Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2]  Все

Автор Тема: Формула-успех в работе, карьера  (Прочитано 7677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #30 : 04 Апреля 2018, 17:45:25 »

наваяла вот такую красоту для амулета Дагаз-Уруз-Феху-Отала
Что скажете, уважаемые?
Все в порядке здесь? А то я первый раз вяжу, обычно короткие линейные пользую)
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #31 : 04 Апреля 2018, 19:38:34 »

наваяла вот такую красоту для амулета Дагаз-Уруз-Феху-Отала
Что скажете, уважаемые?
Все в порядке здесь? А то я первый раз вяжу, обычно короткие линейные пользую)
Меня смущает положение Феху. В ситуации, когда все иные руны ориентированы одинаково, Феху же перевернута. Будет ли она Феху после этого...
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #32 : 04 Апреля 2018, 20:54:31 »

Меня смущает положение Феху.
Согласен. Ее сбоку может попробовать пристроить...



Добавлено: 04 Апреля 2018, 21:08:39

Как вариант размещения, без претензий на правильность.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2018, 21:08:39 от zidanoff »
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #33 : 05 Апреля 2018, 09:25:23 »

Спасибо за ответы и советы, Уважаемые, и за то, что не бросаете на произвол и не даете начудить дел)
Меня смущает положение Феху. В ситуации, когда все иные руны ориентированы одинаково, Феху же перевернута. Будет ли она Феху после этого...
Ориентировалась на вот этот абзац из статьи, поэтому и разместила так.
 В связи с вышенаписанным утверждением у некоторых возникнет закономерный вопрос – а как же быть со ставами, где руны идут вкруговую и пляшут, как обезьяны на пальмах? Или с вязями, когда для вящей красоты так и просится перевернутая руна. Отвечаю – а никак. Они не будут перевернуты, поскольку когда вы их резали/чертили – вы резали и чертили прямую классическую руну. А как вы ее потом вертеть будете – совершенно неважно. Ключ создан и его положение в пространстве никак не повлияет на его истинное значение.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #34 : 05 Апреля 2018, 10:58:38 »

А как вы ее потом вертеть будете – совершенно неважно.
Так-то-так, но у Феху заметно отличался размер и положение от других рун. Вид там у нее как не от этого става.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #35 : 05 Апреля 2018, 11:58:31 »

мне не нравятся ножки у Дагаз
посмотрите мой вариант, нацарапала в Paint (ограничена в возможностях) еще черту у Феху не получилось аккуратно прорисовать
Записан

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #36 : 05 Апреля 2018, 13:20:17 »

Объединила предложенные формулы
Записан

Чаевар

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 14
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #37 : 05 Апреля 2018, 15:41:23 »

присоединюсь
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #38 : 06 Апреля 2018, 01:27:38 »

Времени крайне мало, посему коротко.

Вязи со всеми прямыми рунами:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Вариант вязей с "перевернутой" Оталой:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

В принципе, если посидеть подольше, можно вывести и совсем идеальную вязь для данной формулы, и составить еще десяток вполне рабочих вариантов.
Учитывайте, что это был просто быстрый набор в Paint из шаблонных глифов - не нужно обращать пристальное внимание на огрехи, типа торчащих углов или асимметрии "ножек". Главное, чтобы был понятен сам принцип связывания и наложения рун.
Само собой, что при создании рабочей вязи подобного неряшества быть не должно. Нельзя сказать, что аккуратность и симметричность для вязи очень критичные параметры (если только не вообще вкривь и вкось), но это хороший тон для самого рунолога.

Старайтесь также соблюдать пропорции знаков. Какая-то руна может быть меньше остальных, но в меру. Если уменьшать их более, чем в полтора (примерно) раза - могут возникнуть проблемы с активацией и стабильностью. Вторая вязь из поста №36 - недопустимый вариант.


P.S. Постараюсь на выходных сесть за ответы на форум. Не обещаю, но постараюсь.



