Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Нейтрализация рунического воздействия  (Прочитано 5317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114

Доброго времени всем. Не уверен, что это самая подходящая тема для вопроса, который хочу задать, но, вроде бы, наиболее близкая. Если ошибся в этом - прошу перенести пост.
Хотелось бы, если возможно и допустимо это, почитать разъяснение опытных практиков по поводу самОй "механики" действия негатива, наведенного с помощью рун, или даже более интересен случай, когда и негатив с помощью рун сделан, и противодействие негативу с помощью них же осуществляется. Очень уж много непонятного для меня в этом.
Вопросы лучше на примере задать.
Итак, есть Вася, есть Петя. Наступил Вася Пете на ногу, и не извинился даже. Обиделся Петя сильно, да не придумал, как Васе отомстить, кроме как пойти к колдуну сильному-могучему, да порчу заказать. Принес он, значит фотографию Васи (будем считать, что не цифровую, а самую, что ни на есть винтажную с нитратом серебра, или на полароид какой снятую), взял колдун тот фотографию, да нанес формулу негативную, да положил ту фоточку куда-нить. Поплохело Васе, думал он сначала, что это потому, что пил, курил, и по утрам 3 км не бегал, пошел по врачам, а врачи руками разводят, нету, говорят, у тебя никакого заболевания. Тут то бабка у подъезда знающие люди и надоумили Васю к знахарю местному обратиться. Для чистоты мысленного эксперимента будем считать, что не к тому же самому колдуну, а к другому специалисту :). Вася пошел, подиагностировался, не поверил, обматерил Петю, испугался, вернулся, взмолился, получил амулет с чистящей формулой рунической.
И вот тут я теряюсь немного. Если бы порча через кладбище, а чистка рунами, то тут я (думаю, что) понимаю. Был прицеплен объект, который что-то там делал, мы его энергией Совило пожгли, и всего делов, скукожился он и отвалился.
А тут получается, что есть воздействие через фото, но оно же есть пока формула цела ?
Или чистящая формула разрушит связь между фото и объектом? Или она "отменит" активацию формулы на фото ? Или она пнет первого оператора и он сомнамбулически встанет ночью, добредет до тумбочки, да порвет ту фоту?
У меня опыта такого нет, а разобраться хочется. Хотя бы предварительно, чтобы, если столкнусь с негативом, сделанным рунами, знать, от чего отталкиваться.
Записан
ИМХО

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Нейтрализация рунического воздействия
« Ответ #1 : 30 Января 2018, 13:22:01 »

Хотя бы предварительно, чтобы, если столкнусь с негативом, сделанным рунами, знать, от чего отталкиваться.
От диагностики, - что за негатив, на какую сферу сделан, насколько качественно и прочно.
Спросите руны (ну, для меня так понятнее), причем, неважно, на рунах сделано или на чем другом - сами вы тот негатив на себя нацепили (например, при неправильной работе на кладбище, неправильной работе с приворотом, слишком прочная связь с родным и любимым покойным) - или это вам подогнали. Ну, или не вам, а тому человеку, которого диагностируете. Можно ли рунами снять негатив. Сможете ли вы сами снять негатив, - или сил и личной мощи не хватит и лучше обратится к другому практику.
Попросите сон, чтобы вам показали - что за хрень к вам или к другому прицепилась и как от нее можно избавится. Мне иногда показывают. Иногда я ничо не понимаю - чо показывают).
Если есть "виделка" - можно просмотреть, что это такое, и уже по собственному опыту или по описанию понять, что это и как с этим бороться.
Например, бывают привязки - "канальцы" тонюсенькие, а бывают "канаты", отходящие от пупка, от Анахаты. По "толщине" и силе воздействия - сами будете судить, справитесь вы самостоятельно или надо бежать кудысь к мастеру. А ежели "смотрелка" хорошая и экрана/морока нет - можно и "хозяина" увидеть. Хотя у меня не получается, только силуэт иногда...
В общем, сначала - понять, увидеть, а потом - попытаться найти или подобрать метод избавления.
Рунами снимают не только руническое, стихиями - не только стихийное.
Скорее всего, вы и не поймете - на чем сделано. Не в смысле - "лично вы не сможете понять, на рунах или другим способом". А в смысле, - это не всегда и важно, я, например, - не понимаю, чем и как сделано, но вижу - как это выглядит, и иногда само приходит - что надо делать. Хоть и не сразу.

