Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Лес.  (Прочитано 1314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lys.f

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 8
  • Ну, я рисую...
Лес.
« : 03 Января 2019, 17:02:24 »

Мне всегда было интересно, в какой момент приходя в лес, ты начинаешь относится к нему по-особенному. Желать общения и ответной реакции на слова или действия..Когда этот момент наступает, ты начинаешь видеть в нём нечто живое, нечто целостное, состоящее из множества отдельных организмов.
Усиливается интерес и тяга к познанию, проявление уважения, и ты приветствуешь деревья как своих близких друзей, с теплом и всегда им рад. Появляется ощущение, будто бы за тобой присматривают тысячи глаз, но молчат.
А как же они общаются? Как с ними говорить не зная языка, или с существами, которые обитают на лесной территории?
Что все-таки стоит предпринять, чтобы их повстречать и понять? Кому они являются?

Вопросы довольно абстрактные, но, мне кажется..их будет интересно разобрать.
Записан
Всё гениальное - просто.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Лес.
« Ответ #1 : 08 Января 2019, 00:22:33 »

По моему мнению, лес ассоциируется с ощущением как опасности, так и скрытности, тайны, сказки. Там многие инстинкты могут пробуждаться. А соответственно меняется состояние сознания, иногда мобилизируются чувства и конечно в лесу все не так как в повседневной жизни среднестатистического человека/практика. Иногда это помогает, иногда совсем не требуется.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Lys.f

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 8
  • Ну, я рисую...
Re: Лес.
« Ответ #2 : 08 Января 2019, 23:33:03 »

Да, к слову..Перечисленные ассоциации очень точные. Особенно это касается инстинктов. Когда я просто брожу по лесу, ну, в тех местах, которые служат прогулочной территорией и для остальных людей, все окружающее кажется довольно засоренным. Начинаю испытывать дискомфорт вперемешку с желанием зайти поглубже, подальше, скрыться от чужой болтовни(кроме тех, кто испытывает подобные чувства моим, и смог бы понять мою тягу).
Но когда ты оказываешься один на один, пробуждается некое чувство..На ум приходят слова "поиск", "рыскать" и "охота", Что-то смешанное, между ними..Довольно своеобразное состояние, которое хочется продлить на подольше. Отчасти пъяняще. XD

Но мне кажется, это не весь спектр чувств и ощущений, которые можно испытать в лесу...Вот я и думаю, как их расширить. Хы.
Записан
Всё гениальное - просто.

Lys.f

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 8
  • Ну, я рисую...
Re: Лес.
« Ответ #3 : 17 Января 2019, 17:48:21 »

Допустим, есть человек, который хочет "побрататься" с лесом. Он проводил там довольно много времени, вне зависимости от  времени суток или сезона. Возможно, у него были каике-то желания, повстречать лесную сущность или услышать, как перешептываются между собой деревья, но ничего подобного не происходило..Лес молчал.
Но как сделать этот первый шаг человеку, который не понимает, что нужно делать в принципе? 
Записан
Всё гениальное - просто.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Лес.
« Ответ #4 : 23 Января 2019, 11:49:13 »

Допустим, есть человек, который хочет "побрататься" с лесом.
Ету тему видели?
http://forum.grayport.ru/index.php?topic=30.0
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Lys.f

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 8
  • Ну, я рисую...
Re: Лес.
« Ответ #5 : 24 Января 2019, 04:41:35 »

Хм...Да. Но, вероятно, я не нашла там ответов на интересующие меня вопросы; какие-то практические подсказки, которые можно было бы структурировать и опробовать на практике...
Поэтому, буду рада каким-то конкретным советам в данной теме, по отношению к данной местности.

На ключевой(на мой взгляд) вопрос НН, так и не было какого-то внятного ответа. Точнее, я увидела всего один ответ по данному вопросу от Хаос, но при этом, мне интересны разные варианты. И это ни в коем случае не попытка оскорбить или принизить уже имеющийся совет.
Какие простейшие методы вы посоветуете начинающим ?
« Последнее редактирование: 24 Января 2019, 04:51:59 от Lys.f »
Записан
Всё гениальное - просто.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Лес.
« Ответ #6 : 24 Января 2019, 07:42:51 »

вероятно, я не нашла там ответов на интересующие меня вопросы
Ессно.
Бо как можно найти ответы на абстрактные и не несущные конкретно смысла вопросы?
Ну если только столь же абстрактные и бессмысленые )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Lys.f

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 8
  • Ну, я рисую...
Re: Лес.
« Ответ #7 : 24 Января 2019, 20:00:48 »

