Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5  Все

Автор Тема: Раскрещение.  (Прочитано 10056 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Раскрещение.
« Ответ #60 : 30 Марта 2017, 09:27:16 »

Ну это все равно что взять за эгрегор государство.Мы же не можем отрицать,что в нем нет правителя,соответственно если мы граждане государства,то должны следовать закону,платить налоги. Даже если ты не патриот,то это не освобождает тебя от налогов и законов. Если ты им не следуешь и уклоняешься,то в итоге попадешь в тюрьму и будешь отрабатывать,аналогия та же. Выбор,либо ты подчиняешься законам и просвящаешься,соответственно поднимаясь в ранге,либо нет,либо вообще отказываешься от гражданства и сваливаешь на необитаемый остров,неподчиненный никому и живешь там,или образовываешь свое государство,есть вариант свалить в другую страну и поменять гражданство. Есть и обратная сторона медали стать мафией. Вот и все,тот же принцип. И аналогию здесь провести не трудно.
Записан

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Раскрещение.
« Ответ #61 : 30 Марта 2017, 12:30:49 »

в христианстве в отличии от физики, нет ничего кроме тупости, маразма и желания продать побольше картинок и свечек. И понятия эгрегоров там нет.
Понятия  там нет.Но! Есть сам эгрегор. И от этого никуда не деться.
Так вот для контакта с эгрегорами никаких ритуалов и посвящений не нужно.
Для большого количества людей ритуал очень важен. И они не мыслят себя без церковных обрядов. Только так они могут переключать сознание, а , следовательно, и направленность своей энергетики. И, согласитесь, как физик, в церкви , с большого количества людей, гораздо проще собирать энергию, чем с каждого по одиночке.
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Раскрещение.
« Ответ #62 : 30 Марта 2017, 12:33:28 »

Пана Яромира приветствую отдельно и персонально.
Взаимно, пани. Мне тоже очень приятно видеть пани Каролинку в добром здравии.


В моем понимании закрытая эгрегориальная структура является системой, для вхождения в которую необходим ряд конкретных манипуляций, определяемых ее законами и канонами.
Национальная принадлежность к таковым не относится - человек может стать итальянцем по духу и войти в нее свободно и естественно, независимо от своего этнического вида, будь он даже африканцем из Свазиленда, чистокровным китайцем или эскимосом.
Ну во-первых определенные манипуляции провести придется, получая гражданство. Причем эти манипуляции иногда подозрительно смахивают на некий ритуал. Но не в этом суть - вы сами написали, будь хоть этническим эскимосом, но став итальянцем по духу ты станешь итальянцем - войдя тем самым в соответствующий эгрегор. Манипуляции с гражданством, равно как и крещение сознательное лишь формальное закрепление, к тому же совершенно не обязательное, уже данных обязательств. Необязательное для эгрегора, понятное дело, самому человеку это нужно.

Вот ведь в чем соль этой темы - в соответствии формального вхождения в христианство на основании проведенного когда-то в детстве крещения и реальной принадлежности к эгрегору.
Эскимоса в возрасте 5 дней от роду посвятили в жрецы "Великого Моржа" ... на 6 день увезли в Италию. Где он и вырос, говорит по-итальянски, думает по-итальянски, да еще и крещен был и конфирмацию прошел и т.д.
Теперь вопрос - жрец ли он "Великого Моржа"? Очевидно что нет, но посвящение-то есть! И никуда не девается. Мешает ли формально жрецу языческого культа быть христианином? Тоже очевидно что нет. Потому что сам человек даже не подозревает что он жрец. Обратите сию ситуацию и увезите младенца ительянца в Гренландию, крещеного младенца. И станет очевидно, что формальное раскрещивание пустопорожний ритуал! На вхождение и выхождение или переход куда-то не влияет совершенно. Более того, потребность в подобном ритуале показывает, что ты остаешься в объятиях эгрегора и никуда не выйдешь, раскрестись хоть десяток раз.
Влияет в определяющей степени само отношение человека к мифу образующему эгрегор.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Раскрещение.
« Ответ #63 : 30 Марта 2017, 15:17:10 »

Я же говорил - тема популярная и вельми злободневная )))

Ни в коем случае я не считаю свой текст более авторитетным. Просто предлагаю  ознакомиться с другой точкой зрения на этот вопрос. Разложенный, так сказать по полочкам. Там как раз и есть упоминание о крестильной печати.
Это не крестильная печать, а печать Даров Святаго Духа. Это уже другое Таинство - Миропомазания.
Помазание же освященным елеем именно в процессе Таинства Крещения печати не ставит, там несколько другое.

Эти печати почти обязательны при крещении. Поэтому я и рассматриваю их проявления в обязательном порядке. При малом крещении миропомазание есть в обязательном порядке. Оно и накладывает печати .Так что - как ни крути
При малом обряде нет ничего, кроме омовения троекратного с молитвой "Крещается Раб Божий имярек во имя...". И после такого обряда, (если его в положенный срок не завершили по полному ритуалу) все, что остается - привязка. На таком крещенном нет печатей Даров Святаго Духа, поскольку Таинство Миропомазания он не проходил. И пострижения, соответственно, тоже.

Эти практики с успехом  идут у многих людей-практиков разного направления. . Я не настаиваю на их признании. Каждый выбирает по себе.  Эти практики  взяты мной не с потолка.
Пусть будет так, совершенно не против. У каждого свое видение и практика.

Но при всем этом, уважаемая Травница - вы, на мой взгляд и судя по ответам в теме, не совсем понимаете, что именно представляет собой Крещение и что такое представляют собой эти самые печати/привязки/помазания/пострижения. Точнее сказать, вы их явно недооцениваете, раз считаете, что от них можно просто так  очиститься.
Это как попытаться смыть с кожи рисунок шариковой ручкой и татуировку, пусть даже старую и поблекшую. Первое никаких проблем не доставит, при наличии губки и плошки с водой, а вот второе без серьезного специфического вмешательства попросту невозможно - даже если в нашем распоряжении будет полный бассейн, брандспойт и КамАЗ всевозможных моющих средств, это никак не приблизит нас к цели, поскольку мы изначально выбрали неправильный способ.

