Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3]  Все

Автор Тема: Руны для новичка  (Прочитано 12070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руны для новичка
« Ответ #60 : 15 Июля 2017, 01:59:09 »

В другой "рунической" школе - не помню уже названия, берут от 3 до 5 тысяч руб. за подключение к  каждой руне.  *fasepalm*
Прямо электрики, те тоже за ввод электричества в дом примерно такую сумму берут )

Развелось коммерсантов, зла не хватает... Подключение к рунам. А пипл хавает и не давится...



Добавлено: 15 Июля 2017, 01:59:29

Скажите, а почему Вы выбрали Соуло между Алгиз, а не Кеназ, например?
Альгиз-Соулу-Альгиз - защитная формула для энергетики, с дополнительным чистящим эффектом, но без агрессивного воздействия, как в иных случаях, при применении Соулу.
Альгиз-Кеназ-Альгиз - формула для защиты общего значения, под эгидой энергий живого Огня, с упором на оберегание чувственного восприятия и влечения. Также защита от искажений личного отношения к любимому человеку. Также защита от умственной пассивности, нежелания объективно воспринимать (да и вообще воспринимать) новую информацию, нежелания учиться. Применение такой формулы будет  оптимальным при подозрении на приворотное/отворотное воздействие либо на воздействие с целью отупления, затуманивания разума и чистоты восприятия фактов.
Рекомендую модифицировать и применять уже конкретизированное построение:
- чтобы усилить именно чувственную защиту, добавляем Гебо. Альгиз-Гебо-Кеназ-Гебо-Альгиз.
- для усиления защиты разумного восприятия добавляем Манназ. Альгиз-Манназ-Кеназ-Манназ-Альгиз.



Добавлено: 15 Июля 2017, 02:00:58

Согласно Безымянному учебнику:
В последнее время все чаще убеждаюсь, что отрекомендовав некоторые книги по рунам в в своей статье без подробного разбора и пояснений - сделал серьезную ошибку. Mea culpa. Будет время (и когда же оно будет, самому интересно...) напишу более подробные отзывы к каждой представленной книге и вставлю  в текст статьи ссылки на них.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Руны для новичка
« Ответ #61 : 15 Июля 2017, 17:17:16 »

Альгиз-Соулу-Альгиз - защитная формула для энергетики, с дополнительным чистящим эффектом, но без агрессивного воздействия, как в иных случаях, при применении Соулу.
Альгиз-Кеназ-Альгиз - формула для защиты общего значения, под эгидой энергий живого Огня, с упором на оберегание чувственного восприятия и влечения. Также защита от искажений личного отношения к любимому человеку. Также защита от умственной пассивности, нежелания объективно воспринимать (да и вообще воспринимать) новую информацию, нежелания учиться. Применение такой формулы будет  оптимальным при подозрении на приворотное/отворотное воздействие либо на воздействие с целью отупления, затуманивания разума и чистоты восприятия фактов.
Рекомендую модифицировать и применять уже конкретизированное построение:
- чтобы усилить именно чувственную защиту, добавляем Гебо. Альгиз-Гебо-Кеназ-Гебо-Альгиз.
- для усиления защиты разумного восприятия добавляем Манназ. Альгиз-Манназ-Кеназ-Манназ-Альгиз.

Огромное спасибо за пояснения, очень интересно.

 
В последнее время все чаще убеждаюсь, что отрекомендовав некоторые книги по рунам в в своей статье без подробного разбора и пояснений - сделал серьезную ошибку. Mea culpa. Будет время (и когда же оно будет, самому интересно...) напишу более подробные отзывы к каждой представленной книге и вставлю  в текст статьи ссылки на них.

Кстати, у Антона Платова в "Руны: два тысячелетия магической традиции" - есть анализ существующей литературы по рунам. Правда, тут вопрос уже насколько верна оценка Платова ))) Ну в принципе, на то они и учебники, чтобы искать в них рациональное и отбрасывать ненужное (хотя, не так просто понять, что верно, а что нет). Но главное, что очень мешает, не понятно в какой именно книге описания рун и значений наиболее приближены к истинным. Так, например, Перт - сплошная загадка, ее очень туманно толкуют. Да и по остальным очень много неясностей. Даже Альгиз, значение которой вроде бы понятно, не так проста, как мне думается...
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Руны для новичка
« Ответ #62 : 16 Июля 2017, 07:55:29 »

Очень интересно и как есть в Серой гавани именно правильные трактовки рун и формул. Про Кеназ тоже много значений пишут
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Руны для новичка
« Ответ #63 : 20 Октября 2017, 12:44:24 »

