Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2  Все

Автор Тема: Общение с природой  (Прочитано 6907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Общение с природой
« : 29 Декабря 2012, 18:57:30 »

Как всегда отталкиваюсь от себя. Общение с природой берёшь топор и спички и идёшь"общаться" с природой.
Силовые методы на мой взгляд очень удобны.  Правда не всегда самые эффективные.
Но  ведь не все такие как я. Потому предлагаю немного  обсудить эту тему.

Если береш матерьял с живого дерева – сперва с тем деревом пообщаться и выяснить как оно относитса к тебе и тому на что ты его тело употреблять сбираешса.
С чего вообще стоит начать Общение с природой ?
Какой должен быть настрой ?
Какие простейшие методы вы посоветуете начинающим ?
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Общение с природой
« Ответ #1 : 29 Декабря 2012, 22:55:42 »

С чего вообще стоит начать Общение с природой ?
Какой должен быть настрой ?
Какие простейшие методы вы посоветуете начинающим ?
НИ-ЧЕ-ГО я не посоветую.
Бесполезно что то советовать горожанам кторые той природы не видят.
Те кто хочет ОБЩЕННЯ с природой – не задают таких вопросов. Они встают пораньше и едут в поле в лес или к реке.
Те кто задает такие вопросы – тем не нужно ОБЩЕННЕ. Их интересует исключительно ИСПОЛЬЗОВАННЕ природы в собственых целях. Что от тех топора да спичек по сути мало чем отлично.
Уж если кого в серьез торкнуть ето стало с чего то – как правило валят в конце концов нафиг из города. Или хотя б купляют дом в глуши вместо того каб строить коттедж в модном месте. Как раз сейчас сижу пишу хорошо знакомым мне людям результаты просмотра перспектив такого переселення для них.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Re: Общение с природой
« Ответ #2 : 02 Января 2013, 17:32:31 »

Цитировать
НИ-ЧЕ-ГО я не посоветую.
Бесполезно что то советовать горожанам кторые той природы не видят.Бесполезно что то советовать горожанам кторые той природы не видят.
кхм, радикально как .
Ну допустим нас читают НЕ ТОЛЬКО ГОРОЖАНЕ.  ну да ладно .
  з вашего ответа я понял,   что кто хочет общаться/работать с природой
1. Надо переезжать за город в деревню поглуше.
2. Дальше надо встать пораньше и идти в лес поле  на природу...

Хорошо, тем кто живет на природе и с утра пошёл в лес  весь  в надежде сблизиться с природой, птичек покормил там дерево полил ))
Вот стоит он в лесу  на рассвете весь такой природный... дальше то что ?
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Общение с природой
« Ответ #3 : 02 Января 2013, 19:12:46 »

Вот стоит он в лесу  на рассвете весь такой природный... дальше то что ?
Ето бесполезно пан Ниман )))
Я вот тож не понимаю как ето люди балетом наслаждаютса. Вот он пришел там сел... сидит весь такий театральный - дальше то что?
Че ему в етих скачках по сцене и не бардзо приятной на слух мызыке? Че он тащиццо? Совсем глумной нешто?

Сельский житель от нарождення с природой взаимодействует - для него (как пример простейший) корова не абстрактный рисунок на пакете с молоком а скотина с кторой ему каждый день по несколько раз общатса приходитса.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Re: Общение с природой
« Ответ #4 : 02 Января 2013, 19:19:36 »

ну общаться и  наслаждаться это маленько разные вещи...
 общение это  ИМХО  взаимный обмен информации ...
и для меня как и для большинства  получить информацию, в обычном понимании, от палки- немного  диковато.
 Я знаю что используют тепловую систему при общения с деревьями или изменения вибраций.
НО  хотелось бы услышать комментарии и методологию,  по этим  вопроса от того кто с этим работает.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Общение с природой
« Ответ #5 : 03 Января 2013, 04:50:49 »

общение это  ИМХО  взаимный обмен информации
Вот-вот )))
Так как же вы сбираетес наладить взаимный обмен если даж прием информации наладить не можете?
То что у сельского жителя происходит автоматично: "ой что то картошечка сегодня себя плохо чуствует – подкормить пора".


*для меня как и для большинства  получить информацию, в обычном понимании, от палки- немного  диковато*
Так я ж по етому и говорю – бесполезны трепыхання ети все.
Не ма базовой основы для понимання.


*Я знаю что используют тепловую систему при общения с деревьями или изменения вибраций*
Ну используют. Такие ж дети асфальтовые ага.
Общенне Индуса с Арабом при помощи Китайского словника.

