Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2  Все

Автор Тема: Формула-успех в работе, карьера  (Прочитано 7384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кошка

  • Путник
  • ***
  • Репутация 10
  • Сообщений: 16
Формула-успех в работе, карьера
« : 14 Декабря 2014, 16:38:09 »

и наконец, формула третья-успех в работе, карьера Феху-Уруз-Отал-Дагаз. Специально брала формулы из разных направлений. Их в сети куча! Хотелось бы понять их просто копируют с сайта на сайт чтоб было или всё ж они имеют смысл?
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #1 : 16 Декабря 2014, 10:00:24 »

Мож я конечно и не права.
Но что то у мну складаетса отчетливое впечатленн что вы и НЕ ЖЕЛАЕТЕ разобратса в принципах работы руники.
По моему вам нужно просто узнать сколь раобтоспособен ряд рецептов позволяющих достичь желаемого не отрывая зада от дивана.

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

кошка

  • Путник
  • ***
  • Репутация 10
  • Сообщений: 16
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #2 : 16 Декабря 2014, 10:50:47 »

Мож я конечно и не права.
Но что то у мну складаетса отчетливое впечатленн что вы и НЕ ЖЕЛАЕТЕ разобратса в принципах работы руники.
По моему вам нужно просто узнать сколь раобтоспособен ряд рецептов позволяющих достичь желаемого не отрывая зада от дивана.

Нет, Вы не правы! Я пытаюсь, но путаюсь! Вот, например, с этой формулой! Смотрите, как я её поняла.Феху-имущество, деньги, успех, уруз здесь выступит в качестве упорства, мудрости, далее отал, как фундаментальные ценности и дагаз на конец, как конец старого и начало нового! и в принципе, как мне кажется эта формула имеет место на существование. Руны не сделают богатой и успешной в одночасье, а дадут шанс и направят в нужное русло, а уж остальное, как мне кажется за человеком. Поэтому я и спрашиваю мнение людей, которые уже хорошо разбираются! остальные две формулы я тоже сначала разобрала!
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #3 : 16 Декабря 2014, 19:33:37 »

Нет, Вы не правы!
Ну хорошо если так )))

*Я пытаюсь, но путаюсь!*
А что вы читали по теории етого дела?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #4 : 01 Января 2015, 12:55:34 »

и наконец, формула третья-успех в работе, карьера Феху-Уруз-Отал-Дагаз
Формула полностью аналогична скрипту Дагаз-Уруз-Феху-Отала - это тот случай, когда от перестановки рун значение построения кардинально не меняется, а его я уже разбирал в закрытом разделе.

Так как информация моя - процитирую выдержки из того ответа здесь:
Итак смотрим. Краткое значение рун по этой формуле
Дагаз - полное завершение прежнего. Ничто не отвлекает, покой и безделье. Дополнительно - устранение любого стороннего негативного влияния. Готовность к любому действию, наполненность силой и уверенностью.
Феху - выход на новый этап, где все будет сосредоточенно в один вектор, подчинено одной определенной цели - материальному и творческому достатку. Жажда успеха и выгоды, благополучия для себя и семьи (в соединении с Оталой)
Уруз - персональная АЭС формулы для реализации задуманного. Параллельно - сметатель препятствий на пути реализации.
Отала - включение в работу родовых связей, помощь прошлых поколений, использование их опыта и силы. А заодно усиливает и саму работу на благо рода.

Общее значение - достижение материального благополучия, личного и семейного, а так же творческой реализации - все именно так, как хочет человек. Насколько ему это нужно - другой вопрос.
Единственное отличие - у вас здесь не будет отсечения прошлого, так как Дагаз в конце скрипта.

