Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Подклад или проклятие  (Прочитано 1818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Подклад или проклятие
« : 26 Октября 2018, 20:31:14 »

Доброго всем времени суток!наконец-то вылезла от врачей и добралась до компа,очень много накопилось вопросов ,пока занималась своим зрением. пишу в этой теме потому,как речь пойдет о подкладе.Ко мне обратилась женщина,у которой в жизни произошел ряд событий,не очень хороших :2012г. убивают сына в супермаркете,2014г пожар в доме,в этом-же году через месяц после пожара повесился муж,после этих случаев каждый год приносит что-либо нехорошее,она занимается выращиванием бройлеров,с этого и живет,так отход птиц из стада сост.50%,что сказывается на ее благосостоянии.,есть еще один нюанс - как только у меня с ней возникают какие-то деловые отношения,меня как-будто "бьют"по голове,происходят разные неприятные мелочи,например -безденежье и т.д.,недавно она у себя нашла подклад,мы его сожгли,горел очень плохо,я пинцетом его развернула - ткань белая свернутая в тугой комок и перевязанная нитью,по ощущениям ткань из-под покойника,на ней были бурые пятна.Диагностировала на картах таро,сделано на полное разрушение жизни.Прошу Вашей помощи и совета.Сама пока теряюсь
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #1 : 29 Октября 2018, 02:57:52 »

Доброго всем времени суток!наконец-то вылезла от врачей и добралась до компа,очень много накопилось вопросов ,пока занималась своим зрением.
С возвращением в Гавань )

Ко мне обратилась женщина,у которой в жизни произошел ряд событий,не очень хороших :2012г. убивают сына в супермаркете,2014г пожар в доме,в этом-же году через месяц после пожара повесился муж,после этих случаев каждый год приносит что-либо нехорошее,она занимается выращиванием бройлеров,с этого и живет,так отход птиц из стада сост.50%,что сказывается на ее благосостоянии.,есть еще один нюанс - как только у меня с ней возникают какие-то деловые отношения,меня как-будто "бьют"по голове,происходят разные неприятные мелочи,например -безденежье и т.д.
Буду исходить из того, что совпадение и естественный ход событий мы уже исключили.

Для одного только подклада слишком серьезное и разнообразное действие. То же самое для возможной порчи, столь обширной она не бывает, чтобы сразу и на смерть, и на несчастье, и на разрушение благосостояния, и на рассудок.
Возможен последовательный ряд порчельных работ, но это насколько нужно ненавидеть вашу клиентку, чтобы идти на такие затраты.

Это только предположение, не могу говорить сколько-нибудь уверенно, не зная деталей и не пообщавшись с человеком, но - описание происходящего в определенной мере напоминает действие качественного проклятья, причем проклятия заслуженного, раз не просто сработало, но уже достало сына и мужа, а также рушит все вокруг, да еще и вас цепляет, пока краешком.
Рекомендую очень серьезно и вдумчиво поговорить с клиенткой, попытаться вызвать ее на полностью откровенный разговор. И если что-то такое до 2012 года в ее жизни произошло, кому-то она осознанно принесла горе или беду, либо стала причиной таковых, а особенно если была проклята в лицо - настоятельно советую отказаться от любых попыток ей помочь.
Снять подобное очень сложно, а чаще - невозможно, слишком много нюансов и условий. Вряд ли здесь будет толк, а вот войти в круг отмеченных - вполне реально, если практика, препятствующего возмездию, посчитают помехой.
Повторюсь - это только предположение. Скорее всего ошибочное, учитывая найденное, но кто знает - могли и совместить проклятие с травлей мертвыми, если ненависть очень уж сильна.

недавно она у себя нашла подклад,мы его сожгли,горел очень плохо,я пинцетом его развернула - ткань белая свернутая в тугой комок и перевязанная нитью,по ощущениям ткань из-под покойника,на ней были бурые пятна.
Если это на самом деле "покров мертвеца", бурые пятна - кровь, а сам подклад вершил умелый практик - все может быть очень плохо, ибо такой предмет сам по себе часто выполняет задачу сугубо утилитарную, играя роль "маячка" и зова-на-крови.
И если он там достаточно давно - все уже пришли и уничтожение ситуацию не изменит.
Другой вопрос, что именно вкладывалось в него при создании, был ли он тем предметом, посредством которого можно было бы убрать воздействие...

То, что плохо горел могло быть как свойством ткани, так и показателем объема вложенной силы или проводимого потока.

