Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Мелкие повреждения  (Прочитано 3723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Мелкие повреждения
« : 31 Мая 2013, 19:16:47 »

Здравствуйте!
Из-за занятий спортом, часто хожу в синяках, ушибах, ссадинах, бывают рассечения. Кроме обычных способов (льда, мази), можно ли помочь процессу восстановления другими методами?
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #1 : 03 Июня 2013, 04:23:16 »

Кеназ-Перт-Ингуз или Альгиз-Лагуз-Перт-Ингуз. Обе формулы работают на восстановление и регенерацию.

Хочешь формулой, можешь составить вязь.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

ХарадИлу

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 200
  • Сообщений: 49
  • Всё тот же
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #2 : 03 Июня 2013, 10:48:30 »

Ну и РейКи естественно. Эту методу для того и придумывали.
Записан
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен в своих достоинствах.

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #3 : 03 Июня 2013, 14:13:50 »

Igrok,спасибо!

ХарадИлу, плохо знаком с системой. Слышал что нужны настройки/посвящение, от мастера. А влазить в посвящения что-то пока не очень хочется. Погуглил посидел, первые пару страниц чистой рекламы.
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

ХарадИлу

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 200
  • Сообщений: 49
  • Всё тот же
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #4 : 03 Июня 2013, 15:57:15 »

Ну, ну. Вот где реклама - туда точно не стоит даже заглядывать. Основатель учения считал это общедоступным забытым умением. И учил всех бесплатно. Уже потом на этом стали деньгу зашибать и целую систему ступеней придумали.
Записан
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен в своих достоинствах.

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #5 : 03 Июня 2013, 20:08:24 »

А ничего другого я не нашел. В основном в поисковиках центры обучения рейки, интернет курсы, литература все с теми же посвящениями. Более всего меня "порадовали" блоги мастеров, частные сайты, где мастер предлагает принять у него настройки. Конечно бесплатно. Я так думаю здесь уже что-то под тип рефферальной программы, только на энергетическом уровне.
к примеру вот:
http://reykinside.ru/
http://www.reiki-russia.ru/index.html

вот тоже интересно, что скажите?
http://www.assgard.ru/iggdrasil_reiki
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

ХарадИлу

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 200
  • Сообщений: 49
  • Всё тот же
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #6 : 04 Июня 2013, 09:45:15 »

последняя ссылка - эталонный рука-лицо
Ладно, чтоб не быть голословным кину список литературы
http://www.koob.ru/reiki/

Большинство книг в Djvu формате. Отделить зерна от плевел думаю, сможешь сам. Подсказка - РейКи связано с деньгами и прочим только как здоровье вообще связано с общим благополучием.
Записан
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен в своих достоинствах.

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #7 : 04 Июня 2013, 18:05:34 »

Цитировать
последняя ссылка - эталонный рука-лицо
мне тоже "понравилась" XD

Цитировать
Ладно, чтоб не быть голословным кину список литературы
Спасибо! С первого просмотра выбрал чуть меньше половины. Далее читать надо. Чем и займусь в свободное время.
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #8 : 05 Ноября 2013, 09:59:41 »

Альгиз, Эваз, Дагаз, Иса.
Что скажите про эту формулу?
Выскажусь, исправьте если не прав. Альгиз укрепляет жизненную силу и пасивно защищает. Эваз сдвигает болезнь, и является движущей силой. Дагаз предполагает положительный финал, выздоровление. И помогает в лечении затянувшися болезней. Иса "закрепляет" результат, и помогает приостановить болезнь.

И такой вопрос. Можно ли руну Иса заменить руной Ингуз?
Мне она представляется более позитивной и "прогрессивной" в данном случае, и так же фиксирует результат, помогает при лечении добавляя и духовный аспект здоровья.