И вот эта часть будет вам полезна:
Уруз даст силы и уберет препятствия, Дагаз отсечет волнения прошлого и отведет удары настоящего, Феху даст нужный вектор в направлении которого нужно работать, а Отала поможет советом и знаниями предков, но - без активного движения и устремления самого человека - все кончится пшиком.  То есть лежа на диване ничего получить не удастся.
Не забывай, что руны помогают нам, но они не волшебная палочка и не создают многое из ничего. Если то, что ты хочешь приобрести, стоит пару миллионов евро, а все твое имущество стоит по страховке только сто тысяч и нет больших контрактов с предоплатой - формула не поможет. А вот если у тебя намечены пару выгодных контрактов, тебе должны некоторые суммы или у тебя есть хорошая страховка (здесь нужно аккуратнее - руны вполне могут посчитать ампутацию конечности нормальной платой за реализацию желаемого. В этом случае Отала будет весьма кстати, она не допустит нанесение вреда родовичу) - руны могут помочь всему этому реализоваться.

Специально брала формулы из разных направлений
Но почему-то все они одного автора... )

Хотелось бы понять их просто копируют с сайта на сайт чтоб было или всё ж они имеют смысл?
Копирование с сайта на сайт, с целью "чтобы было", отнюдь не исключает наличие смысла в копируемых построениях.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #5 : 08 Января 2015, 00:27:54 »

Похож я спугнула автора своим вопросом...
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #6 : 08 Января 2015, 11:53:52 »

Похож я спугнула автора своим вопросом...
Надеюсь, что нет, но очень похоже на то... )))
Слишком уж долго кошка не появляется )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

кошка

  • Путник
  • ***
  • Репутация 10
  • Сообщений: 16
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #7 : 20 Января 2015, 16:21:04 »

Всем Добрый день!!!!! Очень извиняюсь, что задав кучу вопросов исчезла))) превратности судьбы)))) Спасибо за подробные ответы,очень полезно и познавательно. Что касается прочитанных книг, пока только одна Синько Руны простое начало. Знаю, знаю, что скажите-мало. Но я пока интересующийся любитель) Прочитала все разборы формул, которые писала. Оказывается они принадлежат одному автору, я не знала.Думаю стоит почитать Шапошникова. И с вашего позволения, хоть я и просто любитель, всё ж буду время от времени задавать вопросы)))) любознательность не порок))))
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #8 : 20 Января 2015, 19:21:35 »

Всем Добрый день!!!!! Очень извиняюсь, что задав кучу вопросов исчезла))) превратности судьбы)))) Спасибо за подробные ответы,очень полезно и познавательно.
Бывает ) И пожалуйста )

Что касается прочитанных книг, пока только одна Синько Руны простое начало. Знаю, знаю, что скажите-мало. Но я пока интересующийся любитель)
Ну зачем же, зачем же вы тратите время на всякий мусор и плевелы...
Вот: Книги по рунологии и Северной традиции. В статье вы найдете всю необходимую информацию о том, какие книги по рунам нужно прочесть, а какие читать не имеет смысла.

Прочитала все разборы формул, которые писала. Оказывается они принадлежат одному автору, я не знала. Думаю стоит почитать Шапошникова.
Скажем так - некоторые Олег просто первым опубликовал.
Почитать несомненно стоит, но это как раз тот случай когда нужно быть очень внимательным, чтобы не впасть в мифологию и атсрал.

И с вашего позволения, хоть я и просто любитель, всё ж буду время от времени задавать вопросы)))) любознательность не порок))))
Конечно задавайте. Этот форум для того и создан.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #9 : 27 Января 2015, 12:06:00 »

любознательность не порок
Не порок конечно ж.
Порок - ламерство.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Правослов

  • Путник
  • ****
  • Репутация 0
  • Сообщений: 20
  • Раз боже ведаю глаголю добро есть (суще)
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #10 : 18 Сентября 2015, 09:52:14 »

Рунами пользуюсь давно, в основном в гадательном аспекте в узком кругу (первый материал прочитал в журнале в 1990 году), вязями, рунескриптами и ставами вообще не занимался (работа с энергетикой мне ближе), но по данному ставу хотелось бы задать вопрос - у жены на работе (работает учителем в школе) постоянные конфликты с руководством, причем конфликты носят характер женско-унизительно характера (как оно и бывает в женском коллективе), постоянно "поджимают" с количеством часов, меняют классы. Она пытается всё преодолеть, сидит за подготовкой к урокам, пропадает в школе, но тётки её дожимают, а место работы менять она не хочет - нравится место работы и дети вполне адекватные - данный став ей окажет поддержку или надо что-то подкорректировать? Буду благодарен за помощь.
Записан
От Человека к Создателю через обРАЗ

