Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2  Все

Автор Тема: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.  (Прочитано 3949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Обсуждение долгожданной статьи об активации: Активация (запуск) рун, рунических формул и руновязей

Как обычно буду рад вашим конструктивным замечаниям и дополнениям.

P.S. Заодно напоминаю о соблюдении правил и нежелательности засорения форума постами с одними только благодарностями и спасибками  ;)


Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172

Отлично!
Пока только мелкое замечание.

http://forum.grayport.ru/index.php?topic=557.0 обсуждали, вроде пришли к мнению "для активации рун разницы нет, все что относится к обычной крови, относится и к менструальной"
 
может стоит так или иначе отразить в статье?
Записан

серый

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 137

Также необходимо учитывать еще один важный нюанс - нет определенного срока, после которого руны гарантированно перейдут на другой источник, даже у одинаковых формул его не получается вычислить. И такое переключение далеко не всегда происходит настолько быстро, чтобы руны не успевали вытянуть из донора много сил, особенно когда построение объемное, содержит не самые мягкие глифы, или в его составе есть руны, которые имеют в аспектах энергетическую подпитку объекта, та же Уруз, или Соулу, или даже Ингуз. И всю необходимую для работы силу, до самого момента перехода, глифы будут по полной тянуть из энергетики донора. А бывает и так, что перехода вовсе не происходит - руны зацикливаются и остаются на первичном источнике.                                                                            А вот здесь не совсем понятно. Этот принцип применим только к формулам или рунический набор, который изготавливаешь для себя, тоже может не включиться? Если к примеру в краску для начертания рун ,свою кровь добавляешь.                                           
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

вроде пришли к мнению "для активации рун разницы нет, все что относится к обычной крови, относится и к менструальной"
может стоит так или иначе отразить в статье?
Согласен, дополнил текст:

"Нет принципиального значения, чья именно кровь будет взята для запуска и из какого места на теле она добыта. Из пальца, из вены, менструальная, от пореза пятки или после носового кровотечения - вообще неважно, подходит любой вариант."




Добавлено: 20 Марта 2019, 10:49:35


А вот здесь не совсем понятно. Этот принцип применим только к формулам или рунический набор, который изготавливаешь для себя, тоже может не включиться?
К любым вариантам, которые активируются кровью.
Не "не включиться", а не перейти на иные источники, останется на питании от энергетики донора. Для набора это не принципиально и в общем смысле разницы вы не заметите.

Если к примеру в краску для начертания рун ,свою кровь добавляешь.
А вот так поступать не следует - если активируете кровью, то нужно это делать именно кровью, ничем ее не разбавляя. Краска с кровью здесь совершенно не равна живой чистой крови, даже приблизительно.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172

Теперь существенный вопрос, правда больше теоретический и возможно не имеющий однозначного ответа.

Сейчас в статье написано (это про соль при активации стихиями)
Закапывать не обязательно, существенно лучше контакт от этого не станет.

Ранее Вы писали
Освящение Стихией Земли. Далее погрузите его полностью в соль, призывая Землю.

Читал вот эту тему forum.grayport.ru/index.php?topic=480 вроде написано, что каменная соль блокирует энергетику настолько, что даже активированный рунный амулет временно перестает работать, если его погрузить в соль.

Получается тогда что - ощущать энергию Земли если амулет полностью погружен в соль - ничего не делать, так как солью все заблокировано?! Но если бы так было на самом деле, то очевидно с этим бы быстро столкнулись на практике...
Вот. Простите если с точки зрения опытного мага вопрос ужасающе глуп...
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Теперь существенный вопрос, правда больше теоретический и возможно не имеющий однозначного ответа.
Ну почему же, имеет, и вполне однозначный.