Игрок, вторая формула предложенная Вами (Альгиз-Лагуз-Перт-Ингуз), руна Лагуз добавляет излечение в ментальном плане, психологическом, если я так понял формулу.
Лагуз считается традиционно женской руной, в отношении мужчин она будет работать значительно слабее. Можно ли заменить на руну Тюр? Она мужская и способствует быстрому выздоровлению.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 10:22:54 от Son »
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #9 : 08 Ноября 2013, 02:12:36 »

Альгиз, Эваз, Дагаз, Иса.
Что скажите про эту формулу?
Выскажусь, исправьте если не прав. Альгиз укрепляет жизненную силу и пасивно защищает. Эваз сдвигает болезнь, и является движущей силой. Дагаз предполагает положительный финал, выздоровление. И помогает в лечении затянувшися болезней. Иса "закрепляет" результат, и помогает приостановить болезнь.
Альгиз - системная защита, а так же коррекция в рамках избранной структуры. Чтобы получить от нее даже пассивную защиту нужно быть встроенным в систему, любую, либо принять ту, которую тебе даст эта руна.
Эваз - магическая сила, намерение и воля, а так же магический путь. Руна мага, может использоваться как руна прорыва. Но это не движение, не толчок к процессу и не энергия для его реализации - это проломной удар, сродни разрушению от Турса, но полностью управляемый и локальный.
Дагаз - удача, благополучное завершение процесса. Но не предположение, а безапелляционная декларация - процесс уже завершен. Никакой помощи в излечении не будет. Как она будет действовать здесь - не знаю, значение получается неопределенным.
Иса - остановка процессов. Всех, но на определенное время.

Что получаем в итоге... а я даже не знаю, как толком прочесть данную формулу. Декларируется защита Альгиз, вступает в игру Эваз (только вот в каком аспекте?) завершает процесс (какой?) Дагаз и останавливает все процессы Иса. Хрен его знает, товарищ майор, что это все значит... ) Глокая куздра...

И такой вопрос. Можно ли руну Иса заменить руной Ингуз?
Мне она представляется более позитивной и "прогрессивной" в данном случае, и так же фиксирует результат, помогает при лечении добавляя и духовный аспект здоровья.
Вообще это совершенно разные руны, с разными аспектами и действием. Менять Руну Льда (клинической, то есть временной, смерти) на Руну Жизни... надо смотреть конкретное построение. Но они совершенно разные, чтобы свободно их тасовать.
Если ты имеешь ввиду предыдущую формулу - она не рабочая, замена ничего не даст.

Игрок, вторая формула предложенная Вами (Альгиз-Лагуз-Перт-Ингуз), руна Лагуз добавляет излечение в ментальном плане, психологическом, если я так понял формулу.
Нет. В этой формуле Лагуз обеспечивает мягкую энергию и очищение, Перт восстановление, Ингуз - жизненную силу. Альгиз же дает здесь системную коррекцию до нормы, работая в паре с Перт.

Лагуз считается традиционно женской руной, в отношении мужчин она будет работать значительно слабее. Можно ли заменить на руну Тюр? Она мужская и способствует быстрому выздоровлению.
Неверное понимание. Лагуз, в основном аспекте, руна воды и руна магического потока, считать ее именно женской - ошибка, поскольку жесткая женская энергия это ее дополнительное свойство. Женская руна, руна материнства - Беркано.
Тейваз и Лагуз совершенно не равнозначны. Поставив Тейваз вместо Лагуз ты серьезно нарушишь построение.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #10 : 08 Ноября 2013, 19:17:53 »

Спасибо, Игрок!
*fasepalm* Простите. Ушел листать пособия... *sorry*
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #11 : 08 Ноября 2013, 19:49:12 »

Спасибо, Игрок!
Всегда пожалуйста.

