Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2]  Все

Автор Тема: Вопросы о Роде.  (Прочитано 4646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #30 : 02 Июля 2018, 19:51:31 »

Не убедительно.
Другого нет.
Но раз не убедил значит так тому и быть.
Домыслы – не та категория кторой стоит оперировать без применення сослагательного наклонення вобще и в случае рассмотряемом в частности.
Случай мной изучен с прилежанием доступными мне методами.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #31 : 02 Июля 2018, 21:06:14 »

раз не убедил
Ни разу.
Имхо аргументы засильно слабы и сильно смахивают на подгонку заболевання под диагноз.
Впрочем для мене взыскательной публике с не столь крокодильскими вкусами сойдет хиба.


*Случай мной изучен с прилежанием*
А одно другого не исключает )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

11nata11

  • Путник
  • *****
  • Репутация 5
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #32 : 06 Июля 2018, 09:24:39 »

Здравствуйте всем!
Немного предыстории: со взглядами Яромира на РОД, как впрочем и другими взглядами, я немного знакома. Чтоб было понятней почему задаю этот вопрос, немного поясню. В моём понимании сила изменяющая реальность, неважно ход событий, формы вещей и т.д., может быть причислена к характеристики магические действия. И для меня они делятся в самом общем виде на социальную магию: заговоры и приговоры и порчи и проклятья  и  ритуалы и обряды и т.д. и т.п. И магию так называемо природную, где под природой в совокупности. я понимаю ту силу, которая создала всё вообще вокруг...
И соответственно вопрос: Я так и не поняла, родовой негатив, это всё таки наследственный фактор, передающейся вне генетическим путём, а непосредственно сложившейся из  духа рода  морально-этических ошибок предков или это всё таки не что другое? К какой категории отнести это явление, называемое "родовой негатив"?
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #33 : 06 Июля 2018, 14:59:55 »

К какой категории отнести это явление, называемое "родовой негатив"?
А что такое родовой негатив - встречный вопрос.
Негатив - это что-то плохое вроде как, но что конкретно? И ответа нету! От слова совсем ... а пока вы не определите понятие говорить о нем просто бессмысленно.
Поэтому еще раз повторю - что такое родовой негатив не знают даже те, кто вовсю его диагностирует.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #34 : 06 Июля 2018, 20:42:48 »

что такое родовой негатив не знают даже те, кто вовсю его диагностирует
Отчего ж?
Прекрасно знают!
Средство запугать клиента каб вытряхнуть из него побольше.

Кста ни мало с вами не споря по существу вопроса - должна таки сказать что вовсе не всегда приходитса работать с тем что тебе понятно.
И не всегда есть возможность сказать что с етим не ко мне - пошукай кого нить кто смыслит.
Далеко не ходить - вот непосредствено завтра мне имено таким вот занятса придетса. Че то надиагностировала явно поганое но абсолютно мне не понятное. За всю жизнь подобного не видеть была и из рассказов коллег припомнить не могу. А делать что то необходимо - ето близкий лично мне человек.
Ну буду пробовать так и етак. Мож в процессе что нить пойму.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

BiLot

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #35 : 07 Июля 2018, 14:47:35 »

А что такое родовой негатив - встречный вопрос.
Попробую сформулировать :)

Родовой негатив - нарушение (блок) в потоке родовых энергий ко мне от моих предков.
Как пример: предок был изгнан из рода - разорвана цепочка (одна из многих), по которой текла родовая энергия. Или родичу магическим обрядом была "запечатана" способность проводить определенные целительные энергии, и потомки также лишены этой способности.

P.S. Мне нравится, как в одной из шаманских традиций это объясняется: через каждого из нас протекает река его родовой силы, сливаясь в один поток из множества маленьких ручейков. Где-то на этой реке могут быть завалы, могут стоять дамбы, мешающие потоку. И если их убрать, поток силы заметно увеличится :)
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #36 : 08 Июля 2018, 14:06:29 »

Попробую сформулировать

Родовой негатив - нарушение (блок) в потоке родовых энергий ко мне от моих предков.
Неплохая попытка. Зачет! Хорошо, пусть будет пока так. Но к чему это приводит, вернее может привести, как вы думаете? Исходя из определения вами данного ...
Записан

BiLot

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #37 : 08 Июля 2018, 16:59:26 »