Сейчас в статье написано (это про соль при активации стихиями)
Закапывать не обязательно, существенно лучше контакт от этого не станет.
Ранее Вы писали
Освящение Стихией Земли. Далее погрузите его полностью в соль, призывая Землю.
Читал вот эту тему forum.grayport.ru/index.php?topic=480 вроде написано, что каменная соль блокирует энергетику настолько, что даже активированный рунный амулет временно перестает работать, если его погрузить в соль.
Тут нужно уточнить несколько моментов:
а) Второму тексту уже свыше пяти лет, а за это время и я несколько подрос в знаниях и опыте, и алгоритм усовершенствовался.
б) Строго говоря это не совсем мои слова, а адаптация чужого текста, взятого на скорую руку с просторов сети и скопированного в скайпчат. Там был расписан алгоритм освящения стихиями ножа для вырезания рун. Это, разумеется, откровенная глупость, но сам принцип работы с символами был верным и вполне подходил для примера, как активировать руны стихиями. Однако, интересующийся рунами народ в чате, а потом и на форуме Кутхи, воспринял тот текст буквально, как готовое пособие, и мне пришлось его существенно отредактировать, вследствие чего и получился тот самый алгоритм активации, который находится тут и служит образцом. Точнее служил, до выхода статьи.

Кстати, надо бы этот "образец" везде заменить на новый текст, который точнее и нагляднее. И добавить ссылки на статью.

Что касается непосредственно закапывания и кажущегося противоречия, которого в реальности нет:
а) Про "закапывать не обязательно" было упомянуто как раз из-за текста старого алгоритма.
б) Соль действительно обладает способностью блокировки, но уже действующих магических амулетов и предметов. И блокирует она за счет впитывания в себя, в кристаллы, а не просто постановки некоего непроницаемого барьера.
А у нас здесь плашки с неактивными глифами, нечего блокировать и впитывать. Единственный эффект, который получат знаки в этом случае - контакт и первичная связь со стихийным потоком Земли, через ее символ, как естественную точку доступа.

Вот. Простите если с точки зрения опытного мага вопрос ужасающе глуп...
Глупо было бы не задать вопрос, который беспокоит и смущает. Остальное - нормально и правильно.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 11:53:51 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172

Ну почему же, имеет, и вполне однозначный.
...
Глупо было бы не задать вопрос, который беспокоит и смущает. Остальное - нормально и правильно.
К сожалению полностью ясно пока не стало. Позже еще раз перечту и либо пойму, либо снова задам вопрос.

***

Мелкое
4. Руны, в рамках рунической графической магии, работают у всех, кто их правильно создает и запускает. Совершенно не требуется быть "Великим Эрилем, Посвященным во Вселенский Рунический Эгрегор" (вот же бредятина...) чтобы создать и успешно активировать верное и действенное руническое построение.
Может, стоит дописать примерно "Также не надо не только поклоняться Северным Богам, в принципе не обязательно даже верить в них?" Или нет?



Добавлено: 21 Марта 2019, 23:18:52

Таки спрошу
б) Соль действительно обладает способностью блокировки, но уже действующих магических амулетов и предметов. И блокирует она за счет впитывания в себя, в кристаллы, а не просто постановки некоего непроницаемого барьера.
Грубо говоря - можно сказать, что соль блокирует ту "энергию" которую "излучает" предмет зачарованный, но никак не влияет на ту "энергию" которую "прямо сейчас" оператор "пускает"?
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124

Грубо говоря - можно сказать, что соль блокирует ту "энергию" которую "излучает" предмет зачарованный, но никак не влияет на ту "энергию" которую "прямо сейчас" оператор "пускает"?
Вот меня это двойственность тоже смущает. А если соль заменить землей? Может вообще разделить назначение: соль - для блокировки, земля для активации. Оно понятнее. Еще вопрос- а почему нельзя использовать песок, морской, речной - почему он не может служить в качестве земли?
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

но никак не влияет на ту "энергию" которую "прямо сейчас" оператор "пускает"?
Влияет она на любую активность (если верно понял). И так же впитывает. Но учитывая скорость поглощения энергии и количество соли для поглощения этим можно пренебречь в данном случае. Она выступает именно в роли ближайшей точки доступа к стихии, как упомянул Igrok.