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Re: Общение с природой
« Ответ #6 : 03 Января 2013, 15:40:41 »

С картошкой - очень хороший пример, но  имхо граничит с шизой )))
Именно потому считаю более конкретные методы, где минимум месту фантазии -более подходящими особенно для начинающих.  НО из вас  видимо конкретики в этом вопросе не добиться. Надеюсь кто то еще  попробует осветить эту тему.

окей )) каждому своё.  Я попробовал зайти с  разных сторон  считаю моя совесть чиста ;D

 Значит  если не практикуете с природой...  дерево можно не спрашивать не о чём, а уж тем более уж "выяснять его отношение" .
Подходим, заявляем - " мне нужна твоя палка  для изготовления рун"(к примеру)... и пилим ) и  в общем то по барабану что оно там думает по этому поводу)
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Общение с природой
« Ответ #7 : 04 Января 2013, 04:06:18 »

С картошкой - очень хороший пример, но  имхо граничит с шизой
Вооооооот!
Я ж про ето все время и толкую – вы просто с сельским жителем в разных мирах обитаете. И пояснять здесь что нить совершено бессмыслено.
А ведь в реальносци будет сказано скорей всего даж не «плохо чуствует» а что нить типа «загрустила» )))
И раз уж на то пошло – ето че и правда больше шиза чем материть пристылую гайку при смене колеса – ммм? )))


*Именно потому считаю более конкретные методы, где минимум месту фантазии - более подходящими особенно для начинающих*
Ето типа про «вибрации»? )))
Для мну на пример – вот ето фантазия чистоводная.
Пусть мне обьяснят че там вибрирует у вас и с частотой в сколько герц )))
А за одно – чем ету частоту замерить )))


*НО из вас  видимо конкретики в этом вопросе не добиться*
Не. Не добитса.
По елементарно простой причине – ето из разряда тех вещей кторые достатково просто показать тому кто действительно желает их освоить – але ж абсолютно бессмыслено обьяснять словами.
Я на пример могу тут весь форум исписать пытаяс вам пояснить как метать нож. И часами сидеть отвечать на вопросы разной сетепени глупости. Только вот все равно пока сама не покажеш да не посмотриш че человек делает да не поясниш что он делает не так – не будет у него нож втыкатса. Разве что случайно – и воспроизвесть он ету случайность не сможет.
Того кто скажем видит енергопотоки или обладает хорошей емпатией можно на пример заволочь в лес осмотретса самой выбрав деревья поярче и начать подводить к разным по настрою – вот про ето что скажеш? А про ето? – и корректовать. Ето тож будзет достаточный суррогат по сравненню с тем что без великих усилий чует персона выросшая на природе – ну хоть что то для практики згодное.
В прочем я не исключаю что если я приведу туда пана НимаНа то он либо посмотрит на те дерева оловяными очами и молвит: «А че тут говорить то? Палка она и палка» - либо то соврет что нить каб я от него побыстрей отвязатса стала.
При том что распознать то теоретично мож и способен – ток не нужно ето ему и не интересно.


*Значит  если не практикуете с природой...  дерево можно не спрашивать не о чём, а уж тем более уж "выяснять его отношение" .
Подходим, заявляем - " мне нужна твоя палка  для изготовления рун"(к примеру)... и пилим ) и  в общем то по барабану что оно там думает по этому поводу*
Гы.
А была б нужна не «палка» а на пример кусок рога от быка – тож вот так нагло бы подошли и заявили? )))
Или мож все таки оказалос бы не по барабану че он там думает по етому поводу? )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Re: Общение с природой
« Ответ #8 : 04 Января 2013, 21:42:59 »

вы просто с сельским жителем в разных мирах обитаете.
Я б не стал делать столь поспешных выводов.   Если задают вопросы значит  у них есть свой так сказать читатель и ответы на них не всегда интересны тем кто эти вопросы задаёт.

Цитировать
  И пояснять здесь что нить совершено бессмыслено..
   опять же  пользователь на форуме не один кому то ваши комментарии не нужны и бесполезны, а КОМУ ТО  могли бы и пригодиться если б они конечно были  практического характера. И именно обычно для ЭТИХ единиц все и пишется.


Цитировать
  ето че и правда больше шиза чем материть пристылую гайку при смене колеса – ммм?
   это уже подмена понятий слышать/чуствовать картошку на поле и  выражать бессознательные эмоции - это уже психология.

Цитировать
Именно потому считаю более конкретные методы, где минимум месту фантазии - более подходящими особенно для начинающих
Цитировать
  Ето типа про «вибрации»? )))
Для мну на пример – вот ето фантазия чистоводная.
Пусть мне обьяснят че там вибрирует у вас и с частотой в сколько герц )))
А за одно – чем ету частоту замерить )))
   хм старнно вы же не стараетесь голос картошки на плёнку зафиксировать   ;D зачем надо  мерить герцы ?  это такое же восприятие  как и многие другие...у всех свои инструменты )  разве нет ? Как по мне так важен РЕЗУЛЬТАТ . Пусть  хоть  вольтметром измеряют лишь бы резльтат соответсвовал действительности.