"Или чистящая формула разрушит связь между фото и объектом? Или она "отменит" активацию формулы на фото ? Или она пнет первого оператора и он сомнамбулически встанет ночью, добредет до тумбочки, да порвет ту фоту"?
Не, оператор никуда не пойдет) Оператор, ежели мастер, вообще будет не при делах, поскольку отведет от себя и возврат при снятии и возможную "месть".  Отменить активацию невозможно, - она уже произошла. Можно прекратить действие, деактивировать.
Именно - разрушить связь между работой и субьектом, на которого сделано.
Но "чистящей формулой" можно снять сглаз, а качественную работу - нет, еще и выхватите от так называемых "мин/закреп", которые ставятся на работу именно для того, чтобы дилетанты или более слабые "операторы" не только не сняли, но еще и поплатились за попытку снять. Иногда нужно сначала снять морок, - чтобы хотя бы увидеть что это, от кого. Потом снять "охранника", а это может быть и покойный, который в случае неудачного применения "чистящей формулы" - прицепится уже к непуганному "лекарю", пытающемуся снять чужую мастерскую работу, не имея силы и знаний. Порчи чистками не снять. Некропривязки чистками тоже не снять, как и родовые всякие неприятности.
В общем, я первым делам спрашиваю - я смогу самостоятельно сделать? Нет? Отдыхаю.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 13:41:17 от Küchenhexe »
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Нейтрализация рунического воздействия
« Ответ #2 : 30 Января 2018, 14:23:59 »

- Который час ?
- Волга впадает в Каспийское море.

И ведь не поспоришь....

Цитировать
От диагностики, - что за негатив, на какую сферу сделан, насколько качественно и прочно
Ну так вот я изложил ситуацию (с Петей и Васей), так сказать, объективную. Допустим, диагностика всё именно так и показала, до мелочей, без искажений трактовок и т.д. При этом, мы же считаем (я лично склонен с этим согласиться), что сила действия рунической формулы не зависит от личной силы оператора? Если да, то при чем здесь
Цитировать
насколько качественно и прочно
? Единственное звено, которое как раз зависит - привязка к объекту, поэтому я и привел это как один из вариантов.
Цитировать
Можно прекратить действие, деактивировать.
Именно - разрушить связь между работой и субьектом, на которого сделано.
То есть, Вы считаете именно этот вариант правильным ?
Цитировать
Но "чистящей формулой" можно снять сглаз, а качественную работу - нет, еще и выхватите от так называемых "мин/закреп", которые ставятся на работу именно для того, чтобы дилетанты или более слабые "операторы" не только не сняли, но еще и поплатились за попытку снять. Иногда нужно сначала снять морок, - чтобы хотя бы увидеть что это, от кого. Потом снять "охранника", а это может быть и покойный, который в случае неудачного применения "чистящей формулы" - прицепится уже к непуганному "лекарю", пытающемуся снять чужую мастерскую работу, не имея силы и знаний. Порчи чистками не снять. Некропривязки чистками тоже не снять, как и родовые всякие неприятности.
Я еще только начинаю учиться  :),
не так много практики у меня.
Но все-таки мне кажется, что Ваши слова скорее можно отнести не к руническим методам.
Насчет того, что рунами можно снять только сглаз, не согласен.
Опять же, почему страж наложенной гадости должен в случае попытки снятия рунами прицепиться именно к
Цитировать
непуганному "лекарю"
? Совсем неясно. Я скорее поверю, что прицепится к ближайшему кому-нибудь, раз на первоначальной тушке припекать стало. Или просто активизируется и постарается поскорее добить порченого, дабы освободиться. Может и оператора долбануть, если оператор его непосредственно "руками", ну или там свечкой, гонять попытается. И опять же, если мы считаем, что рунический амулет после активации самостоятельной силой становится, то насколько легко через амулет до оператора дотянуться (если не кровью активирован, конечно) можно?   Тут я не копенгаген, уверенно судить не возьмусь; но не  думаю, чтобы уж так легко это.



