Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3  Все

Автор Тема: Руны для новичка  (Прочитано 12071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рафаил

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 102
  • Сообщений: 18
Re: Руны для новичка
« Ответ #30 : 12 Марта 2017, 21:19:26 »

в итоге получился свой ритуал активации
Не нужен по большому счёту никакой ритуал, просто прочувствуйте значение и силу руны- это по идеи вы должны были сделать ещё изучая их, и написав руну/ы вложите в них эту так сказать "силу", если умеете работать энергетикой то энергетически, если не очень- просто вдохните, ощутите как вдыхаете в руну или став силу и его значения, и всё. Ещё можно своей кровью не много накапать/намазать на руны, всего лишь несколько капель из пальца. Что бы было понятнее- кровь несёт ваш эн.отпечаток и вашей частицу силы, и с помощью неё можно намного легче а сильнее активировать как руны так и некоторые другие символы, если нужен сильный и долгий- самое то, только для формул предназначенный для чистки от негатива и т.п, свою кровь лучше бы не применять. А так читайте, поначалу применяйте более испробованные и известные формулы, потом уже анализируя и понимая что к чему можно и экспериментами заниматься, ну спрашивайте советов с тем что не понятно.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руны для новичка
« Ответ #31 : 13 Марта 2017, 17:43:43 »

Приветствую, всех! Долго выбирала куда написать, так как я здесь совсем новичок, тема "вопросы по рунам" для меня закрыта(( вот решила написать сюда, исправьте, если совсем неприемлемо.
Доброго и вам.
Перенес ветку в более подходящую тему. Вы и сами могли свободно написать именно сюда - эта тема по правам ничем не отличается от предыдущей или от "Вопросов по рунам".

Знакома с рунами чуть больше года, когда их для себя открыла, прочитала книгу лизы Песчел, потом, так как столкнулась с ними я на общеизвестных сайтах, мне посоветали пойти в школу...и...в итоге, у меня в голове очень обширный винегрет теперь.
Ее "Практическое руководство" не самый хороший выбор для начального изучения графической магии рун Старшего Футарка. Впрочем и не самый худший, хотя я бы рекомендовал очень аккуратно отнестись к данным там значениям, они верны только наполовину. Помню меня крайне удивило заявление о перевернутой Наутиз, в то время как данная руна его попросту не имеет.

Издержки безудержного и неконтролируемого развития интернета - общедоступность практически любой информации, независимо от ее достоверности и качества, что крайне пагубно сказывается на возможности, для новичков, отыскать жемчужины в горах навоза. Причем это касается любых знаний, а не только эзотерического направления и метафизики.
С набором качественного практического и теоретического опыта придет и способность отличать зерна от плевел.

Сперва, я попала в школу к совсем шарлатанке ... его я не наблюдаю, вот...
Обычная картина. Эти "учителя" делают ровно то, ради чего и затеваются все эти школы, курсы, семинары и лекции - зарабатывают деньги. "Только сегодня и только у нас вы через неделю станете потомственной ясновидещей-рунологом с небольшим побочным эффектом "пустой кошелек" и легким ощущением обмана в районе манипуры..."

В итоге пошла искать дальше, поняв, что дают мне не то. До этого, правда, прочла Фрейю Асвинн, ее подход и описание значений рун у меня вызвали большую симпатию. Но, то же все теория, а на практике, составлять формулы и вязи я еще не рисковала, пользовалась сетевыми, но увы и ах, результатов ноль.
Фрейя интересный и полезный автор по Северной традиции, но есть и в ее текстах ряд недочетов, в том числе существенных.
Не все в интернете является обманкой и бесполезным мусором, хотя магическое направление по уровню бреда вне конкуренции, это да...
Здесь более важен другой вопрос - насколько правильно был осуществлен запуск построения. Ведь сколько не клацай клавишами исправной магнитолы, но если она не подключена к сети или в ней нет батареек - музыку мы так и не услышим.

Таким образом,я в поисках попала сюда. И мягко сказать, была шокирована совершенно новой для меня и противоположной информацией. Разобрав большинство ставов и вязей, среди них и те, которые использовала, но они у меня не работали, я обнаружила, что практически все они противоречат правилам, которые написаны у Igroka. В особенности в разрушительных формулах как раз стоят Ингузы, Ансузы, а я все не могла понять став Разрушитель, описанный как ядерная бомба, у меня вообще по нулям, при чем делала 2 раза, но чувствую ноль. А сейчас глянула, а там ингуз в серединке, прям такой большой)))он там как ситуация, которую разрушаем.
Потому что зачастую такие построения составляют люди, ничего толком не понимающие, как в рунической графической магии, так и значениях глифов. Пытаются придумать километровые "оговоры", пытаясь указать рунам пути воздействия, мешают Старшие руны с младшими, а то и вовсе -  выдуманными, строями. Да еще тянут в руническую магию все подряд - и каббалу в виде древа сфирот и магии клипот, и принципы Таро, включая сигнификаторы (которые и в картах ни к чему) и девять миров Иггдрасиля, и шаманизм и многое иное, что там совершенно не нужно и сводит всю результативность работы на нет.

Кстати вот, типичный пример такого "оговора":
Цитировать
"Данная руническая формула уничтожает абсолютно любое направленное на меня извне враждебное мне колдовство, в том числе любые проклятия и сглазы посторонних людей, наведенные порчи, привороты, отвороты, венцы безбрачия, печати одиночества, порчи на одиночество, порчи на закрытия путей в личной жизни, магические откаты, порчи на лишение меня каких либо способностей, возможностей, перспектив а также любые другие, направленные на меня, враждебные мне магические, мистические, астральные воздействия в том числе магические воздействия неизвестной мне природы и характера со стороны любых враждебных мне людей как живых так и мертвых, любых враждебных существ и сущностей, враждебных духов, любых враждебных предметов, энергий, материй, планет а также со стороны любых других в том числе и неизвестных мне враждебных источников. Уничтожает проникновения в меня в мои тонкие тела абсолютно любых враждебных мне существ, сущностей, духов, подселенцев, имплантов, негативных магических программ и подпрограмм. Данная руническая формула возвращает наведенное на меня враждебное колдовство обратно тем людям, кто его заказал и на меня навел."
Даже без учета того, что вербально или мысленно указывать рунам вектор работы полностью бесполезное занятие - представляете уровень работы и океан силы, который требуется для воплощения подобного намерения? Надо быть кем-то вроде Бога, чтобы такое реализовать...

