Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4  Все

Автор Тема: Давайте знакомиться  (Прочитано 9418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Monastyr

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 14
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #60 : 19 Июня 2015, 20:46:50 »

Приветствую Игрока и всех пришвартовавшихся!:) Уже достаточно давно слежу за данным ресурсом, одним из не многих на просторах паутины, кой не просто даёт адекватные материалы, но и позволяет их максимально эффективно переварить :+). Родом из города Кёнигсберга. Практикую. Буду рад обмену опытом и дальнейшему общению.

С Уважением, Monastyr.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #61 : 20 Июня 2015, 11:16:45 »

Приветствую Игрока и всех пришвартовавшихся!:) Уже достаточно давно слежу за данным ресурсом, одним из не многих на просторах паутины, кой не просто даёт адекватные материалы, но и позволяет их максимально эффективно переварить :+). Родом из города Кёнигсберга. Практикую. Буду рад обмену опытом и дальнейшему общению.

С Уважением, Monastyr.
Благодарю за высокую оценку и добро пожаловать в Гавань )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

No Angel

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 10
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #62 : 24 Июня 2015, 23:22:28 »

доброго времени суток жителям гавани..позволЬте пришвартоватЬся?сколЬко плаваю по просторам каждый раз заплываю к вам и нахожу нужный материал и нужные ответы..вот опятЬ увидела огонЬки знакомой гвани..позволЬте представитЬся-я-не ангел..менталЬщик,руны,графическая магия..
Записан

Fess

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 38
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #63 : 27 Июня 2015, 14:32:56 »

Кто-нибудь живой есть? :)
И следующий вопрос, флудилочка тут имеется? Как-то поостерегся засорять другие темы.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #64 : 27 Июня 2015, 21:27:38 »

Кто-нибудь живой есть? :)
И следующий вопрос, флудилочка тут имеется? Как-то поостерегся засорять другие темы.
Есть. Рад видеть )

Отдельной пока нет, если есть желание - можешь создать новую тему в разделе Ратуша.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #65 : 27 Июня 2015, 21:28:08 »

доброго времени суток жителям гавани..позволЬте пришвартоватЬся?сколЬко плаваю по просторам каждый раз заплываю к вам и нахожу нужный материал и нужные ответы..вот опятЬ увидела огонЬки знакомой гвани..позволЬте представитЬся-я-не ангел..менталЬщик,руны,графическая магия..
Добро пожаловать в Серую Гавань, Не-ангел )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Правослов

  • Путник
  • ****
  • Репутация 0
  • Сообщений: 20
  • Раз боже ведаю глаголю добро есть (суще)
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #66 : 18 Сентября 2015, 10:12:57 »

Доброго дня! Данным ником пользуюсь давно и на разных форумах. Интересуюсь рунами с 1990 года, в основном, в гадательном аспекте. Большее приложение своих сил находил во внутренней работе, в работе с энергетикой. Интересуюсь русским языком, его основами и его магией. Сайт понравился адекватностью и корректностью. Следую принципам, что вся магия жива только человеком.
Записан
От Человека к Создателю через обРАЗ

Везвульт

  • Гость
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #67 : 22 Октября 2015, 20:27:38 »

Всем привет))) Занимаюсь около 2х лет магией и лечением, чисто родню лечу.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #68 : 26 Октября 2015, 00:19:44 »

Доброго дня! Данным ником пользуюсь давно и на разных форумах. Интересуюсь рунами с 1990 года, в основном, в гадательном аспекте. Большее приложение своих сил находил во внутренней работе, в работе с энергетикой. Интересуюсь русским языком, его основами и его магией. Сайт понравился адекватностью и корректностью. Следую принципам, что вся магия жива только человеком.
Благодарю за лестный отзыв и добро пожаловать в Серую Гавань )

Всем привет))) Занимаюсь около 2х лет магией и лечением, чисто родню лечу.
Добро пожаловать в Гавань )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Cosmea

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 5
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #69 : 29 Октября 2015, 21:45:50 »

Всем здравия  :)
Читала-читала, решила зарегаться. Инфы, конечно, не вагон, но имеющаяся радует ;)
Бум знакомы  :+)
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #70 : 29 Ноября 2015, 23:10:09 »