Поскольку Каролинка вряд ли появится ранее, чем дней через пять, а то и больше - отвечу вместо нее.
Ето называется конкретным словом : Блок на энергоцентры.
Вообще-то нет, печати Даров Святаго Духа энергоцентры совершенно не блокируют. Иначе крещенный человек поимел бы вагон проблем с психикой и здоровьем - представьте, что вам плотно закрыли рот, глаза, уши и нос.
А также крещенный не был бы способен к какой-либо магии, от слова "совсем", что, согласитесь, не подтверждается в реальности - крещенные свободно работают и практикуют.

Печати представляют собой своего рода фильтры и "противоугонную" систему, но не блок. Если они есть, то без прямого их снятия уйти от ХЭ не удастся, они раз за разом будут восстанавливать привязку. А прямой доступ к энергетике им открывает помазание священным елеем.

Я придерживаюсь того мнения, что Бога нет. Ни у кого, ни в какой религии. Совсем...
Гм... как интересно... где-то я уже что-то подобное слышал. А да, вот:

— А дьявола тоже нет? — вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.
— И дьявола…
— Не противоречь! — одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и гримасничая.
— Нету никакого дьявола! — растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич не то, что нужно, — вот наказание! Перестаньте вы психовать.
Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.
— Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! — он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность — раздражился и крикнул сурово: — Так, стало быть, так-таки и нету?
— Успокойтесь, успокойтесь, успокойтесь, профессор, — бормотал Берлиоз, опасаясь волновать больного, — вы посидите минуточку здесь с товарищем Бездомным, а я только сбегаю на угол, звякну по телефону, а потом мы вас проводим, куда вы хотите. Ведь вы не знаете города…
— Позвонить? Ну что же, позвоните, — печально согласился больной и вдруг страстно попросил: — Но умоляю вас на прощанье, поверьте хоть в то, что дьявол существует! О большем я уж вас и не прошу. Имейте в виду, что на это существует седьмое доказательство, и уж самое надежное! И вам оно сейчас будет предъявлено.

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Боюсь, что Пан и Симаргл, с которыми лично я работаю весьма плотно и часто, с вами оооочень не согласятся, в плане того, что их нет совсем )
И Геката, с которой очень плотно работают многие мои коллеги.
И Мара-Морена, с которой, насколько знаю, весьма продуктивно сотрудничают Яромир и Велеслав.
Поклонники Яхве, достаточно успешно практикующие многое его именем. Рабы Иеговы-Христа, немало сотворившие их волей и именами, правда с условием достаточной веры. Дети Аллаха, которых, ежели они намазами не гнушаются и заветам Пророка следуют, пробить магически практически нереально - все они ваше мнение о Богах вряд ли воспримут, как авторитетное и хоть сколько-нибудь достоверное.
Тем более, если мы говорим о лидерах эгрегоров, которые даже если не существовали при зарождении систем, то уже давно сформировались и проявлены сегодня.





Добавлено: 30 Марта 2017, 14:51:16

Игрок, в христианстве в отличии от физики, нет ничего кроме тупости, маразма и желания продать побольше картинок и свечек.
Это была аналогия и она была совсем не о том. Ты либо не понял, что имеется ввиду, либо сделал вид, что не понял.

Личная неприязнь к какой-либо системе не делает мнение более объективным и достоверным.
А судя по стереотипам и штампам, ты еще и весьма слабо разбираешься в теме. Считать, что в одной из крупнейших мировых религий нет ничего, кроме корысти и тупости, попросту глупо.

Твоя проблема в том, что ты смотришь не на суть, а на ворох разного рода слухов и скандалов. Однако, если так судить, по слухам и сплетням, то и магические традиции мало чем отличаются от религий - в них нет ничего кроме шарлатанства, лжи, глупости, мошенничества и желания облапошить побольше доверчивых клиентов.

И понятия эгрегоров там нет.
Паки и паки - ознакомься сначала с тем предметом, о котором берешься столь авторитетно и безапелляционно рассуждать. Напрямую про эгрегоры не говорят и не пишут, однако само понятие Церкви практически идентично понятию эгрегора.

И раз уж речь зашла о крещении, как о способе подключения к эгрегору, то рассуждать я могу опираясь только на личный опыт и свой уровень понимания происходящих процессов.
... следовательно, стоит допустить, что и твой опыт, и уровень твоего личного понимания, крайне недостаточны для объективного суждения по происходящих процессах.

Так вот для контакта с эгрегорами никаких ритуалов и посвящений не нужно. Любая ритуалистика в подобных вопросах - это танцы с бубном перед тем как щелкнуть выключателем. И любому разумному человеку, понимающему происходящее, совершенно очевидно, что единственная реальная цель этих танцев - продать как можно больше бубнов идиотам, надеющимся на какие-то плюшки.
Да да, конешно...
Попробуй результативно поработать с исламским эгрегором, не произнося шахаду при свидетелях, либо не проведя некоторых специальных ритуалов подключения. Поработай продуктивно молитвами и каноничными обрядами с эгрегором христианским, не будучи крещенным либо ритуально подключенным по определенному алгоритму.
Попробуй повзаимодействовать с родовым или клановыми структурами, не будучи их действительным членом, либо временно включенным в систему на правах гостя.
И вот когда тебе это все удастся - тогда и поговорим, предметно и объективно.

Ариман, спор только ради спора, тем более, когда человек пытается спорить о том, в чем практически ничего не понимает, здесь совершенно ни к чему. Ты прекрасно знаешь и думаю помнишь, в том числе и по ДИ, что неконструктив и субъективные суждения, особенно в безапелляционном тоне и с аргументами вида "всем известно" мной весьма не приветствуются...

Вы в попытке очередного троллинга, сами того не ведая, сказали вполне разумную вещь, с которой я вполне могу согласиться. Разве что я бы заменил слово "воображение", словом "сознание"...так будет более верно.  Жаль что вы этого не понимаете.
Каролинка говорила именно о твоем варианте возможности подключений, а не о подключениях вообще.




Добавлено: 30 Марта 2017, 15:15:07

Ну во-первых определенные манипуляции провести придется, получая гражданство. Причем эти манипуляции иногда подозрительно смахивают на некий ритуал.
Не обязательно. Можно быть чистокровным китайцем или эскимосом по крови, но в силу обстоятельств, родиться в Италии, автоматически став ее гражданином.