В общем, все мои познания о рунической магии)) стали с ног на голову. Повторюсь, пересмотрев многие вязи и ставы в группах, на сайтах, известных рунологов и не очень, я поняла, что они все созданы прямо пропорционально правилам: имеют зеркальные, перевернутые руны. Но у меня возникает вопрос: как оно работает у тех, кто об этом пишет в восторге, при чем не только на одном сайте. Очень много отзывов, не знаю, конечно, насколько истинных.
Никак не работает. Все эти отзывы пишут либо подростки и похожие на них взрослые с манией Архимагов, дабы выглядеть хотя бы в сети круче Того-Кто-Упокоил-Сами-Знаете-Кого-Аж-Два-РазА, либо те, кто на этих построениях зарабатывает деньги.
В некоторых случаях такие построения могут работать на собственной силе практика, исполняя роль своеобразного сигила.

Еще, я не понимаю смысла в выкладывании ставов своего изобретения, некоторые похоже специально сидят их создают. На благотворительность не особо похоже, ибо при личном общении с авторами, натыкаешься на хамов и грубиянов. Вопрос: какой им от этого плюс? Лично я ,составив формулу или вязь под решение какой-то своей ситуации, вряд ли бы подумала о том, что нужно взять и выложить ее на всеобщее пользование. А бывает и такое, выкладывают формулу и пишут, " Еще не тестировалась".
То же самое. Плюс некоторая доля намеренного искажения и устройство ловушек на новичков, для собственных целей и задач. К примеру, кто-то создает по такому образцу формулу или вязь, успешно активирует... и получает вместо нужного результата тележку проблем. А автор построения записывает себе плюсик в так называемую "жатву". Обычное дело в колдовском сообществе.  Хотя должен заметить, что именно в случае с рунами намеренное искажение формул встречается редко, в основном все же банальное незнание предмета.

Точно так же дело обстоит с определенной долей сетевых заговоров и ритуалов, а без должного опыта заметить нестыковки и ловушки новичку нереально. Впрочем бывают такие работы, что и опытный практик не всегда различит подвох.
Как наглядный пример - раскрещивание, где в тексте присутствует отречение от Троицы, но нет подтверждения отречения от Сатаны. Такой обряд передает человека прямиком во власть темной стороны христианства, а вовсе не освобождает от привязки.

Насмотревшись как у всех все работает, а у меня нет, уже посчитала себя совсем безрукой, но все же решила докопаться до истины. Также у меня есть вопросы по поводу информации в книгах, советуемых Igrokom и его информации в статьях. Например,  еще год назад, прочитав Лизу Песчел, возник вопрос: Почему у нее Йера изображену в другую сторону. Ответить на это мне никто не смог. Сейчас натолкнулась у Батюшкова, руна Тейваз с палочкой в другую сторону, почему?

Варианты начертания Йеры:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Рабочие варианты для Старшего Футарка - 1 и 2. Остальные только в качестве письма или украшений, но не в графической магии, если не хотим получить проблемное построение. Причем варианты 3 и 4 зачастую проявляют смешанные качества Соулу и Йеры, что стабильности формуле отнюдь не добавляет.

Вольфганг Краузе, Стивен Флауэрс и Елена Мельникова приводят, как аутентичный, именно первый вариант начертания. На памятниках Йера бывает весьма редко, но в тех вариантах где она присутствует в варианте 5, зеркально начертан весь Футарк. Как пример - брактеат из Вадстены (возможно его использовали как печать). Скорее всего поэтому и возникли некоторые разногласия
Так же стилизация Йеры под вертикальное начертание Соулу говорит в пользу именно первого и второго вариантов, как наиболее правильных, в том числе и для магического применения.

Руну Тейваз в искаженном виде как-то не довелось встречать, так что тут ничего определенного сказать не могу. Покажите, что это за зверь "с палочкой в другую сторону"? )

Хотя, как я вижу здесь не часто отвечают на впоросы, к сожалению, но хотелось бы задать еще.
Чтобы успевать отвечать всем и на все их вопросы, включая ЛС здесь и Вконтакте, да еще те которые приходят на мейл - мне нужно практически безвылазно жить в сети, а это, по многим причинам, нереально.
Так что не обессудьте - отвечаю по мере появления времени и возможности. А учитывая, что большинство вопросов не предполагают возможности ответить коротко - времени на один ответ уходит немало.

Проблема- не знаю в какой теме.
Зависит от вопроса.
Даю вам первичный статус, можете поставить аватар и создавать новые темы, если не найдете подходящей.


Добавлено: 13 Марта 2017, 18:05:46

"Золушку" убили на корню(( где ж этих коллег то взять)) в инете такой "винегрет" из книг и курсов, кто в это действительно разбирается не понятно)) Блуждаю у вас пока на форуме, накачала книг пошла разбираться.

Ну что вы прям так сразу руки опускаете. Говоря "коллеги" имею ввиду всего несколько человек, причем попадавшихся на моем пути в совершенно разное время.

У вас есть Серая Гавань и Igrok, а это уже гораздо больше, чем было в начале у меня самого  ;) Изучайте, задавайте вопросы. При всей загруженности все же стараюсь выделять время на ответы. хоть и редкие.

Единственное, о чем прошу всех страждущих - пишите в ЛС только то, что не хотите рассказывать открыто, а общие вопросы задавайте в темах форума.



