Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Зачем снятся покойные и кладбища?  (Прочитано 1102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Зачем снятся покойные и кладбища?
« : 16 Января 2018, 16:50:43 »

Ладно, не хотите об "Охоте", вот то, что "поближе" практикующим)

Приснилось, что я на кладбище, но не одна.
Я не вижу тех, кто со мной, они сбоку – вне поля моего зрения. Я только слышу их голоса, точнее, - Голос, и это женский голос. В этом сне Голос - женский, хотя обычно - мужской.
Место, где я нахожусь, и всё, что там расположено – могилы, ограды, кресты, какие-то люди – очень хорошо видно, все освещено как бы «каждый отдельно», - каждый предмет освещен из непонятного источника света, но хорошо виден.
Это при том, что отсутствует единый источник света, поэтому ЗА тем местом, где я стою - темно. То есть, имеются как бы самоосвещаемые предметы, а пространство вокруг них и фон – темные…
На кладбище есть место, чуть ниже остального, впадина с темной землей без травы, на котором расположены могилы без крестов и оград. Даже не могилы, а почти незаметные холмики или просто вкопанные какие-то предметы, в которые вставлены шесты, палки. На каждой могиле есть шест с фотографией в рамке формата А4.
На каждом фото испуганные лица людей, и почти у каждого какой-то порок, например, несколько человек с сильным косоглазием, - у двоих точно глаза сильно косят в разные стороны, у них зрачки почти в противоположных углах глаз. И вообще нет приятных лиц, некрасивые. Но, возможно, это потому, что лица напуганные и очень напряженные…
Такое впечатление, что люди на фото живы, могли бы поглядеть на смотрящего, повертеть головами, что они могут двигаться в пределах рамки, - но поскольку говорят о них, и это, возможно, как-то повлияет на их судьбу, - они застыли, как по команде и по стойке «смирно». Но еще на их лицах, кроме испуга и напряжения – надежда и ожидание…
А Голос мне говорит:
- Здесь у нас забытые всеми умершие, никто уже не помнит их, не молится за них. Это люди с утраченными именами. Их как будто не было и нет… Это самое худшее.
Стало так жаль всех этих «брошенных» людей!!!!

Ну, Голос в моих снах, - это явно проводник сновидящего, который(ая) обычно комментирует что-то в снах или указывает на наиболее важное.
А всё остальное - накой? Чего это они все пришли?
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Зачем снятся покойные и кладбища?
« Ответ #1 : 17 Января 2018, 13:20:58 »

Ваши сны - ваша и трактовка должна быть. Все детали зависят от личного жизненного опыта.
Рекомендую посмотреть фильм "Три (2015)", считаю может натолкнуть на нужные мысли, особенно сцена с кладбищем.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Зачем снятся покойные и кладбища?
« Ответ #2 : 17 Января 2018, 14:03:47 »

Ваши сны - ваша и трактовка должна быть.
Не спорю, толкование чужих снов получалось тока у девицы Ленорманн)
Но, насколько я запомнила, - у Вас тоже очень часто в снах появляется "кладбищенская" тема.
И какие мысли по поводу?
Чево это покойные, иногда и знакомые, - бродят в моих снах? Подать, помолиться просят? Подкормиться приходят?
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Зачем снятся покойные и кладбища?
« Ответ #3 : 30 Июня 2018, 21:59:40 »

Старая примета что покойные снятса к перемене погоды как ни смешно относительно точна.
Правда ето больше касаетса умерших родных - но не обязательно.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Зачем снятся покойные и кладбища?
« Ответ #4 : 02 Июля 2018, 09:01:02 »

Старая примета что покойные снятса к перемене погоды как ни смешно относительно точна.
Правда ето больше касаетса умерших родных - но не обязательно.

Если бы)
В Астрахани погода не меняется месяцами, вот сейчас + 42 в тени уже полмесяца, хочется эмигрировать в Арктику!
Мне покойники, "свои" и чужие, тоже пытаются что-то рассказать, научить или попросить.
Родичи появляются понятно зачем - нужен помин, даже если прямо не просят. Если хочешь поддержки Рода, - поминай Родичей.
Еще покойные снятся, когда я в глубокой ж, например, сама себя загнала в тяжелое положение, поскольку никак не привыкну, что "слово творит".
Приснился темный тоннель с полувидимыми во тьме людьми, - именно так я и вижу мертвых, - спросила у них, правильно ли я иду. Они сказали, что там, куда я иду выхода нет, и если я хочу выйти, мне нужно повернуть назад и пройти прежним путем. То есть, сон стал подсказкой. Я задумалась, почему так происходит, вспомнила свои слова и пожелания, которые сбылись, - поняла, какая я дура, и стала исправляться, поскольку там, куда я иду, выхода нет...
Так, что покойники бродят вдоль и поперек снов не только с метеопрогнозами)
А, ну и пожрать, конечно, приходят, куда ж без этого.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Зачем снятся покойные и кладбища?
« Ответ #5 : 02 Июля 2018, 18:31:48 »

вот сейчас + 42 в тени уже полмесяца, хочется эмигрировать в Арктику!
Не – такое даж для мну многовато при том что на дзесяток градусов помене я считаю просто приятной теплой погодой )))

*Если хочешь поддержки Рода, - поминай Родичей*
В принципе справедливо. Другое дело что я сама б не стала за свой счет покойных содзержать – але ж своих мнений в данном вопросе ни кому не навязываю.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Зачем снятся покойные и кладбища?
« Ответ #6 : 03 Июля 2018, 11:44:54 »

Покойные мне снятся в двух вариантах: "как живые" и как мертвые )). Вот живые они очень похожи на бывших живых, могут общаться, но ограниченно. А мертвые (в основном незнакомые) обычно разодеты весьма нарядно и гробы их искусно отделаны, но общаться они не могут, разве что мимикой, если вообще подают признаки жизни.

Помин своих родичей стал проводить только по особым праздникам, так как ощущение "содержания" тоже появляется от частого внимания.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Зачем снятся покойные и кладбища?
« Ответ #7 : 03 Июля 2018, 12:20:20 »

В принципе справедливо. Другое дело что я сама б не стала за свой счет покойных содзержать – але ж своих мнений в данном вопросе ни кому не навязываю.
А КАК????? Как без помина? Разве не важны дни мертвых в году? Или Вы, пани Каролинка, это про подкушивание энергии во снах? Насчет последнего согласна, но както чота не начну обрубать привязки(
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Зачем снятся покойные и кладбища?
« Ответ #8 : 04 Июля 2018, 00:06:45 »

А КАК????? Как без помина? Разве не важны дни мертвых в году?
Мне - пофиг.
Те мертвые о кторых мне есть за чем думать - к всем етим родовым заморочкам отношення ни какого не имеют.
Но если кто считает ето для себя важным - почему бы и нет?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
Страницы: [1]