я пинцетом его развернула
Такие предметы очень не рекомендуется трогать голым металлом, тем более небольшого размера, как пинцет... Особенно если они тоже из металла или камня. С тканью попроще, но все же рисковать не стоит.

Диагностировала на картах таро,сделано на полное разрушение жизни.
Маг, Башня, Дьявол, Смерть, Туз, Рыцарь, девятка или десятка мечей, пятерка монет в разных сочетаниях?
Или что попроще? Какие арканы присутствовали, были ли Суд, Справедливость, Луна, Король кубков?

Прошу Вашей помощи и совета.Сама пока теряюсь
Информации для обстоятельного анализа слишком мало, посему только предположения.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #2 : 29 Октября 2018, 17:53:40 »

Маг, Башня, Дьявол, Смерть, Туз, Рыцарь, девятка или десятка мечей, пятерка монет в разных сочетаниях?
Или что попроще? Какие арканы присутствовали, были ли Суд, Справедливость, Луна, Король кубков?
Доброго времени суток!Спасибо за развернутый ответ. Такое впечатление,что Вы присутствовали при раскладе таро,все вышеназванные карты присутствовали,суд был в раскладе,выпал перевенутый рядом с смертью,пользуюсь колодой Этейла,по поводу,того,что дама что-то скрывает у меня тоже есть предчувствие,очень,уж неоднозначные валятся на меня события,чувство того,что я должна прервать с ней отношения тоже есть и очень сильные,да и мои друзья уговаривают прервать с ней отношения,но как всегда мне жалко человека,подклад скорее всего сделан свекровью,так считает дама,я пока ничего не могу сказать,я очень "медленная",в основе всех действий лежит интуиция,пока не прочувствую,конкретно сказать не могу.То что проклятья снять невозможно,я знаю,тем более человеком,который умер (свекровь),а то,что она ее проклинала,дама проговорилась.Есть еще один нюанс : после последнего приезда свекрови и проклятий,сын стал наркоманить и очень жестко.Есть еще одно обстоятельство,когда она узнала,что сын наркоманит она выгнала его из дома и приняла его назад,только тогда когда узнала,что он работает и очень хорошо зарабатывает,а это где-то лет 10-12.Вот как-то так



Добавлено: 29 Октября 2018, 17:55:42

И если он там достаточно давно - все уже пришли и уничтожение ситуацию не изменит.
Другой вопрос, что именно вкладывалось в него при создании, был ли он тем предметом, посредством которого можно было бы убрать воздействие...
Пдклад находился на месте  где-то лет десять,прежде.чем мы его нашли.



Добавлено: 29 Октября 2018, 17:58:39

И если что-то такое до 2012 года в ее жизни произошло, кому-то она осознанно принесла горе или беду, либо стала причиной таковых, а особенно если была проклята в лицо
Да все это произошло до 2015года,примерно конец 90-х середина 2000-х.



Добавлено: 29 Октября 2018, 18:41:02

Упустила еще один момент : у меня собаки амстаффы,так вот наблюдаю очень интересное поведение собак при появлении данной дамы в доме,они стараются, как-бы оттереть меня от нее как можно дальше,и ведут себя по отношению к ней очень агрессивно,хотя очень дружелюбны к моим друзьям и клиентам.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2018, 18:41:02 от баба-яга »
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #3 : 30 Октября 2018, 12:25:42 »

Расскажите пожалуйста матчасть на счет невозможности снять проклятья?

А прочитав тему - было подобное при попытке помочь знакомому, молодо-зелено было. Начинались неприятности по-мелочи, но специфические и напрямую зависимые от помощи ему, но что особенно - с электроникой в том числе и связь именно с электроникой мне пока не понятна. (может уже писал об этом)
Там был ярый приворот от отчаянной "красотки" по всем возможным методам лично и с помощью соратниц. К счастью я может что-то лишнее сказал и спугнул его или она наконец его достала, но отрекся он от моей помощи, отдавшись ей. Живут теперь долго и несчастливо, только взгляд у него стеклянный чето.

И спустя время понял что себя/родных нужно ценить больше клиентов, даже если в моем случае это не клиенты вовсе. А то ведь пришибет ненароком за спасибо.

