Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4  Все

Автор Тема: Составление рунескриптов, рунических вязей и ставов  (Прочитано 17913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Обсуждение статьи "Составление рунескриптов, рунических вязей и ставов"

Буду весьма рад аргументированным уточнениям и дополнениям к статье, так как тема, для начинающих знакомство с руническими практиками, весьма актуальная.


UPD1:

С подачи Варракса обсуждаемая статья в пункте 6 была дополнена следующим абзацем:

"И еще один маленький, но важный нюанс. Каждую руну вязи, как и руну обычного построения или набора вы можете чертить/резать сколь угодно долго, но как только вы принялись за наложение следующего глифа – все, предыдущую руну трогать нельзя, иначе вы исказите знак и вязь будет полностью испорчена."

UPD2:

Пункт 11 статьи немного поправлен и дополнен двумя абзацами.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 04:00:26 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Дождь

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 1

Игрок, объясните пожалуйста или подскажите где найти чёткую информацию какие руны позитивные а какие негативные - для того чтобы определиться какие руны нельзя сочетать между собой. Спасибо
Записан

ХарадИлу

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 200
  • Сообщений: 49
  • Всё тот же

*fasepalm* "Уважаемый Игрок, расскажите каким ножом можно убить человека, а каким только резать хлеб и на масло намазывать?":))
Записан
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен в своих достоинствах.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Игрок, объясните пожалуйста или подскажите где найти чёткую информацию какие руны позитивные а какие негативные - для того чтобы определиться какие руны нельзя сочетать между собой. Спасибо
Дождь, вот статья, которая поможет разобраться Руны и негатив

Харад прав и привел очень точную аналогию - руны, по сути, все нейтральны, конкретно негативных среди них нет. Есть только несколько рун, которые совсем лишены негатива, в статье они указаны.

Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Звента

  • Путник
  • *
  • Репутация 1
  • Сообщений: 3

Игрок, очень лаконично и правильно на мой взгляд..сама бы так написала если могла :), единственно не поняла пункт про отзекаливание перевернутой руны..на примере можно?У меня они работают как ни поверни :)Косяки бывают ,только если сама накосячила.., не правильно считала.. человека,и не совсем его путь решения проблемы предложила. :)
Записан

Darkness

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 1

Не забывайте, что руны должны иметь в начертании только вертикальные и диагональные линии, горизонтали неприемлемы.

Простите сударь, а как же руна Сол с горизонтальной чертой в начертании????  *fasepalm*
Записан
Да вы только представьте сейчас, что уже где-то растет дерево, из которого будет сколочен ваш гроб!

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Не забывайте, что руны должны иметь в начертании только вертикальные и диагональные линии, горизонтали неприемлемы.
Простите сударь, а как же руна Сол с горизонтальной чертой в начертании????  *fasepalm*
А кто вам сказал, что наличие горизонтальной черты - это именно правильное начертание Соулу?

Вот варианты самого старшего начертания:



Эти варианты нам дают старейшие памятники полного Старшего Футарка - Кюльверский камень в Готланде (350-450 год н.э.), где Соулу представлена вторым вариантом, брактеат из Вадстены (V век), где показан первый вариант начертания, колонна в Брезе (V-VI век) и застежка из Карны, так же с первым вариантом.
Третий знак, если судить по памятникам, вошел в употребление позже первого и второго, и изображался на брактеатах. Возможно, что он использовался, как усиленная тройная Соулу в рунической магии, но подтверждений этому на сегодняшний день нет.

Далее идет уже только Младший Футарк.
Есть начертания Соулу в таком виде, в частности - на руническом камне из Хиллерсье:



Присутствует на многих памятниках, в том числе и в некоторых псевдомагических формулах-проклятьях, на страницах рунических кодексов.
Наиболее почтенный возраст такого начертания - малый камень из Еллинга, датируемый 950 годом и датский камень из Скерна - 1000 год н.э.
В таком же виде Соулу присутствует в "Арманическом Футарке" фон Листа, англоскаксонском (нортумбрийском) и исландском строях. Есть мнение, что за такое начертание Соулу иногда принимали стилизацию Йеры.

Так же, в рунической письменности и на памятниках (но никогда - в магических формулах или ставах), находили первый вариант начертания в вертикальном виде, в частности - на камнях Уппсалы и Уппланда:



Все подобные изображения так же гораздо младше первых памятников - их датируют 1000 - 1100 годами н.э., исключая
Рекский камень, датируемый 800 годом.

Вариант Соулу с горизонтальной чертой и диагональными концами, на который вы ссылаетесь - изобретение новейшего времени, его нет ни на одном памятнике и ни в одной рукописи.