Добавлено: 22 Марта 2019, 22:47:21

Еще вопрос- а почему нельзя использовать песок, морской, речной - почему он не может служить в качестве земли?
Может и можно, но скорее шансы успеха снижаются. Это пограничная часть стихий, как по мне, и "точка доступа" получится не такой уверенной именно к стихии земли, как от грунта из суши.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Читаю медленно и с наслаждением. Как "вкусняшки к чаю" по вечерам. И подумалось что есть у статьи великая цель: чистка наших рядов.
Ведь запустив по такому подробному руководству ту тарабарщину, которая гуляет в сети, начнутся у широкого круга лиц настоящие чудеса, наверняка с печальными последствиями. Остается дождаться ее появления на попсо-маги-форумах.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #10 : 23 Марта 2019, 21:45:03 »

А я вот читаю читаю и понимаю, что сделала не так. Может переделать, по правилам. Хотя, если честно, и так хочется попоробовать, тщательно соблюдая все рекомендации. Вот она инструкция по эксплуатации. Для меня, как для технаря самое то.
Записан

Алика

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 1
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #11 : 31 Марта 2019, 17:10:42 »

В данной статье нет варианта нанесения рун в виде татуировки, при котором она активируется кровью автоматически. Было бы интересно узнать мнение автора насколько это безопасно.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #12 : 31 Марта 2019, 19:30:36 »

Может, стоит дописать примерно "Также не надо не только поклоняться Северным Богам, в принципе не обязательно даже верить в них?" Или нет?
Это уже сугубо личное дело и выбор, здесь я не вправе давать советы и рекомендации, а тем более - указывать, что надо или не надо.

Таки спрошу Грубо говоря - можно сказать, что соль блокирует ту "энергию" которую "излучает" предмет зачарованный, но никак не влияет на ту "энергию" которую "прямо сейчас" оператор "пускает"?
Повторюсь - соль ничего не блокирует, как барьер или стена, просто кристаллы соли поглощают энергетику объекта, не давая ей пройти сквозь себя. С тем же успехом соль может заменить крошка кварца, например, или текущая вода, или пламя, или расплав воска, на то время, пока он будет жидким и пока не переполнится.
Помещенный в соль активный рунный амулет не выключается, а становится временно изолированным.

При активации соль выполняет "утилитарную" роль точки доступа и привязки рун к стихии Земли. Там попросту нечего блокировать, поглощать или изолировать, и в этот момент оператор ничего не "пускает", второй этап начинается после.



Добавлено: 31 Марта 2019, 19:31:03

Вот меня это двойственность тоже смущает. А если соль заменить землей? Может вообще разделить назначение: соль - для блокировки, земля для активации. Оно понятнее. Еще вопрос- а почему нельзя использовать песок, морской, речной - почему он не может служить в качестве земли?
Землей - без проблем, это указано в статье.

Еще вопрос- а почему нельзя использовать песок, морской, речной - почему он не может служить в качестве земли?
Почему нельзя, можно. Здесь годится любое вещество, могущее послужить посредником между стихией и рунами. Даже камень можно использовать.
Вот только от песка и камня отклика мы будем ждать до морковкина заговенья.

Может и можно, но скорее шансы успеха снижаются. Это пограничная часть стихий, как по мне, и "точка доступа" получится не такой уверенной именно к стихии земли, как от грунта из суши.
Совершенно верно.



Добавлено: 31 Марта 2019, 19:31:21

В данной статье нет варианта нанесения рун в виде татуировки, при котором она активируется кровью автоматически. Было бы интересно узнать мнение автора насколько это безопасно.
Лично я против нанесения рунических татуировок в принципе.
Влияние рун, даже если мы крайне тщательно и осторожно подбирали построение, в каких-то жизненных ситуациях может оказаться неуместным, а то и вовсе станет мешать планам. Пр этом амулет можно снять, начертанные руны можно стереть или смыть. А вот как деактивировать набитые руны? Да, технически это тоже возможно, но потребует вагон времени и оставит следы. Не особо симпатишные.
Если же набивать поверх рун рисунок - нужно убедиться, что он не просто ляжет сверху, но и качественно уничтожит глифы. Хотя рисунок займет меньше времени, насколько знаю технологию.