Добавлено: 30 Января 2018, 14:28:29

Цитировать
Порчи чистками не снять
А чем можно ?



Добавлено: 30 Января 2018, 14:52:09

И, кстати, поделитесь, формулой (рунической), с помощью которой можно прицепить к другой формуле (рунической) "охранника" ?
А то читал я, да, "наносим на фото, фото кладем в конверт, на конверт наносим еще формулу", осталось еще в сундук, а сундук на дуб повесить. Только кажется мне, что ерунда это, не сработает; а и сработает если, то не за счет рун.
Мне бы именно хотелось понять, как будет работать руническая формула (чистящая) при противодействии другой рунической формуле(негативной).
Вопрос то на поверхности лежит, и сразу возникает, а в связи с распространением всяких "рунических колдунов" в интернетах может и весьма насущным стать, попадаются же и у них рабочие формулы иногда среди устрашающего вида снежинок.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 14:52:09 от viktor »
Записан
ИМХО

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Нейтрализация рунического воздействия
« Ответ #3 : 30 Января 2018, 15:19:39 »

 Диагностика всеж нужна ...
Но по гипотетической ситуации со злодеем Петей и увальнем Васей.
1. Если вы думаете, что нанесенная на фотку вязь тихонечко лежит и гадит, то в большинстве случаев это не так. Такое применение, простите, идиотизм, хотя в рунете подобного вагон, тут соглашусь. Но допустим, именно это и показала диагностика. Простейший "возврат" любыми способами отлично справляется.
2. Рунное воздействие, равно как и любое другое, это чаще всего одномоментный акт. Нечто вроде удара ... в результате которого у Васи все беды и начинаются. Кстати после прохождения такого удара фоточку, рунами испачканную, можно и порвать. Это на воздействии не скажется никак, оно уже произошло. Диагностируйте и снимайте.
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Нейтрализация рунического воздействия
« Ответ #4 : 30 Января 2018, 22:47:02 »

Яромир, благодарю за ответ.
Но сразу добавочные и уточняющие вопросы зазудели  :)
Рунное воздействие, равно как и любое другое, это чаще всего одномоментный акт. Нечто вроде удара ... в результате которого у Васи все беды и начинаются.
То есть, все-таки воздействие посредством нанесения формулы на фотографию происходит в момент (ну или в какое-то небольшое время после) нанесения ? А дальше "открепляется" , так сказать, от фотки, и существует уже в поле Васи без материального носителя формулы ? Примерно как и в нерунических вариантах ?
Записан
ИМХО

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Нейтрализация рунического воздействия
« Ответ #5 : 31 Января 2018, 00:14:03 »

Ну чтоб больше не зудело.
Руны лишь инструмент. Хороший хоть и своенравный, со своими правилами применения, но общих законов никто не отменял.
Рисуя руны на фотографии настраиваются на объект, сиречь того, кто изображен. И в определенном смысле руны рисуют прямо на Васе, на фотке только их графическое выражение. Это значит, что после запуска става/вязи руны уже "вырезаны на объекте". Фото же отработанный материал.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Нейтрализация рунического воздействия
« Ответ #6 : 31 Января 2018, 02:58:43 »

Доброго времени всем. Не уверен, что это самая подходящая тема для вопроса, который хочу задать, но, вроде бы, наиболее близкая. Если ошибся в этом - прошу перенести пост.
Доброго. Отделил в новую тему, ибо вопрос более обширен, чем просто тема рун и негатива.