P.S. Очень надеюсь, что этой информации вам будет достаточно, дабы в следующий раз привести аргументированное мнение, а не демонстрировать фейспалм, не разобравшись в вопросе...
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Астрал

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 6

Мне тоже было интересно, почему только у Соулу бывает горизонтальная черта, поэтому ради общей подгонки придерживался варианта с диагональной чертой, оказывается не зря.

А у Вас есть предположения о том, почему в рунах отсутствую горизонтали?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

А у Вас есть предположения о том, почему в рунах отсутствую горизонтали?
Только общепринятые, каких-либо своих версий я не рассматривал. Да и нет их у меня по этому вопросу.
По легенде существует руническая матрица, из которой и были составлены все руны Старшего Футарка. Вот она:



Когда Один висел на Иггдрасиле, пригвожденный к нему Гунгниром, с мирового Ясеня упали несколько веточек, сложившись перед взором верховного аса в эту самую матрицу, а уже в ней его мудрость открыла двадцать четыре ключа к преобразователям мировой энергии - Руны Старшего Футарка.

Да, это только легенда, которая не зафиксирована напрямую в Эддах или иных письменных источниках, а так же не существует ее древних изображений, но как простое, непротиворечивое и понятное объяснение она полностью меня устраивает.

Некоторые рунологи, вроде Шапошникова, не довольствовались простотой этого объяснения, а дополнили и расширили его, включив в понимание и древо миров, и трехмерное пространство, и числовые соответствия и прочие, совершенно не требующиеся в реальности, аспекты.
Олега я уважаю, как хорошего рунолога, понимающего суть рунической магии, но одновременно с этим тщательно фильтрую его тезисы, так как он склонен вдаваться в надуманные им самим и его товарищами "глубины", искать соответствия рун с чем-то сторонним. Впрочем ознакомьтесь сами: Шапошников - Матрица Рун
Некоторые так вообще привязывают "матрицу" к ДНК, или пытаются найти ее связь с расположением планет и звезд...

Лично я подобные умствования и утяжеления не приемлю - не нравится мне, когда к относительно простой и достаточно древней системе начинают приплетать лишнее и пытаются объединить руны и сефиры, руны и рейки, руны и таро...
И это отношение распространяется не только на работу в рунической магии, но и на практику вообще.

Дабы не вызывать ненужных споров: все вышесказанное - только мое мнение, а не аксиома или истина.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Астрал

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 6

Модель действительно простая, но тем не понятнее. Обосновать какими-нибудь идеями по углам, секторам и палкам вряд ли адекватно может получится... больше похоже на то, что количество палок данной модели является простой мерой максимально необходимых идей, но без всякой конкретной фиксаций идей к палкам модели. Ведь очевидно, что руны могут подгонятся к данной модели как угодно, поэтому статизация понятий модели весьма сомнительна, разве что кроме самой вертикали и диагонали, как возможных базовых категорий, фиг знает каких, но быть может любых сочетаемых.

Что касается подгонок одних оккультных моделей к другим, то это да, весьма сомнительно... учитывая, что каждая модель по-своему описывает мир или его узкоспециализированную градацию, то соответственно хватит взгляда и одной модели, той что более подходит тогда, когда надо... тем более что, не факт, что модели описывают одну и ту же часть мира, если они описывают разные его градации, то смешивание еще бесперспективнее... всё равно, что мешать биологические и астрономические закономерности. Но, если цель не в проведении соответствий между системами, но в том, чтобы влиять закономерностями одной категорией над другой категории (например, физическая наука может влиять на биологическую категорию - игнорируюя биологическую науку, грубо, но может), то тогда может чего и получится, поэтому если к примеру, рунами и можно воздействовать на днк, то без жесткой фиксации рунических принципов к тем или иным аспектам днк, но подобное сопрекосновение - наверняка уже искусство... требующие высокого чутья контекста применения.
Записан

Lorrimo

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 17

Уважаемый igrok.. вопрос такой.. Я конечно, понимаю  когда, составляешь вязь, формулу сам, то проговариваешь работу каждой руны. Потом их взаимосвязь, направленная на определенный результат... и чертить, как я прочитала здесь,  нужно руны целиком, наложением друг на друга, ( ну, если вязь), недописывая черточек.. Однако, когда пользуешь готовые формулы мастеров, то я,порою, не вижу всех рун, я вижу только задачу...и знаю, что вот этот рунескрипт сделает именно то или это.. у меня не получается дербанить готовую формулу на ее составляющие, и оговариваю я не по рунно, а именно только то, что мне нужно..став целиком. Порою даже названия рун не помню, а просто вижу их, и знаю, что нужно... мне ..как бы слова даже мешают..и в слух я не оговариваю ничего. Верно ли я поняла разницу между применением готовых формул и составлением своих? что не так..поясните плиз))
 Еще прочитала здесь, что написаные формулы помещенные в соль блокируются?..любопытно.. Соль штука такая интересная..негатив в себя собирает, и сохраняет, да еще и передает,  но блокирует ли соль работу рун?..  это вопрос... можно мне по поробнее, если можно))...и еще,ранее прочитывала, что есть практика замораживания опредленных формул в морозилке, во льду, но тут для пущего эффекта так сказать... а вот соль тогда как?... может просто от эмоционального посыла зависит ?и не является ли соль наоборот катализатором процесса, а не его блокировки?
 И еще вопрос про различие применения рун у мужеского и женского полу... уловила  здесь, читаючи форум, что имеется разница, а вот в применении или в чем? если можно то по-подробнее, пожалуйста, что имелось ввиду?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