Все то, что относится к активации кровью, в равной степени относится и к руническим татуировкам.



Добавлено: 31 Марта 2019, 19:39:50

Читаю медленно и с наслаждением. Как "вкусняшки к чаю" по вечерам.
Приятного аппетита ))

И подумалось что есть у статьи великая цель: чистка наших рядов.
Ведь запустив по такому подробному руководству ту тарабарщину, которая гуляет в сети, начнутся у широкого круга лиц настоящие чудеса, наверняка с печальными последствиями.
Хм... А вот об этом я как-то не подумал...
Впрочем в предупреждении указано, о каких именно рунах говорится в тексте статьи, так что если кто не внял или пропустил - сам себе злобный дятел )

Остается дождаться ее появления на попсо-маги-форумах.
Не возьмут, активации сожжением же нету, "намеривать" руны не рекомендую. И оговоры отсутствуют. Неформат, в общем... XD



Добавлено: 31 Марта 2019, 19:41:48

А я вот читаю читаю и понимаю, что сделала не так. Может переделать, по правилам. Хотя, если честно, и так хочется попоробовать, тщательно соблюдая все рекомендации. Вот она инструкция по эксплуатации. Для меня, как для технаря самое то.
Буду очень рад, если и вам, и другим читателям, статья поможет лучше понять, как взаимодействовать с рунами и запускать их в работу :+)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2019, 19:41:48 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

серый

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 137
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #13 : 24 Апреля 2019, 07:44:10 »

У меня вот вопрос. Какова вероятность, что рунический набор активировоный кровью не включится ? Ну скажем так...... в процентном отношении.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #14 : 25 Апреля 2019, 23:01:10 »

У меня вот вопрос. Какова вероятность, что рунический набор активировоный кровью не включится ? Ну скажем так...... в процентном отношении.
Если владелец крови был жив на всем протяжении процесса запуска - нулевая.
при этом набор перестанет быть активным, если руны так и не переключились на природный источник, а донор умер.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

серый

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 137
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #15 : 26 Апреля 2019, 08:05:03 »

Ок. Тогда по другому вопрос поставим. Какова вероятность того, что руны переключатся на природный источник при  активации рун, своей кровью.( не обессудьте за дотошность)
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #16 : 26 Апреля 2019, 09:24:08 »

Ок. Тогда по другому вопрос поставим. Какова вероятность того, что руны переключатся на природный источник при  активации рун, своей кровью.( не обессудьте за дотошность)
У меня нет сколько-нибудь точной и выверенной статистики на этот счет, как нет и ясного понимания причин, почему так происходит. Знаю, что иногда подобное случается, но так как активация кровью давно используется нами только в исключительных случаях, либо ради эксперимента, а общего "журнала активаций" мы не ведем - даже примерное соотношение сложно назвать. Тем более, что в этом нет никакой системы и не прослеживается прямых зависимостей от каких-то факторов. Просто не переходит и все.

К тому же далеко не факт, что все подобные ситуации были выявлены и отслежены, поскольку наблюдение производится только тогда, когда есть причина для беспокойства. Обычно поводом является ухудшающееся самочувствие донора, быстрая утомляемость, вялость, невозможность отдохнуть и набраться сил, и тому подобное, но - ввиду того, что эта симптоматика явно проявляется только на "тяжелых" построениях, мы вполне могли пропустить такие "не-переходы" на более простых формулах и вязях.