Хотелось бы, если возможно и допустимо это, почитать разъяснение опытных практиков по поводу самОй "механики" действия негатива, наведенного с помощью рун, или даже более интересен случай, когда и негатив с помощью рун сделан, и противодействие негативу с помощью них же осуществляется. Очень уж много непонятного для меня в этом.
Сама механика действия довольно проста и основывается на все тех же аспектах и их сочетаниях, с учетом необходимости получить именно негативное воздействие. По сути магического влияния и его силе оно мало чем отличается от заговорной или наговорной работы, сглазов или тех же подкладов, но при этом существенно уступает серьезной ритуальной работе со свободными потоками, теми же стихийными энергиями, или практикам призыва сущей / "платным" ритуалам.

И есть здесь несколько весомых нюансов, которые делают противодействие руническому негативному воздействию довольно-таки сложным и требующим качественного творческого подхода к задаче.
Частично эти нюансы описаны в этой теме: "Опыт рабской", но поскольку у вас пока нет допуска к закрытым разделам - процитирую некоторые пояснения сюда:

Пока формула цела - защита будет работать. Можно, конечно, пытаться пересилить, но это будет скорее всего попыткой вычерпать колодец - вроде и получается, но через несколько часов он снова полон.

Все возможно, только защитная формула ведь не перестанет работать, пока ее не уничтожишь, а следовательно дополнительным препятствием для Турсов вполне может стать кто? ;).

В теории, в случае с противостоянием рунами победа будет не у более сильного - руны равны у всех, независимо от опыта и личной силы, а у более опытного, который помимо защиты и нападения сможет отводить удары, а так же у того, кто прав в данной ситуации. Если ты, из зависти, злобы, либо по заказу, попытаешься снести рунической атакой руническую же защиту человека, который перед тобой ничем не провинился - самое вероятное, что огребешь сама все то, что хотела сделать ему. Либо формула просто не сработает. Руны все-таки далеко не деструктивный инструмент.
Если вина есть, то (чисто теоретически, поскольку мне не приходилось пересиливать рунические щиты) защита сама сойдет на нет, но только на время работы твоей формулы. Как только ее деактивируешь - все станет на свои места.

P.S. Я давно пытаюсь понять, почему так происходит, почему инструменты имеют право судить того кто применяет их в негативных целях, не имея на то права, но моих знаний о мире не хватает для полного анализа.

Я никогда не писал, что практик должен быть уверен - я писал, что практик должен знать о виновности объекта.

А вот здесь уже зависит от тебя самой, но проступок должен быть реальным, который действительно вызывает у тебя негативные эмоции и противоречит твоим убеждениям и совести. К примеру - не нужно пытаться убедить себя, что переспав с девушкой до свадьбы объект нанес тебе тяжелую моральную травму, лишив веры в благородство и целомудренность, поскольку в реальности тебе совершенно начхать на эти высокие материи. А вот за плевок на погосте вполне можно и нахлобучить.
Поняла аналогию?

В общем и целом один нюанс ровно тот же, о котором очень часто пишу и говорю - пока целы линии глифов уже активного построения - руны будут работать, либо до своего уничтожения, либо до момента выполнения поставленной задачи. Формула или вязь уничтожена, либо нарушены ее линии, либо цель достигнута - воздействие или искажается или вовсе нивелируется.
Здесь есть дополнительный важный нюанс - конечность действия построения по факту достижения цели актуальна только при условии, что формула имеет направленность на конкретный объект, изначально связана с ним.
Поясню: если создан отдельный рунический амулет (к примеру -  защитный) без привязки к личности объекта воздействия, то его работа будет неизменна на всем протяжении его существования, независимо от персоны фактического владельца и поставленной задачи. А вот та же защитная формула, нанесенная непосредственно на объект, на его изображение или вещь, или каким-то иным способом привязанная к нему, будет работать примерно до первого рабочего включения, после чего ее действие станет затухать и сойдет на нет, так как цель такого построения по сути будет достигнута и задача выполнена.

Второй нюанс - руны равнодушны и "тупы". Как бы к ним не относились некоторые практики - это только инструменты, ключи, а не разумные сущности с возможностью логического анализа ситуации и абстрактным мышлением. Их вполне можно обмануть, показав, что задача выполнена. Не всегда, но в большинстве случаев такое вполне реально провернуть, в том числе и ответным построением
Правда для этого очень желательно точно знать конечную цель начального построения и полный набор его знаков.
Зная же самого практика и имея некоторые возможности и/или средства, можно убедить его уничтожить формулу. Или нарушить ее целостность.

