Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Посвящение по глупости  (Прочитано 1396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феврония

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3
Посвящение по глупости
« : 20 Января 2019, 05:23:00 »

Доброго времени суток, Уважаемые практики!
Помогите, пожалуйста, разобраться с ошибкой молодости *fasepalm*
Как и многие,  в начале 2000-х, я имела в доме книжки Н. Степановой, который по наивности читала в раннем подростковом возрасте. Разумеется, тогда я не умела воспринимать что-то критически, и под давлением социальной среды и гаррипоттерства, я периодически пробовала обряды написанные в этой книге. И вот однажды, я добралась до посвящений. (Это, конечно, не единственный мой промах, я еще и "ОтчеНаш наоборот" тогда читала( это из книг П.Хэйзона) *fasepalm*)
Обряд был таков:

Вы можете прочитать посвящение на перекрестке. Вечером пойдите на перекресток и прочитайте вызов, после этого уходите не оглядываясь и по дороге ни с кем не разговаривайте.
"Вызываю Свидетеля на четырех дорогах — пеших и езжих,—
Где пыль от ног стоит, где носили покойников,
Где дети бежали, где старики ходили,
Куда относили порчи и беду и где я теперь стою.
Призываю тебя в подтверждение своему решению — все познать.
И не отступлюсь, пока не узнаю все.
И если я обману, ты, свидетель, прах мой принесешь сюда. Аминь."

(Из книг Н.Степановой)
Там еще предлагалось в баньке и на кладбище посвятиться, но тут, как говориться, пронесло.
Как сейчас помню, к ритуалу я подошла по Поттерски обстоятельно, в стиле "слабоумие и отвага". Я верила в происходящее и мне казалось что я теперь суперведьма.
 
После прочтения темы "Откат от крещения", я призадумалась об инициациях и посвящениях мною совершенных и их последствиях.

На сторонних форумах я начиталась немало версий,  таких как: это посвящение в черную магию, это отдача себя хрен-пойми каким силам, это пустословный обряд для детей и т.д.
Где там правда - не могу разобрать.
(Сама не могу понять к кому обращен этот ритуал, что это за Свидетель?)

А теперь, собственно, вопрос: Может ли такой обряд иметь силу или привязку? И если может, то что с этим поделать? (т.е.  как убрать, аннулировать)


Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Посвящение по глупости
« Ответ #1 : 23 Января 2019, 11:44:50 »

)))
После того как творческий коллектив издающий нечто под псевдонимом "Наталья Степанова" исчерпал доступные на тот момент сборники народных заговоров – началса перебор магичных и околомагиных сайтов-форумов в поисках нового материала.
Когда ж и форумы с блогами выдоили – начали шукать что нить в литературе класса фентези.
Как данный текст не имеет ни чего общного с тем чем можно было б воспользоватса на цель означеную – подозрення что ето очередный текст из фентези возникают сразу ж.
Гугл как известно всеведущ – нужно только уметь им пользоватса )))
Крис Вормвуд. Холодный остров. Глава 19 )))

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Феврония

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3
Re: Посвящение по глупости
« Ответ #2 : 24 Января 2019, 06:38:25 »

Как данный текст не имеет ни чего общного с тем чем можно было б воспользоватса на цель означеную – подозрення что ето очередный текст из фентези возникают сразу ж.
Гугл как известно всеведущ – нужно только уметь им пользоватса )))

Вы меня успокоили :+)
Лишь бы не было худого от того, что я во все это верила. А то как бывает, поверила во что-то пустяковое, а оно возьми да сработай O_o
Был бы гугл в моем детстве, не было в нем Степановой))
Но детство было суровым, и были Степанова, Хэйзел, и газета "Русское колдовство и астрология")*fasepalm*

Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Посвящение по глупости
« Ответ #3 : 24 Января 2019, 07:38:13 »

Вы меня успокоили
Ну и с добром )))
Признатса я погуглила не грамотно. После перепроверки выяснила что оказываетса еще как минимум в трех произведеннях стиля фентези есть такий же текст.
Разобрать кто у кого ето украл уже трудно - но уж всяко копипастеры пишущие под маркой "Степанова" были не первыми )))


*Лишь бы не было худого от того, что я во все это верила. А то как бывает, поверила во что-то пустяковое, а оно возьми да сработай*
Допустим оно сработало.
И че страшного случилос?
Некий "свидетель" (че ето такое интересно?) зафиксировал что вы вовсе не стремитес ВСЕ узнать - а на пример рецепт как готовить пирожки с начинкой из сушеной саранчи вам не интересен.
Так и че произошло то от етого?
Ммм? )))
Ни каких кар за нарушенне желання все узнать в данном тексте не прописано. Ну помрете вы в свой срок и ваш прах туда принесут - вам не пофиг уже ето будет а? )))
Короче причин париЦЦо не видно.


*детство было суровым*
Ну вы ж выросли надеюс?
И уже взрослая девочка?
Ну вот... )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Феврония

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3
Re: Посвящение по глупости
« Ответ #4 : 24 Января 2019, 11:39:04 »

Ни каких кар за нарушенне желання все узнать в данном тексте не прописано. Ну помрете вы в свой срок и ваш прах туда принесут - вам не пофиг уже ето будет а? )))
Короче причин париЦЦо не видно.

И действительно))
Пойду бороться с собственной мнительностью)
Karolinka,благодарю за помощь :+)

Записан
Страницы: [1]