"Я это к чему- есть ли  подобная практика и собственно руна"?
В Старшем Футарке нет "выделенной" руны, изображающей смерть, хотя есть "тяжелые" руны, а понятие "смерть" иногда связывают и с Перт и с Иса (замирание процессов). В Исландских рунах такая руна есть, их, кстати, чаще используют для вреда, - "черный ряд".
Если сил нет, как хочется напакостить или навредить с помощью рун - используются зеркальные или перевернутые руны, используются особые носители для ставов и одиночных рун - корни, рыбьи кости... Руны - это Сила, ее можно использовать и во благо и наоборот, как любую Силу. Просто надо понимать - подходит ли Вам цена использования рун во вредоносной магии, особенно таких, например, как Турисаз, который может в откате и самому "вредителю" по башке дать ощутимо)



Добавлено: 20 Октября 2017, 12:51:59

Где-то, у кого-то это слышал что гадательные руны применяют и применяли не только для мантических практик. Теоретически гадательными рунами можно и порчу навести и убить. Но лично ни когда не приходилось использовать руны(гадательные) для других дел.
[/quotр
Рунный набор должен быть РАБОЧИМ) А используется он для мантики или - для выкладывания ставов аль еще чево - значения не имеет. Помимо собственно наборов используют и кубики с рунами, и чётки, и браслеты, - было бы желание обзаводится кучей артефактов на одну тему)
С чего вообще взялось, что наборов должно быть минимум ДВА - "гадательный" и "для волшбы/магии"?)
"Гадательными рунами" без создания определенного става, оговора, обращения, освящения - "убить" вряд ли можно... Ну, если они не из базальта, массой по килограмму каждая))
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Руны для новичка
« Ответ #64 : 20 Октября 2017, 13:08:41 »

Тут уже Игрок писал,что перевёрнутые руны действуют только в воображении того,кто их рисует,то же самое и про ваши рыбьи кости и корни. И откат тоже в вашей совести и воображении. Проще Турсы или Хагалаз на человека поставить, и то,надо обладать достаточной силой,чтобы руны активировать.
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Руны для новичка
« Ответ #65 : 20 Октября 2017, 13:32:56 »

Если вы лично что-то не используете, полагаясь на чужое, даже и весьма авторитетное мнение, - еще не значит, что это не существует.
Моя совесть выдержит наличие того, что вы в своем неведении, считаете "несуществующим")
Про "корни" и "кости", кстати, указано в источниках, это не моя придумка. Раз уж вы так придерживаетесь взглядов Администратора, - читайте ту литературу, что он считает необходимой, первоисточники, например, "Речи Высокого":
"Шестое известно мне - против кореньев,
Которыми вздумает враг мне вредить:
Мой недруг лихой, мою ненависть вызвавший,
Пострадает сам раньше, чем я".
Считается, что вредоносные формулы как раз и вырезают "на кореньях".
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Руны для новичка
« Ответ #66 : 21 Октября 2017, 15:51:32 »

Тут уже Игрок писал,что перевёрнутые руны действуют только в воображении того,кто их рисует,то же самое и про ваши рыбьи кости и корни. И откат тоже в вашей совести и воображении.
Ну и что в этом зазорного, что только в нашем воображении? Игрок писал еще и то, (по памяти) что вся магия, если разобраться, тоже существует только в нашем воображении. В нашем воображении еще и ощущение счастья, жизни и прочих важных понятий для человека. Потому нельзя его отбрасывать как что-то иллюзорное и неважное.

На пальцах: если кому-то становится плохо от просмотра трагических событий гибели людей, но он там сам не присутствовал, но несколько дней не хочет кушать от сильнейшего впечатления - разве это не воображение, которое конкретно отображается в индивидуальной реальности? Разе неважно?

Вот и корни, если я вообразил что они "убивают" при правильном подходе - шансов убить будет больше, чем вырезать руны на фиалках, к примеру. Настрой важен в нашем деле, а корни или жабьи лапки нам его дают - уже не суть.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Руны для новичка
« Ответ #67 : 21 Октября 2017, 18:58:48 »

Ну в принципе да, я и говорю, еще зависит от личной силы, потому что у меня многое на ней и действовало.
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Руны для новичка
« Ответ #68 : 23 Октября 2017, 10:16:34 »