Добавлено: 13 Марта 2017, 18:54:35

Нет, я знаю значения рун, не стопроцентно, конечно, но это давалось в лекциях, а потом мне очень понравилось описание значений у Фрейи Асвинн, я об этом писала.Просто не стала в посте уделять большое внимание деталям и в памяти, конечно, не удерживается большое количество информации, а еще меня начинает запутывать разная подача информации в книгах, у каждого автора-свое, бывает противоречивое.
В этом то и есть основная проблема современной магической рунологии - нет твердой основы и не знаешь, кому из авторов доверять, а кого отбрасывать..
Как в современной средней школе, когда историю учат по разным учебникам, которые отличаются не только фамилиями авторов, но и внутренним содержанием...

Вся надежда на ученых и первоисточники.

Надеюсь, что мне все же удастся когда-нибудь написать полные рабочие значения всех рун Старшего Футарка.

С активацией-да, я перебирала много способов, ритуалы по Батюшкову мне было не очень удобно проводить, сказали, что можно активировать одной из стихий, я предпочитаю огонь, вот остановилась на этом, прибавляя рунический круг при активации, вычитала у одного человека, в итоге получился свой ритуал активации, не могу понять работает или нет, потому что, то, что активировала с получением явного результата, такового не увидела.
Одной - нельзя, не сработает механизм запуска.
Рунический неактивный круг ровным счетом ничего не дает, а работать рядом с полным и активным руническим кругом мало того что небезопасно, так он еще и попросту не даст провести активацию, символы стихий не смогут в его присутствии стать проводниками. В общем не надо круг использовать.

Хотя интересно, после активации некоторых, снились сны показывающие процесс работы.
Сны отражение наших чаяний и мыслей, это нормально.

Еще по поводу каждой руны, я на начальном этапе изучения их проживала, так говорили делать в школах, даже дважды, по одному дню на руну.Здесь на сайте написано, что проживание ненужный процесс, но у меня руны показывали себя в виде ситуаций, порой даже очень неожиданных.
Это бессмысленный процесс. Наносим и активируем одиночную руну... а что дальше, в чем смысл этого действия?
Одна руна не сможет ярко проявиться за короткое время, а многие - и за продолжительное будут практически невидимы, в силу специфики их аспектов. Даже наиболее яркая для одиночной работы - Хагалаз, может проявить себя очень исподволь. Да и как в этом случае определить, где работа руны , а где естественные события жизненного пути?
Медитации же с ними на этапе начального знакомства с рунами бессмысленны просто по факту отсутствия у новичка опыта и знаний в рунической магии и мантике - он вряд ли правильно поймет и интерпретирует поступающие от глифа образы.

Очень хочется разобраться, что я делаю не так, потому что мне очень нравятся руны и бросать бы их не хотелось, тем более уже немаленький срок им посвятила.
Надеюсь, что у вас все получится.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 18:56:27 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

erinuez

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 2
Re: Руны для новичка
« Ответ #32 : 17 Марта 2017, 13:42:36 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Начала изучать руны около года назад, за это время прочитала множество различной литературы. Зацепила книга Фрейи Асвин "Руны и мистерии северных народов", перечитывала её несколько раз. А ни так давно наткнулась на короткую запись, где автор пропевает руны.  Впечатление от прослушанного своеобразное..до мурашек на теле... В интернете нашла полный диск с записями Фрейи (на 37 минут).
В описании дана такая информация: "Техника шаманского песнопения рун может быть использована очень широко – от создания талисманов, духовного развития, обретения силы и контактов с богами и руническими силами до помощи в решении практических повседневных задач".
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать такую технику? Есть сомнения того, что она тоже заимствована из прошлых практик Асвин т.к она сама писала то, что до того, как придти к Асатру были посвящения в Викку и даже "пробы себя" в спиритизме.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руны для новичка
« Ответ #33 : 17 Марта 2017, 15:23:45 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Доброго и вам.

А ни так давно наткнулась на короткую запись, где автор пропевает руны.  Впечатление от прослушанного своеобразное..до мурашек на теле.
Помню это ощущение, у самого такое же было )

В описании дана такая информация: "Техника шаманского песнопения рун может быть использована очень широко – от создания талисманов, духовного развития, обретения силы и контактов с богами и руническими силами до помощи в решении практических повседневных задач".
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать такую технику?
Теоретически можно, однако, как обычно бывает, есть парочка нюансов:
1) Магия рун Старшего Футарка, доступная нам сегодня - графическая. Аутентичная форма знака и его аспекты (и даже здесь нет согласия, что уж говорить о фонетических ключах). А это значит, что без материального носителя и физического изображения знаков работать будет что угодно, кроме потока энергии от самих глифов. С другой стороны, ничего не мешает нам наработать собственные звуковые ключи на основе рунических знаков и современных наименований, используя принципы создания сигил. Возможно даже с привязкой к активным материальным воплощениям каждого знака, тогда можно завязаться и на сами руны.
Долго и трудно? Да, но в то же время надежно и достаточно эффективно.

2) Точные аутентичные имена рун и их фонетика. Их действительное звучание утеряно в веках, а приобретенные и созданные заново, как понимаете, априори не могут нести те же звуковые ключи древнего имени, тем более, что и практика такая не особенно распространена, и согласованных единых словоформ и их звучания не существует даже в рамках одного языка. Взять даже русский - Турисаз, Турс, Тур, Турисац ("спасибо" Батюшкову), Турц (убил бы...). Совило, Соулу, Сол, Сольвей, Совело. Феху, Феу, Феох, Фе, Феод, Файхо. И так далее.

АнЗуС ишо бывает, Ица, Иза (иудейские рунологи, видимо, переводили), МанААС (а тут рунолог-этнограф-географ старался, похоже...). Так что сложно это и хлопотно очень. В других языках примерно такая же картина, а нам нужна предельная точность и единое фонетическое значение.

Есть сомнения того, что она тоже заимствована из прошлых практик Асвин т.к она сама писала то, что до того, как придти к Асатру были посвящения в Викку и даже "пробы себя" в спиритизме.
Плюс розенкрейцерство, плюс разного рода практики в иных традициях и собственный колдовской клан.
Здесь может быть влияние викканства, но звуковые рунические ключи практикуют также и в некоторых направлениях северной магии. Об этом есть в книге Фрейи.