Простите.
А вот это совсем лишнее. Ты задал вопрос, который тебя интересовал, при этом неважно, насколько наивным или нелепым он выглядит для других. Просить прощения здесь совершенно не за что.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Muasa

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11
  • Свободная творческая зверюга
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #12 : 20 Мая 2015, 21:00:21 »

Еще может подойти заживляющая формула Перт  (исцеление)-Ингуз (жизненная сила)-Беркана (заживление и забота). И еще позитивный и оптимистичный настрой, уверенность в выздоровлении и никакого расстройства и излишнего самокопания в причинах - это усиливает стресс, мешающий заживлению. И еще перед тем как заниматься чем-то травмоопасным я наношу формулу Альгиз-Уруз-Альгиз то есть мое физическое здоровье под защитой. И выяснить нет ли негатива, способного провоцировать травмы.
Записан
Работаю рунами и создаю ставы, учусь мантике и всячески приветствую творческий подход к магии. Люблю животных, рисую, пишу стихи и путешествую. Ищу себя Истинную и разгребаю ошибки прошлого. Всегда открыта для общения.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #13 : 14 Октября 2015, 00:36:55 »

Еще может подойти заживляющая формула Перт  (исцеление)-Ингуз (жизненная сила)-Беркана (заживление и забота).
Подойдет, особенно для лечения травм.
Перт не совсем исцеление, это восстановление до индивидуальной нормы.

И еще позитивный и оптимистичный настрой, уверенность в выздоровлении и никакого расстройства и излишнего самокопания в причинах - это усиливает стресс, мешающий заживлению.
Общий подход верен, однако разобраться в ситуации все же стоит, дабы не повторять возможных ошибок и верно определить конкретную причину травмы и рецепт излечения.

И еще перед тем как заниматься чем-то травмоопасным я наношу формулу Альгиз-Уруз-Альгиз то есть мое физическое здоровье под защитой
Согласен, хорошая формула.
Только нужно обязательно учитывать, что Альгиз не является защитой сама по себе - она дает защиту извне, подключает к какой-либо системе, которая ближе всего к объекту. А это накладывает определенные обязательства.
И стоит всегда помнить, что руны помогают, но не заменяют. "На Бога надейся..." )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

dark

  • Путник
  • *
  • Репутация 2
  • Сообщений: 9
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #14 : 23 Января 2018, 21:24:52 »

Практики,возможна ли в данной ситуации Дагаз+Беркана?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #15 : 24 Января 2018, 20:13:26 »

Практики,возможна ли в данной ситуации Дагаз+Беркана?
Если вы о топике, то есть о помощи в восстановлении и регенерации - нет, это построение для такого не подходит, нужно добавить глифы с аспектом исцеления и/или восстановления.
Эта формула, в теории, может помочь снять боль, если у болевого синдрома есть причина, выраженная действующим процессом. Хотя я бы ее так же дополнил.

Если же вопрос о чем-то ином - уточните, пожалуйста.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

dark

  • Путник
  • *
  • Репутация 2
  • Сообщений: 9
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #16 : 24 Января 2018, 20:35:59 »

Цитировать
Если же вопрос о чем-то ином - уточните, пожалуйста.
Благодарю Igrok.
Интересовался снятием боли от мелких повреждений.

Как Вы и уточнили, формулу дополняю также и в соответствии с выраженным процессом,
т.к процесс востановления может быть болезннее, чем само повреждение.
С Уважением.
« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 20:58:21 от dark »
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #17 : 24 Января 2018, 23:24:31 »

Кеназ-Перт-Ингуз или Альгиз-Лагуз-Перт-Ингуз. Обе формулы работают на восстановление и регенерацию.

Хочешь формулой, можешь составить вязь.

Ура, появился Игрок, можно попробовать и вопросы позадавать)
Подскажите, верно ли предположение по работе этих двух формул, а именно:
Первая формула - аккумулирует исключительно внутренние ресурсы для результата. Вторая для того же результата - подключает "внешний источник" питания. Если я не прав, то все-таки, в чем их отличие?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Познающая

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 21
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #18 : 29 Января 2018, 10:51:29 »

 Вопрос к Игроку: а одиночная Перт может помочь в восстановлении энергии(наносить на себя) и сработает ли она,как чистка от помех и затора в делах?

