Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Купирование эпилептических припадков  (Прочитано 3375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки

Ну давайте попробуем начать обсуждать что нить практичное )))
Подкидываю на початок разделу не простой вопросик.

Исходные условия.
Имеем некую персону страдающую епилепсией в форме больших припадков.
В принципе человек получает адекватную терапию и трудоспособен. Але ж работа такова что иногда возникают острые конфликтные ситуации и ето провоцирует приступ.
Понятно что работе ето ну очень мешает.
Предсказать заране когда есть вероятность возникновення конфликта в силу характера работы не возможно. Времени на то каб в случае его возникновення предпринять какие либо обычные меры (прием седативных типовые упражнення на расслабленне и тп.) не ма – необходимо быстро реагировать.
Техническая подготовка у человека минимальна – тоесть приемами практической магии не владеет хотя если расписать алгоритм – применять будет без претыканий.

Задача.
Изобресть методику позволяющую человеку самостоятельно максимально возможно быстро (НЕ БОЛЕ чем за нескольких минут) успокоитса снизить уровень напряження и тревожности – а желательно + к етому построить какую нить простенькую защиту.

Веселая задачка – ммм? )))
А кто вам обещал что всегда все будет легко и просто? )))
Откровеный атсральный бред просьба в ефир не выдавать. К (псевдо)религиозным практикам не отсылать.
Прочие идеи выслушиваютса.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Чернорез

  • Бесправный
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 77
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #1 : 24 Декабря 2012, 19:40:23 »

Один; может попытаться растереть себе лицо снежком, за шиворот кинуть, облиться прохладной водой, что бы отвлечься, отвлечь организм, перестроить его.
Два; прикусить губу до крови, в принципе тоже самое. Нашатыря нюхнуть..

Хз, ни когда не имел дела с эпилептиками, поэтому звиняйте если что за эти бредовые идеи, может они вообще не желательны)
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #2 : 25 Декабря 2012, 09:11:56 »

Один;
Два;
Увы но вами предложеное – незгодно.
Але ж за отзыв и желанне помочь благодарю.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Мавр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 100
  • Сообщений: 45
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #3 : 25 Декабря 2012, 13:32:33 »

Да уж)
Можно попробовать мудры+ мантры. (без палева ;))

"Залезть в кокон", начертать в воздухе "шлем ужаса"....

Ещё мне нравится следующее: (эта методика была описана на сайте Дорога Истина, автор DarkAngel )
Встаньте прямо, как вам удобно, не напрягаясь, расслабьтесь. Делайте вдох и представляйте себе, что энергетический поток выходит из земли, входит в область промежности, движется вдоль позвоночника (примерно на расстоянии 2-3 см), выходит из головы и уходит в небо. Далее делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и уходит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто это вообразить. Со временем ваша чувствительность будет натренирована так, что вы научитесь их ощущать. Это произойдет очень скоро.
Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе, но со временем откажитесь от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой воображения ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично нисходящий поток выходит и также разливается у вас под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фиксируется. Все это делается без напряжения. Не нужно изо всех сил стараться что-то почувствовать.
Не стоит беспокоиться, что физически вы не ощущаете центральные потоки. Вы так к ним привыкли, что перестали их чувствовать, как и любой другой здоровый внутренний орган. Регулярно, время от времени концентрируя внимание на потоках, вы вскоре почувствуете физические ощущения. Не такое сильное, как скажем, осязание, но достаточно реальное.
Вот это и есть энергетическая гимнастика. Замыкая потоки друг на друга в сферу, вы создаете вокруг себя защитную оболочку. Растягивая поверхностную энергию тела в шар, вы закрепляете эту оболочку в стабильном состоянии. Пользу от такой гимнастики трудно переоценить. Во-первых, тренируя свою энергетику, вы прочищаете тонкие каналы. Пробки, препятствующие движению энергии, вылетают, а дырки в оболочке через которые она расходуется, затягиваются. Все это происходит не сразу, постепенно. Но зато не нужно постоянно обращаться за помощью к рефлексотерапевтам и экстрасенсам. Вы сами восстанавливаете нормальную циркуляцию энергии.
Дополнительным усиливающим вашу энергетику фактором может служить аффирмация. Во время выполнения гимнастики просто повторяйте про себя: «Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня очень мощная энергетика, и с каждым днем она становится все мощнее”.

