Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Что такое мюнды  (Прочитано 10293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cosmea

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 5
Что такое мюнды
« : 17 Декабря 2015, 05:38:45 »

Вопрос такой: что есть мюнд и с чем его кушают? Как с ними работают?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Что такое мюнды
« Ответ #1 : 20 Декабря 2015, 00:25:10 »

Вопрос такой: что есть мюнд и с чем его кушают?
Бессистемная смесь графических элементов. Рисунок с частями рун или полными рунами любого строя. Не имеют под собой какой-либо реальной традиции.
К практической рунической магии отношение чуть менее, чем нулевое. Даже учитывая исландские ставы и бандруны.
Особенно умиляют утверждения по типу оного, цитирую:
Прежде всего, не пыйтесь понять, из чего они сделаны. Это цельные мюнды и вскрывать их не надо. Далее, применять так же, как и любую другую графику.

Как с ними работают?
Максимум - как с сигилами.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Cosmea

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 5
Re: Что такое мюнды
« Ответ #2 : 20 Декабря 2015, 06:48:59 »

Я уже задавала етот вопрос на одном из форумов. Мне ответили вот так (отрывок из цитаты привожу):
Цитировать
Это графическое воплощение существ, идей, энергий, обладающее своеобразным интеллектом, способностями расти и развиваться. Как и все магические явления, они набирают силу пропорционально количеству людей, которые ими пользуются и со временем становятся мощней. Чем дольше вы пользуетесь мюндом - тем он сильнее и сообразительнее становится. Чем больше людей им пользуются - тем больший изначальный заряд энергии он несете в себе, тем легче его пробудить.

Цитировать
С живыми заклинаниями стоит прежде всего познакомиться (особенно с охранниками и наставниками), попросить их открыться вам, рассказать, чем они могут быть полезны. Я советую вам узнать сразу их слабые места, с чем они решительно не хотят иметь дело, с чем они не смогут справиться без дополнительной энергии.
Как это сделать?
Изображаете живое заклинание на носителе, пробуждаете его и просите прежде всего пообщаться с вами. Лучше всего просить прийти к вам во сне. Тогда носитель желательно положить под подушку. Уже после этого задаете ему конкретные цели.
Все живые заклинания открыты для встраивания в ритуалы, слияния с каким ни будь долговечным носителем. Ритуалы для них и носители вы можете при желании разработать сами. А живые заклинания способны вам подсказать, что лучше всего включить в ритуал и какой носитель подойдет.

Цитировать
При настройке живых заклинаний под себя, вы можете оговорить, что они по вашему приказу впадают в сон. Я не знаю, догадался ли кто ни будь об этом, но это факт. То есть если услуги некоего мюнда вам пока не нужны, вы можете не уничтожать носитель с ним, а попросить уснуть.
Во сне он не будет терять энергию. Если вы будете их держать в подходящем месте, проводящем нужные мюнду стихии, то они во время спячки будут увеличивать потенциал и расти. И проснувшись, будут полны сил. Вам не придется их запитывать снова.
Важно отметить, что при работе с живыми заклинаниями вы должны выкинуть из головы размышления о рядах, из которых они могут состоять. Это будет только мешать. Вы работаете с единым организмом, а не со знаками по отдельности.

В итоге паразитических уклон какой-то...
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Что такое мюнды
« Ответ #3 : 20 Декабря 2015, 16:28:34 »

В итоге паразитических уклон какой-то...
Это не паразитический, это откровенно гаррипоттерский уклон с атсральными мотивами.

Я уже задавала етот вопрос на одном из форумов. Мне ответили вот так (отрывок из цитаты привожу)
А давайте разберем более подробно эти самые отрывки из цитаты:

Цитировать
Это графическое воплощение существ, идей, энергий, обладающее своеобразным интеллектом, способностями расти и развиваться.
Набор умных слов, не слишком корректно объединенных.

Сначала хотелось бы узнать что-нибудь об источниках, из которых к нам пришли искомые "живые заклинания". Пока, насколько могу судить, их источниками являются несколько сетевых личностей, не особенно обремененных возрастом.

Графическое воплощение сущностей - это, к примеру, ламены Гоэтии. Вот только принципы работы там совершенно иные и сами по себе ламены являются только талисманами. Причем платными талисманами.
Они не обладают и не могут обладать никаким собственным интеллектом, а всего лишь являются печатью-ключом к зову своего господина и определенной доле его возможностей.

Не знаю, что в действительности имелось ввиду под понятиями "расти и развиваться". Да, практически любой знак, кроме определенного ряда глифов и символов, можно сделать сильнее путем точной и качественной наработки, но он не будет способен к развитию. Его возможности будут расти строго в пределах изначальной задачи, ради которой он был воспроизведен впервые. Либо всю проработку нужно будет начинать заново.

