Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: формула для защиты авто  (Прочитано 5079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marlina

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 33
формула для защиты авто
« : 25 Мая 2017, 17:12:41 »

Добрый день! Пытаюсь изучать руны. Но информация настолько противоречива. что отобрать зерна от плевел довольно сложно .Была на платном закрытом вебинаре. Автор давал рунический став на защиту авто. Входящие в него руны не озвучивались. Предлагалось использовать как есть, вырезав на деревянной плашке с последующим оговором и активацией.

Я не могу заставить себя экспериментировать вот так в слепую. Да, какие -то руны я там вижу, но слишком велика вероятность, что могу ошибиться. К тому же прочитав информацию на этом сайте - опасения усилились. Так Райдо в центре "оторвана" от других рун. Но возможно это нивелируется тем, что она в круге?
 Возможно мастера смогут пояснить это и высказать свое мнение. Буду очень признательна!

Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: формула для защиты авто
« Ответ #1 : 06 Июня 2017, 10:59:22 »

Вот зачем только ходить на закрытые платные вебинары...
Круг тут явно вообще не в тему. Гальдраставы бывают с округлыми элементами, но настолько это работает -- сказать не могу, не интересовался. Это уже, собсно, не руны -- и чтобы работало нормально, надо быть древним исландцем или типа того, с пониманием, что всё это значит.
Тема же "просто это вот нарисуйте" -- это не оккульт, а религия, и деньги должны были платить не вы, а вам как моральную компенсацию.

Что касается изображения -- то про круг уже сказал, Raido в середине -- это таки да, зачОт. Типа "это же дорога, а авто едет по дороге, профит!". Вообще же Raido -- это, если упрощённо, не "защита собственности", а "удача в пути", причём вовсе не обязательно в смысле физического перемещения, может быть что-то вида "наладить связь между феноменами".
На круг прилеплены Ehwaz в количестве. По принципу "это же лошадь!" -- и далее по ассоциации. Вообще не в тему -- ну куда вы уедете, если у вас восемь лошадей в разные стороны торчат?  :^))
Ну и Algiz, по две штуки на каждую лошадь. Мол, это же типа защита! А что к материальным объектам Algiz отношения не имеет, это "защита [личной] силой" -- типа и пофиг.
Там ещё бока лошадей соединены -- но тут я даже думать боюсь, то ли Laguz так подрисовали, то ли маленькие Gebo на Algiz наложили. (@-)

В общем, так как карательную психиатрию отменили, то автора этого шедевра надо вывести в чистое поле, поставить к стенке и пустить пулю в лоб двумя очередями.
Записан
Satanas nobiscum!

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: формула для защиты авто
« Ответ #2 : 06 Июня 2017, 13:11:33 »

По моему защита в пути это Альгиз- Райдо- Альгиз. У меня тоже такой амулет висит на ключах в машине,активировала его.
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: формула для защиты авто
« Ответ #3 : 06 Июня 2017, 13:45:00 »

Альгиз-Райдо-Альгиз -- нормальная формула, но именно на "удачно пройти путь" (больше в нематериальном смысле, чем перемещения), а не "защита автомобиля".
Записан
Satanas nobiscum!

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: формула для защиты авто
« Ответ #4 : 06 Июня 2017, 16:19:57 »

Здесь, скорее, требуется формула для защиты собственности или любого материального предмета, т.к. машина - это материальный предмет.  Какой руной лучше обозначить собственность?
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: формула для защиты авто
« Ответ #5 : 06 Июня 2017, 17:11:55 »

Не понял вопроса: что значит "обозначить руной собственность"?
Записан
Satanas nobiscum!

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: формула для защиты авто
« Ответ #6 : 06 Июня 2017, 17:49:50 »

Меня отвлекли и сообщение улетело недописанным, а редактировать его я не могу.
Если речь идет формуле для защиты автомобиля, авто - некий предмет, собственность владельца. Как его обозначить в формуле. 
Рунами в формуле или вязи ведь невозможно обозначить конкретный предмет - автомобиль, стол,  и т.д., скорее некое общее понятие, в данном случае - собственность, имущество. Самый простой вариант - Феху ?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: формула для защиты авто
« Ответ #7 : 06 Июня 2017, 18:45:59 »

Вот зачем только ходить на закрытые платные вебинары...
Собственно Варракс все сказал, четко и по существу.