Цитировать
НО из вас  видимо конкретики в этом вопросе не добиться
Цитировать
Не. Не добитса.
а жаль.
Цитировать
По елементарно простой причине – ето из разряда тех вещей кторые достатково просто показать тому кто действительно желает их освоить – але ж абсолютно бессмыслено обьяснять словами.

не согласен.
Но,  ваша позиция и её основание, мне вполне понятны.
 
Цитировать
 
В прочем я не исключаю что если я приведу туда пана НимаНа то он либо посмотрит на те дерева оловяными очами и молвит: «А че тут говорить то? Палка она и палка» - либо то соврет что нить каб я от него побыстрей отвязатса стала.
При том что распознать то теоретично мож и способен – ток не нужно ето ему и не интересно.

Если уж  говорить о НимаНе то я просто не считаю беседу с дубьём вообще нужным, лично для себя.  Потому  делаю и беру из природы то, что  считаю нужным , без  "лишних"  перуэтов,  но и без злоупотребления. У на,с скажем так, условный нейтралитет. 

Цитировать
  Гы.
А была б нужна не «палка» а на пример кусок рога от быка – тож вот так нагло бы подошли и заявили? )))
Или мож все таки оказалос бы не по барабану че он там думает по етому поводу? )))
  Совершенно  все равно что бык думает. Усыпить и отпилить , ну или убить и отпилить. Не вижу никаких препятствий.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Общение с природой
« Ответ #9 : 05 Января 2013, 16:13:36 »

это уже подмена понятий слышать/чуствовать картошку на поле и  выражать бессознательные эмоции - это уже психология
Гы )))
Ето действительно психология – только вот не в том (верней не тока в том) разрезе кторый предлагает пан НимаН.
Тут вот пора зачинать выяснять почему пану НимаНу так просто выразить нужную емоцию железке и так сложно выразить емоцию живому существу – ну или группе живых существ раз мы о картошке.
Гайка то заведомо емоции пана НимаНа вспринять не состоянна – а картошка таки способна )))


*зачем надо  мерить герцы ?*
Вибрация – вполне однозначный физический термин имеющий четкую дефиницию.
И раз что то вибрирует – значит у етих вибраций есть частота и она измеряема.
Только вот мну еще ни кто не смог пояснить что ж там вибрирует то. А я етот вопрос россуждающим о вибрациях задавать очень люблю и задавать была не един десяток раз )))


*ваша позиция и её основание, мне вполне понятны*
Ну вот и ладушки.
 
*У на,с скажем так, условный нейтралитет*
Думаю она вас просто пока терпит.
Не представляли вы ей пока шанса на вас отыгратса )))


*Совершенно  все равно что бык думает. Усыпить и отпилить , ну или убить и отпилить. Не вижу никаких препятствий*
И сколь велика практика забоя крупного рогатого скота у пана НимаНа? )))
Оно языком на форуме трепать хорошо ага. А в реальносци вы к нему и подойти то скорей всего не рискнете.
Или вы в него стрелять затеять стали?
Ну тогда вам тут же придетса иметь дело с его хозяином. И я не бардзо то уверена в том что с самим быком было б безопасней – особено если вы решили завалить племеного быка.
Кста высока вероятность того что иметь дело станете с обоими последовательно – уложить быка одним выстрелом еще уметь треба. Бык бо скотина на редкость живучая – он способен порой выжить и вас потоптать даж если вы ему непосредствено промеж рогов пулю засадите.

« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 11:36:55 от Igrok »
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Re: Общение с природой
« Ответ #10 : 08 Января 2013, 05:54:04 »

*это уже подмена понятий слышать/чуствовать картошку на поле и  выражать бессознательные эмоции - это уже психология*
Гы )))
Ето действительно психология – только вот не в том (верней не тока в том) разрезе кторый предлагает пан НимаН.
Тут вот пора зачинать выяснять почему пану НимаНу так просто выразить нужную емоцию железке и так сложно выразить емоцию живому существу – ну или группе живых существ раз мы о картошке.
Гайка то заведомо емоции пана НимаНа вспринять не состоянна – а картошка таки способна )))
  пфф... а причем тут НимаН вообще ?  опять вы скатываетесь на личности.
Гипотетически человек выражает эмоции обычно тем предметам или растениям с которыми от  чаще всего сталкивается/работает..  Учитывая что  люди это делают бессознательно то  предположу что им вообще не принципиально насколько предмет "живой".

