Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Символы Перуна  (Прочитано 3191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чернорез

  • Бесправный
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 77
Символы Перуна
« : 24 Марта 2013, 06:36:06 »

Нужны символы, знаки Перуна, есть ли чтонибудь помимо гром-знаков, молнии и топора?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Символы Перуна
« Ответ #1 : 23 Марта 2013, 21:12:56 »

Нужны символы, знаки Перуна, есть ли чтонибудь помимо гром-знаков, молнии и топора?
Гром-знак - правосторонняя свастика-шестилучевка?
Традиционный его символ именно она, других я не знаю. Скрещенные мечи - более поздний знак дружины Перуна, но к нему самому не относится.

Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Чернорез

  • Бесправный
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 77
Re: Символы Перуна
« Ответ #2 : 23 Марта 2013, 21:46:00 »

Ну не совсем свастика.. Если верить англоязычной вики, то гром знаки это шестилучевая фигура заключённая в шестиугольнике, вот фотка. Там ещё один знак. Что думаешь?



http://en.wikipedia.org/wiki/Perun
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Символы Перуна
« Ответ #3 : 23 Марта 2013, 21:53:32 »

Ну не совсем свастика.. Если верить англоязычной вики, то гром знаки это шестилучевая фигура заключённая в шестиугольнике, вот фотка. Там ещё один знак. Что думаешь?
Ну в принципе про первый вики говорит верно, хотя это уже сильно стилизованый символ. Второй вообще непонятный.
Вот настоящий знак Перуна:



Оба будут верные, хотя первый более подходит традиции.


Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

ВалентинИванович

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 1
Re: Символы Перуна
« Ответ #4 : 14 Февраля 2019, 07:06:25 »

Вот настоящий знак Перуна:



Шестилучевой символ, идентичный тому, что изображен слева, мне однажды приснился. Дело было года три назад, 23 июня. я принял  псилоцибиновые грибы ( прорабатывал депрессию, работал с детскими воспоминаниями), в конце трипа задремал и во сне, мне кто то вложил в руки амулет в этим символом. обычно во сне не бывает четких физических ощущений, но именно тогда я ощутил тяжесть этого амулета и во сне решил, что это либо черное серебро, либо свинец. Я стараюсь не плодить сущности, но этот сон никак не уходит из головы, уж больно он был реалистичный. Сунулся посмотреть в сети, нашел инфу, что это символ женского божества славянского пантеона и постарался забыть об инциденте. Сейчас прочитал про то, что это знак Перуна и завис. Вопрос: может ли подобный сон в астрономическое летнее солнцестояние, означать внимание определенной сущности и не означает ли это то, что мне следует искать свой путь в славянской традиции?
Это было бы  сложнее, если от северных традиций осталось хоть что то, то в славянской традиции, по моему мнению, практически вся информация фейковая, либо новодел с непределенной степенью достоверности.
Записан
Страницы: [1]