Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Почистить карты Таро  (Прочитано 3193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Почистить карты Таро
« : 26 Ноября 2014, 22:57:44 »

Доброго времени)
Как почистить колоду Таро? Долгое время колода находилась в квартире бывшего мужа, не знаю кто их касался...
Читала про  чистку между четырех горящих свечей...
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 14:58:33 от Igrok »
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Почистить карты Таро
« Ответ #1 : 27 Ноября 2014, 14:57:41 »

Доброго времени)
Как почистить колоду Таро? Долгое время колода находилась в квартире бывшего мужа, не знаю кто их касался...
Читала про  чистку между четырех горящих свечей...
Если колодой не пользовался плотно и долго другой практик - никакой чистки не требуется.
Тот факт, что ее могли брать в руки, рассматривать и даже сыграть с ее помощью в подкидного какие-нибудь миряне не несет за собой сбоя настройки и колода отнюдь не станет "врать"

Хорошая и качественная чистка уничтожит все то, что было вами наработано - вы получите просто "новую" колоду карт, которую нужно настраивать полностью заново. Не рекомендую.

Но если все-таки принципиально хотите почистить:

1) Колоду плотно завернуть в полиэтилен и полностью опустить в каменную соль, так, чтобы кристаллики окружали карты со всех сторон. По времени выдержки - в зависимости от стажа колоды, но, думаю, недели хватит, чтобы все вытянуть даже у старого инструмента.
Такую же чистку можно провести закопав колоду на глубину штыка лопаты в рыхлую землю.

2) Развести небольшой костер, взять длинный пинцет и пронести сквозь пламя каждый лист колоды. Пламени свечи для такой практики будет маловато, качество очищения может подкачать, либо вы подпалите листы.

3) Если есть в наличии друза агата, кусок гагата или обсидиана - положите на колоду и оставьте на несколько дней.


Ритуалы со свечами, с заклинаниями, отчитками, шепотками и прочими взмахами палочкой - разве что для собственного успокоения, практическая польза будет нулевая.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 04:05:49 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Почистить карты Таро
« Ответ #2 : 27 Ноября 2014, 22:57:39 »

Спасибо, всё понятно.
Думаю, что лучше почищу солью, колода еще не была наработана, а вот негативом могла напитаться по самое не хочу...
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Почистить карты Таро
« Ответ #3 : 11 Декабря 2014, 05:19:07 »

Тот факт, что ее могли брать в руки, рассматривать и даже сыграть с ее помощью в подкидного какие-нибудь миряне не несет за собой сбоя настройки и колода отнюдь не станет "врать"
Персона я от всяких гаданий далекая - тому ни чего не утверждаю кроме самого факта.
Поверье что колода для гаданий теряет пригодность если ей хоть раз сыграть - ОЧЕНЬ распространено.
Встречала такие утверждення даж из уст профессиональных гадалок.


Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Почистить карты Таро
« Ответ #4 : 11 Декабря 2014, 12:45:04 »

Персона я от всяких гаданий далекая - тому ни чего не утверждаю кроме самого факта.
Поверье что колода для гаданий теряет пригодность если ей хоть раз сыграть - ОЧЕНЬ распространено.
Встречала такие утверждення даж из уст профессиональных гадалок.

Присутствует такое суеверие в умах.
А на практике, если человек сам себя не накручивает, ничего в колоде от подобных манипуляций не меняется. Играли мы и в покер и в козла Русским Таро - нормально, никаких сбоев в раскладах и интерпретациях нет.

Тут можно провести аналогию со столь любимыми многими практиками откатами - ежели ты свои действия почитаешь за грех и боишься возмездия - будет тебе откат, да такой, что мало не покажется. А если тебе пофигу на общественную мораль и с совестью вы закадычные друзья - никаких тебе откатов, "обраток" и тому подобного. Тут разве что совсем уж кривые руки/практики и пренебрежение чистками могут иметь сходные последствия.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Почистить карты Таро
« Ответ #5 : 12 Декабря 2014, 09:54:21 »