*зачем надо  мерить герцы ?*
Вибрация – вполне однозначный физический термин имеющий четкую дефиницию.
И раз что то вибрирует – значит у етих вибраций есть частота и она измеряема.
Только вот мну еще ни кто не смог пояснить что ж там вибрирует то. А я етот вопрос россуждающим о вибрациях задавать очень люблю и задавать была не един десяток раз )))

Кстати вопрос довольно хороший и интересный.   В наше мире колеблется всё от зданий до  людей и деревья в том числе. Думаю,  вполне возможно измерить частоту колебаний того и этого .  Но дело в том  что  люди говорящие о колебаниях имеют ввиду колебанию энергии/биополя(что бы это не значило) и в этом то и вся загвоздка . Официально наука пока не измеряет и  никак не фиксирует данное "поле" а померить частоту колебаний того что не зафиксировано довольно  проблематично ))  Потому приходиться верить или не верить  людям говорящим об этом на слово . 
Это так сказать ответ от КЭПА )
 
*Совершенно  все равно что бык думает. Усыпить и отпилить , ну или убить и отпилить. Не вижу никаких препятствий*
И сколь велика практика забоя крупного рогатого скота у пана НимаНа? )))
Похоже что я работаю на деревенской скотобойне ?  :D
Но, коль серьёзно,  коров и быков убивать не приходилось,  но  свиней резал.  С быком сладить, возможно, сложнее... но возможно, еще раз говорю,  не вижу каких то особых с этим проблем ... но в дальнейшую теоретическую демагогию играть не желаю..
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 11:37:53 от Igrok »
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Общение с природой
« Ответ #11 : 08 Января 2013, 09:08:32 »

Гипотетически человек выражает эмоции обычно тем предметам или растениям с которыми от  чаще всего сталкивается/работает..  Учитывая что  люди это делают бессознательно то  предположу что им вообще не принципиально насколько предмет "живой"
От части ето пожалуй верно. С первой частью ответа наклонна согласитса целиком.
А вот с второй – не вполне.
Сообщая свои емоции ПРЕДМЕТУ – мы можем рассчитывать разве что на то что «зарядим» етот предмет своими емоциями.
А вот сообщая их живому существу – мы можем сполучить от него отклик в той или иной форме.
Конкретная форма будет определятса степенью возможности спродуктовать етот самый отклик у данного существа. Понятно что мы можем сполучить достатково внятный ответ от собаки или лошади – але ж вряд ли стот рассчитывать что таков же станет ответ от рыбки в аквариуме или той картошки. Однако ж он тем не мене будет – и ето не езотерическая фантастика про «вибрации» а то что подтверждено не только моим или еще чьим личным опытом а вполне даж в условиях много раз ставившихса корректных експериментов. Где то в доме где я обитаю книжица валяетса под названнем «Чуствуют ли растения». Год издання еще до I Мировой войны (вроде 1906 – точно не уверена а шукать ее лень). Список работ по вопросу уже на тот момент вельми внушительный а на сегодня он не одну уже страницу составить станет.
И етот отклик вполне может быть пойман и распознан тем кто хочет и умеет его уловить.


*Но дело в том  что  люди говорящие о колебаниях имеют ввиду колебанию энергии/биополя(что бы это не значило) и в этом то и вся загвоздка*
Угу )))
Тесть термин «вибрация» ОДНОЗНАЧНО не применим в случае о ктором говорит пан НимаН )))
Вибрация то – МЕХАНИЧЕСКОЕ колебанне – что пан НимаН и сам судя по его ответу прекрасно понимает.