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #11 : 24 Сентября 2015, 00:55:05 »

по данному ставу хотелось бы задать вопрос - у жены на работе (работает учителем в школе) постоянные конфликты с руководством, причем конфликты носят характер женско-унизительно характера (как оно и бывает в женском коллективе), постоянно "поджимают" с количеством часов, меняют классы. Она пытается всё преодолеть, сидит за подготовкой к урокам, пропадает в школе, но тётки её дожимают, а место работы менять она не хочет - нравится место работы и дети вполне адекватные - данный став ей окажет поддержку или надо что-то подкорректировать? Буду благодарен за помощь.
В такой ситуации - нет, нужно подбирать иное построение. Данная формула не рассчитана на защиту от целенаправленного давления.

И еще - каков характер вашей супруги? Дело в том, что зачастую мы пытаемся прыгнуть выше головы с помощью магии и сотворить действительное чудо. Но, к сожалению, наш мир устроен так, что чудеса в нем возможны только в сказках и фильмах, а на деле мы можем использовать только то, что имеем в реальности.
Если ваша жена по натуре мягкий, добрый и ранимый человек - руны не смогут ей помочь в подобных отношениях. Усиливать и перенастраивать будет попросту нечего, а наложить невнимание на большой коллектив достаточно сложно, особенно одним амулетом. Особенно если он, коллектив, уже настроен негативно по отношению к ней.

Есть варианты изменения личности, но не думаю, что вас и ее это устроит.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Правослов

  • Путник
  • ****
  • Репутация 0
  • Сообщений: 20
  • Раз боже ведаю глаголю добро есть (суще)
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #12 : 24 Сентября 2015, 10:52:54 »

Если ваша жена по натуре мягкий, добрый и ранимый человек - руны не смогут ей помочь в подобных отношениях. Усиливать и перенастраивать будет попросту нечего, а наложить невнимание на большой коллектив достаточно сложно, особенно одним амулетом. Особенно если он, коллектив, уже настроен негативно по отношению к ней.

Человек она у меня не злобный, принимает близко к сердцу всю критику, но характер бойцовский, а гнобят её 2 человека, не весь коллектив. Про изменение личности речь не идет, меня как человек она устраивает на 150%.
Записан
От Человека к Создателю через обРАЗ

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #13 : 26 Сентября 2015, 02:11:17 »

Человек она у меня не злобный, принимает близко к сердцу всю критику, но характер бойцовский, а гнобят её 2 человека, не весь коллектив. Про изменение личности речь не идет, меня как человек она устраивает на 150%.
Да, в таком раскладе корректировка событий руническими построениями вполне возможна. Как выдастся относительно свободное время - подберу несколько формул.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Правослов

  • Путник
  • ****
  • Репутация 0
  • Сообщений: 20
  • Раз боже ведаю глаголю добро есть (суще)
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #14 : 27 Сентября 2015, 20:45:48 »

Буду ждать, самому интересно взглянуть на работу рун в ставь.
Записан
От Человека к Создателю через обРАЗ

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #15 : 22 Марта 2018, 18:57:53 »

Очень актуальная для моей семьи сейчас формула. У мужа в начальной стадии реализации два проекта и летом будет третий. Хочу попробовать для него. Надо закрывать старые связи и работать над новыми.
Если вырежу на куске натуральной кожи, активирую стихиями, то как лучше использовать? Как амулет на себе или в бумажнике носить. Если глупые вопросы задаю, то ткните, пожалуйста носом. Пойду сама копать.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #16 : 25 Марта 2018, 03:26:55 »

Очень актуальная для моей семьи сейчас формула. У мужа в начальной стадии реализации два проекта и летом будет третий. Хочу попробовать для него. Надо закрывать старые связи и работать над новыми.
Более трех лет прошло.
За это время кое-что стало более открытым и понятным, кое-что закрепилось еще сильнее в прежнем виде, а кое-что проявилось, как неправильное и/или требующее уточнения и раскрытия.
Посему немного уточню свои прошлые слова, дабы избыть некоторые неувязки с сегодняшним пониманием и ошибки былых толкований устранить:

Первая формула, Дагаз-Уруз-Феху-Отала:
Если закрывать/завершать прошлое - Дагаз ставим первой руной. Она не даст прошлому повиснуть грузом на настоящем, обеспечит благоприятное стечение обстоятельств для успешного начала действий и постарается реализовать подходящее течение событий в дальнейшем.
За ней Феху, она одновременно подтвердит завершение, запустит движение вперед, к цели, и обозначит ее саму - реализация для получения награды. Вот только конкретизировать здесь почти нечем, а значит награда может стать, как пачкой крупных купюр, так и признанием заслуг без какого-либо материального подкрепления.
Уруз предпоследней - здесь, с учетом завершающей Оталы, действие руны будет поделено на оба вектора - и для подпитки решимости самого объекта воздействия рун и для разрушения препятствий на пути реализации поставленной задачи. Можем поменять местами с Оталой, тогда лишаемся подпитки, но обретаем бОльшую вероятность материального вознаграждения за труды.
И завершает Отала - действие на благо рода и семьи, на преумножение их благосостояния и развития. Результирующая руна. Ее местоположение - до Уруз или после, практически не влияет на основной аспект.

А вот вторая...
В той цитате написано: "полностью аналогична" и "это тот случай, когда от перестановки рун значение построения кардинально не меняется". А ведь на деле это не совсем так, не очень точно описал я эту формулу три года назад:
- Феху первым глифом реализует начало нового пути, пути новых свершений и изменений, но без завершения былого и без живительного пинка. Если же человек не готов к интенсивной работе и будет вести себя как обычно - усилия Феху, в таком случае, пропадут впустую. Здесь сможет помочь Уруз, но только помочь, а не заменить.
- Уруз вторым глифом не работает на устранение препятствий, хотя сохраняет, частично, функцию усиления действия всех глифов формулы от первой позиции и так же работает на подпитку решимости объекта и придание ему сил для реализации действия.
- тогда было написано по поводу Оталы - якобы задействование родовых связей, помощь прошлых поколений, использование их опыта и силы. Не работает, если Отала находится в середине или в конце формулы, это проявляется только когда руна Семьи и Рода стоит первой. Либо при закрытии формулы Оталой, но там с нюансами. Остальное верно.
- Дагаз, в конце построения - удачное/успешное завершение задуманного, то есть обеспечение ряда событий, так или иначе способствующих выполнению поставленной задачи, благополучному завершению какого-либо процесса. Но вот завершения прошлого и именно успешного начала пути здесь нет.

Впрочем, невзирая на все разночтения и уточнения, главное можно просто подтвердить, с маленьким уточнением: "формула для помощи (а не "для достижения") в достижении материального благополучия, личного и семейного, а так же творческой реализации - все именно так, как хочет человек. Насколько ему это нужно - другой вопрос." (с)

А вот какая вам больше подойдет - первая формула, Дагаз-Феху-Уруз-Отала, али Феху-Уруз-Отала-Дагаз - решать вам.

Если вырежу на куске натуральной кожи, активирую стихиями, то как лучше использовать? Как амулет на себе или в бумажнике носить. Если глупые вопросы задаю, то ткните, пожалуйста носом. Пойду сама копать.
Не особенно принципиально. Главное, чтобы формула находилась в пределах энергооболочки.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #17 : 25 Марта 2018, 16:06:39 »

Тоже такой рунной формулой пользовалась,но только было Уруз- Соуло-Феху-Отал- Дагаз, я бы сказала увеличивала работоспособность, даже на износ, деньги приплывали неожиданно, предложения тоже были финансового плана,в двойном объёме, и что замечала ещё за этой формулой,то это повышенное внимание противоположного пола. Но часто её не ношу,быстро устаю от неё. Может конечно что то тут и неправильно поставила.
Записан

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #18 : 26 Марта 2018, 14:37:23 »


Но часто её не ношу,быстро устаю от неё.
а формула у Вас в каком исполнении?
Главное, чтобы формула находилась в пределах энергооболочки
спасибо за подробный обзор!
Формула должна находиться рядом постоянно? Или перерывы на ночь нормальны? Это я к тому, что бумажник обычно на ночь на полке остается ночевать)
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #19 : 26 Марта 2018, 14:45:45 »

Формула должна находиться рядом постоянно? Или перерывы на ночь нормальны? Это я к тому, что бумажник обычно на ночь на полке остается ночевать)
В первые дни лучше чтобы постоянно была рядом. Впоследствии - по мере необходимости. К тому же там Уруз, а она плотно "цепляется" к энергетике объекта и неохотно отпускает.