Вопросы лучше на примере задать.
Итак, есть Вася, есть Петя. Наступил Вася Пете на ногу, и не извинился даже. Обиделся Петя сильно, да не придумал, как Васе отомстить, кроме как пойти к колдуну сильному-могучему, да порчу заказать. Принес он, значит фотографию Васи (будем считать, что не цифровую, а самую, что ни на есть винтажную с нитратом серебра, или на полароид какой снятую), взял колдун тот фотографию, да нанес формулу негативную, да положил ту фоточку куда-нить.
Очень сомневаюсь, что опытный рунолог так поступит, ведь ему самому Вася ничего плохого не сделал, он его и в глаза-то не видел. А у рун принцип действия в случае наказания за неправомерность применения весьма прост - кто формулу активировал, тому и все последствия вкушать. Кто там чего заказывал - сие им неинтересно, это сугубо личный геморрой практика.
Но да ладно - примем за основу гипотетический факт, что Вася успел и данному рунологу по любимым мозолям пройтись, а может даже в атсрале морду набил энергетически, ауру лица повредив... Ну или практик попался чересчур самоуверенный, али просто глуповатый малый оказался... А может наоборот - был крайне умным и умелым, что позволило ему при взгляде на фотку вызвать в себе знание, что Вася ему должен просто по факту рождения и он к нему такую личную неприязнь испытывает, что хоть пост держи...
В общем не суть - просто описываю варианты, для лучшего понимания принципов.

Поплохело Васе, думал он сначала, что это потому, что пил, курил, и по утрам 3 км не бегал, пошел по врачам, а врачи руками разводят, нету, говорят, у тебя никакого заболевания. Тут то бабка у подъезда знающие люди и надоумили Васю к знахарю местному обратиться. Для чистоты мысленного эксперимента будем считать, что не к тому же самому колдуну, а к другому специалисту :). Вася пошел, подиагностировался, не поверил, обматерил Петю, испугался, вернулся, взмолился, получил амулет с чистящей формулой рунической.
И началась с тех пор в селе совсем другая жизнь!
Надел Вася амулет и через некоторое время так ему похорошело, что снова можно было пить, курить и 3 км не бегать...
"Вот оно счастье!"- решил Василий, амулет снял, как задачу свою исполнивший и решил сие дело отметить. А наутро, протрезвев и запив алкозельцер марочным самогоном, понял Вася, что зря он амулетик-то снял - вернулось все, как и не уходило никуда.
Надел он снова амулетик и через время оное и тоска прошла, геморроидальные узлы уменьшились и кровоточить перестали, глаза начали смотреть синхронно в одну сторону, а не каждый в противоположную другому.
И понял тут Васисуалий Акакиевич, что пришла к нему в гости та самая, жирная и пушистая, полярная лисичка, и уходить никуда не собирается...

И вот тут я теряюсь немного. Если бы порча через кладбище, а чистка рунами, то тут я (думаю, что) понимаю. Был прицеплен объект, который что-то там делал, мы его энергией Совило пожгли, и всего делов, скукожился он и отвалился.
А тут получается, что есть воздействие через фото, но оно же есть пока формула цела?
Именно так.
Повторюсь - пока целы линии глифов уже активного построения - руны будут работать, либо до своего уничтожения, либо до момента выполнения поставленной задачи.

Или чистящая формула разрушит связь между фото и объектом?
Теоретически это возможно. А практически... чтобы подобное проделать нужно иметь прямой доступ к конкретному носителю, но тогда гораздо проще его сам уничтожить; либо необходимо рвать связи со всеми изображениями Васи - задача неподъемная, мягко говоря.

Или она "отменит" активацию формулы на фото ?
Запущенную формулу мы можем либо уничтожить, либо поместить в изолят, материальный или (но это сложно очень и ненадежно) магический...
Выключить - невозможно в принципе.