*Потому приходиться верить или не верить  людям говорящим об этом на слово*
Вот я и не верю )))
И вовсе не тому не верю что сама чего то не померяла.
А тому что россуждая о вибрациях ваши дворовые езотерики в самую последнюю очередь имеют в виду то что выставлено в виде обьяснялки паном НимаНом – если имеют в виду вобще.
С его то обьяснялкой можно было б если не согласитса то хотя б найти точки соприкосновення. Только вот высказывання то о вибрациях звучат примерно так:
Цитировать
Низкие вибрации - вибрации очищения, а также вибрации взаимодействия объектов материального мира ( из таблицы, страница 80, ИЕРАРХИЯ СВЕТА : частицы очищения, желания, освобождения ; среда - человек, Душа - серая )
Низшие вибрации - вибрации эмоций, разрушающие энергетические структуры ( частицы распада, среда - разрушение, Душа - темная ).
Нижайшие вибрации - вибрации разрушения физических структур ( частицы распада, среда - разрушение, Душа - черная )
Тонкие вибрации это низкие и высокие вибрации. Связь человека с РОДОМ, связи между близкими людьми, передача РОДОВЫХ Знаний осуществляются через седьмой центр тонкими вибрациями.
Плотные вибрации это низшие и нижайшие вибрации между материальными объектами.
Прозрачные вибрации это высшие и высочайшие вибрации между видами РАЗУМА.
Или:
Цитировать
Вибрации наших тонких тел, позволяет нам перемещаться в пространственных структурах. Психически человек пребывает в нескольких пространствах. Сон, позволяет нам перемещаться и показывает,  как развито наше сознание для восприятия мира в этих пространствах. Когда говорят глубокий сон, без сновидений. Это означает,  что человек попадает в такие пространства, где сознание неспособно вынести образы. Как говорят видение неописуемого,  и это позволяет человеку получить наибольшее расслабление. Матрешка,  есть система миров,  которые нас окутывают и мы изменяем свои вибрации начинаем видеть иную реальность. Числовой ряд развития своего сознания и вибрационных характеристик изменяется от 0 до 9. При последующем освоение мы получаем новое тело и практикуем новые вибрации. Для практики вибраций мы должны тренировать восприятия своего тела сознания и духовного существа. Так мы скоро начнем являть в этот мир чудеса и развивать свое сознание в понимании этих чудес. У таких людей начинает активно происходить регенерация тканей и рост совершенства его тел.
Звук вибрации тонких аур ссссс…. Пересыпание песка и восприятие волн открытия новых ощущений и восприятий. Кто то спросит почему обычные люди не видят и не чувствуют тонкого проявления мира и предупреждения нас о надвигающейся беде. Грубые вибрации или проявление бесовщины мы видим в кривлянии людей на сцене Это потребность усвоения вибраций которые были созданы в ауре их телом. Вы наверно видите как едут такие бесы и из машины слышны звуки монотонного Бух, Бах… Это уплотняется материя и их мозг до животного состояния. Эти люди выбрали путь деградации и скоро их тела начнут покрываться шерстью и им ненадо многообразие слов. Такие люди, как правило больше начинают употреблять в своей речи мат.  Эти существа становятся тварями и путь их определяет карма. Иное дело, когда человек усваивает тонкие вибрации и становится  чело-века. Такой человек всем своим существом отражает все что творится в мире и он гармонизирует этот мир.
Ну и так далее )))
Мне ВОТ В ЕТО верить предлагаетса?!


*коров и быков убивать не приходилось,  но  свиней резал*
Гыгык )))
Свиней и я резала ))) Тоже мне премудрость то – лиш бы нож хорошо точен был.
А вот быка – не возьмус класть иначе как из винтовки. При том что подойти то к нему у мну как раз проблем ни каких нет – в чем я относительно пана НимаНа ой ну вот совсем не уверена )))
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 11:39:33 от Igrok »
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общение с природой
« Ответ #12 : 09 Января 2013, 00:05:44 »

Прошу Администрацию выделить в отдельную ветку. чуть позже отвечу.
Сделано, тема "Живое" - "неживое"

Спасибо НН
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 10:00:47 от NimaN »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Re: Общение с природой
« Ответ #13 : 09 Января 2013, 10:11:23 »



*Но дело в том  что  люди говорящие о колебаниях имеют ввиду колебанию энергии/биополя(что бы это не значило) и в этом то и вся загвоздка*
Угу )))
Тесть термин «вибрация» ОДНОЗНАЧНО не применим в случае о ктором говорит пан НимаН )))
Вибрация то – МЕХАНИЧЕСКОЕ колебанне – что пан НимаН и сам судя по его ответу прекрасно понимает.
Не думаю что так всё однозначно . Я уже писал  что не работаю с деревьями как с живыми.  Особо учитывая  что щас разговор шёл об официальной  науке, то с деревьями и лесом "работают" только два вида людей это лесоруб и плотник. 
Но мы же допускаем что  Колдун/Ведьма, как вы и утверждали могут "общаться" с деревьями.  Потому в рамках официальной науки тут не  устоять идеи в целом.

*Потому приходиться верить или не верить  людям говорящим об этом на слово*
Вот я и не верю ))) И вовсе не тому не верю что сама чего то не померяла.
Разделяю скептический подход.
 
С его то обьяснялкой можно было б если не согласитса то хотя б найти точки соприкосновення.
Только вот высказывання то о вибрациях звучат примерно так:[/color]Или:Ну и так далее )))
Мне ВОТ В ЕТО верить предлагаетса?!