PS. Извиняюсь,вопрос не по теме,но не знаю где его задать
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #19 : 06 Марта 2018, 16:46:25 »

Ура, появился Игрок, можно попробовать и вопросы позадавать)
Попробовать-то можно, а вот заметит и ответит ли он хотя бы относительно быстро - вопроооос... )

Подскажите, верно ли предположение по работе этих двух формул, а именно:
Первая формула - аккумулирует исключительно внутренние ресурсы для результата. Вторая для того же результата - подключает "внешний источник" питания. Если я не прав, то все-таки, в чем их отличие?
Не аккумулирует. Активизирует, усиливает и дополняет своей собственной силой.

Не совсем, хотя аспект "защиты извне" проявлен. Обычно Альгиз добавляют в лечебные построения для смягчения воздействия Соулу или Кеназ, при необходимости, но в данном случае это только обычная подстраховка регенерации защитой от внешнего агрессивного энергетического влияния и для недопущения воспаления. В первом случае эту роль опосредовано выполняет Кеназ, работая и на излечение и как антисептик, а во втором, более мягко, но в том же ключе, действуют Альгиз и Лагуз. Плюс Альгиз дополняет Перт в плане системного восстановления нормы.



Добавлено: 06 Марта 2018, 16:54:01

Вопрос к Игроку: а одиночная Перт может помочь в восстановлении энергии(наносить на себя) и сработает ли она,как чистка от помех и затора в делах?
Может. Ее аспект восстановления действует на все сферы. Но лучше конкретизировать, направив именно на энергетику, с помощью Лагуз или Уруз.
Как чистка, сама по себе - нет, не ее стезя.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 16:56:27 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #20 : 06 Марта 2018, 18:58:50 »

Попробовать-то можно, а вот заметит и ответит ли он хотя бы относительно быстро - вопроооос... )

"Косясь на Святой Мохнатый Тапок" - дык это вот точно могучий талисман сработал... (про себя): Хотя может личное сообщение сработало? Даа неее, бред какой-то.... =)

Не совсем, хотя аспект "защиты извне" проявлен. Обычно Альгиз добавляют в лечебные построения для смягчения воздействия Соулу или Кеназ, при необходимости, но в данном случае это только обычная подстраховка регенерации защитой от внешнего агрессивного энергетического влияния и для недопущения воспаления. В первом случае эту роль опосредовано выполняет Кеназ, работая и на излечение и как антисептик, а во втором, более мягко, но в том же ключе, действуют Альгиз и Лагуз. Плюс Альгиз дополняет Перт в плане системного восстановления нормы.

Сразу поясню, для чего я пытаюсь для себя разложить все на составляющие. Во-первых, хочется понять, на основе опыта уважаемых практиков, как оно и почему работает, во-вторых, может мои попытки докопаться до сути, кого-то еще натолкнут на нужные и, может быть, интересные выводы относительно значения рун, их работы, и применения.
По поводу формулы Альгиз-Лагуз-Перт-Ингуз.
Значит, Альгиз и Лагуз работают на излечение и антисептик. Но тут возникает вопрос о конкретной роли Лагуз (для меня, по крайней мере). Обычно пишут о Лагуз следующее:

«Основных направлений этой руны два. Во-первых, это чувства и развитие чувственного восприятия мира. В эту область действия входит психология, интуиция и оккультные науки. Второе значение тесно связано со стихией этой руны (а это, безусловно, вода), и олицетворяет собой поток, формирующий события.»

Возможно, определение совсем неточное, поэтому нахожу следующие цитаты (с целью понять все-таки значение Лагуз как можно более полно):

«Лагуз - руна воды и магического потока»

«Для временной подпитки только энергетики - Лагуз-Ингуз-Лагуз-Беркано»

«Формула Лагуз-Эваз-Уруз-Беркано имеет следующее значение, на мой взгляд:
1) Усиление и развитие магического видения и интуитивного чувствования.
2) Реализация, развитие и усиление магического восприятия и оперирования потоками силы.
3) С натяжкой - реализация и развитие магического потенциала молодой ведьмы. Но для такого значения получается несколько размыто, так что вряд ли.»

