальный "поглотитель", может не так круто как друза природного хрусталя.. хотя.. имхо  впитывает дофига как, а вот "перерабатывать" не умеет.
Записан
Любопытство - начало мудрости.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Чистка энергетики помещений
« Ответ #8 : 30 Января 2015, 15:29:39 »

Пани, а пересечение осей можно использовать исключительно для чистящего эффекта, или можно как-нибудь настроить ещё на чего-нибудь?
Да на что хочеш на то и настраивай.
Только не жди что они выполняя ету работу еще и чистить станут )))


*Как думаешь, если в пространстве "дырка", самое грязное по ощущениям место находится не по середине комнаты, а ближе к порогу, если расположить оси кристаллов так, чтобы пересечение шло именно на этом месте, будет ли это эффективнее, нежели конструкция полностью симметричная?*
Думаю что самое грязное место где нить через месяц после етого окахетса у тя на противуположной от входа стороне комнаты )))

*Допустимо ли кристаллы не раскладывать по полу, а  примостить где-нибудь выше, например, под потолком?*
Я что то сказала про раскладыванне их по полу??!!  (@-)

*Кстати, я тут подумала,  что по свойствам хрустальная люстра, это же тоже работает как локальный "поглотитель"*
Шелудивенько.

*впитывает дофига как, а вот "перерабатывать" не умеет*
Кварц тоже не умеет.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Marra

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 29
Re: Чистка энергетики помещений
« Ответ #9 : 30 Января 2015, 16:10:28 »

Цитировать
Только не жди что они выполняя ету работу еще и чистить станут )))

Да это понятно) Но можно же сделать две автономные конструкции.

Цитировать
Думаю что самое грязное место где нить через месяц после етого окахетса у тя на противуположной от входа стороне комнаты )))

Ага... Теперь поняла.

Цитировать
Я что то сказала про раскладыванне их по полу??!!  (@-)

Если выстроены оси, то уровень на котором они выстроены существенного значения не имеет? Или всё-таки имеет?
Записан
Любопытство - начало мудрости.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Чистка энергетики помещений
« Ответ #10 : 30 Января 2015, 18:11:44 »

Да это понятно
Ето хорошо что понятно. А то у тя было от кого набратса идей о конструктованни схем обеспечающих одновремено прямую телфоную связь с аЦЦкими демонАми смену подгузников ребенку веденне домашней бухгалтерии и чистку плиты от убегшего молока - и каб при етом было украшено стразиками и по утрам будило цитатами из Шопенгауера сексуальным баритоном.

*Но можно же сделать две автономные конструкции*
В принципе можно попробовать.
Но я не уверена в том что чистящая конструкция не нейтрализует/не ослабит действие активной сетки.
Ето уже тока опытным путем выяснять.


*Если выстроены оси, то уровень на котором они выстроены существенного значения не имеет? Или всё-таки имеет?*
На общную "силу действия" конструкции ето влиять не будет. Емкость остаетса одинаковой.
А вот на скорость с какой она заработает в полную силу - влиять будет. И тут покласть схему на пол - явно не лепший вариант. Те все таки пространство чистить нужно а ты начала с чистки паркету.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Marra

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 29
Re: Чистка энергетики помещений
« Ответ #11 : 31 Января 2015, 01:31:27 »

Цитировать
А то у тя было от кого набратса идей о конструктованни схем обеспечающих одновремено прямую телфоную связь с аЦЦкими демонАми смену подгузников ребенку веденне домашней бухгалтерии и чистку плиты от убегшего молока - и каб при етом было украшено стразиками и по утрам будило цитатами из Шопенгауера сексуальным баритоном.
:^))Может я чего-то о ком-то не знаю...? Но вроде нету у меня таких знакомых. В большинстве своем - вполне адекватные люди.

Цитировать
В принципе можно попробовать.
Но я не уверена в том что чистящая конструкция не нейтрализует/не ослабит действие активной сетки.
Ето уже тока опытным путем выяснять.

Хорошо.

Цитировать
А вот на скорость с какой она заработает в полную силу - влиять будет. И тут покласть схему на пол - явно не лепший вариант. Те все таки пространство чистить нужно а ты начала с чистки паркету.
Да, спасибо большое. Теперь понятно. Получается что лучше действовать по аналогии с обычной уборкой. Я же не буду мыть потолок после того как вымыла пол. Так и тут - разумнее закрепить выше. И воздуху больше и риск, что кто-то из домочадцев снесет/переместит меньше.
Записан
Любопытство - начало мудрости.
Страницы: [1]