Добавлено: 06 Апреля 2018, 01:54:30

Меня смущает положение Феху. В ситуации, когда все иные руны ориентированы одинаково, Феху же перевернута. Будет ли она Феху после этого...
Будет. При условии, что практик ее начертал, и разумом, и подсознательно, как прямую руну.
В любом случае увлекаться такими вариантами не стоит, это должно быть скорее крайним случаем, чем обычной практикой. Особенно поначалу.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 01:58:42 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #39 : 06 Апреля 2018, 10:17:02 »

Вторая вязь из поста №36 - недопустимый вариант.
эту вязь предложила raley, думаю ей, как и мне будет интересно почему. Из-за различия по размеру?
Спасибо огромное за подробный разбор и варианты всем участникам и Хозяину особенно.
Записан

kite

  • Путник
  • *****
  • Репутация 1
  • Сообщений: 28
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #40 : 06 Апреля 2018, 11:33:37 »

 а если есть проблемы с составлением вязи - можно ли просто написать руностав в строчку? будет ли он также работать?
Записан

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #41 : 06 Апреля 2018, 12:19:09 »

эту вязь предложила raley, думаю ей, как и мне будет интересно почему. Из-за различия по размеру?
Спасибо огромное за подробный разбор и варианты всем участникам и Хозяину особенно.
Да!
Только я не смогла правильно дорисовать Феху, я несколько иначе хотела её расположить, но для этого нужен был компьютер
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #42 : 06 Апреля 2018, 12:32:54 »

эту вязь предложила raley, думаю ей, как и мне будет интересно почему. Из-за различия по размеру?
Спасибо огромное за подробный разбор и варианты всем участникам и Хозяину особенно.
Все верно - из-за очень существенной разницы в размерах Феху и Уруз супротив Дагаз и Оталы. Уруз примерно в три, а Феху так и вовсе где-то в четыре раза мельче, что может стать причиной проблем в стабильной работе построения и вообще в его запуске в работу.
Надо бы этот нюанс в статью добавить.

Всегда пожалуйста.

а если есть проблемы с составлением вязи - можно ли просто написать руностав в строчку? будет ли он также работать?
Линейная формула это и есть рабочая основа, из которой потом составляются вязи и ставы. Это просто следующие уровни реализации действия рунического построения, со своими плюсами и минусами.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #43 : 07 Мая 2018, 02:00:55 »

Выявлен недочет защитного построения, приведенного в одном из постов темы:

Альгиз-Соулу-Лагуз-Соулу-Альгиз
И никто не поправил, не сказал, что такой щит будет слабым... Да и сам хорош...

Прямое сочетание Соулу и Лагуз в сугубо защитных построениях не желательно - влияние Соулу будет довольно существенно смягчаться и щит потеряет эффективность. Особенно в построении вида xxx-Лагуз-Соулу-Лагуз-xxx
Здесь либо добавлять после Соулу Кеназ, если необходимо сохранить в формуле и Огонь и Воду, либо менять Соулу (или Лагуз) на более подходящую руну.

Составляя примеры был невнимателен и упустил этот момент. Mea culpa.


P.S. Формулу с Соулу-Лагуз из того поста удалил.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #44 : 08 Июня 2018, 16:21:23 »

xxx-Лагуз-Соулу-Лагуз-xxx
Альгиз-Лагуз-Соулу-Кеназ-Альгиз , я правильно поняла? Так будет гармонично? Или Альгиз-Лагуз-Соулу-Кеназ-Лагуз-Альгиз?



Добавлено: 08 Июня 2018, 16:34:54

Дагаз-Уруз-Феху-Отала
наконец я его сделала)) на кусочке натуральной кожи нарисовала вязь просто шаблоном, потом каждую руну прорисовала раскаленным гвоздем и окрасила каждую же своей кровью. Перед этим обожгла кожу в огне свечи, подержала в соли. Чтобы настроиться, скачала себе звуки костра на морском побережье. Вещь, хочу вам сказать! Амулет отдала мужу.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 16:34:54 от eclipse »
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #45 : 08 Июня 2018, 18:36:57 »

Альгиз-Лагуз-Соулу-Кеназ-Альгиз , я правильно поняла? Так будет гармонично? Или Альгиз-Лагуз-Соулу-Кеназ-Лагуз-Альгиз?



Добавлено: 08 Июня 2018, 16:34:54
наконец я его сделала)) на кусочке натуральной кожи нарисовала вязь просто шаблоном, потом каждую руну прорисовала раскаленным гвоздем и окрасила каждую же своей кровью. Перед этим обожгла кожу в огне свечи, подержала в соли. Чтобы настроиться, скачала себе звуки костра на морском побережье. Вещь, хочу вам сказать! Амулет отдала мужу.