Добавлено: 17 Марта 2017, 16:10:44

Не нужен по большому счёту никакой ритуал, просто прочувствуйте значение и силу руны- это по идеи вы должны были сделать ещё изучая их, и написав руну/ы вложите в них эту так сказать "силу", если умеете работать энергетикой то энергетически, если не очень- просто вдохните, ощутите как вдыхаете в руну или став силу и его значения, и всё.
Это не так.
Запустить руну просто энергетикой практически нереально, если только оператор не знаком с этим процессом "изнутри". Можно сколь угодно долго держать готовое построение под "энергетическим облучением", представлять его силу и значение - все будет бесполезно, если оператор не знает, когда нужно дать толчок, как проникнуть в структуру амулета и напитать его силой, дав рунам возможность самим нащупать связи со стихиями и соединиться с их энергетикой, для открытия уже собственных потоков. Все не так просто, как кажется...

Активация дыханием возможна только для рун на теле, либо при постоянном контакте органического носителя формулы с телом оператора на протяжении всего периода раскрутки построения. Там работают все те же стихии, только немного иным путем.

Ещё можно своей кровью не много накапать/намазать на руны, всего лишь несколько капель из пальца. Что бы было понятнее- кровь несёт ваш эн.отпечаток и вашей частицу силы, и с помощью неё можно намного легче а сильнее активировать как руны так и некоторые другие символы, если нужен сильный и долгий- самое то, только для формул предназначенный для чистки от негатива и т.п, свою кровь лучше бы не применять.
Все правильно, за исключением "сильного и долгого" - активация кровью не дает усиления и не увеличивает срок работы амулета. И применять такую активацию нежелательно не только для чисток, но и более-менее серьезных работ, поскольку на раскрутку руны тянут силу из того, чья кровь запустила процесс.
И относится к такому предмету нужно очень аккуратно - в чужих умелых и опытных руках он может стать гарантией серьезных, а иногда и фатальных, неприятностей и проблем.

А так читайте, поначалу применяйте более испробованные и известные формулы, потом уже анализируя и понимая что к чему можно и экспериментами заниматься, ну спрашивайте советов с тем что не понятно.
Вот это полностью верно.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 16:10:44 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Рафаил

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 102
  • Сообщений: 18
Re: Руны для новичка
« Ответ #34 : 18 Марта 2017, 13:55:18 »

Это не так.
Запустить руну просто энергетикой практически нереально, если только оператор не знаком с этим процессом "изнутри".
Ну кстати именно про это я и написал, что сначала стоит изучить и ощутить. Хотя если принято всё же активировать иначе, сорри тогда за неправильный совет. Но ритуалы и т.п всё же не моё, и привык по сути в виде должного обходится без всего подобного, жену тоже учил так же- всё выходит. Главное тут ещё на стадии изучения именно прочувствовать что собственно какая руна значит и на что она должна выводить, затем при активации научится "вдыхать" в написанный символ значения и силу что она собсно и символизирует. Но повторюсь- сужу со своей колокольни, если по большому счёту совет не подходящий, извиняюсь.
Записан

erinuez

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 2
Re: Руны для новичка
« Ответ #35 : 18 Марта 2017, 17:57:23 »

Уважаемый Igrok, благодарю вас за быстрый ответ! Можно ли вам задать вопрос в ЛС (по теме рун, но довольно личный)?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руны для новичка
« Ответ #36 : 18 Марта 2017, 18:47:52 »

Уважаемый Igrok, благодарю вас за быстрый ответ! Можно ли вам задать вопрос в ЛС (по теме рун, но довольно личный)?
Да, конечно. Только не обещаю, что в этот раз смогу ответить столь же быстро )



Добавлено: 18 Марта 2017, 19:21:06

Ну кстати именно про это я и написал, что сначала стоит изучить и ощутить.
Ощутить неактивную руну - это равно как (повторю аналогию) попытаться послушать музыку, к примеру - Паганини, через выключенную магнитолу. Можно представить, что слышишь музыку, и даже услышать ее в своем воображении, но в реальности динамики останутся безмолвными и тишину помещения не нарушит чарующий звук скрипки.

Хотя если принято всё же активировать иначе, сорри тогда за неправильный совет.
На самом деле твой совет, в определенной части, вполне правильный - руны возможно активировать энергетикой оператора, без привлечения стронних потоков. Только подходит этот способ для уже опытного практика, хорошо знающего и чувствующего процесс активации. И алгоритм там несколько иначе строится, без привязки к именам, значениям и аспектам.

Но ритуалы и т.п всё же не моё, и привык по сути в виде должного обходится без всего подобного, жену тоже учил так же- всё выходит.
Активацию неправильно назвать именно ритуалом, хотя с легкой руки Сергея так и повелось. Это чистая практическая ремесленная работа, схожая скорее с базовыми практиками и чистой энергетикой, чем обрядами и ритуаликой. Конкретные действия, немного символики, толика концентрации и все.

Главное тут ещё на стадии изучения именно прочувствовать что собственно какая руна значит и на что она должна выводить, затем при активации научится "вдыхать" в написанный символ значения и силу что она собсно и символизирует.
Это больше походит на создание собственного магического ключа-сигила. Руны работают иначе.