Немного дополню по нюансам:
1) Райдо в центре "висит", не соприкасаясь ни с одним знаком построения. Это означает, что даже будучи активной, работать она будет исключительно как одиночная руна, а не в связке с остальными. Рисованная окружность эту проблему никак не нивелирует, более того - ее наличие нарушает логику всего построения в целом.
2) Эваз несет основное значение "магический путь". Ни к защите, ни к материальному транспорту, ни к дороге вообще она отношения не имеет.
3) Оговор и руны. Не надо так делать. Почему - написано в нескольких статьях на сайте.

Там ещё бока лошадей соединены -- но тут я даже думать боюсь, то ли Laguz так подрисовали, то ли маленькие Gebo на Algiz наложили.
Скорее всего Тейваз, ее часто пихают в защитные построения всех видов и типов.

Тема же "просто это вот нарисуйте" -- это не оккульт, а религия, и деньги должны были платить не вы, а вам как моральную компенсацию.
Миллион плюсов.
Повторить вязь или став можно только предельно четко понимая, из каких знаков составлено построение и в каком порядке они наложены, либо как составлена работа кругового става, внутрь или наружу.
Также нужно учитывать, какое именно значение рунам придавал автор. И если он ошибался, то воспроизводить его формулу не имеет смысла.


И еще по сути:

В виде става на плашке влияние построения будет распространяться только на эту самую плашку, поскольку автомобиль не имеет собственной живой энергетики и рунам никак не удастся распространить свое влияние на него в целом, поскольку нет связей.

Если очень уж хотите попытаться защитить автомобиль с помощью рун, то нарисуйте на нем и активируйте линейную формулу (либо в виде вязи) Альгиз-Феху-Отала-Феху-Альгиз. Только учитывайте один толстенный нюанс - формула будет защищать ровно ту часть авто, на котором будет начертана. Грубо говоря - расположенная на кузове, она никак не убережет обувку вашего "железного коня", а вырезанная на крышке бардачка будет усиленно защищать только этот прямоугольный кусочек пластика.

И нюанс второй - руны не обладают прямым физическим влиянием на мир, а значит остановить материального злоумышленника, который  вознамерился поиметь вашу машинку путем угона или убрать с дороги того, кто возжелал затяжного поцелуя бамперами, они просто не смогут. Никак. Так же как не смогут уберечь автомобиль от глупости собственного водителя-лихача.
То, что им реально подвластно, это попытаться не допустить появление человека с подходящим амулетом в том месте, где может произойти какой-либо негативный инцидент, путем влияния на этого самого человека, а не на его имущество. Приписывать же им функции самостоятельного ангела-хранителя, группы ФСО или сторожа с ружом будет ошибкой.

В общем и целом не вижу ни малейшего смысла в такой рунической практике, как защита непосредственно автомобиля.



Добавлено: 06 Июня 2017, 18:55:34

Меня отвлекли и сообщение улетело недописанным, а редактировать его я не могу.
Если речь идет формуле для защиты автомобиля, авто - некий предмет, собственность владельца. Как его обозначить в формуле. 
Рунами в формуле или вязи ведь невозможно обозначить конкретный предмет - автомобиль, стол,  и т.д., скорее некое общее понятие, в данном случае - собственность, имущество. Самый простой вариант - Феху ?
Феху и/или Отала. Иногда Соулу, но только в роли конкретизатора для Феху. Отала означает, что предмет важен для рода или семьи, Феху дает понять, что это не просто мусор, а именно материальная ценность. Кстати еще и поэтому плашка со ставом здесь вообще не катит...
Но все это весьма условно имеет практический смысл.
Фишка в том, что защитить таким образом какой-либо материальный предмет сам по себе от физического воздействия других людей или предметов, представляется задачей практически фантастической. Мы с вами все же живем в мире с вполне физическими законами, а не во вселенной Хогвардса, так что преодолеть рунами защиты злую волю другого человека или остановить тонну металла, стремящуюся навстречу, попросту невозможно.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 18:57:45 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: формула для защиты авто
« Ответ #8 : 06 Июня 2017, 21:14:38 »

Ага, хорошо расписал. Я поэтому и не понял, что значит "обозначит руной собственность". Повеяло чем-то типа "а вас гадаем на бубнового короля!".
Записан
Satanas nobiscum!

