Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Сглаз от себя, последствия и недопущение.  (Прочитано 1524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207

А вот насчёт сглаза, то как его отменить, а то иной раз языком не владею при ругани.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки

А вот насчёт сглаза, то как его отменить
На крупном русскоязычном женском форуме где я несколько лет была модератором магического и религиозного разлелов я на такой вопрос обычно отвечала: "Вы выстрелили в человека. Как отменить выстрел?"
Можно на самом деле если сразу спохватитса. Но себе свои пожеланя забрать придетса.
Готовы?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207

Как то не хочется, а сколько может сглаз по времени действовать? Ну а яйцом можно ведь его убрать? Ну на ночь в изголовье я иногда ставила.
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134

сколько может сглаз по времени действовать?
Если "не чесать" то сглаз полностью сходит за полгода максимум. Ну а реально действует и того меньше, пару-тройку недель - но это если не чесать чтоб само прошло.
Всякая длительная суета вокруг "сглаженного" только стабилизирует эту рыхлую структуру и получаете прямо противоположное задуманному.
Ну а яйцом можно ведь его убрать?
Можно любым методом доступным вам. С соблюдением одного условия - почистил и забыл. Вообще же специально убирали сглаз только с маленьких детей, замечательный мини-ритуальчик был разработан, через подол и порог. Знали в любой деревне ... старше 5 лет просто умывали или водой обрызгивыали.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

*Всякая длительная суета вокруг "сглаженного" только стабилизирует эту рыхлую структуру и получаете прямо противоположное задуманному.*
Кака-така суета? Конкретизируйте, пожалуйста.



Добавлено: 21 Июля 2017, 10:34:16

Вообще сглазить может не каждый. А значит в конкретном человеке есть нарушение баланса, потому он и сглаживает. То есть если чел глазлив - стоит ему собой заниться, а не думать чем латать пробитых им прохожих ))) Обуздать свою темную сторону, так сказать.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134

Кака-така суета? Конкретизируйте, пожалуйста.
Хорошо, вот пример.
Некая дама (далее Д), мнительная, жалуется подруге (П)
Д - вчера на остановке на меня одна посмотрела ... ух брррр, сама чернявая а глаза как угли, меня аж передернуло.
П - а тебя не сглазили, ничего такого не чувствуешь?
Д - да наверняка! Я как пришла вчера домой, так все из рук валится, стиральная машина любимую блузку зажевала, сын из школы аж две двойки принес (список несчастий за один вечер приводится)
П - точно сглаз, давай проверим, садись вот на стульчик я свечкой проведу (любой метод). Во, видишь, трещит - точно сглаз!!! Щас почищу (чистит)
Через пару дней- звонок.
Д - (плаксиво) представляешь, я сегодня в супермаркете каблук сломала, нога аж распухла ...
П - ух и сильна стерва тебе попалась, приходи сегодня вечером, отливку воском сделаем!
И так до бесконечности, вот это я имел ввиду под словом суета.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Понятно. Но эта суета называется переполох и желание мистики в жизни. Оттуда фантазии и наплевательская диагностика с такой же практикой.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки

Можно любым методом доступным вам. С соблюдением одного условия - почистил и забыл
Как бы ето сказать то каб вас не обидеть пан Яромир...
Вот формально то ж вы все по существу говорите и 100% правильно. Не ма чему возразить. А в реале – издевательство.
Че мы видим перед собой?
Мы видим пани кторая не желает подвязать свою метлу хочет сохранить за собой право брехать на людей что угодно (прекрасно понимая последства своих действий!) и не хочет несть за ето ни какой ответствености.
И вот смысл ей такие советы подавать?
Ну лан еще в пределах семья есть шанс что ваш совет сработает при некотрой собразительности – "милый ты в душ сходи а я те потом сделаю как ты любиш". А если кого еще обрехала? Как вот ето вы себе представляете? "Ты сука и я желаю тебе подохуть не забудь вечером яйцо под подушку сунуть"?


*Вообще же специально убирали сглаз только с маленьких детей, замечательный мини-ритуальчик был разработан, через подол и порог. Знали в любой деревне ... старше 5 лет просто умывали или водой обрызгивыали*
Ыыы... Ето в XIX веке хорошо было.
А при нынешней концентрации негатива в городе и стремленни его сбросить куда угодно сглаз уже давно стал не магичной проблемой а медико социальной.








Добавлено: 21 Июля 2017, 14:05:18

сглазить может не каждый
А только у кого очи и волосья черные?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

*А только у кого очи и волосья черные?*
И ладошки волосатые )))
Выразился опрометчиво. Конечно, застрелить человека может любой (прицелился и нажал), но не любой станет стрелять даже в безвыходной ситуации. Так и сглаз, в моем понимании: сглазить можно, но не каждый станет это делать, не говоря о регулярных повторениях.

