Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Вопросы по правильным последовательностям рун  (Прочитано 1283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Цицерон

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 2

Пытаясь разобраться в рунах, в этой теме я буду писать примеры последовательности рун и их назначение, в ответ на что требуется пояснения от рунологов о том, какое действительное назначение у рун вероятнее, вместо этих примерных. Примеры назначений, скорее всего, будут ошибочными, поэтому нужны пояснения о том, как на самом деле могут работать такие последовательности.

Эйваз-Иса - заморозка возможности разрушения.
Туризас-Иса - заморозка возможности  случайных чрезвычайных происшествий.
Туризас-Эйваз - уничтожение негативных возможностей.
Хагалаз-Эйваз - уничтожение личных заморочек.
Хагалаз-Туризас - грубое преодоление личных заморочек.
Хагалаз-Иса-Эйваз - заморозка и уничтожение личных заморочек.
Туризас-Иса-Эйваз - заморозка и уничтожение негативных случайностей.
Пока такие примеры. И кроме пояснений работы этих последовательностей, есть еще такой вопрос: важен ли позиционный порядок последовательностей рун или их значение получается из их совокупности все равно от их позиций в ряде? И если позиции меняют значение, то на примере этих рядов это как выглядело бы?
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Позиции в формуле меняют все. Подробнее можно понять если почитать описание Игрока о Уруз в начале, центре и конце формулы.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Цицерон

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 2

Хорошо, про позиции понятно. Пояснения насчет примеров комбинаций еще нужны для понимания как именно надо их комбинировать, но пока задами другой вопрос: комбинации из одной и той же руны, например, Ингуз-Ингуз-Ингуз работают по всем тем позиционным значениям, что у них могут быть или ряд из одинаковых рун не работает? А если работает, то есть ли исключения с какими-то конкретными рунами?
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Все это точно освещено на форуме, советую монотонно все проштудировать.
Одна руна она и есть одна. Энергия не усиливается. Руна это своего рода антенна, которая позволяет живому существу ловить нужную энергию, то в условиях избытка сигнала энергий она (энергия отпираемая руной) поймается на любой "хвостик". То есть любое по масштабу изображение руны позволит принять практически идентичное количество энергии по сравнению с той же руной большего размера для здорового живого существа. Если существо неживое, то можно считать что это радиоприемник без батареек - играть музыка не будет даже если прямо на радиовышку залезть.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Smith

  • Путник
  • **
  • Репутация 1
  • Сообщений: 12

Приветствую! Тема похожая, поэтому спрошу здесь, как думаете сочетание рун Лагуз + Феху  можно применить для обострения интуиции, чтобы улучшить свое благополучие. Или Феху + Лагуз.
Ваше мнение?
Спасибо.
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172

Приветствую! Тема похожая, поэтому спрошу здесь, как думаете сочетание рун Лагуз + Феху  можно применить для обострения интуиции, чтобы улучшить свое благополучие. Или Феху + Лагуз.
Ваше мнение?
Спасибо.
Первое. Формулировка намерения. Чего Вы хотите добиться? Интуиция даст возможность найти подработки? интуиция позволит избегать плохих людей? Еще чего-то?

Второе. Про руны. Возможно поможет эта тема, хоть она и не совсем об интуиции именно.
http://forum.grayport.ru/index.php?topic=267
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Приветствую! Тема похожая, поэтому спрошу здесь, как думаете сочетание рун Лагуз + Феху  можно применить для обострения интуиции, чтобы улучшить свое благополучие. Или Феху + Лагуз.
Ваше мнение?
Спасибо.
Здесь похоже Соул не хватает.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Smith

  • Путник
  • **
  • Репутация 1
  • Сообщений: 12

Здесь похоже Соул не хватает.
То есть лагуз + феху + соул?
Вопрос в том к примеру, будет ли Лагуз + феху = феху + Лагуз.
К примеру Лагуз + Феху может давать: Лагуз - интуиция, видение и т. д, для Феху - благополучие, благосостояние, материальные блага.
А уже Феху + Лагуз может давать : Феху - как толчок на раскрытие, для Лагуз - интуиции, видения и т. д.
Другими словами, меняется ли результат формулы, при перемене местами рун?
Спасибо!
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

В формулах из пары-тройки рун считаю что начальная руна задает тон. Феху-Лагуз будет что-то типа работа над интуицией. Но это не точно, поскольку Лагуз на нематериальном плане, а Феху - материальный таки будет. Типа лебедь рак и щука, если рассматривать параноидально. Возможно стоит здесь закрывать рунами Феху с двух сторон Лагуз чтоб обозначить что работа на материальном плане, тогда Феху-Лагуз-Феху должно быть "текущее дело будет проведено с интуитивным почти магическим предвиденьем и проницанием".

