Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Европейские глифы  (Прочитано 3829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вика Рысь

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 1
  • Severnaya Magiya
Европейские глифы
« : 10 Апреля 2018, 05:28:08 »

Всем вдохновения. Здравствуйте. *poka*  Интересуют европейские глифы. Это творение достаточно новое, учитывая, что созданы они были в 2000 году н.э.))) Ну и сам автор подробно глифы свои не описывает, а советует медитировать на них и будет нам счастье. Однако в сети много ставов с применением этих глифов и по отзывам они справляются с посталенными задачами. Ниже приведу пример нескольких глифов с переводом. В целом их насчитывается 107 штук.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Европейские глифы
« Ответ #1 : 30 Июня 2018, 22:58:00 »

Сильно подозреваю что ето очередный развод публики на деньги как и большинство новоделок. Но как слышу об етом первый раз - была б признательна за линк на ето творчество.
Будет время и не будет боле важных/интересных занятий - сползаю погляну че там наваяли.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Viho Ohenzi

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 5
Re: Европейские глифы
« Ответ #2 : 16 Февраля 2019, 17:19:16 »

Сильно подозреваю что ето очередный развод публики на деньги как и большинство новоделок.
Да вроде нет. Я применял некоторые. Вполне рабочие штуковины.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Европейские глифы
« Ответ #3 : 20 Февраля 2019, 17:57:13 »

Всем вдохновения. Здравствуйте. *poka* 
Доброго и вам.

Интересуют европейские глифы. Это творение достаточно новое, учитывая, что созданы они были в 2000 году н.э.)))
Да, весьма новодельный новодел.
Все эти "глифы" родом из книги "Универсальные символы. Ключи к вашему сознанию", автор Кен Давлинг (Ken Dowling "Universal Symbols. Keys to your consciousness").
Эти самые "европейские глифы" содержат как уже признанные и древние оккультные символы, вроде точки с кругом, которая в этой книге имеет значение "Я дух", а на деле представляет собой символ Солнца в алхимии, астрологии и даже астрономии, и во многих древних традициях, вроде египетской или китайской. И одновременно является принятым у масонов знаком Бога-Творца.
В основной же массе это попросту выдуманные автором графические символы, иногда со стилизацией под иероглифы или арабское письмо, но в основном - результат сугубо личных ассоциаций, насколько могу судить.

Ну и сам автор подробно глифы свои не описывает, а советует медитировать на них и будет нам счастье.
Думаю, что это единственное их применение, имеющее хоть какой-то практический смысл. Ну кроме использования в интерьере, вместо дорогих свитков китайской или японской каллиграфии...

Однако в сети много ставов с применением этих глифов и по отзывам они справляются с посталенными задачами. Ниже приведу пример нескольких глифов с переводом. В целом их насчитывается 107 штук.
Ох уж мне эти отзывы в сети...
Так как вы ничего в пример так и не привели - возьму на себя смелость выложить несколько наиболее ярких "глифов" и прокомментировать их.

1) Глиф, называемый "Любовные отношения":

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Стилизованное солнышко и парочка человечков под ним. Ассоциативность названия и изображения явная, но сильно сомневаюсь, чтобы подобный "глиф" мог быть чем-то большим, чем примитивная личная ассоциация для столь же примитивной медитации. С тем же успехом можно попросить ребенка создать "волшебный глиф".

2) Глиф "Раскрыть свое сердце":

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Не знаю у кого как, а моя единственная ассоциация с этим "глифом" - "Посадил дед репку". А со следующим:

3) Глиф "Принимающее сердце"

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

... выросла репка большая-пребольшая  XD

4) Глиф "Самоуверенность:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Ну "жопа" же... как она есть. Кен явно не заморачивался с особой проработкой символики ))

5) Глиф "Архангел Михаил"

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Больше похож на детское изображение Дракулы... С действительной символикой архангелов ничего общего, даже отдаленно.

6) Глиф "Архангел Рафаил":

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Будь я Кеном Давлингом, это изображение я бы назвал "Метатрон вещающий" или "Птичка Феникс". Хотя если углубиться в ассоциации, то больше подойдет "Неотопырь и диарея". Но у меня образное мышление несколько странное, так что я тут не авторитет, конешно...

7) Ну и напоследок - глиф "Архангел Гавриил":

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Не знаю, где тут архангела нужно разглядеть, для меня это "Влюбленный Дракула", однозначно.


В общем и целом данная система откровенно убога, примитивна и для реальной магической работы вряд ли применима. ИМХО.