Родовые энергии, как я понимаю, отвечают за материальную сторону нашей жизни. Тут два ключевых показателя - достаток, и количество детей. Соответственно, "блоки" на родовых каналах могут проявиться в их снижении.
Понятно, что "потолок" у каждого свой :), но если для человека это проблема (мало детей, низкий достаток), имеет смысл посмотреть и в сторону Рода.
Записан

11nata11

  • Путник
  • *****
  • Репутация 5
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #38 : 09 Июля 2018, 08:12:44 »

А что такое родовой негатив - встречный вопрос.
Негатив - это что-то плохое вроде как, но что конкретно? И ответа нету! От слова совсем ... а пока вы не определите понятие говорить о нем просто бессмысленно.
Поэтому еще раз повторю - что такое родовой негатив не знают даже те, кто вовсю его диагностирует.
Здравствуйте Яромир! Возможно я не корректно сформулировала вопрос, но именно такой ответ я и хотела услышать. Благодарю)))
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #39 : 09 Июля 2018, 09:02:40 »

Но к чему это приводит, вернее может привести, как вы думаете? Исходя из определения вами данного ...
Здравствуйте всем!)
На хитрый вопрос уважаемого Яромира попробую ответить следующее: не все энергии, идущие по родовым каналам положительные. Есть и заболевания, передающиеся по роду, есть и постоянная отработка одного и того же в рамках семьи/Рода (ранее вдовство, смерть первенцев или детей одного какого-то пола, частое безбрачие, генетические отклонения, ну  и т.д.). Тогда блок на данном виде негативной родовой энергии вовсе не будет "злом", скорее, - благом...
Некоторые же именно для обрыва таких вот родовых энергий и связей становятся изгоями Рода ну если, например, вся известная линия - спивающиеся нищие алкоголики, часть из которых вечно по тюрьмам и ссылкам, а часть - живет на пособия на детей - инвалидов детства...
Записан

11nata11

  • Путник
  • *****
  • Репутация 5
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #40 : 09 Июля 2018, 10:39:10 »

Неплохая попытка. Зачет! Хорошо, пусть будет пока так. Но к чему это приводит, вернее может привести, как вы думаете? Исходя из определения вами данного ...
По моему мнению, просто людям удобно всё ущербное и вредоносное называть обобщающим словом негатив.
Но, если человек  серьёзно озадаченный этим вопросом, переосмыслит предшествующий опыт предков и свой собственный,  есть  очень большая вероятность того, что он отбросит "ущербную культуру мышления и минимизирует, все существующие риски для жизни и здоровья".
А , если намеренно без личного переосмысления, с помощью магических манипуляций блокировать эти процессы, называемые "родовой негатив", то для меня это выглядит так, как дамба, которая в какой то момент не выдерживающая нагрузки, прорывается.
И если с физикой/ здоровьем, более менее понятно, и то нужно постоянно поддерживать, а вот с полевой структурой, вопрос.  А с учётом того, что эти факторы взаимосвязаны, то на мой характер лучше уж в своей наследственности самому копаться "тише едешь, дальше будешь", чем по "бакам агапкам" бегать и "каналы блокировать/разблокировать".)))
Записан

BiLot

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #41 : 09 Июля 2018, 12:07:07 »

не все энергии, идущие по родовым каналам положительные
Как я понимаю, эти "не положительные" энергии есть следствие наличия тех самых "блоков" на родовых каналах, которые могут быть, в том числе, деструктивными программами.
Я не согласен с термином "отработка". Если я заметил тенденцию (например, онкология у папы - дедушки - ближней родни), и выяснил, что это проявление "родового негатива", значит могу эту тенденцию переломить. Сам, или с помощью специалистов, но у меня уже есть шанс.



Добавлено: 09 Июля 2018, 12:56:11

Некоторые же именно для обрыва таких вот родовых энергий и связей становятся изгоями Рода
Вопрос - можно ли вообще выйти из Рода?
В моем понимании, Род, как глобальная структура на тонком плане  (как и физическое тело здесь) - объективная реальность.
Избавиться совсем от него нельзя :). Можно перейти в другую ветку рода, или отпочковаться, создав новую.
Вопрос - какие связи при этом наследуются, какие обрываются?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 12:56:11 от BiLot »
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #42 : 09 Июля 2018, 17:24:03 »

Избавиться совсем от него нельзя . Можно перейти в другую ветку рода, или отпочковаться, создав новую.
Полностью согласна.
Вопрос - какие связи при этом наследуются, какие обрываются?
Это вопрос на уровне Высшего Разума, не менее) Можно предположить, что отказ или изгнание из ветви Рода повлечет обрыв вообще всего, что с ней связано, и положительного, и отрицательного...
Записан