Или она пнет первого оператора и он сомнамбулически встанет ночью, добредет до тумбочки, да порвет ту фоту?
Вариант, но вряд ли рунами.

P.S. По остальным постам все возражения позже, ибо уже практически сплю.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Нейтрализация рунического воздействия
« Ответ #7 : 31 Января 2018, 20:13:49 »

А тут получается, что есть воздействие через фото, но оно же есть пока формула цела?
Именно так.
Повторюсь - пока целы линии глифов уже активного построения - руны будут работать, либо до своего уничтожения, либо до момента выполнения поставленной задачи.
И
Здесь есть дополнительный важный нюанс - конечность действия построения по факту достижения цели актуальна только при условии, что формула имеет направленность на конкретный объект, изначально связана с ним.

Цитирую выдержки из поста и  прошу уточнить: если задача подпортить жизнь кому-то, и она подпортилась, так как же будет продолжаться воздействие через фото? Разве конечность воздействия не достигнута? Или я что-то упустил?
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Нейтрализация рунического воздействия
« Ответ #8 : 31 Января 2018, 21:23:31 »

Цитирую выдержки из поста и  прошу уточнить: если задача подпортить жизнь кому-то, и она подпортилась, так как же будет продолжаться воздействие через фото? Разве конечность воздействия не достигнута? Или я что-то упустил?
Так в цитатах же все написано: руны будут работать, либо до своего уничтожения, либо до момента выполнения поставленной задачи, при условии, что формула персонализирована. То есть, в данном случае, никак не будет - задача выполнена и руническая программа сворачивает работу.

Что именно здесь непонятно? Давайте еще раз сформулирую суть сказанного:
Если формула была связана с объектом уже в момент активации, как в случае с нанесением построения на фотографию, требуемое целевое воздействие полностью достигнуто, но оператор, по какой-то причине, оставил руны целыми, не уничтожил формулу - действие рун само затухнет, постепенно. Не мгновенно, но и не слишком медленно, примерно в два-три раза неспешнее раскрутки при активации.
Для примера, три варианта деструктивных целей:
- поссорить и разбить пару, в этом случае работа будет считаться выполненной только после полного расставания объектов;
- поссорить пару, в этом случае любая ссора будет маркером выполнения поставленной задачи, даже если она не приведет к разрыву отношений;
- полностью разрушить жизнь и здоровье человека, в этом случае работа будет практически вечной, ибо поставленная задача в рамках графической магии весьма труднореализуемая.

И да, наверное стоит уточнить, что цель построению задается не вербальной, устной или письменной, формулировкой, а исключительно грамотным подбором глифов и их точной и правильной компоновке в формулу или вязь.

Возможно у меня не получается достаточно правильно и точно объяснить, как это работает. Так бывает - когда сам хорошо знаком с вопросом, можешь упускать какие-то важные моменты, кажущиеся очевидными тебе, но отнюдь не являющиеся таковыми для других.
Посему, ежели вопросы по-прежнему остались - пожалуйста, сформулируйте их еще раз, максимально подробно и развернуто, разберем.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Нейтрализация рунического воздействия
« Ответ #9 : 31 Января 2018, 22:26:38 »

Уточнял немного другое, но получил настолько развернутый ответ, что вопросов по теме больше не имею.  :+)
Одно замечу, что доведение до смерти рунами допускаю. За 3 года. При этом, были астральные поиски действующих рун на фото от объекта воздействия и прочие трудно доказуемые маркеры доведения до смерти именно рунами. Доводилось "за дело".
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Нейтрализация рунического воздействия
« Ответ #10 : 01 Февраля 2018, 10:58:06 »