Также следует учесть, что переход этот может быть, как относительно быстрым, так и растянутым во времени. И здесь тоже нет явных зависимостей.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

серый

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 137
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #17 : 26 Апреля 2019, 18:00:49 »

Игрок, с этим понятно.  Вот вы пишите о тяжелых ставах с этим ясно. Меня в частности интересует непосредственно набор  рун ,скажем , для мантики т.е. все руны. К примеру сегодня сделал первый атт. Активировал кровью. Допустим он запустился, а завтра сделал второй, а он не запустился , потом третий . Сложил все в кучу(мешочек) и , как быть?Будут врать? Или же по любому будут работать т.к. лежат все вместе и так или иначе за счет уже активированных все запустятся.Или по любому весь набор при активации кровью  выйдет на иные источники питания, баз вариантов?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #18 : 27 Апреля 2019, 22:32:57 »

Игрок, с этим понятно.  Вот вы пишите о тяжелых ставах с этим ясно. Меня в частности интересует непосредственно набор  рун ,скажем , для мантики т.е. все руны. К примеру сегодня сделал первый атт. Активировал кровью. Допустим он запустился, а завтра сделал второй, а он не запустился , потом третий . Сложил все в кучу(мешочек) и , как быть?Будут врать? Или же по любому будут работать т.к. лежат все вместе и так или иначе за счет уже активированных все запустятся.Или по любому весь набор при активации кровью  выйдет на иные источники питания, баз вариантов?
Хм... либо я объясняю слишком заумно и непонятно, либо вы понимаете сказанное как-то не так...

Активация кровью, если донор крови жив и линии глифов в процессе не нарушаются, срабатывает всегда. Случаи отказов при активации кровью мне неизвестны.
Работа рун не зависит от последующего перехода. Если он происходит - хорошо, если нет - руны будут работать на энергетике донора.

И в статье об этом написано:

Цитировать
Также необходимо учитывать еще один важный нюанс - нет определенного срока, после которого руны гарантированно перейдут на другой источник, даже у одинаковых формул его не получается вычислить. И такое переключение далеко не всегда происходит настолько быстро, чтобы руны не успевали вытянуть из донора много сил, особенно когда построение объемное, содержит не самые мягкие глифы, или в его составе есть руны, которые имеют в аспектах энергетическую подпитку объекта, та же Уруз, или Соулу, или даже Ингуз. И всю необходимую для работы силу, до самого момента перехода, глифы будут по полной тянуть из энергетики донора. А бывает и так, что перехода вовсе не происходит - руны зацикливаются и остаются на первичном источнике.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malifida

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 7

Вот я и доползла до статьи XD Спасибо, для меня было открытием активация дыханием и прямое включение. Так же всегда думала, что менструальная кровь не канает, а оно вон как)
В примерах приводились именно амулеты всякие и защитное, я совсем нуб, ну прям нуб всем нубам, поэтому вопрос - а вот наносят на фото, для той же порченки какой-то, надо так же активировать, верно?
Я никогда с ними не работала просто) так, издали наблюдаю)
Записан

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #20 : 02 Ноября 2020, 11:16:06 »

Добрый день, возможно вопрос не в тему, но хотелось бы уточнить. Про активацию кровью все понятно, а вот про идентификацию человека рунами, которому сделан амулет, не очень. Можно ли уже активированный амулет привязать к человеку его кровью или достаточно осознанного и правильного настроя при составления формулы, ведь когда я для кого-то создаю формулу, я в любом случае настраиваюсь на человека и ситуацию.



Добавлено: 02 Ноября 2020, 11:45:52

И еще вопрос, по поводу активации рунического набора, например, руны вырезаны собственноручно около шести лет назад,ничем не активированы,все это время используются в мантике, но переодически начинают нести полную чушь. Есть ли какие-то факторы, сбивающие работу набора (внешнее воздействие, физическое и психологическое состояние гадающего).Нужна ли активация этого набора через столько лет или есть возможность, что руны за это время сами активировались? Как наладить с набором четкий и стабильный контакт?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 11:46:58 от АрКатерина »
Записан

Smith

  • Путник
  • **
  • Репутация 1
  • Сообщений: 12
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #21 : 03 Ноября 2020, 00:05:26 »