P.S. Даю вам статус Ищущего - Путником вы побыли достаточно, а Неофитом вам быть ни к чему. С вас аватарка, интересные вопросы, позитив и активность ;)




Добавлено: 26 Марта 2018, 15:04:40

Тоже такой рунной формулой пользовалась,но только было Уруз- Соуло-Феху-Отал- Дагаз, я бы сказала увеличивала работоспособность, даже на износ, деньги приплывали неожиданно, предложения тоже были финансового плана,в двойном объёме, и что замечала ещё за этой формулой,то это повышенное внимание противоположного пола. Но часто её не ношу,быстро устаю от неё. Может конечно что то тут и неправильно поставила.
Это следствие нахождения в одном построении Уруз, Соулу, Феху и Отала, да еще последовательно расположенных.
И есть здесь один существенный нюанс - применяя настолько интенсивное построение, да еще прикрытое Дагаз, вы можете нарушить баланс сил и тогда придется отвечать чем-то иным. Крепостью отношений, например. Здоровьем. Осторожнее.
Йеру сюда можно добавить, после Уруз - она, конечно, снизит и смягчит интенсивность потока, но в то же время она снизит и фактор риска. Формула несколько потеряет качество, но в то же время не будет бомбой замедленного действия для вашей судьбы...

Если вы изучите вопрос магии благосостояния более глубоко, то обнаружите, что опытные практики весьма неохотно делают что-то подобное для себя. Хотя казалось бы - все пути открыты, возможностей океан... Ан нет, предпочитают они естественные пути достижения материальных благ.
Баланс. Нельзя прибавить много на одну чашу и оставить весы в равновесии или поколебать их незначительно.

Повышенное внимание мужчин - скорее всего просто побочка, к формуле отношение имеющая весьма опосредованное и косвенное, поскольку ни одной руны с таким аспектом в построении нет. Возможно вы просто излучаете успех, отсюда и внимание.
Но в то же время это может быть тем самым восстановлением баланса...
« Последнее редактирование: 26 Марта 2018, 15:09:15 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #20 : 26 Марта 2018, 15:25:48 »

 Спасибо за ответ,баланс тут очень нарушался в плане здоровья,надорвала я его конкретно,потому решила формулу оставить. Тогда и денег прилив был большой и неурядиц куча и постоянная вымотаность . То есть что приобрела,а что то потеряла. А вообще целесообразно тогда рунные формулы создавать,если все ж можно баланс нарушить в своей жизни или менее жёсткие формулы все же можно иногда наносить в аспекте личности или здоровья,совершенствования или чистки?



Добавлено: 26 Марта 2018, 15:27:12

 А что это за магия благосостояния?
Записан

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #21 : 26 Марта 2018, 16:37:14 »

Обратила внимание, формулы на повышение благосостояния срабатывают у меня только в критических ситуациях, когда реально приходится напрягать мозги - как выкрутиться. С тех пор не экспериментирую и не пытаюсь использовать "всуе".
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #22 : 26 Марта 2018, 16:41:17 »

А вообще целесообразно тогда рунные формулы создавать,если все ж можно баланс нарушить в своей жизни или менее жёсткие формулы все же можно иногда наносить в аспекте личности или здоровья,совершенствования или чистки?
Поясню более предметно:
В практической магии есть такое понятие, как плата за реализацию магического действия. Ее размер напрямую зависит от силы, которая при этом используется, от источника, из которого эта сила взята, и от уровня вмешательства в миропорядок.
В подавляющем большинстве магических работ такое вмешательство откровенно мизерное и практически не влияет на общий уровень баланса, касаясь только и исключительно оператора и объекта воздействия, да и то только в границах их собственного поля. Такие работы, если они завязаны на свободные потоки и не привлекают заемные силы, платы не требуют, а если и требуют, то она, по сути, ничтожна и никак дополнительно не отражается на них.
Также есть виды практик, где плата бывает просто непомерна, ибо требует океана энергии и, иногда, прямого нарушения Правил. В современном мире реализовать подобное практически невозможно, не обладая существенным материальным ресурсом и очень высоким уровнем опыта и энергетики, позволяющим быть оператором поистине божественного потока.