Хм...Хорошо, я поняла. Тогда, допустим. Обрисую абстрактную ситуацию, но что-то более конкретное в голову пока не приходит:
Раньше я более активно увлекалась поисками тушек на различных местностях. Меня интересовали абсолютно разные животные и птицы, насекомые. Я бродила по лесу, и пыталась высмотреть что-то интересное, хотя обычно, такие находки были случайными. Когда периферия моего глаза цеплялась за что-то, и я поворачивала голову, чтобы уточнить картинку.
Но однажды я задумалась, можно ли как-то...попросить у леса, что-ли, подсказки, или наводки. Где бы можно было найти что-то, что могло меня заинтересовать. Было бы ценным.
Но для того, чтобы попросить - нужно уметь обращаться, так, чтобы тебя услышали. В этом и есть вопрос - как начать общение с лесом, слышать и слушать его; Понимать.

Если подобная ситуация имеет место быть, имеет какое-то реальное, практическое развитие, мне было бы интересно услышать мнения..
Записан
Всё гениальное - просто.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Лес.
« Ответ #8 : 24 Января 2019, 23:59:01 »

Меня интересовали абсолютно разные животные и птицы, насекомые. Я бродила по лесу, и пыталась высмотреть что-то интересное
Где бы можно было найти что-то, что могло меня заинтересовать. Было бы ценным
А вызнать типичные повадки интересующей вас скотины на ум не заходить было?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Lys.f

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 8
  • Ну, я рисую...
Re: Лес.
« Ответ #9 : 26 Января 2019, 19:01:52 »

Тяжело опираться на повадки...трупа.)
Записан
Всё гениальное - просто.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Лес.
« Ответ #10 : 26 Апреля 2019, 18:46:03 »

Тяжело опираться на повадки...трупа.
Ну строго то говоря и труп не малый источник информации.
Но вот что тут интересно - вы че в лесу кроме трупов ни чего не видите?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Лес.
« Ответ #11 : 29 Апреля 2019, 15:58:28 »

Что все-таки стоит предпринять, чтобы их повстречать и понять? Кому они являются?
Если вы всерьез считаете, что можно вот сесть рядком да поговорить ладком на русском языке с Лесными, - это вряд ли.
При наработке связи с лесом, вы будете получать подсказки, а уж понимать их - ваши проблемы, разъяснять и писать пояснительные записки никто не будет.
"Побрататься" с лесом нельзя, это огромный конгломерат интересов живых и небелковых существ, все, что вы сможете получить при должном уважении и трудолюбии - вам не будут мешать, возможно, не будут нападать, а если вы сможете объяснить существам иного апгрейда понимания - что именно вы от них хотите - то, возможно, вам будут помогать.
МиниВселенная не братается с разумным, но животным - уровни и возможности разные. Вы будете брататься с кроликом, енотиком, муравьем?
Это нечеловеческое, и даже не животное сознание, это ИНАЯ форма жизни.
Ну, на кладбищах же тоже договариваются, получают разрешение и доступ к каким-то видам работ - но не на разговорном русском/финском/украинском/английском. То есть, в принципе, это возможно, но не при личном контакте. Хотя...
С чего начать?
Ну, это вот как раз самое простое: с уборки леса.
С приношений того, что Лес любит или что попросит, если вы сможете понять просьбу - просто в голове появится образ или "ниоткуда" вы поймете вдруг - что нужен свежий хлеь с медом, например. Но это работа не одного года: Лес нетороплив, не терпит суеты и потребительского отношения. Если вы попробуете построить отношения на принципе - я вам это, а вы мне - то, - у вас ничего не получится.
Вы должны доказать отсутствие опасности от себя для Леса, искреннее уважение и помощь.
Только тогда с вами вообще начнут разговаривать.
Не на русском, разумеется.
Но это не точно)
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Лес.
« Ответ #12 : 05 Мая 2019, 20:20:36 »

"Побрататься" с лесом нельзя
Я розумею что вы хотели сказать и в основном согласна с общной идеей в конкретику не вникать если.
Но вот ето высказыванне в сказаной вами форме - определено не верно.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Лес.
« Ответ #13 : 03 Июля 2019, 22:33:38 »

Лично я в лесу когда нахожусь,то чувствую пьянящее состояние,куча мыслей в голове сразу бродит и чувство какой-то рассеянности,как будто бы лес живёт своей жизнью ,и это ты входишь сюда гостем,а подойдёт ли тебе его энергия и выдержишь ли ты её, это вопрос интересный...
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Лес.
« Ответ #14 : 12 Августа 2019, 20:25:06 »

лес живёт своей жизнью ,и это ты входишь сюда гостем
А так и есть.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
Страницы: [1]