Но повторюсь- сужу со своей колокольни, если по большому счёту совет не подходящий, извиняюсь.
Не очень подходящий для новичка, плюс некоторые утверждения неверны, применительно именно к рунической графической магии Но это не повод отказываться от высказывания личного мнения, тем более, что на его основе можно многое пояснить и рассказать.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2017, 19:21:06 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Руны для новичка
« Ответ #37 : 03 Мая 2017, 18:24:10 »

Начинал с разрозненной информации от букинистов и коллег. Затем изучил фон Листа (не рекомендую повторять мой опыт и начинать именно с него), затем, постепенно - другие книги  и первоисточники. И практика, практика, практика. Основной критерий истины и верного понимания.
Доброго дня! А если не читала такое множество книг,идет все на интуиции,в основном постигаю руны медитацией,и еще они мне снятся.после чего утром я записываю,что мне приснилось с данной руной,кстати формула кеназ-уруз-ингуз мне приснилась ле шесть назад,я ее назвала аптечкой,но так как формулы стала использовать недавно ,все боялась применить,и вот сегодня на форуме прочитала о ней. Большое спасибо за такие познавательные форумы.
Записан

Fess

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 38
Re: Руны для новичка
« Ответ #38 : 05 Мая 2017, 03:14:21 »

Процитирую пост Нимана из далекого 2012 года.
Я вот в рунах  не бум-бум.
Собственно
Нужно ли делать/приобретать руны сразу ?
Есть смысл. Всегда лучше изучать вопрос имея перед глазами и в руках его материальное воплощение.
с практической стороны, где взять такой наборчик? У меня в городе только экстрасексы обитают (имею в виду магазины, "ШКОЛЫ МАГИИ" и прочее), из-за чего в таких местах даже свечку покупать не хочется. Может есть знакомые делающие под заказ хорошие вещи, или проверенный магазин? Дабы не было рекламы, можно в лс.
Записан

Fess

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 38
Re: Руны для новичка
« Ответ #39 : 08 Мая 2017, 18:10:04 »

P.S. вопрос решен, приобрел, изучаю.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руны для новичка
« Ответ #40 : 09 Мая 2017, 16:45:34 »

Процитирую пост Нимана из далекого 2012 года. Собственнос практической стороны, где взять такой наборчик? У меня в городе только экстрасексы обитают (имею в виду магазины, "ШКОЛЫ МАГИИ" и прочее), из-за чего в таких местах даже свечку покупать не хочется. Может есть знакомые делающие под заказ хорошие вещи, или проверенный магазин? Дабы не было рекламы, можно в лс.
Можно купить набор деревянных плашек или камешков и сделать самому. Можно купить любой недорогой набор в обычном эзотерическом или сувенирном магазине и активировать.
Можно заказать в мастерских практиков, ряд коллег занимаются таким производством. В их числе и я, правда пока работаю по сугубо индивидуальным заказам, в основном. Когда будет готов к запуску интернет-магазин, будет проще.

Заказать руны у практиков можно, обычно, в любом виде - как заготовку набора, то есть неактивированные, так и полностью готовые к работе глифы, прошедшие активацию. Металл, камень, дерево, кожа, кость. Иногда (очень редко, но бывает) просят и делают пластик. Знаю случай заказа у ювелира. С мешком из ткани или кожи, в шкатулке, или россыпью. Цена, обычно, опять же, зависит от материала и желаемого размера. Самый простой неактивный деревянный набор из дуба или бука (с вырезанными, а не начертанными или выжжеными глифами) стоил, если не ошибаюсь, 2400 без мешка, примерно сотня за плашку.

P.S. вопрос решен, приобрел, изучаю.
Обязательно проведи активацию, если это был набор из сувенирного или магазина эзотерики. Без нее это просто плашки с символами, навроде детских кубиков с азбукой. Для знакомства и запоминания символов годятся, а вот для углубленного изучения и прочувствования, а также мантики - нет.




Добавлено: 09 Мая 2017, 17:06:05

Доброго дня! А если не читала такое множество книг,идет все на интуиции
Примерно так начиналось и мое знакомство с рунами, учитывая, что интернет у меня появился примерно через четыре года от начала практики. Поначалу несколько формул практически без пояснений, потом разрозненные и обрывочные сведения из разных источников, потом "Тайна рун" фон Листа, и только потом углубленное изучение системы и наработка практического опыта, с полным переосмыслением и пересмотром ранее изученного.

в основном постигаю руны медитацией,и еще они мне снятся.после чего утром я записываю,что мне приснилось с данной руной
Здесь зачастую кроется подвох, особенно если голова уже набита разнообразными сведениями из сети - мозг будет услужливо подстраивать медитативное восприятие и сны под существующие в "базе данных" знания и значения.
Это отнюдь не исключает полностью возможность верного инсайта, но требует тщательной проверки и сравнения данных, поскольку шансы ошибиться и уйти из реальности в фантазии здесь существенно выше.

кстати формула кеназ-уруз-ингуз мне приснилась ле шесть назад,я ее назвала аптечкой,но так как формулы стала использовать недавно ,все боялась применить,и вот сегодня на форуме прочитала о ней.
Ну панацеей ее назвать сложно, она скорее общеукрепляющего действия. Но да, ее в каком-то смысле можно назвать АПП - аптечкой первой помощи )

Большое спасибо за такие познавательные форумы.
Всегда пожалуйста.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 17:07:04 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Marlina

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 33
Re: Руны для новичка
« Ответ #41 : 01 Июня 2017, 15:28:34 »

Добрый день!
Изучаю руны около года. И это яркое подтверждение изречения - чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
Очень разными способами пыталась постигать руны. Чего только в интернете не найдешь.
Сначала я их ела. Один из авторов предлагает выпечь руны из теста, замешанного с каплей своей крови, и потом съедать одну в день.
Очень хорошо помню - при таком знакомстве с Хагалаз у меня чудесным образом накрылся ноутбук. А так как это основное орудие моей работы, последствия были плачевны и очень ощутимы в финансовом плане.

Проходила курс К. Е. Меньшиковой, благодаря ему у меня появился МОЙ рунический набор, активированный кровью, и это действительно часть меня. Связь очень хорошо ощущается.  Но вот во время курса проживание той же руны Хагалаз  было чуть ли не самым приятным - исчезали проблемы в делах, пробки на дорогах, разные препятствия...

Поэтому есть определенные сомнения, не подгоняю ли я просто события из жизни под конкретную руну? и как это понять?

А вот как постигать руны на практике до сих пор для меня открыт. Чаще всего рисую на себе две-три руны ,если требуется помощь или поддержка в чем-то определенном. По ощущениям - работает. Но провести четкую границу, где начинается эта работа, и где заканчивается мне пока сложно.