«Лагуз активизирует магические составляющие разума, то есть интуицию и подсознание»


Итак, попытаюсь теперь все резюмировать, и надеюсь получить ответ, на верном я пути, или же меня понесло в буреломы заблуждений, откуда нужно срочно выковыриваться =)
Согласно изложенному (я попытаюсь поточнее подбирать слова, которые должны максимально точно отражать факты), у Лагуз есть два известных аспекта:
1.   Обеспечение доступа к подсознанию («мастер-ключ»). Ну а тут и интуиция, и магическое видение, и работа с подсознательными образами в разных ракурсах и вариантах. Лагуз – подключается к подсознанию, затем иные руны построения работают с ним напрямую.
2.   Оперирование магическими потоками (потоками силы, энергии). Вот на этом моменте я бы хотел подробнее остановиться. Опять же, цитирую Игрока: «В поле планеты разлиты тысячи и тысячи свободных потоков магической энергии, которые не принадлежат какой-либо отдельной Силе и пока не напоены структурированными данными, поскольку они не прошли через наполнение и изменение.»  Значит, вероятно, речь идет именно об этих совершенно конкретных потоках, то есть  энергии, которая потенциально может быть еще и энергоинформационном потоком. Выходит, что Лагуз, способна направлять и изменять именно эти самые потоки магической энергии, направляя их в энергополе оператора. Неоднократное упоминание «воды» и «потоков» в разных описаниях Лагуз, вроде как подтверждает это. 
Из Исландской рунической поэмы:
Lögr:
Влага — то, что падает из горного водопада;
как золото есть сокровище.

То есть, в принципе речь о том же самом.

Препарировав для себя Лагуз, и еще раз почитав везде об Альгиз, я закручинился, ибо не мог понять механику вот этого: «В первом случае эту роль опосредовано выполняет Кеназ, работая и на излечение и как антисептик, а во втором, более мягко, но в том же ключе, действуют Альгиз и Лагуз.» Как же все-таки, учитывая названные аспекты Лагуз,  внешняя защита  и подсознание (или магический поток) могут дать в сумме тот же Кеназ, только «мягче».
Но потом я вспомнил Яромира, как он писал:
«Как это работает. Энергоцентры увязаны в единую сеть и в ней могут быть дыры. Орган, попавший в такую дыру, работает хуже вплоть до полной отключки. В доступных образах - представьте себе оркестр и дирижера. Когда дирижер хороший то все хорошо, а вот когда дирижеру свяжут руки (нет энергии) то и оркестр играть не сможет. Хотя все музыканты и инструменты настроены ...»

Ну а теперь вывод, который может следовать из этого длинного, и, возможно, излишнего словоблудия. Альгиз+Лагуз в формуле может работать следующим образом:

Альгиз предоставляет 1) защитный барьер 2) Влияет на Перт.
Лагуз- берет ближайший чистый энергетический поток, пропускает его через «фильтр» Альгиз, направляет в энергоинформационную оболочку объекта воздействия, которая наполняется этой чистой энергией извне, и стимулирует нормализацию работы (Перт) всех органов (Ингуз), в том числе отвечающих за регенерацию кожи.

Уфф. Вот так ли это, на Ваш взгляд?



Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #21 : 07 Марта 2018, 15:44:21 »

"Косясь на Святой Мохнатый Тапок" - дык это вот точно могучий талисман сработал... (про себя): Хотя может личное сообщение сработало? Даа неее, бред какой-то.... =)
Вот так и возникают новые религии и новые идолы XD

Уфф. Вот так ли это, на Ваш взгляд?
Вот давайте вместе и посмотрим...