Можно ли уже активированный амулет привязать к человеку его кровью или достаточно осознанного и правильного настроя при составления формулы, ведь когда я для кого-то создаю формулу, я в любом случае настраиваюсь на человека и ситуацию.
Вставлю свои пять копеек, если что поправлят :)
Я думаю что рунный амулет, (а речь наверное о рунном) привязывать к кому-то не обязательно ибо он будет одинаково работать как для Марьии Ивановны так и для Иван Петровича. Так и для случайно нашедшего его. Главное его активировать.
На счёт рунного набора не скажу, мантикой не занимаюсь. Но думаю вполне бы мог и активироваться, кстати здесь где то, кто-то писал что такое возможно. Главное чтобы правду говорил ;)
Записан

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #22 : 03 Ноября 2020, 23:37:48 »

На счёт рунного набора не скажу, мантикой не занимаюсь. Но думаю вполне бы мог и активироваться, кстати здесь где то, кто-то писал что такое возможно. Главное чтобы правду говорил

А вот, что по этому поводу говорит Игрок, цитата: "Насчет самоактивации - спорный вопрос. Не раз о таком слышал, но ни разу не видел такого набора или такой работы с рунами. Все, кого знаю, в обязательном порядке проводят активацию, разными способами". Лично я - склонен доверять Игроку и поэтому не экспериментировал с "самоактивацией".
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #23 : 07 Ноября 2020, 01:27:04 »

Самоактивация рун если использовать их для мантики о принципу карт - вынул руны из мешочка возможна (если не придираться к слову "самоактивация"). Ведь колоду ТАРО или любых других карт активировать не требуется.
А вот если бросать руны для предсказания как то предписано для работы с ними, тут ооочень спорно, думаю активировать обязательно, иначе смысл с ними связываться? - таро в том случае удобнее.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Doodar

  • Неофит
  • *
  • Репутация 10
  • Сообщений: 11
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #24 : 07 Ноября 2020, 01:37:06 »

На счёт рунного набора не скажу, мантикой не занимаюсь. Но думаю вполне бы мог и активироваться, кстати здесь где то, кто-то писал что такое возможно. Главное чтобы правду говорил
Вряд-ли это так. Если мне не изменяет память, то метод самоактивации возможен при нанесении рун на тело. Да, там данный метод возможен, так как хоть это и не до конца изучен способ, но он бывает работает. А в мантике честно говоря думаю вряд-ли. В моем понимании почему-то активировать рунический набор самоактивацией, то же самое что купить машину без мотора и колес. Вроде она и есть, но поехать нельзя.
Пы.Сы.: думаю если допустил ошибку, меня поправят :$
Записан

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #25 : 07 Ноября 2020, 14:27:53 »

Вряд-ли это так. Если мне не изменяет память, то метод самоактивации возможен при нанесении рун на тело. Да, там данный метод возможен, так как хоть это и не до конца изучен способ, но он бывает работает. А в мантике честно говоря думаю вряд-ли. В моем понимании почему-то активировать рунический набор самоактивацией, то же самое что купить машину без мотора и колес. Вроде она и есть, но поехать нельзя.
Я тогда задаюсь вопросом, как я работаю с этим руническим набором уже 6 лет? И в 90% получаю достоверную информацию. За счет чего?



Добавлено: 07 Ноября 2020, 15:01:34

Самоактивация рун если использовать их для мантики о принципу карт - вынул руны из мешочка возможна (если не придираться к слову "самоактивация"). Ведь колоду ТАРО или любых других карт активировать не требуется.
А вот если бросать руны для предсказания как то предписано для работы с ними, тут ооочень спорно, думаю активировать обязательно, иначе смысл с ними связываться? - таро в том случае удобнее.
Это что получается, если тянуть руны из мешочка, то это НЕДОРУНЫ какие-то, и без активации работать будут, а вот если бросать, Вот это Да! Это РУНЫ! Эти прям нуждаются в активации! По-моему, нет никакой разницы каким образом извлекаются руны на свет для получения предсказания. По-крайней мере на своей практике я этого не замечала.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2020, 15:01:34 от АрКатерина »
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #26 : 07 Ноября 2020, 16:24:22 »