Ну это когда человек складывает все в одну кучу, получается куча-мала, в результате и приведённые  вами примеры.  "Но нет дыма без огня". Термин довольно часто используемый, причем используемый где попало и как попало. 
Давайте попробуем разобрать очём идёт речь.   
И так, термин существует  с  точки зрения физик. Он должен иметь частоту и апмлитуду, Стоит сразу заметить, что термин  частота колебаний используется в эзотерике довольно часто а вот амплитуда практически не встречается.  Оба  понятия частота и амплитуда указывают на уникальность  того или иного  колебательного объекта.
В данной теме больше вопросов нежели ответов.  И чтобы выделить из кучи  мусора о чем действительно должна идти речь  необходимо начать с  простейших терминов и понятий.
Думаю  надо  отодвинуть известные понятия и начать с самого начала.
Предмет изучения - Колебания.
Существует ли колебания в физ мире ? - ответ да   физика.
Существует ли колебания энергии ?
тут надо начать с самого  понятия Энергия и что мы изучаем....
 Кто нибудь желает присоединиться к рассуждению ?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общение с природой
« Ответ #14 : 09 Января 2013, 11:47:36 »

Тема почищена, флейм удален. Если оппонентам желательно продолжить общение на повышенных тонах и с флеймом в адрес друг друга - прошу сюда: http://forum.grayport.ru/index.php?topic=40.0, и не забудьте про правила Ристалища, пункт 2 Общих правил форума.

Дальнейшие подобные разговоры в теме будут просто тереться, а спорщики получат взыскание.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ariman

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 23
Re: Общение с природой
« Ответ #15 : 23 Февраля 2013, 00:19:57 »

Цитировать
Кто нибудь желает присоединиться к рассуждению ?
Да, только у меня сразу возник вопрос: О чем, а главное НАХРЕНА мне может понадобиться общаться с природой? ИМХО общение с едой - это несколько странно...

Цитировать
Пусть мне обьяснят че там вибрирует у вас и с частотой в сколько герц )))
А за одно – чем ету частоту замерить )))
Если речь про "картошку", то там  вибрируют "нелинейные электромагнитные волновые пакеты".
Достаточно точные замеры можешь сделать с помощью любого спектрального анализатора.
Записан
93!

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Общение с природой
« Ответ #16 : 23 Февраля 2013, 08:14:19 »

Цитировать
О чем, а главное НАХРЕНА мне может понадобиться общаться с природой? ИМХО общение с едой - это несколько странно...
А мне странным не кажется. Не вся природа есть еда, многое вы даже переварить не сможете. О чем? Да вот хотя бы помощи попросить, 10 минут на природе хорошо заряжают и очищают, а многие предметы (руны (точнее дерево или камни для них, глина), рукоятки для ножей (то же дерево, кость)) чем не природа? С деревом договориться например нужно, прежде чем ветку отрезать. В лес работать идем, тоже подношение ему делаем.
Стоит заметить, что я начинающий, и все мои посты можно сопровождать знаменитым ИМХО. Поправьте если не прав)
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Ariman

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 23
Re: Общение с природой
« Ответ #17 : 23 Февраля 2013, 10:18:00 »

Цитировать
Не вся природа есть еда, многое вы даже переварить не сможете. О чем? Да вот хотя бы помощи попросить, 10 минут на природе хорошо заряжают и очищают, а многие предметы (руны (точнее дерево или камни для них, глина), рукоятки для ножей (то же дерево, кость)) чем не природа?
Раз уж мы говорим о общении, то речь я так понимаю идет о живой природе, а не о камнях всяких.
О какой помощи попросить? Зарядиться я без всякого общения могу...
Цитировать
С деревом договориться например нужно, прежде чем ветку отрезать.
Зачем и о чем??? Тем более, что никакой реакции кроме ужаса, ты у дерева врядли сможешь вызвать...
Записан
93!

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Общение с природой
« Ответ #18 : 23 Февраля 2013, 10:46:12 »

Цитировать
О какой помощи попросить?
Защита например.
Цитировать
Зачем и о чем??? Тем более, что никакой реакции кроме ужаса, ты у дерева врядли сможешь вызвать...
Перечитайте посты выше. Karolinka много и об этом писала.
Вы сами говорили о общении. Так вам как приятней будет, если без "здарсте! можно...?" придут и возьмут. Или с вами побеседуют? Взамен чего-нибудь предложат?
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Ariman

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 23
Re: Общение с природой
« Ответ #19 : 23 Февраля 2013, 10:55:20 »

Т.е. цель общения - сделать дереву приятно, перед тем как отхерачить ветку, которую оно 5 лет отращивало?)
Записан
93!

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Общение с природой
« Ответ #20 : 23 Февраля 2013, 11:06:11 »

Для вас разве что только так.