Так у Вас активация своей кровью все таки или стихиями?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #46 : 08 Июня 2018, 19:15:46 »

...окрасила каждую же своей кровью... Амулет отдала мужу.
Самопожертвование присуще многим, но это называется "переборщить", как мне думается. Кровь-то своя, а муж... тоже свой, но тогда его кровь бы и брали.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #47 : 08 Июня 2018, 20:05:07 »

Так у Вас активация своей кровью все таки или стихиями?
кровью, стихиями  чистила предварительно материал
Записан

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #48 : 12 Января 2019, 14:32:17 »

Здравствуйте! Уважаемый Igrok, вы писали следующее "Но - эта формула требует очень качественной проработки аспектов Эйваз и сильной психической воли, чтобы она стала именно щитом, а не потянула оператора на перерождение сознания или вообще личности."
Вы могли бы объяснить, что значит качественная проработка аспектов Эйваз? Как именно это делать и что делать?



Добавлено: 12 Января 2019, 14:35:06

Насколько я понимаю общий аспект Эйваз - это преданность чему то одному, одному Богу, одному бизнесу или одному творчеству и т.д. Это так, или я ошибаюсь?
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #49 : 16 Января 2019, 14:56:49 »

Добрый всем день. Igrok, спасибо за новый статус, это вдохновляет, буду стремится все дальше и дальше.
Тема поиска работы очень актуальна, думаю, для многих. Но, наблюдая за некоторыми своими знакомыми у меня создается впечатление, что просто не знают чего хотят. Это не относится к участникам беседы, но, думаю они меня поймут. Это психологический аспект (эдакая душевная лень) или на самом деле человек не раскрылся ни на одном из направлений? Возможно ли решить сначала проблему определения (профориентации)а уж потом поиска? И можно ли проверить с помощью рун предприятие на котором собираешься работать? Ну так сказать  на бытовом уровне.
Записан

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #50 : 16 Января 2019, 16:11:33 »

Провел некий анализ людей которые хотят какой то определенный амулет. Не все люди именно такие, но в большей части да. Всегда пытаюсь людям сказать или предупреждать , что нет такого средства, которое решит все за вас, (Руны - это ключи к определенным дверям, но хотя бы повернуть то ключ попробуйте) если хотите новую работу то лежа на диване с амулетом вы ее не найдете, или хотите встретить любовь, ну тогда поменяйте свои мысли и отношения к противоположному полу. Но все эти предупреждения и советы просто бесполезны, люди хотят просто халявы.
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #51 : 16 Января 2019, 19:58:03 »

Да, это вообще очень не понятно. Но тут другой случай: девочка моей подруги - очень увлекающийся товарищ мы ее спрашиваем - конкретно какой направленности работа - от дворника, через менеджера до гослужбы (полиция налоговая и т.д. и т.п.) начальное образование - юрист. Смотрит в потолок - не знаю. Не скажу, что ленивая. Везде, где работала  старалась. Что-то ждет от работы - не пойму. Уж сколько мы с ней разговаривали: то коллектив не интересный, то работа рутинная.
Вот и возник вопрос если целенаправленно ее "загонять" куда-то, так хоть знать к чему способна. А то она матери юриста по сю пору поминает, да и подруги нет. нет и возникают сомнения в правильности выбора профессии (мать настояла, дочь и пошла)

Т.е. если конкретизировать вопрос - можно ли спросить у рун о профпригодности, что-ли?
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #52 : 17 Января 2019, 01:06:11 »

Извините торопыгу, не в той теме написала. Надо было в "Формулу для раскрытия способностей"

Интересно а как будет работать обсуждаемая здесь формула? Дагаз поспособствует выявлению каких -то новых качеств, умений, Уруз даст хороший пинок, а итог - Феху, Одал - все будет замечательно и в материальном и в духоаном плане.
Правильно ли я поняла?