Но не в этом суть - вы сами написали, будь хоть этническим эскимосом, но став итальянцем по духу ты станешь итальянцем - войдя тем самым в соответствующий эгрегор. Манипуляции с гражданством, равно как и крещение сознательное лишь формальное закрепление, к тому же совершенно не обязательное, уже данных обязательств. Необязательное для эгрегора, понятное дело, самому человеку это нужно.
Совершенно верно - здесь определяющее совсем не формальное гражданство. Бумажка, оное подтверждающая, отнюдь не означает обязательного вхождения в эгрегор итальянцев, как и ее отсутствие не исключает такого вхождения.


Вот ведь в чем соль этой темы - в соответствии формального вхождения в христианство на основании проведенного когда-то в детстве крещения и реальной принадлежности к эгрегору.
И снова у нас путаница. Открытый эгрегор естественного формирования и закрытая религиозная система - очень разные вещи, хоть и обозначаются единым термином.

Эскимоса в возрасте 5 дней от роду посвятили в жрецы "Великого Моржа" ... на 6 день увезли в Италию. Где он и вырос, говорит по-итальянски, думает по-итальянски, да еще и крещен был и конфирмацию прошел и т.д.
Теперь вопрос - жрец ли он "Великого Моржа"? Очевидно что нет, но посвящение-то есть! И никуда не девается.
Нет. Он теперь жрец и посвящения у него уже нет - оно смыто Крещением и перерождением в купели. Он христианин, сменивший родового духа-Бога на Христа.

Мешает ли формально жрецу языческого культа быть христианином? Тоже очевидно что нет.
Конечно мешает, более того - это канонически невозможно, ибо нарушат первую заповедь. Так что он либо жрец, либо христианин.

Потому что сам человек даже не подозревает что он жрец. Обратите сию ситуацию и увезите младенца ительянца в Гренландию, крещеного младенца.
Так он уже и не жрец вовсе, а крещенный христианин. Впрочем если когда нибудь он передумает, то вполне может пройти новое посвящений и стать жрецом. Потеряв Крещение, естественно.

Младенец, ритуально и правильно перейдя под покровительство иной структуры, да еще в качестве жреца, обязательно потеряет связь и привязку к первой.

И станет очевидно, что формальное раскрещивание пустопорожний ритуал! На вхождение и выхождение или переход куда-то не влияет совершенно.
Гм... вообще-то такого никто и не утверждал, что оно на что-то влияет или без него нельзя сменить путь/систему. Его основная задача, ради которой создавался ритуал - убрать привязку при выходе, без обязательного входа во что-то иное.

Более того, потребность в подобном ритуале показывает, что ты остаешься в объятиях эгрегора и никуда не выйдешь, раскрестись хоть десяток раз.
Влияет в определяющей степени само отношение человека к мифу образующему эгрегор.
НЕ буду спорить, хотя у меня мнение совсем иное.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Раскрещение.
« Ответ #64 : 30 Марта 2017, 15:38:52 »


Цитата: Травница от Вчера в 23:59:17

    Я придерживаюсь того мнения, что Бога нет. Ни у кого, ни в какой религии. Совсем...

Гм... как интересно... где-то я уже что-то подобное слышал. А да, вот:
Боюсь вы неправильно Травницу поняли. Бога-надзирателя, именно бога,  согласно канонам авраамических религий, я тоже никак не ощущаю.
Тех  же Гекату, Пана, Мару, etc, сиречь персоналии, которых мы привыкли называть богами и которые предоставили не раз реальные доказательства своего существования здесь и сейчас, отрицать глупо. Да и сама Травница контактировала с Велесом и Марой ...
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Раскрещение.
« Ответ #65 : 30 Марта 2017, 15:44:22 »

Боюсь вы неправильно Травницу поняли.
Возможно, хотя понять неправильно слова: "Ни у кого, ни в какой религии. Совсем" - довольно сложно, согласитесь.

Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Раскрещение.
« Ответ #66 : 30 Марта 2017, 15:51:33 »

Нет. Он теперь жрец и посвящения у него уже нет - оно смыто Крещением и перерождением в купели. Он христианин, сменивший родового духа-Бога на Христа.
А вот здесь вы неправы. Утверждение церковников в однозначном смытии не соответствует действительности. Лично знаком с несколькими людьми, крестившимися именно сознательно у которых предыдущее посвящение практически не пострадало. Было заглушено - это да, но ведь и крестились сознательно. А если говорить о малом ребенке, в сознании которого нет никакого отклика вообще (ну кроме недовольства что намочили) то все ритуальные действия, и крещение в том числе, находятся в "спящем" режиме пока не будет проведена с ним работа уже на уровне сознания. Без этой работы все посвящения и крещения это ни о чем.
Записан

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Раскрещение.
« Ответ #67 : 30 Марта 2017, 22:32:48 »

Это не крестильная печать, а печать Даров Святаго Духа. Это уже другое Таинство - Миропомазания.
Как не назови, но печать остаётся печатью. Она запечатывает нечто. и навсегда.



Добавлено: 30 Марта 2017, 23:10:11

Но при всем этом, уважаемая Травница - вы, на мой взгляд и судя по ответам в теме, не совсем понимаете, что именно представляет собой Крещение и что такое представляют собой эти самые печати/привязки/помазания/пострижения. Точнее сказать, вы их явно недооцениваете, раз считаете, что от них можно просто так  очиститься.
Уважаемый Игрок. При всём моём уважении, вы не дооцениваете меня. Это  понятно. Ведь мы с вами очень мало знакомы. И мои легкомысленные сказки для вас, серьёзного рунолога, просто детский лепет)))Но. прошу заметить, они основаны на личном практическом опыте. ВСЕ.
Я хорошо осведомлена о всех проблемах, возникающих при крещении. И не устану повторять, что этот обряд создали Великие маги! Они предусмотрели очень многие параметры.  В том числе, что спонтанные выбросы энергий духовного плана были и будут. И потому, дорогая наша инквизиция отлавливала такие фонтаны очень активно. Чтобы заткнуть фонтаны красноречия. Я ведь не  утверждаю, что крестильный канал  и печать наглухо перекрывает кислород человеку.Но, наиболее активными центрами при обряде остаются нижние. Т.е. животное начало превалирует перед духовным. "Плодитеся и размножайтеся" ..думать будут другие... Не передёргивайте. Я вас очень прошу. 
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 23:10:11 от Травница »
Записан

Fess

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 38
Re: Раскрещение.
« Ответ #68 : 05 Апреля 2017, 00:10:24 »