Посему, ежели вопросы по-прежнему остались - пожалуйста, сформулируйте их еще раз, максимально подробно и развернуто, разберем.
Уважаемый Игрок и наставники!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем.
1. Есть ли реальная возможность, не теоретическая, диагностировать, что негатив наведен именно рунами или именно через погост, - или такой возможности нет, а, кроме того, - в ней нет и смысла, поскольку снимать последствия придется все равно не зависимо от способа наведения негатива, способами просто доступными, действенными и "по силам" оператору?
2. Возможно ли - допустим, - что на защиту работы порчельного става потом поставили "охранника", создали некропривязку? Или это вообще невозможно - смешивать две разные традиции и либо то, либо другое? Или как раз присутствие сущи подскажет, что здесь не может быть негатива, наведенного с помощью рун, поскольку совместить руны и другие практики в данном случае нельзя? Или без разницы, чем и как наведен негатив, - его можно дополнить другими практиками?
3. И для особо одаренных объясните, пожалста:
 Цитата: viktor от 30 Январь 2018, 11:38:22 "Или чистящая формула разрушит связь между фото и объектом"?
"Теоретически это возможно. А практически... чтобы подобное проделать нужно иметь прямой доступ к конкретному носителю, но тогда гораздо проще его сам уничтожить; либо необходимо рвать связи со всеми изображениями Васи - задача неподъемная, мягко говоря".
Исходные данные:
1. Кто-то сделал каку Васе.
2. Носитель вредоносной формулы цел и действует до исполнения намерения, недоступен.
3. Разорвать связь между носителем формулы и Васей - практически невозможно.
Каков тогда механизм прекращения вредоносного воздействия, - ведь, ну, по моему пониманию, - даже если получится снять уже наступившие последствия, действующая формула всё равно все вернет на место?

Действительно ли "мы его энергией Совило пожгли, и всего делов, скукожился он и отвалился"? - поможет, или тут будет более длительный, комплексный и более затратный способ? Или опять же всё будет зависеть от диагностики и поможет ли в снятии одиночная руна огня или даже формула с огненными рунами?
Ну, то есть - действительно ли механизм снятия погостного негатива - "отожгли и отвалился", а в случае наведения именно "рунического" негатива - какой-то другой?
 
И еще один вопрос. Часто "любительская" вредоносная руническая формула активируется с вызовами Хель, Локи, самого Одина, с жертвами и прочими танцами с бубном, даже с "откупами", хотя их в рунной практике вроде нет.
Эти обстоятельства - то, что задействованы персонифицированные силы и Боги - как нибудь повлияют на снятие воздействия? Или это не имеет вообще никакого значения? Или как-то нужно договариваться, хотя и неизвестно с кем, - чтоб разрешили убрать то, что с их помощью сделано?
А если негатив наведен не с помощью рун, а при помощи других сил, - окажет ли это влияние на снятие его воздействия? Или всё это лабуда и разницы были ли привлечены Силы, Боги и т.д. или нет - никакой?
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Нейтрализация рунического воздействия
« Ответ #11 : 01 Февраля 2018, 15:12:28 »

1. Есть ли реальная возможность, не теоретическая, диагностировать, что негатив наведен именно рунами или именно через погост, - или такой возможности нет, а, кроме того, - в ней нет и смысла,
Такая возможность есть путем анализа т.н. авторской печати которая есть у каждого воздействия независимо от способа наведения. Заодно и о механизме действия поведает и способ снятия может подсказать.
Или это вообще невозможно - смешивать две разные традиции и либо то, либо другое?
Теоретически возможно все, практически от такого смешения как правило много проблем и мало толку.
на защиту работы порчельного става потом поставили "охранника", создали некропривязку?
В вашем гипотетическом примере наличие в рунном построении любой руны связанной со Стихиями - Совило, Иса и т.д. адекватность действия т.н. некропривязки находится под очень большим сомнением. Тем более что это и не нужно, в рунике множество самых разных защитных построений.

