Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Мелкие повреждения  (Прочитано 1723 раз)

Son

• Ищущий
  • Репутация 50
Мелкие повреждения
« : 31 Май 2013, 19:16:47 »

Здравствуйте!
Из-за занятий спортом, часто хожу в синяках, ушибах, ссадинах, бывают рассечения. Кроме обычных способов (льда, мази), можно ли помочь процессу восстановления другими методами?

Igrok

• Администратор
  • Репутация 560
  • Хозяин форума
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Мелкие повреждения
« Ответ #1 : 03 Июнь 2013, 04:23:16 »

Кеназ-Перт-Ингуз или Альгиз-Лагуз-Перт-Ингуз. Обе формулы работают на восстановление и регенерацию.

Хочешь формулой, можешь составить вязь.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

ХарадИлу

• Знающий
  • Репутация 200
  • Всё тот же
« Ответ #2 : 03 Июнь 2013, 10:48:30 »

Ну и РейКи естественно. Эту методу для того и придумывали.
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен в своих достоинствах.

Son

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #3 : 03 Июнь 2013, 14:13:50 »

Igrok,спасибо!

ХарадИлу, плохо знаком с системой. Слышал что нужны настройки/посвящение, от мастера. А влазить в посвящения что-то пока не очень хочется. Погуглил посидел, первые пару страниц чистой рекламы.

ХарадИлу

• Знающий
  • Репутация 200
  • Всё тот же
« Ответ #4 : 03 Июнь 2013, 15:57:15 »

Ну, ну. Вот где реклама - туда точно не стоит даже заглядывать. Основатель учения считал это общедоступным забытым умением. И учил всех бесплатно. Уже потом на этом стали деньгу зашибать и целую систему ступеней придумали.

Son

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #5 : 03 Июнь 2013, 20:08:24 »

А ничего другого я не нашел. В основном в поисковиках центры обучения рейки, интернет курсы, литература все с теми же посвящениями. Более всего меня "порадовали" блоги мастеров, частные сайты, где мастер предлагает принять у него настройки. Конечно бесплатно. Я так думаю здесь уже что-то под тип рефферальной программы, только на энергетическом уровне.
к примеру вот:
http://reykinside.ru/
http://www.reiki-russia.ru/index.html

вот тоже интересно, что скажите?
http://www.assgard.ru/iggdrasil_reiki

ХарадИлу

• Знающий
  • Репутация 200
  • Всё тот же
« Ответ #6 : 04 Июнь 2013, 09:45:15 »

последняя ссылка - эталонный рука-лицо
Ладно, чтоб не быть голословным кину список литературы
http://www.koob.ru/reiki/

Большинство книг в Djvu формате. Отделить зерна от плевел думаю, сможешь сам. Подсказка - РейКи связано с деньгами и прочим только как здоровье вообще связано с общим благополучием.

Son

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #7 : 04 Июнь 2013, 18:05:34 »

последняя ссылка - эталонный рука-лицо
мне тоже "понравилась" XD

Ладно, чтоб не быть голословным кину список литературы
Спасибо! С первого просмотра выбрал чуть меньше половины. Далее читать надо. Чем и займусь в свободное время.

Son

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2013, 09:59:41 »

Альгиз, Эваз, Дагаз, Иса.
Что скажите про эту формулу?
Выскажусь, исправьте если не прав. Альгиз укрепляет жизненную силу и пасивно защищает. Эваз сдвигает болезнь, и является движущей силой. Дагаз предполагает положительный финал, выздоровление. И помогает в лечении затянувшися болезней. Иса "закрепляет" результат, и помогает приостановить болезнь.

И такой вопрос. Можно ли руну Иса заменить руной Ингуз?
Мне она представляется более позитивной и "прогрессивной" в данном случае, и так же фиксирует результат, помогает при лечении добавляя и духовный аспект здоровья.

Игрок, вторая формула предложенная Вами (Альгиз-Лагуз-Перт-Ингуз), руна Лагуз добавляет излечение в ментальном плане, психологическом, если я так понял формулу.
Лагуз считается традиционно женской руной, в отношении мужчин она будет работать значительно слабее. Можно ли заменить на руну Тюр? Она мужская и способствует быстрому выздоровлению.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 10:22:54 от Son »

Igrok

• Администратор
  • Репутация 560
  • Хозяин форума
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2013, 02:12:36 »

Альгиз, Эваз, Дагаз, Иса.
Что скажите про эту формулу?
Выскажусь, исправьте если не прав. Альгиз укрепляет жизненную силу и пасивно защищает. Эваз сдвигает болезнь, и является движущей силой. Дагаз предполагает положительный финал, выздоровление. И помогает в лечении затянувшися болезней. Иса "закрепляет" результат, и помогает приостановить болезнь.
Альгиз - системная защита, а так же коррекция в рамках избранной структуры. Чтобы получить от нее даже пассивную защиту нужно быть встроенным в систему, любую, либо принять ту, которую тебе даст эта руна.
Эваз - магическая сила, намерение и воля, а так же магический путь. Руна мага, может использоваться как руна прорыва. Но это не движение, не толчок к процессу и не энергия для его реализации - это проломной удар, сродни разрушению от Турса, но полностью управляемый и локальный.
Дагаз - удача, благополучное завершение процесса. Но не предположение, а безапелляционная декларация - процесс уже завершен. Никакой помощи в излечении не будет. Как она будет действовать здесь - не знаю, значение получается неопределенным.
Иса - остановка процессов. Всех, но на определенное время.