"Ну и что в этом зазорного, что только в нашем воображении"?
Согласна полностью.
Ежели напрочь отрицать наличие перевернутого положения рун - как же тогда вообще пользоваться рунической мантикой, которая и отражает ситуацию в зависимости от положения рун? Конечно, зеркальные руны в мантике не используются, но попробуйте их "прожить", - и ваши познания в рунах будут, несомненно, богаче)))) Многие ситуации прояснятся именно с их помощью. Но это опять - исключительно мое "воображение" и уровень постижения рун.
В принципе, и предсказательные значения рун существуют исключительно в нашем воображении, как и работа со стихиями, а ритуальная часть - ваще вся на визуализации и воображении.
Один оч продвинутый в рунах человек мне как-то сказал, что когда достигаешь определенного уровня в рунах, то совершенно пофиг - прямые руны, зеркальные или перевернутые, - они воспринимаются и действуют уже совсем по другому... Возможно, поэтому Игрок и исходит из своего опыта, отрицая иное положение рун.
Но мне еще даааааалеко до такого уровня, поэтому  я исхожу из того, что открылось мне и что действует, если я прошу)
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Руны для новичка
« Ответ #69 : 24 Июля 2018, 17:01:55 »

Уважаемые Практики, такой вопрос. Возможно ли с помощью Рун "подтолкнуть" процесс по розыску пропавшей вещи? Ситуация объективно небезнадежная (багаж, но компания на "морозе"). Интуитивно чувствую, что маловероятно. Но все таки. По сети гуляет что-то на Перт завязанное, но как-то не вызывает доверия.
Спасибо
Записан
И это тоже пройдёт

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Руны для новичка
« Ответ #70 : 24 Июля 2018, 23:42:53 »

Возможно ли с помощью Рун "подтолкнуть" процесс по розыску пропавшей вещи?
Для этого нужно поймать и связать их сотрудника-поисковика, после нанести ему Хагал (лучше еще зловеще произносить что-то на латыни). Авось и начнет выполнять работу добросовестно. :^))

В более простых вариантах руны не найдут путь для решения задачи. Это как мастер-ключ для частичной прошивки живых организмов, на работу организации можно влиять только через ее сотрудников.

Возможно, в подобной ситуации стоит рассмотреть заговорную практику.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Руны для новичка
« Ответ #71 : 25 Июля 2018, 00:45:18 »

Мерси.
Так и знал, что хрень пишу-спрашиваю.
Да уж, отловишь их, отгородилась нечисть ленивая тысячами километров)
Записан
И это тоже пройдёт

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Руны для новичка
« Ответ #72 : 30 Июля 2018, 08:03:50 »

Очередной смешной вопрос возник. От нечего делать сидел в "Набросках" шаблоны рисовал. Пришла в голову мысль, при построениях углы не должны гулять, строго 45 и 90, правильно мыслю? А в таком случае многие глифы будут по высоте и ширине разниться. Дагаз, Гебо, например. По ходу так и должно быть?
Записан
И это тоже пройдёт

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Руны для новичка
« Ответ #73 : 30 Июля 2018, 09:09:01 »

Очередной смешной вопрос возник.
В экстренных случаях, да и ваще просто утром, если например, знаю, что иду туда, где можно серьезно выхватить негатива, - рисую маркером на себе Тейваз - Турисаз - Тейваз, нимало не смущаясь, что я ни разу не чертежник и нифига не художник. Руны должны быть примерно одного роста и толщины, желательно, чобы стояли, а не валились на бок, - а с штангенциркулем и транспортиром их рисовать без надобности, у каждого умения на создание одиночного символа или в формуле хватит.
Конечно, ежели делать амулеты на заказ, - надобы покрасивше, но, кажется, у вас это не первоочередная пока задача)
Перфекционист!)
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Руны для новичка
« Ответ #74 : 30 Июля 2018, 09:22:32 »

кажется, у вас это не первоочередная пока задача)
Однозначно) Да не, на себе то там все примерно. Я для всяких амулетных формул. Обращали внимание, чаще всего Гебо рисуют не строгим крестом, а слегка как бы вытянутым. А про углы в 45 (в частности та же Гебо) я у Игрока где-то и читал. И вязь когда прикидываешь в программе какой, углы сразу приобретают значение. Ну вроде как
Записан
И это тоже пройдёт

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Руны для новичка
« Ответ #75 : 30 Июля 2018, 09:32:23 »

Гебо рисуют не строгим крестом, а слегка как бы вытянутым. А про углы в 45 (в частности та же Гебо) я у Игрока где-то и читал.
"СТРОГИЙ КРЕСТ" - эт когда углы по 90, не менее. Ежели в кресте два угла будут по 45 градусов, то ясен пень - вторые два угла будут уже не по 90, это будут не прямые, а тупые углы, а, значит, вся фигура "вытянется" по любому. Это не строгий "андреевский крест".
Да, для цифровой программы это имеет значение, но я по-старинке, ручонками пишу, - для меня это вообще не важно...
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Руны для новичка
« Ответ #76 : 30 Июля 2018, 10:12:12 »

когда углы по 90
Упс!Конечно же. Перепутал я 45 и 90.
Записан
И это тоже пройдёт

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руны для новичка
« Ответ #77 : 31 Июля 2018, 01:34:35 »