Вижу наш диалог идет примерно по тому же сценарию, что и разговор NimaN и Karolinka. Потому предлагаю его закончить.
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Чернорез

  • Бесправный
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 77
Re: Общение с природой
« Ответ #21 : 23 Февраля 2013, 11:22:09 »

Да, только у меня сразу возник вопрос: О чем, а главное НАХРЕНА мне может понадобиться общаться с природой? ИМХО общение с едой - это несколько странно...
Для древнего человека, для язычника природа не была только "едой", Вы же когда в гостях кушаете, говорите после этого спасибо хозяину? Для язычника вся природа это живое существо, дерево, роща, овраг -всё. Она давала также ему еду, одежду и кров и он не забывал благодарить за это, относился с уважением к природе. Конечно современному человеку это сложно понять, он обременён грузом научных измышлений, вы смтрите на гром и молнию как на физическое явление, не более, язычник как в какойто мере на живое существо. Но в принципе современному человека это не должно мешать если с умом подойти, можно не ломать рамок науки, но я это называю образным мышлением, мифологическим мышлением.
Записан

Волколак

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 7
Re: Общение с природой
« Ответ #22 : 26 Февраля 2013, 23:35:59 »

Согласен с Чернорезом. Язычники знали и уважали законы природы. Да и использовали простейшие правила в общении с природой: наблюдение за птицами, положением деревьев, за самой землей - всё это давало определенную пользу человеку. С помощью более сложных практик человек в единении с природой мог считать определенную информацию с различных источников - например деревьев, или камней. Чем не польза от природы? Камни например гранит накапливают информацию тысячелетиями. Те же друиды  и прочие знающие выстраивали целые каменные сооружения пример тот же Стоунхендж. ИМХО наблюдая за светилами они так же использовали их как информационные накопители. Жрецы, волхвы и посвященные могли считывать информацию из источников как в физическом так и в тонком плане ( ноосфера, эфир, Акаша кто как называет), так почему бы и не использовать для этого камни расположенные в определенном месте и в определенном порядке как универсальную библиотеку.  Но для этого скорей всего требовалось полное единение с природой. Если это соотнести с наукой то еще в советское время проводились опыты на основе парапсихологии по взаимодействию с неживой природой. Г.К.Гуртовой, А.Г.Пархомов (Парапсихология и психофизика. - 1992. - №4. - С.31-51. Экспериментальные исследования дистанционного воздействия человека на физические и биологические системы). И  они успешно использовались для археологических изысканий. Даже создали отдельную отрасль  - эниологию, которая правда на сегодняшний день считается псевдонаукой. Если рассматривать ситуацию с этой точки зрения, вопрос о целесообразности общения с природой решается сам собой)).
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Общение с природой
« Ответ #23 : 27 Февраля 2013, 02:06:54 »

еще в советское время проводились опыты на основе парапсихологии по взаимодействию с неживой природой. Г.К.Гуртовой, А.Г.Пархомов (Парапсихология и психофизика. - 1992. - №4. - С.31-51. Экспериментальные исследования дистанционного воздействия человека на физические и биологические системы)
Там не совсем о том.
Там аквариумная рыбка использована просто в качестве удобного индикатора воздействия екстрасенса.
А в целом - согласна с вами и Чернорезом.
У примитивного язычника архаичной культуры - просто ВСЕ живое. Для него не одушевленой материи попросту не существует.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

МаR

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 9
  • Яблочная Душа
Re: Общение с природой
« Ответ #24 : 12 Июля 2013, 19:48:58 »

Ну что сказать,круто обсуждать тему общения с природы,когда обсуждающие этим не занимаются,да и понимание этого у них достаточно конкретных и совсем необщительные *fasepalm*
Лучше всего данный вопрос рассматривать, опираясь на представления определённых направлений типа Викканства или,например,Родоверия,где действительно практикуется непосредственное взаимодействие с данной "культурой".
Записан
Получив ключ от глубины человеческой Души,можно или возвысить его,или уничтожить.

Бездна

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 3
Re: Общение с природой
« Ответ #25 : 20 Августа 2013, 21:50:15 »

Для меня нет особого деления на живое и неживое. Потому как я больше ориентируюсь, на  исходящую от них энергетику. Конечно я понимаю, что скалу в горах, трудно живой назвать, однако ж бывает так и тянет на этой скале полежать. А рядом камни, ну булыга и булыга ничего от них не чувствуется. Так что всё относительно. Так же и с деревьями. Какое-то стоит и молчит, как дереву и положено, а другое чуть ли не "кричит" о своих "эмоциях".
Записан
ИМХО

anjelo

  • Путник
  • *
  • Репутация 10
  • Сообщений: 4
Re: Общение с природой
« Ответ #26 : 17 Февраля 2014, 21:58:40 »

Почему все так упрямо обсуждают дерево. Допустим оно не живое. Исходя из этого можно утверждать что лес не живой? Как на счет общения с лесом , уважаемые практики, или животным. Животеые ведь тоже часть природы?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общение с природой
« Ответ #27 : 19 Февраля 2014, 02:21:28 »

Почему все так упрямо обсуждают дерево. Допустим оно не живое. Исходя из этого можно утверждать что лес не живой? Как на счет общения с лесом , уважаемые практики, или животным. Животеые ведь тоже часть природы?
Ну с него началось, оно и стало главным камнем преткновения беседы )
Деревья живые, как в совокупности с другими, так и в одиночестве.

