Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Добавьте раздел  (Прочитано 5798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Добавьте раздел
« : 19 Декабря 2012, 02:34:23 »

Здесь прошу оставлять предложения по созданию новых разделов форума. Укажите желаемое название и почему вы считаете, что такой раздел необходим форуму. Явно полезные предложения рассматриваются администрацией, спорные - Советом Форума.
Предложения могут быть, как по разделам основной тематики, так и для Серого Города.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Динозаврик

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 8
Re: Добавьте раздел
« Ответ #1 : 22 Декабря 2012, 13:43:07 »

Здравствуйте , может я тупой , но не заметил на форуме таких разделов , как "практики , ритуалы" ,
"магия стихий" , "энергетические взаимодействия" (названия возможно корявые) . Неплохо было бы их добавить.

Обоснование-
Энергетика - раздел куда новичкам следует обращаться ещё до начала маг. практик и основ

Практики , ритуалы - мне кажется на форуме просто необходим раздел , куда участники будут выкладывать практики , а затем их обсуждать

Магия стихий - направление , которое , на мой взгляд , идёт особняком и заслуживает отдельного раздела.

С уважением.
Динозаврик.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Добавьте раздел
« Ответ #2 : 22 Декабря 2012, 22:32:29 »

Здравствуйте , может я тупой , но не заметил на форуме таких разделов , как "практики , ритуалы" ,
"магия стихий" , "энергетические взаимодействия" (названия возможно корявые) . Неплохо было бы их добавить.

Обоснование-
Энергетика - раздел куда новичкам следует обращаться ещё до начала маг. практик и основ

Практики , ритуалы - мне кажется на форуме просто необходим раздел , куда участники будут выкладывать практики , а затем их обсуждать

Магия стихий - направление , которое , на мой взгляд , идёт особняком и заслуживает отдельного раздела.

С уважением.
Динозаврик.
Нет, вы не тупой, все в норме ))
Такие разделы конечно будут, просто форум в самом начале становления и не все еще настроено и создано.

Вот хотел же я эту тему позже создать... ))
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Добавьте раздел
« Ответ #3 : 24 Декабря 2012, 07:46:42 »

Здравствуйте , может я тупой , но не заметил на форуме таких разделов , как "практики , ритуалы" ,
"магия стихий" , "энергетические взаимодействия" (названия возможно корявые) . Неплохо было бы их добавить.
Сперва неплохо б иметь чем их наполнить - тогда и отдельные разделы заводить можно станет )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Добавьте раздел
« Ответ #4 : 25 Декабря 2012, 01:02:12 »

Здравствуйте , может я тупой , но не заметил на форуме таких разделов , как "практики , ритуалы" ,
"магия стихий" , "энергетические взаимодействия" (названия возможно корявые) . Неплохо было бы их добавить.
Сперва неплохо б иметь чем их наполнить - тогда и отдельные разделы заводить можно станет )))
Верно. Закрою-ка я пока эту темку, рановато для нее.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Добавьте раздел
« Ответ #5 : 12 Января 2015, 04:11:06 »

Верно. Закрою-ка я пока эту темку, рановато для нее.
Пожалуй пора открыть.
Если  у кого есть предложения или ему нужен раздел для своей традиции/увлечения/религии - прошу высказываться. Но перед этим настоятельно рекомендую освежить в памяти Правила форума, особенно пункты 2 и 3.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Добавьте раздел
« Ответ #6 : 03 Января 2016, 10:03:10 »

Прошу если можно - открыть раздел по И Цзин (Книге Перемен).

Что могу сразу в него:
1. Выложить самую базовую литературу (в общем известную, но линки может не помешают, в библиотеке Гавани ее вроде  нет, хотя скорее всего - лично Вам она известна. но может не всем читателям ресурса).
2. Создать тему для проработки, где я буду дивинатором.
Оговариваю сразу:
Понятно и ясно я не "услуги мастера предлагаю" , а хочу по аналогии с проработкой колод таро попробовать поработать... Первые опыты с И Цзин у меня вроде вышли, но как бы ничего гарантировать не могу, чуда никому не обещаю. Именно заинтересован в обратной связи.

Если нельзя создать - то и нельзя, не ругайте за просьбу.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Добавьте раздел
« Ответ #7 : 03 Января 2016, 12:52:20 »

Прошу если можно - открыть раздел по И Цзин (Книге Перемен).
Сделано: И-Цзин или Книга перемен
Для конкретных прогнозов там есть отдельный подраздел. Успехов в работе.

Что могу сразу в него:
1. Выложить самую базовую литературу (в общем известную, но линки может не помешают, в библиотеке Гавани ее вроде  нет, хотя скорее всего - лично Вам она известна. но может не всем читателям ресурса).
Литературу следует выкладывать в саму Библиотеку. Давайте названия книг, которые стоит разместить в ней по И-Цзин, выложу. А в разделе создадим тему со ссылкой.