Должен сразу отметить один не очень хороший фактор - отрывочные односложные данные, даваемые о рунах там и сям в темах форума и в ответ на конкретные вопросы - вполне могут создавать несколько искаженное представление о том или ином глифе СФ и его аспектах.
В рамках форума, помимо Феху, Уруз и Турисаз, наверное только Хагалаз имеет свою тему с более-менее полными описаниями.
Нехорошо это все.
Надо бы поправить дело, но когда смогу приступить к написанию дальнейших статей о значениях - даже примерно сказать не могу.

По поводу формулы Альгиз-Лагуз-Перт-Ингуз.
Значит, Альгиз и Лагуз работают на излечение и антисептик.
Здесь пропущен (либо просто не отмечен) важный факт - так они работают в связке с Перт и Ингуз. Не в паре Альгиз-Лагуз, а именно в контексте полной формулы.
Где-то здесь, на форуме, уже писал - в составе построения значения рун нельзя читать только по одному знаку или попарно. Обязательно должно быть учтено местоположение руны и влияние на него всех остальных глифов.

Но тут возникает вопрос о конкретной роли Лагуз (для меня, по крайней мере). Обычно пишут о Лагуз следующее:
С определением извне не согласен: психология это все же Манназ; "оккультные науки" определение весьма и весьма размытое, но - за познание отвечает Кеназ, а за аспект магии вообще - Эваз; формирование событий - общая способность всех рун, без которой графическая магия теряет всякий смысл.

Собственные же слова из цитат опровергать не стану, там все верно сказано :$
Только напомню, что в тех словах, в значениях формул, учтены все имеющиеся руны построения, а значит общее определение может отличаться от индивидуального значения какого-либо знака.

Похоже необходимо, хотя бы кратко, но более точно и глубоко, сформулировать относительно полные аспекты влияния Лагуз, раз до полноценной статьи о ее значениях дело пока не дошло.
Итак, Лагуз:
- руна магического потока, колдовской силы и один из нескольких ключей к энергетическим потокам и проявленным аспектам стихии воды (практически любое течение жидкой субстанции). Не самый сильный ключ Воды, но вполне достаточный для рунической графической магии.
Это основа основ руны Лагуз, из которой вытекает все остальное в ее аспектах. Единственная, из рун СФ, имеющая прямого антагониста - руну Иса.
- руна интуиции и подсознания, информационного потока, инсайта;
- руна магического сокрытия и иллюзии. В рамках этого аспекта, вкупе с проявленными аспектами воды, а так же аспектом нормализации - смягчение действия агрессивных глифов, особенно знаков стихии Огня. В этих же рамках - защитный аспект, скрывающий объект от агрессивного воздействия.
- защитный аспект, неявный и неяркий, но проявляемый по факту наличия некоторых защитных и блокирующих свойств у текущей воды, скрывающий объект от агрессивного воздействия и лучше всего реализуемый при наличии в построении основных защитных рун строя - Турисаз, Альгиз и Эйваз (последняя - в определенных ситуациях).
- руна нормализации энергетических потоков, их обновления и очищения. Аспект скорее побочный, в достаточной мере проявляется только при нахождении Лагуз в составе формул с Ингуз, Перт и/или Беркано. Очищение также можно проводить в паре с Соулу, Кеназ или Уруз - смягчая и ослабляя действие этих рун, Лагуз как раз добавит, для равновесия, собственное очищающее воздействие.

Вот исходя из этих аспектов можно рассмотреть формулу Альгиз-Лагуз-Перт-Ингуз еще раз.

1. Обеспечение доступа к подсознанию («мастер-ключ»).
Верно - Лагуз может выступать, как посредник, между сознанием и подсознанием.

Ну а тут и интуиция, и магическое видение, и работа с подсознательными образами в разных ракурсах и вариантах. Лагуз – подключается к подсознанию, затем иные руны построения работают с ним напрямую.
Интуиция и подсознание - Лагуз. Магическое видение - уже Эваз.