Лес однозначно живой, имеющий собственный своеобразный псевдоэгрегор, но - возможности этого образования сильно зависят от размеров, окружения и населенности массива.

Общение с животными это совсем другая практика. Но тоже достаточно полезная.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Хаос

  • Путник
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 18
Re: Общение с природой
« Ответ #28 : 14 Мая 2014, 13:18:27 »

Доброго времени суток, уважаемые.
Я согласен с Son, при работе с деревьями и не только, а вообще с природой, необходим диалог. И суть его не в том, что бы оповестить дерево или что-то иное, о том, что ты сейчас часть его отнимешь, а в том, что по установлении "диалога" разъяснишь для чего тебе нужна взятая тобой часть и ПОПРОСИШЬ ПРОЩЕНИЯ, за причинённый вред, а так же понимаешь тяжесть своих действии для этого дерева. как результатом такого диалога может стать не только прощение за причинение вреда живому, а в том, что Дерево или что либо ещё - ЖИВОЕ, думаю никто спорить не станет...., но тот факт, что допустим руны сделанные из "добровольно" отданного материала будут работать не только лучше, но и сильней, а гадание по ним будет более точным и верным. Без диалога у природу можно брать только то, что отброшено за ненадобностью, сломанные ветки, сброшенные рога оленей и т.д. и т.п.
Теперь относительно защиты, лес и природа в целом не только лечит, но и защищает. После установления  (постоянного) диалога с каким либо определённым деревом (желательно посвящённым Вашей планете), можете попросить его о постоянном контроле за Вами, в результате чего, в случае ослабления или снижения вашего энергетического баланса, это дерево будет Вас автоматически подзаряжать, причём не важно где вы находитесь, а в случае направленного негативного воздействия примет удар на себя и будет защищать Вас вплоть до собственной гибели. Этот метод известен при направлении проклятия как перевод отката.
А вот теперь подумайте уважаемые, нужен ли Вам Вернейший друг, которого не подкупить, не переманить, которому неведомы и не страшны угрозы, который не подвержен страху за свою жизнь и в случае опасности Вам будет защищать Вас до последнего.
Вместе с тем нужно сказать и о том, что такая связь, обоюдная, как дерево Вас защищает, так и Вы при необходимости будете делиться энергией с деревом, но учитывая потенциалы, а именно их огромную разность,  и скорость их восполнения, вы возможно даже не почувствуете  когда дерево подзарядится от Вас (в период засушливости или если у него будет случайно сломана ветка - для заживления этой раны).
Всё это является основой энергетического обмена, в которую человек включается с момента зачатия, и находится до смерти.
Более подробно о структуре, принципах и возможностях Биополя можно ознакомится в книге "Магия Биополя" Л.П. Гримак. Если кого заинтересует)
Записан

Хаос

  • Путник
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 18
Re: Общение с природой
« Ответ #29 : 14 Мая 2014, 14:42:24 »

С чего вообще стоит начать Общение с природой ?
Какой должен быть настрой ?
Какие простейшие методы вы посоветуете начинающим ?

Приветствую уважаемый.
Во первых, общение необходимо начинать с самой готовности пойти на диалог.
Настрой - как идёшь на долгожданную встречу с очень хорошим другом.
Методы - без металлических (по возможности) изделии, войти в лес. Остановившись попытаться почувствовать его дыхание и многообразие жизни В ЦЕЛОМ.
Когда мысли успокоятся и будут течь спокойно, выбрать крепкое и здоровое, с виду, дерево. Затем подойдя к нему и осмотрев его от корней до макушки (сколько увидите), почувствовать его присутствие и причастность к лесу. Затем встав и прижавшись к нему спиной, почувствовать его мощь, почувствовать движение соков в его стволе, почувствовать его корни уходящие в землю, мысленно проследовав за ними. Затем почувствовать через него другие деревья, не обязательно "входить" в них, необходимо просто почувствовать их присутствие. Когда Вы почувствуете слияние с деревом, представьте, что его соки наполняют Вас, а Ваша кровь проникает в дерево - станьте единым организмом. Уходя ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЛАГОДАРИТЕ ДЕРЕВО и ЛЕС В ЦЕЛОМ.
Записан
Страницы: [1] 2  Все