Всех категорически приветствую.
Неожиданно интересная тема, даже прочитал топик полностью)
Сам с детства являюсь крещеным, само собой я не выбирал быть или не быть. Могу с уверенностью сказать что вера в детстве дала не плохую подпорку, но опять же имхо... без нее может быть покрепче бы вырос)) Дальше вера отпала сама собой, не из ненадобности, а просто в процессе познавания окружающего мира и сейчас прочитав тему задумался - нужно ли мне это отсечение? По поводу практики и влияния заметьте, именно "крещения", я не решусь что-то утверждать наверняка. В детстве было много неосознанной практики, да и потом я не думаю что крещение принципиально блокирует естественные процессы. Очень интересная тема.
Начну с конца и выражу всем свое важное мнение)
И снова у нас путаница. Открытый эгрегор естественного формирования и закрытая религиозная система - очень разные вещи, хоть и обозначаются единым термином
Чисто используя логическое мышление, я прихожу к выводу что система с заранее заданными законами будет охотнее(не буду сравнивать с программами, ибо там обычно либо работает, либо нет или совсем уже плохенько через пень-колоду с багами...) работать с объектом эти законы выполняющим. Со стороны конкретно веры, религии, разве можно познать Будду сев в позу лотоса в храме? Или пусть даже тот же язычник\атеист (да мало-ли кто) три раза стукнется лбом о икону и попросит боженьку -  чтоб все было! Истовая молитва, к примеру, соблюдения правил и т.д. разумеется дадут более весомый результат.
Игрок, в христианстве в отличии от физики, нет ничего кроме тупости, маразма и желания продать побольше картинок и свечек. И понятия эгрегоров там нет.
И раз уж речь зашла о крещении, как о способе подключения к эгрегору, то рассуждать я могу опираясь только на личный опыт и свой уровень понимания происходящих процессов.
Так вот для контакта с эгрегорами никаких ритуалов и посвящений не нужно. Любая ритуалистика в подобных вопросах - это танцы с бубном перед тем как щелкнуть выключателем. И любому разумному человеку, понимающему происходящее, совершенно очевидно, что единственная реальная цель этих танцев - продать как можно больше бубнов идиотам, надеющимся на какие-то плюшки.
Очень категоричное и поверхностное мнение, но возможно не без доли истины. По поводу танцев с бубном частично соглашусь, но в более приземленных делах. Лишней мишуры везде хватает, но таки не стоит забывать про зерна среди плевел.
На свете живет очень много людей считающих что Крещенне установлено Самим Господом. Миллиарда так полтора примерно так считающих. У них книжка еть такая - вроде как "книга хороших новостей" называетса ))) Так там имено так и написано.
А еще у росхожих людей бытует мнение что достаточно ставить свечку в церкви, петь блатные песни про бога и вносить щедрые пожертвования чтобы попасть в царство божие. Ведь бог всю эту церковную систему не с проста же придумал...)
Атман проявлен в дживе Христа для избавлення людей от кармы.
Очень хорошо звучит и выглядит, но не бывает же все просто? Раз и ты отмучился и отдыхай себе.
В итоге ситуация схожая.
Жить, в общем-то, не мешает,
, но подчистить хвост стоит? Или я слишком поверхностно вижу?
Что еще стоит дополнить... я не заворачиваю себе голову вопросом отречения, просто он периодически возникает/всплывает и напоминает о себе. 
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 00:36:21 от Fess »
Записан

Ростовчанка

  • Путник
  • *
  • Репутация 10
  • Сообщений: 8
Re: Раскрещение.
« Ответ #69 : 05 Апреля 2017, 17:58:13 »

, но подчистить хвост стоит? Или я слишком поверхностно вижу?
Что еще стоит дополнить... я не заворачиваю себе голову вопросом отречения, просто он периодически возникает/всплывает и напоминает о себе
Именно так и получается) Иногда, прям бесит, что крещеная. Но после прочтения темы "Откат Крещения", я задумалась(вдруг и почему то) - а надо ли оно мне? Хотя никаких церковных правил не соблюдаю, на службах не бываю, посты не соблюдаю, ни разу не причащалась и проч и проч.... Наверно, греет сама мысль, то крещеная и Боженька, если что, защитит и поможет, потому как никаких других способов защиты, кроме как пойти поставить свечу и попросить о помощи и прощении, мне не известны)
Записан

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Раскрещение.
« Ответ #70 : 06 Апреля 2017, 13:34:29 »

Иногда, прям бесит, что крещеная. Но после прочтения темы "Откат Крещения", я задумалась(вдруг и почему то
Уверяю, при правильно проведёной чистке крещения, отката не будет. Проверено.
Записан

Ariman

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 23
Re: Раскрещение.
« Ответ #71 : 06 Апреля 2017, 21:13:38 »

При не правильной, тоже не будет...)
Записан
93!

Fess

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 38
Re: Раскрещение.
« Ответ #72 : 06 Апреля 2017, 22:28:17 »

как никаких других способов защиты, кроме как пойти поставить свечу и попросить о помощи и прощении, мне не известны)
Мне кажется даже в этом случае вы скорее сами себе поможете, нежели нечто где-то там))
Записан

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Раскрещение.
« Ответ #73 : 06 Апреля 2017, 23:18:22 »

При не правильной, тоже не будет...)
При не правильной, крестильный канал просто останется на месте и всё. Никаких последствий. Совершенно.
Записан

Ariman

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 23
Re: Раскрещение.
« Ответ #74 : 07 Апреля 2017, 01:19:24 »

При не правильной, крестильный канал просто останется на месте и всё. Никаких последствий. Совершенно.
Мне такого чуда-юда ни разу не встречалось.
Записан
93!

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Раскрещение.
« Ответ #75 : 07 Апреля 2017, 22:38:19 »

Мне такого чуда-юда ни разу не встречалось.
иксклюзивная разработка.
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Раскрещение.
« Ответ #76 : 18 Мая 2017, 23:01:44 »

1....тебе все христианские догмы чужды, не веришь ни в Христа (хотя как в  персонаж - да, но не сына Божьего), ни в святую троицу, святого духа и пр. и пр... а получается, что все равно идешь в церковь, когда жареный петух клюнет.
2.А у кого просить помощи и защиты? У Родных Богов? Мало того, что мы их не знаем, так и они нас "крещеных" не видят, мне кажется, мы для них не существуем..
3. ..много чего еще можно придумать, но все будет мимо - ты крещеный.
1. Если так всё чуждо, то ЗАЧЕМ в церковь-то переться?! Значит, не так уж и чуждо, более того -- есть сродство.
2. Ну так НЕ НАДО просить "помощи и защиты", в том-то и дело. Сотериологическая концепция -- монотеистическая.
3. С хрена это? Суть -- в п.1-2, мышлении/восприятии.