Тут можно провести аналогию со столь любимыми многими практиками откатами
Да понимаеш дело то тут какое…
Вся ета откатная мифология зарождатса была непосредствено у мну перед очами. Первые обсуждення "откатов" когда только вот появилос мненне о их существованни где я участвовала – ето уже у мну на форуме было. Зачит ни как не боле 10 лет назад.
Ну оно дальше крепло и ширилос ))) "Откаты" превратилис уже в непременый магичный елемент ))) А теперь уже скоро можно смело ожидать что через пару лет будет и убежденне что без "откупа" ты непремено по башке сполучиш даж если всего то на всего прочла заговор каб молоко не скисало )))
Желающих сполучить какую нить корысть не вставая с дивана бо замного стало – народ массово колдовать позатеять стал. А то что етому учитса треба – знать не хочет бо халявы тогда не получитса. Ну и уровень работы соответственый ессно. Другого ждать можно было а?
А вот истории с картами… Ох даж не скажу когда ето появилос то даж примерно. ЛИЧНО Я первый раз об етом слышала лет так 40 назад от бабки. Всмысле моей бабки а не "бабки" – хотя в данном случае ето одно и тож )))
Ну значит за то что етому поверью столетие есть как минимум – ручатса можно смело. Хотя ни 40 лет назад ни тем боле сто лет назад "откупов" в надежде что ето исправит косые руки ни кто не помышлять был – ты уж или работай как следует или покалади в корзинку яичек медку да сальца с маслицем – да ийди до тех кто за тебя сделает.
Опять же – ни чего не утверждаю.
Только констатирую.

ЗЫ, Про покер заценила.

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Marra

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 29
Re: Почистить карты Таро
« Ответ #6 : 21 Декабря 2014, 14:26:27 »

Цитировать
Играли мы и в покер и в козла Русским Таро - нормально, никаких сбоев в раскладах и интерпретациях нет.

Мне ещё в детстве рассказывали мол "нельзя брать игранную колоду карт". На вопрос почему? Отвечали "Карты "играть" будут, ТЫ ЧЕ". Впрочем, я всё равно предпочитала для гадания колоды бывшие в употреблении - лучше чувствовала материал. И поскольку гадальную колоду неоднократно используемую, никто и не давал в руки, то приходилось довольствоваться колодами игральными.

Кстати, позже от цыганки узнала способ "приструнить карты", если они начинают "заигрываться". На тот момент это было актуально) Предлагалось колоду положить под задницу девственнице и чтобы она ней посидела некоторое время. Как ни странно - помогало)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 14:52:57 от Marra »
Записан
Любопытство - начало мудрости.

Эйзенхорн

  • Путник
  • ***
  • Репутация -1
  • Сообщений: 16
Re: Почистить карты Таро
« Ответ #7 : 26 Августа 2019, 22:44:17 »

От чего вообще карты чистят? Что такое вредное к ним прилипает?
Записан
Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Почистить карты Таро
« Ответ #8 : 26 Августа 2019, 23:12:10 »

От чего вообще карты чистят? Что такое вредное к ним прилипает?
Кармические неурядицы с атсральными духами и вселенскими космическими лярвами.

В обычном применении ничего к ним не прилипает, это всего лишь инструмент для облегчения структурирования и интерпретации личного видения оператора. Чтобы к колоде Таро что-то прилипло настолько, что их потребуется почистить, это надо их долгое время на ритуалы различные с собой таскать, чтобы они буквально пропитались чужеродной энергетикой, став по сути артефактом, а не инструментом мантики.

Если же рассматривать старую колоду, долгое время бывшую в употреблении у другого практика - тут может быть накладка в интерпретациях, если у нового и старого владельца сильно различается восприятие и толкование арканов. Колода будет исправно выдавать верные комбинации, но новый владелец не сможет их правильно понять.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Почистить карты Таро
« Ответ #9 : 27 Августа 2019, 10:10:29 »

Если же рассматривать старую колоду, долгое время бывшую в употреблении у другого практика - тут может быть накладка в интерпретациях
Интересное замечание! Еще не оформил свое отношение к подобным явлениям, однако заметил что новая колода при совместном раскладе в одной комнате с напарником-новичком давала явно мои трактовки. Старая же моя колода давала не то что трактовки, а бывало 6 карт из 10 вообще одинаковых или же 2 из 10 карт расклада кроме одинаковости были на тех же позициях (колода из 56 карт). Так же заметил что если в следствии усталости я не мог адекватно настроиться и оценить ситуацию, карты могли не соответствовать по значением действительности, однако у  ближайшего друга с моей старой колодой в той ж комнате такого не наблюдалось, все было с обычными верными и понятными мне трактовками.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.
Страницы: [1]