Marlina

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 33
Re: формула для защиты авто
« Ответ #9 : 07 Июня 2017, 20:18:13 »

Цитировать
Вот зачем только ходить на закрытые платные вебинары...
Чем больше читаю Серую Гавань, тем больше убеждаюсь - что не только не за чем, но еще и вредно... про впустую потраченные деньги...   - за глупость нужно платить... *fasepalm*

Цитировать
1) Райдо в центре "висит", не соприкасаясь ни с одним знаком построения. Это означает, что даже будучи активной, работать она будет исключительно как одиночная руна, а не в связке с остальными. Рисованная окружность эту проблему никак не нивелирует, более того - ее наличие нарушает логику всего построения в целом.
2) Эваз несет основное значение "магический путь". Ни к защите, ни к материальному транспорту, ни к дороге вообще она отношения не имеет.
3) Оговор и руны. Не надо так делать. Почему - написано в нескольких статьях на сайте.

Было внутреннее чувство, что это ерунда. Спасибо - растолковали от и до!
Всем очень благодарна за пояснения!

Цитировать
Если очень уж хотите попытаться защитить автомобиль с помощью рун, то нарисуйте на нем и активируйте линейную формулу (либо в виде вязи) Альгиз-Феху-Отала-Феху-Альгиз. Только учитывайте один толстенный нюанс - формула будет защищать ровно ту часть авто, на котором будет начертана. Грубо говоря - расположенная на кузове, она никак не убережет обувку вашего "железного коня", а вырезанная на крышке бардачка будет усиленно защищать только этот прямоугольный кусочек пластика.

А если нанести соответствующее руническое построение на фото автомобиля и активировать - как это будет работать?

Извините, если вопрос глупый. Машинка стоит на улице и банально хочется "скрыть" от глаз всяких придурков.



Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: формула для защиты авто
« Ответ #10 : 15 Июня 2017, 23:45:53 »

Фишка в том, что защитить таким образом какой-либо материальный предмет сам по себе от физического воздействия других людей или предметов, представляется задачей практически фантастической.
Да что Вы? Альгиз не защитит материальный предмет? Да где это видано! :^))
Поаккуратней с такими утверждениями вне зоны адекватности этого форума.
Эле нашел. Осторожно глаза *fasepalm* спойлер :
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Считаю весьма показательным непонимание сути под спойлером!

По теме, Альгиз-Райдо-Альгиз не будет доруливать за человека в сложной ситуации на дороге, так же формула не умеет исполнять автопарковку. А вот обеспечить водителя чуйкой - ее задача.

Я не отрицаю, что у некоторых машин есть "шлейф" из неприятностей. Но это или заряженный предмет "фонит положительно" на водителя, или сам водитель включает себе программу "положительную" подсознательно, или отравление парами антифриза/газа/омывайки токсичной, а не морок наведен )))

С вещами нужно что-то наподобие утверждения мол "ты моя вещь и служишь мне". Это исключает "тараканов" в голове владельца и положительно сказывается вообще. К тому же энергополе человека имеет свойство заряжать информацией предметы от контакта с ним. Накапливая так достаточно долго это отпугнет вора-экстрасенса ))

Еще хочу уточнить, что на вещь можно нанести руны защиты, но ориентируясь и подбирая их так, чтоб они влияли на владельца как на исполнителя этой защиты в материальном плане. На период контакта (и постэффектом возможно какое-то время после) вещь будет выполнять функцию амулета. Если же вещь изъять все же получится у законного владельца, то, боюсь, руны будут так же заставлять защищать ее, но уже нового владельца.