Всем здравия  :)
Читала-читала, решила зарегаться. Инфы, конечно, не вагон, но имеющаяся радует ;)
Бум знакомы  :+)
Будем )
Добро пожаловать в Серую Гавань.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Issa

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 49
  • Сообщений: 59
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #71 : 29 Февраля 2016, 13:38:56 »

Доброго времени суток!
Просматривала сайт и форум давно, но не регистрировалась раньше.
В деле я недавно, без году неделя, а если быть точнее - полтора года. Полтора года шишек, проб, ошибок, радостей, гадостей и прочих прелестей магического мира:)
Интересуюсь всем. Пробую почти все, кроме обращения к ХЭ и прочим монотеистическим религиям.
Люблю учиться. Беру для себя нужное с моей точки зрения и откидываю лишнее. Но руны - основное. Всегда к ним возвращаюсь.
Буду рада научиться у вас всех чему-то новому и полезному.

С уважением,
Записан
Практика - основа познания (с)

edniwredrreh

  • Путник
  • *
  • Репутация 10
  • Сообщений: 3
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #72 : 14 Апреля 2016, 22:43:47 »

Доброго времени суток Всем Участникам,

когда-то был на ДИ, здесь тоже успел побывать, теперь вот с новым взглядом на мир начал свой путь, можно сказать заново. Регистрируюсь здесь, как и там, чтобы иметь возможность учитывать не только немецкие, но и русские источники информации в своём поиске.

P.S.
Возраст и имя предпочитаю по своему желанию не называть, так как они могут вызвать предубеждённость в мнении о личности.
Записан
Отказался от форумного концепта обучения. Вследствие того здесь более недоступен. Спасибо Всем.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #73 : 15 Апреля 2016, 00:40:53 »

Доброго времени суток Всем Участникам,
когда-то был на ДИ, здесь тоже успел побывать, теперь вот с новым взглядом на мир начал свой путь, можно сказать заново. Регистрируюсь здесь, как и там, чтобы иметь возможность учитывать не только немецкие, но и русские источники информации в своём поиске.
Добро пожаловать в Серую Гавань )

P.S.
Возраст и имя предпочитаю по своему желанию не называть, так как они могут вызвать предубеждённость в мнении о личности.
Это ваше неотъемлемое право, здесь ни у кого не требуют паспорт и данные прошлых воплощений )

Но раз вы уже были на Дороге - ни к чему вам бродить тут простым путником. Даю вам первичный статус, осваивайтесь.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

ksava

  • Путник
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 16
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #74 : 30 Мая 2016, 22:37:34 »

Всем доброго времени!Изучаю руны и все,что интересно!Очень заинтересовали Ваши публикации по рунам,Igrok! :+)
Записан

Ксанна

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 1
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #75 : 18 Июня 2016, 05:57:57 »

Всем привет)))
На большинстве форумов я просто Ксанна. Пишу редко. Посвящена в Серую Традицию. Практикую по мере необходимости. То есть для меня Магия существует вся, без разделения на Светлую и Темную.
К форуму присматривалась давно. Решила зарегистрироваться, так как понравилась энергетика форума. Ровная, спокойная, как в тихой Гавани в штиль.
Отдельно хочу выразить восхищение Хозяину форума дизайном форума и расположением разделов. Все продумано, отточено до мелочей, информация  расположена удобно  :)
Записан

Isida

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 14
  • Юнит
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #76 : 07 Июля 2016, 21:46:15 »

Категорически приветствую!

Сюда меня привели статьи Игрока, главным образом та, где он касается темы оговора. Меня удивило и обрадовало что мои собственные интуитивные догадки до сих пор не находившие подтверждения вдруг подтверждаются да при том в такой форме! Затем опять поиск - и опять серая гавань. Мне бы еще партизанить и партизанить, но это место подкупает не только качественным содержанием, но и, насколько я успеваю заметить, наиприятнейшей публикой. Посему с некоторым опозданием выхожу из сумрака.

Кроме всего прочего, меня интересует графическая магия, символика и символы. Не в рамках одной определенной традиции, а строго этот пласт знаний, навыков. Наверное, этот интерес естественным образом проистекает из моей основной деятельности. Я буду искренне рада если мое пребывание в этой гавани будет полезно не только мне.

