Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Индивидуальный рунический код Шапошникова  (Прочитано 2359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72

Здравствуйте,
я пока неофит в рунах, изучаю их около полугода, мне импонирует Ваш трезвый, если можно сказать, утилитарный подход к рунической магии и, полагаю, нашла я этот форум неслучайно.
Вопрос:  индивидуальный рунический код  Шапошникова - это придуманный новодел? К ФИО и дате рождения человека можно много чего прикрутить и с этим придется жить дальше. Человек устроен так, что начинает подстраивать свою жизнь под предложенную ему конструкцию, особенно, не обладая достаточными знаниями, а уж с учетом огромного выбора толкований...
Конечно, приятно найти в себе качества и значения некоторых рун, но стоит ли примерять это на себя буквально?  Я совершенно не уверена, что выпавшее сочетание вообще имеет ко мне отношение. Только одна руна пришла ко мне сама (в ИРК её нет) и я уверена, что она соответствует тому магическому (если можно так выразится) потенциалу который я имею и всегда о нем знала.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Здравствуйте
И вам доброго.

я пока неофит в рунах, изучаю их около полугода, мне импонирует Ваш трезвый, если можно сказать, утилитарный подход к рунической магии и, полагаю, нашла я этот форум неслучайно.
Не. Счас вы просто Путник, а Неофитом станете как наберете 30 сообщений, либо администратор или кто-то из администрации посчитает, что вам можно дать статус раньше.

Шутю. То бишь - шучу.

Благодарю за лестное мнение - приятно читать и осознавать, что пишешь не зря и кому-то сказанное тобой реально помогает, в становлении и понимании.

Вопрос:  индивидуальный рунический код  Шапошникова - это придуманный новодел? К ФИО и дате рождения человека можно много чего прикрутить и с этим придется жить дальше. Человек устроен так, что начинает подстраивать свою жизнь под предложенную ему конструкцию, особенно, не обладая достаточными знаниями, а уж с учетом огромного выбора толкований...
Новодел целиком и полностью, от начала и до конца.

Олег очень толковый рунолог, когда дело касается только значений рун и составления формул, но его теории и сопоставления Старшего Футарка с девятью мирами Иггдрасиля и со всякой прочей ерундой, его Рунический оракул и согласие с системой Моносова, мудры и прочая хренотень, очень мешают мне дать ему титул лучшего мастера рунической графической магии. А теперь еще и этот рунический код, что уже совсем за гранью.

Конечно, приятно найти в себе качества и значения некоторых рун, но стоит ли примерять это на себя буквально?  Я совершенно не уверена, что выпавшее сочетание вообще имеет ко мне отношение. Только одна руна пришла ко мне сама (в ИРК её нет) и я уверена, что она соответствует тому магическому (если можно так выразится) потенциалу который я имею и всегда о нем знала.
Не стоит.
Если очень хотите определить свое личное соответствие какой-то руне, просто найдите ее сами.
Но сомневаюсь, что это имеет практический смысл, ибо в человеке достаточно четко и полно проявлены основные аспекты практически каждого глифа Старшего Футарка.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72

Спасибо за подробный ответ.
Мне еще очень важен был Ваш подробный разбор К. Меньшиковой. Своевременно!
Записан
Страницы: [1]