Добавлено: 16 Июня 2017, 00:24:05

за глупость нужно платить...
Да, дорого ее содержать обходится. Выгоднее платить за мудрость. За нее, описаны случаи, даже глаз отдавали и на дереве висели. Но иногда хватает и изучения доступного вкупе с практикой/закреплением, как в школе. Миф, что знания нужно получать только в разжеванном виде на закрытых платных семинарах навязан для того, чтоб не пришло никому в голову его добывать самостоятельно/в объединенной интересами группе  - так не прокормятся многие незадачливые семинарщики. Хотя, многие "хронические" посетители семинаров ничего самостоятельно добывать и не собираются, принимают исключительно разжеванное и не сомневаются в данных формулах. Очевидно Вы пришлись "не ко двору" там ;)



Добавлено: 16 Июня 2017, 00:46:35

Машинка стоит на улице и банально хочется "скрыть" от глаз всяких придурков.
Рунами, как упоминал уже Igrok, это крайне неэффективно выполнять. А если взяться - не беспокойтесь что кто-то навредит ей без Вашего ведома - все время стоянки возле нее и так проведете, занимаясь активацией "еще вот на этой гаечке нужно активировать, чтоб не открутили, а там подновить, а то загрязнилось". Есть другие направления магии, на подобное заточены. Заговоры, например.

С уважением.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 00:49:47 от zidanoff »
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Marlina

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 33
Re: формула для защиты авто
« Ответ #11 : 17 Июня 2017, 13:02:41 »

Я конечно рунологом себя назвать не могу... но , по первому образованию я IT-шник, и если на компе вирус - " то поздно пить боржоми, когда печень отвалилась", руны на мой взгляд не помогут просто по факту наличия вредоносной программы, никуда она не денется.


Что касается машины, напишу, что в итоге использую я.
Первое: в машине живет куколка -подорожница собственноручно сделанная и заговоренная - это оберег в повседневных поездках и т.п.
Когда предстоят дальние поездки - рисую у себя на руке Альгиз-Райдо-Альгиз с соответствующей активацией.
И второе: сделала науз (ссылка на отдельную тему выше) от всяких "нехороших взглядов" когда машинка стоит на улице .
И теперь мне вполне спокойно.  :)



Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: формула для защиты авто
« Ответ #12 : 18 Июня 2017, 20:23:55 »

Да что Вы? Альгиз не защитит материальный предмет? Да где это видано! :^))
Поаккуратней с такими утверждениями вне зоны адекватности этого форума.
"Где это видано, где это слыхано..." (с)

Вне зоны Гавани многие утверждения о рунах считаются ересью и отступничеством, а произнесший, равно как и написавший, их подлежит Аццкому Атсральному Проклятию от Архирунологов всея Рунета. Двойному и до семнадцатого колена в обе стороны.

Эле нашел. Осторожно глаза *fasepalm* спойлер :
Считаю весьма показательным непонимание сути под спойлером!
Мда...
Особенно хороши значения. Райдо - работа. Причем работа железа компа. С какого йуха Райдо вдруг стала нести аспект какой-либо работы - тайна сия велика есть...
Кеназ-Ансуз - бесперебойная работа программ. Задумала программка упасть, ибо оперативка кончилась, а Кеназ с Ансуз раз - и пару гигов добавили, от щедрот и в силу служебных обязанностей. Один гектар огненный, другой божественный, ага. Или Винда решила подвиснуть, али и вовсе экран смерти показать, а глифы поднатужились и системную ошибку самостоятельно выправили. Красота..
Неведомая мне руна Турус - защищает "с откатом" от хакеров и вирусов. Этакий файервол-антивирус, который еще и в глаз хакеру из его монитора плюнет ядом и вирусу код покалечит малехо. Откат жи, надо соответствовать...

Самое интересное не разъяснили - куда формулу лепить? На ЖК ножиком, трижды освященным и Клинским политым, выцарапывать, або непосредственно на процессоре стамесочкой выдолбить. Или по простому пути - на CD маркером накалякать и оный в дисковод впихнуть? Не раскрыта тема, алгоритм не полный.