Добавлено: 20 Февраля 2019, 17:59:31

Да вроде нет. Я применял некоторые. Вполне рабочие штуковины.
Расскажите более подробно, пожалуйста - какие именно глифы и для какой цели применялись. Ну и опишите результат, если возможно.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Viho Ohenzi

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 5
Re: Европейские глифы
« Ответ #4 : 21 Февраля 2019, 17:15:27 »

Доброго и вам.
Да, весьма новодельный новодел.
Все эти "глифы" родом из книги "Универсальные символы. Ключи к вашему сознанию", автор Кен Давлинг (Ken Dowling "Universal Symbols. Keys to your consciousness").
Эти самые "европейские глифы" содержат как уже признанные и древние оккультные символы, вроде точки с кругом, которая в этой книге имеет значение "Я дух", а на деле представляет собой символ Солнца в алхимии, астрологии и даже астрономии, и во многих древних традициях, вроде египетской или китайской. И одновременно является принятым у масонов знаком Бога-Творца.
В основной же массе это попросту выдуманные автором графические символы, иногда со стилизацией под иероглифы или арабское письмо, но в основном - результат сугубо личных ассоциаций, насколько могу судить.
Думаю, что это единственное их применение, имеющее хоть какой-то практический смысл. Ну кроме использования в интерьере, вместо дорогих свитков китайской или японской каллиграфии...
Ох уж мне эти отзывы в сети...
Так как вы ничего в пример так и не привели - возьму на себя смелость выложить несколько наиболее ярких "глифов" и прокомментировать их.

1) Глиф, называемый "Любовные отношения":

(Ссылка на вложение)

Стилизованное солнышко и парочка человечков под ним. Ассоциативность названия и изображения явная, но сильно сомневаюсь, чтобы подобный "глиф" мог быть чем-то большим, чем примитивная личная ассоциация для столь же примитивной медитации. С тем же успехом можно попросить ребенка создать "волшебный глиф".

2) Глиф "Раскрыть свое сердце":

(Ссылка на вложение)

Не знаю у кого как, а моя единственная ассоциация с этим "глифом" - "Посадил дед репку". А со следующим:

3) Глиф "Принимающее сердце"

(Ссылка на вложение)

... выросла репка большая-пребольшая  XD

4) Глиф "Самоуверенность:

(Ссылка на вложение)

Ну "жопа" же... как она есть. Кен явно не заморачивался с особой проработкой символики ))

5) Глиф "Архангел Михаил"

(Ссылка на вложение)

Больше похож на детское изображение Дракулы... С действительной символикой архангелов ничего общего, даже отдаленно.

6) Глиф "Архангел Рафаил":

(Ссылка на вложение)

Будь я Кеном Давлингом, это изображение я бы назвал "Метатрон вещающий" или "Птичка Феникс". Хотя если углубиться в ассоциации, то больше подойдет "Неотопырь и диарея". Но у меня образное мышление несколько странное, так что я тут не авторитет, конешно...

7) Ну и напоследок - глиф "Архангел Гавриил":

(Ссылка на вложение)

Не знаю, где тут архангела нужно разглядеть, для меня это "Влюбленный Дракула", однозначно.


В общем и целом данная система откровенно убога, примитивна и для реальной магической работы вряд ли применима. ИМХО.






Добавлено: 20 Февраля 2019, 17:59:31
Расскажите более подробно, пожалуйста - какие именно глифы и для какой цели применялись. Ну и опишите результат, если возможно.
Глиф "Открытое сердце".

Этот глиф применяется для новых знакомств, для привлечения любви, для обретения красоты, привлекательности.

Как пример из моей жизни. В те времена, когда я еще искал себе девушку, решил применить этот глиф. Сработал не так, как я хотел, но тоже крутецки, а именно: вылезаю я, значит, из автобуса и вижу на остановке таксу, которая потерялась, потому как ошейник оборванный болтается. Она бац и на меня смотрит, а другие ее в упор не видят. Сразу сообразил, что глиф сработал. Я хотел взять бобаку, но не было возможности. Утром смотрел на то место и никаких следов собаки не было, хотя по идее должны были остаться.
Оговаривал глиф по-свойски, не помню как, но сработал-таки интересно.




Добавлено: 21 Февраля 2019, 17:16:27

Данный глиф, прикрепленный, предназначен для получения информации, которая придет каким-либо способом: через сон, видение, книгу, озарение или иное.