Тогда как Лагуз-Феху уже должно быть работа в плане интуитивного ощущения для материальной сферы. А если закрыть Феху в Лагузы, то, по моей логике, получим уже работу в плане интуитивного знания, магического оперирования.

Например, есть опыт с Феху-Соул-Уруз с целью дать человеку возможность заработать - результат был через 3 дня кажется. Но появилась побочка в виде явных абсурдных нападок от новых клиентов. Часть были какие-то проблемные и странные. Добавляем в конец Турс - и чел доволен. Через пару часов разрешились головняки и лишние люди отвалились сами собой. Через недельки полторы начало это тяготить слишком интенсивной работой и наплывом клиентов, порекомендовал пока смыть и использовать при крайней необходимости. Лишние воздействия раскачивают баланс.

Зы: по части рун опыта немного, критика моей самодельщины приветствуется.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Smith

  • Путник
  • **
  • Репутация 1
  • Сообщений: 12

Спасибо за мнение, в целом я также думаю. На счёт состава Лагуз +Феху ; и Феху +Лагуз.
Например, есть опыт с Феху-Соул-Уруз
Это я так понимаю : феху+соул-материальное благополучие, +Уруз идёт как подпитка формулы?
Добавляем в конец Турс - и чел доволен.
А вот Турс для чего? Убираем тех кто мешает?
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Составлял просто: Феху - работай, трудись, Соул - без альтруизма, за достойную оплату, Уруз - напор, вывезти действие наверняка, Турс - защита и оборона этого рунного "паровозика".
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Доктор

  • Путник
  • *****
  • Репутация 2
  • Сообщений: 30

Вопросы по правильным последовательностям рун
Кано, Эйваз, гебо, лагуз, Кано
формула для раскрытия третьего глаза.
Кано - раскрытие.
Эйваз - видение .
Гебо- связка между эйваз и лагуз.
Лагуз- путь.
Кано как усиление, ускорение раскрытия.
Что скажете коллеги?



Добавлено: 09 Апреля 2021, 05:14:07

Кано, Эйваз, гебо, лагуз, Кано
формула для раскрытия третьего глаза.
Думаю , что просится альгиз для защиты.



Добавлено: 09 Апреля 2021, 05:15:18

Думаю , что просится альгиз для защиты.
И облечь всю эту красоту в вязь.
Записан

Luna

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 6

Эйваз - видение
Магическое видение - аспект Эваз, но не Эйваз.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481

Гебо- связка между эйваз и лагуз.

Да и Гебо - не может быть какой-то "связкой" между рунами. Руны, стоящие рядом, любые, по идее, уже обладают свойством формировать общий поток. Иначе пришлось бы после каждой руны лепить Гебо.

В целом по формуле.... Какая-то она неудачная. То ли чего-то не хватает, то ли что-то лишнее... Но к "третьему глазу", или другим фантомным органам вряд ли имеет отношение.
У меня два предположения по возможному эффекту:
1)Формула помощи ученику-некрушнику в его изысканиях;
2) Пересмотр текущих отношений с существующим партнером. Причем в стиле "открыть глаза на то, какая (какой) он (она) нехороший (нехорошая).   
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Доктор

  • Путник
  • *****
  • Репутация 2
  • Сообщений: 30

Магическое видение - аспект Эваз, но не Эйваз.
То есть добавить руну Эйваз, да согласен.



Добавлено: 14 Апреля 2021, 14:10:29

Кано, Эйваз, гебо, лагуз, Кано
Соглашусь с Delfines кривовато.
Исправил:
Кано,Феху, Эйваз, Гебо, Лагуз, Эваз, Манназ, Кано.
Записан

Luna

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 6

То есть добавить руну Эйваз, да согласен
Не Эйваз, а Эваз, прочтите внимательнее коммент. Зачем вам в подобной формуле руна смерти и трансформации? Игрок на одном из форумов когда-то приводил формулу Эваз-Лагуз-Манназ-Лагуз-Эваз, как раз для вашей цели.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481

Кано,Феху, Эйваз, Гебо, Лагуз, Эваз, Манназ, Кано.


Эмм... Простите, вообще какой-то винегрет получился, на мой взгляд. Не понимаю, как это вообще будет работать...
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".
Страницы: [1]