То есть если отключаться от этого эгрегора, то нужно подключаться к другому сразу? Разве это не условности?
С хояином форума, сразу отмечу, мы во мнениях расходимся.
С моей т.з. крещение -- это вовсе не мощный оккультный обряд, поскольку для "мощности" требуется искренее желание крещаемоего _с пониманием_, что бывает крайне редко. Так, религиозная формальность.
Проблема в другом: привязка к белостветно/религиозному эгрегору далеко не только по форме поклонения, требуется работа на глубинном уровне с бессознательным, на что мало кто способен. Индивид вобще может быть воинствующим атеистом -- и иметь мощную привязку к монотеизму.

Эгрегоры - точные программные квазиразумные системы

Человек.... состоять он сможет только в одном из этих эгрегоров и переходя в какой-то другой он теряет привязку к предыдущему.

1. С "точные", "программные" (требуется программист) и "квазиразумные" -- не согласен. Важно, что системы.

2. Относится к эгрегором одного направления -- скажем, религиозным, всё верно. А вот с другими -- можно пересекаться. Скажем, религиозный и национальный эгрегоры в одном индивиде -- очень даже частое явление. При этом, обращаю внимание, на логическое противоречие кладётся с пробором, ибо зачем русским еврейский бог? Однако "русских православных националистов" много (это к вопросу о хоть и квази-, но разумности).


...увезите младенца ительянца в Гренландию, крещеного младенца. И станет очевидно, что формальное раскрещивание пустопорожний ритуал! На вхождение и выхождение или переход куда-то не влияет совершенно. Более того, потребность в подобном ритуале показывает, что ты остаешься в объятиях эгрегора и никуда не выйдешь, раскрестись хоть десяток раз.

1. В данных условиях -- пустопорожний. Но не "вообще".
2. Потребность может быть чисто эестетической. Если же есть потребность именно что "а иначе я тут останусь" -- таки да, пофиг. Уберётся лишь внешняя форма, суть не затронется.


И еще - утверждение, что это чисто славянская магия... то есть у западного европейца, или африканца, или американца, или азиата, такого родового столба не будет априори? Как-то это слишком сомнительно, чтобы славяне настолько отличались по энергоструктуре...

Как вы себе представляете правоверного иудея, который крестился, но при этом так и остался в эгрегоре иудаизма?

А шахада, произнесенная с верой и действительной искренностью? Эгрегор ислама тут же оборвет все иные существующие подобные привязки, противоречащие его законам.
1. Таки да, как-то уж очень сомнительно  Наоборот -- у африканских диких племён должно проявляться гораздо сильнее.

2. Легко -- в Испании были такие мораны. Типа крещёные, но в тайне иудеи. Понятно, что остался эгрегор иудаизма, но крещёные. Поскольку при крещении ресь идёт даже не об искренности, а о намеренном обмане -- то обряд пофиг.

3. А тут может быть интересный вариант: есть индивиды, которые могут искренне влюбляться на очень короткое время, например. Вот тут аналогияно -- кто-то искренне воспылал и пожелал обратиться, а потом -- так же искренне передумал. Понятно, что у глубине привязки речи нет, но тем не менее.


реинкарнация существует,просто понятия о царстве мертвых разное,но суть мне кажется одна и та же.
Это либо коан такой хитрый, либо полный бред. Не надо самопротиворечивости, обсуждаемые темы и так непростые.


 
Реинкарнацию и воскрешение не отменяет ниодна религия. Они просто не имеют на это право, мы же не о сатанизме говорим.
Гм. Как сатанист польщён за предоставление прав отмены, но тем не менее -- скажем, в том же христианстве реинкарнации в модели религии нет.


1. Крещение дает возможность после физической смерти тела отправить душу в пределы домена христианского Бога, даже если человек при жизни не был верующим и крестился в младенчестве.

2... на этом путь развития души полностью завершается и она навсегда остается в рамках этой обители. ...постепенное растворение в Хозяине.
2. Таки да. Метафизически.
1. А вот всякое послесмертие и т.п., если реально, ещё доказать надо бы.


Цитата: Karolinka от 27 Март 2017, 15:10:58
1. Крещенне само по себе НЕ являетса привязкой к православию. Для того каб стать христианином крещенне условие необходимое но условие НЕ достаточное. Ето пригласительный билет....
О необходимости веры крещаемого и понимання того что он делает говорилос еще в Новом Завете.
...
Ето имено что дешевенький такий магизм сознання бытующий сегодня в РПЦ(МП) – полагать крещенне имеющим некое волшебное действо само по себе. А вы дорогие мои на ето ведетес да еще и приумножаете приписуя ему вовсе уже несусветные свойства.
Очень хорошо расписано. По сути -- вера в могущество Язве и Ко, религиозное. К оккульту отношение -- очень косвенное.
Добавлю, что, согласно мануалу, ещё и обрезание должно быть -- и его никто в Писании не отменял, просто "забывают".

Для начала я и тут как и всюду и везде выражу сомнення в существованни такой штуки как "ХЭ". Егрегор формируетса некой общностью людей – и отчасти он сам же ее формирует сбирая людей вкруг себя и вбираяя ее в себя. И как о какой либо общности говорить возможно если различные конфессии делают все возможное каб отгородитса друг от друга стеной повыше и покрепче?
А вот о каком либо конфессиональном егрегоре говорить вполне возможно.
А вот тут не соглашусь. Христианские конфессии имеют вполне достаточно общего, чтобы формировать ХЭ. Более того, "конфессиональные эгрегоры" -- это мелочь по сравнению с ХЭ, который имеет влияние на большинство в традиционно христианских странах, включая атеистов.


Милые мои – а вы так вобще то не забыли что реинкарнация – ето НАКАЗАННЕ?
С одной стороны, ежам это не только понятно, они это ещё и кастуют (с)
С другой стороны, понять -- не значит "простить". С чего это заявлять, что-де для всех должно быть нормой растворение "Я" в Абсолюте и т.п.?