Это что получается, если тянуть руны из мешочка, то это НЕДОРУНЫ какие-то, и без активации работать будут, а вот если бросать, Вот это Да! Это РУНЫ! Эти прям нуждаются в активации! По-моему, нет никакой разницы каким образом извлекаются руны на свет для получения предсказания. По-крайней мере на своей практике я этого не замечала.
Именно так и есть. Если разбираться в процессах, то можно выяснить что вытаскивая карты/руны, человек влияет на случайность своим намерением и получает "картинку". А если он швыряет активированные руны, то уже они влияют на выбор человека своим воздействием и случайность подчиняется уже энергии рун, а не непосредственно намерению человека. Получается более экономные расход энергии с использованием активированных рун, чем если их тянуть или использовать карты.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #27 : 07 Ноября 2020, 16:43:55 »

Именно так и есть. Если разбираться в процессах, то можно выяснить что вытаскивая карты/руны, человек влияет на случайность своим намерением и получает "картинку". А если он швыряет активированные руны, то уже они влияют на выбор человека своим воздействием и случайность подчиняется уже энергии рун, а не непосредственно намерению человека. Получается более экономные расход энергии с использованием активированных рун, чем если их тянуть или использовать карты.
Понятно, т.е вытягивая руны, я просто считываю информацию с их помощью, задействуя свою личную энергию, а бросая их, мы получаем автономную систему с максимально точным предсказанием без погрешности на видение и чувствование ситуации самим оператором. Верно? Возможно в этом и кроется причина, что руны иногда давали не верную информацию, я сама искажала её своим восприятием.
Записан

Doodar

  • Неофит
  • *
  • Репутация 10
  • Сообщений: 11
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #28 : 07 Ноября 2020, 20:24:33 »

Я тогда задаюсь вопросом, как я работаю с этим руническим набором уже 6 лет? И в 90% получаю достоверную информацию. За счет чего?
Ну во-первых я говорил о том как я думаю. Так как в моем понимании неактивированный рунный набор это так же как и машина без мотора. Вот не будет энергии, тобиж мотора который приводит машину к движению и это будет просто ненужная железка в которой можно спрятаться от дождя, и она так и будет стоять на месте. Почему то для меня если рунический набор неактивирован, то это просто обычный алфавит. Если вы говорите что у Вас все работает тем более на протяжении длительного периода времени, то может у Вас прекрасно все работает от прямого включения. В метод прямого включения мне больше вериться, чем в самоактивацию. Я думаю я не слишком силен в данном аспекте   многое еще не знаю, по этому пусть нас рассудит администрация и модерация форума ;) .
Во-вторых я лично думаю что метод бросария рун все же более точный. Сугубо в моей практике он работает лучше. Проходил простую проверку если вытягивал правильный исход был 60/40, а при методе бросария 90/10. Может это все из-за того, что при вытягивании я очень сильно зацыклююсь и у меня выходит только тот результат, который я хочу, вместо горькой правды. Все может быть ;) . Так же как и у вас наоборот, значит делаем вывод что у каждого все индивидуально ;) .  Но опять же повторюсь каждый из нас индивидуален, кому-то так нравиться, кому-то по другому, а кто-то вообще ими жонглирует как в цирке и которая упадет, таков и ответ (сарказм :) ), по этому думаю каждый практик должен прийти к своим выводам сам :$ .
Записан

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Активация (запуск) рун. Обсуждение статьи.
« Ответ #29 : 07 Ноября 2020, 21:57:55 »

может у Вас прекрасно все работает от прямого включения. В метод прямого включения мне больше вериться, чем в самоактивацию.
Благодарю за пояснения, я поняла в чем заблуждалась и теперь мне стало ясно, почему мое психо-эмоциональное состояние часто отражалось на результатах предсказаний, доходило до того, что руны просто переставали со мной разговаривать, когда я была даже просто не выспавшейся или чуть уставшей.
Записан
Страницы: [1] 2  Все