 :o

То, что пришло в голову=)
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #4 : 28 Декабря 2012, 00:21:25 »

То, что пришло в голову
Ну мантры читать – ето вряд ли окажетса ситуационо уместней чем водичкой обливаццо )))
Мудры теоретично можно было б использовать в отрыве от мантр подвязав их на что нить действеное – только вот на что? Мне вместо мудр приходило в голову что нить типа четки потеребить (принцип тот же) – но опять же на что их подвязывать? Тут еще ж нужно учитывать отсутство какой либо магичной подготовки у человека.
Агисхьялмы чертить – с равным успехом можно советовать просто перекреститса ))) Проку столько ж – за то хоть народ шарахатса не будет )))
А все ети «коконы» «купола» «сферы» «яйца» «чаши» и прочие подобные методики – не применимы категорично. Их же каб применить нужно для начала прийти в спокойствие и сосредоточитса – а потом уже их выстраивать. А ето вобще то и есть сама по себе поставленая задача – успокоитса и сосредоточитса. Телега впереди лошади выходит.

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #5 : 28 Декабря 2012, 02:08:25 »

интересная задача.
Такое у меня соображение. Зайти сточки зрения психологии.
Предлагаю что человеку нужен "якорь" на состояния спокойствия, я корь надо ставить на предмет. Могут быть четки, камешек и тд. не принципиально.
 С начала человек занимается дома.  С предметом.т.е.  ОН  берёт предмет  и представляет  что то приятное успакаивающее, может читать молитвы мантры  что хочет пусть делает(хоть сексом  пусть занимается) главное чтобы это приносило удовольствие и спокойствие , при этом важно наличие тактильного  контакта с предметом.
Задумка в том чтобы довести  до автоматизма и рефлекса  равенство прикосновения с предметом и  спокойствием. (в идеале)
в результате  человек  в стрессовой ситуации при  касаясь предмета будет всплывать успокаивающие и приятные ощущения.
 Вторая стадия.  Предмет взять  практику и Дополнительно наработать  его для  Человека.
Возможен вариант гипноза.
Возможно все совместить. включая чтения мантр  с якорем на чтение.  тоеть двойной якорь тактильный и на чтение мантр.

ИМХО  психология в комбинации с грамотной доработкой может дать результат в данном случае.
 
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #6 : 28 Декабря 2012, 02:12:24 »

То, что пришло в голову
Ну мантры читать – ето вряд ли окажетса ситуационо уместней чем водичкой обливаццо )))
Мудры теоретично можно было б использовать в отрыве от мантр подвязав их на что нить действеное – только вот на что? Мне вместо мудр приходило в голову что нить типа четки потеребить (принцип тот же) – но опять же на что их подвязывать? Тут еще ж нужно учитывать отсутство какой либо магичной подготовки у человека.
Агисхьялмы чертить – с равным успехом можно советовать просто перекреститса ))) Проку столько ж – за то хоть народ шарахатса не будет )))
А все ети «коконы» «купола» «сферы» «яйца» «чаши» и прочие подобные методики – не применимы категорично. Их же каб применить нужно для начала прийти в спокойствие и сосредоточитса – а потом уже их выстраивать. А ето вобще то и есть сама по себе поставленая задача – успокоитса и сосредоточитса. Телега впереди лошади выходит.


Попробуй использовать настроенное на успокоение зеркало, в рамке из серебра или другого материала-накопителя. Сложность в том, что твоему подопечному нужно будет научиться быстрой концентрации на спокойном мире "зазеркалья" в условиях стресса. Думаю здесь нужно будет сработать методом якоря.

Можно добавить руническую подпитку, чтобы у него всегда был запас душевных и физических сил. Только вязь нужно подобрать в соответствии с его нюансами, дабы не спровоцировать переполнение и приступ.

P.S. Шлема здесь только навредят ))
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #7 : 28 Декабря 2012, 02:34:08 »

Такое у меня соображение. Зайти сточки зрения психологии.
Толково.
Но есть сомнення в том что ето прокатит в результате заочных консультаций.
Очно - пожалуй прошло б без особых сложностей.
Нечто подобное я вчинила некогда каб остановлять панику у персоны страдающей агорафобией. но там и условия для того каб втолковать лучше были - и человеку не требовалос реагировать на несколько раздражителей сразу.
Ну подумать в ету строну есть смысл ага.
Благодарствуйте.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #8 : 28 Декабря 2012, 02:44:36 »

Попробуй использовать настроенное на успокоение зеркало, в рамке из серебра или другого материала-накопителя. Сложность в том, что твоему подопечному нужно будет научиться быстрой концентрации на спокойном мире "зазеркалья" в условиях стресса. Думаю здесь нужно будет сработать методом якоря.
Завязать на зеркало с кторым потренироватса примерно в том что указал пан NimaN - ето не плохая идея имхо.