Забрал в цитатник )))
Тут есть нюанс.
Во-1, как понимать карму. От причинно-следственных связей никто освободить не может (несмотря на их недоказуемость).
Во-2, вовсе не обязательно реинкрарнацию связывать в одну систему с кармой.


теперь за ловлю покемонов в храме в тюрьму сажают
Не сажают и не за это.
И -- полный оффтоп.


Чтобы подключиться к любому эгрегору, достаточно просто проявить к нему интерес.то с исторической точки зрения). Она либо выполняет свою функцию, либо нет.
Тут есть существенная разница между "затронуть по поверхности" и "вляпаться по уши".


Если я полезен, то я буду получать плюшки, нарушая при этом любые правила и каноны.
Hint: христианству, например, нужны мученики.

Эгрегор может дать или забрать энергию, помочь или наказать, дать защиту... но вот чтобы он поделился информацией - такие случаи мне неизвестны, даже в виде слухов.
А смотря как понимать.
Лично у меня в моменты, когда интересы совпадают, резко увеличвается синхронизация на тему получения информации, возникают озарения, удачные формулировки и т.п.
Вот что-то типа "а дай мне знание..." -- таки да, мимо.


"Сказ о крещении" называется. Там всё разложено по полочкам.  И крестильный канал и крестильная печать...
Проблема в том, что в "Сказе" есть и голимый бред про "ведический/родовой" (или какой ещё, по памяти) крест. Хотя символика крещения описана неплохо.
И вот почему-то :-) я думаю, что с доказательством наличие каналов/печатей будут большие затруднения.

ХЭ,да,он мне много раз помогал... А вот что то на счет язычества никакого эффекта не было.

<смайлика с фейспалмом не нашёл>
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 03:47:03 от Karolinka »
Записан
Satanas nobiscum!

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Раскрещение.
« Ответ #77 : 19 Мая 2017, 00:13:49 »

<смайлика с фейспалмом не нашёл>
Как это не нашел - второй по счету он и есть ))



Добавлено: 19 Мая 2017, 00:24:28

1. С "точные", "программные" (требуется программист) и "квазиразумные" -- не согласен. Важно, что системы.
На мой взгляд, канонические религиозные правила, как раз и есть та самая программа. Ну и программистов за 2000 лет можно много набрать. Точность оттуда же - правила достаточно строгие и привязка формируется только одним способом.
Что касается разумности... считаю, что подобные системы не могут быть вовсе без своеобразного "надсознания". Но это теория, естественно.

2. Относится к эгрегором одного направления -- скажем, религиозным, всё верно. А вот с другими -- можно пересекаться. Скажем, религиозный и национальный эгрегоры в одном индивиде -- очень даже частое явление. При этом, обращаю внимание, на логическое противоречие кладётся с пробором, ибо зачем русским еврейский бог? Однако "русских православных националистов" много (это к вопросу о хоть и квази-, но разумности).
Речь шла именно о привязке одновременно к двум эгрегорам закрытого типа. Привязок к эгрегорам естественного формирования может быть сколько угодно, по сути. Русский шахматист ростовчанин с увлечением филателией и состоящий в клубе одиноких вегетарианцев, плюс православный верующий - вот и будет пять привязок помимо крещения. Примеры образные.



Добавлено: 19 Мая 2017, 00:59:39

2. Легко -- в Испании были такие мораны. Типа крещёные, но в тайне иудеи. Понятно, что остался эгрегор иудаизма, но крещёные. Поскольку при крещении ресь идёт даже не об искренности, а о намеренном обмане -- то обряд пофиг.
Насколько знаю здесь возникает интересный нюанс - евреи-иудеи (те самые марраны), принимавшие христианство в Испании и Португалии ради безопасности, после крещения втайне проводили обряд гиюра. Видимо все же сомневались, что обман гарантированно избавляет от привязки.

Что касается остальных вариантов, когда иудей принимал крещение из личных целей и побуждений - во всех этих случаях иудейский закон предписывал называть такого еврея мешумед (уничтоженный), по нему следовало провести поминальный обряд и считать, что его больше нет. Он переставал существовать для еврейской общины и иудаизма.



Добавлено: 19 Мая 2017, 01:21:04

А вот всякое послесмертие и т.п., если реально, ещё доказать надо бы.
Надо бы, но с верифицируемыми эмпирическими доказательствами, сам понимаешь, тяжеловато ) А поскольку бритву Оккама тут применить не получается, ибо подсознание яростно сопротивляется мысли, что "дальше - ничего", приходится опираться на индуктивный метод, теории и личный субъективный опыт.

Тут есть нюанс.
Во-1, как понимать карму. От причинно-следственных связей никто освободить не может (несмотря на их недоказуемость).
Во-2, вовсе не обязательно реинкрарнацию связывать в одну систему с кармой.
Карму вообще никак не воспринимаю, в моей картине мира это понятие не существует, как и всеобщая реинкарнация, вкупе с колесом Сансары.

А смотря как понимать.
Лично у меня в моменты, когда интересы совпадают, резко увеличвается синхронизация на тему получения информации, возникают озарения, удачные формулировки и т.п.
Это взаимодействие и помощь, нормальное (относительно заметных фигур системы) явление.

А смотря как понимать.
Вот что-то типа "а дай мне знание..." -- таки да, мимо.
О чем и речь. В поиске помочь, в нужном направлении помочь, доступ к инфополю облегчить - да, вполне реально. А чистым знанием кормить - нет такого. Удочку, но не рыбу.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 01:22:19 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Раскрещение.
« Ответ #78 : 19 Мая 2017, 16:00:44 »

Как это не нашел - второй по счету он и есть ))
Mea culpa  *fasepalm*

канонические религиозные правила, как раз и есть та самая программа.
Не. Тут дело в чём: эгрегор -- это система. Соотв., оказывает системное, комплексное воздействие, а не лишь алгоритмическое. Т.е. религиозные правила способствуют "подстрейке" под соотв. эгрегор, чтобы индивид туда вляпался полностью, но действие религиозного эгрегора -- это не формальные ритуалы, а перестройка психики жертвы для собственной подкормки.
И вот, из давнего:
Еще нюанс, относящийся к древним эгрегорам: к ним невозможно «подключиться» точно так, как это делалось в прошлом — для этого требуется быть человеком того времени, той культуры. Поэтому смешны «реконструкторы», которые считают, что для общения с Сатаной нужны антихристианские оргии, как в средневековье, или язычники-«реконструкторы», которые пытаются восстановить «все как было», а не понять роль языческих богов в текущей действительности. Было бы глупо считать, что-де языческие боги «исчезли» — воинская доблесть, мудрость, материнство и прочее, ими олицетворяемое, никуда не делись. Но еще более глупо считать, что-де того, чтобы сейчас быть язычником, надо носить лапти и отказаться от современной цивилизации.