2. Создать тему для проработки, где я буду дивинатором.
Свободно создать тему вы не сможете, если у вас нет хотя бы первичного статуса на форуме - путники могут только писать в уже созданных темах и создавать темы требующие одобрения модераторов. Но раз так уж сложилось и человек вы, как минимум, плотно интересующийся магией - даю вам сразу статус Ищущего. Ставьте аватар и оцените свободу пользования форумом )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Добавьте раздел
« Ответ #8 : 03 Января 2016, 13:11:29 »

Но раз так уж сложилось и человек вы, как минимум, плотно интересующийся магией - даю вам сразу статус Ищущего. Ставьте аватар и оцените свободу пользования форумом )
Спасибо большое! Постараюсь оправдать доверие!

Только оргвопрос.
Вы написали "один прогноз - одна тема".
Т.е. каждый кто хочет - ради каждого вопроса должен создать свою тему? И в отдельной теме - мои правила и рекомендации по задаваемым вопросам?
Или иначе?
Простите за возможную бестолковость.

Давайте названия книг, которые стоит разместить в ней по И-Цзин, выложу
Думаю самая базовая и явно полезная в библиотеке книга - классический перевод Шуцкого.
http://psylib.org.ua/books/shchu01/ по ссылке издание , где также дополнительная информация, не Шуцким написанная, а позже.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Добавьте раздел
« Ответ #9 : 03 Января 2016, 13:31:46 »

Спасибо большое! Постараюсь оправдать доверие!
Всегда пожалуйста.

Только оргвопрос.
Вы написали "один прогноз - одна тема".
Т.е. каждый кто хочет - ради каждого вопроса должен создать свою тему? И в отдельной теме - мои правила и рекомендации по задаваемым вопросам?
Именно так. Иначе через какое-то время тема перестанет быть читабельной. На мой взгляд лучше иметь сто тем с внятными названиями и пятью постами, чем одну общую тему из пятисот сообщений.
Да, если есть необходимость - создайте тему с правилами и прикрепите ее.

Пожалуй дам вам дополнительно права смотрителя этого раздела. Ознакомьтесь с правилами модерирования и работайте.

Думаю самая базовая и явно полезная в библиотеке книга - классический перевод Шуцкого.
http://psylib.org.ua/books/shchu01/ по ссылке издание , где также дополнительная информация, не Шуцким написанная, а позже.
Хорошо, сделаем.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Добавьте раздел
« Ответ #10 : 03 Января 2016, 15:15:02 »

Хорошо, сделаем.
Книги есть, именно это издание в трех вариантах, две в pdf и одна в doc. Если сегодня по времени не успею перевести doc в fb2 и отредактировать - выложу только их, а потом дополню архив.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Добавьте раздел
« Ответ #11 : 03 Января 2016, 15:23:23 »

Книги есть, именно это издание в трех вариантах, две в pdf и одна в doc. Если сегодня по времени не успею перевести doc в fb2 и отредактировать - выложу только их, а потом дополню архив.
Хорошо!
Гм, а pdf "компьютерные" или есть прямо "отсканированное как есть"? Если второе - очень хочу видеть! (почему-то мне иррационально нравятся сканы книг "как есть")
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Добавьте раздел
« Ответ #12 : 03 Января 2016, 23:40:34 »

Хорошо!
Гм, а pdf "компьютерные" или есть прямо "отсканированное как есть"? Если второе - очень хочу видеть! (почему-то мне иррационально нравятся сканы книг "как есть")
Одна компьютерная, копия той, на которую вы дали ссылку, а вторая - скан с оригинальной книги, но распознанный, не картинками. С нее же сделан doс.

P.S. Книги добавлены в Библиотеку, ссылка-переход в разделе И-Цзин.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Добавьте раздел
« Ответ #13 : 08 Января 2016, 16:51:13 »

Где лучше создать тему об астрологии?
Раздел новый - наверно смысла нет.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Добавьте раздел
« Ответ #14 : 08 Января 2016, 22:20:05 »

Где лучше создать тему об астрологии?
Раздел новый - наверно смысла нет.
Думаю, что есть смысл, поскольку подходящего раздела под такую тему нет.

Наверное стоит создать вообще отдельный раздел или категорию "Мантика", в которую перенести разделы "Таро", "И-Цзин", "Руническая мантика". И там же создать пару новых - "Хиромантия" и "Астрология".



P.S. Собственно готово. Успехов в освоении )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Добавьте раздел
« Ответ #15 : 08 Января 2016, 22:42:06 »

Думаю, что есть смысл, поскольку подходящего раздела под такую тему нет.
Наверное стоит создать вообще отдельный раздел или категорию "Мантика", в которую перенести разделы "Таро", "И-Цзин", "Руническая мантика". И там же создать пару новых - "Хиромантия" и "Астрология".
P.S. Собственно готово. Успехов в освоении )
Спасибо!
Создал первую тему о астрологии.
Записан
Страницы: [1]