когда, составляешь вязь, формулу сам, то проговариваешь работу каждой руны.
Нет никакой необходимости это делать - руны и так "знают" свои возможности и свойства.

Потом их взаимосвязь, направленная на определенный результат...
Да, четко представлять, для чего вы составляете то или иное построение и какого результата ждете будет полезно.

и чертить, как я прочитала здесь,  нужно руны целиком, наложением друг на друга, ( ну, если вязь), недописывая черточек..
Да, каждая руна должна быть проявлена физически, наложением, иначе вместо вязи будет просто абстракция. Иероглиф непонятного назначения.

Однако, когда пользуешь готовые формулы мастеров, то я,порою, не вижу всех рун, я вижу только задачу...и знаю, что вот этот рунескрипт сделает именно то или это.. у меня не получается дербанить готовую формулу на ее составляющие, и оговариваю я не по рунно, а именно только то, что мне нужно..став целиком. Порою даже названия рун не помню, а просто вижу их, и знаю, что нужно... мне ..как бы слова даже мешают..и в слух я не оговариваю ничего. Верно ли я поняла разницу между применением готовых формул и составлением своих? что не так..поясните плиз))
Если у вас есть готовая вязь и ее порунное описание, которое по смыслу соответствует - проблемы нет. Чертите свое построение, в соответствии с раскладом, и пользуйтесь результатом.
Если есть вязь, описание ее действия, но нет расклада - из каких именно рун и в какой последовательности она составлена - ее попросту будет невозможно воспроизвести в рабочем виде, разве что путем логики, аналитики и экспериментов.
Готовую вязь можно использовать в виде отдельного знака силы, но это уже не руническая магия и энергия на такое действие будет идти от оператора, а не внешних источников.

Еще прочитала здесь, что написаные формулы помещенные в соль блокируются?..любопытно.. Соль штука такая интересная..негатив в себя собирает, и сохраняет, да еще и передает,  но блокирует ли соль работу рун?..  это вопрос... можно мне по поробнее, если можно))...
Соль (каменная кристаллическая сухая) не пропускает через себя энергетику, являясь практически идеальным изолятором, поэтому формула, помещенная в нее, не сможет работать. При этом "очистить" таким макаром руническую формулу, дабы она совсем перестала быть рабочей, невозможно - извлеченная из соли она продолжит свое действие в том же виде.
Соль накапливает не только негатив, а энергетику вообще, очищая от нее, при прямом контакте, любой заряженный предмет, независимо от его позитивного или негативного предназначения. Скорость очистки и необходимое количество соли зависят от "уровня заряда" предмета.
Передает соль впитанную в себя энергетику только в одном случае - при разрушении кристаллов. Соль нужно раздавить или растворить, чтобы взять из нее накопленный негатив/позитив.

и еще,ранее прочитывала, что есть практика замораживания опредленных формул в морозилке, во льду, но тут для пущего эффекта так сказать...
Чушь. Не обращайте внимания на подобные "практики" - кто-то однажды ляпнул и понеслось по сети...

а вот соль тогда как?... может просто от эмоционального посыла зависит ?и не является ли соль наоборот катализатором процесса, а не его блокировки?
Нет, каменная соль именно что изолятор и накопитель, такие уж у нее природные свойства. Эмоции тут совсем не при чем.