евреи-иудеи (те самые марраны), принимавшие христианство в Испании и Португалии ради безопасности, после крещения втайне проводили обряд гиюра. Видимо все же сомневались, что обман гарантированно избавляет от привязки.
Понятия не имею, никогда не интересовался. Однако такие крещения были именно что из личных целей и побуждений, просто массово.

А поскольку бритву Оккама тут применить не получается, ибо подсознание яростно сопротивляется мысли, что "дальше - ничего"
Ну так оккультизм -- это прежде всего работа с бессознательным.
Отмечу также, что вариант "дальше -- то-то" требует конкретной модели, причём док-в её верности не существует, получаем веру как норму, фи.
Вариант же "дальше -- что-то есть, но неизвестно что" -- просто light-версия предыдущего.
ИМХО рулит скептицизм: "а неизвестно, поэтому нефиг париться".

"доступ к инфополю облегчить - да, вполне реально. А чистым знанием кормить - нет такого. Удочку, но не рыбу".
Ну таки да. Уже хорошо :)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 16:44:47 от Warrax »
Записан
Satanas nobiscum!

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Раскрещение.
« Ответ #79 : 21 Мая 2017, 01:26:37 »

А еще у росхожих людей бытует мнение что достаточно ставить свечку в церкви, петь блатные песни про бога и вносить щедрые пожертвования чтобы попасть в царство божие. Ведь бог всю эту церковную систему не с проста же придумал...)
Цитата: Karolinka от 27 Март 2017, 16:36:30
Доброй ночи! Бог церковную систему не придумывал,в библии сказано не поклоняйся идолам,не строй храмов (за верность цитирования не ручаюсь,но по смыслу так).Церковь придумали люди,иконы тоже.А вообще если посмотреть на христианство более широко,то становится видно,что все взято с языческих пантеонов богов.Есть верховный бог (Зевс,Один и т.п.),есть куча младших богов (славянский и римский пантеоны не указала по причине- сильно длинно получится),Бегают боги по земле,извините,трах. земных баб,и у них на земле родятся дети,которые помогают людям... Теперь скажите,разве в христианстве не так? Есть Бог,есть куча святых и есть сын божий от земной женщины,который своей смертью искупил грехи людей.Если абстрагироваться от догматов церкви и более трезво посмотреть на все это-то один в один с языческими верованиями.По моему мнению христианство было придумано для того,что-бы загнать разные племена людей в определенные рамки,и что-бы ими было удобно править правителям.Это касается не только христианства,но и мусульманства,тем более что коран и библия очень похожи по содержанию,и Иисуса Христа мусульмане чтят,он у них пророк,и деву Марию чтят.Я не упоминаю здесь буддизм и религию индии,но там тоже все похоже на христианство.Сразу говорю- я крещенная.
Записан

Fess

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 38
Re: Раскрещение.
« Ответ #80 : 21 Мая 2017, 01:56:19 »

Доброй ночи! Бог церковную систему не придумывал,в библии сказано не поклоняйся идолам,не строй храмов (за верность цитирования не ручаюсь,но по смыслу так).Церковь придумали люди,иконы тоже.А вообще если посмотреть на христианство более широко,то становится видно,что все взято с языческих пантеонов богов.Есть верховный бог (Зевс,Один и т.п.),есть куча младших богов (славянский и римский пантеоны не указала по причине- сильно длинно получится),Бегают боги по земле,извините,трах. земных баб,и у них на земле родятся дети,которые помогают людям... Теперь скажите,разве в христианстве не так? Есть Бог,есть куча святых и есть сын божий от земной женщины,который своей смертью искупил грехи людей.Если абстрагироваться от догматов церкви и более трезво посмотреть на все это-то один в один с языческими верованиями.По моему мнению христианство было придумано для того,что-бы загнать разные племена людей в определенные рамки,и что-бы ими было удобно править правителям.Это касается не только христианства,но и мусульманства,тем более что коран и библия очень похожи по содержанию,и Иисуса Христа мусульмане чтят,он у них пророк,и деву Марию чтят.Я не упоминаю здесь буддизм и религию индии,но там тоже все похоже на христианство.Сразу говорю- я крещенная.
По поводу моих слов - то был сарказм(правдивый), дабы не воспринимали близко.
По всему остальному, думаю можно создать отдельный топик с этой темой(а она достаточно громоздкая). Там и можно развернуть теологический спор) 
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Раскрещение.
« Ответ #81 : 21 Мая 2017, 10:20:39 »

Просто Христианская церковь не признает реинкарнации в принципе.Т.е. христианин умерев, умирает навсегда.
Доброго дня! Согласна с данным утверждением,но в библии сказано- придет время страшного суда и воостанут мертвые и будет всем дано по деянием их (не уверена в точности цитаты,но смысл таков).У мена покойная мама связалась с иеговистами,я часто слушала толкование библии,ну и интересно было с ними поспорить.Насчет обряда от крещения- в принципе креститься должен человек в сознательном состоянии,осознанно придя к церкви,а то что крестат младенцев считаю что просто родители пытаются дать малышу защиту.Опять-же повторюсь христианство взяло очень много от языческих верований,почти все и собрало в единый догмат.Кстати православие взяло самую большую часть от язычества славян,чем какая-либо другая .И еще не знаю почему,еще не разбиралась в данном вопросе,православие считается одной из самых жестких религий.Опять христианство возникло на желании правителей взять под контроль как можно больше племен,поэтому христианство и возникло,как единая правильная религия.Но если вспомнить историю,то христианство одна из самых жестоких религий мира.А охота на ведьм в средние века была устроена для того,что-бы людей ведающих осталось как можно меньше или вообще не осталось,тут и правда попытка разорвать все родовые связи,которые идут к нам с глубокой древности.У меня есть мнение,но не считаю что оно правильное или неправильное,Бог один,и не важно как его называют Зевс,Один,Иегова,Аллах он один для абсолютно всех людей на земле,и молится каждый по своему.А в церковь я хожу медитировать,очень помогает когда смотрю на огонь свечи,да и сами церкви предки строили на местах силы.
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Раскрещение.
« Ответ #82 : 21 Мая 2017, 18:50:54 »

Бог церковную систему не придумывал,в библии сказано не поклоняйся идолам,не строй храмов...
Про храмы не сказано.
В любом случае, и Библию бог вряд ли писал, у него с существованием большие проблемы...