Но если "наши руки не для скуки" то стоит попробовать просмотр клиента по времени. Если улучшения у него запланированы, то можно и помочь им свершиться. А если только хуже все буде - зачем пытаться менять неминуемое?
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #4 : 30 Октября 2018, 14:54:57 »

Такое впечатление,что Вы присутствовали при раскладе таро,все вышеназванные карты присутствовали,суд был в раскладе,выпал перевенутый рядом с смертью,пользуюсь колодой Этейла
Это обычная комбинация арканов, дающая, вкупе с Судом, Луной, Королем кубков (или Королем жезлов, иногда) или Справедливостью, весомое основание говорить о наличии именно проклятия, а не порчи или негативного воздействия.

по поводу,того,что дама что-то скрывает у меня тоже есть предчувствие,очень,уж неоднозначные валятся на меня события,чувство того,что я должна прервать с ней отношения тоже есть и очень сильные,да и мои друзья уговаривают прервать с ней отношения,но как всегда мне жалко человека
Вы практик. Вы обязаны доверять своей интуиции и слушаться ее, даже вопреки иным чувствам и велениям разума. А уж когда всё и все вокруг прямо "кричат" о том, что нужно бросать и бежать прочь - непонятно, чего вы еще думаете.
Ждете, пока работа свяжет вас с ней настолько, что отвязаться будет большой проблемой?

подклад скорее всего сделан свекровью,так считает дама,я пока ничего не могу сказать,я очень "медленная",в основе всех действий лежит интуиция,пока не прочувствую,конкретно сказать не могу.
Ну судя по предыдущему тексту вы ее не особенно слушаетесь, свою интуицию ;)
Сейчас нет смысла разбираться, кто именно его сделал - свою основную задачу он выполнил, так или иначе, и все равно уже уничтожен. Не думаю, что он был важен для основного влияния, скорее это был именно "маяк" или "зов".

То что проклятья снять невозможно,я знаю,тем более человеком,который умер (свекровь),а то,что она ее проклинала,дама проговорилась.
Ну почему невозможно, возможно, хоть и сложно очень. Можно очистить дом от "гостей", можно очистить вашу клиентку и навешать на нее защит, сделать переводные ритуалы на живого или "куклу", которые дадут время справиться с основной проблемой. Разобраться с духом свекрови, если он участвует в деле, запереть его на погосте или вовсе развеять. Откупить ее и ее судьбу у Сил, с помощью которых проклятье запущено и реализовано... Если клиентка хотя бы примерно помнит формулировки проклятий - можно проработать и реализовать процедуру отката или выполнение условий, снятие закрепов.

Все это возможно. В теории и при наличии пары свободных лет. Вот только вряд ли она такое потянет чисто финансово, а вы - физически, морально и магически.
Только поймите меня правильно - речь не о вашей слабости и/или неопытности, как практика, не могу судить об этом не зная вас, а сугубо о специфике таких работ и необходимом опыте и "весе" в конкретной области метафизики и магии. Сколь бы не был опытен и хорош врач-отоларинголог, например, он вряд ли сумеет провести, без переквалификации и долгой подготовки, качественную трепанацию и удаление опухоли ГМ.

А также речь о вашей склонности жалеть людей - в работах по снятию настоящих действующих проклятий это чувство может стать фатальным, и для дела, и для вас самой.

Есть еще один нюанс : после последнего приезда свекрови и проклятий,сын стал наркоманить и очень жестко.Есть еще одно обстоятельство,когда она узнала,что сын наркоманит она выгнала его из дома и приняла его назад,только тогда когда узнала,что он работает и очень хорошо зарабатывает,а это где-то лет 10-12.
В качестве версии:
Это могло быть самое начало раскрутки, но когда он ушел, его "выключили" из круга проклятия и он сумел выправить положение. И если бы не вернулся бы к матери - вполне возможно остался бы жив и здоров.

Пдклад находился на месте где-то лет десять,прежде.чем мы его нашли.
А как вы определили продолжительность нахождения, по материальным признакам, или интуитивно?

Да все это произошло до 2015года,примерно конец 90-х середина 2000-х.
Вполне подходящий срок для запуска и раскрутки проклятия, это очень не быстрый процесс.
Есть еще интересный момент, тоже как возможная версия.
Если свекровь достаточно понимала в магической практике, либо имела в помощниках опытного практика некро - она вполне могла завязать на подклад непосредственно себя саму, подкрепив словесное проклятье проклятием на крови и себя же сделать неупокоенной, с целью отомстить.
Тут много нюансов, в том числе специфических условий для самого процесса умирания и перехода, но при глубокой и ослепляющей ненависти люди и не такое творят...