И есть ряд отдельных видов работ, когда плата необходима и в любом случае будет взыскана, так или иначе. Это практически все эгрегорные взаимодействия, это все работы по инвокациям и эвокациям, это работы с заемными потоками от различных архетипов, это работы, требующие для достижения результата существенного (относительно) изменения баланса миропорядка.

Руны не требуют платы, поскольку являются ключами к потокам, а имеющий/знающий ключ имеет некоторое, хотя и не абсолютное, право его применить и использовать. Но в то же время есть нюансы. К примеру - для применения руны Турисаз требуется не только иметь сам ключ, но и иметь достаточную волю и силу для его использования, чтобы не попасть под его разрушающее влияние, которое всегда превалирует над его остальными аспектами.
Составляя избыточное руническое построение для действия, которое в обычном естественном ходе вещей было бы не слишком реально, и умудрившись его запустить в работу, мы нарушаем естественный ход событий, не имея для того веских оснований. А значит нарушаем баланс всей системы, чем запускаем механизм его корректировки. Так и возникает необходимость платы, "восполнения пустоты". А так как она изначально не предусмотрена правилами при работе с рунами - плата взимается по факту, тем, чем возможно.

В вашем конкретном случае вы запустили в работу не просто Феху, а Феху совместно сразу и с Соулу, и с Оталой - двумя рунами, конкретизирующими Феху на материальное. Да еще и усилили эту группу руной Уруз, а усиленная Соулу это само по себе не очень полезно. Да к тому же подстраховав все это руной Дагаз, сделав успех почти неизбежным и практически не оставив возможности для возникновения "громоотвода".

Как-то так... Если что-то непонятно - спрашивайте, постараюсь разъяснить.

А что это за магия благосостояния?
Просто подходящий термин для общего обозначения всех магических практик, направленных на улучшение материального положения человека.



Добавлено: 26 Марта 2018, 16:47:07

Обратила внимание, формулы на повышение благосостояния срабатывают у меня только в критических ситуациях, когда реально приходится напрягать мозги - как выкрутиться. С тех пор не экспериментирую и не пытаюсь использовать "всуе".
Да, в таких ситуациях нет нарушения естественного хода, либо оно изначально скомпенсировано предыдущим/настоящим тяжелым положением. Ну и формулы разными бывают. Убрать из формулы Малиновки Соулу или Оталу - и она станет безопасной, хотя, конечно, потеряет в эффективности.

С тех пор не экспериментирую и не пытаюсь использовать "всуе".
И это правильно.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #23 : 26 Марта 2018, 16:50:51 »

Понятно,то есть в конкретном случае это очень жёсткое построение,я и сама поняла,что слишком переборщила с таким ярым желанием финансов. Скорее всего энергетика истощилась под влиянием такой формулы,своё здоровье конкретно пошатнула. А где то я у вас читала,что Соуло в избытке ,может действовать на глаза. У меня очень часто были лопнувшие сосуды в глазах.
Записан

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #24 : 26 Марта 2018, 16:57:46 »

Составляя избыточное руническое построение для действия, которое в обычном естественном ходе вещей было бы не слишком реально, и умудрившись его запустить в работу, мы нарушаем естественный ход событий, не имея для того веских оснований.

Эксперименты "вселенского" действия, открытие в себе сверхспособностей и прочие атрибуты сверхестественного. Я за утилитарный подход. Руны хорошо отвечают, когда в них есть реальная нужда.