Каков тогда механизм прекращения вредоносного воздействия, - ведь, ну, по моему пониманию, - даже если получится снять уже наступившие последствия, действующая формула всё равно все вернет на место?
Я уже ответил.
Если вы думаете, что нанесенная на фотку вязь тихонечко лежит и гадит, то в большинстве случаев это не так. Такое применение, простите, идиотизм, хотя в рунете подобного вагон, тут соглашусь.
Теперь почему это идиотизм. При таком типе воздействия есть канал связи. Сошлюсь на собственный опыт - зеркалка на силе Стихий отлично сработала. Месяц клиент поносил и канал исчез. То ли став "перегорел" то ли его уничтожили убедившись в бесполезности я конечно не знаю, но факт остается фактом - возврата не было.
Ну, то есть - действительно ли механизм снятия погостного негатива - "отожгли и отвалился", а в случае наведения именно "рунического" негатива - какой-то другой?
Диагностика в помощь. Заранее предсказать как снимать невозможно. Тем более что вы перечислили столько разнообразнейших предположений.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 15:24:36 от Яромир »
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Нейтрализация рунического воздействия
« Ответ #12 : 02 Февраля 2018, 10:24:47 »

Такая возможность есть путем анализа т.н. авторской печати которая есть у каждого воздействия независимо от способа наведения. Заодно и о механизме действия поведает и способ снятия может подсказать.
О, вот он - тот "наводящий на мысли" ответ, который "включает")
Спасибо. Пошла думать и понимать, - как это и чево это) Если, конечно, хватит "понималки" - потому, что иногда до "авторской печати" добраться очень сложно, и экраны стоят, и отводы на других.

Сошлюсь на собственный опыт - зеркалка на силе Стихий отлично сработала. Месяц клиент поносил и канал исчез.
Огромное спасибо, Яромир, что нашли время ответить. Даже не задумывалась о таком варианте, считала, что такие каналы отжигаются либо убираются с помощью формул с использованием огненных рун, потом чистка, лечение, защита. Мир проще, чем мы думаем, и многограннее)
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Нейтрализация рунического воздействия
« Ответ #13 : 03 Февраля 2018, 01:50:01 »

Igrok, благодарю за развернутый ответ.
Но вопросы у меня все равно остались  :$
руны равнодушны и "тупы". Как бы к ним не относились некоторые практики - это только инструменты, ключи, а не разумные сущности с возможностью логического анализа ситуации и абстрактным мышлением. Их вполне можно обмануть, показав, что задача выполнена. Не всегда, но в большинстве случаев такое вполне реально провернуть, в том числе и ответным построением
В этом случае нужно воздействовать на самого Васю? Т.е. мы инициируем некое "перерождение" Васи (видимо с каким-то участием Эйхваз) в расчете на то, что "новый" Вася уже не будет считаться целью деструктивной формулы ?
Очень сомневаюсь, что опытный рунолог так поступит, ведь ему самому Вася ничего плохого не сделал, он его и в глаза-то не видел. А у рун принцип действия в случае наказания за неправомерность применения весьма прост - кто формулу активировал, тому и все последствия вкушать.
Ну, легко можно заменить "Петя обратился к колдуну" на "нашел Петя на сайте ххх.ru формулу, нанес на фотку Васи и таки за счет сильного эмоционального посыла как-то активировал".
Если формула была связана с объектом уже в момент активации, как в случае с нанесением построения на фотографию,
Вот тут у меня (возможно, глупый) вопрос, немного уходящий от текущей темы. Наведение на Васю происходит только за счет изначальной связи между Васей и любым его изображением ? или же оператор при активации создает какую-либо дополнительную связь, концентрируясь на объекте воздействия?

Küchenhexe, несмотря на
Уважаемый Игрок и наставники!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем.
считаю возможным уточнить некоторые моменты, т.к. Вы, всё же, используете в своих вопросах отрывки из моего поста.
Действительно ли "мы его энергией Совило пожгли, и всего делов, скукожился он и отвалился"? - поможет, или тут будет более длительный, комплексный и более затратный способ? Или опять же всё будет зависеть от диагностики и поможет ли в снятии одиночная руна огня или даже формула с огненными рунами?
В данном случае совсем не имелся ввиду вариант воздействия одиночной руной Совило, слова "энергией Совило" указывают на тот факт, что большинство (из примерно двух известных мне:))"чистящих" рунических формул содержат в себе Совило, как основу очищающего и "выжигающего" воздействия. Хотя в любом случае к обсуждаемому вопросу это имеет отношение весьма отдаленное, я сожалею, что недостаточно четко выразился.
Записан
ИМХО
Страницы: [1]