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #43 : 10 Июля 2018, 20:46:15 »

В проклятье формула не обязательна. Обязательна сила. Вот её было предостаточно.
Записан

11nata11

  • Путник
  • *****
  • Репутация 5
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #44 : 11 Июля 2018, 16:14:58 »

Полностью согласна. Это вопрос на уровне Высшего Разума, не менее) Можно предположить, что отказ или изгнание из ветви Рода повлечет обрыв вообще всего, что с ней связано, и положительного, и отрицательного...
Вот сколько бы я не читала Вас и не слушала, так для себя Вашу позицию ясно не поняла:
Что стоит за Вашим понятием Род:
1. С одной стороны, к примеру тот же родовой негатив, здесь рассматриваемый вроде связан каким то образом с близкокровными родственниками, в основном предками... Тогда вопрос, как на поляну всякую всячину не пропускают, но чудесным образом по наследству потомкам передают?
2. Если это там, чего то свыше, и не что больше, не косающееся близкокровного родства, то почему существует статистика повторяющихся событий из поколение в поколение?
3. Этот вопрос меня мучает давно, скажите пожалуйста Яромир и Травница, если исходить из предпосылки, что Род как совокупность биологических и более высших полевых структур, то у конкретного изгоя из Рода, мало того, что просто обязана поменяться полевая собственная структура, так и биология на уровне резус фактора крови, передаваемая по наследству, тоже якобы должна измениться.
4. И тупой вопрос совсем, но если Род твой угас, как ты с умел родиться?
 Я не мёд работник и не вундеркинд, но понимаю одно, какой то ясности в этом вопросе о Роде нет. Отделите зерна от плевел, пожалуйста.)))

Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #45 : 13 Июля 2018, 00:12:52 »

3. Этот вопрос меня мучает давно, скажите пожалуйста Яромир и Травница, если исходить из предпосылки, что Род как совокупность биологических и более высших полевых структур, то у конкретного изгоя из Рода, мало того, что просто обязана поменяться полевая собственная структура, так и биология на уровне резус фактора крови, передаваемая по наследству, тоже якобы должна измениться.
С чего вдруг? Если от железнодорожного состава (это Род) отцепился последний вагон (а это изгой) то отцепленный вагон не изменится никак. Только локомотива не будет, что вагон тянет, да и сзаду прилететь может и увернуться не сумеешь, локомотива-то нету, сам отцепился.
4. И тупой вопрос совсем, но если Род твой угас, как ты с умел родиться?
Если продолжать ту же аналогию с составом то отцепился не последний а предпоследний вагон. Вот они два вагончика и стоят одиноко ... а состав ушел, далеко ушел. И там, далеко, состав тоже встанет, потому что топливо для локомотива осталось в отцепившихся вагончиках (живых на данный момент). Вобщем плохо всем ... но составу подвези топливо (введи нового человека в Род) и состав поедет. А вот отцепившиеся вагончики могут поехать только под уклон, что чаще всего и происходит.

1. С одной стороны, к примеру тот же родовой негатив, здесь рассматриваемый вроде связан каким то образом с близкокровными родственниками, в основном предками... Тогда вопрос, как на поляну всякую всячину не пропускают, но чудесным образом по наследству потомкам передают?
На полянку не пускают, это верно, но до того как мама/папа помрут своим дочкам/сыночкам передадут все в полной мере. В этом главное - все происходит до того как...
Например, было сделано на бедность. А что такое бедность? Неумение зарабатывать (безынициативность например) или неумение тратить (мотовство к примеру), а чаще всего и то и другое одновременно. Рождается потомок и живет в этой атмосфере не видя альтернативы. Его просто никто не научит зарабатывать и тратить ... родители померли, а неумение осталось! Вот в этом случае воздействие на родителях было, а дети схватили т.н. родовой негатив именно по наследству. И такой родовой негатив пойдет дальше, на внуков и правнуков до той поры пока цепочку неправильного воспитания не прервут.
А вот Род чистить бесполезно, от бедности не избавишь хоть до дыр зачисть.
2. Если это там, чего то свыше, и не что больше, не косающееся близкокровного родства, то почему существует статистика повторяющихся событий из поколение в поколение?
Пример из ролика - прадед, дед и отец пили. Не алкоголики но  бытовые пьяницы на твердую пятерку. Статистика достаточная, три поколения ... матушка взялась за воспитание детей в антиалкогольном духе - мы с братом не пьем и наши дети тоже. Цепочка "родового негатива" прервана и без всякой магии. А значит  делаю единственный вывод - родового негатива не было, а была установка что пара стопок в день мужику не повредит.
Второй пример, тоже из жизни - дед, отец и сыновья работают водителями. Как только пересаживаются на новую машину так в первый же год попадают в аварию. Родовой негатив? Не-а, чисто генетическая предрасположенность к рассеянности. Как пересел - новая машина, собрался, сосредоточился - ездят нормально. Как только попривык -расслабился и получи. Теперь постоянно держат себя сосредоточенными ибо уже прилетело. Одно волевое усилие и негатив тю-тю. До следующего расслабона.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #46 : 14 Июля 2018, 12:34:55 »