Упустила еще один момент : у меня собаки амстаффы,так вот наблюдаю очень интересное поведение собак при появлении данной дамы в доме,они стараются, как-бы оттереть меня от нее как можно дальше,и ведут себя по отношению к ней очень агрессивно,хотя очень дружелюбны к моим друзьям и клиентам.
Примите как добрый совет - оставьте ее и предоставьте своей судьбе. Посоветуйте найти опытного мастера, который берется за такие случаи, но сами отойдите в сторону и более к ней не возвращайтесь. Вас уже предупредили, дальше может быть, как более серьезное предупреждение, так и включение в круг проклятых.



Добавлено: 30 Октября 2018, 15:02:11

Отделил ветку в отдельную тему, тут все же больше по самому проклятию, чем по подкладу.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #5 : 30 Октября 2018, 20:02:57 »

Вполне подходящий срок для запуска и раскрутки проклятия, это очень не быстрый процесс.
А сам процесс раскрутки сопровождается видимыми спецэффектами? Или просто тихо-тихо и через 10 лет уведомление "загрузка завершена, проклятие активировано"?

Хотя по тексту сын наркоман и все такое. Но сам объект не особо кажется жаловалась. Это же потом только муж, куры стали дохнуть. А ей и ничего как бы.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #6 : 02 Ноября 2018, 10:12:07 »

А сам процесс раскрутки сопровождается видимыми спецэффектами? Или просто тихо-тихо и через 10 лет уведомление "загрузка завершена, проклятие активировано"?
Доброго времени суток! Как-то так



Добавлено: 02 Ноября 2018, 10:21:17

Хотя по тексту сын наркоман и все такое. Но сам объект не особо кажется жаловалась. Это же потом только муж, куры стали дохнуть. А ей и ничего как бы.
Ничего по этому поводу не могу ничего сказать,так как общаться я с ней стала именно  в 2012 году.Дела в том,что ее сын работал в Москве вместе с моим племянником и о смерти ее сына я узнала первая от своего племянника и сказала ей и мы стали общаться белее тесно,о ее жизни до этого случая я мало что знаю,только с ее слов,но знаю ,что ее муж гулял,изменял,пил сильно,относился к ней,как к пустому месту и т.д.Дама сильно интересуется магией,считает,что она сильный экстрасенс,работает с маятником. Отвязаться от нее никак не могу,она постоянно звонит ,спрашивает меня  как ей поступить.Изменить номер телефона не вариант.
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #7 : 02 Ноября 2018, 18:11:30 »

Доброго вечера! у меня родилась такая мысль : Может ли человек,проклиная постоянно все на свете,обвиняя во всех грехах близких,и тех которые живы ,и тех которые умерли,не умея прощать слабости ни одному человеку,считая что все виноваты в ее беде,но никогда не обвиняя во всех бедах себя,накликать на себя подобные неприятности??? Я про даму с проклятием.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #8 : 02 Ноября 2018, 21:44:25 »

Отвязаться от нее никак не могу,она постоянно звонит ,спрашивает меня  как ей поступить.Изменить номер телефона не вариант.
Плавали, знаем. Менять номер действительно не вариант. Вариантнее будет разобраться зачем оно Вам и что важнее будет: ее мнение о Вас и собственная самооценка "помогателя советом", или желание жить без этого "прицепика".



Добавлено: 02 Ноября 2018, 21:55:26

накликать на себя подобные неприятности??? Я про даму с проклятием.
Ну если про даму - конечно может, она ж "считает,что она сильный экстрасенс,работает с маятником". А если про абстрактную даму - да тоже сколько угодно раз! Например, куры дохнут от того, что человек за своими прокленами и обвинениями всех и вся не создает положительного, не способен адекватно ухаживать за ними. Не меняет вовремя воду, не пропаивает от эпидемий, не отличает что в стаде завелся больной и не вовремя его не отбраковывает. Куда ж этим заниматься, когда куры - свиньи, а свиньи - твари, а люди - вообще причина всех ее бед.

С мужем и сыном будет посложнее навести примеры, но уверен что форумчане и так знают что есть некий незримый материнский оберег семьи, потомства, хозяйства. А есть люди, которые вокруг себя одни неприятности создают на разных уровнях рукотворно и не очень.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 21:55:26 от zidanoff »
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #9 : 02 Ноября 2018, 22:55:50 »

желание жить без этого "прицепика
Желание жить без прицепика,но она не отвяжется, походу я у нее единственная подруга в этой жизни.