По теме, Альгиз-Райдо-Альгиз не будет доруливать за человека в сложной ситуации на дороге, так же формула не умеет исполнять автопарковку. А вот обеспечить водителя чуйкой - ее задача.
Совершенно верно.

Я не отрицаю, что у некоторых машин есть "шлейф" из неприятностей. Но это или заряженный предмет "фонит положительно" на водителя, или сам водитель включает себе программу "положительную" подсознательно, или отравление парами антифриза/газа/омывайки токсичной, а не морок наведен )))
Аналогично. Сама по себе машина никого не съест и не покалечит, все дело во влиянии программы на человека.

С вещами нужно что-то наподобие утверждения мол "ты моя вещь и служишь мне". Это исключает "тараканов" в голове владельца и положительно сказывается вообще. К тому же энергополе человека имеет свойство заряжать информацией предметы от контакта с ним. Накапливая так достаточно долго это отпугнет вора-экстрасенса ))
Но никак не остановит обычного гопника с "межушным ганглием" ((с), Кара-Мерген), вместо обычного головного мозга и чувствительностью старой болотной коряги.

Насчет зарядаот владельца - это так, но чтобы такое поле влияло на посторонних владелец автомобиля должен представлять собой этакую энергетическую мини-АЭС и практически жить в машинке годик-другой. Вроде таксиста-круглосуточника, но у которого очень мало пассажиров, так как посторонние поля вносят искажения.


Еще хочу уточнить, что на вещь можно нанести руны защиты, но ориентируясь и подбирая их так, чтоб они влияли на владельца как на исполнителя этой защиты в материальном плане. На период контакта (и постэффектом возможно какое-то время после) вещь будет выполнять функцию амулета. Если же вещь изъять все же получится у законного владельца, то, боюсь, руны будут так же заставлять защищать ее, но уже нового владельца.
И снова абсолютно верно - руны в этом плане совершенно нейтральны.
Исключение - амулет на искусственной основе, с введенным в нее биоматериалом. Такая вещь не будет служить другому хозяину.

На вещь можно нанести руны, которые будут не защищать, а отвлекать внимание от нее, делать ее неинтересной, грубо говоря, но, повторюсь, в случае с авто это проблематично по многим причинам, основные из которых - множество разрозненных частей, из которых состоит автомобиль, весьма скромный КПД подобной формулы и радиус влияния только при попадании в поле злоумышленника. То бишь он ее сперва угонит, а потом она ему станет неинтересна ).

Есть другие направления магии, на подобное заточены. Заговоры, например.
Которые в таких случаях гораздо эффективнее, хотя тоже не панацея.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: формула для защиты авто
« Ответ #13 : 09 Августа 2017, 08:20:11 »

**На вещь можно нанести руны, которые будут не защищать, а отвлекать внимание от нее, делать ее неинтересной, грубо говоря, но, повторюсь, в случае с авто это проблематично по многим причинам**

И одна из которых опасность что внимание будет отвлекаться у тех, кто догоняет сзади, прижимаясь плотнее, чтоб обогнать при случае. У части таких спешунов плывет конкретно внимание, как вроде "скрытый" рунами автомобиль действительно скрыт. И в "экстрасенсорной" чувствительности такого человека можно быть уверенным - многие из них максимально прислушиваются к дороге, чтоб ехать первее всех. Так что за минутку плотного следования за "скрытым" авто, легко получить аварийную ситуацию в их исполнении.

Опыт проводился - дурное это дело, рунам все равно от кого скрывать: вор- не вор... Морок есть морок. Может наузом/заговором можно конкретизировать кого морочить, а кого нет, но не рунами.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: формула для защиты авто
« Ответ #14 : 20 Октября 2017, 15:27:53 »

Формула Альгиз-Райдо-Альгиз - на удачную поездку, а не на защиту машинки. А вот Альгиз-Эваз-Альгиз - вполне себе сойдет для защиты "Лошадки", за которую хоть и с натягом можно считать машинку) Ну, не было у викингов авто, они катались на лошадях, считали их транспортом. Если Эваз считать "транспортом" - формула будет рабочей.
Но эта формула скорее защиты авто от повреждений. А для защиты от крадунов и угона, наверное, надо что-то, связанное с "собственностью" и ее защитой...
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: формула для защиты авто
« Ответ #15 : 20 Октября 2017, 18:34:18 »

