Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Алкоголизм  (Прочитано 1166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tysya

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3
Алкоголизм
« : 02 Августа 2020, 10:18:52 »

Здравствуйте.
У Шапошникова есть формула Иса-Турисаз-Тейваз-Феху
Остановка прежней жизни и начало новой.
В описании формулы идёт остановка прежней и жизни и начало новой. Завершающая Феху выводит человека на новую орбиту.
На мой взгляд это то,что требуется в сложившейся ситуации. Но ,Турисаз...
Собственно вопрос в чем. Если человек сейчас зациклен на своей вредной привычке,его раздражает (иногда до бешенсва)когда ему на неё указывают,любые перспективы проходят мимо.  Каким может быть влияние Турисаз,да и всей формулы на него, теоретически. Если не увидел перспектив ,выйдя из одного состояния, есть риск упасть в наркозависимость? Хотя это ему не свойственно. Понимаю ,что все индивидуально. И нужен контроль ситуации. Но все же мнения практиков очень ценно. И можно её на тело и пластырем закрыть?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 11:01:36 от Tysya »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Алкоголизм
« Ответ #1 : 02 Августа 2020, 18:27:51 »

У Шапошникова есть формула Иса-Турисаз-Тейваз-Феху
Остановка прежней жизни и начало новой.
Формулы Олега не всегда корректны, а иногда и откровенно опасны. Как в данном случае.
Иса - остановка, стазис. Но вот что она будет здесь останавливать? Нет конкретизирующих глифов и многое будет зависеть от месторасположения и типа применения, амулет или начертание на теле. Здесь, для отсечения прошлого, гораздо лучше использовать не Ису, а Дагаз.
Турс - всегда разрушение и всегда последовательное. В данном случае - разрушение в человеке аспектов последующих знаков, аспектов Тейваз и Феху, а это явно не то, что вы хотите получить в результате влияния рун на искомого человека.

И да - не стоит видеть в рунах некую панацею, волшебную таблетку, которая сможет решить все проблемы, достаточно только ее проглотить. Совсем нет. Они могут помочь справится с проблемой, но если человек, как вы написали, зациклен на этом вопросе и любые попытки его вразумить воспринимает в штыки, да еще с проявлением крайней агрессии - одна формула тут ничего не изменит.  Нужен комплекс мер, которые постепенно поправят его восприятие жизни, снизят зависимость от алкоголя и дадут возможность увидеть иные цели и перспективы.

Но если он вообще не осознает наличие проблемы, если для него ее не существует - это будет битва с пустотой. Нельзя исправить то, чего нет. Вы можете считать, что проблема имеется, но если в его собственном сознании она отсутствует - значит работать там не с чем.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Tysya

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3
Re: Алкоголизм
« Ответ #2 : 02 Августа 2020, 20:14:41 »

Турс - всегда разрушение и всегда последовательное. В данном случае - разрушение в человеке аспектов последующих знаков, аспектов Тейваз и Феху
За разрушение последующих не знала . Да и много чего не знала до этого форума.
И да - не стоит видеть в рунах некую панацею, волшебную таблетку, которая сможет решить все проблемы,
Этот этап давно пройден.Я не только за руны.
Но если он вообще не осознает наличие проблемы, если для него ее не существует - это будет битва с пустотой.
В том то и затык. Когда выпьет не осознает. Когда не пьет неделями--осознает.
Хотя сути дела не меняет это . Вы правы за битву с пустотой. Из за этого и пришла когдато в магию. Стало интересно много чего для себя. Много болота перетоптано в поисках нормальной инфы.
Сейчас выбрасываю собранный в нэте мусор из головы. Такие как ваш форум самое то для сортировки инфы в мозгах

Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Алкоголизм
« Ответ #3 : 06 Августа 2020, 13:06:53 »

В том то и затык. Когда выпьет не осознает. Когда не пьет неделями--осознает.
Хотя сути дела не меняет это . Вы правы за битву с пустотой.
Так когда неделями не пьет - таки осознает проблему или таки не осознает?

.
А если человек во время длительной трезвости согласится на "рунную" помощь - может подойти та формула, что Вы давали здесь
https://forum.grayport.ru/index.php?topic=563
в конце шестого ответа?
Записан

Tysya

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3
Re: Алкоголизм
« Ответ #4 : 12 Августа 2020, 20:08:29 »

Так когда неделями не пьет - таки осознает проблему или таки не осознает?
Ответ примерно такой у него"Я что много пью?Вот не пью же 2 недели. " А то,что это время пьёт таблетки от давления и т.д. не в счёт. Когда плохо. ..осознает.  Потом по кругу опять...Вечером после работы-святое ,пару часов посидеть в баре по пути домой. А перед выходными и во время них-бывает полный Аут. В воскресенье только до обеда. Бо на работу же.
И так пока здоровье не скажет что пора.
Вот и не знаю, о создаёт или нет. Это брат. Родителей жалко иногда.
Да и благовереый употреблял. Сейчас здоровье не позволяет.  Поздно осознал.  Но поезд ушёл. .
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 20:23:13 от Tysya »
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Алкоголизм
« Ответ #5 : 28 Сентября 2020, 15:58:43 »

Ответ примерно такой у него"Я что много пью?Вот не пью же 2 недели. "
Все что вы описуете - совершено типичное поведенне алкоголика.
Алкоглизм магическими средствами не лечитса. Можно внушить времное отвращенне к употребленню алкоголя - но когда оно перестанет действовать все вернетса на ту ж позицию что была крайней до приняття етих мер.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Re: Алкоголизм
« Ответ #6 : 28 Сентября 2020, 21:11:12 »

Все что вы описуете - совершено типичное поведенне алкоголика.
Алкоглизм магическими средствами не лечитса. Можно внушить времное отвращенне к употребленню алкоголя - но когда оно перестанет действовать все вернетса на ту ж позицию что была крайней до приняття етих мер.

Есть у меня один товарищ, который не бухает уже больше пятнадцати лет. Помогла ему бабка. Но у него, у самого было огромное желание завязать, но самостоятельно бросить пить не получалось, как ни старался. Случилось так, что и мой двоюродный брательник был очень и очень подвержен влиянию зелёного змия, практически с юности. Бухал, что называется "по чёрному", допился до эпилепсии и с белкой встречался не единожды, в психушке несколько раз побывал... Пробухал около двадцати лет ! Я у своего товарища узнал адрес этой бабки и повёз брательника к ней, можно сказать насильно и под строжайшим присмотром. Он не хотел расставаться с алкоголем. И что интересно, брательник перед поездкой с вечера изрядно принял на грудь. Наверное специально. Но я уже договорился о приёме у бабки, везти нужно было. Так вот, когда мы уже шли от бабки после всех "процедур" на электричку,я поинтересовался у него, хочет ли он выпить, он ответил, что почему-то не хочет, хотя всё время хотел пока бабка не "пошептала". Был он очень удивлён, потому, что всегда относился к магии скептически и с насмешкой. Не пьет уже восемь лет, говорит, что совершенно не тянет, даже когда видит как другие бухают. Говорит, что отвращения к алкоголю нет, просто не хочет пить и всё и сам не знает почему. Вот и так бывает.
Записан
Страницы: [1]