Добавлено: 26 Марта 2018, 17:15:27

Уважаемый Игрок,
в тему ли будет спросить совета:
иногда на работе есть необходимость закрыться эмоционально от коллег (кругом враги  :$) этакая сдерживающая завеса
что лучше всего подойдет?

« Последнее редактирование: 26 Марта 2018, 17:15:27 от raley »
Записан

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #25 : 26 Марта 2018, 17:49:22 »

Даю вам статус Ищущего
спасибо за доверие
Если вы изучите вопрос магии благосостояния более глубоко, то обнаружите, что опытные практики весьма неохотно делают что-то подобное для себя. Хотя казалось бы - все пути открыты, возможностей океан... Ан нет, предпочитают они естественные пути достижения материальных благ.
хм, надеюсь, что не нарушу применением формулы порядок вещей. Хоть и работать будет для благосостояния моей семьи, но мне важно, чтобы муж удовлетворение получил не только материальное от своего бизнеса, но и моральное. Заслужил, я считаю.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #26 : 27 Марта 2018, 08:13:32 »

Понятно,то есть в конкретном случае это очень жёсткое построение,я и сама поняла,что слишком переборщила с таким ярым желанием финансов. Скорее всего энергетика истощилась под влиянием такой формулы,своё здоровье конкретно пошатнула.
Это да, формула получилась не из легких, раз даже Соулу и Уруз вместе не смогли энергобаланс оператора поддержать на должном уровне.
Скорее всего наложилось все скопом - и подстегивание к действию от Феху, да еще усиленное действием Уруз и влиянием Соулу и Оталы, которые, в свою очередь также усиление от Уруз принимали, и влияние Дагаз, и "плата" за нарушение баланса.
Вот и получилось, что вроде цели достигаются, но в то же время результативность спорная. Этакая своеобразная "Пиррова победа".

А где то я у вас читала,что Соуло в избытке ,может действовать на глаза. У меня очень часто были лопнувшие сосуды в глазах.
Гм... не помню, чтобы где-либо писал о негативном воздействии Соулу на зрение или непосредственно на сами глаза. Нет у нее такого точечного влияния именно на этот орган, здесь явно какая-то ошибка. Может кто другой что-то подобное говорил или вообще вы это не здесь читали...



Добавлено: 27 Марта 2018, 08:14:03

Эксперименты "вселенского" действия, открытие в себе сверхспособностей и прочие атрибуты сверхестественного.
Вселенского - да.
А вот открытие и/или развитие в себе каких-либо способностей баланс нарушать не будет, ибо это внутренняя работа с личными качествами. Мира это не касается... ровно до той поры, пока эти самые способности не применяют для его изменения и согласно своей воле )

Я за утилитарный подход. Руны хорошо отвечают, когда в них есть реальная нужда.
Это спорный момент, пожалуй. На мой взгляд руны, при правильном отношении и корректном использовании, отвечают всегда и всем, независимо от реальной необходимости магического вмешательства.
Другое дело, что при действительной нужде у человека зачастую активизируется концентрация на проблеме и формируется действительно твердое намерение ее решить. А это, в свою очередь, весьма благотворно сказывается на магической работе, не только рунической, но в том числе. 

Уважаемый Игрок,
в тему ли будет спросить совета:
Нет, но шоподелать - не отсылать же вас новую тему создавать )

иногда на работе есть необходимость закрыться эмоционально от коллег (кругом враги  :$) этакая сдерживающая завеса
что лучше всего подойдет?
Лучше всего - отдельный кабинет и пара телохранителей ;)
Агисхьяльм на лбу тоже штука эффектная - даже ежели и не сработает по назначению, то в ступор окружающих точно введет, а значит так и так эмоций негативных какое-то время не будет ))

А если серьезно - природные амулеты-поглотители из раухтопаза, агата, гагата, шунгита. Гранат неплох, но нужен натуральный камень немалых размеров, а это весьма дорого. Разного рода наузы, наговоренные предметы-обереги, заговоры. Прокачка энергетики до уровня естественного щита, либо поглощающего внешние "плевки" негатива, либо "просто" отбивающего их в сторону.