И еще вопрос про различие применения рун у мужеского и женского полу... уловила  здесь, читаючи форум, что имеется разница, а вот в применении или в чем? если можно то по-подробнее, пожалуйста, что имелось ввиду?
Напомните, где вы здесь такое прочли, поскольку не помню, чтобы я что-то подобное декларировал.
Никакой разницы именно для оператора - мужчина он, или женщина - нет. Значение имеет только правильность составления и активации построений.
Что касается объекта применения - женской руной считается Беркано, а мужской - Тейваз. Но это довольно условное назначение, хотя негативно работать на женщину с помощью Беркано вряд ли выйдет.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Lorrimo

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 17

Напомните, где вы здесь такое прочли, поскольку не помню, чтобы я что-то подобное декларировал.
Никакой разницы именно для оператора - мужчина он, или женщина - нет. Значение имеет только правильность составления и активации построений.
Что касается объекта применения - женской руной считается Беркано, а мужской - Тейваз. Но это довольно условное назначение, хотя негативно работать на женщину с помощью Беркано вряд ли выйдет.
К сожалению, быстро не нашла  то сообщение в котором говорилось о различии полов. увижу - уточню свой вопрос цитатой ))
 Уточняющий вопрос про соль.. Т.е. если необходимо приостановить действие той или иной формулы, вязи, то достаточно поместить ее в соль? или же есть еще какие-то варианты, не считая сжигания.
 И еще.. Есть разговор о том, что даже если формулу сжечь (уничножить), то она все равно  может и будет выполнять свое действие, до момента завершения, даже после уничтожения физического носителя формулы ? В принципе, если задача, достаточно сложна и продолжительна по времени или во времени, уничтожив формулу, мы не прерываем уже развернувшийся, под воздействием рун, событийный ряд, он, получается, идет по инерции до конца? или же: Нет формулы - нет энергии для продолжения измененного направления событий. И чего тогда,  шеф - усе пропало..? все встало и стало разбредаться к исходному положению? или все индивидуально?
 А когда став возникает мысленно, по ситуациии, визуальзируешь его на объект, то тут как его диактивируют? или это все  раздел самовнушения? либо тут не формула работает, а личная сила? или тут все вместе работает?
 А во сне руны работают? ну, я имею ввиду не простой сон, а с воздействием на физический план.   Любопытно, будет ли эффект какой от столь сильных инструментов, потому как информацию во сне можно получить, а воздействовать рунами? Мне во сне легко, потому и вопрос, а вдруг.  Подопытных я вижу, а вот руны пока не вижу во сне.. Не могу еще различить тонкости их воздействия, однако, на физплане очень явные проявления.
 И, Igrok, можно ли с Вами обсуждать имеющиеся на просторах интернета формулы? некоторые я использую и по возможности, хотелось бы услышать Ваше мнение.
ps/  спасибо за подробный ответ)))
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

К сожалению, быстро не нашла  то сообщение в котором говорилось о различии полов. увижу - уточню свой вопрос цитатой ))
Хорошо, это не срочно.

Уточняющий вопрос про соль.. Т.е. если необходимо приостановить действие той или иной формулы, вязи, то достаточно поместить ее в соль? или же есть еще какие-то варианты, не считая сжигания.
Да, нужно поместить формулу в соль так, чтобы руны были ею окружены со всех сторон - это остановит их действие.
Кроме сжигания может быть любой иной способ, надежно портящий формулу/вязь. Для остановки и одновременного сохранения построения - только соль, какой-либо "мягкой дезактивации" не существует.

И еще.. Есть разговор о том, что даже если формулу сжечь (уничножить), то она все равно  может и будет выполнять свое действие, до момента завершения, даже после уничтожения физического носителя формулы ? или же: Нет формулы - нет энергии для продолжения измененного направления событий.
Рунические построения работают ровно до тех пор, пока существуют их материальные воплощения. Уничтожена формула - прекращена работа, это как щелкнуть выключателем. Даже частичная порча, к примеру - стирание нанесенной на тело формулы, уже серьезно искажает работу.
При этом все то, что уже сделано и не требует поддержки, не откатывается автоматом обратно.

А когда став возникает мысленно, по ситуациии, визуальзируешь его на объект, то тут как его диактивируют? или это все  раздел самовнушения? либо тут не формула работает, а личная сила? или тут все вместе работает?
Сигильная работа с построениями - это не руническая магия, здесь иные правила и принципы.
Что именно в них работает, очень зависит от конкретного практика, от его умения подключать потоки к исполняемым алгоритмам. Чаще всего это действительно личная сила и я бы рекомендовал обязательно отойти от такого способа реализации работ и учится использовать иные источники.
Деактивация здесь, как и активация, полностью зависит от воли и умений оператора.

А во сне руны работают? ну, я имею ввиду не простой сон, а с воздействием на физический план.   Любопытно, будет ли эффект какой от столь сильных инструментов, потому как информацию во сне можно получить, а воздействовать рунами? Мне во сне легко, потому и вопрос, а вдруг.  Подопытных я вижу, а вот руны пока не вижу во сне.. Не могу еще различить тонкости их воздействия, однако, на физплане очень явные проявления.
Да, работа во сне, особенно если это ОС, может быть действительной на физическом плане, но опять же - это будет не руническая магия, а все та же сигильная работа с руническими знаками.