Например, было сделано на бедность. А что такое бедность? Неумение зарабатывать (безынициативность например) или неумение тратить (мотовство к примеру), а чаще всего и то и другое одновременно.
Знаю целые страны так по наследству "на бедность" хапанули *fasepalm* . Но если негатив - то как обычно снимать. А что в случае именно такого неправильного воспитания делать? В бизнес-школу отдавать?
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #47 : 16 Июля 2018, 09:31:10 »

А что в случае именно такого неправильного воспитания делать? В бизнес-школу отдавать?

Прежде всего - самому понять, что в семье неправильно. Кому-то "стыдно" много просить за работу, берут копейки за то, за что остальные берут вполне приличную плату. Кто-то  сидит весь в кредитах на бюджетной зарплате до пенсии, не желая что-то поменять, получить образование, сменить работу или вообще стиль жизни, место жительства. Кому-то всех жалко и он всем старается помочь за бесплатно или за копейки (я, например))), - отсюда и проблемы. Кто -то считает, что ему все должны: родители, государство, власти, - вот пусть дадут, а я посижу на попе ровно. Кто-то берется не за то, что умеет, - открывают бары, магазины, барбершопы, - а дело не идет и все в пролете, одни долги и кредиты.
Говорят, что карму, в том числе и родовую ("родовой негатив") можно отработать даже не проживая ситуации, а осознав, и правильно "прокрутив" их в уме.
Например, понял, что "всех жаль, всем помогу", - эт хорошо и чисто по-христиански, но надо:
1.  дать людям самим отработать свой урок, а не отрабатывать за них,
2. прочно осознать, что есть космический закон платы, за все надо платить, и что дано бесплатно не только не ценится, но и идет во вред. И с человека, кто не оплатил, и с того, кто "помог забесплатно" плата возьмется, и еще неясно чем, - уж лучше заплатить деньгами.
3. если человек тупо говорит Вселенной, что ему деньги не нужны, ну, показывает своим тупым поведением, то ему ничего и не дадут.
4. нефиг считать себя чуть ли не Мессией и брать на себя функции Бога, помогая всем налево и направо, это чужая прерогатива. Ну, и так далее...
Ну, короче, осознал ошибки рода в этой сфере (и свои собственные, ессно), считай, что отработал и эта проблема из рода ушла.
Дети учатся не со слов родителей, а из их поступков. Если всех поголовно загнать в бизнес-классы, а в семье по-прежнему жить от зарплаты до зарплаты, во всем себе отказывать, ходить на малооплачиваемую ненавидимую работу, - смысла в бизнес-занятиях нет)

Бедность, это не просто неумение заработать или мотовство, а вообще отношение к деньгам, к даваемым благам, к себе, обслуживанию своих нужд и желаний, умению принимать и отдавать)
В обчем, начинать работу с Родом, его "чистки" и "отработки" надо с себя)
Два с половиной ИМХО)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 09:45:29 от Küchenhexe »
Записан

11nata11

  • Путник
  • *****
  • Репутация 5
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #48 : 19 Июля 2018, 19:31:41 »