И еще ткните, пожалуйста, где почитать про активацию рун? Знаю активацию дыханием и активацию кровью. А вот про активацию стихиями очень хотелось бы узнать поподробнее.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Руны для новичка
« Ответ #42 : 01 Июня 2017, 19:50:09 »

Ахахах,есть руны это очень интересно  :^)) Я вот тоже про активацию немного не понимаю,то есть на руническую формулу дунуть не всегда достаточно?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руны для новичка
« Ответ #43 : 02 Июня 2017, 19:43:02 »

Добрый день!
Доброго здоровьица.
Я тут на пару с "Хванчкарой" присутствую, так что если немного опечаток будет - сильно не пеняйте :))

Изучаю руны около года. И это яркое подтверждение изречения - чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
Изучаю руны около десяти лет. И пока изучил только основное, наиболее очевидное, а глубинное знание еще только предстоит найти и освоить.
Вы, пока что, только-только шагнули в их мир и вам предстоит еще много удивительных открытий.

Очень разными способами пыталась постигать руны. Чего только в интернете не найдешь.
"Не читайте за завтраком советских газет..." (с) Преображенский Ф.Ф., профессор медицины.

Сначала я их ела. Один из авторов предлагает выпечь руны из теста, замешанного с каплей своей крови, и потом съедать одну в день.
Есть руны - это что-то новое, впервые такое слышу.

Очень хорошо помню - при таком знакомстве с Хагалаз у меня чудесным образом накрылся ноутбук. А так как это основное орудие моей работы, последствия были плачевны и очень ощутимы в финансовом плане.
99,999% что поломка ноутбука это совпадение. Ваша кровь при нагреве свыше девяноста четырех Цельсия теряет всякую с вами связь, а значит активации не будет, плюс вы ее явно не целиком заглатывали, а разжевывали, правильно?
Это даже не учитывая, что булочка или печенюха в виде руны Хагалаз вряд ли равна самому глифу (хотя точно не скажу, не проверял такое) и что съеденная вами руна никак не может поломать ноутбук, даже будучи активной - у нее ни аспектов таких нет, ни физического воздействия руны никогда не проявляют.

Хотя на месте Хагалаз я бы тоже обиделсо - вылепили, выпекли и съели... Как в "Колобке", блин...

Проходила курс К. Е. Меньшиковой, благодаря ему у меня появился МОЙ рунический набор, активированный кровью, и это действительно часть меня. Связь очень хорошо ощущается.  Но вот во время курса проживание той же руны Хагалаз  было чуть ли не самым приятным - исчезали проблемы в делах, пробки на дорогах, разные препятствия...
Что-то Ксюшина книжка и сама Ксюша со своим курсом сильно популярна стала, не к добру это...
Вот тут все написано по поводу книги: Отзыв по книге "Руны раскрывают тайны"
Про курсы точно не скажу, не проходил. Но если они похожи на то, что наблюдал в видеороликах - ничем не лучше книги.

у меня появился МОЙ рунический набор, активированный кровью, и это действительно часть меня. Связь очень хорошо ощущается.
Все верно, активация кровью есть активация кровью. Только относитесь к этому набору крайне серьезно и бережно - вы с ним связаны ОЧЕНЬ плотно и в случае его потери вам может стать плохо, даже если им просто будут пользоваться другие люди.

Но вот во время курса проживание той же руны Хагалаз  было чуть ли не самым приятным - исчезали проблемы в делах, пробки на дорогах, разные препятствия...
И что именно вас смутило?
Скажем так - это нормальная ситуация для работы одиночной Хагалаз, при условии вашей внутренней чистоты и честности перед самой собой. Именно поэтому этот глиф практически постоянно находится у меня на левой руке.
А вот если у вас личные скелеты в тумбочке все же имеются, то данные события с Хагалаз вряд ли связаны, при наличии материала для отработки создавать "Путь безупречности" она не будет.

Поэтому есть определенные сомнения, не подгоняю ли я просто события из жизни под конкретную руну? и как это понять?
Повторением опыта. Если раз за разом, примерно в одинаковой ситуации, развитие событий при наличии руны повторяется, а при ее отсутствии идет иначе - значит все верно.
Другой верификации работы рун не существует, за исключением личного ощущения их действия. Но это тоже субъективно.

А вот как постигать руны на практике до сих пор для меня открыт. Чаще всего рисую на себе две-три руны ,если требуется помощь или поддержка в чем-то определенном. По ощущениям - работает. Но провести четкую границу, где начинается эта работа, и где заканчивается мне пока сложно.
К вашим услугам форум и сайт Серой Гавани: читайте, узнавайте, спрашивайте.

И еще ткните, пожалуйста, где почитать про активацию рун? Знаю активацию дыханием и активацию кровью. А вот про активацию стихиями очень хотелось бы узнать поподробнее.
Статьи пока нет, а надо бы... вроде и несложно накатать, но все время что-то останавливает.
А пока вот: Активация рун.
И вот, в этой же теме: Активация рун, некоторые вопросы.


P.S. Та нема за що, на здоровье, всегда пожалуйста.



Добавлено: 02 Июня 2017, 19:44:34

Я вот тоже про активацию немного не понимаю,то есть на руническую формулу дунуть не всегда достаточно?
Смотря как именно дунуть и где располагается эта формула, на которую вы собрались дуть.
А вообще это уже неоднократно обсуждалось...

Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Marlina

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 33
Re: Руны для новичка
« Ответ #44 : 02 Июня 2017, 22:51:07 »

Цитировать
Вы, пока что, только-только шагнули в их мир и вам предстоит еще много удивительных открытий.
О, да! И найдя ваш сайт, направление движения стало более ясным!
Теперь сама понимаю насколько смешно и нелепо было то, что я делала вначале *fasepalm*

Цитировать
Про курсы точно не скажу, не проходил. Но если они похожи на то, что наблюдал в видеороликах - ничем не лучше книги.
В конце курса было заявлено, что необходимо руническое посвящение. Лучше конечно у Мастера, но если возможности приехать нет (а у меня ее не было), то нужно идти в одиночестве в лес, разжечь костер, и ждать знак от Богов. Иначе руны работать не будут.