Формула Альгиз-Райдо-Альгиз - на удачную поездку, а не на защиту машинки.
Пришел к выводу, что это это лишнее уточнение. Иначе придется делить и защищать все (мотор отдельно, покрышки отдельно, людей отдельно и лучше каждому под кресло свой амулет). Удачная поездка и все остальное тоже максимально удачно.

Но не гарантируется что даже муха на лобовом не омрачит нам светлый путь, а настраивает путешественников на игнор минимально-необходимых моментов для обеспечения ощущения "удачной поездки". Иногда можно колесо проколоть, разочароваться, а потом докумекать глобальную выгоду этого события в "общем замысле" по итогу пути.

Так что Альгиз Райдо Альгиз расчитана на людей, а вот Альгиз Эваз Альгиз - на коней :^)) Каждый выбирает под себя. Просто конь и с другим всадником может скакать, как и человек на другом коне легко ускачет (а иногда и на нескольких перекладных). Первая формула универсальнее для обладателя.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: формула для защиты авто
« Ответ #16 : 03 Декабря 2017, 21:08:17 »

А вот интересен такой момент - если считаем, что будут проявлены все аспекты рун, то какое будет у, например, формулы альгиз-эваз-альгиз побочное действие ? Защита магического пути ? Защита помогающих носителю амулета ? Магический путь за счёт включенности в окружающие системы ? И что из этого будет преобладать?

Записан
ИМХО

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: формула для защиты авто
« Ответ #17 : 04 Декабря 2017, 16:29:45 »

побочное действие ? Защита магического пути ? Защита помогающих носителю амулета ? Магический путь за счёт включенности в окружающие системы ? И что из этого будет преобладать?
Защита помогающих носителю амулета и прочее... интересные варианты, но преобладать здесь будет бритва Оккама и ничего другого.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: формула для защиты авто
« Ответ #18 : 06 Декабря 2017, 20:40:10 »

С острыми предметами следует обращаться осторожно, дабы ненароком не отрезать что-нибудь важное   :) Понятно, что основное действие основным и останется, но я, собственно, имел ввиду - какое из побочных преобладать будет ? Хотя и не совсем в эту тему, может быть, просто на примере этой формулы. При использовании лекарства совсем не лишним будет знание о побочных эффектах.
Записан
ИМХО

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: формула для защиты авто
« Ответ #19 : 07 Декабря 2017, 12:21:38 »

При использовании лекарства совсем не лишним будет знание о побочных эффектах.
Оно да, но все индивидуально и выясняется после многочисленных исследований и только в виде статистики. Когда написано что у 1% применяющих лекарство был летальный исход, а 99% исцелились, Вы более спокойно будете его применять? И попробуйте потом возразить исцелившимся, что у лекарства есть побочки, если у них побочек вовсе не обнаружилось.

Так же может быть предвзятость к лекарству, ведь у них почти всегда есть побочки. Но здесь же бывает абсолютная беспечность к повседневной пище или воздействиям окружающей среды. А ведь у них тоже побочки. И тогда выходит побочек бояться - жить не ходить :^))

А вот еще выпил кто-то воды из целебного источника и захлебнулся, а остальные исцелились - побочка, ек-макарек :))
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: формула для защиты авто
« Ответ #20 : 08 Декабря 2017, 10:30:01 »

Рискую далеко отойти от первоначальной темы, но тем не менее. (кстати, можно было бы отдельную тему даже - "побочное действие формул").
 