С чего вдруг? Если от железнодорожного состава (это Род) отцепился последний вагон (а это изгой) то отцепленный вагон не изменится никак. Только локомотива не будет, что вагон тянет, да и сзаду прилететь может и увернуться не сумеешь, локомотива-то нету, сам отцепился.....
Здравствуйте Яромир!
Благодарю за внимание, просто прошу уточнения:
       Локоматив (Род) он же и генератор разных видов топлива и освещения и жизнеобеспечения. В принципе ему не будет плохо, так как он объёмлющая структура, как вещь в себе, надо воспроизведёт утраченное, создав новое, благо память имеется. Полевая форма живёт дольше и может какое то время обойтись без физического носителя, а вот физика так не сможет и деградирует. Вот почему я и сделала вывод, что изгои, как вырожденцы вымирают, хотя это вялотекущий  и не быстрый процесс. Или я ошибаюсь?
      Соответственно раз Род как вечный двигатель человечества, то чел может перемещаться свободно туда где его примут. А вот если Род угаснет, то невозможно скрестить ужа с ежом, ни чего не получиться. Ты просто не родишься. Или я ошибаюсь?
      И Род как объемлющая структура: поле и физика, где в памяти записан опыт поколений и если  в памяти больше о "хануриках", то это для новорожденного наследуемый потенциал, а не негатив. Это моё личное мнение и субъективно. Если что не так, меня можно поправить.
   

« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 01:00:05 от Яромир »
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #49 : 20 Июля 2018, 01:12:56 »

Локоматив (Род) он же и генератор разных видов топлива и освещения и жизнеобеспечения. В принципе ему не будет плохо, так как он объёмлющая структура, как вещь в себе,
Вещь в себе не существует в природе, просто не существует. И Род не исключение. Эта структура предназначена в том числе для перетекания энергий. Понимаете, это как незамкнутая электрическая цепь, ток по ней течь не может и потому никакой работы производиться не может.
Соответственно раз Род как вечный двигатель
Вечного двигателя тоже не существует в природе. Любому двигателю нужно топливо, в случае Рода - живые люди которые осознают себя как представители этого Рода.
Записан

11nata11

  • Путник
  • *****
  • Репутация 5
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #50 : 25 Июля 2018, 12:02:28 »

Вещь в себе не существует в природе, просто не существует. И Род не исключение. Эта структура предназначена в том числе для перетекания энергий. Понимаете, это как незамкнутая электрическая цепь, ток по ней течь не может и потому никакой работы производиться не может.Вечного двигателя тоже не существует в природе. Любому двигателю нужно топливо, в случае Рода - живые люди которые осознают себя как представители этого Рода.
Добрый день Яромир!
            Я не стану с Вами спорить про "вечный двигатель", по моему глубокому убеждению, он существует и как раз таки заложен в потенциале каждого человека (механизм регенерации и восстановления, этому явлению подтверждение), где полевая структура доминанта, (почему доминанта?)  примером может служить то, что в ситуациях ЧП, физика чела, как бы отключается, многие говорят всё было как в тумане... ( кто в эти моменты ангелов видит, кто-то ещё чего то, я этот вопрос видений упущу в данном контексте, это не суть).
           А под фразой "вещь в себе" я понимаю "самодостаточную объемлющую структуру управляющую как замкнуто, так и не замкнуто, структурно и без структурно и т.д.  Был такой советский и российский математик, механик и педагог Владимир Иванович Зубов (14 апреля 1930 — 27 октября 2000), естественно он не один такой, их достаточно. Но, его теория супер систем и  достаточно общая теория управления, как раз была одним из весомых аргументов в пользу моего убеждения, что РОД как некая структура объемлет всё человечество и состоит из "основы обязательной для всех челов" как некая постоянная часть и  "индивидуальных особенностей" действующей как переменная.
Простой пример из жизни: Все люди ходят (исключения в расчёт не беру), но у каждого индивидуальная походка, а эти индивидуальные походки, можно систематизировать по типажу "похожести" и т.д. и т.п. 
Соответственно я и сделала выводы, что Ваш РОД, является Родом конкретного племени состоящей из родственников, как близких, так и дальних и в этом случае Родовой огонь действительно может угаснуть. НО, и здесь спорить не стану. Когда то Вы правильно подметили, если это работает, то теории и полемика, в принципе не нужны.)))
         