Добавлено: 02 Ноября 2018, 23:03:37

куры дохнут от того, что человек за своими прокленами и обвинениями всех и вся не создает положительного, не способен адекватно ухаживать за ними. Не меняет вовремя воду, не пропаивает от эпидемий, не отличает что в стаде завелся больной и не вовремя его не отбраковывает. Куда ж этим заниматься, когда куры - свиньи, а свиньи - твари, а люди - вообще причина всех ее бед.
С курами у нее все в порядке,и кормит вовремя,и чистит и воду меняет регулярно,и пропаивает и т.д.Просто такой человек,у нее виноваты все кроме нее,а вообще случай конечно интересный,если-бы это не касалось меня и моей семьи,я бы с ней поработала.Сейчас по моему совету она делает отчитку (горящаясвеча и отче наш в течении сорока дней) наступает улучшение ситуации,а после возвращается к прежнему состоянию дел.Посоветовала ей чистку солью,с последующей отправкой на кладище этой соли,но судя по последнему ответу Игрока этого делать было нельзя.Я не думала что это проклятье,считала порчей,кстати после того как она отнесла соль на кладбище,она и нашла подклад,не может ли это повлиять на ситуацию в худшую сторону.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018, 01:35:36 от Igrok »
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #10 : 03 Ноября 2018, 14:27:37 »

Желание жить без прицепика,но она не отвяжется, походу я у нее единственная подруга в этой жизни.
Песня группы Fleur - Новое матное слово
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #11 : 03 Ноября 2018, 21:42:55 »

Песня группы Fleur - Новое матное слово
Доброго вечера! Ув. Zidanoff  вы попали в точку,но мне нехватает  стервозности послать даму куда подальше,потом у нее "черная энергетика",я ее не боюсь,но своими словами она может навредить моим детям,многие мои друзья считают ее "нехорошей" и требуют не приглашать ее на совместные посиделки,того-же требует моя семья,но полностью бросить ее пока не могу,мне ее жалко,пока свела все контакты с ней на телефонные.
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #12 : 14 Апреля 2019, 11:40:56 »

Доброго дня! Господа практики  нужна помощь - каждый год на улице умирают три человека,возможно это везде так происходит,не знаю, мало фактов и опыта, идет по треугольнику,интервал в три месяца.Можно ли это остановить? В этом году первая смерть на улице три дня назад. Что можно сделать?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #13 : 16 Апреля 2019, 12:03:51 »

Доброго дня! Господа практики  нужна помощь - каждый год на улице умирают три человека,возможно это везде так происходит,не знаю, мало фактов и опыта, идет по треугольнику,интервал в три месяца.Можно ли это остановить? В этом году первая смерть на улице три дня назад. Что можно сделать?
Доброго.
Если это осознанное магическое воздействие - сделать что-то можно, но это будет сложно. Если практик способен достаточно легко укладывать людей в могилы - он явно не середнячок с поверхностными знаниями.
Но скорее всего это просто совпадение.
В любом случае маловато информации, даже для поверхностного анализа. Нужны следующие данные:
1) Возраст умерших.
2) Причина смерти каждого.
3) Какие-то связи между ними всеми, родственные, деловые, участие в каком-либо событии.

идет по треугольнику
Поясните, пожалуйста.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #14 : 17 Апреля 2019, 16:51:59 »

1) Возраст умерших.
2) Причина смерти каждого.
3) Какие-то связи между ними всеми, родственные, деловые, участие в каком-либо событии
Доброго вечера! возраст колеблется от 30 до 70,причины смерти по болезни в пожилом возрасте до самоубийств в молодом,связи между ними нет,соседи по улице. Идет по треугольнику - смерть на одной стороне улицы,две другие в домах на другой стороне улицы.



Добавлено: 17 Апреля 2019, 17:00:46

Но скорее всего это просто совпадение.
О совпадении речь не идет,такое происходит каждый год,регулярно,три смерти и затишье до следующего года.Спохватилась только недавно,просто не обращала внимания на похороны на улице,а тут снова смерть и все ждут кто следующий,начала анализировать и сопоставлять,смерти на отрезке улицы в домов 100-150,дальше по улице такого нет,Живу в частном секторе,и еще одна из смертей обязательно до пасхи и продолжаются до покровов.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Подклад или проклятие
« Ответ #15 : 28 Апреля 2019, 21:54:28 »

Что можно сделать?
Не лезть в чужие проблемы каб они не стали вашими.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
Страницы: [1]