Значит, вероятно, речь идет именно об этих совершенно конкретных потоках, то есть  энергии, которая потенциально может быть еще и энергоинформационном потоком. Выходит, что Лагуз, способна направлять и изменять именно эти самые потоки магической энергии, направляя их в энергополе оператора. Неоднократное упоминание «воды» и «потоков» в разных описаниях Лагуз, вроде как подтверждает это.
Здесь необходимо напомнить основной принцип работы рун - самостоятельность и независимость. Любая руна это ключ, открывающий нам доступ к особой энергии, которая уже несет конкретную информацию, уже имеет потенциал, четкий и неизменный, определенный значениями конкретной руны. В формулах и вязях каждая руна действует в рамках именно своего изначального потока силы, доступ к которому и открывает ее активация.

Мы можем, с помощью Лагуз, проработать свободные потоки, структурировать их, наполнить необходимыми данными и перенаправить, как нам это необходимо. Но это будет не работа руны Лагуз со свободными потоками в рамках действия какой-либо формулы - это будет ее помощь в рамках конкретной работы, изначально направленной на манипуляции с такими потоками. Магическая практика вне рунической магии.
Во всех остальных случаях она, как и все иные глифы, работает своими "родными" потоками, ничего не заимствуя извне.

Немного добавлю о моем личном толковании термина "магический поток", применительно к аспектам Лагуз:
- магическая энергия, могущая быть использована для колдовской(магической) работы с объектом с помощью руны Лагуз - в рамках прямого воздействия.
- магическая энергия, которая, в том числе, пригодна для свершения любых сторонних магических манипуляций, с помощью активного знака руны. Как-то - напитывания рабочего круга, выполнения блоков и наложение иллюзий/мороков, подпитка действия заговора или подклада, и многое другое прочее подобное.

Проще говоря - допустимо применение активной руны в сугубо магических работах, в том числе вне именно графической магии, в том числе без включения знака непосредственно в алгоритм действия сторонних практик. Это, пожалуй, единственная руна строя, позволяющая свободно использовать себя в качестве прямого источника силы для сторонних магических манипуляций и работ, не относящихся к графической рунической магии.

Препарировав для себя Лагуз, и еще раз почитав везде об Альгиз, я закручинился, ибо не мог понять механику вот этого: «В первом случае эту роль опосредовано выполняет Кеназ, работая и на излечение и как антисептик, а во втором, более мягко, но в том же ключе, действуют Альгиз и Лагуз.» Как же все-таки, учитывая названные аспекты Лагуз,  внешняя защита  и подсознание (или магический поток) могут дать в сумме тот же Кеназ, только «мягче».
С учетом ранее написанного на форуме и при оценке одиночной руны - наверное никак.
А вот если сопоставить аспекты всех глифов формулы, да с учетом перечисленных дополнений по аспектам Лагуз...

Но потом я вспомнил Яромира, как он писал:
«Как это работает. Энергоцентры увязаны в единую сеть и в ней могут быть дыры. Орган, попавший в такую дыру, работает хуже вплоть до полной отключки. В доступных образах - представьте себе оркестр и дирижера. Когда дирижер хороший то все хорошо, а вот когда дирижеру свяжут руки (нет энергии) то и оркестр играть не сможет. Хотя все музыканты и инструменты настроены ...»
Это несколько из другой оперы - там работа с общим полем, его недостатками и блокировками узлов. А у нас тут регенерация физического повреждения покровов.

Ну а теперь вывод, который может следовать из этого длинного, и, возможно, излишнего словоблудия.
Если только в контексте праздного любопытства.
А для целей лучшего понимания и развития ничто не бывает излишним.

Альгиз предоставляет 1) защитный барьер 2) Влияет на Перт.
Скорее - защитную среду. Системная защита, обеспечиваемая Альгиз, это больше пространство безопасности, "святое место", где неприемлемо творить беззаконие,  а не крепкий забор, несокрушимые ворота и злобный воин-телохран, даваемые Турисаз, к примеру.