Честно скажу - не ходила...

И сейчас, чрезвычайно рада, что не перестала изучать руны. А когда прочла на вашем сайте, как же все это действительно работает - о нет пределов счастью. Значит, не все для меня потеряно!

Цитировать
Повторением опыта. Если раз за разом, примерно в одинаковой ситуации, развитие событий при наличии руны повторяется, а при ее отсутствии идет иначе - значит все верно.
Другой верификации работы рун не существует, за исключением личного ощущения их действия.


уже в процессе!

Цитировать
А пока вот: Активация рун.
И вот, в этой же теме: Активация рун, некоторые вопросы.

Огромная человеческая благодарность!



Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руны для новичка
« Ответ #45 : 02 Июня 2017, 23:51:25 »

Теперь сама понимаю насколько смешно и нелепо было то, что я делала вначале
Ну в самом начале мы все не блистали академическими знаниями и четким системным пониманием. Все приходит с опытом.

В конце курса было заявлено, что необходимо руническое посвящение. Лучше конечно у Мастера, но если возможности приехать нет (а у меня ее не было), то нужно идти в одиночестве в лес, разжечь костер, и ждать знак от Богов. Иначе руны работать не будут.
Откровенный бред. Никакого посвящения для работы с рунами проходить не нужно, даже если оное будет проводить не просто Мастер, а Гроссмейстер.

Строго говоря, даже не представляю, что это может быть за посвящение такое и причем здесь Боги... Особенно учитывая, что для того чтобы тебя заметил кто-либо из асов или ванов, ты должен быть, как минимум, адептом этой традиции и иметь хоть какую-то связь с этими Силами.
Это как молиться Христу, будучи некрещенным атеистом - шуму много, толку ноль.

Скорее всего просто дополнительный способ собрать еще немного красивых разноцветных бумажечек в личную коллекцию того самого Мастера.

Честно скажу - не ходила...
И правильно сделали, это было бы пустой потерей времени.

И сейчас, чрезвычайно рада, что не перестала изучать руны. А когда прочла на вашем сайте, как же все это действительно работает - о нет пределов счастью. Значит, не все для меня потеряно!
Все только начинается.
Только маленький совет - не воспринимайте руны и магию вообще, как материальное чудо и свободное попрание законов физического мира. Иначе будете разочарованы.

Огромная человеческая благодарность!
Всегда пожалуйста, изучайте с удовольствием.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Руны для новичка
« Ответ #46 : 04 Июня 2017, 05:05:50 »

Сначала я их ела. Один из авторов предлагает выпечь руны из теста, замешанного с каплей своей крови, и потом съедать одну в день.
Милота какая  :))

Поэтому есть определенные сомнения, не подгоняю ли я просто события из жизни под конкретную руну? и как это понять?
Тут дело в чём: многие, гм, логомыслы советуют что-то типа "переживать руну в день" и проч. В результате -- про ноут в тему, таки да.
Для того, чтобы понять руны, требуется обратное: брать ситуацию, расписывать её системно, и вот уже элементы и способы воздействия как процессы отражать через руны.
Конечно, можно помедитировать на руне, чтобы лучше понять, но вот "подгонять события дня под" не стоит  *da-da*



Добавлено: 04 Июня 2017, 05:10:50

В конце курса было заявлено, что необходимо руническое посвящение. Лучше конечно у Мастера, но если возможности приехать нет (а у меня ее не было), то нужно идти в одиночестве в лес, разжечь костер, и ждать знак от Богов. Иначе руны работать не будут.




Добавлено: 04 Июня 2017, 05:24:15

сказали, что можно активировать одной из стихий
Ну и какое отношение стихии имеют к рунам?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 05:24:17 от Warrax »
Записан
Satanas nobiscum!

Marlina

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 33
Re: Руны для новичка
« Ответ #47 : 04 Июня 2017, 14:15:50 »

Цитировать
Тут дело в чём: многие, гм, логомыслы советуют что-то типа "переживать руну в день" и проч. В результате -- про ноут в тему, таки да.
Для того, чтобы понять руны, требуется обратное: брать ситуацию, расписывать её системно, и вот уже элементы и способы воздействия как процессы отражать через руны.

Полностью согласна. Но мне кажется, на начальном этапе, довольно сложно отражать процессы через руны... Вот для меня пока сложно и сейчас, но я учусь!

Картинка классная! Примерно такое состояние у меня и было)))
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Руны для новичка
« Ответ #48 : 09 Июля 2017, 21:54:28 »

Когда будет готов к запуску интернет-магазин, будет проще
А рассказать подробней?
Можно в личку если открытно считаеш преждучасным.




Добавлено: 09 Июля 2017, 22:00:54

Сначала я их ела
Жуть.
Однако...
/Каролинка задумалас/
Не - как бы то что ета практика не имеет ни какого отношення к нормальной рунической традиции сомнений не вызывает. Але ж чесслово есть в етой идее кое что интересное.
Где б мне кролика какого для опытов сдобыть? Я б провела пару експериментов.




Добавлено: 09 Июля 2017, 22:07:14

Да лан )))
Меня однажды горячо зверяли что без посвящення вобще ни какая магия не возможна )))
И можно было б наплюнуть на ето - мало чуши что ли говорят? - да вот только заверял меня в том человек и сам по себе вельми не глупый и с ранего детского возраста начавший проявлять выраженые екстрасенсорные способности.
И так бывает увы... (((


*Ну и какое отношение стихии имеют к рунам?*
А мы кста тут етот вопрос уже как то обсуждали.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 22:07:14 от Karolinka »
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Marlina

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 33
Re: Руны для новичка
« Ответ #49 : 12 Июля 2017, 19:45:48 »

Цитировать
Меня однажды горячо зверяли что без посвящення вобще ни какая магия не возможна )))

Ох, как же трудно у меня с посвящениями.... Вот всегда хотелось - чтобы было прямо вот реальное посвящение! Ан нет... все как-то сама и сама, методом проб и ошибок, интуитивно и на ощупь...