Цитировать
Когда написано что у 1% применяющих лекарство был летальный исход, а 99% исцелились, Вы более спокойно будете его применять?
Да, буду применять более спокойно, чем в случае "у 30 % летальный исход, у 20 % эффекта нет, зато половине помогло", например.
Цитировать
Так же может быть предвзятость к лекарству, ведь у них почти всегда есть побочки.
Может быть вообще много чего, но речь не об этом, а о том, что если побочное действие возможно, то о нем лучше знать, чем наоборот (может быть, "пациенту" иногда и не нужно, а вот "врачу" лучше знать).
Цитировать
И тогда выходит побочек бояться - жить не ходить
Соглашусь, с учетом предыдущего.
Кроме того, мне кажется, что оценка побочного влияния формулы может помочь лучшему пониманию механизма ее действия. С каковой целью я вопрос и задал  :)
Записан
ИМХО

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: формула для защиты авто
« Ответ #21 : 25 Марта 2018, 10:29:04 »

А вот Альгиз-Эваз-Альгиз - вполне себе сойдет для защиты "Лошадки", за которую хоть и с натягом можно считать машинку) Ну, не было у викингов авто, они катались на лошадях, считали их транспортом. Если Эваз считать "транспортом" - формула будет рабочей.
Не будет, ни применительно к физическому процессу пути, ни в качестве обозначения "коня". "Слейпнир" не является обычным транспортным средством. Это скорее портал в иные миры, чем конь в общепринятом понимании.

Альгиз-Эваз-Альгиз - общее обозначение защиты для магической работы, магического видения, магического перехода/пути, блокировка помехи для прорыва и так далее. С материальным объектом или физической дорогой ее связывать будет ошибочно.

Но эта формула скорее защиты авто от повреждений. А для защиты от крадунов и угона, наверное, надо что-то, связанное с "собственностью" и ее защитой...
Защищает, опосредовано, не на автомобиль нанесенное построение, а на того, кто им управляет или вообще находится внутри во время движения. Но при этом здесь нет "защиты от дурака".

Защищать рунами непосредственно материальный объект совершенно бесполезно. За исключением случаев, когда вы этот объект ставите в должным образом созданный и активированный рунный круг, либо строите круг вокруг него, либо создаете круг на самом объекте, опоясывая его рунами по нескольким измерениям. Но делать такое на стоянке/парковке или на самом автомобиле - откровенное безумие и пустая трата времени и сил.



Добавлено: 25 Марта 2018, 10:49:14

А вот интересен такой момент - если считаем, что будут проявлены все аспекты рун, то какое будет у, например, формулы альгиз-эваз-альгиз побочное действие ? Защита магического пути ? Защита помогающих носителю амулета ? Магический путь за счёт включенности в окружающие системы ? И что из этого будет преобладать?
Как раз защита магического пути во всех видах будет здесь основным действием построения.
Защита посторонних, тех, кто не попадает в радиус контакта с амулетом - никак не реализуется. Если формула на теле - то и при тесном контакте, подобные построения влияют только на носителя.
Побочными могут стать настойчивые позывы к духовно-магическому совершенствованию, ведь не стоит забывать, как именно Альгиз реализует аспект защиты.
Обострение различных магических способностей. Иногда - их искажение, но это зависит от конкретной ситуации.
Обострение спонтанного ясновидения тоже возможно. Как следствие вполне возможна нестабильность психики, особенно если тетренированное сознание новичка  такому влиянию подвергнется.

Стоит учесть, что подобные побочные действия по вероятности возникновения примерно (хотя скорее - максимально) равны вероятности побочных действий от приема лекарственных препаратов из списка Б и несильнодействующих средств, а также очень зависят от конкретного практика и его восприимчивости к таким влияниям.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 10:54:02 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: формула для защиты авто
« Ответ #22 : 16 Апреля 2018, 16:40:47 »

Альгиз-Райдо-Альгиз  - использовала впервые, наносила на мужа и на себя, т.к. оба за рулем в процессе пути. На муже активировала, задув на формулу свечу и визуализировав светящиеся руны. Не знаю, возможно ли такое, но процесс включения на муже я прочувствовала. Пошли такие горячие бабочки по телу. Свою активировала аналогично, но ничего такого интересного не было. Дорога, кстати, прошла удачно. Нам подсказали, как срезать немного путь по хорошей грунтовке. Мы везде успели.
Записан
Страницы: [1]