И, Igrok, можно ли с Вами обсуждать имеющиеся на просторах интернета формулы? некоторые я использую и по возможности, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Конечно, я для этого и создавал Серую Гавань - чтобы у практиков была открытая площадка для дискуссий и обсуждений )

ps/  спасибо за подробный ответ)))
Всегда пожалуйста.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Lorrimo

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 17

Сигильная работа с построениями - это не руническая магия, здесь иные правила и принципы.
Что именно в них работает, очень зависит от конкретного практика, от его умения подключать потоки к исполняемым алгоритмам. Чаще всего это действительно личная сила и я бы рекомендовал обязательно отойти от такого способа реализации работ и учится использовать иные источники.
Igrok, именно и хотелось бы научиться использывать другие источники))) На сколько я поняла, прочитав некоторый материал по сигильной практике, это все работа  через физический план? Но я прочитала о подключнии к эгригорам... получается эгригор рун используется при такой практике?
 
Да, работа во сне, особенно если это ОС, может быть действительной на физическом плане, но опять же - это будет не руническая магия, а все та же сигильная работа с руническими знаками.
 
 т.е на другой план выходят именно энергетический (?) аспект рун, их суть потока, и работа идет чисто с потоками? Соответственно, при правильной настройке на руны, автоматом выходит проверка на правильность восприятия во сне (буду данное состояние называть сном, дабы не уйти в дебри существующей в обиходе терминологии), в принципе тогда и будет наглядно видно, что-где-куда и откуда?
 И еще по поводу источников.  Не использую ни кладбища, ни богов, ни чертей, демонов там, потому как если подключишься, то можно и не отключиться,..и да,  судя по всему, только ЛС, но руны штуки независимые, тем и привлекли, видать. Однако, судя по всему -  сигильная практика у меня присутствует просто интуитивно. Даже не знала как это называлось. У меня сначало что-то со мной происходит, а уж потом начинаю ответы искать. Тут и нож для меня сделали ритуальный. Как-то проснулась, и почему-то решила, что нужен нож,  а зачем, почему, теперь вырисовывается картина.  Можно бы мне дать ссыль на соответсвующую литературу с информацией о такой работе?  а еще о сигильной практики с рунами, чтоб по-подробнее))) каковы бы были ваши рекомендации по данной теме?
 И  еще конкретный вопрос по работе через сон. Может не по теме форума, но всеж спрошу. Что за метод работы через сон посредством символов?... и  чтоб результат на физе проявился?  через ос на физу не влияется)), инфа считывается не через ос, там другое состояние, похоже, но не ос, есть разные уровни.
  И как правильно настроиться на руны?  с чего начать?
  Вообще-то,Igrok, жду ваши 24 статьи по рунам))))
 
 В каком разделе можно выкладывать чужие рунескрипты? к сожалению, не всегда есть возможность назвать источник и автора, не хотелось бы нарушать авторские права публикацией.
 ps: по  ранее вышеизложенному посту пока все понятно, спасибо)))
 
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Igrok, именно и хотелось бы научиться использывать другие источники))) На сколько я поняла, прочитав некоторый материал по сигильной практике, это все работа  через физический план? Но я прочитала о подключнии к эгригорам... получается эгригор рун используется при такой практике?
Конечно, ведь это осознанная энергетическая практика наяву.
Сигильные работы очень сильно зависят от конкретных знаков - какие именно сигилы, как и для чего вы их используете, поскольку одно дело, когда вы работаете с древним наработанным символом, тем же крестным знамением, которое использовали и используют миллиарды людей - оно будет работать, как средство, изгоняющее абстрактное зло, совершенно независимо от веры человека в христианского Бога (другое дело, что не все то, что мы желаем изгнать, действительно является таковым злом), и совершенно иное - когда вы возьмете руну Альгиз, к примеру, и будете использовать ее в виде защиты путем воздушного начертания. В этом случае вся защита, которую вы призовете, будет зависеть исключительно от ваших личных способностей оперирования потоками и личной силы, но никак не от значения самой руны и проводимого ею потока, поскольку если нет материального носителя - нет рунической работы.
Да, вы сможете, путем определения Альгиз, как защиты, сформировать и наработать именно защитную энергетическую практику, имеющую ключом эту руну в виде сигила, но - в этой практике не будет ничего от действительной энергетики самой руны. Вообще ничего, от слова "совсем".

Эгрегор.
Нет такой структуры, как эгрегор рун, так же, как нет эгрегора таро или эгрегора стихий. Эгрегоры могут образовывать только живые существа, способные сплотится вокруг идеи или объединенные общей мыслью, и совокупность их сознаний и энергооболочек как раз образует пирамиду псевдоразумной системы - эгрегора.
Так что - в мире может существовать эгрегор рунологов, или тарологов, или сантехников, но не может быть эгрегора ста тысяч колод таро или рунных наборов, точно так же, как не может быть эгрегора миллиона унитазов.