:+)
Записан

Клавдия

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 9
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #77 : 30 Декабря 2016, 07:30:18 »

Всем привет!
меня тоже на сайт привели статьи Игрока.
Совсем недавно меня заинтересовали руны и я решила узнать больше информации и именно мнение Игрока особо, так скажем, зацепили и вот я тут.
Пока только начинаю свое знакомство с рунами. Планирую почерпнуть для себя новую информацию.
Записан

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #78 : 14 Апреля 2017, 19:18:10 »

Всем привет. Решила отметиться здесь.
 Работаю в славянском ведичестве. Эзотерю уже не один десяток годков))
Травница, сказочница и просто ведьма)))
Пы.сы. активно сотрудничаю с Яромиром. Это так, не для хвастовства, а просто чтобы на него ссылаться можно было иногда)))
Записан

Kaf Zajin

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 9
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #79 : 28 Июля 2017, 02:32:49 »

Ну, всем привет)

Кто-то, возможно, помнит скромного Ищущего с ДИ - Алена. Вот это я, только ник сменил и повзрослел немного :)

Записан

Maara

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 204
  • Сообщений: 37
  • 今この瞬間を楽しめ
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #80 : 18 Февраля 2018, 00:10:59 »

Здравствуйте.
Виртуальные самопрезентации в миниатюре — совсем не мое, но попробую.
Полноценно (с регистрацией, общением) в эзотерическом сегменте рунета меня нет давно. Лет 10-12, наверное. Да и из сайтов той поры остались вроде только руна-один, да лигатура бессмертная. Раз в «пятилетку» просыпается желание если не поговорить по душам, то хотя бы составить для себя общее представление о том, чем сегодня в сети «живут» коллеги на постсоветском пространстве. Обычно хватает на первые 1–1,5 страницы поисковой выдачи: читаю, огорчаюсь, ухожу обратно в свою «берлогу».
До Серой Гавани добралась окольными путями (в выдаче поиска сайт не наблюдала). На одном топовом форуме увидела очень странную (для меня!) рунную вязанку, решила уточнить информацию по модному нынче автору этой вязанки, поиск привел сюда в тему разбора вязей. Начала читать материалы Гавани, что размещены в свободном доступе, и приятно удивилась. Нет безумных простыней текста авторства гаррипотеров. Все подано лаконично и рационально. Плюс качественная подборка в библиотеке. Плюс перелинки на другие сайты, где обнаружились шикарные этнографические труды. Весьма приятно удивлена.
Мои основные рабочие направления: мусок (шаманизм),  оммедо (по большей части мантика, хотя и ритуалку пользую), графика (ханмун, камбун, уса вэньянь и, конечно, древнегерманские руны), деревенская и узелковая ворожба чжунбань.
Интересует, пожалуй, все и даже то, что сама творить вряд ли когда стану. Любая практика и метода, встречаемая на Пути, стоит того, чтобы с ней познакомились, поняли базу, сильные и слабые стороны.



Записан
Мусок, чжунбань, графика ханмун, камбун, уса вэньянь,  сакральная геометрия, руны.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #81 : 20 Февраля 2018, 00:46:38 »

Ай как нехорошо, столько времени игнорировал новых жителей нашей уютной Гавани и их представления... Очень запоздало, но лучше поздно, чем так и не поприветствовать:

Всем привет)))
Доброго и вам

На большинстве форумов я просто Ксанна. Пишу редко. Посвящена в Серую Традицию. Практикую по мере необходимости. То есть для меня Магия существует вся, без разделения на Светлую и Темную.
Не только для вас, у меня самого о Магии ровно такое же представление. Цвета пути выбирают люди, магия же едина для всех.

К форуму присматривалась давно. Решила зарегистрироваться, так как понравилась энергетика форума. Ровная, спокойная, как в тихой Гавани в штиль.
Отдельно хочу выразить восхищение Хозяину форума дизайном форума и расположением разделов. Все продумано, отточено до мелочей, информация  расположена удобно  :)
Благодарю за столь лестный отзыв и добро пожаловать в Гавань )



Добавлено: 20 Февраля 2018, 00:53:53

Категорически приветствую!
Взаимно )

Сюда меня привели статьи Игрока, главным образом та, где он касается темы оговора. Меня удивило и обрадовало что мои собственные интуитивные догадки до сих пор не находившие подтверждения вдруг подтверждаются да при том в такой форме! Затем опять поиск - и опять серая гавань. Мне бы еще партизанить и партизанить, но это место подкупает не только качественным содержанием, но и, насколько я успеваю заметить, наиприятнейшей публикой. Посему с некоторым опозданием выхожу из сумрака.
Весьма и весьма радует, что мои скромные усилия приносят пользователям и гостям Гавани столько положительных эмоций. А то, что мои тексты находят отклик и приводят сюда новые лица достойных собеседников - приятно вдвойне.