Уважаемые Практики, такой вопрос. Возможно ли с помощью Рун "подтолкнуть" процесс по розыску пропавшей вещи? Ситуация объективно небезнадежная (багаж, но компания на "морозе"). Интуитивно чувствую, что маловероятно. Но все таки. По сети гуляет что-то на Перт завязанное, но как-то не вызывает доверия.
Если есть вариант повлиять непосредственно на сотрудников или руководство "поисковиков", применить руны к ним - возможно.
Если такого варианта нет и предполагается влиять непосредственно на ход событий - нет, руны инструмент прямого действия на живые объекты.
Можно исхитриться и подправить с их помощью свою личную линию событий. Но как в этом случае составить формулу, чтобы она была направленна именно на возврат багажа - ума не приложу, слишком уж высокая точность должна быть. Либо формула будет запредельно длинная и неподъемная для активации, либо брать более широкий спектр влияния и надеяться, что возврат утерянного в него не только попадет, но и получит высший приоритет в "очереди".
В общем и целом овчинка не стоит выделки.

Очередной смешной вопрос возник. От нечего делать сидел в "Набросках" шаблоны рисовал. Пришла в голову мысль, при построениях углы не должны гулять, строго 45 и 90, правильно мыслю? А в таком случае многие глифы будут по высоте и ширине разниться. Дагаз, Гебо, например. По ходу так и должно быть?
У меня в обычном Paint сделаны шаблоны глифов в нескольких вариантах, в формате bmp. Там не только углы строго выдержаны, там все руны создавались по очереди из одной матрицы-шаблона, чтобы не было расхождений при совмещении. Причем это уже версии из третьего десятка вариантов, наверное. И все равно есть недочеты, не все мне нравится.

Во вложении архив с шаблонами, может кому пригодится. Только из bmp в jpeg не пересохраняйте, поскольку потеряете возможность работы с наложением из-за сильного сжатия и потери качества - контуры рун станут размытыми, а на фоне будет вагон и тележка мусорных пикселей.

Однозначно) Да не, на себе то там все примерно. Я для всяких амулетных формул. Обращали внимание, чаще всего Гебо рисуют не строгим крестом, а слегка как бы вытянутым. А про углы в 45 (в частности та же Гебо) я у Игрока где-то и читал. И вязь когда прикидываешь в программе какой, углы сразу приобретают значение. Ну вроде как
Про Кеназ, что ее идеал это прямой угол - было. Про Гебо такого не помню.
Сами по себе градусы углов креста Гебо не имеют принципиального значения или канонического начертания - можно в виде X вырезать, можно с углами 90, а можно в виде Х на боку. Гораздо важнее здесь симметрия, поскольку начертать Гебо в виде соединения вершин двух углов 80 и 60 градусов, к примеру - не самая хорошая идея.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Руны для новичка
« Ответ #78 : 31 Июля 2018, 02:20:30 »

Теперь ясность. С Гебо я наверное перепутал. А шаблоны ваши - штука весьма годная, особо для начинающих "сталеваров")
Записан
И это тоже пройдёт

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Re: Руны для новичка
« Ответ #79 : 01 Октября 2019, 23:32:26 »

Здравия всем.
Шаблоны рун в формате gif, для программы PaintNet, может кому сгодится. Как по мне, то удобно для создания руновязей. Можно накладывать руны как нужно. В меню программы выбрать : Файл - Создать (ширину и высоту поставить побольше, где-то 3000 пикселей и OK) - Слои - Импорт из файла, далее выбрать нужную руну, она появиться в верхнем левом углу полотна, перетянуть её указателем (указатель в виде стрелочки - поставить его на изображение) куда нужно, можно сразу заливкой поменять цвет руны; следующую руну таким же способом - Слои - Импорт из файла и т.д. Затем можно сохранить картинку с вязью в нужном формате, например jpeg (Файл - Сохранить как... и выбрать формат.
Я, конечно, уверен, что все знают как пользоваться этой программой, но так - на всякий случай, написал. Спасибо за внимание.
Записан

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Руны для новичка
« Ответ #80 : 05 Декабря 2020, 18:23:44 »

Однажды наткнулась на то, что можно проверить работу рун на себе, начертив на теле Уруз и Фейху, а потом посмотреть действие рун на себе.
В целом задалась вопросом, как проверить получается ли у новичка работа с рунами, правильно ли он активирует их.
Как думаете, можно ли применять данные способ?
Непомню откуда, но однажды я тоже где-то выудила эту информацию и решилась проверить. Совпадение или нет не знаю, но меня резко ударило по здоровью, одним словом - Накрыло! Пыталась делать несколько раз с перерывом в несколько дней, результат один. В итоге отказалась от этой затеи.
Записан
Страницы: 1 2 [3]  Все