Не влияет - взаимодействует и дополняет ее работу обеспечением благоприятной здоровой среды. Лагуз здесь тоже действует на нормализацию, но она больше по энергетике и в своих рамках

Также наличие Альгиз позволяет нам здесь обеспечить такой же "антисептик", что в другой формуле самостоятельно давала Кеназ. Без Альгиз или Турисаз руна воды не даст требуемого и сравнительно оперативного эффекта очищения, но Турс и лечебное построение - плохая идея. И взаимодействие по восстановлению с Перт, опять же - Турс его не обеспечит... Значит здесь только Альгиз.

Лагуз- берет ближайший чистый энергетический поток, пропускает его через «фильтр» Альгиз, направляет в энергоинформационную оболочку объекта воздействия, которая наполняется этой чистой энергией извне, и стимулирует нормализацию работы (Перт) всех органов (Ингуз), в том числе отвечающих за регенерацию кожи.
Нет необходимости что-либо брать со стороны - руны СФ изначально имеют свои собственные потоки и используют для своего воздействия только их.

Задачи, реализуемые здесь посредством Лагуз - как раз дополнительный защитный барьер класса "текущая вода", локальная нормализация дыры в энергетике и антисептирование раны.

Насчет последнего попробую пояснить подробнее, как это понимаю:
 - это одновременно подавление (защитная среда от Альгиз и барьер от Лагуз) размножения и развития чужеродных микроорганизмов, вызывающих воспаление, уничтожение имеющихся (очищение от Лагуз) и усиление/подпитка своих защитников (жизненная сила от Ингуз и водный поток от Лагуз).


P.S. Пишу наскоро и на коленке, посему за возможные опечатки не обессудьте и не ругайте, редактировать будет некогда. Вроде все перепроверил, но мало ли...
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #22 : 12 Марта 2018, 17:44:04 »

В рамках форума, помимо Феху, Уруз и Турисаз, наверное только Хагалаз имеет свою тему с более-менее полными описаниями.
Нехорошо это все.
Надо бы поправить дело, но когда смогу приступить к написанию дальнейших статей о значениях - даже примерно сказать не могу.

Процитирую - "шоподелать"... (
В этом большая проблема. Половина описаний рун в доступной литературе очень неточна, и скатывается, периодически, к общим и достаточно расплывчатым терминам... А уж если приплетают Северную традицию, то и вовсе темный лес аллегорических образов.
Трудно изучать предмет, по которому мало понятной информации...

Где-то здесь, на форуме, уже писал - в составе построения значения рун нельзя читать только по одному знаку или попарно. Обязательно должно быть учтено местоположение руны и влияние на него всех остальных глифов.

Все верно, пытаюсь это учитывать, но часто связи настолько не очевидны, и логика настолько неявная, что непонятно от чего отталкиваться... Ну вот как на примере обсуждаемой формулы.

Похоже необходимо, хотя бы кратко, но более точно и глубоко, сформулировать относительно полные аспекты влияния Лагуз, раз до полноценной статьи о ее значениях дело пока не дошло.

Предложение, можно было бы изложенное краткое описание Лагуз добавить в виде отдельной темы в раздел "Значение рун"? Конечно, это не отдельная статья, но все сформулировано очень точно, и многим это может помочь, думаю.

Если только в контексте праздного любопытства.
А для целей лучшего понимания и развития ничто не бывает излишним.

Нет, если бы это было праздным любопытством, я бы уже давно бросил эту тему. Но я хочу знать, понять, разобраться... Поэтому я здесь =)

- это одновременно подавление (защитная среда от Альгиз и барьер от Лагуз) размножения и развития чужеродных микроорганизмов, вызывающих воспаление, уничтожение имеющихся (очищение от Лагуз) и усиление/подпитка своих защитников (жизненная сила от Ингуз и водный поток от Лагуз).

И это, и все остальное написанное - очень ценная информация, осмысливаю... Спасибо огромное!
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".
Страницы: [1]