Кроме всего прочего, меня интересует графическая магия, символика и символы. Не в рамках одной определенной традиции, а строго этот пласт знаний, навыков. Наверное, этот интерес естественным образом проистекает из моей основной деятельности. Я буду искренне рада если мое пребывание в этой гавани будет полезно не только мне.
Символика и графическая магия - одни из основных направлений, которые в моей личной практике имеют явный приоритет. Посему буду так же рад конструктивным обсуждениям и аргументированным доброжелательным дискуссиям по этим вопросам.

Добро пожаловать в Гавань )




Добавлено: 20 Февраля 2018, 01:01:31

Всем привет!
И вам здравствовать )

меня тоже на сайт привели статьи Игрока.
Надо бы мне поднапрячься и начать все-таки писать снова... столько еще не сказано, столько черновиков пылится в папке "для статей" и скучает в кипе блокнотов...
Да еще и народ ждет, не теряет надежды...

Совсем недавно меня заинтересовали руны и я решила узнать больше информации и именно мнение Игрока особо, так скажем, зацепили и вот я тут.
Пока только начинаю свое знакомство с рунами. Планирую почерпнуть для себя новую информацию.
Читайте, изучайте и не стесняйтесь спрашивать.

В свою очередь буду очень стараться, чтобы исправить ситуацию с долгими периодами молчания и более оперативно реагировать на вопросы и просьбы пользователей.



Добавлено: 20 Февраля 2018, 01:08:47

Работаю в славянском ведичестве. Эзотерю уже не один десяток годков))
Травница, сказочница и просто ведьма)))
Ну с вами мы уже неплохо знакомы, уважаемая Травница )
Рад, что неисповедимые пути интернета привели и вас в Гавань.
Добро пожаловать, надеюсь вам будет уютно и спокойно, как и большинству здешнего населения )

Пы.сы. активно сотрудничаю с Яромиром. Это так, не для хвастовства, а просто чтобы на него ссылаться можно было иногда)))
Насколько могу судить по знакомству и общению с Яромиром - это весьма полезное и продуктивное сотрудничество.
В мире не так много действительно знающих практиков уровня нашего уважаемого волхва :+)



Добавлено: 20 Февраля 2018, 01:10:46

Ну, всем привет)
Кто-то, возможно, помнит скромного Ищущего с ДИ - Алена. Вот это я, только ник сменил и повзрослел немного :)
С тобой рассусоливать не буду, ибо знакомы давно, хоть и только по интернет общению.
Добро пожаловать и будь как дома )




Добавлено: 20 Февраля 2018, 01:30:47

Здравствуйте.
Виртуальные самопрезентации в миниатюре — совсем не мое, но попробую.
И вам доброго здоровьица )
Приветствую вас в нашем маленьком прибрежном государстве ;)

До Серой Гавани добралась окольными путями (в выдаче поиска сайт не наблюдала).
Статей маловато, а те что есть по довольно конкретным запросам в поисковике выходят.
Шоподелать, штамповать не умею, а на качество времени все никак выделить не получается. Но я обязательно постараюсь...

На одном топовом форуме увидела очень странную (для меня!) рунную вязанку, решила уточнить информацию по модному нынче автору этой вязанки, поиск привел сюда в тему разбора вязей. Начала читать материалы Гавани, что размещены в свободном доступе, и приятно удивилась. Нет безумных простыней текста авторства гаррипотеров. Все подано лаконично и рационально. Плюс качественная подборка в библиотеке. Плюс перелинки на другие сайты, где обнаружились шикарные этнографические труды. Весьма приятно удивлена.
А мне весьма приятно слышать такие теплые отзывы о своем труде и проекте "Серая Гавань". Значит не зря все это сделано, не впустую.