Пожалуй стоит написать большую статью по эгрегорам, в том числе по их видам и этимологии слова...

т.е на другой план выходят именно энергетический (?) аспект рун, их суть потока, и работа идет чисто с потоками? Соответственно, при правильной настройке на руны, автоматом выходит проверка на правильность восприятия во сне (буду данное состояние называть сном, дабы не уйти в дебри существующей в обиходе терминологии), в принципе тогда и будет наглядно видно, что-где-куда и откуда?
Все, что вы создаете с помощью рунических знаков, но без физического проявления их вида - не является рунической магией, посему "настройки на руны" не будут иметь никакого практического значения.

И еще по поводу источников.  Не использую ни кладбища, ни богов, ни чертей, демонов там, потому как если подключишься, то можно и не отключиться,..и да,  судя по всему, только ЛС, но руны штуки независимые, тем и привлекли, видать. Однако, судя по всему -  сигильная практика у меня присутствует просто интуитивно. Даже не знала как это называлось. У меня сначало что-то со мной происходит, а уж потом начинаю ответы искать.
Тут и нож для меня сделали ритуальный. Как-то проснулась, и почему-то решила, что нужен нож,  а зачем, почему, теперь вырисовывается картина.  Можно бы мне дать ссыль на соответсвующую литературу с информацией о такой работе?  а еще о сигильной практики с рунами, чтоб по-подробнее))) каковы бы были ваши рекомендации по данной теме?
Не обязательно должна быть только личная сила - вы вполне можете неосознанно работать с потоками. Если бы вы действовали только с помощью ЛС - каждая мало-мальски серьезная практика выматывала бы вас физически и морально, особенно, если это будет долгоиграюшая работа, скажем - приворот или извод.
Интуитивная личная работа с личными же сигилами - почему нет, вполне возможно. Но это нужно будет обсудить уже в иной теме - слишком обширен вопрос и слишком мало в нем непосредственно от рун.
Тут впору тоже статью писать, поскольку открытой систематизированной информации по работе с сигилами, да и по самим сигилам, почти нет, а то, что есть, больше смахивает на бредни гаррипоттеров, чем на пособия по изучению темы...

И  еще конкретный вопрос по работе через сон. Может не по теме форума, но всеж спрошу. Что за метод работы через сон посредством символов?... и  чтоб результат на физе проявился?  через ос на физу не влияется)), инфа считывается не через ос, там другое состояние, похоже, но не ос, есть разные уровни.
Аналогично предыдущему - в двух словах не пояснить, а я сейчас не в состоянии писать пространные тексты, да и тема не слишком подходящая.
Но - вопрос интересный, стоит его обсудить и разобрать в подробностях.
Да, в ОС это вряд ли будет, скорее что-то похожее, вроде глубокого транса или контролируемого забытия. ОС я привел просто в качестве грубого и наиболее известного примера.

Вообще-то,Igrok, жду ваши 24 статьи по рунам))))
А уж как я их жду ))
К сожалению - возможности мои для письменного творчества довольно ограничены, в последнее время...

В каком разделе можно выкладывать чужие рунескрипты? к сожалению, не всегда есть возможность назвать источник и автора, не хотелось бы нарушать авторские права публикацией.
Выкладывайте в этом же разделе: Рунические формулы, руновязи и ставы. Одна формула - одна новая тема.

Отсутствие авторства здесь не имеет особого значения, к тому же разбор построения не нарушает ничьих прав. Конечно, упоминать имя создателя предпочтительнее, но если его нет в наличии - переживу как-нибудь )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

док

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 51

Какая великолепная  статья! Вокруг, куда  не глянь все "ваяют" ставы и вязи.
Везде озвучиваются  перевернутые и зеркальные руны. Рабочесть почти 100%.
Странно как !!! Про совместимость рун,  даже речи нет.
Особенно " впечатляют" формулы , где с десяток  рун ,  и все работают , как ты их оговариваешь.   
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки

Особенно " впечатляют" формулы , где с десяток  рун ,  и все работают , как ты их оговариваешь.
Ой нинада об етом а?
А то я щас начну говорить какие нить слова кторые запрещены Правилами форума.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Muasa

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11
  • Свободная творческая зверюга

Бесполезность перевернутых рун и безусловные независимые от оговора конфликты некоторых рун для меня стали новой информацией. А что сообщество этого форума думает о сочетании нортумбрийских либо исландских рун со Старшим Футарком? Можно ли такие ставы здесь выкладывать?
Записан
Работаю рунами и создаю ставы, учусь мантике и всячески приветствую творческий подход к магии. Люблю животных, рисую, пишу стихи и путешествую. Ищу себя Истинную и разгребаю ошибки прошлого. Всегда открыта для общения.