PS: Если бы не изученное мной ранее, очень трудновато разграничивать понятийные ряды и что за ними стоит: усопшие родственники, ныне живущие родственники, предки "седой древности" и традиции племён и народов и т.д. Просто хотелось  "какой то" конкретики. Ну да ладно, Солнце всем одинаково светит.)))
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #51 : 25 Июля 2018, 13:33:25 »

он существует и как раз таки заложен в потенциале каждого человека (механизм регенерации и восстановления, этому явлению подтверждение)
Никакая сила не работает постоянно в одном и том же направлении. Она работает какое-то время и замедляется. После этого либо меняет свое направление, либо в ней происходят внутренние изменения. Закон октав одинаков для всего вибрирующего мира. И в этом мире вечному двигателю места не нашлось, увы. Регенерация человека может рассматриваться вообще только в максимальном приближении. Чуток отдалить наблюдателя и он сразу увидит что стареем и умираем без како-то заметной глазу регенерации, тем более вечной. Как и все под Луной.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

11nata11

  • Путник
  • *****
  • Репутация 5
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #52 : 27 Июля 2018, 04:32:12 »

Никакая сила не работает постоянно в одном и том же направлении. Она работает какое-то время и замедляется. После этого либо меняет свое направление, либо в ней происходят внутренние изменения. Закон октав одинаков для всего вибрирующего мира. И в этом мире вечному двигателю места не нашлось, увы. Регенерация человека может рассматриваться вообще только в максимальном приближении. Чуток отдалить наблюдателя и он сразу увидит что стареем и умираем без како-то заметной глазу регенерации, тем более вечной. Как и все под Луной.
Добрый день! Сказала же спорить не стану, каждому своё.
Но, тем не менее добавлю для ясности. В моём личном понимании "ЖИЗНЬ" во всех формах и многообразии и есть "ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ", а вот у форм жизни есть предел (трансформируется, изменяется, умирают, преображаются и т.д.), быстро или медленно, всё всегда двигается и живёт(если память не изменяет учёный Козырёв Н.А. , выдвинул гипотезу, что все процессы во Вселенной колебательные). Учёные изучают эти частицы: атом, элементарные частицы и т.д. Эзотерики тоже их называют по своему: центры силы, дух, энергии и т.д. Как назовут " это природное явление " не важно, но именно оно и есть вечное и безконечное.
Я знала людей в своё время, которые по определённым технологиям могли восстановить свою физику до 100% здорового состояния, мужичкам лет за ..., а выглядят лет на 25-35 и до сих пор здравствуют). Честно сказать я ленивая, хотя если заняться можно тоже восстановиться, но мне пока и так хватает.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #53 : 02 Января 2019, 20:43:34 »

В проклятье формула не обязательна
По етому на протяженни всей истории человечества проклятья так тщательно формулировали? )))

*Обязательна сила*
Обязательно ПРАВО проклясть.
Оно вобщем то силу и предоставляет (если не вникать в тонкости.)
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #54 : 15 Ноября 2021, 12:04:35 »

Доброго всем! У меня назрел вопрос который я не могу решить сама,не знала куда написать и так как этот вопрос о Роде,пишу в этом разделе. Что делать если мою дочь не принял Род ее отца и не принял мой Род.Я недавно где-то год назад посетила,если можно так сказать родовой костер и глава моего рода сказал мне что моя дочь чужой крови.Я так понимаю,что пока жива я моя дочь будет под охраной моего Рода,что будет когда меня не станет и что делать в таких случаях.Прошу прощения,я еще не сильна в Родовой магии,и скорее всего путаюсь в терминологии и неправильно выражаю свои мысли,но что есть то есть.
Записан

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #55 : 27 Декабря 2021, 23:34:51 »

Доброго всем! У меня назрел вопрос который я не могу решить сама,не знала куда написать и так как этот вопрос о Роде,пишу в этом разделе. Что делать если мою дочь не принял Род ее отца и не принял мой Род.Я недавно где-то год назад посетила,если можно так сказать родовой костер и глава моего рода сказал мне что моя дочь чужой крови.Я так понимаю,что пока жива я моя дочь будет под охраной моего Рода,что будет когда меня не станет и что делать в таких случаях.Прошу прощения,я еще не сильна в Родовой магии,и скорее всего путаюсь в терминологии и неправильно выражаю свои мысли,но что есть то есть.
Ваша дочь может войти в Род Деда или бабушек . По выбору.
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Вопросы о Роде.
« Ответ #56 : 06 Января 2022, 00:50:15 »

Ваша дочь может войти в Род Деда или бабушек . По выбору.
Доброго всем! С Новым годом! Так дело в том что не принял именно Род со стороны моей мамы и маминого отца,я своих всех со стороны мамы знаю до  10 колена,Род моего отца мне неизвестен,у костра я встретила всех своих родичей,и вот мама-то мне и сказала что она чужой крови,хотя моя дочь была любимицей в семье.Может ли быть такое,что Род не принял ее потому как отец не русский?
Записан
Страницы: 1 [2]  Все