Нет безумных простыней текста авторства гаррипотеров. Все подано лаконично и рационально.
А вот тут с вами некоторая часть народа с иных ресурсов не согласится ))
Когда еще появлялся на разного рода площадках и, в меру своего разумения и опыта, отвечал там на вопросы - о магии, магических практиках или жизненных ситуациях - иногда приходилось видеть прямо жалобы, что, дескать, такие объемы информации и пояснений с примерами и аналогиями читать просто невозможно, ибо утомляет моцк и вызывает мысли о суициде.
"Многабукафф" и "аффтар выпей йаду", как говорится )))

Мои основные рабочие направления: мусок (шаманизм),  оммедо (по большей части мантика, хотя и ритуалку пользую), графика (ханмун, камбун, уса вэньянь и, конечно, древнегерманские руны), деревенская и узелковая ворожба чжунбань.
Мое вам уважение. Если вдруг вам понадобится личный раздел на форуме по какому-либо направлению, или захотите разместить свои статьи на основном сайте портала - смело пишите об этом, хоть в ЛС, хоть на форуме.

Вы написали всего несколько постов, но мне кажется, что не ошибусь, дав вам сразу статус Знающего. Интуиция меня редко подводит...

Добро пожаловать в Серую Гавань, Маара.

Интересует, пожалуй, все и даже то, что сама творить вряд ли когда стану. Любая практика и метода, встречаемая на Пути, стоит того, чтобы с ней познакомились, поняли базу, сильные и слабые стороны.
Полностью согласен.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 01:30:47 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Maara

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 204
  • Сообщений: 37
  • 今この瞬間を楽しめ
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #82 : 20 Февраля 2018, 22:24:24 »

Значит не зря все это сделано, не впустую
Очень не зря!08 Несколько дней пребывания на форуме даже с ограничениями доступа для новичков позволили прочитать весьма интересные обсуждения. В одном из таких, например, диалог двух формучан снял вопрос по исконной технике узелковой волшбы в России. Новоделы в книгах и прежние попытки пообщаться с практикующими сильно смущали некоторой фантазийностью объяснений, в первую очередь, первоначальным назначением такой техники. А тут один вечер знакомства с форумом = сжато передана суть техники + обозначено для чего выплеты на самом деле использовали + прямо указано направление, в какой стороне искать дополнительные знания у этнографов. Дорогого стоит!
Мое вам уважение. Если вдруг вам понадобится личный раздел на форуме по какому-либо направлению, или захотите разместить свои статьи на основном сайте портала - смело пишите об этом, хоть в ЛС, хоть на форуме.
Спасибо.06 Теоретически можно выложить некоторые относительно безобидные базовые  упражнения, на которых обучаются ученики до церемоний приема в общину и посвящения в шаманы. Только надо подумать, какие упражнения не будут представлять опасности для жизни и рассудка. И найти время, чтобы написать, не вдаваясь слишком глубоко в мировоззренческую базу мусок. А время оно ж на вес золота!
дав вам сразу статус Знающего.
Спасибо.06 Неожиданно и очень приятно. Постараюсь, не подвести вашу интуицию и по возможности делиться информацией по своей традиции.
Записан
Мусок, чжунбань, графика ханмун, камбун, уса вэньянь,  сакральная геометрия, руны.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #83 : 20 Февраля 2018, 23:09:16 »

Очень не зря!08 Несколько дней пребывания на форуме даже с ограничениями доступа для новичков позволили прочитать весьма интересные обсуждения. В одном из таких, например, диалог двух формучан снял вопрос по исконной технике узелковой волшбы в России. Новоделы в книгах и прежние попытки пообщаться с практикующими сильно смущали некоторой фантазийностью объяснений, в первую очередь, первоначальным назначением такой техники. А тут один вечер знакомства с форумом = сжато передана суть техники + обозначено для чего выплеты на самом деле использовали + прямо указано направление, в какой стороне искать дополнительные знания у этнографов. Дорогого стоит!
Очень рад, что Гавань оказалась настолько полезна для вас. Подобные положительные отзывы очень мотивируют на мобилизацию сил и дальнейшее развитие ресурса, так что буду стараться ))

А подскажите, пожалуйста, о какой теме речь? А то на ум только "Славянская обережная вышивка" приходит, но там вроде нет отсылок к этнографам...

