Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Домовой?  (Прочитано 2056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Домовой?
« : 12 Марта 2016, 17:45:23 »

Доброго времени!

Сначала коротко ситуация, потом вопросы.
Ночевал в гостях, уснуть не мог пол ночи, ощущения удушливости, тянет что-то. Дискомфорт. Вполне себе реальные физические ощущения. Особенно удушливости. В незнакомом месте конечно не всегда комфортно, но не так, а опыта путешествий у меня в достатке. Дом частный, довольно старый. На мысль кто/что мне отдохнуть не дает, первым делом прилетело: "домовой". Никакой агрессии к хозяевам не проявлял, к дому и вещам так же, даже напротив.

Как смог,сказал, что свалю по утру, рано. Еще немного дискомфорта, повторил пару раз,что уеду утром, потом все. Уснул.
О причинах, дурак, спросить не додумался) Да и кто был, не совсем уверен, хотя вариант один, и озвучен был.

Для справки, ныне отношения с хозяином несколько напряженные, но моих в том усилий нет совершенно. Хотя, на ситуацию с хозяином некая работы была сделана, не так давно.

Вот и вопросы. Домовой ли? Чего напал? Своих защищал али доброту проявил и предупредить захотел...
И как эффективней с такими взаимодействовать? Не подготовлен был совершенно.
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Issa

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 49
  • Сообщений: 59
Re: Домовой?
« Ответ #1 : 15 Марта 2016, 08:12:53 »

Думаю, Вам надо вернуться подготовленным и проверить - оптимальный вариант.
А взаимодействовать также как Вы обычно с ними взаимодействуете. Бес - он и есть бес, как его не обзови. Кто-то конфеткой задобрит, а кто-то в приказном порядке потребует отчета...:)
Записан
Практика - основа познания (с)

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Домовой?
« Ответ #2 : 12 Апреля 2016, 21:02:49 »

Ночевал в гостях, уснуть не мог пол ночи, ощущения удушливости, тянет что-то. Дискомфорт. Вполне себе реальные физические ощущения. Особенно удушливости. В незнакомом месте конечно не всегда комфортно, но не так, а опыта путешествий у меня в достатке.
Может на самом деле в комнате было просто душно и постель неудобная? Плюс не особо душевные отношения с хозяином, отсюда дискомфорт пребывания под его кровом...
Просто описанные ощущения не особо похожи на классическое воздействие домового, хотя бывает по-всякому.

Домашняя нечисть вообще весьма редко проявляет внимание к посторонним, если только они не задумывают какую-либо пакость или каверзу домашним. Или просто человек не слишком хороший, недоброжелательный - таких домовые и хранители тоже не привечают, даже если они не злоумышляют против хозяев дома.

С другой стороны, на сегодняшний день реального присутствия домашней нечисти в современном жилье, напичканном электроникой и электрическими приборами, в котором иногда даже натурального веника нет, не говоря уже о подпечках, чердаках с старыми вещами, полатях, натуральном дереве и живом огне, а тем более где давно нет традиции привечать и уважать природных духов - в таких местах ни домовых, ни доброхотов, ни лизунов, ни вяшек, ни иной домашней природной нечисти, что предпочитает жить совсем рядом с людьми, практически нет.

Дом частный, довольно старый. На мысль кто/что мне отдохнуть не дает, первым делом прилетело: "домовой". Никакой агрессии к хозяевам не проявлял, к дому и вещам так же, даже напротив.
Видимое или словесное проявление негативных намерений и эмоций в данном случае совершенно не обязательно. Более чем достаточно их иметь в себе, пусть даже в зачаточном состоянии. Почуют, если есть кому.

Как смог,сказал, что свалю по утру, рано. Еще немного дискомфорта, повторил пару раз,что уеду утром, потом все. Уснул.
Это более похоже на домового. Поверил и отстал.

О причинах, дурак, спросить не додумался) Да и кто был, не совсем уверен, хотя вариант один, и озвучен был.
Чужому и не родственнику хозяев домовой вряд ли ответит, тем более мужчине.

Для справки, ныне отношения с хозяином несколько напряженные, но моих в том усилий нет совершенно. Хотя, на ситуацию с хозяином некая работы была сделана, не так давно.
Это все имело место уже во время происшествия или возникло позже? Особенно интересно про сделанную работу.

Вот и вопросы. Домовой ли? Чего напал? Своих защищал али доброту проявил и предупредить захотел...
И как эффективней с такими взаимодействовать? Не подготовлен был совершенно.
1) Возможно, но не однозначно.
2) Если домовой - ты явно ему не понравился. А почему - это только сам ответить сможешь, внимательно проанализировав все события и свое отношение с хозяином.
3) Постороннего он предупреждать не будет, чай не общественный ангел-хранитель.
4) Самое простое - договориться. Но только без задних мыслей и фиг в карманах - почует обязательно, будет хуже. Либо, если возможности позволяют - пригрозить. Но в таком случае он и сам не полезет, разве что хозяевам откровенная беда будет грозить.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Домовой?
« Ответ #3 : 13 Апреля 2016, 11:21:53 »

Уже не вспомню, душно или нет. Но ночевать в самых разных местах и разных обстоятельствах привык, не привередлив. Что холод, что жара. Мы из Сибири :)
Дом старый, частный, печка есть, погреб, подвал, чердак. Назвал бы обычным деревенским домом. Полы из дерева, перекрытия тоже, стены не знаю. Электроники валом,  это да. Как и везде почти.

Цитировать
Это все имело место уже во время происшествия или возникло позже? Особенно интересно про сделанную работу.
Возникло позже. Работа несколько "негативного" характера относительно хозяина, подавление воли, на согласие. Вопрос надо было решить, никак не решался доступными методами. Но во время происшествия, конфликт был только в зачаточном состоянии и явно не проявлялся. Даже затухал местами.
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Домовой?
« Ответ #4 : 30 Марта 2017, 13:27:01 »

Я помню одно время с мужем жили у дедушки моего в старом доме,так вот там каждую ночь кто то ходил по чердаку гулкими шагами,это слышали мы вместе,мама говорила,что раньше тоже слышала и веником по потолку тыкала и он разворачивался на этом месте и ходил уже в том,где веником не тыкают. Вода включалась сама собой,я ее выключала. Мой муж вообще в туалет ночью не ходил,боялся. А я как то привыкла,особо страшно не было,потом через полгода съехали оттуда. Вот тоже наверное домовой.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Домовой?
« Ответ #5 : 09 Июля 2017, 23:49:26 »

Вот тоже наверное домовой.
Насчет воды - мож и его происки. А вот насчет чердака - не факт ))) Вы даж не представляете себе КАК может топать самая обычная мышь - не говоря уж про кошку )))
Да и вобще - старый дом сам по себе источник множества всяких звуков. Не стоит всем из них приписывать какое то значенне.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Домовой?
« Ответ #6 : 10 Июля 2017, 05:56:56 »

Да там вообще дом с привидениями какой то был, то иконы падали, то лампадка потолок коптила, чуть пожар не был,но шаги такие были размеренные, через такт. Я конечно много в разных домах старых ночевала,но такого чуда не слышала  O_o
Записан
Страницы: [1]