По начертанию первый вариант мне не нравится - не красивый, шероховатый. А самый гармоничный это, пожалуй, у Igroka в вязи с прямыми рунами - первый вариант. Это, конечно, чисто визуально. Просто "красивше"
Записан

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #53 : 17 Января 2019, 07:16:59 »

Т.е. если конкретизировать вопрос - можно ли спросить у рун о профпригодности, что-ли?
Что то подобное я делал, но я спрашивал из имеющихся у меня направлений, на каком сосредоточить внимание. А вот если направлять амулетами человека в какое то определенное русло, то мне кажется успеха не будет, если только как то подобрать знаки так, чтобы человеку помочь определиться.
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #54 : 17 Января 2019, 09:49:31 »

Т.е. этот вопрос скорее лежит в области мантики, и то нужно наметить для начала несколько предполагаемых направлений или даже конкретных мест работы, потом, задавая вопрос об успешности работы именно в этой организации или именно в этом направлении, выкидывать руны, а там по ответам будет более или менее ясно. А уж дальше сделать амулет, чтобы человек "прижился"
Алгоритм верный?
Записан

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #55 : 17 Января 2019, 18:50:48 »

Т.е. этот вопрос скорее лежит в области мантики, и то нужно наметить для начала несколько предполагаемых направлений или даже конкретных мест работы, потом, задавая вопрос об успешности работы именно в этой организации или именно в этом направлении, выкидывать руны, а там по ответам будет более или менее ясно. А уж дальше сделать амулет, чтобы человек "прижился"
Алгоритм верный?
Не думаю что мое мнение здесь будет авторитетным, но все таки, я думаю - это хороший подход. Ну или вариант так с лечебными амулетами, расспросить человека как можно больше о том что он хочет, попытаться понять что привело его к тому где он сейчас и тд.
Записан

Сущщщессство

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 12
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #56 : 12 Октября 2023, 16:01:33 »

Более трех лет прошло.
За это время кое-что стало более открытым и понятным, кое-что закрепилось еще сильнее в прежнем виде, а кое-что проявилось, как неправильное и/или требующее уточнения и раскрытия.
Посему немного уточню свои прошлые слова, дабы избыть некоторые неувязки с сегодняшним пониманием и ошибки былых толкований устранить:

Первая формула, Дагаз-Уруз-Феху-Отала...
Глядя на даты последнего поста, даже сомневаюсь, стоит ли проводить реанимацию (если не некромантию :)) ) темы (форум  вообще жив?)... Но всё же рискну.
Здравствуйте, я тут мимокрокодил и решила подзадержаться. Даже зарегистрировалась.
Формула показалась крайне интересной, и к моей ситуации весьма подходящей. Именно этот вариант. Но вот такой вопрос: задуманный проект я одна не потяну - нужны соратники с начисто отсутствующими у меня пробивными качествами. Стало быть, в эту формулу придётся куда-то вводить Гебо - руну партнёрства. Верно? Вопрос - на какую позицию? Мне пока что она видится либо после Дагаз, либо после Уруз.
Буду благодарна за уточнения и корректировки.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2023, 16:24:57 от Сущщщессство »
Записан

Лексиандр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 41
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #57 : 13 Октября 2023, 01:37:02 »

нужны соратники с начисто отсутствующими у меня пробивными качествами. Стало быть, в эту формулу придётся куда-то вводить Гебо - руну партнёрства. Верно?

Доброго времени.
Если партнерство настолько важно для проекта, мне кажется логичным сначала создать отдельную формулу,направленную на обретение деловых партнеров,а когда таковые появятся, уже делать формулу на успех в работе.
Записан

Сущщщессство

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 12
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #58 : 14 Октября 2023, 20:50:40 »

Доброго времени.
Если партнерство настолько важно для проекта, мне кажется логичным сначала создать отдельную формулу,направленную на обретение деловых партнеров,а когда таковые появятся, уже делать формулу на успех в работе.
Тут нюанс в том, что партнёры и единомышленники нужны, которые бы увлеклись именно этим проектом, пришли на него (он творческий, разноплановый и заточен на долгую работу. Ладно, скажу: это интерактивный музей для всех возрастов). Так что если и составлять команду - то сразу под задачу.
Тут ещё - в данном случае - к последней Отал просится Манназ - как такое же использование помощи и опыта людей, но не из рода/семей участников проекта, а самых разных (музей же!). И работа проекта не только на благо семей участников, но и для общества в целом. Вопрос только, как Манназом показать не одного человека?
В целом у меня пока выстраивается так: Дагаз - Гебо - Феху - Уруз - Отал - Манназ (мб 2 шт?).
Записан
Страницы: 1 [2]  Все