Спасибо.06 Теоретически можно выложить некоторые относительно безобидные базовые  упражнения, на которых обучаются ученики до церемоний приема в общину и посвящения в шаманы. Только надо подумать, какие упражнения не будут представлять опасности для жизни и рассудка. И найти время, чтобы написать, не вдаваясь слишком глубоко в мировоззренческую базу мусок. А время оно ж на вес золота!
Если все же соберетесь, то просто черкните пару строк в ЛС или в Управлении форумом - в какой категории создать раздел (или разделы), как его назвать/описать и сколько к нему подразделов присовокупить.

Ресурс-то, по сути, безграничный, можно под каждую традицию хоть целую категорию выделять. Кстати, а это интересная мысль... )

Спасибо.06 Неожиданно и очень приятно. Постараюсь, не подвести вашу интуицию и по возможности делиться информацией по своей традиции.
Сразу уточню, что статус не налагает на вас никаких обязательств или долгов, это просто дань уважения к вашим знаниям и опыту.
Делиться чем-либо или нет - сугубо ваша добрая воля.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Maara

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 204
  • Сообщений: 37
  • 今この瞬間を楽しめ
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #84 : 21 Февраля 2018, 01:00:05 »

А подскажите, пожалуйста, о какой теме речь? А то на ум только "Славянская обережная вышивка" приходит, но там вроде нет отсылок к этнографам...
Именно эта тема дала толчок, да. В ней Каролинка написала:
Науз (настоящий а не фантастичный) – плетеный амулет или амулет по типу ладанки в ктором плетенне могло что нить символизовать а могло быть и просто декоративным елементом а вся магия заключалас в том что было в етот амулет вплетено или зашито. Наузы – почти исключительно обереги или просто хранилища для чего то магичного. Вредоносное воздейство могло происходить тут как правило обманным путем – между прочим о подобных случаях рассказывал ныне уже прославленый во святых Паисий Святогорец (если вас интересуют подобные аспекты вопроса.) Тупо подсунута гадость в ладанке вместо чего то освященого или там обережного.
Мне такой информационный «концентрат» и требовался: назначение + отправная точка, на какую литературу ориентироваться. В этой же теме Каролинка давала линк на сторонний сайт с техниками славянской вышивки. Если абстрагироваться от визуальной составляющей вышивки, то техника создания традиционного славянского амулета (выплет, вышивка), назначение и предпосылки к этому становятся понятны.
Из этой темы перешла в «Заговор и наговор. Традиционное понимание» (тоже полезно, из темы  отметила для себя маячки, по которым буду добирать информацию). Из «Заговор и наговор. Традиционное понимание»  перешла в тему «История славян. Источники, которые есть», где собрана отлична подборка источников. В частности там упоминается книга «Слово некого христолюбца и ревнителя по правой вере (XI века)». Первоначальное знакомство с содержанием закончили для меня внешний образ древней женщины-славянки, поведение и одежды, включая приблизительное расположение украшений и пр. Сверху пошла тема «Об обманных амулетах и ладанках (св. схим. Паисий Святогорец)». В довершение прочитала 2 темы Яромира с практикой плетения.
Написала подробно, как смогла вспомнить схему блужданий по форуму. (на всякий случай перепроверила себя по темам, вроде бы ничего не упустила по переходам).
Так, благодаря диалогу Каролинки и Оленьки стало понятно, куда и что почитать.06
***
Вероятно, схема продвижения к моему инсайту покажется несколько... неадекватной, обозначим мягко.01Но мне не требовалась четкая инструкция по выплету/вышивке для непосредственной работы с клиентами (хватает чжунбань под такие нужды). Дело в том, что у нас выплеты используются именно в тех целях, что обозначала Каролинка — обереги и похрана (сохранение более ценного амулета). Есть нюансы — узелковую волшбу кладут при украшении одежды в целях наведения грязы/морока (у китайцев до сих пор активно используются). Но в основном узелки это оберег и похрана. Такое же назначение выплетов встречала в странах Латинской Америки и у канадских индейцев.
А на постсоветском пространстве столкнулась с зазеркальем — узелками и привораживают, и портят, и правят, и славят. Техника-универсал. Освой ее на уровне плетения косицы и ни к чему тратить десятки лет на отработку навыков имеющихся методов работы, создание новых обрядов и ритуалов.:( 
Чем больше искала информацию на топовых ресурсах, тем меньше оставалось оснований верить прочитанному в их источниках. Одним словом, требовался информационный концентрат, чтобы закончить зазеркалье и подтвердить уже известное — древние техники (травничество, выплеты, поклады и пр.) во всех системах схожы.
Ресурс-то, по сути, безграничный, можно под каждую традицию хоть целую категорию выделять. Кстати, а это интересная мысль... )
Ой, тут бы успеть прочитать, осмыслить и сравнить со своими техниками все то, что уже залито на сайт...