Правослов

  • Путник
  • ****
  • Репутация 0
  • Сообщений: 20
  • Раз боже ведаю глаголю добро есть (суще)

Все, что вы создаете с помощью рунических знаков, но без физического проявления их вида - не является рунической магией, посему "настройки на руны" не будут иметь никакого практического значения.
 Такой режим работы использую когда бывает физическая или умственная усталость, для физики использую Уруз, но тут есть маленький ньюанс - руна помогает физически восстановиться, но если у вас имеются болевые моменты (болят суставы, сухожилия, мышцы), то снимается болевое ощущение, но по окончанию процесса можно получить ещё большую проблему в здоровье. Это выглядит так - побежал 5 км, но теперь уже хромаешь. Как говорится, надо пользоваться, но с умом.
Записан
От Человека к Создателю через обРАЗ

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Такой режим работы использую когда бывает физическая или умственная усталость, для физики использую Уруз, но тут есть маленький ньюанс - руна помогает физически восстановиться, но если у вас имеются болевые моменты (болят суставы, сухожилия, мышцы), то снимается болевое ощущение, но по окончанию процесса можно получить ещё большую проблему в здоровье. Это выглядит так - побежал 5 км, но теперь уже хромаешь. Как говорится, надо пользоваться, но с умом.
Это потому, что в таком применении работают не руны, а вы сами. Знаки рун психологически помогают вам активизировать резервы организма, отсюда и потеря сил и усталость уже после процесса восстановления.
Рекомендую все же использовать руны именно в классическом виде, как амулеты, поскольку частое прямое обращение к жизненным резервам может подточить их и значительно сократить "емкость".
Либо стоит работать рунами, как сигилами, изначально, заранее наладив связь с внешним источником.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Правослов

  • Путник
  • ****
  • Репутация 0
  • Сообщений: 20
  • Раз боже ведаю глаголю добро есть (суще)

Должен сказать,что усталости после использования виртуальных рун нет, помогает долгая практика тренировок ушу и цигуном,имеются определённые наработки в энергетике, себя не пользую *fasepalm* *fasepalm*. Есть масса способов восстановить энергетический потенциал, если вдруг потратилс.
Записан
От Человека к Создателю через обРАЗ

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Должен сказать,что усталости после использования виртуальных рун нет, помогает долгая практика тренировок ушу и цигуном,имеются определённые наработки в энергетике
В любом случае в данном примере работают отнюдь не руны Футарка. От них здесь только образ.

себя не пользую *fasepalm* *fasepalm*.
Не совсем понимаю, к чему здесь фейспалм, ну да ладно.
Если вы себя ими не "пользуете" - откуда взялось предостережение о нюансах, это такая теория? Или вы "пользуете" виртуальными рунами кого-то еще, а уже у него потом возникают проблемы в определенных случаях?
Поясните, пожалуйста.

Есть масса способов восстановить энергетический потенциал, если вдруг потратилс.
Оптимальный вариант - развить личную энергетику настолько, чтобы не было необходимости восстанавливаться дополнительными манипуляциями. И стараться не задействовать, особенно в серьезной силовой работе, личный жизненный энергетический потенциал, поелику он совершенно не предназначен для таких деяний. А поскольку границу между использованием накоплений энергополя и жизненного резерва определить в реальном времени практически невозможно - работать, по возможности, следует свободными потоками, по минимуму затрагивая личные силы.
Это как копать землю - можно и руками, но это будет долго, муторно, неэффективно и отнюдь не полезно для здоровья. Посему всегда лучше воспользоваться любым подходящим подручным средством, от ножа до экскаватора. И только лишь при крайней нужде стоит калечить ногти, кожу и пальцы...

P.S. Цигун и у-шу это действительно хорошо и полезно для "прокачки" личной энергетики, да. При условии, что наставник понимал толк в серьезных энергопрактиках.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Правослов

  • Путник
  • ****
  • Репутация 0
  • Сообщений: 20
  • Раз боже ведаю глаголю добро есть (суще)

Фраза "себя не пользую" говорит о том, что использую внешнее подключение, свой запас берегу. Спорить не буду по поводу использования рун и других механизмов, часто встречал, что одно и тоже люди облекают в разные слова и образы. У меня происходит "включение" после представления руны, возможно, это спусковой механизм другого процесса, не могу сказать точно, в конце концов, каждый использует то, что у него срабатывает, ну а после начинает в этом разбираться. Значит буду разбираться, не первый и не последний раз живем.
Наставники были достойные, понимающие, мне до них очень далеко, но каждому своё. Что-то во мне есть то, чего не было у них, но, все идут разными тропинками к одной цели.
Записан
От Человека к Создателю через обРАЗ

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Фраза "себя не пользую" говорит о том, что использую внешнее подключение, свой запас берегу.
Теперь понятно. Это разумный подход.