В случае со стрельбой мы характеризует человека как убийцу и таким есть мера пресечения/исправления. И те же меры будут неприемлемы к тем, кто выстрелить не сможет. И если стреляка хочет помочь будущим жертвам, то ему нужно не лейкопластырь после выстрела раздавать, а пукалку свою разрядить для начала.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134

то каб вас не обидеть пан Яромир
Не удастся, пани Каролинка. Вы же вполне разумные вещи пишете.
Мы видим пани кторая не желает подвязать свою метлу хочет сохранить за собой право брехать на людей что угодно (прекрасно понимая последства своих действий!) и не хочет несть за ето ни какой ответствености.
Сколько веревочке не виться а конец всеж будет. Нарвется даже не на практика, а на человека с хорошей, устойчивой психикой и природными же способностями то обратка будет такой что мало не покажется. А если еще шепоток вслед словит, типа "твои речи тебе на плечи" то вообще сляжет. Эту технику, хвала богам, еще многие помнят. Так что если на словах не дойдет то жизнь научит.
А при нынешней концентрации негатива в городе и стремленни его сбросить куда угодно сглаз уже давно стал не магичной проблемой а медико социальной.
Это да ... помню как-то стояли в пробке на МКАДе, в машине моей колдун был. Так он говорит - я дурак по старинке все, а здесь злобу ведрами черпать можно. Все так ... но люди, будьте людьми, хочется крикнуть хоть и знаю что бесполезно это. Ну или хотя бы будьте уравновешены, тогда к вам и не прилипнет.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207

Ну уж вы меня расписали! Дело в том,что при крупной ссоре с мужем я могу пожелать ему много чего не хорошего и дело в том,что стыдно потом становится, а у него защита как есть природная и отражается все потом на нашей семье,но не на нем. Просто не знаю как свой гнев обуздать,у меня язык вперёд говорит в таком случае. Ну или когда мужа обидит кто несправедливо: у меня привычка была не осознанная говорить :"Погоди у них также будет" . И так случалось, я так недавно просто проанализировала свои слова и события. И пришла к выводу,что что-то надо с этим делать.
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134

Просто не знаю как свой гнев обуздать,у меня язык вперёд говорит в таком случае.
Серьезный вопрос как обуздывать. Можно конечно какие-то медикаментозные средства применить, можно найти и соответствующие магические средства наверное, но! это же прямой путь к зависимости от валерьянки/науза/става. Ничем не лучше алкогольной или наркозависимости.
Все дело в том что не хотим ограничивать свою эмоцию. Именно не хотим, а не можем. Чтобы кто не говорил ...
Вот пример. Недавно помогал другу в переезде и вот стою я во дворе, двери грузовичка раскрыты, мебель таскают и вдруг приезжает некто на "нисане" навороченном и начинает сходу орать - у"бывай немедленно. Орал так минуты две, напоследок пригрозил шины пробить. Я отвечаю с усмешкой - тогда я вообще никуда не уеду! Мужик завис намертво, минут на пять. Затем молча поставил машину на свободное место и ушел ... тоже молча!
Почему он заткнулся? Потому что не ожидал ибо привык только к двум реакциям либо испугаются либо наорут в ответ. Реакция на уровне собаки - я лаю, я грозный ... ой, лай в ответ побасистей, я молчу, виноват, исправлюсь. Ну люди, дамы и господа, вы же вроде гомо сапиенсы или все-таки Canis lupus?

Лучший способ прекратить ссору - поломать стереотипы оппоненту. Сделать это можно только будучи спокойным. Как остаться спокойным? Не обращать внимание на тон, каким слова сказаны, а на смысл слов. Для ссоры нужна причина, пусть ее и не называют явно, как в примере выше ... но эта причина обязательно есть.
Муж орет что борщ жрать невозможно ... подразумевая как ты надоела, клуша, с борщом, халатом и с кислой мордой.
Жена (смущенно)- да я вспомнила наше первое свидание и как я убегала когда ты целоваться полез вот и забыла что уже солила... прекрасно помня о том, что солила один раз и утром отказала мужу в близости.
Ссоры не будет, даже если муж шваркнул тарелку о стену. И близости тоже не надо, если не хочется, ему и тех воспоминаний хватит.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Я бы посоветовал просто разбираться дальше с собой, раз понимаете, что нужно что-то делать.
Магия здесь, считаю, как из пушки по воробьям. Есть техники психоанализа в сети в открытейшем доступе. Придет время - разберетесь.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207

да техники то мне эти известны, дело в том, что может на самом деле слишком раздуваю свой гнев. От психотехник тоже может быть зависимость, кстати.  8(
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

На счет боязни зависимостей - это тоже зависимость  :^))
Зависимость от еды, сна, воды и прочего не пугает, а от магии пугает?
Кстати, Вы наверное о других психотехниках говорите. Я же имею в виду разовые, как то НЛП и прочие вправки мозгов.

Вы же прекрасно понимаете, что все мы со своими приколами. Всем есть к чему расти и что прорабатывать. Именно потому некоторые носят Хагал на постоянке. А Вас "расписали" здесь от того, что своим сообщением Вы слишком открыто заявили о своих особенностях по части "тараканов".
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Issa

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 49
  • Сообщений: 59
Re: Сглаз от себя, последствия и недопущение.
« Ответ #15 : 08 Сентября 2017, 15:28:47 »

Знакомая история. Я не то что сказать, подумать боюсь плохо! И да, если дело близких касается, приходится снимать, а награда находит героя,  так что периодически крепко по башке получаю. Когда Посторонних касается, тут хуже все...
Стараюсь постоянно находиться здесь и сейчас, в осознанном состоянии.
Пытаюсь быть безразличней и добрее к людям (только вот они зачастую своей смертью помереть совсем не хотят))) (это шутка).
И все равно, бывает частенько, эмоции могут скакнуть, а тут и мгновенья достаточно, чтобы напакостить.
Записан
Практика - основа познания (с)

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Сглаз от себя, последствия и недопущение.
« Ответ #16 : 08 Сентября 2017, 20:42:29 »

Это точно)) а когда человек эмоционален, тут некоторых грохнуть хочется (шутка)
Записан
Страницы: [1]