Записан
Мусок, чжунбань, графика ханмун, камбун, уса вэньянь,  сакральная геометрия, руны.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #85 : 25 Февраля 2018, 18:35:59 »

Написала подробно, как смогла вспомнить схему блужданий по форуму. (на всякий случай перепроверила себя по темам, вроде бы ничего не упустила по переходам). Так, благодаря диалогу Каролинки и Оленьки стало понятно, куда и что почитать.
Теперь понял. Благодарю за пояснения )

Вероятно, схема продвижения к моему инсайту покажется несколько... неадекватной, обозначим мягко.
Вовсе нет, лично для меня все вполне логично и понятно. Так что либо я столь же неадекватен, либо у вас с адекватностью все в порядке ))

Но мне не требовалась четкая инструкция по выплету/вышивке для непосредственной работы с клиентами (хватает чжунбань под такие нужды). Дело в том, что у нас выплеты используются именно в тех целях, что обозначала Каролинка — обереги и похрана (сохранение более ценного амулета). Есть нюансы — узелковую волшбу кладут при украшении одежды в целях наведения грязы/морока (у китайцев до сих пор активно используются). Но в основном узелки это оберег и похрана. Такое же назначение выплетов встречала в странах Латинской Америки и у канадских индейцев.
А на постсоветском пространстве столкнулась с зазеркальем — узелками и привораживают, и портят, и правят, и славят. Техника-универсал. Освой ее на уровне плетения косицы и ни к чему тратить десятки лет на отработку навыков имеющихся методов работы, создание новых обрядов и ритуалов.:(
Добавлю, пожалуй, этот пост к теме про вышивку - он наглядно поясняет, как некоторые существенные недостатки магической практики в современной России, так и последствия скудных знаний источников традиции.

Чем больше искала информацию на топовых ресурсах, тем меньше оставалось оснований верить прочитанному в их источниках. Одним словом, требовался информационный концентрат, чтобы закончить зазеркалье и подтвердить уже известное — древние техники (травничество, выплеты, поклады и пр.) во всех системах схожы.
Именно поэтому, из-за крайней недостоверности, ссылок на весьма сомнительные "источники" и очень большого разброса мнений, в свое время и решился на создание своей интернет-площадки, где будет возможность относительно объективно фильтровать приходящую информацию. Пусть лучше на порядки меньше будет данных, зато они будут на столько же качественней.
Хотя до того момента ни ухом ни рылом в веб-программировании не шарил, да и вообще в работе с сайтами даже на уровне админа мало смыслил.

Ой, тут бы успеть прочитать, осмыслить и сравнить со своими техниками все то, что уже залито на сайт...
На сайте, к сожалению, статей не так много, как хотелось бы. Вот готовлю к выпуску многострадальную статью по активации рун, которую еще год назад, если не раньше, хотел написать. А сколько еще ждут очереди...
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #86 : 26 Февраля 2018, 10:59:52 »

А сколько еще ждут очереди...
Явно очень сильно "ждут очереди" статьи по рунам Футарка... Ну, может, хоть про следующую по порядку, а, уважаемый Игрок?
Записан

Ruhezustand

  • Путник
  • ****
  • Репутация 1
  • Сообщений: 23
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #87 : 26 Сентября 2018, 13:56:26 »