Цитировать
Можно добавить руническую подпитку, чтобы у него всегда был запас душевных и физических сил. Только вязь нужно подобрать в соответствии с его нюансами, дабы не спровоцировать переполнение и приступ
Не справлюс.
У мну ж специализация в етом деле специфичная. Как можно напакостить и как от тех пакостей защититса/их нейтрализовать. Частично - каких в принципе подвохов можно ждать от не грамотного использовання руничной магии.
А с чем нить позитивным - ето явно не ко мне )))

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #9 : 28 Декабря 2012, 04:14:50 »

Не справлюс.
У мну ж специализация в етом деле специфичная. Как можно напакостить и как от тех пакостей защититса/их нейтрализовать. Частично - каких в принципе подвохов можно ждать от не грамотного использовання руничной магии.
А с чем нить позитивным - ето явно не ко мне )))

Я могу составить вязь или став, но, в любом случае, кому-то придется ее вырезать, активировать и передать заказчику.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #10 : 28 Декабря 2012, 08:13:35 »

Я могу составить вязь или став
За предложенне благодарю – але ж я предпочитаю работать с тем что МНЕ подконтрольно.
Рунолог то у мну и помимо тебя под рукой очень даж не плохой найдетса – да вот только че я стану делать когда что нить криво пойти станет? Сбегать во Францию прояснить вопрос боюс сложновато станет что тебе что моей пани )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #11 : 28 Декабря 2012, 12:49:38 »

За предложенне благодарю – але ж я предпочитаю работать с тем что МНЕ подконтрольно.
Разумно, сам такой же )

Рунолог то у мну и помимо тебя под рукой очень даж не плохой найдетса – да вот только че я стану делать когда что нить криво пойти станет? Сбегать во Францию прояснить вопрос боюс сложновато станет что тебе что моей пани )))
Зеркало все равно готовить нужно будет тебе или другому практику - сам пациент не справится с настройкой и зарядом. Да и тренинг надо бы контролировать физически, хотя бы в начале - спровоцированный им приступ может быть в разы мощнее.
Ладно, подумаю еще, что можно предпринять. Хотя все, что приходит на ум требует визуального контакта, то же гипнопрограммирование вызова нужного состояния по кодовому слову или любое другое якорение.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 15:45:03 от Karolinka »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Чернорез

  • Бесправный
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 77
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #12 : 28 Декабря 2012, 12:59:47 »

Хм,. А если изготовить амулет с программой на то, что бы предотвращать эпилептические припадки, ну или хотяб их силу сократить ?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #13 : 28 Декабря 2012, 13:14:12 »

Хм,. А если изготовить амулет с программой на то, что бы предотвращать эпилептические припадки, ну или хотяб их силу сократить ?
Не уверен, что такой амулет сможет мгновенно реагировать на приступ, хотя попробовать стоит. Во всяком случае хуже не будет.
Возможно, что таким образом действительно удастся купировать приступы, конечно, если амулет будет действительно рабочим амулетом.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #14 : 28 Декабря 2012, 15:38:23 »

Хм,. А если изготовить амулет с программой на то, что бы предотвращать эпилептические припадки, ну или хотяб их силу сократить ?
Если б ето было реально - такими б амулетами давно б уже торговать были.
Ето ж выгоднейшее предприятте!
Не ма такого в реальности увы. СВОЕЙ силой колдунам иногда удаетса снизить частоту припадков - на пример классичное прибиванне тени в деревенской магии или костяная дудка подающая сигнал: "С пациентом непорядок" - каб колдун мог вскинутса и побечь оказывать помощь.
Автономно работающих не то что не попадалос - даж не слышала о их существованни.
Вот уж чего я ТОЧНО делать не намерена - ето решать проблемы даной персоны МОИМИ силами.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #15 : 28 Декабря 2012, 15:47:42 »