Добавлено: 21 Мая 2017, 18:55:16

христианство взяло очень много от языческих верований
Это что-то новенькое. Вероятно, вы просто смешиваете с феноменом двоеверия, типичном для Руси.

Бог один,и не важно как его называют
Это, как я понимаю, в смысле "он точно есть?". Если да -- то можно доказать?

я хожу медитировать,очень помогает когда смотрю на огонь свечи
Да кто же против свечей для медитации. Вот только их что, вне церкви нет, что ли?

и сами церкви предки строили на местах силы.
Верно. С целью извратить и подавить их.
Записан
Satanas nobiscum!

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Раскрещение.
« Ответ #83 : 21 Мая 2017, 21:26:09 »

Это, как я понимаю, в смысле "он точно есть?". Если да -- то можно доказать?
Я как Сталин- пока мне разведка не принесла доказательства что Бога нет,будем условно считать ,что он существует.В другом смысле я не говорю про Бога,а говорю о высших силах.
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Раскрещение.
« Ответ #84 : 22 Мая 2017, 00:49:19 »

При чём тут Сталин, не понятно, но интересно, а что ещё вы считаете существующим, если не доказано, что этого нет, кроме некоего бога и каких-то "высших сил"? Интересный же метод познания действительности!
Вот, скажем, невидимая и неощутимая машинка для жужжания в жопе -- вам с ней как живётся? Никто же не доказал, что нет, и по вашей "логике" -- она есть.
Записан
Satanas nobiscum!

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Раскрещение.
« Ответ #85 : 22 Мая 2017, 09:07:44 »

При чём тут Сталин, не понятно, но интересно, а что ещё вы считаете существующим, если не доказано, что этого нет, кроме некоего бога и каких-то "высших сил"? Интересный же метод познания действительности!
Вот, скажем, невидимая и неощутимая машинка для жужжания в жопе -- вам с ней как живётся? Никто же не доказал, что нет, и по вашей "логике" -- она есть.
Ну если у вас есть невидимая машинка для жжужания в жопе-поздравляю,как с ней живеттся решать вам,у меня такой нет.Я привела здесь слова Сталина,когда он приказал при параде 07.11.1941г.(за точность даты не ручаюсь у меня беда с хронологией) двум самолетам летать над Москвой,в одном из самолетов была икона Казанской Божьей Матери.Когда ему указали на это,он ответил такими словами.Почитайте воспоминания Жукова,Мессинга. По поводу Бога-он библию не писал,писали люди,как они говорят со слов Бога.Феноменом двоеверия не страдаю- просто делать было нефиг и я попыталась сравнить язычество и христианство,перечитала кучу литературы и нашла очень много интересного,в кучу литературы входит библия,коран,и пр.Не являюсь ярой христианкой,не являюсь ярой язычницей,но в некие высшие силы верю.И если уж говорить конкретно_вы используете руны,который на землю принес Один (Бог),но вы считаете его нет- где логика?И еще церковь не извращает и не подавляет места силы,скорее всего она аккумулирует энергию,чем и пользуется духовенство.А так-же вы не можете отрицать что существуют так называемые,намоленные,места силы,если вы о них не знаете это не значит,что их нет.
Записан

Ростовчанка

  • Путник
  • *
  • Репутация 10
  • Сообщений: 8
Re: Раскрещение.
« Ответ #86 : 22 Мая 2017, 14:35:17 »

христианство взяло очень много от языческих верований,почти все и собрало в единый догмат.Кстати православие взяло самую большую часть от язычества славян
По-моему,  это ясно, как божий день.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Раскрещение.
« Ответ #87 : 22 Мая 2017, 15:48:41 »

Это для того, чтобы все язычники мягко перешли в христианство.
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Раскрещение.
« Ответ #88 : 22 Мая 2017, 17:26:10 »

Это для того, чтобы все язычники мягко перешли в христианство.
Доброго дня!Не могу согласиться с вами насчет мягко,если вспомнить как христианство насаждалось народам,в том числе и на Руси.
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Раскрещение.
« Ответ #89 : 22 Мая 2017, 17:57:59 »

у меня такой нет.

А как же тогда логика вида "пока не доказано, что нет, считаю, что есть"?

Я привела здесь слова Сталина,когда он приказал при параде 07.11.1941г.(за точность даты не ручаюсь у меня беда с хронологией) двум самолетам летать над Москвой,в одном из самолетов была икона Казанской Божьей Матери.
*fasepalm* Доказать не затруднит, надеюсь? Именно доказать, а не "тут на христианском сайте написали"? Скажем, вы привели как аргумент воспоминания Жукова -- можно точную цитату и ссылку? А то просто чудо какое-то, особенно если учесть, что икону немцы при оккупации  в 1941-м вывезли...

И если уж говорить конкретно_вы используете руны,который на землю принес Один (Бог),но вы считаете его нет- где логика?
А в чём проблема? Есть руны как система. Рабочая. А мифы -- они и есть мифы. М даже по мифам это не "Один изобрёл", а руны ему лишь открылись уже в готовом виде, т.е. отношение они имеют к действительности как таковой, а не лично к Одину. Наглядно подтверждается тем, что для работы с рунами вовсе не обязательно быть скандинавским язычником.

И еще церковь не извращает и не подавляет места силы,скорее всего она аккумулирует энергию
Да подавлено уже всё, что было. Если на родник веками помои выливать, это странно назвать "аккумулированием".



Добавлено: 22 Мая 2017, 18:02:43

Это для того, чтобы все язычники мягко перешли в христианство.

Мирно получилось разве что в Исландии, а так стандарт -- "огнём и мечом" (с)
Тут дело в другом: народу в целом суть религии не так важна (скажем, Библию на русский язык перевели лишь в XIX веке, и что - все католики латынь так хорошо знали?), имеет значение обрядовость и всё такое. Вот и было на практике двоеверие, когда святые по сути аыполняли роль языческих богов: "кому за какой надобностьб молиться".
Записан
Satanas nobiscum!
Страницы: 1 2 [3] 4 5  Все