Цитировать
Как и все магические явления, они набирают силу пропорционально количеству людей, которые ими пользуются и со временем становятся мощней.
1) Магические явления вельми разные и далеко не все они работают по эгрегориальному принципу и массовой наработки. Подавляющее большинство практик совершенно не зависят ни от объема применений, ни от количества людей, их использующих.
2) Нарабатывание магического знака путем многократного использования его в одном качестве, в том числе и разными людьми - это самая обычная наработка сигила.
Вот только я бы не рекомендовал использовать сигил, пущенный в свободное плавание, поскольку совершенно неизвестно, как именно проходит его использование в толпе и насколько оно соответствует начальному канону.

Цитировать
Чем дольше вы пользуетесь мюндом - тем он сильнее и сообразительнее становится. Чем больше людей им пользуются - тем больший изначальный заряд энергии он несете в себе, тем легче его пробудить.
Банальный сигил, как он есть. За исключением сообразительности и пробуждения, это уже добавили для пущей важности - знак не может иметь собственного разума, а термин "пробуждение" попросту некорректен - здесь более уместно понятие "запуск" или "включение".

Цитировать
С живыми заклинаниями стоит прежде всего познакомиться (особенно с охранниками и наставниками), попросить их открыться вам, рассказать, чем они могут быть полезны. Я советую вам узнать сразу их слабые места, с чем они решительно не хотят иметь дело, с чем они не смогут справиться без дополнительной энергии.
Гаррипоттерство и фэнтези. Особенно про охранников и наставников.

Цитировать
Изображаете живое заклинание на носителе, пробуждаете его и просите прежде всего пообщаться с вами. Лучше всего просить прийти к вам во сне. Тогда носитель желательно положить под подушку. Уже после этого задаете ему конкретные цели.
С тем же успехом  можно попросить о беседе табурет. Или дверь.

Создание любого сигила - это всегда работа с энергопотоками. Свободными или уже несущими информацию владельца или традиции. И работа полностью практическая и конкретная, а отнюдь не пожелания во сне.

Цитировать
Все живые заклинания открыты для встраивания в ритуалы, слияния с каким ни будь долговечным носителем. Ритуалы для них и носители вы можете при желании разработать сами. А живые заклинания способны вам подсказать, что лучше всего включить в ритуал и какой носитель подойдет.
1) Сигилам не нужны никакие ритуалы - они сами и есть ритуал, его квинтэссенция и результат. Именно для этого создается львиная доля от их общего количества.
2) Носитель сигила - это всегда индивидуально и далеко не всегда имеет реальный практический смысл, поскольку сигил вполне может состоять из рисуемого в воздухе знака и материальный носитель ему совершенно не  нужен. А тех случаях, когда запуск производится именно созданием графического воплощения знака, материал носителя вряд ли имеет принципиальное значение и определяется сугубо конкретными условиями.

Цитировать
При настройке живых заклинаний под себя, вы можете оговорить, что они по вашему приказу впадают в сон. Я не знаю, догадался ли кто ни будь об этом, но это факт. То есть если услуги некоего мюнда вам пока не нужны, вы можете не уничтожать носитель с ним, а попросить уснуть.
Откровенная чушь, сродни оговору для рун Футарка.
Уговорите реку не течь, Землю не крутиться, Солнце - не светить. Или пусть этот мюндоспециалист попробует не дышать пару выходных дней, до очередного выхода на работу.
Как можно прекратить естественный процесс существования? Да никак, это невозможно без уничтожения объекта.

Цитировать
Во сне он не будет терять энергию. Если вы будете их держать в подходящем месте, проводящем нужные мюнду стихии, то они во время спячки будут увеличивать потенциал и расти. И проснувшись, будут полны сил. Вам не придется их запитывать снова.
"Идет направо - песнь заводит, налево - сказку говорит..." (с) АСП
Оккам смотрит на "мюндоистов" с явным неодобрением...

Цитировать
Важно отметить, что при работе с живыми заклинаниями вы должны выкинуть из головы размышления о рядах, из которых они могут состоять. Это будет только мешать. Вы работаете с единым организмом, а не со знаками по отдельности.
Да да, канешно...
- ... вот вам очень умный  и сильный, способный к развитию, знак, с ним и работайте. И делает он то-то и то-то.
А из чего он состоит (и что делает на самом деле) - пусть вас не волнует, не ваша это забота...

*немного погодя и в другом месте*
- Да начнется сезонная Жатва для Черного Властелина Какогонибудьсоченьстрашнымименем  ;)
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: [1]