Что получаем в итоге... а я даже не знаю, как толком прочесть данную формулу. Декларируется защита Альгиз, вступает в игру Эваз (только вот в каком аспекте?) завершает процесс (какой?) Дагаз и останавливает все процессы Иса. Хрен его знает, товарищ майор, что это все значит... ) Глокая куздра...

И такой вопрос. Можно ли руну Иса заменить руной Ингуз?
Мне она представляется более позитивной и "прогрессивной" в данном случае, и так же фиксирует результат, помогает при лечении добавляя и духовный аспект здоровья.
Вообще это совершенно разные руны, с разными аспектами и действием. Менять Руну Льда (клинической, то есть временной, смерти) на Руну Жизни... надо смотреть конкретное построение. Но они совершенно разные, чтобы свободно их тасовать.
Если ты имеешь ввиду предыдущую формулу - она не рабочая, замена ничего не даст.

Игрок, вторая формула предложенная Вами (Альгиз-Лагуз-Перт-Ингуз), руна Лагуз добавляет излечение в ментальном плане, психологическом, если я так понял формулу.
Нет. В этой формуле Лагуз обеспечивает мягкую энергию и очищение, Перт восстановление, Ингуз - жизненную силу. Альгиз же дает здесь системную коррекцию до нормы, работая в паре с Перт.

Лагуз считается традиционно женской руной, в отношении мужчин она будет работать значительно слабее. Можно ли заменить на руну Тюр? Она мужская и способствует быстрому выздоровлению.
Неверное понимание. Лагуз, в основном аспекте, руна воды и руна магического потока, считать ее именно женской - ошибка, поскольку жесткая женская энергия это ее дополнительное свойство. Женская руна, руна материнства - Беркано.
Тейваз и Лагуз совершенно не равнозначны. Поставив Тейваз вместо Лагуз ты серьезно нарушишь построение.

Son

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2013, 19:17:53 »

Спасибо, Игрок!
*fasepalm* Простите. Ушел листать пособия... *sorry*

Igrok

• Администратор
  • Репутация 560
  • Хозяин форума
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2013, 19:49:12 »

Спасибо, Игрок!
Всегда пожалуйста.

Простите.
А вот это совсем лишнее. Ты задал вопрос, который тебя интересовал, при этом неважно, насколько наивным или нелепым он выглядит для других. Просить прощения здесь совершенно не за что.

Muasa

• Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Свободная творческая зверюга
« Ответ #12 : 20 Май 2015, 21:00:21 »

Еще может подойти заживляющая формула Перт  (исцеление)-Ингуз (жизненная сила)-Беркана (заживление и забота). И еще позитивный и оптимистичный настрой, уверенность в выздоровлении и никакого расстройства и излишнего самокопания в причинах - это усиливает стресс, мешающий заживлению. И еще перед тем как заниматься чем-то травмоопасным я наношу формулу Альгиз-Уруз-Альгиз то есть мое физическое здоровье под защитой. И выяснить нет ли негатива, способного провоцировать травмы.
Работаю рунами и создаю ставы, учусь мантике и всячески приветствую творческий подход к магии. Люблю животных, рисую, пишу стихи и путешествую. Ищу себя Истинную и разгребаю ошибки прошлого. Всегда открыта для общения.

Igrok

• Администратор
  • Репутация 560
  • Хозяин форума
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2015, 00:36:55 »

Еще может подойти заживляющая формула Перт  (исцеление)-Ингуз (жизненная сила)-Беркана (заживление и забота).
Подойдет, особенно для лечения травм.
Перт не совсем исцеление, это восстановление до индивидуальной нормы.

И еще позитивный и оптимистичный настрой, уверенность в выздоровлении и никакого расстройства и излишнего самокопания в причинах - это усиливает стресс, мешающий заживлению.
Общий подход верен, однако разобраться в ситуации все же стоит, дабы не повторять возможных ошибок и верно определить конкретную причину травмы и рецепт излечения.

И еще перед тем как заниматься чем-то травмоопасным я наношу формулу Альгиз-Уруз-Альгиз то есть мое физическое здоровье под защитой
Согласен, хорошая формула.
Только нужно обязательно учитывать, что Альгиз не является защитой сама по себе - она дает защиту извне, подключает к какой-либо системе, которая ближе всего к объекту. А это накладывает определенные обязательства.
И стоит всегда помнить, что руны помогают, но не заменяют. "На Бога надейся..." )
Страницы: [1]