Я задавал разные вопросы. Ответы приходили всегда.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Европейские глифы
« Ответ #5 : 23 Февраля 2019, 17:28:02 »

При изучении нового важно держаться за что-то, иначе унесет куда ветер пошлет. Лучше, конечно, держаться за здравый смысл (который доступен не всем и не всегда) или хотя бы не принимать все на веру. Очень важна критичность мышления, в общем. Все нужно проверять, иначе получаются случаи, описанные постом выше. При чем "и я там был", и ничего хорошего в этом нет.

Незаряженное ружье (смешные египетские глифы) раз в год стреляет (и хорошо если не в хозяина), но "на медведя" такое брать не стоит.

Комментарии Игрока повеселили. Считал один я вижу на Глиф "Самоуверенность" жопу.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45
Re: Европейские глифы
« Ответ #6 : 24 Февраля 2019, 19:04:51 »

Один себя к Игдрасилю пригвоздил, висел там много дней, и ему открыли руны. Как то так вроде было? А тут товарищи сами рисуют, выдумывают, каким образом они работают мне интересно, у их выдумывателя какая то связь с высшим миром что ли? Или он познал тайны мироздания, всемирный код.  Меня некоторые люди которые такое придумывают просто шокируют. Лучше изучит и стать мастером рун. И Использовать их во благо, всем то того чтобы порожняк выдумывать. Я так думаю.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Европейские глифы
« Ответ #7 : 24 Февраля 2019, 21:54:15 »

Некоторые особо просвещенные пошли еще дальше чем загогулинками торговать. Поговаривают есть товарищи так головы задуривают, что имеют арсеналы из людей-батареек. Они им платят сколько-то и вводят в транс, типа опыты проводят в своих целях или что-то подобное. Подробностей сего бизнеса не знаю, но и знать такую чернуху особо не хочется.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Европейские глифы
« Ответ #8 : 26 Апреля 2019, 19:04:41 »

С тем же успехом можно попросить ребенка создать "волшебный глиф".
Дай позанудничаю а?
Вот с ПОЛНОЙ увереностью могу сказать что если ты попросиш ребенка создать волшебный глиф - результат мож и не станет очень уж впечатляющим але ж и 100% пустышкой ТОЧНО не окажетса.
Для того каб у ребенка лет так до 7 точно (а у кого и до 10-12) убить ВСЕ магичные способности - треба очень жесткое религиозное воспитанне прям с нарождення. Что в сегодняшнем мире не частое явленне. Обычно их все таки убивают в боле сознательном возрасте.


*если углубиться в ассоциации, то больше подойдет "Неотопырь и диарея". Но у меня образное мышление несколько странное*
Нас с таким мышленнем уже явно двое )))
Первое что я подумать была еще не прочитав твоего коммента - "он че - обосралса?" )))


*В общем и целом данная система откровенно убога, примитивна и для реальной магической работы вряд ли применима. ИМХО.*
Применима наверняка и работоспособна у персон чья фантазия столь же убога.
Они ж увидят как раз то что ИМ понимаемо.
Да. У тех кто мыслит на таком уровне - и уровень магичных работ соответствующий. Но вот сказать что он нулевой - ни как не получитса. Особено когда речь идет о пакостях ближним своим.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Maara

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 204
  • Сообщений: 37
  • 今この瞬間を楽しめ
Re: Европейские глифы
« Ответ #9 : 15 Июня 2019, 00:17:09 »

Сигиллы очередные модные.
Медитировать на сигиллу, забавное предложение. И ведь применяют. Прогулялась по топовым сайтам, радостно применяют и восторгаются результатами.
И ведь никто из них не задается вопросом, а что это за современная система, что за ней стоит. Пользуют, как обычные сигиллы, работающие на собственной мансин. Ну, так работаешь на своей мансин и работай дальше без сигилл.
Записан
Мусок, чжунбань, графика ханмун, камбун, уса вэньянь,  сакральная геометрия, руны.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Европейские глифы
« Ответ #10 : 16 Июня 2019, 12:14:16 »

Для меня все эти европейские глифы ассоциируются с таким - сел чувак нажрался до белой горячки,яму привиделось,оно нарисовало,то,что привиделось,оно уверовало в них и теперь насаждает свою белочку всем другим,и ведь,верят,ведутся,говорят работает. Я думаю работает ,если упиться до такой-же белочки.
Записан

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Европейские глифы
« Ответ #11 : 26 Июня 2019, 19:11:08 »

XD
Дык вот вам и искомое состояние оператора) А кто кем оперирует, не всегда понятно O_o

Что русскому хорошо, то немцу смерть... У немца при обморочном состоянии сработает, а нашему брату сомнительная польза)) (Описание чисто образно, не кидайтесь тапками)

Кажется, пора как-то ограничивать и разводить понятия.
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"
Страницы: [1]