День добрый!
Впервые столкнулся с магией в подростковом возрасте. С тех пор, с некоторой периодичностью, возникало желание в более доскональном изучении как теории, так и практики. И да, первой книгой был Папюс :) как наверное у подавляющего большинства "практиков" из СССР. Были и общения с домовыми, и попытки гадать, и попытки влиять на события и людей. Оглядываясь иногда назад возникает мысль о том, что очень сильно повезло остаться в своем уме и живым (хочется верить, что я все-таки в своем уме :) ).
Далее был очень длительный перерыв и пересмотр картины мира.
Уже в сознательном возрасте в "арсенале" используемых практик остались только медитация и периодическая осознанность. Работал исключительно с самим собой. Себя видел скорее как наблюдатель и вмешательство куда-либо считал лишним.
После смерти отца я пережил весьма шокирующий экзистенциальный опыт. К слову отец был практиком (это я знал, и иногда у нас возникали философские беседы на эту тему, местами перерастающие в бурные споры), но вот то, что он был куда-то там посвященным (и что-то там еще) стало для меня открытием уже после, т.к. после развода родителей он жил в другом городе. Встречались изредка на праздники или в отпуске.
Пережитый опыт вновь разбудил интерес к теме магии. Однако я до сих пор определяю себе больше как теоретик (если не считать продолжающиеся опыты с личной энергией). Был крайне удивлен узнав, что одна из "моих" техник (которую я считал психосоматическим трюком) очень сильно похожа на Сигил. Вот так и рушится самомнение  XD
Однажды во время медитации в сознании всплыл какой-то знак, в последствии оказавшийся руной Ансуз. И вот как раз в поисках информации по рунам и рунической магии я нашел Серую Гавань.
Записан

Daina

  • Путник
  • **
  • Репутация 1
  • Сообщений: 12
  • Только ты сам способен себя потопить или вытянуть
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #88 : 20 Ноября 2018, 07:27:00 »

Привет всем, я занимаюсь деревенской магией, имею интерес к  рунам) :)
Записан
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными. Только спокойное сознание пригодно для восприятия мира.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Давайте знакомиться
« Ответ #89 : 21 Ноября 2018, 01:44:34 »

Привет всем, я занимаюсь деревенской магией, имею интерес к  рунам) :)
Добро пожаловать в Гавань, Daina )
Надеюсь, вам у нас понравится, хотя жизнь тут в последнее время еле теплится )






Добавлено: 21 Ноября 2018, 02:08:25

День добрый!
Доброго и вам, хоть и с опозданием )

Впервые столкнулся с магией в подростковом возрасте. С тех пор, с некоторой периодичностью, возникало желание в более доскональном изучении как теории, так и практики. И да, первой книгой был Папюс :) как наверное у подавляющего большинства "практиков" из СССР.
Да, "Практическая магия" Папюса нередко выступала в качестве "Букваря" для начинающих. Своего рода толчок для пробуждению интереса к магии и шага вперед.

Были и общения с домовыми, и попытки гадать, и попытки влиять на события и людей. Оглядываясь иногда назад возникает мысль о том, что очень сильно повезло остаться в своем уме и живым (хочется верить, что я все-таки в своем уме :) ).
- Ничего не поделаешь, - возразил Чеширский Кот. - Все мы здесь не в своём уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своём, - ответил Чеширский Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? (Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес")
XD

Уже в сознательном возрасте в "арсенале" используемых практик остались только медитация и периодическая осознанность. Работал исключительно с самим собой. Себя видел скорее как наблюдатель и вмешательство куда-либо считал лишним.
Остальное было признано неэффективным или...?

Пережитый опыт вновь разбудил интерес к теме магии. Однако я до сих пор определяю себе больше как теоретик (если не считать продолжающиеся опыты с личной энергией). Был крайне удивлен узнав, что одна из "моих" техник (которую я считал психосоматическим трюком) очень сильно похожа на Сигил. Вот так и рушится самомнение  XD
На самом деле довольно обычное дело в рамках магического познания.
Открывая, казалось бы самостоятельно, что-то вроде бы новое - впоследствии находишь практически идентичные техники и алгоритмы в древних традициях и учениях.
Но с тем, что при этом должно страдать самомнение - не согласен. То, что это уже было раньше кем-то открыто и использовано, никак не умаляет значимости личного достижения в рамках собственного развития. 

Однажды во время медитации в сознании всплыл какой-то знак, в последствии оказавшийся руной Ансуз. И вот как раз в поисках информации по рунам и рунической магии я нашел Серую Гавань.
Добро пожаловать. Я всегда рад новым обитателям Гавани )
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2018, 02:08:25 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: 1 2 [3] 4  Все