Спорить не буду по поводу использования рун и других механизмов, часто встречал, что одно и тоже люди облекают в разные слова и образы.
Весьма распространенная проблема в среде практиков - говорить об одном и том же, но оперировать при этом разными терминами )
Следствие отсутствия единой академической базы определений и терминологии, поскольку почти каждая традиция и направление имеют свои "толковые словари".

У меня происходит "включение" после представления руны, возможно, это спусковой механизм другого процесса, не могу сказать точно, в конце концов, каждый использует то, что у него срабатывает, ну а после начинает в этом разбираться. Значит буду разбираться, не первый и не последний раз живем.
Так и есть. Общее значение руны, к которому вы привыкли, вызывает необходимый настрой, а визуализированный знак срабатывает, как наработанный личный сигил, запуская определенный процесс.
Вполне рабочая комбинация, но имеющая весьма опосредованное отношение к рунической магии.

Наставники были достойные, понимающие, мне до них очень далеко, но каждому своё. Что-то во мне есть то, чего не было у них, но, все идут разными тропинками к одной цели.
Насчет одной цели - вряд ли это так. Совпадения имеют место, но одной единой глобальной Цели, актуальной для всех не существует. Ведь даже у практиков одной традиции основные цели развития могут быть очень различны.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Правослов

  • Путник
  • ****
  • Репутация 0
  • Сообщений: 20
  • Раз боже ведаю глаголю добро есть (суще)

По поводу одной цели я погорячился, в магию люди приходят с разными ценностями, но без баланса между магией и человеческими ценностями, человек становится тяжёлым и нелюдимым, светлая сторона более человечна, ведь, как говорится, у одного душа с кошелёк, а у другого в душе и небо, и солнце и звезды.
Записан
От Человека к Создателю через обРАЗ

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки

Почему не отпинал в статье новую моду - точку в нутри става означающую обьект воздейства или искомый результат?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Почему не отпинал в статье новую моду - точку в нутри става означающую обьект воздейства или искомый результат?
Потому как в то время, когда писалась эта статья, о таковой технике знать не знал. Я вообще о ней узнал только из того поста про Зарождение, а от тебя - что это уже вошло в моду )

Надо будет список дополнений к статье составить и разом добавить, поелику кроме этих точек есть еще несколько моментов, стоящих объяснения и пинка.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки

Потому как в то время, когда писалась эта статья, о таковой технике знать не знал. Я вообще о ней узнал только из того поста про Зарождение, а от тебя - что это уже вошло в моду )
Да уже не мало таких построений встретила – и ето при том что как ты знаеш активного интереса к рунике у мну не ма. Просто ети ваши названня рунного творчества я запоминать даж не пытаюс и если в разговоре упоминают нечто – в Гугл лезу поглянуть что ето такое. Кста что то еще помимо "Зарождення" точно зустренулос при чтенни твоего форума. Не скажу уже – тут ли названне писали или на той же странице где я нашла упомянутое и став такий тож был. Сам факт просто помню.

*Надо будет список дополнений к статье составить и разом добавить, поелику кроме этих точек есть еще несколько моментов, стоящих объяснения и пинка.
Что еще заслужает регулярных и сильных пинков – мненне что руна станет работать имено по тому аспекту кторый тебе нужен. Ну тоесть когда из всего спектра действия руны при составленни скрипта или формулы выбирают то свойство руны что вроде бы подходит для дела игноруя при етом все прочие. А оно ж никуда не деваетса )))
Имхо стоит уточнить там где ты говориш о том что не можно заставить руны работать как тебе охота.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

С подачи Варракса обсуждаемая статья в пункте 6 была дополнена следующим абзацем:

"И еще один маленький, но важный нюанс. Каждую руну вязи, как и руну обычного построения или набора вы можете чертить/резать сколь угодно долго, но как только вы принялись за наложение следующего глифа – все, предыдущую руну трогать нельзя, иначе вы исказите знак и вязь будет полностью испорчена."


Что еще заслужает регулярных и сильных пинков – мненне что руна станет работать имено по тому аспекту кторый тебе нужен. Ну тоесть когда из всего спектра действия руны при составленни скрипта или формулы выбирают то свойство руны что вроде бы подходит для дела игноруя при етом все прочие. А оно ж никуда не деваетса )))
Имхо стоит уточнить там где ты говориш о том что не можно заставить руны работать как тебе охота.
Обязательно добавлю, как смогу внятно сформулировать. Понятие аспекта в глоссарий добавил, теперь для этой статьи попробую подобрать нужные слова. Ну и про точки надо не забыть...
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: [1] 2 3 4  Все