Рунические щиты на основе Альгиз, направленные на защиту энергетики и восприятия эмоций - Альгиз-Лагуз-Манназ-Лагуз-Альгиз, Альгиз-Эваз-Лагуз-Эваз-Альгиз, Альгиз-Манназ-Эваз-Манназ-Альгиз, Альгиз-Соулу-Манназ-Соулу-Альгиз, и т.д.
Если нужен быстрый старт и пожестче действие - либо меняете Альгиз на Турс, либо просто добавляете Турс с обеих сторон любой из этих формул.

Можно еще такое построение, вязью: Эйваз-Лагуз-Манназ-Эйваз-Эваз-Эйваз-Манназ-Лагуз-Эйваз.
Но - эта формула требует очень качественной проработки аспектов Эйваз и сильной психической воли, чтобы она стала именно щитом, а не потянула оператора на перерождение сознания или вообще личности. Если сумеете ее "покорить" - это будет максимально эффективный щит, ни Альгиз, ни Турс такого уровня защиту не дадут никогда, но очень рекомендую семь раз отмерить.
Да, еще нюанс - активацию этого построения лучше проводить кровью, остальные способы дают большой процент неудач. Слишком тяжелая получается формула для обычного запуска.



Добавлено: 27 Марта 2018, 08:23:14

спасибо за доверие
Всегда пожалуйста )

хм, надеюсь, что не нарушу применением формулы порядок вещей. Хоть и работать будет для благосостояния моей семьи, но мне важно, чтобы муж удовлетворение получил не только материальное от своего бизнеса, но и моральное. Заслужил, я считаю.
Не нарушите, случай Малиновки скорее исключение, чем правило. Такие построения даже активировать сложнее - вполне допускаю, что Малиновка ее и в работу запустила далеко не с первой попытки.
Те формулы, что обсуждались поначалу, ничего подобного не несут и избыточности не имеют. Можете смело использовать, этим вы весы не покачнете.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 02:05:18 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #27 : 27 Марта 2018, 09:32:32 »

Можно еще такое построение, вязью: Эйваз-Лагуз-Манназ-Эйваз-Эваз-Эйваз-Манназ-Лагуз-Эйваз.
Но - эта формула требует очень качественной проработки аспектов Эйваз и сильной психической воли

Игрок, спасибо, для меня это вызов. Я поработаю с этой руной аккуратно и внимательно.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #28 : 27 Марта 2018, 14:57:58 »

Игрок, спасибо, для меня это вызов. Я поработаю с этой руной аккуратно и внимательно.
Если вызов в контексте "пока не могу, значит нужно наращивать опыт и силу, а потом пробовать" - хорошо.
Если же в контексте "здоровей видали и не такие вершины с наскоку покоряли" - такое нежелательно )

Эйваз - очень интересная руна, бесконфликтно объединяющая в себе аспекты смерти, перерождения, очищения, прорыва-рывка, искажения, защиты и уничтожения. Она достаточно понятна и удобна, если знать нюансы ее включения в то или иное построение, но если до этой поры никогда не интересовались ею и не работали с ней, а также не проводили и/или сами не проходили специфические инициации на основе ритуальной смерти - работать непосредственно с ней нужно очень осторожно, чтобы не оказаться вдруг в иной ипостаси, с иными приоритетами или не обнаружить в себе совсем иную доминату-субличность. Это как пример, причем средний.
Самая негативная вероятность последствий взаимодействия с Эйваз - физическая смерть, по различным причинам. Она не антагонист Дагаз, но действует примерно в том же ключе - формирует путь, который с наибольшей вероятностью приведет к цели. Только цели здесь кардинально противоположные.

Решать, несомненно, вам самой, но так как формулу выложил именно я (порыв, который разумнее было бы остановить, но разум мой к тому времени уже почти спал, видимо ;)), то некоторая ответственность лежит именно на мне. Посему считаю необходимым вас предупредить - будьте очень осторожны, активируя свободную Эйваз или рунические построения с ее участием.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Формула-успех в работе, карьера
« Ответ #29 : 27 Марта 2018, 21:55:26 »

Я поняла Вас. Я и имела ввиду, что постараюсь максимально изучить эту руну. Она достаточно сложная для меня.
Записан
Страницы: [1] 2  Все