Зеркало все равно готовить нужно будет тебе или другому практику - сам пациент не справится с настройкой и зарядом.
Как раз ето то что я могу пояснить як у вас кажут "на пальцах".
Есть не плохий опыт таких пояснений имено касательно зеркал.
Не так уж ето сложно учитывая что задача у зеркала будет одна единственая.
Тут скорей станут сложности с тем каб хорошо вычистить зеркало если взято станет не новое.
/сделала себе заметку: "отправить куплять новое зеркало"//


*Да и тренинг надо бы контролировать физически, хотя бы в начале - спровоцированный им приступ может быть в разы мощнее*
Риск есть ага.
Уповаю на то что человек хорошо чует приближенне припадков - иногда ж бывает у епилептиков что ощущенне "щас начнетса приступ" фактично совпадает с его началом. У етой персоны предвестники хорошо распознаютса и можно вовремя остановитса. Приступ ето вряд ли предотвратить сможет - но прилечь успеет и в епистатус себя продолженнем упражнення не загонит.
В любом случае епилептик - персона для инструктажа хорошая. Будет делать то что сказано и имено так как сказано - они народ пунктуальный вобще а тут еще у человека есть конкретная вера в меня. Я там другую не малую пакость у них в семье лет 6 назад в высшей степени успешно разрулить была - вот человек и решил видимо что я все могу )))

Не. Мне представляетса ето решаемым.
Пробовать есть смысл точно.


На пометку о правке твоего сообщення Каролинкой внимання не обращай проше.
Я сперва не туда нажала )))
Не привыкла еще к здешним кнопкам.
Вместо того каб ответить – изменила твое сообщенне разместив свой ответ прям в нем )))
Пришлос восстановлять )))

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #16 : 29 Декабря 2012, 02:20:33 »

Тут скорей станут сложности с тем каб хорошо вычистить зеркало если взято станет не новое.
/сделала себе заметку: "отправить куплять новое зеркало"//

На недельку в соль или в землю, после на денек в проточную воду, в ручей какой-нибудь. Ну или под кран, ежели счетчики водяные не стоят или денег не жалко.

Риск есть ага.
Уповаю на то что человек хорошо чует приближенне припадков - иногда ж бывает у епилептиков что ощущенне "щас начнетса приступ" фактично совпадает с его началом. У етой персоны предвестники хорошо распознаютса и можно вовремя остановитса. Приступ ето вряд ли предотвратить сможет - но прилечь успеет и в епистатус себя продолженнем упражнення не загонит.

Тогда можно и дистанционно, согласен.
И все-таки я бы ему какой нибудь амулетик, вроде вязи Дагаз-Соулу-Уруз, дал, для подпитки. Вреда не будет, а баланс поддержит.


Не. Мне представляетса ето решаемым.
Пробовать есть смысл точно.

Тогда удачи. Просьба - отпиши по результатам, если проведешь работу.

На пометку о правке твоего сообщення Каролинкой внимання не обращай проше.
Я сперва не туда нажала )))
Не привыкла еще к здешним кнопкам.
Вместо того каб ответить – изменила твое сообщенне разместив свой ответ прям в нем )))
Пришлос восстановлять )))

Я так и понял ))
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Купирование эпилептических припадков
« Ответ #17 : 29 Декабря 2012, 04:56:02 »

На недельку в соль или в землю, после на денек в проточную воду, в ручей какой-нибудь. Ну или под кран, ежели счетчики водяные не стоят или денег не жалко.
Ето как бы очевидный заход )))
Але ж смотря что чистиш. На свое брахло сойдет - а вот на реально старую вещь да еще побывшую в не бардзо хороших руках - тут с таким методом тока под зиму закопать а по весне извлечь. Или каменой соли потратить с мешок так примерно.
Маслицем лучше - але ж тож не на много. Янтарем если только - зеркало он зачистит быстро а потом примерно как ты сказал чистить уже сам янтарь фонить бо станет як Чернобыльский реактор.
На практике то конеш не сложно понять что делать нужно и в каком обьеме - ну так ето ж нам с тобой.


*И все-таки я бы ему какой нибудь амулетик, вроде вязи Дагаз-Соулу-Уруз, дал*
/без уверености/
Подумаю.


*отпиши по результатам, если проведешь работу*
Ессно.
Если прошу у коллег помощи - всегда информую что вышло.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
Страницы: [1]