Что касается рунических посвящений - то это вообще очень популярно сегодня.
Кажется, я уже писала, что  К. Меньшикова категорически заявляет, что без посвящения (у нее конечно) никакой работы с рунами быть не может.
В другой "рунической" школе - не помню уже названия, берут от 3 до 5 тысяч руб. за подключение к  каждой руне.  *fasepalm*


На своем пока небогатом опыте могу сказать, что руны совершенно точно работают - если правильно применяешь и знаешь, что делаешь. Убеждаюсь буквально ежедневно!

Так что - Не попадайтесь! И нарабатывайте свой опыт!
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Руны для новичка
« Ответ #50 : 13 Июля 2017, 08:43:35 »

Да,руны очень полезны бывают, так при помощи Альгиз Соуло Альгиз избавляюсь от подключки ко мне энерговампира, я на него как то по иному реагирую, не как раньше и навязчивые идеи сами собой прошли.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Руны для новичка
« Ответ #51 : 13 Июля 2017, 10:24:13 »

Альгиз Соуло Альгиз

Скажите, а почему Вы выбрали Соуло между Алгиз, а не Кеназ, например?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Руны для новичка
« Ответ #52 : 13 Июля 2017, 10:55:30 »

Ну она убирает мягко негатив между Альгизами.



Добавлено: 13 Июля 2017, 11:12:16

А Кенназ как я понимаю здесь будет играть роль воли, талантов человека, между Альгизами- защита от подавления своей воли, своей удачи, процветания.



Добавлено: 13 Июля 2017, 11:13:21

Если ошибаюсь, то надеюсь на помощь более опытных рунологов, я сама только вникаю  :$
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 11:13:21 от malinovka »
Записан

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Руны для новичка
« Ответ #53 : 13 Июля 2017, 11:35:18 »

формулу Альгиз-Соуло-Альгиз рекомендовали здесь на форуме как защиту энергетики и чистку, достаточно мягкую
Кеназ придаст формуле аспект физической защиты (если можно так выразится), ну, соответственно чистить уже не будет
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Руны для новичка
« Ответ #54 : 13 Июля 2017, 13:21:57 »

Кеназ придаст формуле аспект физической защиты (если можно так выразится), ну, соответственно чистить уже не будет

Почему, на Ваш взгляд, это будет физическая защита?
Согласно Безымянному учебнику:
"Kenaz (Кеназ), K. Эта руна несет мощнейшую энергию, которая имеет положительный оттенок. Это огонь, но огонь чаще не сжигающий, а скорее согревающий и созидающий. Внутренний свет человека, его сила, энергия, иногда мысли. Kenaz связана с внутренними способностями человека — его творческим талантом, силой эмоций и так далее. Основное направление использование — высвобождение скрытых возможностей и влияние этих возможностей на окружающий мир и самого человека. Руна связана с огненным миром Муспельхейма"

Хотя, у меня на этот счет нет какого-то мнения, Кеназ я еще не понимаю так, как нужно ее понимать... Только, если судить по ее описанию.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Руны для новичка
« Ответ #55 : 13 Июля 2017, 14:59:25 »

Почему, на Ваш взгляд, это будет физическая защита?
Это абсолютно личные ощущения или особенности восприятия. Кеназ руна огня, знаний, физической любви, исцеления. Соуло - энергия дающая жизнь, чистый энергетик. Хотя, если рассуждать, защита на физическом уровне (причинение вреда здоровью и жизни) или защита энергетики (вампиризм) - может вообще не стоит разделять их. Как вы думаете?
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Руны для новичка
« Ответ #56 : 13 Июля 2017, 16:25:42 »

(причинение вреда здоровью и жизни) или защита энергетики (вампиризм) - может вообще не стоит разделять их. Как вы думаете?

Если допустить, что путем воздействия на энергетику можно добиться ухудшения здоровья - то соглашусь с Вами, наверное так и есть.
Непонятно только, стоит ли разделять источники причинения вреда. Удар бутылкой по голове - тоже вред, но с энергетикой, на первый взгляд не связан. Работают ли руны вообще в отношении физической защиты? То бишь, что помешает человеку ударить бутылкой по голове в темном переулке...
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Руны для новичка
« Ответ #57 : 13 Июля 2017, 21:19:02 »

если вернуться к формуле, то Кеназ с Альгизами будет все-таки защита, Кеназ не будет выжигать негатив как Соуло
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Руны для новичка
« Ответ #58 : 14 Июля 2017, 07:51:12 »

Если допустить, что путем воздействия на энергетику можно добиться ухудшения здоровья - то соглашусь с Вами, наверное так и есть.
Непонятно только, стоит ли разделять источники причинения вреда. Удар бутылкой по голове - тоже вред, но с энергетикой, на первый взгляд не связан. Работают ли руны вообще в отношении физической защиты? То бишь, что помешает человеку ударить бутылкой по голове в темном переулке...
Просто если послушать интуицию и не пойти в этот переулок, вот это могут подсказать руны, дать внутренний сигнал. А вот за руку они вас конечно не возьмут и биту вам в руку не вложат.



Добавлено: 14 Июля 2017, 07:56:43

если вернуться к формуле, то Кеназ с Альгизами будет все-таки защита, Кеназ не будет выжигать негатив как Соуло
Это больше как защита психологического фона,внутренняя. А Соуло может отразить негатив и магический и просто психологические атаки, точнее даст какой то заряд для отражения негатива, а также навязчивых неправильных мыслей.
Записан

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Руны для новичка
« Ответ #59 : 14 Июля 2017, 10:42:22 »

как защита психологического фона,внутренняя.
ну да, я это и имела ввиду, в силу того, что я знаю об этой руне
Записан
Страницы: 1 [2] 3  Все